За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет заместителя Главы ООР.


Кабинет заместителя Главы ООР.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://photosinterior.com/Office%20Room/Office%20Designs%2015.jpg

0

2

- С завтрака -

Люция не была сентиментальной. Она не стала обходить здание Офиса, разглядывая, что изменилось, а что осталось прежним в этих стенах. Люция  сама начинала строить это здание, знала его до самого основания. Люция лично прописывала магические коды защиты для здания. Свою часть, разумеется. Такую важную работу не возложат на одного человека: пять лучших магов писали магические охранные коды для здания совета, писали по частям, чтобы полный вариант не знал никто, и здание оставалось бы в полной безопасности.
Она прошла по коридору. Мелина знала уже о прибытии Люции, и, как и к Кайдэну, не лезла без надобности. Собственно, именно ей Люция объясняла правила этого мира.

- Самоубийство, девочка, это не лучшая смерть. Да еще вены вскрыть, наглотавшись кислоты. Вокруг огромный, огромный мир, деточка. И он вертится не вокруг тебя. Понимаешь? – Люция равнодушно заполняла бланк, кивая Жнецу. – Ее я забираю.  Нет, в Свет не пойдет, документы отправлю позднее.
А рядом стояла душа красивой девушки, замерзшая и с ужасом рассматривавшая свое тело в луже густой темной крови.

Донник поднялась на нужный этаж. Казалось, даже тени в коридорах расступались перед ней. То ли боялись, то ли не хотели попадаться под ноги. Люция чуть улыбнулась, постояла перед дверью своего кабинета, потом вошла внутрь.  Осмотрелась.
Хороший кабинет. Хотя она бы совсем не так его оформила. Впрочем, на пару месяцев работы и так сойдет. А в остальном…
Она подошла к окну. В остальном здесь тоже можно жить и работать. Кажется, все изменилось с прежних времен. Или это только видимость?
постояв так несколько минут, Люция взялась за работу. Когда секретарша уведомила ее, что Кайдэн появился на месте, Люция собрала нужные бумаги и отправилась на приём к Главе.

- Кабинет Главы -

Отредактировано Люция Фиоринтини (2010-02-09 15:07:23)

0

3

- Улицы -

Люция вернулась к себе. Эта неожиданная встреча была крайне занимательной. Но что там дальше будет делать встреченная ею особа,  не слишком волновало. Она заглянула в секретариат, отчего мисс Мэл моментально сделал вид, что безумно занята работой.
Люция устроилась за своим столом, отложила клатч, занялась своими делами. Бумаг накопилось достаточно, их надо привести в порядок.
А потом уже все остальное. Оставалось надеятся, что 2остальное» не задержится нигде. Впрочем, идя к ней, Дэй обычно – не опаздывал.

0

4

- Мандрагоров мост -

Вот не хотелось сюда идти. Совершенно. А надо было.
Дэй остановился перед дверью со строгой табличкой на двери. Поправил свой воротничок. Рубашка была – грязнущая, джинсы тоже – он же проползал по варскому болоту фактически на коленях. 
«Люция, Люция…»
Дэй зажмурился, словно мальчишка, которому предстоял сложнейший экзамен. И не избежать этого экзамена.
Он постучал в дверь, затем вошел:
- Можно? – разноцветные глаза взглянули на Люциану, сидевшую за столом.

0

5

- Пунктуален, как всегда, - прохладно пожала плечами Люция, всматриваясь в разноцветные глаза. Сколько они не виделись? Кто-то скажет - вечность, а по ней - всего-навсего какое-то время.
Платье предназначалось для него, но Люция не акцентировала внимания на удачно положенной складке или ароматной ноте духов. Она и без того знала, что выглядит безупречно.
- И как всегда, - скептичный взгляд на одежду и пятна на ней, - отлично выглядишь.
Женщина-птичка склонила голову набок, одарила Дэя лучезарной улыбкой и вышла из-за стола, подходя почти вплотную и подставляя щеку для поцелуя. Если кое-кто забыл, на это еще и укажет безупречно ухоженный наманикюренный пальчик. Дэя она только что клюнула в щеку.
- Здравствуй.

+1

6

- Да, ладно.. Опоздал-то совсем на немного, - ответил Дэй, снимая с плеча свою сумку, ставя ее на стул рядышком. – А ты, как всегда, не могла не заметить этого, - вернул ей ироничное замечание.
Первое впечатление – Люциана совсем не изменилась. Такая же обворожительная, ухоженная, с потрясающим вкусом. Даже платье – верх изящества. То, что наряд не слишком уместен на работе, Дэй не заметил. В его мыслях возникало прошлое, он вспоминал, как было хорошо с этой женщиной. И насколько было плохо потом, когда постепенно доходило, что Люция в принципе не умеет любить.
- Ну вот второе – можно не говорить.. – он замялся. – Между прочим, не по Суэ-туар гулял, все эти ваши дырки в реальности постоянно появляются там, где не надо, - буркнул он.
Люция подошла близко, но не настолько, чтобы испачкать свое великолепное платье. Легкий поцелуй в щеку, от которого что-то дрогнуло в сердце Мило. Что-то давнее, уже надежно забытое. Его губы ответно скользнули по нежной щеке Люцианы, он вдохнул приятный аромат ее духов.
-  Я присяду? – получив утвердительный кивок, он устроился на стуле, напротив стола Люции.
Разговор давался гораздо труднее, нежели Дэй себе представлял.

0

7

- Конечно, - Люция совсем по-птичьи быстро кивнула аккуратной головкой, приглашая демиурга сесть.
- Знаешь, а я, пожалуй, рада тебя видеть, - сказала девушка, чувствуя, что пауза затягивается. Но не для того, чтобы помочь Дею. Пауз она не любила: они расхолаживали, лишая предварительного боевого настроя на беседу. А поговорить она рассчитывала о многом... - Сколько времени мы не виделись?
"Год, век, вечность? Для меня всего лишь - некоторый отрезок времени. По сравнению с остальной жизнью - небольшой. Я не забыла тебя. Вроде, это не так мало, как тебе кажется..."
Темная прядка завилась кольцом вокруг пальца, нехитрый способ акцентировать внимание на своем лице. И маааааленькая капелька очарования, такая же легкая и воздушная, как запах духов женщины-птицы.
Тепло в спрятавшейся в уголках губ улыбке. Пусть даже ложное, но ведь Дей об этом не знает.
- Помнишь наши прогулки у Лунного озера? Они были так романтичны...
"Как и первый поцелуй под этой самой луной. Или я путаю и он был у водопадов Ии-сун?"

0

8

- Сколько времени мы не виделись?
Вопрос Люции заставил задуматься. Как и все то, что говорит эта женщина. С ней нельзя расслабляться, потому что во всех ее словах есть двойное, а то и тройное дно. Никогда не ясно, что она думает. Люция так хорошо ставит щиты, у Темного, что ли, научилась? Тот мастер своими зеркалками всех пугать, чтобы не повадно было лезть, куда не просят.
- Очень долго, Люци, - он по инерции назвал ее так, как называл тогда. – Кажется, несколько жизней.
Она не изменилась ни на йоту. Даже запах духов – сладкий, с терпкими нотками. Не любит менять свои привычки. Интересно, он у нее в привычку вошел? Или так – развлекал?
И улыбается как. Дэй тоже улыбнулся в ответ.
Раньше, он готов был за такую вот улыбку – хоть на край земли пешком за неизвестно чем. Почему? Потому что в своем мире работа здесь была подобна клейму заключенного. Что совершил, вроде раскаялся, вроде отбыл наказание, а запись о совершенном остается, и не все могут скрыть презрение к этой факту, к нему самому. А Люция здесь все поставила с ног на голову. В том плане, что относилась ко всем одинаково уважительно и с пренебрежением. Мол, все равно ей.
- Да, красивые были места, - согласился Дэй.
Мысль оброненная Люцией специально для него. Дэй почти и рот открыл от такой излишней откровенности. Потом собрался внутренне – слишком много обиды накопилось внутри него к этой женщине. Но хороша чертовка, ничего не скажешь.
- Думаю, надо туда сходить, - как-то не подумав брякнул он. – Такие пейзажи стоит посмотреть еще раз…
Сам от себя не ожидал, что очарование Люции на него подействует. Может дело в ее духах, может в манере поведения, в платье.. а черт его знает! Просто женщина красивая, в шикарном наряде, а он как-то вот всегда перед такими пасовал. Потому что приятно быть с такой рядом – это поднимает самооценку.

0

9

"Люци?.. это хорошо".
Короткий экскурс в прошлое возымел свое действие, заставив демиурга пусть на мгновение, но оговориться, перейдя с близкого к холодновато-нейтральному тона к почти-личному. Девушка-птица была слишком умна, чтобы показать, что заметила это, и довольная улыбка угнездилась у нее не на губах, а где-то на самых донышках глаз и души. Пусть этот шажок ничтожно невелик. но Дэй подпустил ее к себе чуть ближе.
Следовало аккуратно развивать удачу, водя и подсекая рыбку и постараться, чтобы она с удочки не сорвалась. Строители миров - они такие все, ммм... тонко чувствующие натуры, что с ними нельзя быть небрежной. Люция не жалела о расставании, но по прошествии некоторого времени после него уже сомневалась, что такое окончание партии было удачным. Возможно, стоило запустить в жизнь изящный размен фигурами?..
- Если ты действительно хочешь этой прогулки, - мягко сказала девушка, - то она непременно состоится. Ведь я тоже часто вспоминаю отражение луны в живом серебре воды... - небесно-голубые глаза "соприкоснулись" взглядом - почти нежно - с разноцветными, чтобы спрятаться под густыми опахалами ресниц. Еще каплю очарования, буквально крошечную, чтобы не возбудить подозрений у демиурга. Все было бы почти неплохо, но между ними был стол, автоматически разбивающий единое целое их отношений.
Люция изящно вспорхнула со своего места и подошла к мужчине, оказываясь рядом с ним, тихо прошуршала ткань платья, кажется, тоже впитавшая запах духов и очарования девушки-птицы.
- Скажи... ведь мой подарок все еще у тебя?

0

10

Все-таки, с той поры прошло довольно много времени. Дэй изменился больше, чем казалось ему самому. Теперь он больше ощущал терпкость ее духов, нежели сладость, которая дурманила ему голову в прошлом.
Прогулка, прогулка… Почему бы – нет? Правда, оформим прогулку под предлогом проверки этих дивных мест на наличие прорех в пространстве. Дэю до смерти (как ни парадоксально это в случае бессмертного бога) не хотелось себе сознаваться, что в данные момент Люция назначает ему свидание, а она на него соглашается.
- Думаю, было бы не плохо посмотреть еще раз на водопады, - наконец сказал он, пытаясь сохранить официальность беседы.
Ниточки этой официальности рвались моментально. Когда он оговорился, то тут же исправился.
- На озеро, в смысле. До водопадов-то далековато добираться.
Хорошо, что он не кисейная барышня, а то бы сейчас покраснел бы от такой своей оговорки.
Когда Люция спросила насчет подарка, Дэй замешкался, удивился, что она – помнит. Кажется, это не в ее характере вспоминать такие незначительные мелочи. Пришлось отвечать на вопрос. Дэй выташил из-за ворота рубашки небольшой кулончик в виде золотой ажурной бабочки-голубянки, пожал плечами:
- Как видишь – при мне, - ответил он.
Сам не понимал до конца, почему не выкинул этот подарок. Вероятно, их расставание было неясным до конца. И пока он не встретил Мириам, то подумывал, что этот незаконченный роман – самое ценное, что есть у него.
- Как идут твои дела? – спросил Дэй, закрывая формальной вежливостью свой живой интерес.

0

11

- Все зависит от того, куда тебе действительно хочется, - Люция прислонилась к столу, рассматривая Дэя с легкой полуулыбкой. Искренняя радость, брызжущая весельем, на ее лице знающего ее демиурга непременно насторожила бы, посему радоваться следовало тихо и незаметно. Контакт налаживался, и если в самом начале беседы строитель миров как еж топорщился иголками и подозрительностью, теперь он был больше расположен к беседе. - Можно ведь найти время для визита и к водопадам, и на озеро...
"Тем более, что нам есть о чем поговорить. И что вспомнить с их помощью".
И - кстати! - порадовало то, что кулон-бабочка все еще на шее у Дэя. Словно точка в их отношениях не поставлена еще. Так может, стоит попробовать разыграть продолжение той заброшенной партии с определенного хода? Еще до расставания? Или продолжать новую, тем более. что привычки каждого из игроков знакомы второму?
"Мы не остались неизменными... так что неожиданности в игре все еще возможны".
- Дела? - улыбнуться, на мгновение качнуться к нему навстречу, неуловимо поддразнивая ароматом духов и своей близостью - и откачнуться назад, на прежние позиции. - Я здесь прижилась совсем. И мне... нравится эта работа.
"Пусть и приходится слишком многое делать самой. Как раньше. Только оставаясь при этом на месте заместителя Главы ООР".
- Нашел ли ты мир, где чувствуешь себя как дома? - спросила девушка-птица, и интерес сквозил в ее глазах, в ее движениях - тот самый интерес, который заставляет собеседника расслабиться и рассказать внимательной слушательнице чуть больше, нежели планировалось сначала.

0

12

Она здесь прижилась. Дэй взглянул на Люцию. Эта женщина приживется везде, где ей будет дана власть. Этого будет достаточно.
- Мой мир… - улыбнулся он.
«Мой мир еще строится. Он будет – мой, любимый, славный, уютный. Он станет моим домом…»
- Да, есть такой мир. Амалтея-S-Nova, - проговори Дэй. – Где-то рядом с Волосами Вереники, - обозначил он созвездие. – Там хорошее место..
Упоминание о его мире привело Дэя в действие. Тем более, что в его внутреннем кармане трещал телефон, а он старательно глушил его сигнал. Прямо, как школьник перед строгой учительницей. Видела бы Мириам – не поверила бы, что он способен не оторваться от разговора ради звонка. В общем, он наконец сообразил, что у него еще масса дел, поэтому надо было уходить.
- Тогда, увидимся завтра? – обозначил он, подразумевая, что будет и рабочий день, а так же возможность пойти куда-нибудь вместе.
Дэй встал, подхватил свою сумку на плечо. Он поймал руку Люции, легко поцеловал ее хрупкие пальчики, согревая своим дыханием.
«Я могу сколько угодно себя обманывать, но я тебя все еще хочу. Может быть, не люблю, но хочу».
Он обернулся у двери:
- Доброй тебе ночи, Люци, - и молодой человек чуть улыбнулся.

- Кабинет демиурга -

0

13

- Волосы Вероники? - поправила его девушка. - Или Береники...
ы всегда был романтиком. Не за название ли ты выбрал это созвездие?"
Она чувствовала, что ради общения с ней Дэй не отвечает на звонок телефона, и это льстило самолюбивой голубоглазой красавице. Если так - значит, она все еще значима для демиурга. И попытки подобраться к его сердцу стоит продолжать.
И не только к сердцу.
Жаль только, что все хорошее имеет свойство заканчиваться. Строитель миров отбыл со встречи так поспешно, что показалось, что он спасается от Люции бегством. Но несомненно положительным итогом встречи стало назначение им новой встречи. Завтра.
"Для тебя я абсолютно свободна."
Улыбка перед тем, как расстаться на день. Обволакивающая теплом и нежностью. Убаюкивающая любые подозрения.
- Хороших снов. До завтра.
Женщина поднялась, припудрила носик перед зеркалом. Надо было закончить работу на сегодня, и она вышла из кабинета.

- В архивы -

0

14

- Из дома -

Утро было обычным для нее. Во всяком случае, так казалось. Завтрак в небольшом кафе по пути на работу. Дома Люциана не ела, редко готовила, и откровенно не любила это занятие. Завтракая, она размышляла, что же пошло не так в заклинании, почему Рэйвен все-таки упустил гримхольд? Если в поведении зачарованного есть ошибка, значит, это ошибка мага…С другой стороны, ночь – вещь не предсказуемая, главное, что поиск он продолжит, а в том, что Рэйвен найдет гримхольд с Вельзевулом, Люция не сомневалась.
Она расплатилась, вышла из кафе.
По своему обычному ритуалу к зданию ООР Люция подходила пешком. Никаких порталов, никаких перемещений. Потому что прогуляться – намного интереснее, да и есть возможность все обдумать.
Уже у себя в кабинете, Люциана, расположившись за столом, стала перебирать бумаги и ждать возвращения Рэйвена. Она надеялась, что вернется он с гримхольдом, а не с пустыми руками…

0

15

Дэй сказал: надо, Мири ответила: иду!

Да, конечно… более понимающей ведьмы, чем у него, найти сложно. Мириам понимала всё, но прекрасно осознавала и одну простую вещь: видеть Люцию ей будет крайне неприятно… Впрочем, не было ничего, с чем она бы не справилась, как справлялась раньше. Услышав про поручение касательно кабинета, ведьма слегка скорректировала маршрут: квартира Дэя – Кабинет – Люция.
И где-то между квартирой и Кабинетом – Холл ООР, как точка выхода привязанного к месту портала. Ведьма огляделась в холле, достала телефон и прежде всего позвонила в родной секретариат, узнать, как дела у Мири.
- Здравствуй, дорогая. Всё в порядке? … Чудно. Очень тебя прошу, подготовь для Хейма все бумаги, касающиеся «дела на мосту». – Ведьма надеялась, что ее ангелочек достаточно умна, чтобы понять. – Встречаться с ним придется скорее всего тебе, у меня еще дела. – Желудок неожиданно напомнил о себе спазмом голода… Мириам вообще не помнила, когда ела в последний раз. Кажется, это был чай и печенье часов, эдак, 12 тому назад, а до этого…? Вчерашний рабочий день представлялся весьма туманно. – Скажи, что по девочке я поговорю с ним лично, как освобожусь. – Ведьма выслушала ответ ангела, в котором не сомневалась, и положила трубку со словами: - Спасибо, дорогая. 
Вента не было. Сейонн не пришел работу. Хотя бы Капитан прислал отчет. Что творится в управлении, стОит ей не прийти в кабинет! Ладно, выговор будет всем и позже. Пока ведьма поднялась к кабинету другому, открыла его без труда и отыскала нужные Дэю вещи.
- Банка с кристаллами… вот. Бутылка с синим порошком… - Больше ничего Мириам трогать не стала, только то, что он просил. – Ноутбук. – Легкая усмешка. – Странно, что телефон не попросил, видимо, он прилагается.
Ведьма прибавила к собранным вещам мобильник Дэя, предварительно выключив звук… Искушение, проверить его звонки или смс было велико… но воспоминания о поцелуе еще не стерлись, и «любимая», сказанное на прощанье, согревало сердце. Она или доверяет ему или нет. Мириам выбрала первое, заботливо упаковывая вещи в прихваченный у Дэя же на квартире плотный полиэтиленовый пакет. Банку и бутылку она предварительно обернула бумагой, чтобы не было видно его содержимого и … на самом деле – чтобы просто не побились по дороге. На этом ведьма оглядела плоды своих трудов, не забыла ли она чего… и удовлетворенно отметила, что вроде взяла всё. По крайней мере, всё, что просили. Ведьма осторожно выглянула в коридор, так же аккуратно закрыла за собой дверь кабинета Дэя и, глубоко вдохнув, направилась к Люции. «Пора вспомнить, какой актрисой ты была, дорогая».
***
Вежливый стук дверь, лучезарная улыбка на губах и «подъем настроения» на ведьмином лице. Темная половинка помнила встречу с Люцией, и повод зайти к ней был железный.
- Доброго дня, мисс Фиоринтини, - Мириам сделала всё, чтобы голос прозвучал естественно и с долей оптимизма. – Великодушно извините за вторжение. Могу я украсть вас на перерыв и угостить обедом? Доставка к месту за мой счет.
Ни слова о Дэе, пока, легкий смех и энергичная раскованность манер. Светлая ведьма буквально «осветила» собой кабинет и заполнила его взглядом безоблачно-синих глаз… Что проще всего сделать, памятуя о том, что ее, Мириам, Дэй назвал «любимой».

0

16

Стук в дверь оторвал ее от бумажных дел. Люциана подняла голову, и  минуту, не моргая, смотрела на дверь, будто пыталась угадать, кто сейчас войдет.
Если бы Рейвен вернулся, он бы не стал стучать, Мелина же и вовсе бы свалилась с потолка. И гостья, появившаяся на пороге, ее удивила. А Люцию было трудно удивить.
- Доброго дня, мисс Олианелли, - так же мягко ответила женщина-птичка, но уголок ее губ едва заметно дрогнул – не то попыталась скрыть улыбку, не то неожиданно проявилось презрение.
Такие синие глаза, как и у Мириам, но абсолютно холодные с интересом оглядели Главу Светлых. Затем Люция поднялась из-за стола, приветствуя ведьму, и мягко произнесла:
- Проходи, садитесь, пожалуйста.
Синий лед ее глаз неотступно следил за каждым движением Мириам. То ли Люция знала, то ли догадывалась о том, что Мириам сейчас с Дэем. Неясно, как она ее вообще воспринимала – как соперницу, или как коллегу по работе. Но явно не была настроена слишком дружелюбно.
- Чем обязана? – деловито, коротко, сухо.

0

17

Мириам могла бы чертыхнуться, если бы не оказалась к этому готова. Люция в некоторых вещах хуже Мелины: не ребус и не загадка, а стервозное женское упрямство. Однако проигнорировать просьбу войти в кабинет ведьма при всем желании бы не смогла. Дверь за ее спиной неслышно закрылась, она прошла, как просили, поставила на пол пакет и обратила свое внимание на собеседницу. Синие глаза, синие... Но колкие, как у нее когда-то. "Ну просто мое демоническое отражение во плоти".
- Благодарю.
Едва пакет оказался на полу, Мириам выпрямилась в кресле, соединяя ладошки "домиком" - подушечками пальцев. Это придавало не слишком напряженный вид, как если ведьме нечего скрывать и она действительно зашла в силу личных причин и изъявления личной благодарности.
- Вашим советом. - Светлый, открытый взгляд на женщину-птичку, женщину-легенду и первую главу ООР... И в тон глазам - такая же открытая улыбка. Мириам играла, да, но получала удовольствие от игры, поэтому так сложно уличить ее во лжи... Да лжи и никакой не было. - Как видите, последовала ему, собрав воедино части целого, - особо подчеркнула Мириам и прибавила, - за что и благодарю.
Ладони небрежно разъединились, Мириам наклонилась чуть-чуть вперед, будто хотела сообщить еще "что-то". Она и хотела... Просто было несколько вариантов пути к одной и той же цели, ей требовалось выбрать правильный и не ошибиться... Но тут уж как пойдет.
- И просьбой нашего общего знакомого. - Ведьма посерьезнела, слегка подстраиваясь под деловой тон Люции. - Мисс Фиоринтини, у меня действительно очень мало времени. И нам действительно есть, что обсудить. Втроем.
"Интересно, она вообще в курсе, что он пропал и в каком он сейчас состоянии?"
Оставалось надеяться, что Люция сообразит, о ком говорит Мириам, и пойдет хотя бы из любопытства. Это сэкономило бы тонну времени... Не может же она не понимать, что посылать к любовнице свою любимую женщину (если Люция ее таковой считала) Дэй станет только при исключительных обстоятельствах.

0

18

Легкая тень промелькнула в глазах Люции. Потом синий лед спрятался за густыми густо накрашенными ресницами. О Дэе Люция не подумала, она подумала о Рэйвене.
«Ей-то какое дело до него?», - недовольно подумала женщина, потом плавным движением закрыла папку, чтобы не показывать, что за документы там лежат, и снова посмотрела на Мириам.
- Вы же знаете, что ООР предпочитает не вмешиваться в дела нейтральных, - безмятежно произнесла она.
«Откуда, интересно, ты разузнала о Рэйвене, и что ты знаешь?», - вопрос моментально возник в ее голове.
При прошлом разговоре Дэй не упоминал Мириам, даже только не сказал, что у него кт-то есть. Люция только ощутила пару отголосков в биении его сердца, зато точно поняла одно – тот не против был еще раз встретиться с ней, а может и провести несколько ночей в ее доме. Поэтому Мириам воспринималась ей, как достойная противница, потому и шел этот разговор между ними, ведь ведьма пришла без предварительной записи.
И женщина-птица чуть улыбнулась, выжидающе глядя на собеседницу.

0

19

"Да что с ней такое?" Ведьма смотрела - и недоумевала, почему Люция так осторожничает. Они ранее никогда не встречались и вряд ли когда-нибудь встретятся снова (за исключением, разве что, вопросов исключительно рабочего характера), но помочь Дэю... Да, формально он никак не относится к ООР, ну и что? Ведьма доброжелательно улыбнулась в ответ, стремительно находя причины, по которым Люция всё же могла бы пойти с ней. Счёт шёл на минуты и мгновения, и пока она сидит здесь, там, между прочим, лежит Дэй и ждет ее возвращения. "Мило, любимый мой, как ты?"
- Вы разве вмешиваетесь? - во взгляде синих глаз довольно отразилось искреннее непонимание. - Наоборот, ни вы, ни я официально не имеем к этому никакого отношения. Это всего лишь личная просьба, высказанная и переданная в частном порядке от одного частного лица другому частному лицу.
Ведьма не зря перешла на юридический язык. Ей показалось, что такой будет сейчас ближе Люции... Мириам снова откинулась на спинку кресла, понимая, что еще пара фраз - и ей придется уходить. С Люцией или без неё.
- Поверьте, если бы он мог, он непременно навестил бы вас лично. Но обстоятельства сложились таким образом, что он просит - именно просит, мисс Фиоринтини, - прийти к нему сейчас, выбрав меня в проводники.
Мириам поднялась с кресла. Всё, что имела сказать, она уже сказала, пора было собираться "домой".
- Так могу я вас проводить?

0

20

Люция немного поколебалась. Однако, решимость Мириам заставила и ее действовать. Она также поднялась, только сначала убрала бумаги в ящик стола и закрыла его на ключ.  Люция всегда была осторожна и осмотрительна.
Насколько она поняла, Мириам понятия не имеет о Рейвене, а значит, речь идет о другом нейтральном. И этот другой был ей весьма близок.
«Опять вляпался во что-нибудь», - недовольно подумала Люция доставая из шкафа у двери клатч.
Вляпался и свалился на голову Мириам. Но послал за ней, это заставило Люцию чуть улыбнуться.
- Ну, что же, пойдем, - согласилась женщина-птичка, и выйдя из кабинета, закрыла за собой дверь. На ключ.

- В след за Мириам -

0

21

- Отлично.
Пока Люция занималась бумагами, Мириам прихватила пакет, стараясь не думать о том, что будет, когда они увидятся с Дэем... Лишь бы не выдать себя своей реакцией. Но если за выражение своего лица вдали от Дэя ведьма ручалась, то вблизи... Она забыла еще об одной вещи - ей придется взять Люцию за руку или хотя бы под руку - иначе амулет просто не работал.
- Рада, что мы договорились.
"Хотя бы в этом". Мириам любезно улыбнулась и вышла из кабинета вслед за хозяйкой, подождав, когда в замке повернется ключ.
- Что ж, позвольте вас проводить. - Ведьма аккуратно уцепилась под локоть - на мгновение перемещения - и обе женщины оказались в коридоре скромной городской квартиры Марии Коэлии... Благо, адреса и принадлежности Люция не знала.

к Дэю

0

22

- Из кафе -

Вернувшись к себе, Люция села за стол и сразу принялась разбирать документы.
Мысли в голове были весьма нерадостными. Рейвен не отзывался на Зов, не подчинился приказу вернуться. А это значило только одно – он каким-то образом разрушил ее заклинание.
Эту мысль подкрепила и золотая змейка, появившаяся из уголка. Ее браслет, надетый Тени на руку.
На лице женщины-птички промелькнул гнев.
Сам Рейвен никогда не снял бы этот браслет, скорее всего, ему помогли. И вот это злило. Кто-то посмел встать на ее пути, а такое Люция не прощала.
Она опустила руку, золотая змейка вернулась на место, обхватывая ее запястье кольцом. И зам главы ООР всерьез задумалась на тем, кто мог встать на ее пути?
Время было позднее и  Люциана поднялась, собираясь домой.
Нужно было подумать и отдохнуть.

- Домой -

0

23

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0

24

-Тэ-Ан туар -

Рабочий день начался как обычно. А вот после не задался.
В какой-то момент Лициана сообразила, что стены в офисе медленно "плывут".  Словно стены были сделаны не из бетона, стали и магических заклинаний, а мягкого воска. И объяснять что-почем ей объяснять не надо было.
Сунув наскоро нос в секретариат, Люциана выяснила, что госпожи секретарши на месте нет. Где шлялась Мелина - неизвестно. На зовы она тоже не отзывалась, следовательно, мисс Мэллор отсутствовала на рабочем месте. Даже такое предположение было нонсенсом. Метнувшись по коридорам, Люциана видела только оползающие стены - Офис таял. И очень не хотелось растаять вместе с ним.
Поэтому она поторопилась в кабинет Мастера преследования, надеясь, что он там, не придется искать. Уж именно этот Мастер секретаршу-потеряшку найдет очень быстро.

- Мастер Преследования -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет заместителя Главы ООР.