За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

http://s47.radikal.ru/i118/0809/d9/5c3afadef761.jpg

0

2

Сектетариат.-----

Амир тихонько прокрался по коридору, уселся на диванчик. А когда за минуту до этого пронесся тут, и не заметил, что сотрудников никого нету и лампы тускло горят. Ну и невнимательный! Надо что-то с собой делать. Совсем сбрендил на этой работе! Хотя может он просто так отгораживается от всего? Ему уже 28 лет, и обманов с разочарованиями было едва ли не больше, чем радостей. "Не хочу больше никаких личных отношений!" - мрачно подумалось Амиру. Он сцепил пальцы на коленях. И вдруг понял, что это именно коридоры ООР нагоняют на него плохое настроение. Надо же, воспоминания он выгнал из себя, а чувства остались и нет-нет, да и вернутся вот в такой извращенной манере. Амир сел боком, отвернулся от коридоров к окну. Лучше уж наблюдать за рассветом.

0

3

Мисс Мэл выплыла из кабинета. Собственно, начальник свалил, и на его прощальные слова, она только оскалилась, обнажая кровоточащие десны. Чтобы не забывал, кто у него тут работает.
В руках у нее была такая кипа документов, что она даже придерживала бумагу подбородком, чтобы не рассыпать по полу. Надо сказать стопка из бумаги была очень шаткой конструкции: верхние листочки все норовили слететь вниз и поудобнее устроиться на полу.
Секретарша в очередной раз проругалась на свою «собачью жизнь в этом треклятом Офисе!», и таки умудрилась рассыпать бумаги. Меланхолично просорзецав, как они растеклись по полу, Мелина уткнула руки в боки, и листья начали кружиться в воздухе, в этаком мини-урагане, и сами складываться в нужном порядке.
Когда стопа собралась и повисла перед ней в воздухе, она обратила свои взоры на Амира:
- Привет, Амир! – голос мисс Мэл был особенно могильно проникновенным. – Чего ты тут сидишь в одиночестве?

0

4

- Мисс Мел! - Амир резко повернулся на месте и вскочил. - Вот не поверите, вас жду! - он потянул из сумки иконограф, щелкнул по дверце. - Эй, там, просыпайся, - тихонько прошипел бесенку. Из ящика послышалось ворчание. Ну, по крайней мере, бесенок приготовился к работе. - Мне нужно ваше фото на обложку, как мы договаривались, - он начал прилаживать иконограф к плечу. - И заодно не подскажите ли, где мне найти Демиурга? Этого инженера, прибывшего недавно для починки нашего мира?

0

5

-тьма-

Стараясь не обращать внимания на "маленькое" неудобство, а именно на ослепляющее свечение исходившие от всего тела, Дитрих быстро пробегал лестничные пролеты... В голове с бешеной скоростью крутились самые разнообразные мысли, однако наиболее яркой была из них: "Да за что мне это?!" В том, кто был повинен в его убийственной "подсветке", он не сомневался, теперь понятно почему Мелина так быстро согласилась ему помочь с образом... Еще б, такое веселье, благо он, когда заметил сюрприз призрака был в безлюдном месте, а то если он так на главной площади темных засиял... Ну да, его бы прям там и порешили. О чем только думала секретарша, выкидывая такой фортель?  Ладно, спокойно, главное чтобы это все безвредным оказалось. Однако богатая фантазия вампира начала играть с ним весьма неприятную шутку: Дитриху стало казаться, что кожу начало жечь, во рту появился неприятный сладковатый привкус, глаза налились краснотой. Толкнув дверь на нужный ему этаж, вампир быстрым бесшумным шагом направился прямо коридору, видя как на глазах, темное помещение заливается светом, источником котором являлся он сам. Кабинеты, которые миновал вампир, были закрыты, все сотрудники уже давно покинули здание, однако через некоторое время, Дитрих услышал голоса, а потом увидел  и женский силуэт...
Мелина, собственной персоной. Отлично, искать долго по крайней мере ее не пришлось, а то носиться по зданию совсем не хотелось....
Поравнявшись с призраком, Дитрих холодно взглянул на ее личико, глубоко вдохнул, выдохнул. Аккуратным движением руки откинул мешающуюся прядь волос с груди, поправил фуражку:
- Ну как выгляжу? - хмуро поинтересовался он у девушки, ослепляя все радужным светом, от которого сам практически ничего вокруг не различал.

0

6

Косые лучи упали вдруг откуда-то сбоку. А потом Мел и стены вокруг покрылись радужными светляками, что плясали, как оглашенные. Амир похлопал глазами на такое буйство цветов. Бесенок в ящике неуверенно осведомился, надо ли ему это ВСЕ зарисовывать, а то ведь красок не хватит. Амир невнятно буркнул, чтоб тот заткнулся. И повернул голову туда, где должен был находиться источник диковинного освещения. Источник не находился - он угрожающе быстро приближался. Нечто ярко сияющее, с переливами и радужными всплесками. Амиру на миг показалось, он ослеп.
- Аааа, сенсация! НЛО в офисе нейтралов! Святые наступают! - восторженно заорал Амир, направляя на Явление иконограф и оббегая вокруг него для лучших ракурсов. - Не двигайтесь, мистер Неопознанный!

0

7

- Меня? – секретарша фирменно фыркнула, - Всегда все меня ждут…Так посмотришь, прямо жить без меня не могут…а ограничивается все – коньяком и шоколадом… - проворчала она, приподнимая бровь.
Следующие слова, сказанные журналистом, заставили Мелину уронить челюсть на пол. В прямом смысле этого выражения. Мисс шлепнулась на колени, и принялась шарить рукой под стульями, чтобы отыскать ее.
В таком виде ее и застал Дитрих, который был мрачнее тучи. Не трудно было догадаться почему: он светился, как рождественская гирлянда на елке. Мисс Мэл достала свою челюсть, поднялась с колен, приладила на место выпавшую запчасть и отмахнулась от вампира:
- Подожди. – Она уперла руки в бока и в упор посмотрела на Амира. – Ты! Как это ты узнал про инженера? – секретарша прищурилась и поджала губы, - Ну-ка, выкладывай!

Отредактировано Мелина Меллор (2008-09-23 21:49:32)

0

8

- Умолкни, - кое-как отмахнувшись от непоятно откуда выскочившего журналиста, недружелюбно произнес Дитрих, который был не в самом хорошем расположении духа. Ослепительно-радужный цвет его нервировал похлеще хора священников в сельской деревне, а деться он никуда не мог. Дьявол, ну почему это должно было случиться в первый его рабочий день?! За что ж он так судьбе не угодил, что та решила так поиздеваться над ним? В горле тем временем начало першить, хотелось пить, кожу жгло, под ошейником на шее, так вообще было ощущение, что стали наливаться волдыри.
- Не могу! - резко вставил Дитрих, когда девушка махнула на него рукой, намереваясь первоночально разобраться с журналистом. - Мелина, сними с ме... - вовремя прикусив язык, так как рядом был посторонний, и точно не сотрудник ООР, поправился... - поговорить, нужно поговорить..., - сдерживаясь исправился он, продолжая озарять радужным светом коридор и фигуры своих собеседников, благодаря чему лиц их Дитрих вообще не видел. - Ты ведь понимаешь о чем я? - не сводя с секретарши выразительного взгляда: "Не отстану пока не поможешь", поинтересовался он.

0

9

Амир стушевался от прямого вопроса Мелины. Он сразу отвел глаза, издал характерное "эээээ" и растерял дар речи. Нет, в самом деле, она же не думает, что он ей выдаст свои источники? Ну, подслушал в ЦДУ, когда готовил материал о Вельзевуле. Вернее даже не сам, а с помощью "ушек-на-ножках". Но так не честно вообще-то! Тогда и Мел тоже можно сдать Кайрону как источник той статьи про него? Ужасной статьи, так что лучше бы мисс Мел не мелькать в соучастниках. В итоге лицо у Амира стало несчастное-пренесчастное, еще и покраснело от смущения. Сам виноват, ляпнул, не подумав. Это же секретная информация! В ЦДУ так и говорили. Так что он предпочел ретироваться за спину Светлячка и для верности прикрыть пунцовую мордаху иконографом.
- Если вы правда какой-нибудь Святой, - прошептал он. - Спасите меня, пожалуйста!

+1

10

Кстати сказать, секретарша напрочь забыла о кипе бумаги, которая кружилась в воздухе. Вообще, ровная стопка уже развалилась к едрене-фене, и теперь листья кружились в варианте «Ураган Мэл». А перед этим ураганом – взлохмаченная секретарша в мятом вечернем платье, а рядом с ней – светящийся, как лампочка вампир. Короче, зрелище было впечатляющим.
- Слушай, отстань! – взъярилась мисс Мэл на вампира. – Ты у нас выглядишь потрясающе, котик! - заявила она Дитриху. - Правда, он выглядит потрясающе? – она угрожающе надвинулась на Амира: мол, только попробуй  не подтвердить!
- Амир! Я тебе в следующий раз пропуск не дам!!! – взвизгнула Мелина. – Быстро выкладывай, откуда ты узнал о прибытии Бога?!!
В неудержимом гневе она высказала – главное: почему так ждали этого инженера, и слово, которое вылетело у Мелины в запале, ярко рисовало будущие перспективы Граней.

Отредактировано Мелина Меллор (2008-09-23 22:40:51)

0

11

Амир широко распахнул глаза. Одними губами повторил: "БОГА?" Отшатнулся, оступился, упал на спину и продолжил отползать, пока не наткнулся на стену. Значит вот оно что. Вот кто скрывается за личностью таинственного Инженера, о котором даже в ЦДУ говорили шепотом. Это значит, о нем вряд ли позволят написать. Да и говорить небезопасно.
- Мел, я... я не специально... поверь мне, - пролепетал Амир совершенно испуганно. - Я не знал...
Он прикрыл глаза, от яркого света они начинали болеть нестерпимо.
- Пожалуйста, если можешь, убери этот свет! - взмолился он неизвестно к кому: то ли Мел, то ли Светлячку.

0

12

Услышав знакомое имя, вампир, который уже собирался высказать секретарше, все что он думает по поводу своего внешнего вида, резко умолк, как раз в тот момент, когда журналист пронырливо нырнул ему за спину... "Ну начинается". Амир значит, что ж, вот и встретились. Однако разглядеть паренька не удалось, ибо свет все также слепил глаза и похоже не только ему одному, ибо из-за спины послышалась жалостливая мольба. Хмыкнув, вампир тихо прошипел что-то не совсем приличное о том, как его все это уже достало. Кожу по прежнему продолжало жечь, что отнюдь не способствовало улучшению его настроения. Однако секретарша, судя по всему, решила вдосталь насладиться его положением: "Ну Мелина...." - поток мыслей был прерван прозвучавшим сравнением его со святым. Недовольство и раздражение при этом лишь усилились:
- Я тебе сейчас покажу какой я святой... - угрожающе начал вампир, однако вовремя остановился... В конце концов парень ведь не виноват, что явился свидетелем такого... - Мелина, да сними ты это сияние, пока мы тут не солепли все... Или решила меня угробить такой светоизоляцией?! Забыла как я на свет реагирую? Потом с ним разберешься, и о каком Боге речь идет? Дьявол, чтоб я еще раз доверился втоему вкусу! - в запале выпалил Дитрих, который уже начал терять свое терпение, при этом он на подсознательном уровне почувствовал, как удлинились его собственные клыки, а движения стали более резкими и просчитанными. Трансформация.... только этого ему еще не хватало для полной картины.

0

13

Мелина вдруг успокоилась. Она посмотрела ни Дитриха и  выдала:
- Ну, какой ты после этого мужик, если ноешь из-за мелкого светового эффекта? – секретарша щелкнула пальцами, свет исчез. – Я бы тебя отправила к Мастеру Иллюзий, но его пока нет, а его помощник – кажется, полный неуч – он мое болото шваброй  и тряпками убирал, вместо того, чтобы иллюзию снять, - она фыркнула.
Листья сами снова сложились в стопочку, и секретарша критически осмотрела полученную груда бумаги.
- Так, ты, - она ткнула пальцем в Амира – Про инженера, чтобы ни слова не было в газетенки, понял? Лучше напиши… Она почесала кончик носа тонким пальцем. – Чтобы тебе такое написать? Ну, напиши, что ли, что Кайрон умер? Я, кстати, под некрологом, подпишусь, - нахально заявила секретарша.
- Теперь ты, - это уже относилось к Дитриху. – Горе-работник, ты забыл про свой артефакт? – и она ткнула пальцем в подвеску на шее вампира. – А еще раз усомнишься в моем вкусе, так я тебя зеленым троглодитом в крапинку сделаю, - фыркнула Мелина. – И  поверь, ни один Мастер Иллюзий не поможет!
-Все, я в Архив, - и секретарша величественно проплыла миом них, а за ней стопка бумаг, при этом она что-то ворчала вполголоса, типа: «Не мужчины нынче пошли, а дети малые…Ничего сами не могут сделать…»

0

14

Проследив за «уплывающей» Мелиной напряженным взглядом (мало ли чего еще на прощание выкинет), Дитрих облегченно выдохнул, когда та скрылась за поворотом. Сияние наконец-то померкло, и теперь вокруг царил такой приятный полумрак… Все неприятные симптомы тут же прошли, кроме одного: из-за пережитого стресса он жутко хотел крови, свежей теплой алой жидкости, способной восстановить ему необходимые резервы сил.
Сделав пару шагов, он спиной прислонился к стене, скрестил руки на груди и, прикрыв глаза, внутренне напрягся. Чуткое восприятие вампира прекрасно ощущало, что он до сих пор находиться в кое чьей компании. Амир. Да, давно это было. Наверно тот не будет рад узнай,  кто перед ним… Взглянув на мальчишку, Дитрих небрежно скользнул взглядом по его тонкой шейке, пару секунд задержался на лице и вновь прикрыл глаза. Тот не уходил. В висках начало неприятно покалывать, мешая сосредоточиться, заставляя при этом думать только о том, что совсем рядом есть потенциальный донор.
- Тебе идти не пора? – произнес вампир, который продолжал бороться с естественными инстинктами своей расы.

0

15

Свет потух, и Амир сидел уже несколько минут просто наслаждаясь сумраком, прикрыв глаза и откинувшись на стенку. Кажется, его пронесло с этим Демиургом. Мелина видать в хорошем настроении. Вот же экстремальный призрак какой! Ни за что не хотел бы стать ее начальником! Бедный Кайрон... может, не такой уж он плохой. Амира давно не задевали такие фразы, как "напиши лучше о том-то". Если послушать этих читателей, они лучше редакции знают, о чем и как надо писать. На всех не напишешься. Когда-то его такие выпады раздражали.
- Что? А? - он открыл глаза, после яркого света зрение не сразу приспособилось к сумеркам, и Амир слепо поморгал на темную фигуру бывшего Светляка. По крайней мере, судя по голосу, это был он. И кстати, голос этот кого-то смутно напоминал Амиру. Память неохотно пошевелилась, отказываясь быстро выдавать информацию. Странно все это. А когда все становится странно и неподконтрольно, нужно что? Правильно - линять домой. Забиться под одеяло и подождать, пока все само сабой исправиться. Амир мутно кивнул, поднялся с пола. Оглядел коридор, не забыл ли чего там. Взъерошил волосы, пощупал шею - ремень иконографа цел. Все это на чистом автомате.
- Угум. Спасибо. Извиняюсь. Увидимся.

------душа желает напиться...

0

16

Устало «отклеившись» от стены, когда Амир наконец-то соизволил удалиться, Дитрих вымученно осмотрелся. Тишина. Ну, еще бы, конечно график теперь у многих был ненормирован, но и ночью прозябать в офисе, по видимому, никто не собирался.  Что ж, оно и к лучшему… Благо это свечение хоть убрали, а то Мелина, конечно, молодец, мол артефакт его от всего спасет. Ага, как бы не так, а о природной «любви» к свету вампиров видать все уже и позабыли? Дьявол с ними, подобными шуточками доконают когда-нибудь, еще хорошо, что все так обернулось, а могло бы ведь и иначе…
Коснувшись кончиками пальцев горла, вампир на секунду прикрыл глаза. Голод и жажда никуда не делись. Не вовремя, неужели это не могло подождать еще немного? Весь день как-то кувырком прошел, честное слово, Дитрих уже не раз думал о том, что лучше б он из отпуска не возвращался. Настроение стало паршивым, по телу разливались волны усталости, желудок свело… Красота.
Бесшумно двинувшись в сторону лестницы, вампир  провел рукой по копне своих пепельно-иллюзорных волос, тихо ругнулся, вспоминая произошедшее и скрылся во тьме.

-  коридоры офиса -

0

17

Мастер быстро шёл по коридорам, уже практически ставшего родным, ООР и беззвучно просил Фатума не являть своим высочайшим решением на его пути никого и ничто, хотя бы до дверей его кабинета, где можно было бы в случае чего скрыться. Утро началось на редкость «хорошо» и коту не хотелось проводить в том же духе весь рабочий день, но что-то подсказывало ему, что от его предпочтений и желаний здесь мало что зависит.
Немного замедлив шаг около секретариата, Карнил уже было решил изменить своим первоначальным планам и заглянуть, чтобы поздороваться с Мисс Мел, но перед самой дверью передумал, решив сделать это уже после утренней чашки кофе в спокойной и тихой обстановке. С утра можно было позволить себе расслабиться, хотя бы пока.

0

18

*-*-*-*-*-*

Проходя по коридорам пока еще пустующего офиса, Дитрих изредка посматривал на таблички кабинетов, чтобы ненароком не забрести в другое крыло здания. После посещения архива, он решил вновь попытать удачу на предмет Мастера Иллюзий, тем самым отодвигая перспективу очередного эксперимента с мисс Мел на потом… Заявляться к призраку после того, как он вчера выразился о ее вкусе – не хотелось, уж лучше прям так, как есть в ЦДУ пойти. Глянув в сторону секретариата, который был прямо по курсу, вампир мысленно поежился. Как он во время то вспомнил…  Ладно, если что – извинится, ну в крайнем случае само собой.
Откинув надоевшие уже с самого утра мысли, Дитрих только сейчас заметил, что чуть дальше по коридору кто-то есть. Интересно, получается это не только у него такая манера время коротать, шатаясь по офису?   
- Карнил? – поравнявшись с мужчиной,  вслух сделал предположение вампир, того кто мог это быть, а спустя минуту уже полностью убедившись, что это именно он, тихо произнес: - Давненько не виделись. Тебе не спится, что в такую рань пришел?

0

19

С прогулки-----

Кайрон влетел в офис (почти буквально), пронесся по коридорам к своему кабинету. Он не даром потратил ночь на шатания по улицам жилого района. Тишина, темнота в окнах домов, беспечность населения - все это несло успокоение в душу (если таковая еще была у нового главы ООР), а заодно упорядочивало мысли и рождало идеи, которые ни за что не ухватить в шуме и гаме работы дневного офиса. Ночные прогулки Кайрон любил. А еще он любил зеленый чай после прогулки, и мысли поневоле перепрыгнули на шкурно-бытовое. И совсем некстати он наткнулся на сотрудников возле своего кабинета.
- Господин Карнил, господин Дитрих, вы еще не на рабочих местах? - язвительно заметил он с наигранным удивлением, проходя мимо подчиненных. - Если рабочий день не начался, то что вы тут делаете так рано? А если вы явились работать, потрудитесь занять свои кабинеты. Может быть, вас там ждут дела? - он прищурился. И тут кое-что вспомнил. - Господин Дитрих, потрудитесь зайти ко мне в кабинет... через 5 минут.

---- Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей.

0

20

Один из недостатков погружений в собственные мысли – упущение реалии, и Мастер ощутил это на себе в полной мере, неожиданно обнаружив рядом с собой коллегу.
- Утро доброе, - кивнув вампиру, вежливо ответил он на приветствие. Не смотря на поганое настроение и не столь давнее нежелание видеть или слышать кого бы то ни было, видеть старых знакомых было приятно. - Хорошо, что вообще увиделись, - еле слышно невесело хмыкнул Карнил, вспоминая дни сразу после освобождения Хаоса, во время которых ему едва удалось выжить. - Нет, спалось мне весьма замечательно, - тут же сменил он не слишком приятную тему на полушутливую, - просто нет желания отбывать наказание за опоздание, словно школьнику, прогулявшему уроки – в моём возрасте это уже не солидно. Мастер крайне редко опаздывал, да и к Временно Исполняющему относился вполне хорошо, но почему-то именно сегодня хотелось придти пораньше, возможно просто потому, что впервые за свою жизнь привязался к, по сути, чужому миру.
«Помянешь чёрта», - с беззлобной усмешкой констатировал он появление Кайрона, приветствуя Главу ООР лёгким наклоном головы:
- Пришли трудиться на благо Мира, - едва заметно дружелюбно улыбнулся он, - и в кабинетах скоро будем, коли без них вершить эту благородную миссию никак нельзя.

0

21

Проводив шефа молчаливым взглядом, Дитрих обреченно выдохнул. «Через 5 минут…» Это он дал перед смертью отдышаться?   Благородно, ничего не скажешь. Интересно только, почему его одного на «ковер» зовут, Карнил тоже вон засветился перед кабинетом… Хотя ладно, чего гадать и мучиться? Сейчас зайдет и узнает…
- Да уж, поговорили, - с сожалением протянул вампир, который только вчера вернулся из отпуска и по нормальному еще ни с кем пообщаться толком не успел, а тут ведь такая возможность была. «Была да сплыла» - услужливо подсказал внутренний голос. – Ладно, пойду, еще увидемся - коротко попрощался он с Мастером и скрылся за дверью секретариата, надеясь, что ничего экстренного там  не случилось.

-кабинет главы ООР-

0

22

- До встречи, - попрощался Мастер с вампиром, продолжив свой путь и всё ещё надеясь на то, что день пройдёт спокойно, насколько эта характеристика вообще подходит к ООР. «Трудиться на благо Мира» хотелось не очень, точнее говоря вообще не хотелось, но, собственно говоря, кто его спрашивает?

Кабинет 0481-11. Мастер пресекающий Чужие Жизни

Отредактировано Карнил (2008-09-30 22:09:36)

0

23

Из Осколков...----

Так получилось, что при переходе Амир машинально обратился, и на диванчик в коридоре Офиса выпрыгнул из портала тигр с сумкой. Сел на диване и почесал задней лапой за ухом, сладко зевнул и потряс башкой. Огляделся. Ну да, не дом родной, но уже Сумерки, отсюда быстрее будет. Как только - тигр улегся на диване - он поймет, что делать дальше, - и положил голову на лапы. Правила приличия явно придумывались не для тигров, и Амиру в этом обличии было наплевать, можно или нет ему лежать на диване в чужом офисе.
Итак, Алиса Холивелл. Судя по любви к запустению и ощутимой ауре холода в ее присутствии, а так же по рассеянности реплик и другим мелким признакам, данная леди - призрак. Она говорила про то, что не может появляться в других местах - налицо привязка призрака к зданию. Таинственный "Он", принуждающий призрака что-то делать, может быть как Вельзевулом, так и... кем? Третья сила? А может... этот самый неведомый Бог, демиург, который недавно прибыл? Но тогда какая связь Демиурга и Вельзевула? А собственно, такая и есть непосредственная: один мир разрушил, другой его починить должен. Так они общаются? Вывод один: если найти, где обитает девочка Алиса - найдешь и убежище либо Вельзевула, либо Демиурга, либо таинственной третьей силы. Хотя Амир был почти уверен, что никакой третьей силы нет - стопудово либо один, либо другой! Итак... Алиса Холивелл, да? Тигр сел на диване, и вид у него был такой задумчивый, какого не встретишь у тигров Земли.
Но сколько ни сиди - ничего нового не высидишь. Это не та рыбалка... Амир кувыркнулся в прыжке, перевоплощаясь в человека, и сходу нырнул в портал на Землю.

---------Внимание, ведется расследование!

Отредактировано Амир (2008-10-07 17:33:28)

0

24

Кабинет Мастера Иллюзий

Коридоры, как и всегда, казались пустынными. "Как обычно, вымерли", - неопределенно хмыкнула про себя Фара. Хотя... Только КАЗАЛИСЬ, являясь на самом деле очень интересным переплетением магических следов. И по мере следования, Флорентина умудрялась их считывать. Кроме того, отчетливо почувствовалось новое присутствие пока еще неизвестно ауры неизвестного Фаре создания. Пусть она не являлась следователем по магическим преступлениям (что хорошо), однако чувствовать такие вещи мастер была обязана. По инструкции положено. Иначе как создать качественную иллюзию, не ознакомившись с аурой ее... "клиента"? Это знание было просто насущно необходимым для иллюзий высшего качества.
"Любопытно..."
Обычно, с этого слова начинались или открытия, или неприятности, а чаще всего - и то, и другое. Из заинтересовавших ее фактов Фара выделила два следа. Последний - Дитриха, ведущий в кабинет... "Мастера, Пресекающего Чужие Жизни", - как гласила табличка. И второй - неизвестного создания или существа, проследовавшего буквально только что в кабинет с номером 0361-11 и заманчивой надписью "Инженер-демиург". 
"Вот уж действительно... ЛЮБОПЫТНО..."
На несколько секунд, Фара застыла, размышляя, куда ей податься в первую очередь и что окажется для нее наиболее интересным.

0

25

После некоторых раздумий второе "ЛЮБОПЫТНО" перевесило первое, потому что было явно больше. "С Дитрихом успеется", - подумала про себя Фара. "Я не обязана бегать за ним по первому требованию, как собачонка. Если ему так нужен мастер Иллюзий - пусть сам за мной и побегает."
Флорентина улыбнулась подобным мыслям.
"В любом случае, с ним всегда успеется. А это ... "существо" может и пропасть. Аура у него больно интересная..."
Придя к такому заключению, Фара, решительно вошла в кабинет № 0361-11.

Кабинет Инженера-демиурга

Отредактировано Фара (2008-10-17 12:30:04)

0

26

Центральный квартал » Улицы и переулки

В ООР всё было тихо. По крайней мере пока. Хотя так оно, по сути, и должно было быть – какое нормальное существо среди ночи будет торчать на работе? Только дерурый Мастер, да секретарь. Больше некому. «Ну и я, разумеется – кроме как на работу, пойти больше некуда, мда…» - скептически вздохнул кот. Мальчишка всё не появлялся, и у Плача уже возникли мысли вернуться и посмотреть что случилось, однако немного подумав, он справедливо рассудил, что тот сам доберётся до офиса – не маленький уже.
Немного походив по тёмным коридорам, кот лишь убедился в том, что и так предполагал – никого не было, в том числе и Кайрона, с которым Плачу больше всего и хотелось поговорить. Про Кайдена Мастер даже не думал – он не появлялся уже очень давно и кто знает – возможно его и вовсе не было в этом мире, а значит придётся разбирается самим.

0

27

===> оттуда-же

Какой-то безответственный сотрудник забыл закрыть окно на лесничной площадке... наверняка курили тайком! Это-же так нехорошо! Курить надо в курилке, и не забывать при этом закрывать окна! Сахель приземрился за подоконник, придерживаясь за оконную раму, просунул внутрь крылышко, резво изменяющее форму, повертел ручку, переключив пластиковый стеклопакет с "форточки" на нормальное окрывание, скользнул внутрь, и закрыл это самое окно, после чего шустренько направился в сторону коридора, из которого слышалось эхо шагов.
- Здраааавствуйте! - вякнул он радостно, когда вылетев из-за поворота едва не врезался в кота. Каким-то чудом затормозил в последний момент, мокрый, растрёпанный, с глупой и почти счастливой улыбкой на мордочке лица. -  Извините, что задержался... Погода нелётная...
Мутные, бесформенные крылья ангелочка виновато поджались, и начали чёрной мутью вползать обратно под куртку.

0

28

С прогулки.-------

Весьма довольный собой, Кайрон шел по пустынным коридорам своего офиса. Итог встречи с Мириам не совсем оправдал его ожидания, но весьма приятно удивил. Он снова поднес белую розу к лицу, мечтательно улыбнувшись. Мечтать вообще хорошо, если не пытаться превратить глупые фантазии в жизнь. Впрочем, отставить романтику - кажется, офис не совсем опустел. В такое-то время? Кайрон думал, он тут один будет... ну, не считая завсегдатая мисс Мел. При мысли о наглом призраке Кайрон на удивление не ощутил привычного раздражения. Великая сила позитива!
- Добрый вечер, господа, - надо же, снова Карнил. Дежавю! Утром Кайрон застал его с Дитрихом, теперь вот с незнакомым мальчишкой, которого глава офиса смерил взглядом. И насмешливо прищурился на Карнила: развлекаемся, значит, с юными мальчиками? - Советую продолжить веселье вне офиса. С праздником, господа, - весело заметил Кайрон перед тем, как скрыться в своем кабинете.

----Кабинет главы ООР.

0

29

Неизвестно откуда взявшийся в абсолютно пустом коридоре офиса блондин вызвал не совсем приятные эмоции и Карнил, интуитивно отшатнувшись, тихо выругался сквозь зубы, узнавая «неожиданность».
Разобрав слова курьера, он нахмурился, понимая что из-за него мальчишке пришлось морозиться на улице не в самое подходящие для этого как время суток, так и погодные условия. Если бы у Мастера была совесть, то она обязательно доставила некоторые неудобства, однако её не было, и брюнет просто проговорил:
- Не знал, что ты не умеешь перемещаться… Надеюсь, ты не сильно замёрз? – не удержавшись, кот всё же протянул руку, слегка потрепав парня по волосам, одновременно проверяя его самочувствие. «Ничего серьёзного» - сказала ему интуиция и Палач успокоился.
«Свершилось чудо!» - автоматически вспомнилась Мастеру фраза из какого-то фильма, когда перед ним появился Глава ООР. Едва заметно поморщившись от слишком красноречивого взгляда начальства, Карнил ответил ему не менее информационным: глаза - далеко не самый надёжный информатор…
- С праздником, - на автомате ответил он, внезапно задавшись вопросом – что Кайрон делает в такое время в офисе. Глава ООР был спокоен и никуда не спешил. «Не знает о творящемся или ему просто нет до этого дела?» навязчивым кот не был и не собирался становиться, однако некоторые вопросы прояснить всё же не мешало. И всё же Мастер замер, раздумывая последовать ли за ответами или же притвориться незаинтересованным в чём-либо.

0

30

- Неа! - мелкий улыбнулся едва ли не от уха до уха. - Я привык, и не мёрзну!
Несколько удивлённо похлопал глазами, когда кот положил ему лапку на голову, затем пискнул, заметив Кайрона, и сделал вялую попытку спрятатся за спину Мастера Карнила. Как и всякий порядочный новичёк и мелкотравчатый служащий он инстинктивно боялся начальства. Беспричинно и необоснованно.
- С праздником... - пришибленно пискнул он, выглядывая из под локтя кота и со священным ужасом созерцая начальственную особу, вальяжно двинувшуюся в сторону своего кабинета. Хлюпнул носом, пытаясь справится с первыми признаками простуды в виде подтекающего носа, и закопошился в своей сумке в поисках платка, одновременно поглядывая на Карнила и тихонько, боязливо осведомился:
- Ну что... Нам - к нему? На счёт тыквоголового... Или как?

0