За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей.


Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Просторный кабинет, потолок которого представлен в виде цветных витражей, выполненных из драгоценных камней по заказу главы ООР. Внутри всегда тепло, освещение приглушено, из-за тяжелых штор, украшающих три окна вдоль одной из стен и не дающим солнечным лучам проскальзывать в "святая святых" офиса. В камине горит огонь, трещат поленья, очень легким облаком окутывают часть комнаты, тлеющие ароматические сандаловые палочки. В центре стоит массивный стол, в котором установленно овальной формы зеркало, отражающее мозаику витражей на потолке, восемь стульев, выполненных в том же стиле, что и стол, обитых дорогой тканью, на которой можно разглядеть изящный узор золотой нити на зеленом фоне, - здесь ведеться инструктаж подчиненных перед различными заданиями и проходят совещания. Рабочий стол главы ООР расположен около окна, которое чаще всего приоткрыто, вдоль стен стоят шкафы с различными  манускриптами, книгами, свитками, отчетами, изьятых из архива общего пользования, также в комнате много статуэток, все они - личные сокровища дракона, и каждая из них стоит целое состояние.
С недавних пор, над входной дверью появился древний тотем, отвечающий за безопасность кабинета и способный предотвратить нежелательные посягательства на сокровища и важную информацию, сокрытую внутри комнаты. А на двери, со стороны кабинета мисс Мэл был приклеен белый лист, в котором говорилось, что:

"Семь раз подумай, потом только входи".

0

2

прямиком от Мелины <----

Первым делом оказавшись в кабинете, Кайден откинул на стол папки, и, пройдя к камину, легким движением руки, из которой вырвалась искра, разжег огонь. Вот, уже намного лучше, а то царящая  свежесть и прохлада, действовали не особо радужно, на душевное состояние теплокровного дракона. С удовольствием растерев ладони, он с любопытством осмотрелся, внутренним подсознанием тут же отмечая, все ли его богатство на месте. Как же приятно оказаться дома, слышать треск огня, вдыхать теплый воздух и знать, что скоро сюда заявится с чаем секретарша.
Усевшись в свое любимое и до жути удобное кресло, глава офиса с неохотой подтянул к себе поближе одну из папок, очередной отчет по проверке квалификации сотрудников. И кто-то же ж ведь это все делал, несчастное создание, а потом еще и писал... Ладно, успеется еще это все прочесть, тем более написанное вряд ли будет соответствовать действительности. Сотрудники ООР всегда отличались крайней способностью к заметанию следов собственной безалаберности и не соблюдения общепринятых правил. Прикрыв глаза, Кайден пару раз ударил костяшками пальцев по столу: «Сколько же можно человека мучить? Где мой чай с секретаршей?!»

0

3

- Кабинет заместителя -

Люция прошла по красивому коридору Офиса, тихонько улыбаясь своим мыслям. Она выполнила поручение Кайдэна, пожертвовав своим временем. Но это ей было нужно, что впоследствии у нее уже была база доверия. Так, сказать – постфактум.
Она остановилась у дверей Главый, вспомнила их вчерашний разговор, и поправила воротник своего роскошного платья. Потом подняла руку, изящно постучала в дверь кабинета, выждала ровно три секунды, открыла дверь и вошла. Мелина была занята посетителем, да и ее пропустила беспрепятственно.
- Разрешите? – она снова мило улыбнулась, и эта улыбка снова выдала в ней похожесть с маленькой изящной птичкой.
Она не вошла, именно – впорхнула. И все ее движения говорили: «Как я рада снова разговаривать с вами, Кайдэн». И умышленно не было строго «господин», это подразумевалось, но опускалось, умалчивалось.
Люция подошла к столу Главы, посмотрела на стул, но не села, ожидая приглашения.
- Можно вас отвлечь? У меня несколько документов на подпись, срочно, - он качнула головой, держа в руках тонкую золотистую папочку.

0

4

- Вам, миледи, можно, - следя за грациозной походкой своего заместителя, ответил Кайден, мысленно удивляясь, где носит Мелину? Видимо чай он получит ровно к обеду, если не позже, может самолично выйти и разобраться с тем гостем? Отвлекшись от дурацких мыслей, дракон решил, что готов подождать еще немного, в конце концов у него самого посетитель. Люция Фиоринтини, эффектная женщина, опасная, но уж слишком красивая, как драгоценность, на которую хочется смотреть и восхищаться. -  Присаживайтесь, все равно я еще документы  полистаю, заодно могу параллельно послушать ваш рассказ о выполненном задании, - откинувшись на слегка скрипнувшую спинку кресла, мужчина с каким-то отстраненным взглядом задумался над тем, что собственно зря он листать собрался, там и так все будет в порядке, это же не очередной его безолаберный сотрудник.- Все прошло удачно?

+2

5

Люция оценила вежливость Кайдэна.
Интересно, скрывалось ли за этой вежливостью что-нибудь еще, или все оставалось на уровне – «уступаю вам только, как леди?»…
- Благодарю, - Люция элегантно устроилась в кресле, так же элегантно скрестив ноги, улыбнувшись, взглянула на дракона.
«Задание.. Задание…Интересно, а почему мы такие нетерпеливые?»
- Да, все прошло хорошо, - Люция выудила тоненький сиреневый конверт, в котором, кажется, была одна страничка.
На поверку страничек оказалось десять, но очень тоненьких, словно кожица от яблока. Страницы были аккуратно разлинеены, исписаны четким почерком Люции.
- Вот, мсье Кайдэн, здесь все, - она улыбнулась.
«Надеюсь, вы мне премию выпишите…И желательно побольше…»
Она повела своими большими пальцами, раздумывая, достаточно ли будет Кайдэну данной информации.
- Шелковым простыням он предпочитает египетский хлопок, - сказала она, поднимая глаза на Кайдэна. – Вас устраивает подробность материала? Или надо еще что-то? – в ее глазах застыли лучистые льдинки.

0

6

- Благодарю, - ловко перехватив документы из тоненькой ручки Люцианы, дракон придирчиво проверил содержимое конверта, после чего со спокойной душой отложил его перед собой на стол. Изучить, что удалось раздобыть этой леди, он вполне сможет и потом, на досуге, за чашкой ароматного чая, который должна принести  Мелина, если конечно наипрелестнейшим образом об этом не позабудет. Удивленно вскинув брови на своего заместителя, Кайден еле сдержал усмешку, когда услышал про египетский хлопок, однако в глазах явно отразилась мысль, как можно было за столь короткое время разузнать о том, на чем любит валяться этот никчемный демон.
- Устраивает или нет будет ясно после того, как я ознакомлюсь с тем, что вы написали, - спокойно отозвался на вопрос дракон, решив ограничиться правдой, а не быть дураком, попавшим под очарование столь привлекательной леди. Оставив мысли о способе добычи, применявшимся для удовлетворения его в данном случае интересов, он решил перевести тему, на что-то более нейтральное, попутно интересуясь: - Предпочитаете подвижную работу или кропотливую в кабинете?

0

7

Мелина наконец вплыла в кабинет. Ее платье прошуршало в воздухе, ноги, как обычно, не касались пола. В руках ее был поднос, где стояли чашки, блюдечка, чайничек с чаем, ваза с небольшими шоколадками.
Она поставила все это на стол, подала Кайдэну его чашку с горячим чаем, Люции – кофе. На Люцию почти не взглянула, правда, кусок фразы последней она услышала. Но промолчала, и так же тихо растворилась, не мешая беседе руководства. Только Кайдэн был способен заставить Мелину не орать, не визжать и не ныть, а вот молча принести чай, документы и т.д., и безмолвно раствориться.

0

8

Люция взяла чашечку с кофе, сделала глоточек. Зябко повела плечами, задумчиво глядя на Кайдэна своими прекрасными глазами, красивого далекого синего цвета.
- Ознакомьтесь, - коротко подтвердила она.
Многословность сейчас будет означать желание выслужиться. Ей оно ни к чему.
«А что касается простыней… Иногда полезно поваляться рядом с владельцем таковых», - мысленно ответила Люциана, заметив взгляд Кайдэна.
- Я предпочитаю работу вообще – безделью, - лаконично и туманно ответила Люция, затем кокетливо добавила. – Но подвижная работа – для меня.
И чуть улыбнулась.
«Ладно, тупица… Догадаешься меня на ужин пригласить, или мне самой это сделать?» - немного раздраженно подумала Люция.
- Мсье  Кайдэн, - зам ООР легко поднялась со своего кресла. – С вашего позволения, я вернусь к своей работе. Что-то еще вам требуется?
И невинный долгий взгляд глаз из самого синель льда внимательно устремлен на дракона.

0

9

Хейм наконец предложил полудракону сесть.
- Давайте не будем затягивать. Я предлагаю пойти по более легкому пути. Вместо вытягивания из вас воспоминаний на интересующую меня тему, мы просто скопируем образ и свяжем на крови. Согласны?

Сейрениэль кивнул, и недовольно дёрнув хвостом прошествовал к неудобному, неуютному, не рассчитанному на таких как он креслу, и устроился в нём как мог, нервно перебирая крыльями. Предложение нового главы заставило его удивлённо приподнять бровь и задуматься на несколько мгновений. Несомненно, этот способ обещал избавление от нудных разговоров, а значит, можно было быстро покинуть сие заведение, и отправится хотя бы отсыпаться... Но, в самом деле, подобные вещи, произнесённые вампиром, заставляли чувствовать некую опаску за сохранности своего тела. Крови, в особенности. Конечно, в данной ситуации предполагать совсем уж кровавые варианты было по меньшей мере глупо, но некоторые моменты...
- Интересный вариант... Мне скрывать нечего, и я бы и так рассказал вам правду. Но где гарантия... Где гарантия, что вы затронете только то, что относится к делу, и не будете копать глубже в неких своих целях? Не поймите меня неправильно, но я не привык доверять личностям, не заслужившим доверия, проводить над собой столь.. опасные во многих смыслах ритуалы.

- Гарантией - мое слово главы ООР. Этого мало? - вампир потер висок. - Поймите, тут нет ничего опасного. Мы заключаем союз на воспоминания, заранее оговаривая рамки оных. А ваша кровь будет для памяти матрицей, которая их сохранит.

- Возможно. - Рин вежливо улыбнулся, скрестил руки на груди на эльфийский манер, и чуть склонил голову на бок. - Только ж вот какая история... Вас только назначили, и кто знает, насколько вы амбициозны и на сколько далеко готовы зайти в достижении своей цели. Я отлично понимаю, что абы кого на эту должность не назначат. Просто потому что не назначат никогда. Но всё равно не могу побороть некоего предубеждения к вашей... к вашей породе, и завязанной на крови магии.

- Без проблем.. - Хейм откинулся на спинку стула. Пододвинув к краю стола стопку бумаги и перо с чернильницей кивнул. - Излагайте.

Полудракон чуть дёрнул уголком губ, и придавил лапой хвост, чтобы тот не выдал его недовольства происходящим. Его собеседник явно не относился к породе тех, кто любит поговорить и по переливать воду из пустого в порожнее. Нет, Рин и сам этого не любил, по крайней мере, чрезмерного пустословия не любил, но таким высокопоставленным чинам как главы организаций, хоть немного да проявить своё ораторское искусство было просто необходимо. И плевать что ты злой, голодный и не выспавшийся. Каким, например, был сейчас сам Рин в общих чертах. И писать трактат о произошедшем сейчас казалось настоящей пыткой.
- Можете считать, что вы меня убедили... - страдальчески выгнул бровь полукровка.

- Вот и хорошо.
Хейм оглядевшись, нашел какую то хрустальную плошку с мелочью. Высыпав на стол безделушки, сдул с нее пыль.
- Просто озвучте о чем желаете вспомнить и расслабьтесь.

- События на мандрагоровом мосту. - с некоторым скептицизмом отозвался полудракон, наблюдая за манипуляциями нового главы. Расслабиться? Ага, вот прямо щас, когда уже начинают ныть придавленные спинкой крылья и неудобно завёрнутый хвост. Впрочем, ему не привыкать...

- Еще про мисс  Алису, и ее таинственный дом. - напомнил Хейм.
- Встаньте же.. Вам неудобно. Но увы, предоставить что-то эргономичное для вас.. - Хейм оглядел кабинет и развел руками.
- Держите руку над чашей...
Вампир оказался позади полудракона, сжав его запястье.

Отредактировано Хейм (2011-03-25 10:06:37)

0

10

- И про дом на холме, если вас это интересует... - согласился Сэйриниэль, вставая. Нервно передёрнул хвостом, и простёр руку над чашей. Проследил взглядом за новым главой ООР, и невольно чуть распустил крылья, создавая некую чуть более обширную преграду за своей спиной.

Вампир чуть сжал свободной рукой плечо полудракона.
- Потерпите немного... - Хейм замер, прислушиваясь к сердцебиению Сэйя. Потом полоснул когтем по вене, пустив кровь в чашу.
Слова заклинания были древнее его родителя. Но просты и надежны. Только тени все таки наполнили кабинет, укрытый вампиром заранее щитом, что бы не смешались чары предыдущего хозяина и нового.

Рин чуть закусил губу и прикрыл глаза. Нет, до боли, до текущей крови ему не было особого дела, а вот чужие прикосновения... Он до сих пор немного нервно реагировал на это, и ему приходилось одёргивать себя, чтобы не показать своей неприязни. Своего страха.

Вампир пережал вену поверх запястья. Запах страха от полудракона заставил вздрогнуть ноздри.
- Вы пахнете.... Страхом...

Услышав такое полукровка вздрогнул, и закусил губу невольно.
- На то мы и живые существа, чтобы... испытывать страх. - произнёс он тихо.

- Я посмел вас чем то испугать?..

- Ну вы же сами... чуете его. - Рин перехватил порезанное запястье и сделал попытку выскользнуть из рук вамприра.

- Стойте спокойно. - Хейм позволил Сэйю повернуться, но руку не выпустил.
- Надо остановить кровь...

- Быстрее, прошу. - с некоторым недовольством в голосе выдохнул полукровка.

Хейм перехватил взгляд полукровки. Под пальцами вампира начало припекать. Кожа срасталось.
- Можно было бы зализать... Это приятнее, но вы ведь испугались бы?

- Приятнее? - Рин откровенно вздрогнул. Только зализывать ещё не хватало... Более гадостным, впрочем, было понимание того, что вампир понял, чего он, отчасти благородный потомок древнего эльфийского рода, собственно, боится. Только бы он не понял, от чего у него такой страх.
- Я могу идти? - через чур резко, чем следовало поинтересовался он.

- Более вас не задерживаю.. - Хейм отошел в сторону. - Надеюсь мы еще увидимся..

- Благодарю. Досвидания, господин глава. - Рин потёр запястье, нервно передёрнул крыльями, и, не став подтверждать надежды вампира на что либо, вышел из помещения.

Пост долже содержать ТРИ минимальных строчки. Тем более, если вы разграничиваете посты своих персонажев, не заводя бота.Пожалуйста, дополните пост, иначе он будет удален.
Администратор

Отредактировано Хейм (2011-03-25 10:07:06)

0

11

Холл-приемная

Морриган не вошла, она вплыла в кабинет главы ООР, распахнув дверь, и притормозила на пороге. Одной рукой она придержала дверь, другой уперлась в косяк, выставляя себя в удачном ракурсе для обзора.
- Здравствуй, дорогой, - бросила она с порога и закрыла дверь, дабы не оставить тех кто остался за дверью без темы для вольных фантазий.
Она радушно улыбнулась хозяину кабинета и проплыла к столу, стуча каблучками по казенному паркету и покачивая бедрами. Морриган была готова ко многому, при условии, что она плохо знала конкретного мужчину, но отлично разбиралась в тонкостях общей мужской психологии. Особенно той, которая по странному стечению обстоятельств была еще и властью надела. Мужчин имеющих власть она любила. И использовала во благо себе по прямому назначению. Конечно, подразумевая некоторые премиальные...

0

12

Он сидел уже невыносимо долгих тридцать минут в кресле своего кабинета, разглядывая обстановку прежнего хозяина. Надо было отдать распоряжение о смене интерьера. И самое главное о дезактивации старых защитных чар. Он не доверял ничему, что не исходило от его личной воли. И где, черт ее дери, секретарь? Составить нужный ему отчет дело нескольких минут для знающего и умелого специалиста.
Хейм только приподнял в немом вопросе левую бровь и кивнул, указывая на кресло.
- Чему обязан? Думал ты будешь еще отсыпаться. Чаю? - мужчина поморщился, вспомнив что для этого надо связываться с секретарем, которую он сейчас был готов развоплотить на месте.
- Ты накануне была благодушна и насытила меня энергией на целый долгий день.. Я не ждал встречи с тобой раньше завтрашнего вечера... - Хейм чуть улыбнулся.
- Что случилось, Морриган?..

Отредактировано Хейм (2011-03-25 10:20:06)

0

13

Она доплыла до стола главы ООР и попутно скользнула взглядом по обстановки кабинета, но должным образом не успела его оценить. Мысли ее были заняты другим. Хотя, кабинет в каком либо учреждение он всегда был кабинетом в каком либо учреждение.
Она перевела взгляд на хозяина кабинета и в тон ему вопросительно изогнула левую бровь.
- А ты меня не ждал разве? – Она специально добавила в тон свой пару ноток обиды и разочарования.
Было же смешным надеяться так легко от нее отделаться. Морриган не приписывала Хейму глупость и недальновидность. Своим поведением он сам обозначил их отношения еще прошлой ночью. Она же хотела лишь извлечь выгоду из этих отношений, укрепить их и продолжить в угодном им русле.
Она резко поменялась в лице, стерев с него игривую улыбку. Взгляд ее стал холодным и высокомерным. Хотя, чего еще можно было от него ожидать?
- Зря ты рассматриваешь меня исключительно как закуску, дорогой! – Сухо бросила она и села в предложенное кресло, закинув ногу на ногу, так, чтобы он видел эту самую ногу на ногу. – Бесплатную закуску!
Морриган одарила его красноречивым взглядом и надменно усмехнулась. Ладно, коль он избрал хамство, то будем играть по его правилам.
Морриган обвела взглядом кабинет и хмыкнула, а потом вновь посмотрела на вампира.
- Не уверена, - ответила она с ядовитой улыбкой, - что тебе будет по карману мой стол и дом.
Годы, даже целые столетия жизни среди людей ее конечно многому научили. И первое правило, золотое правило – коль выставила себя на продажу, то бери максимальную цену, опустив этические и моральные принципы. Морриган вообще никогда их и не придерживалась, особенно когда гналась за желаемым.
- Но за тобой уже числится долг!

Отредактировано Morrigan (2011-03-25 10:22:07)

0

14

Хейм теперь нахмурился и оценивающе осмотрел все, что ему предлагали от макушки красивой головки до кончика ее туфель. Картина была заманчивая. На юнцов. Он говорил с женщиной исключительно в ключе ею же самой заданного тона. А теперь она выражает свое недовольство. Мужчина улыбнулся одними губами и в знак капитуляции поднял правую руку открытой ладонью к собеседнице.
- Ооо.. Прошу теперь меня простить. Ты в корне не права. Если и оценивать тебя как закуску, то чрезмерно дорогостоящую. Но она... Думается, будет мне по средствам.
Вампир выдержал спокойную паузу прежде чем продолжить.
- Так что же привело тебя сюда в столь ранний от пробуждения час? И не переживай по поводу цены. Я не люблю скупых рыцарей и сам им не являюсь. Так что долги отдаю в срок. - теперь легкий оскал на улыбку похож был мало. Кончики острых клыков блеснули в искусственном свете кабинета.
- Завтра вечером мы обсудим все, что тебя волнует. И, если ты очертишь рамки моей задолженности, я постараюсь исполнить эту оплошность. Еще какие то вопросы?

0

15

- Завтрашним? – Морриган усмехнулась и взглянула на Хейма даже с некоторым презрением. – Дорогой, мы придем к договоренности сейчас. Иначе, завтрашней вечер ты проведешь исключительно в мечтах обо мне.
Она демонстративно повела плечом и норковое манто сползло, обнажив левое плечо и шею. Морриган повернулась к нему, демонстрируя оголенную часть тела, и провела кончиками пальцев от мочки уха до плеча.
- Запомни это изгиб, чтобы мечты твои были более реалистичными, - сказала она и подалась вперед. – Уверена более чем, что вкус моей крови ты до конца дней своих не забудешь!
Но игривость ее мгновенно прошла. Лицо стало бесстрастным, в глазах заискрился лед.
- Это было, Хейм. Соглашение со мной ты заключил уже. Пора выполнять условия, - заметила она, с каменным лицом. – Я хочу получить полный комплект необходимых документов на мое имя и Марго. А так же, неоспоримое  право опеки над Марго, за всеми подписями и печатями. Единоличное право. Без каких-либо вмешательств с вашей стороны. Сейчас. Без беготни с моей стороны и волокиты бумажной с твоей. Тебе такой счет по зубам, мой щедрый рыцарь?
Морриган мимолетно улыбнулась одними только губами. Взгляд ее остался таким же холодным и серьезным.

0

16

Хейм с интересом изогнул бровь, пряча усмешку.
- А как же Вик? Рыцарь без страха и упрека? Что ты с ним сделала, что он отказался от своего названного права опекать ребенка? Надеюсь он, по крайней мере еще жив?
Расслабленно откинувшись на спинку кресла, Хейм наконец отослал со стола плошку с кровью-памяти полукровки, что бы не испортить вещь-док . Охранное заклинание на него уже было наложено. Вот и проверим заодно его работу. Случись кому-то любопытному поинтересоваться предметом с целью похитить или испортить, следующие несколько недель несчастный будет восстанавливать свою кроветворную или иную энерготворную (в случае нечеловеческой анатомии) систему.
- Документы будут сейчас готовы. В твоем случае - полный "соц" пакет. В случае девочки, ее пропуск будет давать мне право отслеживать ее местоположение. И это не обсуждается.
Нажав кнопку селектора, Хейм обратился к секретарю.
- Мисс Меллор? Будьте добры оформить два комплекта документов на регистрацию с открытым полем на имена и личные данные. И два пропуска. Еще просьба о кофе и крови больше не актуальна. А отчет я хочу видеть сейчас. Надеюсь у вас хватило времени его подготовить? И еще. Пригласите в кабинет моего заместителя и одного из стажеров. Их минут через десять.

0

17

Возможно, владей она собой хуже, то трижды в лице поменялась бы при упоминание о Вике. Тем более в таком ключе. Только вместо того, Морриган ехидно усмехнулась. Глаза его сверкнули азартом. Она накинула манто обратно на плечи и откинулась на спинку кресла.
- Вик? Рыцарь? Ты вообще о ком? - Она игриво улыбнулась и выразительно посмотрела на Хейма. - Мне сейчас показалось или это была ревность?
Морриган вопросительно приподняла бровь, глядя в глаза вампиру. Вик и Хейм были слишком разными, чтобы их сравнивать. Единственное, что их объединяло, так это знакомство с ней. Но реплика Хейма ее забавляла. Она подалась вперед и понизив голос до заговорщического шепота сказала:
- Ты даже в самых смелых фантазиях себе представить не можешь, дорогой, что я способна сделать с мужчиной. Можешь проверить, если уверен заранее, что здоровье позволит.
Она вновь откинулась на спинку кресла и добродушно улыбнулась.
- Мы с ним пришли к соглашению, что я буду лучшей партией для девочки в силу отсутствия какой-либо серьезной занятости и обязательств перед вышестоящими, - ответила она с наигранной серьезностью. - Надеюсь, мы с тобой так же быстро найдем общий язык и не станем друг другу перечить по мелочам.
Всякие манипуляции с кровью дракона ее вообще мало интересовали, хотя и не ускользнули. Она вообще была крайне наблюдательна, особенно к мелочам.
- Я не против твое присмотра за нами с Марго, - согласилась Морриган, найдя его замечание разумным. - Нам не помещает защита и помощь.
Она вновь чуть приспустила с плеч манто. Все же то хоть и смотрелось на ней шикарно, но не было предназначено для долгого нахождения в помещение. А оголиться до тонкого, едва прикрывающего тело платья было еще рано. Морриган выжидающе посмотрела на хозяина кабинета.

0

18

- Ладно ладно! - Хейм поднял руку в знак капитуляции. - Я понял твою позицию.
Хейм неторопливо встал, выходя из за стола.
- Давай оставим фантазии на вечер? - спросил мужчина, примирительно склонив голову к плечу.
То, что Морриган не ответила на вопрос о Вике, Хейм естественно запомнил. Решил разобраться с этим по порядку. Уж что то много всяких обрывков от интересного куска головоломки летают возле него с самого появления в этом мире.
На дверь своего кабинета, Хейм смотрел мрачно. Как на врага. Он почему то был уверен, что ждать бумаги будет еще долго. Не сказать до восшествие на престол мирового господства пасхального кролика.
Отогнав нехорошие мысли, он зашел за спину Морриган и положил на ее плечи ладони, поверх манто. Но пальцы его тут же скользнули выше, к шее, отмечая нежность кожи богини под своими руками..
- Думаю, нам придется тут еще задержаться, пока мой секретарь снизойдет до выполнения просьбы своего сирого начальника... - наклонившись  к ушку Морриган, сказал более теплым голосом.
- Предлагаю тебе освободиться от манто... Тут довольно тепло. Не находишь?
Пальцы прошлись по блестящему меху, чуть зарываясь в него. Тепло, пушисто и мягко. Хейм чуть усмехнулся.

0

19

Морриган довольно улыбнулась, оценив его согласие. Она подняла взгляд, следом за движением Хейма.
- Фантазии? - Она вопросительно изогнула бровь. - Так у тебя все же есть фантазии?
Он зашел ей за спину и Морриган пришлось найти иной объект для разглядывания, переключившись больше на ощущения. Она кожей ощущала каждый его шаг за спиной, каждое движение. И сложно сказать, что было раньше... она почувствовала как его руки легли на плечи или что он их сейчас положит. Чуть вздрогнула, когда холодные пальцы коснулись шеи и прикрыла глаза, чуть запрокинув голову, когда он начал шептать на ухо.
- Ты ищешь предлог, чтобы я осталась? - Шепнула она в ответ, не открывая глаз и повела плечами, позволяя меху сползти. - Я много чего тут нахожу, дорогой.
Она поднялась, стоя к нему спиной и придерживая манто, не позволяя ему остаться в его руках. Их теперь разделяло лишь кресло, но Морриган не спешила убрать преграду, хотя в душе радовалась, что наконец вытащила его из-за стола. На ее губах играла довольная улыбка.
Она медленно обернулась, стоя перед хозяином кабинета и дружелюбно улыбнулась.
- Так ты предполагаешь провести вечер у меня? Что ж, я не против, - охотно согласилась она, не произнеся тем не менее своего приглашения. - Тогда, дорогой, жду тебя вечером с полным пакетом документов.
Не видя смысла более отвлекать Хейма от его дел, Морриган не спешно прошествовала к дверям и обернулась у самого порога. Кокетливо послав воздушный поцелуй, она вышла...

Холл-приемная

Отредактировано Morrigan (2011-04-05 20:35:23)

0

20

Хейм еще немного просидел задумчиво постукивая пальцами по столешнице. Посмотрел в окно. День был серым, иногда пробивалось солнце, конечно, но зима для него всегда была серой. Бесцветной.
Надо было теперь дождаться обеда и встретиться с мисс Мириам.
Пока что хотелось разобраться что же здесь есть. Включив компьютер прошелся по базам данных. Просмотрел мельком списки сотрудников. Открыл анкету своего зама и секретаря. Изучая их с тоской подумал что в его рабочем окружении очень много женщин. Так незаметно прошел час, затем другой... Что характерно - его никто не беспокоил в это время.
Решив что время обеда прошло уже совершенно определенно позвонил главе СС. Свет пришлось включить на столе. К удивлению Хейма он просидел за разбором документов по Офису почти до сумерек.

Отредактировано Хейм (2011-09-16 20:58:54)

0

21

Мелина нарочно протянула весь день. Ей не нравился новый шеф. То есть, не совсем не нравился. Она подчинялась негласному правилу - сначала надо, чтобы шеф уважать себя заставил, а потом его уже слушаться. Слушалась она Кайдэна. С драконами особливо ведь не поспоришь.
Потому явилась мисс Мэл в весьма неряшливом виде: на шее трупные пятна, из-под манжетов сыплются жучки и тиракашки (чуть ли не в чашку и сыплются), волосы растрепаны. Да и сам кофе был заварен второсортный - а чего на Хейма хороший переводить? Плохого ей вон сколько понадарили, так и стоит, киснет... а тут в дело пойдет.
Мисс Мэл кисло улыбнулась. Одной из своего запаса самых унылых и неприятных улыбок.
- Кофе. Ваш, - монотонно произнесла она и уставилась на Хейма.
Тот факт, что Глава Ведомства куда собирается ее совсем не волновал.

0

22

Хейм как раз набирал номер. Поэтому вынужден был отложить это дело и прервать соединение.
- Мисс Меллор?.. Не ждал уже. Садитесь пожалуйста... - Хейм кивнул на диванчик.
- Кофе уже не актуально. Но все равно спасибо. Я хотел спросить вас об этом месте.. Расскажите о моем предшественнике?

0

23

Кофе уже что? ЧТО?!!
Все остальное секретарша пропустила миом ушей. Она, значит, тут наизнанку выворачивается, чтобы  кофе сделать шефу, а этот засранец ей так отвечает?!
Мелину аж затрясло от злости. Внешне это выразилось в том, что из ее прически скопом посыпались тараканы и пауки, а заодно заходили ходуном стены кабинета. (Все-таки, мисс Мэл была частью Офиса, как ни крути).
- Я - ему кофе!!! - заверещала она так, что у любого нормально сущесива уши заложила. - Я!!! КОФЕ!!! А он - НЕ АКТУАЛЬНО?!!! - она принялась бешено размешивать ложечкой кофе, так, что стенки чашки покрылись небольшими трещинками.
- Всегда так! - верещала Мелина. - То подай, то унеси! я не служанка, между прочми! - она вскинула  вытянутые руки под нос Хейму. - Знала бы, что тут ТАК, вены бы себе не резала, - выдала секретарша свою коронную фразу.

0

24

Хейм спокойно снес тираду секретаря. Ожидаемо. Наверное все секретари такие.
- Мисс меллор. Будте добры. Сядьте! В кресло.
Хейм оценил руки призрака. Вполне приличные для самоубийцы.
- Я признаю что чем то вам не понравился. Хочу только одного, что бы личное не перешло за рамки рабочего. И к слову, кофе мне нужен был ко времени. И естественно, получше качеством. Мне было  бы неловко за ваше поведение перед посторонним. Это для начала. Надеюсь более такого не повторится?
Хейс надеялся, что разумом секретарь не тронут. И примет допустимые рамки компромиса.

0

25

Мелина плюхнулась в кресло, закинула ногу на ногу, и уставилась на Хейма.
- А мне неловко было бы за ваше поведение, - деловито фыркнула секретарша. - И дальше что?
Она скрестила руки на груди.
- Между прочим, кофе был отлично сделан, а что до качества - так сколько выделяете на кофе, такой и получаете, - Мелина склонила голову на бок. - Так что, пейте, не обляпайтесь.

0

26

Но заставить Хейма из себя было не так и просто.
- На счет выделения средств, я учту, - он невозмутимо взглянул на секретаршу. Затем добавил, задумчиво. - Видимо снабжение тут работает плохо. Но с этим завтра, - Хейм поднялся, поправил пиджак. -  Я сейчас должен буду уйти на встречу с главой светлых. Если кто то будет меня искать, переводите на мой мобильный номер. Есть у вас еще замечания или просьбы? - он с усмешкой взглянул на секретаршу.

0

27

Мелина ничего не ответила. Пожала плечами.
- Мобильник - дать всем, поняла, - и она растаяла в воздухе. - Всего хорошего.
Призрак исчез.

0

28

Новое утро. Новый рабочий день. Не так много он пробыл в этом месте а уже, кажется, вляпался во все неприятности которые мог.
Кабинет как кабинет. Но чего то явно с утра не хватало. Понять бы чего?.. Он сел в кресло и нажал на кнопку селектора вызывая секретаря. Подождал немного. Потом отвлекся на проверку отчетов за прошедшую ночь. Кажется он еще подавал запрос на какие-то документы.
Вампир побарабанил пальцами по столешнице, откинувшись на спинку кресла. Потом посмотрел в окно, раздумывая, что утро явно ему не нравится. И день, следовательно, будет нравиться намного больше чем утро. А вот вечер...
Тут он вздохнул и снова попробовал вызвать секретаря, после чего обреченно побрел на бой один на один с кофемашиной что теперь стояла на тумбочке в холле. ==> холл

0

29

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Офис Ограненных Реальностей » Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей.