За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни


Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://i036.radikal.ru/0809/9a/07f723700f0b.jpg

0

2

Коридоры ООР
Войдя в привычно тёмный кабинет, Карнил понял, что злоключения только начинаются. Слишком хорошо знакомые звуки от шагов навели на определённые мысли, которые целиком и полностью подтвердились после включения света. Весь пол был залит водой, а в комнате витал самый настоящий дух болота – только квакающих лягушек для полноты ассоциаций не хватало. Открыв двери и окна дабы хоть немного проветрить помещение, он включил кофеварку и, тяжело вздохнув с тревогой посмотрел на письменный стол. Мимоходом упомянув не самым ласковым словом свою, ещё несколько секунд назад горячо любимую работу, Мастер быстро прошёл к своему столу и, невольно замирая, открыл верхний ящик стола. Ноутбук не пострадал и кот, едва слышно вздохнув от облегчения, налил себе кофе и вытянулся в кресле с чашкой горячо любимого напитка, временно оставив кабинет в своём первозданно-мокром состоянии.

0

3

Ищем кладовку>>>

Вот уже более пятнадцати минут феникс бродил по коридорам ООР тщетно пытаясь отыскать дверь, которая мало-мальски бы была похожа на кладовку. Не обошлось и без эксессов: Аджит пару раз чуть не лишился своей зарплаты, случайно задевая ведром тумбочки, вазы с цветами и прочие атрибуты для создания уюта в обычном коридоре здания офисов, в последний момент умудряясь спасти вышеозначенные предметы от разрушения. Стоит так же заметить то, что напарница Рашеди - швабра, то и дело грозилась заехать в лоб случайным прохожим.
Вскоре терпение феникса стало истощаться, и он решил спросить и кого-нибудь дорогу. Открыв наугад дверь первого же попавшего под горячую руку кабинета, Аджит смело шагнул внутрь, держа швабру перед собой как посох.
- Так... это не кладовка.
Заметив в кресле Карнила, Рашеди помахал мастеру рукой.
- Здравствуйте! Не подскажете, где кладовка?
Феникс забавно сморщил нос, оглядывая состояние кабинета Карнила.
Тут тоже срочно нужна уборка.

0

4

Подняв глаза на неожиданного посетителя, кот выпрямился в кресле, ставя чашку с так и не допитым кофе на стол и внимательно рассматривая рыжеволосое создание.
- Вы правильно заметили, - по окончании «осмотра» хмыкнул Мастер, - это не кладовка, хоть слегка и напоминает, - добавил он через несколько мгновений, имея в виду воду на полу и ничуть не стесняясь вида помещения – в конце концов вина не его.
- К сожалению, не подскажу, - возвращаясь к оставшемуся напитку, произнёс кот, - А у вас что, тоже самое? – поинтересовался он, взглядом указывая на весьма символичные вещи в руках парня.

0

5

Состроив на лице участливое выражение глубокого сопереживания случившемуся, феникс искренне порадовался про себя, что в кабинете мастера иллюзий вода высохла. Проблемой сейчас являлись только живописные пятна на полу. В кабинете Карнила можно было спокойно ставить камыши и запускать лягушек.
- Скорее напоминает болото. Ох, Мисс Мел...
Рыжий сокрушенно помотал головой. Бросив тоскливый взгляд на мокрый пол, Аджит с громким плеском опустил швабру на пол и принялся собирать воду. Рашеди не любил воду, тем более в таких количествах.
- Такими темпами весь ООР заболеет... АЧХИ!
Вот. И я первый кандидат на больничный.
Тем временем Карнил полюбопытствовал спостигло ли и мастера иллюзий то же несчастье. Рашеди утвердительно кивнул, продолжая уничтожать воду на полу.
- Да. Затопило весь ООР. Ну исключая особо важные документы. Иначе что бы было, если б отсырели свитки и книги?
Что бы добавить весу своим словам феникс крайне пафосно взмахнул шваброй.
- Кстати, ничего не слышно о том, что творится в ЦДУ? Слухи разные ходят...

0

6

- Если мы все заболеем, а лучше умрём, - меланхолично констатировал Карнил, - то Мисс Мел от этого только выиграет – глаза никто мозолить не будет, да и работы убавится…хотя нам на смену всё равно кто-нибудь придёт, так что это не совсем разумный шаг с её стороны – ведь всегда может быть куда хуже…
Удивлённо воззрев на весьма неожиданные действия рыжеволосого, Мастер на несколько секунд лишился дара речи – зачем убирать чужой кабинет он не понимал искренне, а в то, что зашедший к нему парень имеет какое-либо отношение к обслуживающему персоналу, совершенно не верилось. Кот ненавидел воду в качестве луж на полу рабочего кабинета, но не настолько же!
- Можно поинтересоваться – что вы делаете? – осторожно спросил он, не вставая с кресла, но немного приподнимаясь – ну не вырывать же швабру их рук парня?, - Я вполне могу прибраться сам… «через неделю-две, когда уже всё высохнет…», - вынужденно признал он мысленно, - «но могу!» - Прошу вас, оставить всё как есть…меня это не особо тяготит…
- В ЦДУ? – тихо хмыкнув, повторил брюнет вопрос рыжеволосого, - Слухов полно, а вот правды не добьёшься…во всех управлениях, фактически, поменялись Главы, думаю, и ЦДУ не заставит себя ждать. Особенно после произошедшего…

0

7

Зато какой повод надеть новое черное платье.
Как обычно мысленно съязвил Аджит, молча кивнув, соглашаясь. Штаб сократиться, но новые точно придут на смену. Замкнутый круг. Так что секретарю придется терпеть работников ООР еще долго.
- Я? Убираю.
Ответ Рашеди был лаконичным и исчерпывающим. Постепенно болото уничтожалось, а ведро наполнялось собранной водой, и феникс будто воспрял духом. Огненным существам категорически противопоказана вода, тем более в таких количествах.
- Вас не тяготит, - рыжий поставил швабру на пол и облокотился об нее, - а меня вот тяготит. Фениксы крайне чувствительны к повышенной влажности. Вообще мы родом из Египта, а там пустыня, пески и сухо! СУХО!
Закончив короткий экскурс в историю об популяции огненных птичек, Рашеди вновь начал ходить по кабинету, сгоняя лужи к ведру. Парень явно выбрал не ту работу - техничка из него получалась великолепная. Правда не вязалась столь не дешевая одежда со шваброй...
- Угу... Смены глав. Бррр. Перемены не всегда ведут к хорошему.
Сейчас голос рыжего напоминал тон старичка-консерватора, которого раздражает группка панков, играющих в сокс во дворе и портящих своими каракулями стены.

0

8

- Ну, если вас Так тяготит вода на полу моего кабинета, - непонятно сощурился Карнил, не отрывая взгляда внимательных серых глаз от собеседника, - то не имею ничего против…тем более что рабочий день ещё не начался…
«Значит, феникс», - хмыкнул про себя кот, ещё раз внимательно осматривая огненно-рыжие волосы парня, - «можно было догадаться…»
Поднявшись с кресла, кот едва удержался от соблазна потянуться, растягивая немного затёкшие мышцы, и поставил в кофеварку ещё одну чашку.
- Надеюсь, вы не откажетесь от кофе в моей компании, - скорее утвердительно, чем вопросительно произнёс Мастер, оборачиваясь к фениксу. - А перемены…да, они не всегда к хорошему, но по мне лучше уж они, чем, - брюнет перевёл взгляд на почти сухой, благодаря стараниям парня, пол, - чем застойное болото, в котором пусть и тепло, но уже слишком сыро и склизко.
Кофеварка тихо пискнула, напоминая о уже готовом напитке, и Карнил поставив чашку на стол, сделал приглашающий жест рукой:
- Оставьте ваше благородное дело, - на лице кота появилась простая вежливая улыбка без каких-либо подтекстов, - вы и так слишком многое сделали.

0

9

Кабинет приобрел божеский вид, и Аджит решил, что его работа закончена. Только теперь помимо кладовки надо было искать еще и уборную, чтобы слить скопившуюся воду. А она в ведре набралась до краев. Еще раз литературно обругав про себя мисс Мел и нового главу ООР за то, что они никак не найдут общего языка, Рашеди повернулся к мастеру, по-птичьи склонив голову на бок.
- Не откажусь от кофе... только вот можно с молоком и двумя кусочками сахара? Так прочно вошло в привычку, что кофе другого типа пить почти не могу. Хотя, если нет, то можно и без них.
Рыжий немного виновато улыбнулся, считая, что скорее всего его сейчас посчитают чудаком. А что поделать, если феникс очень любил тонкий расчет и соблюдение правил во всем? Вплоть до того, как он пьет кофе.
- Да... какая меткая метафора, учитывая теперешние обстоятельства дел.
Рашеди рассмеялся, проследив за взглядом Карнила и тоже посмотрел на плод своей работы.
- Благодарю, - быстро проговорил рыжий, благодарно кивая на ходу. В два шага он сократил расстояние между ним и чашкой с кофе, оставив швабру мирно лежать на полу рядом с ведром.
- А почему вы сегодня так рано? Рабочий день даже еще и не начался, вроде.

0

10

Странно-знакомый наклон головы вдруг вызвал у кота чувство сродни охотничьему инстинкту или весьма сильной заинтересованности. «Вот те раз», - озадаченно-весело хмыкнул про себя Мастер, на автомате доставая из нижнего ящика стола сахарницу, - «проклятая наследственность… на птичек уже тянет»
- Сахар я вам предоставлю, - ничем не выдавая собственных мыслей произнёс он, - а вот молока, к сожалею, нет…если вы только не рискнёте жизнью и здоровьем и не сходите за ним к Мисс Мел… - взгляд Карнила ясно свидетельствовал, что это всего лишь шутка, но кто знает – возможно феникс так предан своим привычкам, что пойдёт на всё ради их исполнения? Сам кот, на удивление, молоко не любил, посему и не держал его в кабинете, предпочитая крепкий чёрный кофе без сахара, но с корицей.
Снова заняв своё любимое место в кресле, Карнил вежливо указал парню на кресло на против и не без интереса, уже в который раз за столь недолгое время принялся его разглядывать.
- Это я ещё не рано, - усмехнулся он сам себе, - да и вообще – просто не люблю опаздывать, а утро – самое приятное время для сна, так что соблазн забыть про всё и просто выспаться очень и очень велик. А вот что здесь делаете вы, мне действительно непонятно… Кстати, - хмыкнул он неожиданно, - надеюсь, вы простите меня за нескромный вопрос…но что заставило вас придти работать  в ООР?

0

11

Внимательно проследив глазами за появившейся сахарницей, рыжий облегченно выдохнул. А вот перспектива идти к мисс Мел за молоком вовсе не обрадовала Аджита. Скорее наоборот. Бурное воображение феникса рисовало достаточно мрачные картины собственного будущего.
- Премного благодарен, но я обойдусь. Иногда стоит изменять даже привычкам. Как мы уже обсудили ранее - перемены не всегда к плохому?
В чашку отправились две чайные ложки, и феникс принялся деловито и крайне тщательно размешивать кофе. Сегодня он выпьет с утра черный. И завтра купит пачку молока, чтобы всегда иметь ее под рукой. Правда Рашеди не задумался об сроке годности, но это мелочи.
Карнил указал на кресло напротив, и рыжий послушно плюхнулся в него, умудрившись не расплескать кофе.
- Я заснул вчера в кабинете... Не удивляйтесь. У мастера Иллюзий воды было очень много на полу... а и вчера провел бессонную ночь. так что усталость скосила и вот итог - я здесь в подобную рань.
Вопрос Карнила оказался неожиданным, и Рашеди подавился напитком, закашлявшись.
- Что заставило? Ммм.... скорее мое мировоззрение. Я не светлое и не темное существо... и без дела сидеть не могу, спокойно наблюдая. После размышлений выбор пал на ООР.

Отредактировано Аджит (2008-10-03 19:24:12)

0

12

-кабинет главы ООР-

Выбравшись из кабинета шефа, Дитрих быстро проскочил секретариат и прямиком направился к Мастеру Иллюзий. В коридорах по-прежнему было тихо, изредка слышались чьи-то шаги, реже голоса, видимо сотрудники работали в последнее время на износ, что с утра выглядели крайне утомленными, несчастными и вообще побитыми жизнью на несколько десятилетий вперед. Содрогнувшись от подобного зрелища, вампир ускорил темп, не желая выглядеть подобным образом. Миновав несколько коридоров, он наконец-то добрался до нужного крыла здания. Краем глаза заметив знакомую табличку над кабинетом, Дитрих замедлился. В принципе, чем самому шататься по офису в поисках иллюзионистов, уж проще было спросить Карнила, может он хоть подскажет, где обитает подмастерье Мастера. Потратив на раздумье несколько секунд, вампир вздохнул, и, сославшись на хорошие отношения с Матером Пресекающим Чужие Жизни, бесшумно приоткрыл дверь:
- Не помешал? Карнил, тут дело та…. – заметив в комнате незнакомца, Дитрих тут же оборвал себя  на полуслове, приподняв бровь, перевел взгляд на хозяина кабинета, как бы спрашивая: «Свой не свой?» и вновь взглянул на рыжеволосого парня. – Рад встрече, - решив, что «не свои» в такое время навряд ли здесь будут, поздоровался он, проходя внутрь кабинета. - Карнил, хорошо ж ты работаешь, - еле заметно поддел коллегу Дитрих, вспомнив как тот обещал начальству заняться делами. – Ладно,  понял, не мое дело, но тут вопрос такой… мне позарез нужен Аджит, - тут же став серьезным, проговорил Дитрих.

0

13

- Перемены всегда к изменениям, - философски хмыкнул кот, - а к хорошему или к плохому – зависит только от того, как мы к ним относимся. Впрочем, - он быстро сменил «вечную тему» на вполне обыденную, - некоторые привычки менять не стоит…
Было несколько непривычно пить кофе рано утром в компании, да ещё, надо признать, весьма любопытной компании. Обычно сутра его раздражало всё и вся, вольно или невольно попавшиеся на глаза, но сегодня отчего-то раздражения не было. «Заработался» - мысленно решил Мастер, делая мысленную отметку лечь спать хотя бы ночью, а не ближе к утру, как обычно.
- Так вы помощник Мастера Иллюзий, - внезапно снизошло на Карнила «озарение», - веселая у вас работа, ничего не скажешь…особенно та, что касается выражения настроения Мисс Мел.
«Феникс – иллюзионист…забавное сочетание, да ещё и идеалист…»
Непроизвольно нахмурившись в ответ на беззвучно приоткрывшуюся дверь, брюнет всё же кивнул вампиру, позволяя войти и никак не пытаясь приостановить его слова. Кот не любил вторжения в личные помещения без стука, но простить мог…на первый раз.
- Предоставь мне преступника, - невозмутимо ответил на поддёвку Мастер, кладя подбородок на переплетённые пальцы рук и внимательно глядя на собеседника, - и я с радостью поработаю «плохо», - улыбнулся он коллеге, зная, что тот понимает удовольствие от подобной «работы».
«Аджит?» - задумался кот непроизвольно, понимая, что где-то уже слышал это имя. Сознание тут же услужливо воспроизвело перед его глазами просмотр списков сотрудников ООР и, Мастер, к своему небольшому стыду, понял, что интересующий его субъект сидит прямо перед ним.
- Полагаю, ты его нашёл, - осторожно произнёс он, глядя на рыжеволосой создание.

0

14

Выслушав фразу насчет работы и предоставления преступника, Дитрих внутренне напрягся: «Ни черта не понял!». Однако уточнять детально, что это значит, он благоразумно не стал, обождет, и так времени уже потерял безмерно. Вообще-то, наверно, стоило сказать шефу, что ему бы давно пора было выдать собственный артефакт на изменение внешности, а то эта беготня, суета перед заданиями изрядно выматывает… Ладно, в следующий раз непременно этим озаботимся.
Откинув с головы капюшон куртки, вампир сделал несколько шагов по кабинету, рассеянным взглядом осматривая местные достопримечательности, случайно наткнулся на рыжеволосого парня: «Как там шеф новичка описывал?... Аджит Рашеди, рыжеволосый мальчишка… Похож. Он? Вполне может и он. Тогда чего Карнил медлит? Вообще о чем он там задумался  то?... Сейчас еще скажет, что знать не знает…»
Помассировав запястья и незаметно ослабив леску на них, вампир хмуро взглянул на Мастера, но тот словно только этого ждал, сразу же выдал ответ. «Ага, как я и думал…»
- Дитрих, - развернув голову к помощнику Мастера Иллюзий, представился он, так как  теперь не видел смысла в сокрытии имени: - Дитрих Сеймур, специалист по внешней безопасности, мне нужна твоя помощь, в связи с отсутствием  твоего наставника, - изложил он суть своего визита, переведя  внимание на мальчишку, при этом  поблагодарив судьбу, что искомый объект наконец-то найден.

Отредактировано Дитрих (2008-10-03 14:07:59)

0

15

Аджит молча уставился на свою кружку, решив, что их дискуссия о проблемах изменений в жизни исчерпан. Все же не все любят с утра пораньше напрягать мозг и рассуждать о бренности бытия. Мастер отсутствовал уже несколько дней. У Рашеди сложилось впечатление, что Иллюзионист пропал надолго. Либо задание оказалось интересным, либо магические существа наследили так, что потребуется несколько месяцев, прежде чем он уберет все намеки их существования.
- Угу. Да ничего веселого. Прочесывать местность на предмет "следов" и прочего вмешательства...
Феникс не договорил, так как в кабинет вошел светловолосый вампир, и рыжий тут же повернулся навстречу голосу, рассматривая посетителя.
- Нет. Вы абсолютно не мешаете.
Незнакомец поздаровался и продолжил беседовать с Карнилом. Аджит, соблюдая все рамки приличия не мешал их разговору, флегматично мешая кофе, однако встрепенулся, услышав свое имя.
- А?
И зачем я ему понадобился? Кажется, я его видел пару раз, но лично не знаком.
Пока феникс предавался своим собственным размышлениям, забыв при этом сказать, что собственно его блондин и ищет, мастер представил его незнакомцу.
- Приятно познакомится. Аджит Рашеди, но как я понял, мое имя вы знаете. Что от меня требуется?
Подступала легкая паника, но рыжий никак не выдавал это внешне, поднявшись с кресла и оборачиваясь к Дитриху.

0

16

- Мне нужна высококачественная иллюзия, которая сможет продержаться около двух дней, при чем иллюзия высшего ранга, то есть полная: зрительная, осязательная и ментальная... По возможности приблизительно такой же комплекции, как и я сам, - смотря на Аджита задумчиво отрешенным взглядом, проговорил вампир, мысленно прикидывая ничего ли он не забыл? Вроде бы нет... но тут перед глазами возник результат того, что с ним вчера проделал мстительный призрак секретарши... По спине пробежал неприятный холодок, который мигом закрался внутрь подсознания... Дитрих нервно покрутил в руке непонятно откуда взявшийся кинжал, заметив это - убрал его обратно, сунув в рукав куртки. Взгляд вампира снова был прикован к помощнику Мастера. Все теперь полностью зависело от этого парня... Немного беспокоило его то, что они не были знакомы, и он понятия не имел какая квалификация у сидящего перед ним, но верить хотелось в лучшее...
- Сможешь?

0

17

«Знакомство состоялось», - усмехнулся про себя кот, делая ещё один глоток кофе. С небольшим интересом следя за развивающимися в его кабинете переговорами, Мастер едва слышно хмыкнул, размышляя зачем вампиру понадобилась иллюзия самого себя. Естественно не для личных целей, а если ещё вспомнить недавнее приглашение Специалиста по внешней безопасности на ковёр к Кайрону, то «дело явно пахло керосином». Любопытством Карнил не страдал, но и узнать причину заварушки был не против, хотя для этого, помимо прямых вопросов, у него были другое методы.

0

18

Иллюзия... Такой же комплекции. Стоп. Что же он точно хочет. Некорректно поставлена просьба. Что там говорил мастер? Допытываться до сути?
Феникс задумчиво потер подбородок. В принципе ему под силу было продержать иллюзию в течение двух дней. Это мастер может создавать иллюзии, длящиеся века. А Аджиту же под силу были видения сроком годности на месяц. Все же магия искажения реальности не его родная. Приходилось видоизменять свою огненную. Так его научил мастер.
- Думаю, что справлюсь. А вам нужна иллюзия на себя или качественный допельгангер? Или не совсем допельгангер, но второй человек с заданными параметрами?
Этот вопрос больше всего волновал сейчас Рашеди. Наложить на кого-то иллюзию проблем не состовляло. С ходячими двойниками дело обстояло похуже. Приходилось впихивать в подобные оболочки часть своей сути, а потом валяться с головной болью и моральным опустошением пару дней.

0

19

- Кто мне нужен? – вампир обескуражено перевел взгляд с Аджита на Карнила и обратно. В тонкости иллюзионистов он абсолютно не вникал, и терминами их владел из ряда вон плохо, так что, услышав непонятные для себя слова, в прямом смысле этого слова – заступорился.
«Конечно мне нужна иллюзия на себя, чтобы меня никто не узнал… Ну да, качественная, как  всегда делали, моей комплекции, чтоб там не девочкой в рюшечках под метр тридцать носиться с пистолетами и бомбами в запазухе, и не громилой-вышибалой, а приблизительно самим собой, только внешностью другой… Тогда зачем мне второй человек с заданными параметрами? Для компании?... Или это что-то вроде… Нет, ангелов-хранителей поставляли  светлые до сей поры… Что уже и это на нас скинули?! Точно надо к ним на разведку, небось целыми днями в своих райских садах сидят и коноплю разводят втихаря. Намекну шефу по возвращению».
Оторвавшись от собственных мыслей, Дитрих провел рукой по волосам, слегка сжал их на затылке, и не найдя ничего лучшего, пододвинул к себе близстоящий стул, удобно на нем усевшись:
- Понятия не имею что мне надо, - честно признался он, чувствуя себя не в своей тарелке: - по возможности образ приблизительно такого же роста и веса, но чтобы никто не узнал, что я это я. Мне еще вчера хватило с головой неприятностей, которые Мел наваяла. По легенде я буду из службы доставки… - фыркнув на собственные слова, вампир недовольно поморщился, но взяв себя в руки, продолжил дальше, озвучив вслух собственные мысли: - Вообще с Мелиной связываться себе дороже… думал этот призрак меня убить решил.

0

20

Карнил пока сохранял вежливое молчание, предоставив Дитриху и Аджиту полностью решить вопрос с иллюзиями. Как выяснилось из слов вампира ему нужна была иллюзия на себя.
Уже легче... Соберись! Ты все сможешь. Мастер не всегда рядом. Иногда придется работать и самому.
- А. Ну ясно. Просто обычно, когда говорят "мне нужна иллюзия" обычно уточняют какого типа... Я не умею читать мысли. Это просто небольшое недопонимание. Мне показалось, что вам нужен... ммм... - Аджит задумался, пытаясь найти слово попроще, - двойник. Напарник для миссии.
Феникс ободряюще улыбнулся и выдохнул. Его собеседник, кажется, не совсем вникал в тонкости работы их отдела, но это не состовляло большой проблемы. Главное сейчас точно выяснить, какая именно нужна внешность. Отпив немного кофе, Рашеди тряхнул головой, продолжая:
- Так значит, как я понял, иллюзия на вас, мистер Сеймур, изменяющая внешность? Хм... из службы доставки...
Рыжий задумчиво потер подбородок, вспоминая, как выглядят типовые работники служб доставки.
- Простите, мистер Сеймур, но мне нужна более точная информация для создания иллюзии. Из какой вы именно службы  будете? Типовые работники доставки пиццы и мебели отличаются... Да. И еще по техническому вопросу. Особо прочные иллюзии я привязываю к неодушевленным предметам. Так как не могу как мой мастер привязывать непосредственно к человеку. Уже были подобные случаи. Не все могут вытерпеть обжигающий огонь моей магии. Так что вам некоторое время придеться походить либо с кольцом, либо с браслетом, не снимая его.

0

21

- А что будет, если это кольцо или браслет слетят? Я за живо сгорю что ли? – вампир изумленно воззрился на помощника Мастера иллюзий, пытаясь отогнать назойливую мысль о том, что проделка Мэл была цветочками по сравнению с тем, что сейчас могли с ним сотворить. Шутки шутками конечно, а закончить жизнь так скоропостижно и безынтересно он не собирался.
Поднявшись со стула, Дитрих задумался, прикинул из какой службы он там мог бы быть: цветы, газетная доставка, мебель… точно точно, специальная доставка гробов, в случае  же партийного заказа – скидка, бред… мало того что не пройдет, так эти саркофаги еще ведь на себе переть придется, что там еще было? Пицца, да это уже лучше, но тоже не то, слишком банально, да и будет это приблизительно так: ему откроют дверь, осведомятся о цели явки, заберут еду и хлопнут дверью перед носом… В том, что будет именно так, вампир почему-то не сомневался, ибо в его представлении у темных чувства такта отсутствовало напрочь. Так что определенно… пицца тоже откладывается.
- Хм… пожалуй пойду-ка я, - поднимаясь произнес Дитрих, искоса поглядывая на дверь, которая теперь притягивала его как магнит булавку. Кивнув Карнилу и Аджиту, вампир покрутил в кармане цепочку-артефакт, сжал ее, и тихо выдохнул, объясняя свое решение: - Не люблю эскпериментов на собственной шкуре, так что лучше обойдусь обычным гримом, благодарю за помощь, - сунув обе руки в карманы брюк, он спокойно вышел из кабинета, бесшумно прикрыв за собой дверь и решив, что в будущем придется записываться на курсы развития магического потенциала в сфере образов, ну или как вариант стребовать у шефа нормальный оберег-артефакт взамен того, что ему был выдан при поступлении на службу, вампир еще тогда часто приходил к мысли, что получил малек не то, что требовалось.

---- ЦДУ

0

22

Разговор вышел интересным. Мастер и сам не знал, что существует так много иллюзий и способов их создания и наложения. Самому ему иллюзия вряд ли понадобится – работа не та, но вот новые знания брюнет ценил поболее простого любопытства. Немного странным взглядом проводив покинувшего его кабинет Дитриха, Карнил нахмурился чему-то своему и отставил уже остывший кофе в сторону, переводя взгляд на по прежнему сидевшего в кресле Аджита.
- Интересно, как долго ещё не будет вашего Мастера? – риторически спросил он, не обращаясь ни к кому, - Видимо, сильно непростое задание досталось ему, раз он пришёл просить об иллюзии…
Почему-то это задание не давало коту покоя, заставляя размышлять о его сути и метаться в догадках. Одна из них упорно лезла на первый план, но озвучивать её даже мысленно он не стал – тут и у стен были уши.
- Давно вы занимаетесь иллюзиями? – обратился он к своему собеседнику, чтобы добавить к уже имеющейся у него информации ещё пару штрихов.

0

23

Феникс задумался на мгновенье, а потом резко вздернул голову, смотря прямо в глаза собеседника.
- Нет. Не сгорите. У меня не настолько низкий уровень, чтобы не изменить огненную природу моей магии. Вы просто будете чувствовать тепло как от очень хорошей шубы. Не смертельно. Это на первых порах были инциденты, когда я случайно спалил всю одежду на заказчике... но до обугленных трупов дело никогда не доходило.
Однако слова Аджита об артефакте все же нервировали специалиста по безопасности, и он встал с кресла, то и дело поглядывая на дверь как на путь к спасению. От чего только?
- Ясно. Но это не эксперимент, а уже сотнями проверенная техника... Не стоит благодарности. Простите, что не смог вам помочь должным образом.
Рашеди отвел взгляд, вернувшись к созерцанию своей кружки, угрюмо уставившись на собственные пальцы, сомкнувшиеся на ручке.
Ничего путного без мастера не можешь сделать. Ничтожество.
На замечание Карнила об отсутствие главного Иллюзиониста ООР рыжий ответил коротким хмыканьем.
- Не простое... только я не смог помочь. И чего он боится температуры?
Допив кофе, Аджит поставил кружку на стол, поднимая глаза на мастера.
- Не так давно... сколько здесь работаю столько и занимаюсь. Когда пришел в ООР меня направили помощником к мастеру Иллюзий. - Рыжий пожал плечами и убрал лезущую в глаза челку за ухо, - Так и начал учиться менять реальность. Правда сначала были дикие проблемы из-за огненной природы моей магии. Как вы сами прекрасно знаете, стихийные элементы осталяют после себя свой след.

0

24

Фара не выдержала накопившегося возмущения, давая ему выход мысленным криком:
"АДЖИТ!"

"АДЖИТ! АДЖИТ. АДЖИТ..." - покатилась мысль вдоль стен и коридоров ООР. Пусть мальчишка мысли читать не умел. Но услышать зов должен был несомненно.

0

25

- Нельзя угодить всем, - тихо сказал Карнил, толи прочитав мысли парня, толи просто угадав их по его состоянию и взгляду, - и помочь всем тоже нельзя, помогать по мере своих сил – да, но не сверх того.
Отодвинув свою чашку в сторону, кот достал из верхнего ящика стола пачку документов и, почти не глядя на них начал разбирать в несколько стопок по совершенно непонятному признаку. Старые никому не нужные письма, счета, списки осуждённых, отчёты, справки. Мастер  не отличался особой страстью к порядку, но иначе было нельзя, а превращать свой кабинет в подобие свалки не хотелось. Да и нужно было отвлечься от не проходящего чувства любопытства по отношению к делу Дитриха.
- Вампир он, - пожал плечами кот на вопрос Аджита, - видимо, высокая температура для него гибельна…или просто слишком неприятна.
Говорить парню о том, что Дитрих, возможно, просто побоялся того, что иллюзия спадёт в самый неподходящий момент, Айрэ не стал – правда здесь была не нужна.
- Это ещё одно подтверждение того, что дело лишь во времени обучения, - хмыкнул Карнил, - в ООР куда попало не направляют – только в ту область, к чему есть талант или хотя бы способности. Учитесь, студент, - усмехнувшись, он свёл на нет весь серьёзный разговор с претензиями на философствования.
Неожиданно нахмурившись, кот как будто к чему-то прислушался, а затем на его лице появилась кривая улыбка.

0

26

- Вампир, - тихо пробормотал феникс вслед за Карнилом, взглянув на ситуацию в совершенно другом свете. Разве может такой специалист как Дитрих довериться иллюзиям дилетанта? Рашеди еще раз почувствовал себя полным бездарем: неудачи вызывали в нем сильнейший резонанс, превращающийся в глубочайшую депрессию на неделю с последующей попыткой убить себя. Для зацикленного на совершенстве рыжего отказ мистера Сеймура был сродни фатальной ошибки со стороны Аджита. Именно с его стороны.
Талант и способности? Ну может вы и правы... но какой талант у феникса, который может феерически спалить кресло, но не может наложить простенькую иллюзию без нагрева клиента?
- Есть, сэр. Буду учиться!
Аджит в шутку отдал честь левой рукой, улыбаясь сидящему напротив мужчине.
- Большое спасибо за кофе. Я пойд..., - парень запнулся на середине фразе, пальцами стиснув подлокотники кресла с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
АДЖИТ! АДЖИТ. АДЖИТ...
Ма-ма-мастер?
- Мне надо бежать!!! Спасибо за все!
Рашеди вскочил с кресла, умудрившись вежливо поклониться, когда он оказался на ногах, и пулей вылетел из кабинета, по пути споткнувшись об швабру. Стоило только двери захлопнуться за исчезнувшим фениксом, как Аджит вернулся вновь, бормоча невнятные извинения, и забрал швабру с ведром. На этот раз Рашеди ушел окончательно.

К мастеру! >>>

0

27

Из одного кабинета в...

От проема двери бесшумно отделилась фигура в капюшоне. Всё потому, что воспользовалась Фара порталом, а не дверью, как все нормальные существа. Впрочем, когда она была "нормальной"? Мастер Иллюзий должен быть "немного не в себе", неправда ли?
Флорентина поморщилась - запах нелюбимого напитка всё ещё стоял здесь плотной завесой. Кофе... Ужас какой. Как его вообще пить можно? Обед она, кажется, уже пропустила - да это и не столь важно, поест потом, когда захочет. А на данный момент она хочет... Правильно, немного полюбопытствовать об одном вампире.
- Дитрих заходил к вам перед уходом, - на вопрос это походило очень слабо. Скорее, утверждение факта, в равной степени известного как ей, так и хозяину кабинета. Кажется, Карнил? - Чего он хотел?

0

28

Проводив странным взглядом своего недавнего знакомого, Карнил задумчиво перевёл глаза на оставленные на столе чашки и, недолго думая, убрал их в ящик стола откуда они и были извлечены. Утро уже давно сменилось днём и о работе следовало бы вспомнить как можно скорее, но кот позволил себе несколько минут просто понежиться в воцарившейся в кабинете тишине, а уже только потом достал папку с необходимыми документами и начал их перебирать. Понимая, что и так потерял много времени, он решил не прерываться на обед, а наверстать упущенное, как его покой неожиданно потревожили.
Подняв глаза на появившуюся в его кабинете фигуру, Айрэ несколько мгновений потратил на мысли о том, что при таком перемещении было бы совсем не лишним хотя бы стучаться, а потом как можно более вежливо произнёс:
- Думаю, вам это лучше узнать у него самого, поскольку я вряд ли смогу отразить его пожелания в полной мере. Кстати, День Добрый.

0

29

- А день действительно добрый? - она как-то резко передернула плечом, впрочем, обычной степени ядовитости в ее словах пока не наблюдалось. С ее точки зрения, сегодняшний день добрым быть, ну, никак не мог. Сначала бесплодные поиски по иллюзиям. Потом ликвидация последствий иллюзии одной несдержанной особы в ее кабинете. Которой, правда, на данный момент занимался помощник. Затем ускользнувшее на совещание божество. "Но к вам я непременно вернусь," - мысленно ответила демиургу. А теперь еще и этот ужасающий запах кофе. "С ума можно сойти", - скептически отметила про себя, тут же притормозив дальнейшее развитие этой идеи, чтобы она не воплотилась в реальности.
- Дался вам этот стук, - среагировала Фара, как всегда, сначала на мысли и только потом - на замечания. "Так и внимание привлекаешь меньше, и услышать или увидеть можно больше." - Именно это я и собирась сделать. Поскольку вы были последним, к кому Дитрих заходил перед уходом... - Флорентина выдержала весомую паузу. - Думаю, продолжать мне не нужно?
Нетрудно догадаться, что она намекала на то, что Карнил мог знать местонахождение вампира. Или хотя бы цель его прихода.
Запах кофе сбивал с мысли и мешал нормально сосредоточиться. Фара, скривившись после очередного слишком глубокого вдоха, сотворила на своей ладони иллюзию цветка лилии. Иллюзия иллюзией, но запах ее перебивал всё, что только мог.
- Кстати, вы всегда пьете столько кофе?

0

30

- Никак нет, - не сдержал улыбки кот, отрываясь от своих дел и посвящая всё своё внимание нежданной гостье, - это просто стандарт приветствия, ведь сейчас и слово «Здравствуйте» означает далеко не пожелание здоровья…ъ
День и на самом деле не был добрым, как, впрочем, и злым. В меру суматошным, в меру спокойным – как и любой будний. Эмоциональные существа всегда вызывали в Карниле чувство раздражения напополам с усталостью – зачем демонстрировать всем и вся своё отношение к жизни? Хотя на то была воля каждого и он это прекрасно понимал, но легче от этого не становилось.
- К сожалению, я не располагаю информацией относительно того, куда направился Специалист по внешней безопасности, но предполагаю, что на задание, - ответил Мастер с чистой совестью, ибо в его речи не было лжи или притворства. Проигнорировав фразу Мастера Иллюзий о стуке, он молча понадеялся на то, что его пожелания учтут, портить жизнь себе и другим мало кому в этой реалии хочется. – Боюсь, вам придётся обратиться непосредственно к Главе ООР, чтобы выяснить данную информацию – кроме него вряд ли кто-нибудь на счёт этого осведомлён.
На свете существовала лишь одна вещь, терпеть которую Карнил не стал бы ни в каком из случаев – вмешательство в личную жизнь и пространство. И настойчивый запах лилии, воцарившийся в кабинете благодаря стараниям гостьи, относился как раз к вторжениям в жилое пространство.
Смерив Мастера Иллюзий не самым доброжелательным взглядом, кот несколько раз напомнил себе о том, что она женщина, а уже потом встал с кресла, распахивая окно как можно шире, чтобы побыстрее уничтожить неприятно-сладкий запах, от которого вмиг разболелась голова.
- Когда возникает в нём необходимость, - елейно улыбнулся он, опираясь руками на стол и не сводя непонятного взгляда с фигуры в плаще, - А вы всегда делаете то, что нравится вам, не спрашивая об этом окружающих?

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни