За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Центр. Кафе "Синайская долина".


Центр. Кафе "Синайская долина".

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://eng.sheratonpalace.ru/img/upload/98.jpg

0

2

Центр.

Они оставались в реабилитационном центре ровно столько времени, сколько понадобилось на поиск выхода. Шел решил пройтись пешком, избавляясь от ощущения нереальности, бездушия рукотворной обстановке, в которую заключали по какой то причине себя люди этого города.
-Я думаю не будет невежливым, если я вернусь домой после обеда? Ведь предполагается, что я могу позвонить или нет мисс Фири. Сам я не хочу больше быть причиной поиска встречи с этой дамой. А тебя заберу как только освободишься...
Обстановка кафе, в которое привел его Тино, Шелу понравилась. Особенно приглянулись колонны приятного цвета прозрачной морской воды тихой лагуны.
- Я положусь на твой выбор еды... - негромко сказал дракон, когда официант подошел к ним, провожая к столику и подавая меню.

0

3

Центр реабилитации

- Я не знаю... как насчет мисс Фири, но уверен, что она очень переживает из-за того, что ей пришлось нас покинуть... так неожиданно, - дипломатично сказал Тино, - ты очень... расстроен?
"Скорее, разозлен. Что сделать для того, чтобы твое настроение исправилось? В лучшую сторону? Ты же меня слышишь..."
- Мне кажется, что ты еще никак... сытно не поешь... - виновато сказал Оторино, - так что сейчас пообедаем как следует. Тебе лучше мясного или рыбного? Или того и другого?
Сам эльф обычно предпочитал соевое или растительное, позволяя себе мясо только изредка - все-таки грех для лесного есть скоромную пищу.
- Здесь очень вкусно готовят свинину в фольге или в тесте... охотничьи колбаски с гренками чесночными хороши, только порой гренки суховаты. Советую еще рагу с куриным мясом и грибами...
"№Брать будем много. Но я и не против".
- Приятного аппетита!

0

4

Приятного аппетита… - согласно кивнул Шел, когда несчастный официант наконец окончил накрывать на стол.
Человек недоумевал, думая для чего такой скромной на вид паре столько еды.
Улыбнувшись, дракон пожал плечами.
- Что не съедим, то возьмем с собой. В вашем меню ведь упоминается о возможности упаковки на дом… - для приличия, Шел даже полистал страничками книжечки с предлагаемыми блюдами, что бы тот не подумал чего странного. Эти люди совсем не владели силой. А щиты были настолько слабы, и имели вид обычной врожденной энергетической тени, что дракону не составило труда найти нужные слова, что бы сгладить их присутствие в этом мире не попав под подозрение.
- Мисс Фири в своем праве, Тино. Я не могу пожаловаться ни на что.  Кроме как на свою собственную привычку следовать запланированному.. – пожав плечами, дракон отрезал кусочек от сочного стейка и макнул его в соус, прежде чем положить в рот.
«Это тело требует мало сил.. Но сущность дракона намного больше и накормить его сложно, после такого долгого сна… Не переживай, со временем все придет в норму… Хотя ты мог бы показать мне место для охоты… Завтраки организации хорошие… Но...» - Шел невольно сглотнул набежавшую слюну, когда вспомнил вкус свежей крови из только что пойманной дичи.

+1

5

Тино подвинул дракону тарелку с мясной нарезкой, ковыряясь вилкой в своем салатике с грецкими орехами и капустой.
- Конечно, с собой возьмем. А если понравится - то еще и дозакажем на дом.
"Я сегодня аванс получил... за свои фотоработы - очень вовремя..."
Сумма была перечислена сразу на карту, а сотовый радостным писком данный факт подтвердил.
- Я рискнул и заказал еще пироги... хотя ты, наверно, не очень любишь печево... но они с мясом и рисом, а еще есть сладкие, с вареньем и с яблоками... я их очень люблю, - эльф немного смутился, видя, что разболтался не по рангу и мешает Шеллоу обратить все свое внимание к еде. - Извини...
Хотелось еще поговорить о будущей работе, но не при еде же, тем более, что Сторми оголодал за века своего... сна.
"Как думаешь - справлюсь? Ой..."
Оторино совсем упустил из вида, что платинововолосый слышит его мысли.
"Извини".

Отредактировано Тино Оторино (2010-04-09 21:49:47)

0

6

Дракон ел спокойно, прислушиваясь к сбивчивой, торопливой речи эльфа. Думая над его словами, Шел для себя отметил, что от пирогов бы он тоже не отказался. Тем более когда они вернутся домой. Вечером.. Или может сейчас?
- Все нормально, Тино, говори спокойно. – отрезав очередной кусочек мяса, Шел съел его и запил водой.
- Я думаю у тебя есть все предпосылки хорошо делать  предложенную работу..  Если, конечно, это тебе понравится и устроит.. – дракон пожал плечами.
Место было не особенно людным, но все же Шел поглядывал по сторонам.
- Тино.. Мне неловко тебя спрашивать. Я уже многое узнал о.. Сотовых телефонах. Но – эта вещь для вас обыденная и думаете вы о ней не совсем ясным для меня образом.. Что не дает мне возможности разобраться в принципе его работы и нужности… И еще…Ноутбук?.. Что это?

0

7

- О... - Тино озадачился, - я не уверен, что смогу объяснить принцип работы и того, и другого технически безупречно, но постараюсь хотя бы примерно.
Он вынул и положил на стол свой мобильник.
- Сотовые бывают разные, но обычно не превышают размером моего - только если модель очень старая... обычно люди предпочитают модели помельче, с ними удобнее. В целом - это устройство для связи с другим владельцем сотового телефона, либо телефона стационарного, находящегося в здании. В каждый сотовый вкладывается карточка с одним, не повторяющимся больше нигде номером, чтобы можно было связаться точно с его владельцем, а не другим случайным человеком. Мобильный телефон обеспечивает передачу голосовых данных и текста... если его владелец оплатил соответствующие услуги. Вот... точнее я вряд ли объясню...
Оторино увлекся, но за Шелом приглядывал и пододвинул к нему тарелку с пирожками.
"Ешь..."
- Ноутбук... это вариант мыслящей машины - компьютера, только уменьшенный и ограниченный в действиях. Она не сможет заменить человека полностью, хотя исследования в этой области ведутся... но вот выполнить за него сложные расчеты - вполне справится, экономя таким образом, его время.
Лесной пытался объяснить дракону, в каких целях еще используется "думающая машина", рассказал о всемирной сети...
"Я что-то разболтался прямо... Шеллоу, ты скажи сразу. когда от меня утомишься... и от моего длинного языка тоже..."

0

8

Тщательно слушая пояснения эльфа о вещах, Шел осторожно дополнял их мысленными образами Тино. Как тот сам приобретал свой телефон, как в нем разбирался. Про ноутбуки у эльфа было мысленных образов меньше, но и того, что дракон нашел в голове Тино, ему хватило, что бы хоть приблизительно разобраться, что к чему.
- Ты не утомляешь меня. Совсем нет. – Шел чуть улыбнулся, скорее мысленно усмехнулся над тем, как эльф переживает по пустякам – Ты не принимал участия в драконьем совете, поэтому даже приблизительно не представляешь до какой степени тебе надо начать заговаривать меня, что бы утомить. Все хорошо. Поможешь мне выбрать телефон? И эту мыслящую машину? Для предстоящей работы она наверное мне пригодится…
За разговором дракон подточил запас пирожков на столе.

0

9

- О, конечно же... купим. На телефон у меня есть деньги уже сейчас... а вот с ноутбуком возможно придется чуть-чуть подождать, либо купить уж совсем простой. Тебе он для вычислений нужен?
Тино улыбнулся дракону, бросил взгляд на опустевшие тарелки.
- Извини... сейчас еще попрошу принести. Тебе сладкие понравились? Или взять с печенью? Здесь выбор богатый...
"Нехорошо будет, если я уйду отсюда сытым, а ты - голодным. Мы же можем позволить себе праздник? Посмотри, может что-то выберешь из меню еще?"
- Мобильный будем выбирать вместе. Потому, что кому-то нравится раздвижная модель, кому-то раскладушка, а кто-то предпочитает классику. Увидишь сам, какой глянется...
Эльфу было хорошо рядом с Шеллоу и неосознанно он тянул время пребывания рядом с ним.

+1

10

При упоминании о том,  что приобретение ноутбука займет какое то время, Шел поморщился. Ему вспомнилось то, что толком он даже и не работал еще. Так. Сходил за пропусками и ВСЕ!
Выдохнув в нахлынувшем раздражении, дракон покачал головой.
- Можем взять с собой. Говоря честно, я хочу немного более насыщенного событиями дня. Видимо долгий сон и безделье сейчас решили компенсироваться тягой к работе. Но госпожа Мириам упомянула, что библиотека будет готова к работе еще не скоро... А другой работы у вас для дракона кажется не нашлось...
В мысленных метаниях Шел задумчиво вымораживал капельки воды на стенках стакана, пока он весь не покрылся инеем.
- Мы ведь покупали мне одежду.. Зачем тебе тратить свои деньги, когда у меня их вполне хватает на все, пока что..

0

11

- Осторожно, сейчас стакан лопн...
Тино, кажется, даже в мыслях вскрикнул, ожидая, что стакан разорвется на мелкие ледяные крохи, мерзлыми бусинами брызнувшими вокруг.
Но вроде бы обошлось.
По крайней мере, стакан все еще был цел.
"Шел, поосторожнее... здесь мир людей, нежелательно быть замеченным в таком...  в таких странностях".
- А мне нравится, когда вокруг тихо, - признался со смущенной улыбкой, - мне нравится копаться в бумагах, считать что-нибудь, потому я и думаю, что, наверно, не оправдаю надежды своей наставницы. В общении с людьми я чувствую себя неуютно и неловко... А судя по словам мисс Мириам и мисс Эсфирь, работать с ними нужно будет очень плотно. Скажи, быть может, не стоит пытаться прыгнуть выше головы? И мой удел действительно - кресло практиканта или ресепшен?
Темные глаза смотрели на дракона с немым вопросом, словно сказанное им мгновенно вылечит лесного от его многочисленных комплексов.
"А насчет денег... мне пока больше и не на кого их тратить".

+1

12

- Я давно отвел взгляд посторонним.. – Шел пожал плечами, вопросительно смотря на бокал, покрытый льдом в своих руках. – Прости, видимо задумался. Здесь обычные люди, только у одного более-менее развито  мастерство лекаря…  Но на столько слабо, что он может лишь немного повлиять на общий настрой в психике… Смертные слишком слабы в этом мире.. Как всегда…
Паника Тино ему не понравилась. Поджав губы, дракон оглядел зал и людей в нем.
- Что толку сейчас поддаваться сомнениям? Нужно попробовать себя в том, что тебе интересно. Ведь ты сразу не отказался от предложенной должности. – взгляд вернулся к глазам эльфа, едва не приморозив юношу как стакан ранее – Реши для себя, испугался ли ты отказаться на прямую предложению госпожи Мириам и Эсфирь. Или они тебе действительно приемлемы, и тебя смущают лишь комплексы, оставившие свой след с детства. Нужно научится любить себя, малыш…

0

13

- Любить себя... - эльф напрягся, но спросил очень спокойно, - объясни мне, Шел, что значит любить себя, если с проявлениями подобного чувства я никогда не сталкивался - по отношению к себе!
Он скрипнул зубами и уставился в тарелку. Столь бурное проявление эмоций было ему несвойственно обычно, и сил на это ушло много. Да и вспышку подобную юноша считал недостойной, от этого сразу и сказал.
- Извини... я не должен был... так говорить. Не знаю, что на меня нашло.
Жалких крох участия и жалости, получаемых в течение жизни черноволосым от других, были явно недостаточны для того, чтобы восполнить в нем дефицит тепла. Даже родители шарахались, когда он входил в гостиную их дома на дереве, и почти сразу постарались отселить его от себя - сначала в другую комнату, потом передав в подобие приюта. Нелегко жить рядом с проклятыми... а каково им самим? жить и видеть, насколько ты всем вокруг мешаешь своим существованием?
"Ничего... теперь они, там, вздохнули облегченно... без меня..."
- Я буду пробовать... измениться.

0

14

Шел сжал губы, с неодобрением -  в первую очередь к самому себе, смотря мысленные картины воспоминаний эльфа.
- Ты сейчас не с ними. Так какая разница? Здесь новые для тебя люди, они не знают твоего прошлого, сожги и перешагни через его пыль,  – дракон совершенно утратил чувство хорошего дня. Настроение резко пошло на спад к унынию.
Подозвав официанта, так же как делали это другие посетители, попросил их рассчитать и собрать еду с собой.

0

15

- Извини.. - эльф почувствовал изменение в настроении напарника. - Я не должен был все это выплескивать на тебя. Ты не виноват в том, что было со мной... пожалуй, сейчас - ты самое лучшее, что случилось в моей жизни.
Сказанное драконом он принял к сведению. Еще будет время подумать над каждым его словом, мысленно покрутить их перед собой, приглядываясь к каждой грани - и окончательно привыкнуть к мысли о том, что с этим прошлым действительно дано уже пора расстаться. Или начать относиться к нему проще. У таких консерваторов, как лесной, прощание с какими-то устоявшимися истинами проходит долго и болезненно, но когда-нибудь наступает врем и для этого.
Он протянул руку по столу к Шеллоу, страстно желая, чтобы от накрыл ее теплыми пальцами. "Человеку-прикосновению", точнее эльфу, не нужно было подарков или внимания, ему нужно было только касание существа, к которому он был более чем привязан.
"Шел?"

0

16

Звонок от Эсфири

...Выйдя за дверь, Эсфирь поспешно взглянула на часы. Обеденное время уже подошло к концу. Она сделала два звонка с мобильного - один Тино, чтобы узнать, где он находится, и есть ли возможность возобновить их утреннюю встречу в Реабилитационном Центре...

ООС: Прошу ответить, когда будет удобно)

0

17

Но от жданного касания пальцев отвлек завибрировавший в кармане сотовый телефон, из всего списка адресов памяти которого (весьма небольшого, кстати), высветилось имя звонящего.
Юноша поспешно нажал прием и виновато посмотрел на дракона.
- Мисс Эсфирь? Это я, Тино, я слушаю.

телефонный звонок

Отредактировано Тино Оторино (2010-06-03 22:53:19)

0

18

- Добрый день, Тино! - голос Эсфирь излучал позитив и хорошее настроение, - Я еще раз очень извиняюсь, что так внезапно покинула вас с господином Сторми перед обедом! Хотела уточнить насчет продолжения встречи в Центре. Твои планы не поменялись? Мы еще можем встретиться? Господин Сторми к нам присоединится? Я территориально очень недалеко от Реабилитационного Центра и, если нужно - буду там через 15 минут. Или как тебе будет удобно? Если вы еще не поели сегодня - могу вас угостить обедом в каком-нибудь кафе поблизости.
Эсфирь, по привычке, засыпала собеседника вопросами, и теперь терпеливо ждала, пока Тино ответит хотя бы на часть.

0

19

Дракон протянул свою руку и взял свободную от телефона ладошку эльфенка.
"Говори.. Если захочешь, я составлю компанию. Заодно на сегодня может завершиться встреча с джинией. Мы ведь не поговорили с ней." - чуть сжав пальцы Тино в руке, Шел молча подождал пока его любовник договорит, прежде чем выйти из кафе. Счет и пакеты с едой им уже принесли.

0

20

Тино осмыслил информацию, поступающую от непосредственной начальницы, потом мысленную - от Шела и ответить ему.
"Компанию? Хочу, конечно".
Он себя чувствовал поувереннее рядом с драконом, да и если честно - он был просто счастлив оттого, что находился рядом с существом, которому интересен... нужен? Надолго ли? Тем ценнее каждая секунда...
- Ничего, мисс Эсфирь, у каждого бывают неожиданные и важные дела... не надо извиняться. - "Я этого точно не стою". - Мы недалеко от реабилитационного центра, в "Синайской долине" и почти закончили уже. Господин Сторми согласен к нам присоединиться. Может быть, пока вы сюда идете, вам заказать что-нибудь?
"Мы-то поели, а вот мисс джинния, кажется, голодна..."

0

21

- Квартира Мириам -

Люция сидела за столиком, листала меню. Размышляла о произошедшем.
Посещение  Максимилианом Лабиринта ей не нравилось, равно, как и потеря демиургом визио.
«Как маленький ребенок,  честное слово!», - думала она, и настроение было не лучшим.
Рэйвен так же не откликался на зов, а значит, либо он избавился от ее амулета (хотя он тут же сюда пришел, скандал бы учинили. Или нет?), либо ему мешают отозваться. Но что мешает? Неужели задание, данное ему оказалось настолько трудным?
Люция сделала заказа, попросила сначала принести стакан с соком. И смотрела в окно кафе, теребя салфетку.
А после обеда, она вернулась назад в ООР, к своей работе.

- Кабинет заместителя -

0

22

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Центр. Кафе "Синайская долина".