За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0361-11. Инженер-демиург.


Кабинет 0361-11. Инженер-демиург.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Просторный кабинет с большими окнами и широкими подоконниками, которые завалены кипами книг, словарей, учебников и энциклопедий.
Вдоль стен – стеклянные стеллажи, на полках которых стоят склянки, реторты, пробирки. В этом стекле, в формалине находятся разные виды живых организмов, которые требуются для работы.
Пол  в кабинете выстлан мхом, цвет которого меняется в зависимости от освещения. Потолок в кабинете выложен белыми и черными плитками в шахматном порядке. В трех углах комнаты – плитки белые, в четвертом – белая. Однако, периметр кабинета одинаковый и неизменный, и очередность плиток не нарушается при этом. Потолок так же может меняться либо на бирюзовое небо с белыми сахарными облаками, либо звездную ночь.

http://i035.radikal.ru/0810/a3/a52eac52a241.jpg

0

2

- Холл -

От Мелины он преспокойно избавился. Всего-то надо было пополнить ее запасы алкоголя.
«Интересно, - подумал Дэй, бодро шагая к своему кабинету. – А у призраков может развиться алкоголизм? То есть у обычных – вряд ли, но наша-то и вкус ощущается, и поесть любит.. Да еще и не толстеет.. Мечта любой женщины…»
С такими мыслями он добрался до своего кабинета.
Внутри все оказалось идеально чисто, разложено по полочкам, не было ни намека на старого хозяина. Что и говорить, мисс Мэл честно отработала свой коньяк, хотя он и дороговат.
Дэй положил дипломат на стол, сумка с ноутом улеглась рядом.
Первым делом, конечно же, был вытащен и включен компьютер. Потом он открыл дипломат, и принялся выгружать оттуда свои рабочие вещи. Вообще, такие вот сумки, дипломаты и чемоданы, с искривленным временным пространством внутри, были очень удобны. С виду – аленькая неприметная вещица, на вес – тоже. А внутри столько впихнутся может – только держись!
Дэй доставал свои макеты солнечных галактик, модели звезд и солнц, и через некоторое время часть его кабинета напоминала музей с экспозициями из кристаллов Сваровски. На стенах расположились карты звездных систем, Алеф уютно устроился на столе – вместо фотографии семьи, детей…или чьи там еще фото ставят обычно на рабочий стол?
Закончив в этим, Дэй поудобнее устроился в кресле, проверил почту, и принялся выстраивать чертежную схему рассветов и закатов, решив, что это – важнее, чем провалы времени в Гранях, провалы памяти в голове  Вельзевула – ежли она у того вообще имелась.. Учудил же, бес старый!
- А мы отдувайся, - вслух своим мыслям проворчал Мило.

0

3

Коридоры ООР

- Мы? - отметила возникшая без стука в его кабинете фигура, невольно услышавшая последнюю фразу.
Конечно, входить без стука невежливо. Но Фару редко волновали подобные мелочи.
Блекло-голубые глаза блеснули интересом. Кабинет представлял собой презанимательнейшее зрелище. Стеллажи, склянки, реторты, пробирки, книги, карты... Алеф?! "Его бы использовать для поиска моей семьи..."  Мох на полу, выглядевший до такой степени аппетитено, что Фара едва поборола извечный инстинкт единорога - попробовать его на вкус.
"А это что?"
Одно из существ в пробирке, кажется, напоминало Единорога? Конечно, в очень уменьшенном виде, но... Перебрав несколько пробирок, не останавливаясь ни на чем конкретном, чтобы скрыть свой интерес конкретно к этой, Фара, наконец развернулась лицом к хозяину кабинета. Но и сейчас верхнюю часть лица девушки надежно укрывал капюшон.
- И кто такие "мы"? - в голосе послышалось искреннее любопытство, как мастер ни пыталась его скрыть.

0

4

Долго поработать в одиночестве Дэю не удалось.
В кабинет сразу ввалился посетитель из коридора. Вот, как Офис Ограненных Реальностей был проходным двором, так и остался. Всяк, кому не лень – шарахался по чужим кабинетом, видимо, не зная, для чего существует рабочее время. Сам не работал, и других отвлекал.
За движениями гостя, точнее, гостьи, было интересно наблюдать. Барышня нисколько не стеснялась того, что в кабинете находился его владелец, кстати, по  служебному положению – явно ее выше. Визитерша была явно не из слабонервных, потому что продолжала исследовать его кабинет без стеснения и зазрения совести. Он уловил ее заинтересованный взгляд, который притянул к себе, словно магнит, Алеф.
Мило скептически окинул девушку еще одним взглядом, а потом спросил:
- Скажите-ка мне, милая барышня, а что, манеры этикета в ООР уже не действуют? Знаете, там, - он поднялся, подошел к двери. – Постучаться, вот так, - и Мило легко постучал пальцами в дверь, потом сказать: «Здравствуйте, можно вас побеспокоить
Ее вопрос он проигнорировал.

0

5

- А зачем тратить время на этикет, если можно потратить его на более интересные вещи? - заметила Фара. "Например, для удовлетворения собственного любопытства".
Хозяин кабинета определенно вызывал в ней интерес. Чисто профессиональный, разумеется. Так и тянуло подойти, прикоснуться... даже не прикоснуться - потрогать, вот более точное слово. Разобрать по колечкам ауру, с которой она до сих пор не сталкивалась. Попытаться рассмотреть и изучить, из каких составляющих она, собственно, состоит.
С пробуждением Любопытства в мастере неизменно просыпался Исследователь и жажда Исследователя. Причем абсолютно бесцеремонного и не смотрящего на желание или нежелание своего "подопечного" быть исследованным.
- Я ко всем вхожу без стука. И даже без приглашения, - сочла нужным немного "объяснить" Фара. - Вам никто не говорил, что у вас очень интересная... аура?
"Лично я никогда не сталкивалась с такой".
- И вполне естественно, что она разбудила мое любопытство.

Отредактировано Фара (2008-10-17 16:24:10)

+1

6

Дэй прослушал ответ деловой девицы, внутренне подивился, а в голове промелькнула ехидная мысль: «Вот, насчет «потратить время на более интересные вещи - + 5!»
- Это на какие интересные вещи? Во всяком случае, работать вы точно не собираетесь, как я понял? – осведомился Дэй, скрестив руки на груди.
«Хотя, чего я, собственно, хочу? Все Мастера всегда наглыми были, как фанера ламинированная
Замечание насчет ауры его повеселило капитально. Он хмыкнул, внимательно глядя на девушку своими разноцветными лазами, потом заявил:
- Аура, говорите? Да, неужели? – Дэй решил пошутить.
А почему бы нет? В конце концов, бог он или нет?! И он моментально втянул всю свою ауру в себя. Не оставил ни капли, ничего абсолютно. И так же внимательно поглядывал на девушку, словно спрашивая: «Ну, как вам такой фокус?» Ответить он ответил:
- А как может быть интересным то, чего не существует? – с абсолютной серьезностью осведомился  Мило.

0

7

- Я рада, что вы со мной согласны, - машинально отметила Фара. Он же не знал, что для нее не существует скрытых мыслей – даже не в силу магии, а из-за врожденных способностей, поэтому даже барьеры в этом случае зачастую были просто бесполезны. А мысленное замечание про «наглость» мастеров лично она восприняла как комплимент.
- Удачный фокус. Я бы сказала – отличный. Я могу кардинально изменить свою ауру, но так чтобы заставить ее исчезнуть совсем… Браво.
Кажется, Любопытство и на этот раз не подвело. Флорентина набрела на «на редкость интересное» создание.
– Значит, действительно демиург. Бог?
Когда-то ей довелось читать, что такие штуки могут проделывать только высшие существа. Она скрестила на груди руки на манер хозяина кабинета.
- Кстати, из нас двоих именно я - здесь и сейчас - как раз и работаю.
Блекло-голубые глаза насмешливо сверкнули из-под капюшона.

0

8

«Ух ты, какая шустрая молодая девица!» - это была последняя мысль, которую Фара смогла уловить, и не потому, что Дэй поставил блок, который, как он уже выяснил в данном случае, был абсолютно бесполезен.
Нет, он поступил проще: перенес свои мысли в другое измерение и время. А почему – нет? Не всегда же ограничиваться теорией материалистов? Тем более, что эта теория вполне допускает множество исключений.
Дэй взглянул на девушку и деловито произнес:
- Вы здесь и сейчас занимаетесь демагогией, кстати, - заявил он. – Потому что это не ваш кабинет, а мой, во-вторых, вы не Мастер Слышащий и  не Мастер Созерцающий, которым было бы еще позволительно так сказать, завалившись в чужой кабинет, - выяснилось, что хозяин кабинета очень хорошо разбирался в иерархии и сути должностей Мастеров ООР. – А вы позволил себе ввалиться в мой кабинет, даже не удосужившись постучаться, не то, что  - представиться, - сказано все было с веселой и благодушной усмешкой.
Никакой злой иронии, хмурости или недовольства. Собственно, Дэй всегда был благожелательным и очень улыбчивым, что весьма затрудняло определить суть его характера, отношение к окружающим, грани натуры.
- Кто бог? Я бог? – он тоже заинтересовался, потом помолчал и откровенно заявил. – Может быть.
Разноцветные глаза с насмешкой и интересом выдерживали осеннее-небесный взгляд Мастера Иллюзий.

Отредактировано Дэй (2008-10-19 13:57:37)

0

9

"Не моложе вас, между прочим", - эту мысль Фара предусмотрительно оставила при себе.
- Я не занимаюсь демагогией, - она снова с искренним любопытством взглянула на демиурга. - Я - вас - изучаю.
"В этом и состоит моя работа в вашем кабинете. И на иерархию мне наплевать так же, как и на этикет".
На этот раз Фара полностью проигнорировала замечание по поводу этикета, отделавшись только одной фразой:
- Если вас настолько сильно тяготит, что вы не знаете, как ко мне обращаться, можете называть меня Флорентиной.
Посчитав на этом процедуру знакомства (со своей стороны) законченной, она снова вернулась к стойке с пробирками и колбами, как бы развивая свою первую мысль.
- Вы изучаете этих существ, - она перебрала несколько колб, - изучаете эти карты, - задержалась около одной из них, показавшейся ей интересной, - эти книги, - Фара пролистала несколько энциклопедий и, как ни странно, тут же возвратила их на место. - Так почему никто не может изучать ВАС?
На последнем вопросе Фара, задержавшаяся около его стола и увлекшаяся разглядыванием алефа, снова повернулась к демиургу.

0

10

Визитерша оказалась еще прямолинейная и несгибаемая, прямо-таки, как чугунная рельса. Дэя это сравнение повеселило весьма, и он только шире улыбнулся.
- Во-первых, мисс Флорентина, - вежливо возразил Дэй. – Я все это не изучаю, как вы выразились. Это просто образцы того, что я могу сотворить из материи и нематерии. Только и всего. Я уже прошел тот период, когда изучают подобные вещи.
Он продолжал наблюдать за ней с интересом.
- А во-вторых, это все-таки мой кабинет, - еще раз мягко намекнул он. – Не следует так рьяно кидаться «изучать» мои вещи.
«А то подцепите, например, бубонную чуму, штаммы как раз возле тех пробирок стоят, и будете потом чесаться, как дворняжка приблудная», - он не стеснялся мыслить. Все равно, Флорентина его мыслей не услышит. Потому что прошедших времен – немыслимое множество, как и других измерений, и надо очень постараться, чтобы просчитать триллионы комбинаций. Сделать это одним махом – невозможно, сию истину Мило познал в свое время на практике.
- Кстати. А вы какую должность Мастера занимаете? – спросил он, поддерживая беседу.

0

11

"Создать, значит? Это... прекрасно". Что именно прекрасно - уточнять она не стала даже мысленно. На анализ будет время потом, а пока...
- Вещи могут многое рассказать о своем хозяине, - заметила в ответ Фара, ловя очередную ухмылку в свой адрес. "Я его забавляю? Забавно..." Чем интереснее он себя вел, тем сильнее разгоралось ее любопытство. Характерно, что ни одной мысли теперь Фара не слышала. "И это вовсе не потому, что их нет. Жаль, нет возможности пробежаться по их следу... Он для меня пока еще слишком новый. В другое время сделаю это с удовольствием. Даже просчитывать ничего не придется..."
- Разве богу есть дело до Мастеров? - усмехнулась она. - И разве для вас лично это так важно? - Фара продолжала кружить по кабинету. Видимо, состояние покоя сейчас было для нее просто немыслимым. - И если уж вы придерживаетесь этикета вплоть до такой степени, что называете меня "мисс", могли бы для начала представиться сами, мистер.
Резковато-иронично, но, что характерно, совершенно не грубо.
"Тем более, что могли бы уже догадаться сами. По моим замечаниям об ауре".

0

12

- Ну, я же с вами работаю, - спокойно уточнил Дэй. – Так, что не надо ерничать, мисс Флорентина.
Он взглянул на часы, потом подошел к столу, выключая и закрывая свой ноутбук.
- Вы меня простите, но сейчас начнется совещание, на котором мне необходимо присутствовать, - Дэй улыбнулся. – Потом – я всегда к вашим услугам.
Он взял ноутбук подмышку, подошел к двери и вышел в коридор, сначала вежливо пропустив Фару вперед.
- Думаю, нам найдется, о чем после поговорить, - Дэй закрыл кабинет. – Еще раз прошу прощения, что я вынужден прервать нашу беседу.
И он направился к конференц-зал, попутно размышляя о том, что он сегодня услышит там.

- Конференц-зал -

0

13

"Уж будьте уверены, продолжим", - усмехнулась Флорентина. - "Вы слишком любопытны мне, чтобы я отказывалась".
Фара постояла какое-то время просто глядя вслед удаляющемуся по коридору демиургу. "К чему все эти "извините" и "прошу прощения"? От них ни на грош толку нет. Только время впустую тратят. Время, которое я могла бы использовать по своему усмотрению."
Девушка чуть прищурила глаза.
- Будь по-вашему, - пробормотала она себе под нос и временно переключилась на другие вещи. Как, например, проверить утренний след Дитриха. Последний из имеющихся у нее на данный момент. И не долго думая, Фара просто... испарилась. Незачем еще кому-то знать, куда она направляется. Была, конечно, еще одна мыслишка - попасть на то же совещание... Но от этой затеи Флорентина благоразумно отказалась. "Если он действительно бог, совещание не того уровня, чтобы пускать на него простых Мастеров. Пусть даже такого, как я". Кроме того, очень уж ей не хотелось сталкиваться с Кайроном. Пусть лучше думает, что ее здесь еще нет. "А сейчас... у меня найдутся другие дела".

По кабинетам

0

14

Оттуда

Змий бодренько подтопал к двери, дёрнул за ручку и разочарованно цыкнул зубом. Как и стоило предполагать, дверь была заперта. Возвращаться ни с чем, вернее, наоборот, с пакетом, к дражайшемй секретарю Шес посчитал делом не очень умным, и потому расселся прямо на полу подле двери, пристроив пакет на колени, прислонившись к стене, и потянув из сумки очередную бутылочку молока.
Бессмысленное ожидание его особо не раздражало, ну, по крайней мере, раздражало куда меньше того факта, что его изволят пользовать в качестве курьера, вместо того чтобы приставить к какому-нибудь делу пополезнее. А и тот его не слишком то и дёргал. Более всего змей в конце концов был зол из за того что аспид откровенно не хочет иметь с ним дела. Зол и обижен, ибо в конце концов чисто по человечески чувствовал себя одиноким среди людей и подсознательно тянулся хоть к какому, но змейству...

0

15

- Кабинет зама -

Он шел по коридору, погруженный в свои мысли. Мыслей было много, он даже сбросил звонок, показывая, что слишком занят, чтобы отрываться на Ким и ее формулы.
В голове была Люция, с ее выразительным взглядом и явным флиртом. Была Мириам, и любовь к ней. Сильная любовь, ради которой вполне можно свои физиологические стремления задвинуть куда-нибудь подальше. Еще была Марго, тревога за нее. И явное отсутствие Тары. Без визио было не по себе. Как будто частичка души исчезла. Дэй хотел было нащупать связь со своим визио, но его отвлек практикант, валяющийся у двери кабинета.
- Привет, - он открыл дверь, заходя внутрь. – Приятель, лучше с пола вставай, там не удобно, - позвал Дэй Шеснара уже изнутри, приглашая войти.

0

16

Шеснар, успевший немного придремать, приоткрыл один глаз, увидев неподалёку некоего человека. Впрочем, судить о человечности работников этой конторы только по внешности - занятие неблагодарное. Разноглазый направлялся в этот кабинет, чем вызвал ещё большую подозрительность змея. Этому типу отдавать пакет или нет? Ему имён не говорили, только циферки начертанные на табличке над дверью. Ну, тогда сами и будут виноваты, если это не тот тип.
- Здравствуйте. - настороженно отозвался змей, поднимаясь с пола, и отряхивая штанину. После чего неохотно проследовал в постороннее помещение в след за не менее посторонним дядькой. Надо будет потом, или сейчас, между делом, узнать, кем этот разноглазый является в иерархии организации. А пока следует вести себя вежливо и не мучиться подозрениями. Тем более, что вокруг столько всякой интересной хрени, что взгляд сам собой уползает куда-нибудь в сторону.
- Вам просили передать пакет. Под расписку... - несколько рассеянно пояснил цель своего визита змей.

0

17

Дэй поставил ноут на стул, второй пододвинул Шеснару.
- Садись, правды в ногах нет.
Дэй включил свет, взглянул на практиканта, прошел внутрь кабинета.
- Молоко только пьешь? Чаю горячего не хочешь с молоком? И с плюшками, - он рассеянно взглянул на пакет в руках практиканта.
Сверху пакета была прикреплена бумага, на которой стояла печать, были несколько граф, заполненных непонятными иероглифами. Дэй возился с чайником, кофе и чашками, размышляя, что иероглифы-то не слишком знакомые. В том плане, что он похожие где-то видел, а вот прочитать – может, не понимает. В его голове было собрано несколько тысяч языков, выученных за время существования, не мудрено, что сразу не шибко и вспоминалось.
- Давно тут работаешь? – спросил демиург, выставляя пакет с плюшками на стол. – Сначала поедим, потом распишусь, - лишил он Шеснара возможности исчезнуть из кабинета и оставить его без компании на чаепитие.
Пакет он пока оставил без внимания – успеется. Чай Офис Реальностей не закрывается ночью, можно тут долго сидеть.
«Мириам, скорее всего, немного задержится на работе тоже..» - мысленно улыбнулся он.
Мило хотел было послать зов, но передумал. Придет домой – будут мириться.

0

18

Змий с неохотой перевёл взгляд на стул. Да и во взгляде на мгновение мелькнуло что-то такое, от чего бы порядочное животное заскулило и удрало бы. Впрочем, стул явно был дружелюбным, и опасности повышенно нервному в этот момент Шеснару не представлял, а потому змий расслабился, и таки пристроил свою пятую точку на сей предмет мебели, отвлекшись от созерцания интерьера и сосредоточив несколько подозрительное своё внимание на хозяине кабинета. Предложение о чае с молоком было заманчивым. Впрочем, от плюшек он бы тоже не отказался, хотя и надламывать хлеб с незнакомцами обычно черевато. Быть маниакально-подозрительным, в прочем, тоже. Это спокойное цивилизованное общество состоящее в основном из нелюдей. а не мир, охваченный религиозными войнами!
- С молоком... Не откажусь...
Шес переложил пакет на стол, видать, в противовес плюшкам, и не слишком охотно ответил, смиряясь с фактом, что ему придётся задержаться в этом кабинете:
- Недавно. И ещё слишком плохо знаю подавляющее большинство здешних сотрудников. - Выразительные янтарные глаза в упор уставились на демиурга, толсто намекая о том, что змий понятия не имеет, с кем тут разговаривает и чаёвничает.

Отредактировано Шеснар (2010-09-14 19:34:13)

0

19

- С молоком, так с молоком, - согласися Дэй.
Он встал, порылся в шкафчике, выудил кувшинчик с молоком. Явно провернул шутку в релестями, выудил откуда-то свежего молочка.
- А, я тоже не местный, - махнул рукой Дэй. – но работать тут можно, а главное –платят нормально, так что ущерб восполнимый, - демиург устроился напротив Шеснара, принялся потягивать кофе из своей чашки.
Кувшин с молоком он пододвинул своему гостю. Потом поймал взгляд Шеснара, кивнул, согласился:
- А то и правда, забыл представится. Макс Хьюитт, - он протянул руку для рукопожатия.
«Бог, так сказать», - хотел было выдать инженер, но вовремя захлопнул рот.
- Инженер-конструктор миров и галактик, творец, собственно, - поскромнее представился он.- А тебя как зовут? – вкусная сладкая плюшка снова отвлекла Дэя от пакета документов.

0

20

Кувшинчик привлёк нездоровое внимание змия. Он повёл носом, и глаза его полыхнули золотыми искрами а по лицу скользнуло какое-то благостное выражение.
- Шеснар Фешена Ре’Ассара - шипяще представился парень, спокойно протянув ладонь и совершив, собственно, акт рукопожатия без всякой левой мысли и уже без назойливых маниакальных подозрений. Лишние мысли и собственные фобии были насмерть задавлены запахом парного молока. Не то что магазинное, из пакета... Вообще кувшин завладел его вниманием почти целиком, и едва ли не полностью. Шеса едва хватало чтобы осознать услышанный от точно не человека список титулов, и однозначно занести его в разряд демиургов, наравне с родным папенькой, и поставить галочку в списке задач напротив пункта "проявлять уважение".  - Практикант...
Прозвучало это несколько бедно и уныло, если сравнивать, но он не обротил на это особого внимания, бодренько плюхнув в чай молочка, и откинулся на спинку стула, наслаждаясь напитком. Был бы котом - замурлыкал, ей богу...
Мысли о вожделенном кувшине несколько стихли, ибо кувшин никуда убегать не собирался, так что змий глянул на Макса с более вразумительным и дружелюбным выражением лица, и осведомился:
- Надеюсь, я не отвлеку вас от серьёзных дел?
Чай быстро исчез у желудке Шеса... И в осиротевшую чашечку потекло уже полноценное молочко, скромно прикрываясь хрупкими пузыриками пенки. По краям кувшина, на том уровне, где плескалось молочко раньше можно было заметить чёткое колечко из осевших желтоватых сливок. Шесс смотрел на кувшин с явным умилением, ставя его на место, и возвращаясь к полной чашечке.

0

21

- Все когда-то практикантами начинали, - сообщил Шемнару Дэй, доедая свою плюшку. – Подумаешь…Иной практикант лучше работает, чем его начальник..
Он допил свой кофе.
- А давай посмотрим, что у меня тут за дела, - Мило вытер руки салфеткой, выкинул ее в мусорную корзину, подтянул к себе пакет. – А там решим, важные они или нет… - улыбнулся он.
Пакет был бумажным, очень приятным на ощупь. Бумага хорошего качества. И такие знакомые иероглифы на конверте… Дэй усиленно принялся вспоминать, где же он их видел-то? Ножниц на столе не оказалось, пошарив по ящикам стола, но не найдя этот полезный инструмент, Дэй решил вскрыть конверт. Он потянул за конец бумаги, чтобы разорвать…
Это было серьезной ошибкой. Пакет пыхнул серой и на него и на Шеснара заодно, потом занялся синеватым пламенем. Мило только и успел, что выронить горящий конверт на стол.
- В раскудрить ёздогундливого ерыгу подчерёвочного, клёпаного хренопрогрёбом и восьмиконечную хреноломину через семиёришный распрохрендяк!!! – вот так ругаются демиурги, когда случается то, что вообще не должно было случится.
«Ай старый бес, ай молодец!!!» - эта шальная мысль пронеслась в голове Дэя, когда перед глазами появилась небольшая карточка с витиеватым росчерком, на которой было написано: «Черные кристаллы. Сегодня. Жду». Потом и карточка перекрутилась, и на мгновение мелькнуло лицо.. Дэй даже своим глазам не поверил, когда увидел.
«Да быть того не может..»
Однако, могло. Дэй сосредоточился, попытался вызвать визио – и не смог. Первая попытка. Вторая, третья – нет, ничего. Он сглотнул, потом зажмурился, вгляделся в себя – бесполезно, внутри не было его второй живой души, его Тары. Господин Вельзевул умел назначать встречи так, что комар носу не подточит. А главное, не отказать старому черту – никак. Что касается его носа и носа Шеснара, то они оба были в копоти от чадящей серой бумаги.
- Ну, что, - Дэй почесал затылок. – Пойдешь со мной прогуляться-то? - Неизвестно зачем предложил он.

+1

22

- Угу. - согласился Шес, меланхолично прихлёбывая молоко. Да, много кто, должно быть. начинал практикантами, и много среди них хороших парней, и вообще хороших парней много, но ему сейчас не до философских рассуждений касательно хорошести отдельных индивидов в человеческо-людской массе, у него сейчас молоко, и ничто кроме молока в данный момент его волновать не должно...
Демиург изволил зашарить по столу, видимо, выискивая что-нибудь для вскрытия конверта,  Шес допил чашечку, и поставил её на стол, потянувшись к кувшину за новой порцией. В этот момент и произошел этот самый "хлоп", испортивший всю малину.
Аспид расчихался, трепетно прижав кувшин к груди, в надежде спасти его от серы и гари, потом, контрастно-коротко выплюнул какое-то "Шаррахсшшше!", и круглыми как монеты глазами уставился на хозяина кабинета, переваривая услышанное, увиденное, и видимо, дожидаясь продолжения... Ну, или вразумительного окончания банкета.
- Прогуляться? - несколько мрачно переспросил он, обозревая мутную плёнку на поверхности молока. Потянул носом, и снова чихнул, не в силах разобрать какой либо запах из-за витающего в помещении угара и серы. Поморщившись отставил в сторону кувшин с испорченным молоком, и поднялся со стула, лишь по ходу дела уточнив - Куда?
Холодный взгляд змеиных глаз изъявлял полное согласие если не набить морду тому, кто это сделал, то хотя бы посмотреть на него, чтобы запомнить, и отомстить потом. Да и, засиделся практикант, что тут скажешь... Не привык он маяться бездельем...

0

23

Шеснар как ни странно согласился. Видимо, хотел морду набить за испорченное молоко.
«Я бы на его месте тоже бы набил», - ехидно подумал Дэй. - А может интересно будет.. Анекдот про красную папочку вспомним..» - это он думал с бешенством, переполнявшим Дэя, выплескивающимся из него, как вода из перевернутого стакана. Дэй почти прорычал это  вслух, бесясь от сознания, что частичка него в лапах демона.
Надо было остынуть, надо было успокоиться, послать Зов Мириам (Дэй еще не знал, что та его не услышит, закрывшись от вторжения мыслей амулетом, который защитил свою хозяйку полностью от Дэя). Он заметался по кабинету, соображая, что делать, затем закатал рукава.
«Вот драться, так драться!»
- Я тебе рога намылю, старый перечник! – и он открыл портал, чтобы перенестись в Черные кристаллы.
О чем Дэй думал, когда туда шел? Очень просто – он был богом, силы его были здесь больше, чем силы любого магического существа. Очень самонадеянно, конечно, но Вельзевул добился того, чего хотел: Дэй взбесился из-за пойманной Алисой Тары. И теперь был больше похож на разъяренного быка, который летит напролом, не замечая ничего вокруг.
Поэтому он сначала запихнул туда практиканта, затем зашел сам, в бешенстве сжимая кулаки.

- Черные кристаллы -

0

24

Уточнений не последовало. Демиург был, оказывается, взбешен. На первых порах он, должно быть старался сдержать раздражение, но потом оно выплеснулось в виде угроз некоему старому перечнику. Хм... Должно быть старый знакомый так ему подсолил. Судя по воплям, во всяком случае.
Шес напротив, успокоился, памятуя о том, что месть это блюдо, кое следует подавать в холодном виде. Да и вообще, он всегда был нездорово серьёзен, когда дело доходило до серьёзных вещей. Раздражало только отсутствие под рукой любимого арбалета, да пары заветных скляночек-баночек... Впрочем, шут его знает, что там будет дальше, и не придётся ли ему тихо стоять в сторонке, пока старшие дядечки между собой разбираются... В конце концов змей хоть и был дураком, но полным кретином не являлся. Да и верил он. В бога. Вот в этого, разноглазого. Хотя и понимал, что даже таких могут убить.
Но всё равно не возражал, когда его запихнули в портал. Только зажмурился, помятуя о первом своём прошествии через сии мерзостные творения.

Уволокли, демоны демиурги!

0

25

Совет

Про есть и спать речи уже не шло. Мириам встревоженно шла по коридорам ООР в поисках кабинета Дэя. Пусть она ни разу не заходила сюда без него, место его работы, хотя бы формальное, ведьма знала. Плохое предчувствие, ханры ему в бок, нарастало и даже не думало сдавать свои позиции. Ведьма на ходу снова набрала номер телефона и насторожилась, услышав знакомый звук за... знакомой дверью.
- Мило...
За дверью незапертого кабинета предстала интересная картина: на стуле стоял ноутбук, на столе надрывался мобильный телефон. Ведьма перевела взгляд на телефон в своей руке - посмотрела на тот, что вибрировал на столе, и нажала отбой. Какое впечатление от кабинета. Какой дом. Какой сон. Дэй никогда не оставлял ни телефон, ни ноут без присмотра. "Да что я говорю. Он даже ел с ними!"
Мириам резко ударила по столу рядом с несчастным телефоном, отчего тот подпрыгнул, но кажется - вполне привык к такому обращению.
"Где ты?!" 
Этот зов, пожалуй, мог бы достигнуть глубин океанов, если бы демиурга вдруг туда занесло. Впрочем, в этом случае он бы откликнулся. Минута прошла в гробовом молчании и почти полной тишине. Мириам лихорадочно соображала, что дальше. А дальше... "Тара".
Ведьма опрометью выскочила обратно в коридор... и честно вернулась с полдороги, заперев дверь. Дэево имущество так и осталось там, в безопасности, а по коридору целенаправленно застучали каблуки к дверям Секретариата ООР

0

26

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0361-11. Инженер-демиург.