За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл-приемная.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://i004.radikal.ru/0809/ad/da7521474e5c.jpg

0

2

- Пространства вселенной -

Как и положено, культурному человеку… Пардон, культурному богу, Мило материализовался на ступеньках ООР. Некоторое время он постоял на ступеньках, задрав голову рассматривая здания Офиса Ограненных реальностей.
«Надо же, - подумал Дэй. – И не изменилось ничего…»
Здание казалось таким же монолитным, плотным и совершенным, как много столетий назад. Вот, что значит – качественная работа строителей и магов. Порадовавшись за безвестных коллег, Дэй дернул за ручку двери, и протопал внутрь.
Он зашел в холл, с которого начиналось помещение. Огляделся. Кажется, в здании, внутри, сделали евро ремонт, во всяком случае, дизайн помещения изменился. Мило сунул руки в карманы брюк, потом принялся осматривать стены, доску объявлений, стенд, с указанием размещения кабинетов. На этом стенде, кстати о птичках, было много новых, абсолютно незнакомых ему имен и фамилий.
Итак, здесь определенно верна мудрость царя Соломона – «Все течет, все меняется…» Или не его мудрость? Ну, в любом случае, это сказал очень умный человек. Дэй подошел к дивану у стены,  потом развернулся, принимаясь снова рассматривать холл, словно привыкая к его новому виду.

0

3

Мелина недолго думала. Она просто почувствовала Его присутствие.
В результате ворох пушистых юбок, воланов свалился прямо Дэй на руки. Секретарша крепко обхватила его шею руками, фактически, наверно, собираясь, удушить в своих объятиях, и заверещала:
- Деми! ДЕ-МИ!!! Ты наконец вернулся! Где тебя мороки носили столько времени? – орала Мелина, совершенно не заботясь о слухе собеседника. – Между прочим, я до сих пор помню и твой замечательный ликерчик…Да, тот, с трудно выговариваемым названием! А еще я повесила тебе новую табличку на кабинет, и все там прибрала!

0

4

От неожиданности  Дэй подался назад. Хорошо, за ним стоял диван. И он шлепнулся прямо на него, держа в охапке радостно орущего призрака. При этом Мелина явно пыталась его придушить в «ласковых» объятиях, а верещала так, что уши закладывало.
Дэй зажмурился, потом приоткрыл один глаз и отважно произнес:
- Мэл, ты не меняешься… Хорошо, вопить, а то я оглохну, и на этом моя работа тут сейчас закончится…
Он покрутил головой, оглядевшись по сторонам. Благо в коридоре никого не наблюдалась, а то вид у него, наверно, чумной.
- Табличка и кабинет – это хорошо, - бодро отозвался Дэй, наконец отлепляя от себя секретаршу с ее ворохом юбок и сажая Мелину на диван. – Ликерчик – это еще лучше. Я очень рад, что ты меня помнишь. Кстати, может тебе еще пару бутылок подкинуть? – он хитро подмигнул. – Ликерчику-то?
Хорошие отношения с мисс Мэл были залогом успешной и ненапряжной работы в ООР. Это знали тогда, эта истина осталась верной и сейчас. Поэтому пару бутылок дорого черного лернейского ликера – это сущие пустяки, для того. Чтобы нервная система не страдала регулярно от завываний истерички-секретарши.

0

5

- Хорошо, - промурлыкала Мелина, но слезть с колен Дэя не соизволила. – Если ты мне снова предоставишь пару бутылочек этого чуда… Как бишь ты его назвал? Тогда этот месяц работы даже и не такой каторжный выйдет.
Последнее Мелина констатировала без зазрения совести. На самом-то деле, это она всем каторгу тут устраивала, а не ей. Ей вообще грех было жаловаться на условия службы – репутация отменной стервы да еще припадочной истерички очень облегчала жизнь данному конкретно призраку.
Секретарша наконец соизволила слезть с коленей Мило, критически оглядела себя в зеркало и очень строгим, официальным тоном сообщала:
- Твой кабинет – 0361-11. Так что – можешь вполне туда отправляться… - Она поправила прическу, и деловито осведомилась. – Шефу сообщать о твоем прибытии?

0

6

- Тогда договорились, Мэл, - Дэй с облегчением вздохнул, потом поднялся с дивана.
Он выслушал номер своего кабинета, кивнул, показывая, что все понял.
- Что ж, отлично, - сказал он, - Туда и пойду.
Он уже повернулся к дверям лифта и нажал кнопку, когда Мелина спросила про шефа.
- Хм, знаешь, Мэл, - Дэй покосился на секретаршу, - Это на твое усмотрение. Если посчитаешь нужным – уведомь о моем прибытии, - и он зашел в лифт.

- Рабочий кабинет -

0

7

Оттуда

Рин выскользнул из портала, сделал несколько шагов в сторону, чтобы уступить место следующим за ним. Прислушался к клацанью когтей по полированному полу, и тихонько, чтобы было незаметно со стороны, вздохнул. не слишком приятные воспоминания навечно, наверное, были тесно связаны с этими стенами, и чувствовать себя в них спокойно полудракон не мог, хотя очень старался. Оставалось только надеяться, что всё утрясётся и уладится быстро, и потом можно будет спокойно вернуться к своим делам. Увы, поспать этой ночью не удалось, и не удасться днём, поскольку дел ещё со вчерашнего дня осталось, не говоря уж о запланированных на сегодня. Хорошо хоть выпитое кофе пака благополучно делало свою работу. Сонливостью даже и не пахло.

0

8

Из дома Вика

Хейм чувствовал себя в чужом его рабочем доме как слон в посудной лавке.
Новое место. Новые люди. И нелюди...
Оглянувшись на полудракона, кивнул ему и указал в направлении секретариата.
- Перед нашим разговором я должен отдать некоторые распоряжения секретарю. Прошу извинить за пять минут оторванного вашего времени. Но потом обещаюсь быть кратким и не задерживать вас дольше нужного.
План здания так же как и имя и происхождение его секретаря у него имелся в исходных документах,которые он просмотрел еще в машине, поэтому более менее ориентируясь, Хейм пошел в нужном направлении.
По дороге к секретарю, Хейм набрал телефон Мирриам.
- Да?
- Госпожа Мирриам?.. Вас беспокоит Хейм Форминдер. Глава ООР. Как понимаю очередной и уже сбившийся со счета по предшественникам. Не отрываю? - вампир говорил спокойно и чуть насмешливо.
Голос ведьме для начала не понравился. Даже не он сам - голос приятный, но вот интонация... по тону ведьма почти сразу безошибочно определила: "Проблемы". Однако быть невежливой - она себе не позволила.
- Доброе утро, - откликнулась для начала, выслушав вопрос. "И надеюсь для вас оно действительно доброе". - Есть немного, - Мириам чуть улыбнулась в трубку, подхватывая услышанную иронию. - Мой рабочий день начинается рано. Чем могу быть полезна?
- Вы можете пожертвовать своим немногим временем, и тем самым облегчите мне жизнь. Надеюсь вы поступите благородно... Перейду сразу к делу. Имя Маргарита вам ничего не говорит?
Нет, сразу кидаться по первому зову - она не будет. "Сначала я хочу знать, в чем дело".
- Маргарита? - Ведьма переспросила, слегка задумавшись, хотя, конечно, быстро сообразила, о ком речь. - Это имя носит множество созданий, от людей до эльфов и драконов. Вам известно о ней что-нибудь еще?
- Прошу, не играйте со мной в догадки. Я прямо спросил имеет ли для вас какое-то значение имя Маргарита, Марго?.. Если нет, то я поступлю соответственно. Все зависит от вашего ответа.
- Значение - определенно имеет. - Голос ведьмы из доброжелательного стал доброжелательно-жестким. Подобное сочетание характерно исключительно для деловой женщины. - Если - мы говорим об одной и той же Маргарите.
- Девочка-подросток. Стихийная ведьма разгуливающая по мирам без присмотра куратора. Мы говорим об одной и той же Марго?
Мириам на секунду задумалась. Брошенное в лицо обвинение было серьезным, но не серьезнее ее любимого в заточении Лабиринта.
- Ведьма она или нет, но полагаю, что да, об одной. Однако выдвинутое обвинение слишком серьезно. С куратором вы уже говорили? - "Иначе откуда взяться у вас - моему номеру телефона".
- Кто говорит об обвинении? - Хейм уже откровенно усмехнулся. Сказывалась бессонная ночь и предстоящий ужасный день - Как я понял куратора у девочки до сих пор толком нет. Но имеется в наличии опекун. Пока еще без документов.
Мириам расслышала вздох и недолгое молчание, которое ей не хотелось нарушать первой. "Опекун?" Единственная имеющаяся в наличии мысль заставила ведьму растеряться. "Вик?" Воспользовавшись паузой, ведьма вдохнула и медленно выдохнула, чтобы не слышно было по телефону.
- У вас из отдела никто не пропадал в последнее время?
"Почему из моего отдела? Тара?" Вопрос на вопросе и ни одного решения.
- Простите, у меня была трудная ночь, и как раз сейчас я должна принять сводки и провести очень важное совещание.
- Могу предложить вам компромисс. Собирайте отчет за последние три дня, так же как и я. После чего проводим совместное совещание глав отделов на выбранной вами территории.
Мириам едва не выронила трубку. Чего-то в этой жизни она не понимала.
- Какой отчет, господин Хейм? О странных происшествиях в мире магии? Увы, они случаются постоянно.
- О похищениях, госпожа Мирриам. О пропажах... Пока не уверен кого.. Или чего. Вот тут будет нужно дополнить прорехи вашей информацией. Еще меня интересует дом госпожи Алисы... Но это на десерт.
- Дом Алисы - это по вашему ведомству, только ваши архивы владеют информацией о неприкаянных душах. - Насколько она помнила - только по именам таких душ и назывались определенные места: Дом Алисы, Обитель мисс Мелл... Алису упомянул, значит, о Таре знает. "Черт". Это совершенно не к месту. Или... Она не готова была сейчас ответить... - Я подключусь. Всеми силами, какими смогу.
- Хорошо. Благодарю вас за понимание. Господин Виктор, ангел из вашего департамента просил меня оформить пропуск в грани для юной мисс Маргарет. Этот вопрос решат. Как только я буду в полной уверенности, что девочка устроена соответствующе. И я просил бы отпустить господина Виктора через сорок минут ко мне для разговора по делу Маргариты.
- Капитан отлично знает свои обязанности, у меня нет причин его не пустить. Девочкой с недавнего времени занимается наша социальная служба, информацию о ребенке я могу вам предоставить, чтобы не возникало лишних вопросов... Сейчас извините, я действительно очень занята. Если хотите, можем обсудить детали за обедом. Приеду я или мой помощник
- За обедом будет поздно. Господа Мириам. Чем вы так взволнованы?.. Прошу подумайте над этим вопросом, чтобы ответить... - теперь Хейм говорил совершенно серьезно. Негромко и слегка задумчиво.
- Не нужно так настаивать, господин Хейм. - Ведьма собрала всю силу своей воли и всю мелодичность голоса, чтобы ответить. - При всем желании - указанный Вами объем работ невозможно выполнить раньше обеда. До встречи?
- Я просто предложил переставить приоритеты важности. - Хейм пожал плечами. - Но в целом да. До встречи. Позвоните мне как только время вам это позволит.
- Я поняла приоритеты. Но дело должно быть сделано на совесть - в ином случае лучше не заниматься им вообще. Я позвоню. - Пообещала в телефон и отключила трубку.
Убрав телефон, Хейм наконец шагнул в святая святых ООР.

Секретариат

Отредактировано Хейм (2010-10-26 10:02:43)

0

9

Ему показалось, или этот человек, пардон, вампир, чувствовал себя не слишком уютно на собственном же рабочем месте? Впрочем, если вспомнить, с какой частотой меняются главы, да частенько и сотрудники сей организации... Проклял её, что-ли, кто-то? А если предложить оптовую партию амулетов от сглаза и порчи, интересно, местное начальство заинтересуется? Хотя врятли вложится. Казённое заведение, как ни крути...
Рин кивнул вампиру, обещая обождать. И, собственно, принялся ждать, задумчиво теребя серьгу в ухе и наблюдая за тем, как сотрудники ООР сползаются на рабочее место. Ах, утро, утро... Столько дел было запланировано на сегодня, а теперь жди в невыспавшемся состоянии в этом неуютном месте, когда тебя пригласят проследовать в кабинет. Вернее, в этот раз - в секретариат. Не иначе чем для удобства. Только вот, чьего?
Впрочем, спасибо хоть на том, что ждать пришлось не долго. Получив наконец приглашение полудракон изволил пройти в сиё помещение.

Туда

0

10

- Лексингтон -

Эванжелина появилась в Офисе.
Давно она тут не была. Относительно давно, месяца четыре назад получила визу на жительство в Лексингтоне. Но сейчас ей необходимо было получить информацию, в Эве проснулся охотничий азарт, и она не собиралась останавливаться.
Подспудно  забавляла мысль, что она переходит дорогу Люциане. Да и Данте хотелось помочь. К тому же она все-таки волновалась за Рейвена. Смотритель обладал нед.жей силой, оставался всегда средней стороной в делах Светлых и Темных, но и на него можно было найти хомут, заставивший бы Стюарта делать невообразимые вещи. С его то силой.
Посему  Эва прошлась по холлу, зашла в закуток у лифтов, и постучала по стене, тихонько позвав:
- Мелина, душечка, покажитесь на минутку…
Призрак услышит итак, а светиться в секретариате – не хотелось да и не требовалось.

0

11

Мелине было скучно. Все важные и срочные дела она уже переделала, и теперь со спокойной совестью мешала работать другим. Да и настроение было неважным. Однако, услышав, что ее позвала Эванжелина, сразу возникла перед ней.
- Энжи, лапочка! – пропела секретарша, довольно поглядывая на хрупкую девушку. – Какими судьбами?
Мисс прекрасно помнила, какие шикарные тортики, пирожные и булочки посылала ей Эванжелина будучи главой социального отдела в Совете Светлых. Поэтому пошла на контакт безоговорочно, потому что обычно разные мелкие подарки в виде вкусностей и цветов очень ценила. Они скрашивали тут ее «кошмарную», по определению самой Мелины,  жизнь.

0

12

Эванжелина только слабо улыбнулась. Ну, хотя бы ее пирожки заставили Мелину не забыть о ней, а заодно и быть отзывчивой.
- Мелина, - девушка открыто улыбнулось. – Непременно отправлю тебе коробочку твоих любимых шоколадных конфет, - закинула она приманку, и когда призрак довольно закивал, тихо произнесла. – Мне надо узнать, где теперь находить Смотритель кладбища. Ты же в курсе? Не поверю, чтобы ООР не контролировало такие силы, как Печати Врат, - Эва добавила лести своему высказыванию.
Голос ее стал сладким, как сироп.  Она прекрасно знала: как бы Мелина не критиковала свою работу, к ней она была искренне привязана. По-другому быть не могло. Ясные глаза Эвы выразительно смотрели на секретаршу, мол, давай же, посплетничаем…
То, что происходили непонятные события – это понятно. На ушах стояли не только Темные, но и Светлые, и это ей не нравилось. Мелине тоже не должно было нравиться… Теперь оставалось дождаться новостей, и они, как подсказывала интуиция кошки, будут очень и очень неприятными.

0

13

- О-о… - протянула многозначительно мисс Мэл, затем потянула собеседницу за рукав – в уголок.
На всякий случай туда, подальше от лишних глаз. Их в ООР полно, а светиться не хотелось, зато очень желалось посплетничать. Тут Эва угадала. Ну и заодно – не то, чтобы сделать пакость Люциане, но хоть поделиться впечатлениями о новой шефине. Хейма она в расчет не брала, не сомневалась, что Люциана, затягивающая собой все дырки, главнее и важнее.
- Они же старые знакомые, - шепотом сообщала  Эве секретарша. – уж не знаю, что и как, а Смотритель сюда пришел вменяемый.. За документами зашел, из ее кабинета вышел – как обкуренный.. Не знаю, что за кофе там она ему выпить предложила, не я готовила, - закатила глазки мисс Мэл, громко фыркнув от ярости. – Не обратил внимания не что, сразу рванулся куда-то.. Портал открывал на севере, значит – к темным в Осколки, - Мелина потрясла растрепанной головой. – Вот такие дела, - она пожала плечами, сочувственно глядя на Энжи. – А тебе Смотритель зачем?
Призрак был до жути любопытным, а учитывая, что обычно все и всегда знал – не мог не задать этого вопроса.

0

14

Новости были неважными. Эванжелина слушала внимательно.
- Из ее кабинета вышел – как обкуренный…
Будучи умной дикой кошкой, она соотнесла все эти замечания, и поняла сразу – Люциана вернула «проект Рейвен» под свое руководство. Естественно, с таким подручным здесь намного легче обитать. Эва нахмурилась. Рейвен для Люцианы – просто проект, для Эвы – друг. Но Рейвен при Люциане – не друг, а просто существо, способное причинить вред кому угодно и чему угодно.
- Ясно. Спасибо, Мэл, - Эванжелина мягко улыбнулась.
Теперь оставалось одно место для поисков – Осколки. Неприятно, что надо туда отправляться, а придется. Тем более, что здесь Эва уловила остаточные следы магии Рейвена: тот был тут рано утром кажется, и «хлебные крошки» от его магии вели как раз в Осколки… Там был кто-то, нужный Рейвену.
«Интересно, кто и зачем?», - подумала Эва, попрощавшись с Мелиной.
И направляясь в темноту портала, чтобы выйти уже на территории темных.

- Улицы Осколков -

0

15

Квартира Морриган

Она появилась словно из неоткуда и прошествовала по холлу, точно королева по тронному залу, оставляя сладковатый шлейф своих духов позади. По пути одарила секретаря надменным взглядом. Хорошо, что та была слишком занята своими делами, чтобы остановить Морриган. Ей совершенно не хотелось отвлекаться на офисный этикет. Мыслями она уже была в нужном кабинете, если не выходила из него с желаемым. Цель была перед самым носом. Вряд ли кто из окружающих горел желанием броситься под несущийся на полной скорости поезд чтобы доказать преданность "родине".
Она распахнула дверь и придержала ее одной рукой, а вторую положила на косяк, выставляя себя в наиболее удачном ракурсе.
- Здравствуй, дорогой! - Бросила Морриган с порога и захлопнула за собой дверь, чтобы не лишить оставшимся снаружи темы для бойких фантазий...

Кабинет Главы ООР

Отредактировано Morrigan (2011-03-25 09:51:52)

0

16

- Пандемониум Теней -

Темнота начала сгущаться еще перед дверями офиса. Затем собралась в углу, проскользнула ковриком внутрь, расползлась противной плесенью в углу.
И из нее вышел мистер Дарк. Безупречно одетый. С папкой в руке, постукивающий тонкой тростью о паркет. ООР он не любил, приходил сюда редко, но приходить надо было – открытие каждого театрального сезона строго описывалось и заносилось в документы. А каждый документ должен был правильно оформлен, чтобы претензий потом за похищенные души никто не предъявил…

0

17

Кабинет главы ООР

Как только Морриган закрыла дверь за собой и оказалась за пределами кабинета главы ООР, выражение лица ее резко поменялось. Глаза уже не были полны томления страстного, на губах не играла сладкая улыбка. Волна негодования накрывала всех и вся наверно в радиусе километра минимум. Ее ожидания не оправдались. Ее желания не были удовлетворены сиюминутно. Ее конечно не отвергли, скорее даже наоборот, но все то что она только что выделывала в кабинете, дабы получить желаемые документы... Да чего ради она сейчас изворачивалась как уж на сковородке? Ради какой-то сиротки? Да гори оно все адским пламенем!
Морриган скользнула ледяным взглядом по приемной и наткнулась на секретаря. Губы ее дрогнули в приветливой улыбке. Что-то она позабыла про манеры и правила хорошего тона, когда влетела сюда как ураган. Возможно и Хейму следовало быть с девушкой более приветливым, тогда она с большим рвением исполняла бы его просьбы.
Происходящее давно перестало ей нравится. Анализировать скудные факты и строить догадки Морриган не спешила. Так можно было уйти в далекие дебри и мозг сломать. Но игнорировать это самое происходящее было глупо. В какое-то мгновение ей захотелось заорать в голос. А лучше еще что-нибудь сломать или разбить. Да, она была близка к бешенству и едва уже контролировала свое желание истребить все живое и не живое во всех возможных мирах. Такого накала страстей она не наблюдала у себя уже добрую сотню лет. Если не две. Она метнула разгневанный взгляд на еще одного посетителя. Мужчина. Еще один мужчина. Все ее неприятности от них...
Изничтожу, сотру с лица земли одного за другим и кровь их оросит мои алтари как встарь! - холодно улыбалась она своим мыслям.
Хейм понятия не имел какого зверя пробудил прошлой ночью. Этот зверь набирался сил, рос и требовал крови...

0

18

Навстречу ему вышла женщина.
Хватило одного взгляда, чтобы увидеть, что незнакомка – редкая красавица. Обычно к таким красавицам, если они выходят из ООР (Совета или Главного Демонического – нужное подчеркнуть), всегда прилагается не дюжая сила в магии, сдобренная стервозностью…
Да, мысли мистера Дарка были весьма скептическими, тем не менее, он вежливо октрыл очередную дверь перед незнакомкой, слегка склонив голову.
Темные, как сама ночь глаза, внимательно и оценивающе смотрели на Морриган. И мыслей своего хозяина они не выдавали, пусть и говорят, что глаза – это зеркало души.
- Проходите, миледи.

0

19

Морриган сначала благодарно кивнула, когда ей открыли дверь, лишь безразлично скользнув взглядом по его лицу. Но вдруг остановилась, поравнявшись с мужчиной и заглянула ему в глаза. По губам скользнула улыбка. Да, мужчины ее все и этого не отнять. И сколько бы они ее не разочаровывали... В глазах ее вспыхнул интерес.
- Благодарю, - тихо ответила она, глядя ему в глаза.
Конечно, обычных мужчин в ООР не было. В прочем простому смертному вообще был сюда вход заказан.
- Вы тоже к новому главе? - Поинтересовалась она с улыбкой. - Вижу, день у него насыщенный.
И пусть только явится без бумаг вечером, я ему такую "насыщенную" ночь устрою, что самые извращенные казни актом милосердия покажутся. Попользовался ее расположением и доверием, пора и долг уплатить. А к должникам она всегда относилась крайне чутко.

0

20

Он придержал дверь на столько, чтобы леди вышла в коридор, затем мягко прикрыл. Хлопающих дверей мистер Дарк никогда особо не выносил, вот и сейчас дверь мягко проскользила, закрылась бесшумно.
К новому главе?
Человек-в-картинках чуть улыбнулся. Едва заметно, только краешками губ, но и эта улыбка утонула в темноте его глаз.
- Нет, миледи, - все же поддержал он нить разговора.
Как будто ООР на одном главе держался… Куда интереснее здесь некоторые другие кабинеты и их  обитатели. Например, Архивы, или кабинет демиурга.
- У меня здесь другие дела, - вежливо отозвался мужчина,  не желая выдавать цели своего визита, однако, не обрывая разговор. – А вы уже нового главу посетили? Какие у вас впечатления?
Вопрос был обоснован. Ведь союзника (возможно, даже лучше, чем противника) стоит знать в лицо. Или за лицо – сплетни тоже не маловажный фактор. Сплетни – это вообще прелесть… Обмен ломотой вы костях, прокисшими плевками в душу, и их отрицательная энергия – десерт для Карнавала и его обитателей…

0

21

Ее яростная буря вдруг мгновенно улеглась. Она скользила по лицу незнакомца внимательным, изучающим взглядом. В нем было нечто завораживающее и привлекающее ее внимание. Казалось, она даже позабыла что было до того, как он распахнул перед ней дверь.
- Посетила, - ответила она тихо и улыбнулась, несколько холодно. - Думаю, вам лучше сходить к нему и завести свои собственные впечатления.
Нет, как бы она не была недовольна Хеймом, обсуждать его с незнакомыми не собиралась. Кольнуло чувство собственности. Играть в игры с новым главой она хотела одна, без пособником или противников.
- Приятного дня, мистер... - она сделала паузу, полагая, что он подскажет ей свое имя.
Она коллекционировала разные знакомства иногда для удовольствия, иногда для выгоды. Сейчас ей пригодилось бы многое и скорее для выгоды. Об удовольствие Морриган пока не думала, хотя никогда от него не отказывалась.

0

22

Занятнее всего на этом бескровном лице были глаза. Темные, то живые, то замирающие, как будто, через них иногда выглядывали остатки души собеседника, который оценил  ее тактичный ответ.
- Мистер Дарк, - отозвался он голосом, который так подходил к его волосам. – Я вижу, вы спешите, миледи, - мужчина отступил назад, пропуская ее к следующим дверям, которыми оканчивался коридор.
Из-под ног его испуганно шарахнулись тени, которые являлись частью мистера  Дарка. И от них, и от него самого пахло лунным светом. Но ни его, ни Карнавал это не заботило. Лунный свет – извечный компонент страха, ужаса, кошмарных снов, топливо, который вращает карусель, позволяющую ему быть здесь и сейчас.
Но помимо этого, мистер Дарк мог ценить красоту. И пусть в его аттракционах пряталась Самая Красивая Женщина на Свете, но у нее не было таких глаз, как у милой незнакомки. Потому он замешкался, доставая из внутреннего кармана пригласительный билет.
Белый плотный кусочек бумаги был протянут Морриган:
- Надеюсь, вы посетите мой Пандемониум до открытия сезона, - проговорил мистер Дарк своим бархатным голосом.
На первой стороне билета значилось: «Пандемониум Крюгера и Дарка. Одно обязательное посещение», на другой, обратной стороне  высветилось: «Только для сумасшедших». Потом слово «обязательное» замигало, привлекая к себе внимание и исчезая, а мистер ДАрк чуть склонил голову, прибавляя вежливый поклон к следующему слову:
- До свидания, миледи.
И он повернулся, проходя дальше по коридору, внутрь, к двери, ведущей в Архивам.
«До скорого свидания», - эта часть фразы словно повисла в воздухе. Имени собеседницы он так и не спросил.

+1

23

Морриган улыбнулась, глядя ему в глаза. Необычные, темные глаза. Ей почему-то казалось, что они столь же обманчивы как и ее собственные.
- Очень приятно, мистер Дарк, - кивнула она в ответ.
Да, она спешила. Ее ждал долгий и необходимый разговор с Марго. Но... Мистер Дарк был так необычен, что вполне заслуживал тех нескольких потраченных минут в дверях.
Морриган взглянула на билет и нахмурилась. Она подняла глаза на мужчину. Во взгляде читалось удивление и вопрос. Приглашение вот так с порога? И даже билет? Она взяла его в руки и бросила взгляд на обе стороны. На губах невольно заиграла усмешка. Морриган посмотрела вновь в темные глаза.
- Полагаете, мне именно это нужно? Билет в один конец? Хм...
Она не сказала нет, но и согласия не дала. Просто отложила это странное приглашение дожидаться своей очереди в ее длинном списке дел. Морриган, вздохнула, поправила волосы, дружелюбно улыбнулась и пошла прочь.
Она открыла еще одну дверь и исчезла за ней...

Квартира Морриган

0

24

Мелина пол ночи шарахалась по Офису.
Ей было скучно. Ночью всегда была тоска. Все ушли, Дежурный Мастер дрых в своем кабинете - тишина, покой - противно!
Она  полетала по коридорам, повысовывалась сквозь стены, повисела на люстре, в общем, развлекалась как могла. потом с лету подскочила к окну. Думала, что  расшибется в блинчик, как обычно, ведь окна не выпустят ее из здания наружу, и вдруг - вывалилась в окно вместо того, чтобы расплескаться призрачным туманом по полу Офиса...

- На волю!!! -

0

25

==> кабинет.
Сегодня он решил сделать личный вклад в работу его организации. Заказал много хорошего кофе в зернах для общего пользования. И теперь кофеварочный монстр заманчиво и опасно поблескивал хромированными панелями и мигал лампочками.
Наконец отвоевав у автомата чашку долгожданного напитка он вдохнул его аромат. Сел на диван и начал листать какой то журнал мод лежащий на столике. Зазвонил телефон. Его заказ на проходную аппаратуру подтвержден. И будет доставлен через два часа. Вместе с монтажной бригадой.

Отредактировано Хейм (2012-10-30 20:27:34)

+1

26

- Улица -

Люция  почти вбежала в здание офиса. Она была весьма раздражена выходкой Джека. А теперь еще и сообразила, что в клатче - ключи от ее собсивенного кабинета, а так от хранилища Артефактов. А раз так, она не сможет попасть в свой кабинет ,ведь он закрыт.
Люциана была итак не в духе, когда улицезрелела автомат для кофе. А рядом  Хейма с довольной физиономией. Она подошла ближе, поправила накидку и пропела:
- Доброе утро, глава, - и покосилась на машину.
Та работала, чем весьма удивила ее - мисс Мэл не покушалась на автомат, хотя тот отобрал ее святейшие обязанности по готовке кофе шефу.
"Кофе попиваем? Ну настроение-то я тебе испорчу!", - правильно говорят - не стоит попадаться на пути раздраженной женщине.

0

27

Хейм сделал еще глоточек. Потом блаженно облизнув кончиком языка губы посмотрел на влетевшую в холл даму.
- Разве бывает утро добрым?.. Мисс?.. - в вопрос вложил двойной смысл. Она то знает кто он. А вот он.. Впрочем, Хейм вспомнил фотографию из личных дел, которые пролистывал накануне.
- Ммм.. Мисс Люция... Здравствуйте. Кофе?..
На ее энергетику, которая сейчас волной бушующего моря разбивалась о стены холла, вампир не обращал никакого внимания.
- Успокойтесь. Выдохнете и скажите прямо что стряслось на этот раз...

0

28

- Вот уж воистину - утро и доброе, - не совместимые вещи, - пробормотала  Люция, останавливаясь и переводя дух.
Ее узнали, и то хорошо.
Она расстегнула пуговку жакета, повернулась к кофеавтомату, изучила кнопочки.
- Работает? - скептически спросила она.
"Странно.."
- Да, конечно, - она присела на диванчик рядом с Хеймом. - Хочу вас уведомить - по улицам  шляется Тыквоголовый Джек. Хотя сейчас Внеурочное время, не Хеллоуин. А он - все своими тыквами забросал.

0

29

- Действительно интересно... - Хейм задумался. Потом подошел к кофемашине и посмотрел еще кнопочки.
- Работает.. Какой желаете?.. Капучино?.. Или латте?.. Или американо?..
Задумался. Подставил свою чашку и повторил двойной капучино.
- Надо еще договориться о поставке свежего молока... Вы же мой заместитель? Так как секретаря нет на месте, озаботьтесь об этой мелочи к завтрашнему дню. Того что есть хватит только на сегодня. Поставщик работает только с кофе и аппаратурой. Молоко нужно заказывать отдельно.
Забрав свою чашку вторую налил даме. Вернулся с двумя чашками. Пенка над кофе поднялась пушистой плотной шапочкой. Хейм даже присыпал ее сверху корицей.
- Прошу прощения, сделал на свой вкус. Так что вы говорили о каком то Джеке, который раскидал по всему городу сельскохозяйственную культуру?..

Отредактировано Хейм (2012-10-30 21:40:09)

0

30

Люция закинула ногу на ногу, снова критически оглядела машину. Мысль о пропавшем клатче и ключе ушла на второй план. Дубликат ключа она получит здесь в ООР, это не трагедия, в конце концов, хотя и неприятность. Зато заинтересовало другое - машина действительно работала.
- Я, пожалуй, откажусь от кофе, - произнесла  Люциана. - И позвольте узнать, мистер Хейм, вас не настораживает то, что аппрат в действии, а мисс Мэл еще не появилась выразить вам свое..хм..недовольство этим?
Это она так дипломатично сформулировала - секретарша еще истерику не устроила? Не вывела аппарат из действия? Если так, то проблема - секретарши, видимо, тут нет.
Ведь варить кофе было прямой и неприкасаемой обязанностью Мелины.

0