За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Улицы и переулки.


Улицы и переулки.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://i064.radikal.ru/0809/13/8a4c848877b1.jpg

0

2

Из города

- Что за напасть?
Вышел из портала. И удивился. Улицы сумерек не похожи на улице граней.
- Извините. – За последнюю минуту ангел извинился уже дважды. Уголки губ приподнялись в суровой улыбке. – Целил на Грани. Видимо, задумался.
Человеческий облик сполз. Как шелуха. Здесь дракона он выпустил. Тут не земля – магией все возможно поправить. К тому же буянить он передумал. Кажется.
- Пешком пройдемся? Или еще один портал открыть?
Вик адресовал свой вопрос обоим спутникам.

0

3

улицы города

Как только они ступила на улицы Сумерек ангельский облик вернулся к Валеа, он провел пальцами по волосам, убирая их за спину. Только глаза всё так же холодными льдинками взирали вокруг. Дракона он тоже отпустил и осмотрелся, раздумывая над вопросом капитана.
- Можно и прогуляться, почему нет... - он посмотрел на подвыпившего друга, - но решать нашему имениннику, я думаю...
Ангел снял очки и положил их во внутренний карман пальто к мешочку с монетами. Он снова задумчиво посмотрел на небо. В голове опять вертелись какие-то стихотворные строчки, но он постарался отогнать их.
Не вспоминать... не возвращаться к тем мыслям...
Он резко опустил голову и, развернувшись к Вику и Абелару, постарался улыбнуться. Улыбка, надо сказать, вышла кривая.

0

4

=Тропою тепла=

Почти засыпая на ходу, дракон что-то бормотал шопотом. Проклятья на древнем скандинавском. Просто так, развеселое состояние сменялось вулканической яростью. Особенно когда капитан отпустил в свободное плавание своего подчиненного, ящер рыкнул и не заботясь об одежде частично перевоплотился. Спину дорогого пальто разорвало золотыми крыльями, рукава - когтями и отростками, штаны - шипованными когтистыми лапищами. Лишь лицо оставалось ...эльфийским. Острые уши и все та же чешуя, что и на всем теле. Заглянул змеиными изумрудными глазами в глаза напротив, коими были ледяные пустоты - Ангела.
Абелар взревел на всю улицу, аки волкодлак на луну. Резкий шаг в сторону и мощные руки неполного дракона крошат стену. Взмах шипастого хвоста и под ногами по всей улочке вырастают острые холмы, видоизменяя мостовую. Пробивая желтоватые фонари.
Он шел, от друзей, подальше от греха. Как можно быстрее, при слабости, при такой внезапной звериной ярости. Полуэльф-полудракон вгрызся в угол одного из зданий и процарапывая глубокие борозды на кладке. Хотелось биться лбом о стену, но дракон снова взревел и поднялся в небо, перешагивая границы пространства.
"Спасибо, дальше я ...один..." улетели эхом разумные мысли. Полные странного оцепенения. Как всегда после алкоголя.
Сердце сжималось от осознания своего безнадежного одиночества. Никто из знакомых смертных столько не жил. И привязываться лейтенант не собирался.

=Где-то в небе=

0

5

Неожиданно. Почти.
На ногах Вик устоял. Хотя земля бугрилась и металась. «Как душа Дракона». Ангел машинально ухватился за Валеа. То ли удерживаясь. То ли удерживая. Сам не знал.
- У него был трудный вечер.
Не жалея и не сожалея. Понимающе, наверно. Взгляд проследил полет дракона. В глазах ангела проскользнула непонятная нота. Грусти, возможно. Или горечи? Каждый из них одинок. В чем-то своем. В долгой жизни. В бессмертии. В полетах.
Седая прядь хлестнула по щеке.
Вдруг вспомнилось ощущение полета. Это сейчас он не мог летать. Раньше мог. До – Эрхара. И, оказывается, до сих пор помнил. Это чувство. Вместо которого сейчас –пустота. И которого не хватает.
Крылья давно стали щитом. Надежным и верным. Ангел не сожалел об этом. Только иногда не хватало… не хвата-ет. Полета и неба. Ангел Победы осужден пребывать на земле. Но не в небе. Прячась? Может быть. Или просто находясь там, где нужен. Больше всего. «Должен быть?»
Тяжело скользнул взглядом. По Валеа.
- Именинник ушел. Дорогой неба.
«Надо только завтра попросить. Чтобы улицы в порядок привели. Его или мисс Мириам». Вик сам не заметил, как. Но имя ведьмы вкралось в мысли. А она уже связала их. Его и Валеа Сейонна.

0

6

Ангел смотрел как Абелар перевоплощается и как раскрываются его крылья, отблеск света на золоте и земля заходила ходуном. Полы пальто взметнулись, ветер на секунду обнял ангела и в этот момент дракон взревел.
...мы рождаемся одинокими и умираем одинокими... не помню кто из людей это сказал, но разве он не был прав?...я родился не один, может именно поэтому мне больнее за двоих?... болью...
Он почувствовал хватку капитана, Сейонн моргнул и глаза его моментально окрасил янтарь. И теперь на него свалилось вся тяжесть того, что он выпил, осколки болезненного одиночества дракона, горечь Вика. Всё это ураганом поднималось в душе ангела, норовя разорвать в клочья его собственные чувства и ощущения. Ему никогда не давалась эмпатия, но в этот момент как-то очень остро ангел почувствовал эти давящие эмоции. Смотря в след улетающего Абелара,он вздохнул, стоило ли оставлять его одного в таком состоянии? Как удар молнии пришло осознание, Валеа машинально перехватил руку Вика и развернувшись посмотрел в его глаза.
Ангелы, они рождены для полета...как давно, Вик? Как давно ты не можешь летать?
По улице всё еще гулял ветер, поднятый крыльями улетевшего дракона, а ангел всё так пристально смотрел в глаза Вика. Потом губы его дрогнули, он попытался улыбнулся, в янтарных глазах появились теплые искорки.
- Вик...я хочу показать тебе небо, которое я очень люблю...
Это было давно, они с Эльвином еще не умели летать, но однажды забрались ночью на очень высокую гору, откуда казалось, что звезды совсем рядом и их можно коснуться руками. Они держась за руки смотрели на это холодное и такое близкое великолепие.
Валеа поднял руку и раскрытой ладонью в небо, ветер, проснувшийся от его магии растрепал волосы и развевал полы расстегнутого пальто, он чертил пальцами замысловатые узоры, при этом все линии сияли янтарным светом.
Сегодня и так много творилось на улицах Сумерек, думаю можно еще немного...совсем чуть-чуть....
Яркий свет полыхнул в ладонях ангела и взмыл куда-то ввысь, Валеа сбросил пальто прямо на землю и развернулся к капитану, подойдя он не задумываясь обхватил Вика одной рукой и посмотрел в его глаза.
- Сегодня я буду твоими крыльями...
За спиной Сейонна раскрылись огромные белоснежные крылья, наследие архангелов. Он взмыл в небо, удерживая Вика, ветер бил в лицо, трепал одежду и волосы, он принимал в свои объятья двух ангелов. Внезапно магия Валеа полыхнула где-то в высоте и небо прочертили падающие звезды, их было несколько тысяч, замирая и мигая, они неслись к тем, для кого были рождены сегодня. Ангелы ворвались в звездопад, крылья Валеа рассекали воздух, казалось они летят сквозь вселенную.
Как давно...и почему...
Но мысли быстро исчезали под напором ветра и сияющих звезд, он улыбнулся подставляя холодному ветру лицо, крепко обнимая Вика и упиваясь этим чувством свободы и тепла.

Отредактировано Валеа Сейонн (2009-03-05 20:16:15)

+1

7

- Вик...я хочу показать тебе небо, которое я очень люблю...
Связь. Какая связь? Между его мыслями. И состоянием. Да… где-то он слышал. Что алкоголь обостряет. Способствует. Но факт. Что его услышали. Или почувствовали. Это сейчас одно и то же.
«Моими крыльями?»
- У меня есть.
Но не такие. Его крылья уже не умели летать. Их он еще покажет. Когда-нибудь. Как показывают небо. Ему. Вик не успел и подумать. Как уже летел. Туда. Ветер бил в лицо. Трепал одежду и волосы.
Капитан крепче ухватился рукой. Он был странно спокоен. Отмечая действия как будто со стороны. И видя их обоих. Странно. Одна пара крыльев на двоих. Вик прикрыл глаза. Подставляя лицо ветру. И звездам.
Это было давно. Они с  Эрхаром летали между ними. Собирали звезды в ладони. И сеяли в небесах. Осыпая ими друг друга. Внутри странно потеплело. Он помнил, как это. Летать.
Звезда чиркнула по щеке ангела. Вик открыл глаза. Машинально протянул открытую ладонь. Набрать горсть этих звезд, забыв. Что не его крылья несут его. Пальцы ослабили хватку. Рука Сейонна не отпустила. Вик вернулся в настоящее. Выражение благодарности. В темно-вишневых глазах.
- Дни Сотворения. - Уголки губ приподнялись в улыбке. - Помню.
«И благодарен. За это». Небо. Полет. Звезды. Купол темноты. Изрезанный прозрачными вспышками. Трещинами. Это то, чего ангел забыть не мог. И не сможет. Рождение света из скорлупы тьмы.
Звезда упала на ладонь. Ангел зажал ее в руке. Если останется. На память. Это будет еще одним чудом. Она обжигала. Он держал. Она вспыхнула. Не желая иметь по соседству ангела-некроманта. Вик почувствовал. Как пара капель его крови смешалась. С ней. Разжал ладонь. Звезда светилась красным. И перестала быть чужой. Он быстро сунул ее за пазуху.
- Спасибо.
Снова ухватился за крылатого. Второй рукой, не подумав. Кровь не успела высохнуть. И ко всем приметам прибавилась еще одна. Ожог на правой ладони. На этот раз - временный.

0

8

Они летели на встречу звездам, ветер обнимал, укутывал своими "крыльями". Валеа чувствовал воспоминания Вика, мимолетно, еле касаясь, почти незаметно. Его мысли тоже уносились в далекие времена, которые когда-то не были прошлым. В то время он знал, что значит "тепло", как это, когда кто-то держит тебя за руку и ты спокоен, ты уверен в том, что всё обязательно будет хорошо, потому что иначе быть не может. Ведь в таком теплом мире, разве может случиться что-то плохое? Нет...И было так же бесконечно прекрасно небо, и в где-то в груди билось что-то горячее.
А когда для меня полет перестал быть свободным и прекрасным? И был ли?...
Ведь он так и не смог полететь в небо с Эльвином, они не выполнили то обещание данное друг другу когда-то: "Как только мы научимся летать, мы обязательно полетим к звездам вместе". Но воспоминания, переплетаясь с воспоминаниями капитана уходили в прошлое, оставляя лишь радость полета, настоящую, немного болезненную радость. Ангел взмахнул крыльями, увеличивая скорость полета. Звезда пойманная Виком, частичка магии Валеа. Он использовал не только свет, для того, что бы превратить потоки магии в горячие звезды, он воткал в них "свет" своей души, частичку себя. И теперь, "улов" капитана пульсировал в такт биению сердца Валеа.
Как глупо бы это прозвучало, Вик, но ведь правда... теперь часть моего сердца принадлежит тебе...навсегда...
Ангел посмотрел в глаза капитана и улыбнулся ему, тепло и радостно, его янтарные глаза горели ярче окружающих звезд.
- Храни эту звезду, Вик...Теперь она только твоя. - Валеа крепко обнимал ангела, на мгновение ему показалось, что рядом скользнула чернокрылая тень и стало совершенно спокойно. Прошлое осталось в прошлом.
Они летели долго, а звезды всё не кончались. Мигая, переливаясь и касаясь одежд, запутываясь в волосах, "дождь" был наполнен счастьем ангела обретшего нечто особенное, понявшего что-то важное и принявшего настоящее.
Теперь мне будет намного легче справиться со своими проблемами, я уверен...
Не смотря на то, что порывы ветра холодили кожу, было очень тепло, ангел не задумывался о причинах, он просто наслаждался этим теплом, которого он так давно не чувствовал. Свободная рука начала выводит новые магические знаки и впереди, сотканный из серебристого сияния, показался Мост.
Никогда не думал, что снова смогу это сделать...
Ангел улыбнулся шире и указал на странное сияющее великолепие капитану. Тонкие линии, переплетение света и тени. Нечто нереальное на какое-то время появилось в реальности. Они создали его лишь однажды, близнецы, что были привязаны друг к другу, которые, казалось, имели одну душу на двоих. Их Мост, где переплеталось и сливалось воедино их счастье быть вместе всегда. Тогда они создали его во сне.
Ангел медленно опустился на переливающуюся поверхность и сложил крылья за спиной, однако Вика отпускать не спешил, не хотел. Тонкие пальцы скользнули по перилам Моста.
- Это Хрустальный Мост... - Так мы его назвали.

0

9

«У звезды острые края».
Отстраненно – и с улыбкой. Жаль, только в мыслях. Мост засмотрелся на Капитана. Капитан – на мост. Ноги коснулись «пола». Странно. Здесь он не чувствовал себя чужим.
Вик разомкнул руки. И принялся их разминать. Особенно левую. Слишком неудобно держаться. После неудачного перелома.
«Хрустальный мост». Мысленно повторил и осмотрелся.
- Куда он ведет?
Никак не мог уловить, из чего это «сделано». Ажурное переплетение? Света и Тьмы? Любопытно. Магия не отталкивала. Холодила немного. Но прохлада была приятной. Пальцы слегка погладили перила. Словно приласкали.
- Из вечности в вечность?
Ощущение важности происходящего момента. Будто оба нашли что-то. Давно утерянное. Ощущение находки. И спокойной радости. Но что это за находка? Вопрос. На который не хочется отвечать. Слишком сокровенно.
- У тебя большие силы. И ты умеешь ими пользоваться. Не вижу, как еще я могу помочь. Разве только уверенностью поделиться.
Голос спокойный. Немного ироничный. Отнюдь не равнодушный. Сдержанный. Терпеливый. Возможно. Вик облокотился на перила. Повернувшись к ним спиной. Повисла пауза. Ангел что-то решал. Для себя.
- Как ты догадался? Что мои крылья не могут летать?

0

10

Валеа поудобнее сложил крылья за спиной, пальцы медленно скользили по перилам моста.
Как давно это было…это место, мы создали его вместе и только для нас двоих…почему же сейчас…
На самом деле ангел не думал создавать этот Мост, просто небольшое пространство, чтобы постоять и полюбоваться на звездопад, но Мост откликнулся на его магию, внезапно возник в памяти, вернулся из прошлого, что бы воплотиться в настоящем. Даже ветер в этом месте обрел зрительный образ, легкие серебристы порывы окутывали ангелов и, «разбиваясь» о их тела, уносились в ночь. Валеа наблюдал за сияющими завитками ветров.
- Куда ведет… - Ангел задумчиво улыбнулся и посмотрел в глаза Вика. – Это сложный вопрос, единственное, я могу рассказать куда он вел раньше. Хотя нет, не так…Мосты по сути своей что-то соединяют и этот не исключение. Можно сказать, что он соединял два одиночества когда-то и был создан как место, где всегда можно быть «вместе». Что бы не случилось, даже если эти двое окажутся далеко друг от друга, здесь они могли бы встретится в любое время. Это не только мое творение...и создавал я его не один.
Но теперь, у этого моста нет опоры…он не может вести в вечность, капитан. Смерть уносит что-то дорогое безвозвратно.
- Я не думал, что смогу снова увидеть это место…
И не могу понять как же такое могло получиться
Валеа поднял голову и посмотрел в небо, оно было так близко, невероятно красивое черное небо с росчерками падающих звезд.
- Дело не в силах, Вик, дело во мне, в той части меня, которая долгое время спала где-то в глубине души, лишь изредка появляясь и отравляя мое сердце. – Если оно есть у меня… -  Всё, что я создал сегодня, это для тебя, именно ты дал мне силу сотворить это еще один раз. Но у этого Моста только один берег.
И вряд ли я когда-нибудь снова смогу его увидеть.
Сейонн знал, что не смог бы увидеть этот мост даже если бы захотел, даже применив все свои силы, он создал бы пародию, но не больше. И лишь благодаря тому, что капитан был с ним он смог. Значит, он сможет и больше, если они будут вместе. Именно из этого понятия родилось когда-то это строение, сотканное из переплетения сил и душ. Вопрос капитана заставил ангела задуматься. Действительно как он смог догадаться, хотя нет, это была не догадка, он знал, что Вик не может летать.
- Я почувствовал, резкой болью, холодным объятьем обреченности…не знаю как еще это объяснить, - Валеа стоял напротив ангела, поверхность моста, к которой прикасались пальцы Вика, казалось становилась светлее и вздрагивала, принимая ласки, - в тот момент, я знал это.
Новый порыв ветра окутал ангела и, внезапно он услышал тихий шелест слов, почти не заметный, не уловимый. «Брат…неужели ты так и не понял? С этого момента Мост соединяет уже другие берега…». Ангел вздрогнул и резко повернулся в сторону уносившегося серебристого потока, ему показалось, или он действительно слышал голос Эльвина? Пока он вглядывался в темноту, серебристый ветерок коснулся волос Вика и тихий шепот, который был предназначен только для него, прошелестел над ухом капитана. «Держите его Ангел, крепко держите…и он тоже удержит Вас…». Валеа озадачено качнул головой и снова повернулся к Вику.
- Послышалось…

0

11

Улица Синей Тишины. Квартира Пики Дорэя.

Пики вышел на улицу. Парень спокойно шел по улицам, становилось светлее.
Щеки щипало от мороза, и становилось холодно. Пики по сомое голо застегнул куртку и немного натянул на подбородок воротник от кофты. Когда начало покалывать и руки Пики не думая засунул их в карманы брюк, постепенно тепло стало наполнять замерзшие ладони.
Снежинки красиво кружились в медленном танце. На голове и плечах парня уже скопились маленькие сугробики, одним движением, как собака стряхивает с шерсти воду, Пики стряхнул снег.
На улице кто-то уже присутствовал, но это особо не интересовало его.
Пики сам того не замечая быстро дошел до Офиса Ограненных Реальностей.

Офис Ограненных Реальностей. Коридоры.

0

12

«Уже удержал». В ответ серебристому шепоту. Голосу того, с кем строился мост? Изначально? «В полете».
- Послышалось?
Вик едва удержал уголки губ. Улыбка сейчас не к месту. Он выслушал всё, что мог. Еще больше – понял. Хромая, приблизился к этому странному ангелу. Ладони Капитана заключили руки ангела в свои.
- Всё, что ты создал, ты создал сам. Я не даю силы. Потому что таких сил у меня нет. И сможешь создать ещё раз. Если захочешь. – Он словно обращался к младшему брату. – У любого моста два берега. Как у тебя – две руки и два крыла. На одном крыле не улетишь далеко. Ты еще почувствуешь. Поймешь. В этом я помогу тебе.
Немного хрипотцы в голосе. Ладони продолжали держать руки крылатого.
----
Вик помнил точно такую же сцену. До мелочей. Очень много лет назад. Они с Эрхаром стояли и прощались… Понимая, что их дороги уже разошлись. И желая сохранить доброе отношение друг к другу. Но крылья Эрхара стали другими: кожистыми и опасными. После того, как…
----
Вик остановил поток воспоминаний. Валеа – не Эрхар. И это – не конец. Это начало. Того участка дороги, который им суждено пройти. Вместе.
Дождь из звезд продолжал падать. Но их стало заметно меньше.
- Чувствую утро.
Темно-вишневые глаза окинули взглядом небо.
- У тебя есть еще одно дело. Помнишь?
На секунду приложил обожженную ладонь к области сердца. Не своей. Будь на Валеа пальто, там лежал бы мешочек монет. Во внутреннем кармане. А пальто осталось на улицах Сумерек.
Вик почувствовал глухой удар. Подумал. И сотворил портал, оплетенный рунами смерти. Не скрывая их, как обычно. А показывая. Все – до последней буквы.
- Не побоишься? - Отпустил, наконец, руки.
Портал вел на улицы Сумерек. В рабочее утро. И к брошенному на земле пальто.

+1

13

Ангел прикрыл глаза, пытаясь снова услышать этот голос, воспоминания сыграли злую шутку? Или он действительно слышал Эльвина? Но эти несколько слов, шелестом пронесшихся на грани слышимости, больно кольнули сердце и растеребили старую рану. Легкая грусть накрыла Валеа с головой, но в этот момент он ощутил теплое прикосновение ладоней капитана. Открыв глаза, ангел улыбнулся, стараясь скрыть непрошеную печаль, готовую закрасться во взгляд и в улыбку.
Прошлое прошлому, что было уже не вернется…но ведь есть еще и будущее
Почему только сейчас он начал задумываться о том, что кроме настоящего у него может быть и будущее. Раньше он жил, как говорится «сегодняшним днем», не задумываясь о том, что может ждать его впереди, не строя планов. «Жить» и «существовать», лишь тонкая грань понимания разделяет эти понятия.
Да, я создал это сам…но лишь потому, что ты сейчас со мной, Вик, создал для тебя.
- Если бы я был один, мне не нужен был бы этот Мост…
Прикосновения капитана давали уверенность и, в который уже раз за эту ночь, Валеа почувствовал спокойствие и тепло.
- Утро… - как же не хотелось, что бы оно наступало, но время нельзя остановить, - Дело, да…
Ангел кивнул, вспомнив, что еще должен отдать дракону половину монет, что оставил Сай. Не напомни Вик об этом, он благополучно забыл бы и о пальто и о деньгах, мысли были как-то совсем не здесь и возвращаться к реальности не спешили. Но прикосновение капитана вернули Сейонна в действительность. На портал он посмотрел лишь вскользь, даже не задумываясь куда тот может вести, ведь Вику ангел доверял во всем. Улыбнувшись, он посмотрел в глаза ангела и удивленно спросил:
- Почему я должен бояться?
Будь это хоть портал в Гиену огненную, с тобой я пойду куда угодно.
И эти мысли читались в глазах ангела, он действительно удивился заданному вопросу. Мост начал таять, серебристый ветер уносил магию с собой, проводив взглядом последнюю звезду, Валеа не задумываясь шагнул в портал. Они оказались на улицах Сумерек, здесь же лежало пальто целителя, наклонившись он поднял его и отряхнул.
И нельзя было аккуратно положить, а не разбрасываться хорошими вещами?..
Ангел улыбнулся своим мыслям и накинул пальто.
- Деньги отдам дракону при встрече, сейчас вряд ли я его найду.
Надо зайти домой и переодеться…и к Абелару на всякий случай загляну, может он уже дома.

0

14

«Я понял. Не дурак».
Кажется, Вик действительно что-то понял. В любом случае, нужно подумать. О многом. Обо всём. Осмыслить. Разобраться. Попытаться понять, как поступать дальше.
- Почему я должен бояться?
«Удивлен? Ах, да. Ты же можешь не знать об этих рунах».
- Потому что мои порталы сложены из рун смерти.
Эту фразу Вик обронил через паузу. На самом пороге. И всё-таки – до портала, а не после него. Выйдя оттуда, Вик остановился. Глубоко вдохнул утренний воздух. На душе за очень долгие годы стало спокойно. И «полно». У пустоты цепкие лапы. Но сегодня они отпустили сердце. Ненадолго, конечно, но отпустили.
- Поищи его дома.
Система «автопилот» работает одинаково. И рано или поздно всегда приводит домой.
- Прости за испорченный наряд. – Несколько густых вишневых пятен темнели на одежде Валеа. В тех местах, где ангел касался ладонью. Обожженной звездой. – И спасибо.
За что – говорить не нужно. И так понятно. Дни сотворения. Звездный дождь. Полет. Давно желаемый бескрылой душой.
- Заходи днем.
Ангел улыбнулся уголками губ. И там снова пролегла суровая складка. «У меня тоже есть дело. Я понял, как это должно выглядеть. Окончательно». Осталось только успеть изобразить. Схему системы внутренней безопасности. Вик развернулся и направился к Совету Старейшин. Нет смысла ложиться спать. Раз всё равно утро.

Холл-приемная СС

0

15

На слова капитана о рунах ангел только кивнул, он узнал их. Как целитель, Валеа был обязан изучать эти руны и использовать их тоже, в крайнем случае.
Не думаю, что это как-то должно изменить моё отношение к тебе...
Прохладный утренних воздух бодрил, ангел посмотрел на светлеющее небо, легкая усталость говорила о том, что с магией он сегодня немного перестарался, но это того стоило. Крылья, звездопад и Мост, всё это было создано лишь с одной целью, хотя бы на мгновение вернуть Вику радость полета. И Валеа был рад, что это ему удалось.
Испорченный наряд?...
Целитель непонимающе посмотрел на капитана, потом провел пальцами по пятнам крови на одежде.
- Ничего страшного... - "Как бы я хотел излечить твои раны"... теплая улыбка, янтарь его глаз встретился с вишневыми глазами Вика, - и тебе спасибо.
За то, что был рядом, за понимание...за радость, ощущение тепла и спокойствия...
Он кивнул, прощаясь с капитаном и давая понять, что если выдастся возможность, обязательно зайдет. Прощальная улыбка испуганной птицей спорхнула с губ ангела, как только Вик развернулся и пошел прочь. Судорожно вздохнув, Валеа поправил растрепанные ветром волосы и медленно пошел по улице.
Чувства такие странные и непонятные...разве можно испытывать одновременно радость и печаль?
Именно это сейчас ощущалось на душе у Сейонна, яркие радостные воспоминания о сегодняшней ночи и горечь памяти, что, казалось, давно уже притупила свои острые грани, которые всё равно смогли ранить. Он на мгновение остановился и поднял руку, раскрытая ладонь пыталась ухватить далекие, почти угасшие звезды.
Всё кончается, рано или поздно...но пока, пусть пока...хоть немного...
Встряхнув головой, ангел опустил руку и двинулся дальше по пустынной улице Сумерек.

Навестить дракона. Служебные квартиры. Абелар Лайтмар эрс Сол.

Отредактировано Валеа Сейонн (2009-03-10 19:49:15)

0

16

=расстроеный=

В подавленных чувствах лейтенант пришел исправлять содеяное под утро. Никто не решался работать с такими выпуклостями в узких улочках жилого района. Маг земли почесал затылок.
- Мдааа, наворотил я по пьяни, ведь предупреждал, что пить неумею, да не особо люблю. Но отметили знатно, - тут дракон нырнул в воспоминания. Он вдруг захотел просто, просто извиниться перед нэком за слабую волю, за любовь. Это решение тоже очень огорчало жизнь. Он вздохнул. Сосредоточился на магии. На элементе земли.
Простер ладони к каждой из земляных высоких колонн из заасфальтированной мостовой, опускал их обратно. Что-то из ничего не могло явиться, так что после ночного увеселения под дорогой остались полости, ведь сами холмы были вызваны из камня подножного.
С откушаным и покрошеным краем дома пришлось повозиться. Нарастить камень из того, из которого построили дом.

0

17

- из иных пространств -

Первое, что он ощутил было бело-голубое прикосновение ледяного ветра, по спине побежали мурашки, он не привык к такому, новое тело, новые чувства, все новое и невообразимо странное. Пальцы касались чего-то неживого, каменного. Глаза только-только начинали видеть тот мир, в котором он оказался. Холодно не было, однако, некий дискомфорт сковывал, заставляя не двигаться и сидеть на земле, разглядывая странные переливы различных цветов. Морозные капли падали с неба сопровождаемые звуком бледно-голубого огня с серебристыми искорками, отмечающими касание их земли. Сознание выхватывало только это, вокруг было слишком много цветов, слишком много запахов, слишком...
Он не мог вспомнить как оказался здесь, мысли бились в голове, медленно ворочаясь, раскачиваясь, выбивая из опустевшего сознания хоть что-то, но нет, ничего не складывалось,  ни одного намека на понимание происходящего. Какое-то время ничего живого не наблюдалось, хотя сам мир и воздух его были живыми, но не такими, как новое тело феникса. Но внезапно, что-то коснулось кожи, не серебристые искры морозных слез, а золотистые, близкого тепла. Где? Он начал оглядывать пространство вокруг, и среди белого внезапно увидел всполох золотого пламени. Кто? Поднялся медленно, пошатываясь, еще не умея управлять теми конечностями, что теперь были у него. Пришло смутное понимание, что раньше было иначе и проще, но понимание ускользнуло в след за оставленным местом, единственным бесснежным. Потому что тело было теплым. Надо было сделать всего несколько шагов, совсем немного. Но, казалось, он двигается целую вечность. Очень медленно золото приближалось, золото оплавленное рыжим привкусом горечи. И наконец он смог, он достиг, коснулся, сжал непослушными пальцами ткань одежды и посмотрел исподлобья большими темными глазами. Стой...

0

18

Прошло не так много времени с момента полного возвращения стене первоначального вида.
К дракону, неуверенно перебирая ногами подошел юноша. Совершенно нагой! Бледная голубоватая кожа сияла также, как и серый свет в Сумерках. Абелар нежно, но крепко сдавил пальцами предплечья. Кожа была теплая, значит это существо - живое. Теперь лейтенант вспомнил, каким на ощупь был ангел, прохладнее, гораздо прохладнее этого парня.
- Ты откуда такой? - спросил он незнакомца спокойным голосом. Юноша смотрел омутами почти черных глаз, но было не страшно. Казалось, парень явился с неба. - Звездочка.
Дракон уже ничему не удивлялся. Сочувствие и вселенская доброта исходили от него.
"Похоже, меня Судьба не желает пока пускать на работу", - он вздохнул, подавив зевок.
- И что делать будем?

0

19

Тепло ладони обожгло тем золотом, что сияло в незнакомом существе. Но было не больно, скорее приятно, непонятное ощущение, опять новое, непознанное. Темные глаза слегка прищурились, наблюдая, как с губ начали слетать легкие облачка пара искристо теплых цветов, так сочетающихся с самим этим существом и так сильно контрастирующие с окружающими порывами ветров, серебристых в своем шелесте и бледно-голубых в своем холоде. Вглядывался пристально в каждое очертание, в каждый цвет, в переливы сияний. Теперь смог четко разглядеть глаза в созвучии тихой мелодии флейты и шелеста молодой зеленой листвы. Волосы с нотами скрипки и тихим, почти не слышным пением солнечных лучей. Смысл слов терялся в этом великолепии, пальцы все так же, намертво вцепившиеся в одежду, держали.
- Звездочка... - цвет собственного голоса почти слился с порывами ветра. Произнес то ли вопросительно, то ли утвердительно. Голос спокойный и тихий, словно течение холодного ручья, - возьми меня с собой.
Слова подобранные из мыслей, что еще не могли нормально литься в сознании, а лишь только еле-еле текли, оказались именно тем, что он хотел сказать, но вряд ли смог бы объяснить сейчас почему ему это требовалось. С тобой... Глаза встретились с звучанием флейты глаз дра-ко-на. Дракона. Тепло. Пальцы разжались, но лишь для того, чтобы дотянуться и коснуться щеки. Кристально чисто стало где-то в области груди, как будто так и должно было быть.

0

20

Паренек выглядел таким потерянным и одиноким, да еще озвучил неоднозначную просьбу, что аж сердце кровью обливалось. Эльф крепко обнял совершенно не дрожащего от холода ребенка. В голове ни одной мысли не складывалось.
"Чтож это за чудо такое? С нэком все было понятно, после Хеллоуина. Что делать?"
А делать одно и оставалось, одеть и накормить если надо, неизвестно насколько долго задержавшись дома. Покуда паренек не придет в себя и не подаст признаки разумной жизни. То есть должен будет отвечать на вопросы.
- Хорошо, Звездочка, тогда пойдем со мной, в тепле лучше думается, - он посмотрел на серое небо, снежинки будто сторонились луча солнца, стоящего на дороге и ленты звездного ручейка рядом. Шаг и переход "в Небо", как было по ощущениям. В Грани.

=разбираться с чудом=

0

21

Объятье принял не дрогнув и не усомнившись, ощущался немного сладковатый аромат жалости приправленный душистым перцем недоумения. Смотрел немного не понимая пока слов, восприятие еще не то, не так, не теми мыслями. Но золото и тихая песнь флейты, что окружали дракона вселяли полное доверие и желание пойти с ним куда угодно. Звездочка...Пришло воспоминание безграничности, ярких всполохов света и непроглядной тьмы, но снова угасли, не принеся никаких мыслей. Глаза феникса обратились к небу, громкому, сейчас звучащему словно переливы фортепьянного звучания и гитарных нот. Странное сочетание, но вызывающее спокойствие. Музыка неба стала громче, оно само ближе, вспышкой вспомнилось так же, но падение вниз, оттуда, где за гранью облаков сияют звезды. Полет и падение...

> куда понесли.

0

22

Мириам-темная
Стеклянная роза

Кажется, улицы изменились настолько, что ведьма перестала их узнавать... Время в Сумерках всегда текло по-другому, но всё-таки изменения происходили и тут. Любопытства ради, темная решила немного прогуляться, по старой памяти. Всё-таки стольких ухажеров - иногда - ожидала красивая практикантка с медно-рыжими волосами. Было это по теперешнему летоисчислению пару веков назад, но ... ожившее ведьминское прошлое об этом явно не знало.
Сегодняшняя глава СС "на службе Вельзевула" безмятежно прогуливалась, впитывая изменения и будто знакомясь с этим миром заново. Чрезвычайно интересно и познавательно... После прогулки можно и в Секретариат нагрянуть. Темная искренне надеялась, что безнадежный кошак-секретарь уже вернулся.
"Так-так... а вот этого дома я не помню..."
Говорят, по "лицу" дома можно иногда определить владельца. Магия сумерек рождала новые дома - когда появлялись новые владельцы - и поглощала, растворяла их в себе, когда старые - уходили. Прямо, как круговорот воды в природе... Ничего лишнего и вечно изменчиво. Красиво. Проходя мимо, задержалась Мириам только на мгновение, как ей показалось. И всё же...
Что-то же зацепило внимание, не давая уйти просто так.
После минутных размышлений, ведьмочка таки-повернулась и нарочито неторопливо двинулась прочь, справедливо полагая, что "интерес" догонит ее самостоятельно.

0

23

- Из дома -

«Интерес» нагнал.
Люциана в безупречном бирюзовом платье, может, чуть более роскошном, чем требовала работа. Но она могла себе это позволить. Заместитель Главы ООР подошла не торопясь, кивнула в знак приветствия.
- Добрый день, милочка, - Люция улыбнулась. – Впрочем, уже ближе к вечеру.
В ее обращение «милочка» не было иронии, скорее было легкомыслие. Именно такой образ и создавала себе Люция: легкомысленная женщина, не задумывающаяся ни над чем… Правда, глаза ее иной раз выдавали.
- Возвращаетесь с обеденного перерыва? – теперь о телепортации речи не шло.
Какой телепорт, когда рядышком пешочком идет Глава совета старейшин? ООР держит в этом деле нейтралитет, однако… Сама Люция искренне не любила Светлых. Только палки в колеса ставят.
Но показывать это она, конечно, не собиралась.
Идти им надо было на одну площадь. Но в разные здания.

0

24

Мириам-темная

Обращение "милочка" Мириам никогда особенно не нравилось. Поэтому когда оно ее все-таки нагнало, ведьма крайне удивилась. Любая здравомыслящая личность около нее в радиусе пятидесяти метров обычно знала, что "милочку" она припомнит, и не раз.
Женщина, окликнувшая этим неприятным словом, была красива, синеглаза и напоминала птичку в экзотическом оперении, особенно в таком... ярко-голубом и вызывающе неделовом платье для делового времени.
- Можно и так сказать, - тонко улыбнулась эта сторона Мириам, не знающая Люцию и решившая узнать, что ей может быть нужно, если они даже незнакомы. - Уже достали вечернее платье?
Вроде бы невинный вопрос содержал капельку яда: первая буква, "м", в слове "милочка".
- Кстати, простите мою капризную память, с кем имею честь?
Деловитая холодность искусно оплелась ненавязчивой вежливостью и легким интересом.

0

25

Иронию в замечании насчет платья, Люция проигнорировала. Сделал вид, что не обратила внимания. Самое занимательно началось потом. С вопроса Мириам.
- Кстати, простите мою капризную память, с кем имею честь?
Люциана окинула собеседницу внимательным взглядом.
Как понимать этот вопрос? У Главы совета разум помутился? Или кратковременная потеря памяти? Или Мириам головой об стенку слегка… ударилась?
Хотелось высказаться вслух, чтобы ответить выпадом на выпад, но что-то остановило. Вообще, после этого вопроса, что-то в ведьме рядышком напрягало. И весьма. Что-то было не так, и не понять – что. Нечто неуловимое, но совершенно не правильное.
«Интересно, а с кем я имею честь?»
- Мисс Люциана Фиоринтини, - назвалась наконец женщина-птичка.
Она вопросительно посмотрела на Мириам: имя должно быть той знакомым.
- Работаем неподалеку друг от друга, иногда даже вместе, - пояснила она.

0

26

Мириам-темная

Чем заслужили такое пристальное внимание к своей персоне? Мириам вежливо ждала ответа ответа, слегка склонив голову набок. В чем-то этот жест был копией привычного движения Люции... Ведьма, созданная из отражения в воде, все равно остается отражением хотя бы отчасти.
"Люциана Фиоринтини. Хм. Не знаю такой". Мириам передернула плечом, хотя... если вспомнить кафедру истории формирования их доблестных организаций и в частности ООР, то можно вспомнить и некую синеглазую даму, что была одним из первых мастеров. Поэтому, если подумать... "или знаю? Я пропустила возвращение столь знаменательной особы?"
Впрочем, вспомнив выверты со временем и предметами... удивляться ведьма перестала. "Что ж посмотрим..."
Ведьма очень даже понятливо кивнула, пытаясь понять, когда вернулась эта женщина и на каком посту находится. Снова Глава ООР? Или брать "чуть-чуть ниже"?
- В таком случае, нам по пути. Скучаете? Или по делу?
Формальный разговор, формальная вежливость. Не придраться, не прибавить, не убавить. Мириам даже подкалывать никого сейчас не стала. Просто спросила, как спрашивают англичане "как дела?" - хотя им до этих дел как до Африки...

0

27

Ведьма стала задавать вопросы. С таким же безразличием Люция стала отвечать на них.
- По делу, - ответила она, словно рассеянно.
Странно, а почему такой вопрос? Глава Совета, Мириам – прекрасно знает о ее назначении. Если идет такой вопрос, значит, рядом с ней идет не Мириам?
Сканирование ауры, магического запаса идущей рядом показало, что рядом все-таки Мириам. Правда, не…целая? Это уже было интересным. Та сущность, что была рядом – была абсолютно темная. И кажется помнила только свою темную часть прошлого. Люциана еще не говорила с Дэем, и понятия не имела какие отношения связывают того с главой Совета. Если бы знала, то не стала выговаривать то, что готова была сказать сейчас.
Люция остановилась, потом близко подошла к ведьме, взглянула в глаза, и произнесла:
- Я бы советовала вам, милочка, собрать себя. Не знаю, зачем вам это надо, и сами ли вы рассоединились или кто-то вам помог, но расхаживать в таком виде по улицам, все равно, что явиться неодетой на важное совещание, - быстро проговорила она. - Если вы думаете, что в таком виде вас пропустит Совет – вы ошибаетесь, полудемоническая сущность ему совершенно не к чему. А если вы попробуете прорваться к Темнейшему, то первое, что вас там встретит – это желание того разорвать вас же и на куски. Вельзевул не прощает отступников, - Люция прищурилась, усмехнувшись уголками губ. – И когда вы подберете и приклеите назад свою половину, то пожалеете, что наворотили неизвестно чего.
«Я по глазам вижу, что готовы наворотить…»
- Поэтому, шли бы вы… куда угодно, только не со мной, - она кивнула в сторону зданий Управлений.  – Ничего хорошего именно для вас, Половины-Тени, сейчас там не ждет.
И Люция поджала губы, резко развернувшись, пошла вперед.

- Кабинет заместителя Главы ООР -

0

28

Мириам-темная

Так... Какие еще новости она сегодня услышит? "Ложь! Я работаю на ЕГО управление", - Мириам мгновенно ощетинилась внутренне. Верить Люции казалось сейчас верхом алогизма. Она-то как раз имел в виду конкретное дело, конечно, зная, что о нем Люция не расскажет, но нужно же было чем-то занять время? Заняла, с чем и поздравляем.
- Это мы еще посмотрим, - ведьма кипела, улыбаясь вслед. Поджимать губы - отлично умела она тоже.
"Половина-Тени. Три ха-ха".
Темная знала, что всё, что ей говорят (особенно - недруги управления, в дружбе Люции с темными она как-то сомневалась) нужно делить на шестнадцать. Но проверить надо... Определенно. Только как?
Ведь с ее точки зрения, она была темной и вполне себе целой. "Интересно, где тогда бродит моя замечательная светлая половинка?" Где бы бродила она сама? С точностью до наоборот, если половинка - светлая. "Видимо, на сегодня мои дела в СС закончены..."
Ведьме надо сильно подумать... И, возможно, высунуться в город. Зная надлежащую исполнительность - "половинка" скорее всего работает именно там.

----------------Лексингтон

0

29

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Улицы и переулки.