За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Набережная Суэл-Ридо.


Набережная Суэл-Ридо.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i1.i.ua/prikol/pic/0/3/345830_332210.jpg

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-05/thumbs/1242234888_the_guardian_of_mycenae_by_plasmax7.jpg

0

2

- Шоколадница -

Они вышли на одну из платформ набережной. Суэл-Ридо являло собой потрясающее явление, завораживающее… Огромные платформы на краю широкого водопада, исчезающего в ночи, словно плыли в темноте из никуда в ниоткуда. Вода чуть поблескивала серебристым, как и свет фонарей на набережной.
Эва прошла пару шагов вперед, остановилась. Она выпустила руку  Данте из своей ладони, достала из кармашка на груди мелок. Наклонилась, начертила круг, замыкающий их внутри. Меловая черта засветилась золотистым светом.
- Я помню, что вы человек, - пояснила она. – И вам тут очень опасно находится.
Эва спрятала мелок в карман.
- Это – Осколки, территория Хаоса и Мрака. Это – территория Стюарта. Если он не откликнется здесь, значит… - ее фраза оборвалась внезапно.
«Значит, произошла беда…»
- Значит, происходит что-то, о чем я пока не знаю, - договорила Эва. – сосредоточьтесь, представьте его себе, позовите. Лучше даже вслух закричать,  - сказала она. - и посмотрим, что будет потом…
Это «потом» ей самой не понравилось. Но выбирать не приходилось.

0

3

- Шоколадница -

Данте сделал шаг, покидая портал и на мгновение замер, поразившись странной и удивительной красотой места, куда привела его Эва. Как охарактеризовать это - он не знал, наверно "нечеловечески красиво"?
Стоило бы задержаться здесь, любуясь сказочным запредельем, созерцанию которого совсем не мешала янтарная полоса, отгораживающая их двоих от вредного влияния Граней. Но... мысли о Тени не давали покоя, жгли изнутри сердце, словно угольки непотушенного костра, упавшие на нежную кожу. Джакомо почти физически ощущал боль, словно то ли с ним самим, то ли с Алексом происходило что-то нехорошее, темное.
- Если он не откликнется здесь, значит...
Итальянец мысленно продолжил фразу девушки.
"Значит, дело плохо. Не нужно быть семи пядей во лбу. чтобы понять это".
Дель Сарто нахмурил темные брови. Упрямое лицо Тени будто отпечаталось в его памяти, видимое сейчас отчетливо и четко - так, словно сам Алекс стоял перед ним. Суровая складка губ, темные - темнее первозданной тьмы - глаза, угольно-черная грива волос, кожаная куртка, его любимая футболка, так неласково затрещавшая ночью под руками Данте...
"Она так и осталась дома. Рука не поднялась... расстаться".
С легким удивлением Джакомо ощутил в себе странное тепло, о котором забыл уже, привыкнув к своему состоянию холодного мрамора - постоянному состоянию души и тела.
- Я... сделаю это, мисс Эва. Как смогу.
Итальянец напрягся, пытаясь дозваться Тень. Как и прежде, зов был мощным, сильным и, наверно, открытым для всех, если только его не экранировала Эванджелина.
И шепотом, яростно.
- Алесс!

0

4

- Хорошо, не торопитесь. – Эва отошла чуть назад.
Набережная была великолепна. Она давно сюда не заглядывала, а стоило бы.
«Вполне себе место для романтических свиданий», - подумала Эва.
Она только усилила зов Данте, понимая, что тому сложно сконцентрироваться и послать Зов именно Стюарту. Оставалось только помочь Данте, направить мысль, чтобы та достигла адресата. И на мгновение ей показалось, что она видела Рэйвена. Как только это произошло, Эва тряхнула своими каштановыми локонами, потом положила руку на плечо Данте.
- Он слышал, Данте. Я знаю, что он слышал… - она поджала губы. – И он не придет.
Свет круга начинал слегка блекнуть. Очень медленно, но разрывов пока не было. Эва тревожно вглядывалась в лицо мужчины, размышляя, что делать дальше. И кому делать? Ему, ей или им – вместе?

+1

5

Наверно помимо ярости было в этом выкрике-шепоте надежда и боль... Данте и сам не разобрался пока в лавине обуревавших его чувств. И тоска...
Ощущение потери ледяными когтями сжало душу.
Итальянец посмотрел невидящими глазами на девушку. Почему-то он без слов понял причину, по которой не отзывается Рэйвен. Он занят, но не делом. Он занят с кем-то...
Опять в голову пришло расставание с Мио. Там было все предельно четко и ясно. Мио нашел того, в кого влюбился сильнее, чем в Джакомо, о чем ему и сообщил на первой же последовавшей после этого встрече. Светловолосому кудрявому ангелу не было важно, что после этого будет на душе у его любовника. И была тьма, в которой недавно появился луч надежды. Появился, но лишь для того, чтобы поманить, поиграть и исчезнуть.
- Я не знаю, мисс Эва, счастлив ли он там... хорошо, если счастлив. Но я хочу услышать от него самого...
"Что я ему не нужен".
- Вы сможете помочь мне найти его? Или я должен ждать и всего добиваться сам? Я не уверен, но быть может, в поиске поможет шар, который он мне подарил?Только я не умею им управлять.
"Боюсь, что Эванжелина не так уж и заинтересована в продолжении поисков... но все зависит от того, кем он ей приходится."

Отредактировано Данте Джакомо Дель Сарто (2010-10-23 22:08:48)

0

6

- Он сейчас не слышит вас, - Эва снова взяла Данте за руку. – Вы же знаете, что означает «зачаровать»? Скорее всего, он не может прийти, и вовсе не потому, что не хочет. Я магичка со стажем, поверьте, я чувствую такие вещи.
Свет стал совсем блеклым, и Эва встревожено огляделась.
- Это очень темное место, Данте, нам лучше уйти назад, - она открыла портал, сделала шаг к нему. -  Я не отказываю вам в помощи, но нам сейчас лучше все обдумать и решить, в каком направлении действовать, хорошо?
Эванжелина потянула Данте к порталу.
- А здесь мы больше не можем оставаться.
«Здесь слишком темно и жутко…Даже для меня. Или – тем более, для меня?»
И она почти втолкнула Данте в портал, с неожиданной для хрупкой девушки силой.

- Лексингтон. Автобусная остановка -

+1

7

"А я почти не почувствовал, что здесь тьма... видимо, круг защитил".
Слова о том, что Алесс зачарован, не принесли спокойствия душе, как не приносит отдыха усталым ногам весть о новой дороге, еще более сложной, чем предыдущая. Данте коротко кивнул, соглашаясь с предложением Эвы снова переместиться, чтобы заняться планированием, и уронил.
- Как скажете, мисс...
"Я вам доверяю. Быть может, потому. что чувствую, что моих знаний и умений недостаточно для того, чтобы справиться самому? А терпеливо ждать встречи с Тенью, причем, эта встреча может не произойти... почему-то сейчас такое решение - не для меня. Хотя тогда я очень ждал, что Мио вернется".
Очень невовремя нахлынули мысли о прежней любви, от воспоминаний о которой его спас Алесс. Спас, чтобы тоже уйти?
Занятый мыслями, итальянец позволил девушке втащить себя в портал, и несколько мгновений спустя с удивлением узнал улицы города, который приютил его после Италии...

- Лексингтон. Автобусная остановка -

0

8

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Набережная Суэл-Ридо.