За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Переулки и подворотни.


Переулки и подворотни.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://moskva.kotoroy.net/userdata/1171014672_1.jpg

0

2

Из подвала, который вместо дома

Маргарэт успешно выбралась из своего подвала и зашагала по лабиринтам трущоб. Она чувствовала здесь себя вполне своей, и ни за что бы не заплутала - даже с закрытыми глазами. Она же здесь выросла. Пусть по подворотням гулял ветер, девчушка куталась в свою потрепанную куртку, придерживала рюкзачок на плече и гордо вышагивала куда-то. Или откуда-то.
Пиццы с ней уже не было.
Марго, как коренной житель района, знала всех и вся. В том числе, знала она и одну многодетную семью, где самой старшей была молодая, но уже изможденная женщина лет 25 с каким-то вечно уставшим и пожелтевшим лицом. С ней жило пятеро детей - и они конечно всё время хотели есть. С одной из девочек Марго и познакомилась на улице. А еще отдала ей пиццу - и угостилась всего кусочком из вежливости.
Девочка помянула добрым словом Рэйвена и свернула в одну из подворотен, ведущих к автобусной остановке: она же обещала зайти сегодня к Тэну. На лице тут же расплылась довольная улыбка. Маргарэт, плюс ко всему, вспомнила о подарке Рэйвена - тихонько погладила пальчиком через одежду монетку, надетую на шею - и оставленных им круассанах в рюкзачке. Ими Марго хотела поделиться с Тэном.
"У него такой приятный чай..."

0

3

Впереди замаячила одинокая фигурка неизвестного, точнее, неизвестной, выглядевшей весьма странно. Будь это женщина средних лет или мужчина - возможно, это и вызвало бы подозрения. А так: безобидная седовласая старушка с клюкой и черными, как угольки, глазами из-под почти сросшихся бровей. Одежда на ней порядком поистрепалась и в складках материи гулял ветер. Если присмотреться, ветер гулял и тогда, когда его "не было", - особенно в волосах.
Старуха медленно переставляла ноги, неуклюже опираясь на трость, и как будто никуда не торопилась.
Но была во всем этом одна странная особенность: как бы ни хотелось ее догнать, фигура не удалялась и не приближалась, всё так же виднеясь в отдалении. Достаточно близко, чтобы пробудить интерес, и достаточно далеко, чтобы не дать возможности его удовлетворить.

+1

4

Внимание девочки и привлекла эта неожиданная одинокая фигура. «Я никогда её раньше не видела», - и тем не менее силуэт казался откуда-то смутно знакомым, и Марго никак не могла вспомнить, откуда, а главное – где и когда она могла (если могла, конечно) его видеть.
Старушка ковыляла потихоньку, и вместе с интересом вызывала желание догнать и помочь ей, просто проводив до места назначения. Заметив, что фигура скрылась за очередным углом, девочка ускорила шаг.
- Подождите!
Странное дело: вынырнув из-под арки в ближайший переулок, Марго обнаружила, что не только не догнала старушку, но даже не приблизилась к ней ни на шаг. Это чрезвычайно удивило девочку, и вызвало сильнейший приступ любопытства.
«Как же так? Я ведь явно быстрее нее иду». В необъяснимом всегда хотелось разобраться – всегда, во всём и прежде всего – самой.
- Подождите, пожалуйста! – вторично выкрикнула Маргарэт, следуя за этой странной гостьей родного квартала, где она так или иначе знала всех обитателей, - в лицо или понаслышке, точнее, думала, что знала.
«И где, всё-таки, я могла её видеть?»

0

5

Старуха мрачно улыбнулась себе под нос, но идти не перестала. Напротив, очень целенаправленно вела девочку по одному ей известному маршруту. За очередным поворотом незнакомка остановилась у черного провала входа в какой-то полузатопленный подвал. Остановилась. Подождала, пока девочка заметит её. Многозначительно улыбнулась. Всё шло по плану. По её плану. И исчезла в темном проеме, где не горело ни лампочки и не было видно вообще ничего в пределах 2-3 шагов.

Канализация Лексингтона

0

6

Девчушка совсем запыхалась: как она ни старалась – бабушка не давала себя догнать.
«Бабушка!»
Маргарэт замерла, пораженная внезапной догадкой или собственной выдумкой. Старушка тоже остановилась у какого-то входа, и посмотрела в её сторону, словно ожидая, что Марго, последует за ней; словно приглашая куда-то. Вот только куда?
Вокруг были всё те же знакомые коробки трущоб с традиционными мусором, грязью, пылью, гарью и копотью (от сжигаемых покрышек, чтобы согреться), бедностью и нищетой. Только этого подвала Марго раньше почему-то не замечала, и не могла ответить на вопрос, был он здесь раньше или не был.
Из прочитанных сказок и книг девочка помнила, что нередко подобные встречи сулят известные чудеса. Сердечко завороженно дернулось в ожидании этого самого чуда. Сколько раз она мечтала об этом? Мечтала, что и с ней, Марго, произойдет что-нибудь чудесное.
На самом деле чудо случилось давно… Только девочка не замечала его. И только теперь предоставилась возможность приглядеться к нему вот так, близко-близко.
- Вы меня ждете? – осмелилась спросить девочка, получив в ответ улыбку прежде, чем силуэт растворился в темноте.
Маргарэт на мгновение замешкалась, нерешительно потопталась на одном месте и … вошла следом.
- Я иду, - произнесла она темноте. – Я не боюсь темноты.
Под ногой хлюпнула первая лужа.
- И воды не боюсь, - заявила она, думая, что ее испытывают на храбрость. «И никогда не боялась», - подумала Марго, смело ступая вперед.

Туда же

0

7

"4х4". Гей-клуб

Крепко обхватив ангела за таклию, не давая тому хоть что-то сообразить или попыталься понять, Эльвин на пару с Шином потащил брата подальше от людных мест, туда, где они смогли бы наконец уединится и "поговорить". Что именно он подразумевал под этим словом, он пока еще и сам не знал, но то, что Валеа он не отпустит пока они не решат свои "семейные" проблемы, он точно решил.
Мое теплое сокровище, как же я тебя ненавижу, знал бы ты...у мертвого нет любви, нет ощущений и чувств, зато есть всепоглощающая ненависть к живым, но ты особый случай, братишка...ты моя личная проблема, которую я хочу раз и на всегда решить для себя.
Валеа, кажется начал потихоньку приходить в себя, после падения и извиваться в хватке двоих актеров, пытаясь освободится, но Эльвин, лишь крепче перехватил того, сжимая так, что у Ангела что-то тихо хруснуло в районе ребер.
Ничего, потерпи, нам только надо остаться наедине...
- Дружище, мы с тобой нашли нечто интересное сегодня, не правда ли? - хохотнул актер, обращаясь к дракону, - не беспокойся, я не жадный, поделюсь приключеньецем...
Они втащили уже усердно упирающегося ангела в подворотню, благо поблизости не было никого, кто нечаянно мог бы присоединится к вечеринке этих двоих.

0

8

"4х4". Гей-клуб

Несколько мгновений Валеа не мог понять, что случилось, в глазах снова потемнело, а голова налилась свинцовой тяжестью. Он чувствал, как его крепко перехватили и куда-то тащат.
Нет уж...ни за что...
Выдохнув, бармен более менее пришел в себя, серый шарф размотался и мешался под ногами, пальто распахнулось и холод лизнул колючим языкам тело. Тряхнув головой, Ангел дернулся, пытаясь освободится от хватки актеров, он чувствовал жгучую ненависть, что сейчас пропитала сознание брата, как вода в мгновение ока впитывается в губку, так и это черное чувства охватило того полностью.
Их двое, они сильнее меня, однако...я еще могу вырваться, главное дождаться подходящео момента.
Но момент пака так и не выдавался, поэтому упираться светлый стал в пару раз усиленней, он предполагал, что "разговор" с братом будет явно не из приятных. Последняя их встреча закончилась тем, что Валеа чуть не погиб.
Ничто не может длиться вечно, да?.. Рано или поздно, приходится платить за свое счастье...
Но все же, как только они окажутся в более-менее безлюдном месте, он сможет перевоплотиться, потому что в человеческом облике, он точно не соперник этим двоим, а вот с ангельскими силами мы еще посмотрим, кто кого. Но он точно знал, к чему не прибегнет ни за что, к силам, что сейчас еще были не подвластны, к теням в своем сердце и душе, чего бы это ни стоило, он не будет искать помощи там.
- Хватит. - Валеа рявкул, именно так, громко, огрызаясь, карие глаза засияли янтарным огнем, не предвещающим ничего хорошего своим похитителям. - Предупреждаю вас...
Тихое рычание, почти рефлекторное и гортанное пресекло все остальные слова, готовые сорваться с губ, не было никакого смысла в том, чтобы что-то говорить Эльвину и этому второму, они не будут слушать и, конечно, не отпустят его просто так.
Ничего...так просто я не сдамся, у меня в отличае от вас, есть за что бороться с вами...и с собой.

0

9

---Несчастливая случайность---

Дракон кивал, очень нагло ухмыляясь. "Тогда был вкусным, станет ещё вкуснее! Помятым..."
- Не рыпайся, вот, - услышав хруст. Тихо, понимая, что опять с комментарием опоздал. - Хуже будет.
Он не хотел, чтобы это светлое существо погибло, быстро и без мук. Шин бросал многозначительные взгляды на Эльвина. Его брат должен мучиться, до скончания веков, ибо ангелы живут долго. И так же долго будет длиться ад Валеа. Дракону было интересно узнать пределы выживаемости пернатого.
- Мы и хватаем. А угрозы? - он рассмеялся, тихо, злобно, низко. - Повеселить нас охота так?
Хватка за правое запястье - пробивающий до кости холод. Это было началом.

Оос: а конец и переходы отпишуться позже, ибо ради дорогих нам людей уходим в приват. Это NC 21+ не для светлых. Всё оговорено. Придётся смириться с последствиями.
С уважением к СС...по просьбе в ЛС могу поделиться сценой только с Администрацией, и всеми незаинтересованными в выяснении отношений лицами.

-1

10

Валеа не знал на какой стадии этой грязной встречи его переклинило, как только тьма сгустилось в его сознании и тени, подчиняясь безмолвному приказу, ожили и превратились в оружие, его сознание как будто погасло.
Он не хотел помнить, не хотел чувствовать и знать того, что происходило.
В какой момент боль стала приятна? От соприкосновения с тем, что осталось от души брата, его разум взорвался, разлетаясь на сотни осколков, собрать которые он даже не пытался.
Закрыв глаза, его душа уснула где-то глубоко в подсознании. Что же сейчас он представлял из себя?
Разодранная одежда, кровь и переломанные в нескольких местах острыми ледяными кольями крылья, холодные голубые глаза с сузившимся зрачком, безумная ухмылка.
В мыслях полная пустота, никаких эмоций и желаний, кроме ненависти Эльвина.
Боль он уже не чувствовал, как и не чувствовал своего тела, не слышал слов, только усмехался в лицо, что оказалось так близко, лицо в точности повторяющее его собственное.
Ничего не хочу…
Соскользнув по стенке, после того как его отпустили, Валеа машинально обхватил плечи руками. Не было ни холода, ни боли, ничего. Да и его самого тоже.

0

11

Шинкен с выдохом полного удволетворения отстранился от ангела, держась на ногах из последних сил. Кровь стекала по бледной холодной коже из рассеченного аж два раза горла, по рукам и сквозь белые волосы с нежноголубыми перьями цвета, по лицу. Во взоре мутью темнота переулка растекалась. Содраная с чешуи человеческая кожа, как и ткань одежды висела лоскутами. Вид ещё тот. Если бы дракон посмотрел на себя со стороны, влюбился бы сразу и спас...для себя, в качестве игрушки...
Шин отошел от Валеа и Эльвина, покачиваясь словно сильно перепивший интеллигент. И вдруг асфальт начал приближаться к лицу, парень упал, прибавив ссадины и сломанный нос к набору ран. "Вот не задача, так хорошо и кажется, что помру на***"
Руки кверху, в стороны, боль даже под чешуёй. Из раны на груди потекли ручейки крови на серый камень. Шин ухмылялся, полуприкрытыми глазами смотря на полосы уже не кровоточащих ран на левой руке. "Вот такая прекрасная смерть"
- Прекрасный был бой, - слабо проговорил он. - Не забывай этого, Эль...
Боль проходила в замен темноте. Парень отключился от мира, дыхание всё замедлялось.

+1

12

Заехав для порядка последний раз подкованным сапогом Валеа по ребрам, Эльвин хрипло выдохнул и расхохотался, отплевываясь кровью. Его тело не чувствовало боли, но он прекрасно понимал, что от таких ран, нормальный человек уже давно валялся бы трупом.
Ага, хорошо, что я уже умер…
Валеа невразумительной грудой костей и поломанных крыльев валялся где-то под ногами, пошатываясь, актер подошел к Шину и посмотрел на него сверху вниз. Того, как и его самого братишка потрепал изрядно, и, черт возьми, очень эстетично на взгляд порядком придурковато-садисткого восприятия актера. Трупы вроде ничего не чувствуют. Но в этот момент, он как-то иначе взглянул на друга, как бы это выразить, с жжением того, чтобы Шин остался жив. Жгучим желанием.
- Ты чего тут разлегся? – Кстати сказать, дракон выглядел как-то очень соблазнительно, кровь на белой коже, раны и потухающий взгляд, - знаешь, а ты, оказывается красавчик.
При чем парень не кривил душой, не будь Шин в таком невменяемом состоянии… Усмехнувшись разбитыми губами, Эльвин наклонился, стараясь поднять друга. При малейшем движении из ран, орошая землю красным дождем, вытекала тягучая темная жидкость, слишком густая для нормальной крови, кровь бывшего ангела давно перестала быть таковой.
- Давай, поднимайся, сегодня был хороший день, хороший бой и отличная нежная закуска на десерт. – Двигаться становилось все сложнее, но актер не обращал на это внимания, не впервой, что умершему станется? Ничего. – И мы еще обязательно им полакомимся вместе, да?
Не удержавшись, слишком уж ночь выдалась богатой на «приключения» и соблазны, приподняв дракона и притянув его к себе, он провел кончиком окровавленного языка по холодным губам, проникая и плавно переводя в поцелуй.

+1

13

Вцепившись негнущимися пальцами в каменную стену, пытаясь обрести равновесие и подняться на ноги, Валеа на автомате выровнял свое тело так, как мог на данный момент. Разбитые губы, тело в синяках и царапинах, кровь… В его глазах застыла пустота, рвущая и холодная. Шаг, он задел сломанным крылом стену, оставляя кровавый след на ней, ангел двинулся вдоль, стараясь как можно быстрее выбраться из этого места.
Подальше от этих двоих, от брата, в мыслях которого еще стояли кровавые сцены и встречи. Подальше от запаха крови, что пропитал все вокруг. Подальше от того, что случилось.

Райкер-стрит. Квартира Виктора О'Коннори.

0

14

Обычный для коллеги первый вопрос Шин услышал уже скатываясь во тьму сознания. И только начало ответа тихим, тихим шепотом для слуха.
Во тьме было тепло, ничего не хотелось, никого не вспомнить, забывать себя и видеть чью-то жизнь как на экране в кинотеатре.
*** *** ***
- Ты, отродье, убирайся! Толком не можешь сморозить камни и разбить!
...
- Урод. Убирайся к Зимникам, только плеваться и умеешь, где твоя сила? Не позорь наш вид!
...
- Шии, эй, Шии, моя мороженка растаяла.
- Ага, держи.
- Рррь!
- Ты, обор, не строй такую рожу, поимею же ж!
- Ыыыы
...
- За что?
- Мне тебя заказали, прости, ничего личного...мне золото дороже игрушек...

Снежные пустыри долины Тамор. Следы в снегу и капельки рубиновой жидкости дорожкой. "Совсем не больно, это меня покусали. Человечком быть, однако, стрёмно" Зубы родителей стали кинжалами сыну. Обвешаный и закутаный в лёгкое зимнее пальто Шин брёл куда глаза глядят по своему снежному аду воспоминаний о боли, одиночестве и отторжении.
*** *** ***
Шинкен не отвечал Эльвину, незначительные теневые нити и такой эффект, даже по мелкой кристаллической чешуе. Если б не человеческая форма, орудие Ангела не повредила и одной. Но тело смертного образа морфинга, добавляя экстрима в бытие дракона ему не служило надёжным панцирем.
Когда Эль стал с трудом поднимать полумёртвого друга с земли, рот Шинкена так сексуально приоткрылся, что точно было не устоять. Слабое тёплое дыхание, медленное, чуть тёплый язык парня без его контроля потянулся за поцелуем. Возможно, последним. Естественно бессильно, подчиняясь...

Длилось это неведомо сколько, но актёры дошли. А в правильную ли сторону, ещё вопрос...Холлу-то уж окраситься замерзшей и засохшей кровью не грозило.
Холл-фойе

0

15

- Автобусная остановка -

Утренник полумрак совершенно не мешал существовать множествам теней – от домов, заборов, ступенек… Эва огляделась по сторонам, и уверенно потащила Данте к одной из больших свалок. Единственное, что выдавало необычность свалки, что здесь не было грязи и мокрого мусора. Свалка состояла из картона, досок, остатков старой мебели, все это было припорошено свежим снежком.
- Мёбиус! Эй, Мёбиус! – закричала Эванжелина, потом дернула Данта за рукав, шепнув ему. – Приготовьте пару монеток, помельче.
Где-то внутри мусора что-то недовольно заворчало, затем оттуда выбрался толстый облезый черный кот, который сел, принимаясь умываться и косясь мутным со сна глазом на пришельцев.
Эва улыбнулась коту:
- Привет!
Кот оскаблился, потом недовольно проворчал:
- Слабо было прийти в обед, я сплю, между прочим., - он оглядел Данте с ног до головы. – Это что, твой новый хахаль, что ли?
- Ерунду не говори, - засмеялась Эва. – Мёбиус, нам нужен Тень. Ты его когда видел? А еще лучше, скажи, где он сейчас, - попросила она, присаживаясь на корточки. – Ну, пожалуйста-у… - конец этого слова вышел у  Эвы таким мягким и мяукающим, как у маленькой кошечки.
- А какого хрена вам нужен Тень? – округлил глаза кот. – Хотя..Ну, сказать-то можно.. – он выжидательно посмотрел на Эву, та в свою очередь поглядела на Данта, оба ждали монетку в вознаграждение за информацию.

0

16

Автобусная остановка

Чудеса продолжали баловать Джакомо, снова появляясь в его жизни, и если бы неприятно-непонятное, происходящее со Стюартом, он оценил бы их значительно выше. Говорящий здоровенный кот, словно вынырнувший из сказки Льюиса Кэрролла... ему оставалось только по чеширски улыбнуться, пожалуй, для того, чтобы итальянец почувствовал себя окончательно спятившим.
Но кот был довольно серьезен и слишком потерт для сказочного героя. Данте вспомнил, каких существ он видел в показанном Алексом кусочке Граней - они были не менее чудесными и сказочными, нежели этот персонаж, и это помогло дель Сарто вернуть прежний свой строгий настрой.
- Я ищу Тень... - перевел он стрелки с Эванжелины на себя. - Он мне нужен.
Присев, он раскрутил монетку так, что она волчком закрутилась вокруг своей оси, и щелчком пальцев отправил ее к коту.
- Если он действительно там - обещаю премию...

0

17

Кот посмотрел на вертящуюся монету, которая подкатилась к нему. Ловко ее прихлопнул, подтянул лапой к себе. Потом посмотрел на Данте, почесал нос, выразительно чихнул.
- Всегда говорил, что Стюарт не слишком умеет выбирать друзей.. Это же – че-ло-век…
- Мёбиус, перестань гадости говорить, - ответила Энжи, хмыкнув. – Ну-ка, давай, выкладывай, что ты знаешь!
Кот удивленно поглядел на нее, потом сказал:
- Ну,  ходят слухи.. Разное говорят….Что мол, видели Тень, и что он себя странно вел. Был тут в мире людей, не боялся, что его засеку Сумеречные…Городские напуганы, что Смотритель пришел сюда, говорят, ищет чью-то душу… Во всяком случае, был замечен у редакции газеты…Думаю, там след его и есть, - и кот мяукнул, исчез в куче мусора.
Эва поднялась, посмотрела на Данте.
- Ну что..Как видите, подозрения наши подтвердились. Рейвен бы не стал так явно рисковать своей свободой и возможностью здесь бывать… Тогда к редакции, может повезет, удастся поймать его магический след, - сказала она, потирая ладошки.

Редакция газеты.

0

18

- Да, я человек...
"И горжусь этим", - подумал Данте без присущего многим гражданам излишнего пафоса, просто вот так - вполне серьезно. Он не жалел о том, что не является магом, его почти устраивало его нынешнее бытие с единственной только одной болью по поводу Тени и его странного поведения.
- У редакции?
"Но что... кого он там искал?"
Чуждое прежде итальянцу чувство ревности затопило все его существо. Даже, кажется, чувства к Мои не были такими... яркими и сильными.
"Я уже знаю, что я идиот. И что Алексу, наверно, и не очень-то и нужен. Но что мне мешает смириться с этим, как тогда?"
Кот исчез в мусоре слишком быстро, и Джакомо не успел его осчастливить премией. Но, наверно, Мебиусу было виднее, сколько взять за эту информацию. К тому же, след совсем не обещал 100-процентной вероятности их встречи с Тенью.
Все больше происходящее напоминало брюнету страшный бредовый сон.
Но за Эванжелиной он зашагал покорно, поскольку из-за недостатка опыта в подобных делах только и мог. что положиться на нее.
- Вы думаете, мы его найдем? - с надеждой.

Редакция газеты

0

19

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Переулки и подворотни.