За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Автобусная остановка. Маршрут № 4Т.


Автобусная остановка. Маршрут № 4Т.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s018.radikal.ru/i507/1201/f4/b9c073181b80.jpg

0

2

- Осколки -

Они вышли на автобусной остановке. Точнее, они появились из портала на автобусной остановке. Хорошо, что здесь, как утром, так и вечером народа не было. Остановка была граничащей с Хламтауном, а туда, как и оттуда никто в город практически не ездил – рано утром или поздно вечером.
Эва потерла замерзшие ладошки, потом попрыгала. Что-то она не рассчитала, и почти не оделась… Ну да, ведь она не подумала, что потом придется по городу ходить, а в Гранях погода стабильная…
Она не сильно замерзала, была менее чувствительна к холоду, но все-таки, мороз давал о себе знать.
- Так, здесь есть пару мест, которые Рейвен обожает просто, - девушка покрутила головой. – Сейчас попробуем выяснить, когда он тут в последний раз появлялся…И если появлялся, то как себя вел… К тому же, мне показалось, что Рэйвен сейчас в городе, а если так, то есть смысл его тут и поискать, правда? – светло улыбнулась она, дыша на свои ладошки.

0

3

- Осколки -

Итальянец был джентльменом, так что сразу же, как только заметил, что девушка, которую он сопровождал, мерзнет, принялся расстегивать куртку. Он не бедствует, у него еще теплый свитер... так что так, наверно, будет честно.
- Я бы предложил вам зайти в мой магазин, погреться, - сказал он, - но, если я правильно понимаю, нам дорога каждая минута, чтобы застать Алекса здесь. Рэйвен - это его прозвище, так? - уточнил Данте у девушки, впервые услышав это слово и подумав о том, что, как и Тень, оно очень подходит его любовнику. - Алекс появлялся в моем магазине, позавчера... боюсь, что я тут вряд ли что смогу подсказать.
"И, как мне кажется, снова сегодня он туда не пойдет. Словно решил окончательно забыть обо мне".
Мысли были четкие и хорошо отточенные, как скальпель хирурга, и Джакомо не показывал миру, как ему самому от этих мыслей больно. Лицо его оставалось непроницаемым.
Снятую с плеч куртку, еще хранящую его тепло, он накинул на плечи Эванжелины.
- Простите, что больше ничем помочь не могу. Куда нам идти дальше?
И предложил свою теплую руку, чтобы согреть ее замерзшие пальчики.

Отредактировано Данте Джакомо Дель Сарто (2010-10-24 18:17:44)

0

4

- Спасибо, - Эва запахнула куртку.
Куртка оказалась ей великовата и немного нелепо смотрелась на хрупкой фигурке девушки, но выбирать не приходилось.
- Погреться мы успеем, а я не особо чувствительна к зимним температурам.. в том смысле, я не заболею, - засмеялась она. – Думаю, лучше поискать Стюарта, чтобы выяснить, что за заклятие на нем и как он умудрился под него попасть, - вздохнула Эва.
Она огляделась и бодро направилась к темному переулку, который ничего хорошего не сулил случайным прохожим.
- Вы, главное, не унывайте, - Эва старалась ободрить Джакомо. – Ведь Стюарт не приходит не потому, что не хочет. А потому, что не может, - она снова очаровательно улыбнулась. – Мы его найдем и все будет в порядке, - Эва пожала ладонь мужчины. – все будет хорошо.
Эве нельзя было не поверить. Она обладала даром утешения и пользовалась этим легко. Вот и теперь она говорила, а сама оглядывалась, в попытке найти хотя бы кого-нибудь, чтобы начать поиски Тени.

- Подворотни и переулки -

0

5

- Спасибо...
Пессимист по натуре, Джакомо мало верил в хорошее. Солнечный характер - это было сказано совсем не о нем. Чуть-чуть легче на душе от теплых слов девушки, они вселяют надежду, но вся предыдущая жизнь итальянца учила его не полагаться на нее - у надежды слишком хрупкие крылышки, чтобы совладать с суровой реальностью будней. Поэтому черноволосый ограничился еще и кивком и поспешил вслед за девушкой.
Темный переулок невольно напомнил слова "Оставь надежду, всяк сюда входящий..." А еще кошелек, часы, кредитную карту и код к ней, у тех, кто в этом переулке водится. Данте пожалел, что с ним нет его привычной трости с залитым свинцом набалдашником - с нею он ухитрялся от троих отбиться и уйти целым и невредимым, ну может, обзаведясь парой фонарей под глазами, полученными в момент предупреждения. Но трость никак не подходила к куртке - согласитесь, нелепо одеться в уличном стиле и щеголять этим реликтом одновременно.
"Мне бы твою уверенность, девочка..."
Мелкий снежок ложился поверх их следов, грозя спрятать их своим белым покрывалом окончательно.

- туда же -

0

6

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Автобусная остановка. Маршрут № 4Т.