За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Редакция газеты "Таймс".


Редакция газеты "Таймс".

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.homeweek.ru/images/news7/20966.jpg

0

2

- Из Граней -

Стюарт огляделся. Из всех мест, которое он мог бы выбрать, попалось то самое. Он стоял напротив редакции газеты «Таймс». Отделений всемирно известного издания. Газета, место, где концентрируются, пусть может и не печатаются (иногда не печатаются) слухи и сплетни.
Сплетни – это особенный материал. Сплетни – это прелесть. Ведь вся история состоит из сплетен. А есть люди, которые живут сплетнями. А что такое сплетни – в сущности? Это обмен болью и прокисшими плевками, ломотой в костях, рваной и заплатанной плотью – словом, это буря безумия. А безумие ему хорошо знакомо.
Человек в черном плаще стоял, запрокинув голову назад, и вслушивался в жужжащий хоровод не слышимых другими слов и речей.
Эти слова были живучи, хотя их, возможно, уже никто не произносил вслух. Но сплетни легко не исчезали, это негативная энергия, а зло так просто не распадается на куски.

Отредактировано Рэйвен (2010-10-24 11:29:38)

0

3

- Набережная Суэл-Ридо -

Вокруг заметались утренние тени. их что-то спугнуло. и это что-то было одним единственным словом:
- Алесс!
Слово было только для Рэйвена. его искали, его ждали, за него беспокоились.

0

4

Наконец он, видимо, услышал то, что хотел, улыбнулся своей загадочной улыбкой и пошел прямо, закуривая сигарету. Потом свернул в переулок, окутанный утренними объятиями зимних сумерек, и там хотел уже переместиться.
Но именно тут его настиг крик-шепот Зова. Звал несомненно Данте. Лицо Рейвена болезненно скривилось: он хотел отозваться на Зов, но видимо, что-то мешало ему.
Зов был сильным, энергическим, он зазвенел в голове, словно колокол на городской башне. Правда, магии у Данте не было никакой, ну почти. Магический запас итальянца был равен фактически нулю по меркам Рэйвена, а этот Зов… Понятно, почему его перекосило – светлая магия Эванжелины Лири. Как он не объяснял ей, что у него аллергия на светлую магию, которую вливают ему в мозги, до милой кошечки все не доходило… Или доходило, но она почему-то сейчас рядом с Данте? Наверно, помогает тому…
Рэйвен вздохнул. Данте сейчас второстепенен. У него есть приказ, который надо обязательно выполнить. И он исчез в предрассветной мгле.

- Магазин "Авокадо" -

0

5

- Переулки и подворотни -

Они предпочли проехаться до улицы, где расположилась редакция газеты. Перемещения – это хорошо, но если кто-то увидит, то лишние проблемы, объяснения и выпутывания из ситуации – не к чему.
Они выглядели парочкой любовников, которых с утра из квартиры выгнало невесть что. Строгий Данте в теплом свитере грубой вязке, чуть раскрасневшийся от мороза, и маленькая хрупкая Эва, кутающая в его большую, не по своему  плечу куртку.
Она остановилась на углу здания редакции, покрутила головой. Потом приложила палец к губам, давая понять своему спутнику, что пока не надо ничего говорить, и закрыла глаза прислушиваясь.
Образы, потоки и мысли – все разом хлынуло на  Эву. Он принялась отслеживать, выбирать важное, что нужно ей.
- Стюарт тут был, - она вздохнула, взглянула на Данте. – И он явно за кем-то охотится.. Знаете, Тень на охоте - это страшноватое явление… Дальше я не советую за ним идти. Вот, что надо сделать, - Эва затеребила локон своих волос. – Вы идите назад в мое кафе, присмотрите за ним, а я отправлюсь в ООР.  У меня есть там кое-какие связи, попытаюсь разузнать на официальном уровне, что такое происходит.. Хорошо? – Эва стянула с себя куртку, отдала ее Данте.

0

6

Переулки и подворотни
- Хорошо, - при известии о том, что его появление ничего не решит из проблем Стюарта, итальянец помрачнел, но противоречить хрупкой и изящной девушке не стал. В конце-концов, она согласилась ему помочь... помочь, ничего не требуя взамен. Не стоит требовать от нее большего, чем она может дать... но зато стоит прислушиваться к ее советам, даже если все твое существо бунтует против этого.
"Холодный разум всегда сильнее и правильнее чувств. Я давно знал это, но все равно остался в плену эмоций..."
- Мисс Эванжелина, а вы не замерзнете? - Дель Сарто не спешил прятаться обратно в куртку, держа ее в руках. - Бог весть, какая ТАМ будет погода...
Он ждал ее ответа и ключей от кондитерской.
- Я постараюсь. чтобы там к вашему возвращению все было в порядке. Если что - вы сможете меня позвать? Так же как и я - Алекса?

кондитерская

0

7

- Не замерзну. Я сейчас уйду отсюда, - пояснила девушка.
Самое лучшее, что сейчас ей приходило на ум, это отправится в Офис, и там посплетничать с Мелиной в укромном уголке. Да быть не может, чтобы та не в курсе последних сплетен была!
- Я позову, Данте, вы не волнуйтесь, пожалуйста, - он погладила мужчину по руке. – Но вам действительно нельзя пока со мной, - она отрицательно покачала головой. – Поэтому будьте терпеливы, подождите.
Она оглянулась вокруг, открыла портал и скрылась в нем.

- Офис Ограненных Реальностей -

0

8

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Редакция газеты "Таймс".