За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Городские улицы.


Городские улицы.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

"4Х4". Гей-клуб.

Валеа посмотрел на небо, он вдыхал морозный воздух, наслаждаясь тем, как внутри всё холодеет. Выдыхая, он смотрел на извивающиеся струйка пара, сейчас Ангел понимал красоту холода.
На что похож холод? На отчаянье?... На спокойствие... на чувства...
Александр посмотрел на своих друзей, но по его глазам можно было понять, что он далеко отсюда.
- Виктор, тебе помочь? - Бармен слегка склонил голову, глядя на дракона и капитана. - Я могу поддержать его с другой стороны...
Фразы срывались с губ на автомате, потому что так было надо поступить, так было надо спросить. Пальто на Александре было распахнуто, холодный воздух забирался под одежду и приятно щипал кожу, руки замерзли и почти потеряли чувствительность. Это напомнило Валеа сегодняшний коктейль, который он готовил для Алекса.
Приятное ощущение...
С того не с сего он вспомнил стихотворение, которое очень любил его брат близнец, он часто холодными вечерами читал его, сидя у камина и всегда после прочтения долго задумчиво смотрел в огонь.
- Густо на стенах цветет бересклет, плиты двора поглотила земля,
В замке забытом, где тысячу лет спит ясноокая дочь короля.
Рушится кровля, ржавеют мечи, зала темна, паутина седа.
Цвет гобеленов нельзя различить. Доблестный принц не добрался сюда.
Дикие звери всю ночь напролет бродят в округе по тропам лесным.
Спи же, душа моя, он не придет. Пусть тебе снятся счастливые сны!
Тонкая жилка дрожит на виске, словно принцесса уснула вчера.
Волосы светлые в мелком песке, ложе листвою застлали ветра.
От ожиданья смертельно устав, шелковый веер истлел на полу.
О, на каких же беспечных устах сгинул живительный тот поцелуй!
Кружит летучих мышей хоровод, комнаты замка давно им тесны!
Спи, моя радость, твой принц не придет. Пусть тебе снятся счастливые сны!

Бармен не заметил, что говорил шепотом, вспоминая строчки того стихотворения. Каждый раз, когда Эльвин в задумчивости застывал, глядя на пламя, Валеа подходил и обнимал его со спины.
" - Ты холодный, брат...
- Чем тебе так нравиться этот стих?
- А ты разве не понимаешь?..
- Нет."

Всё правильно, тогда он не понимал этого стихотворения. Не видел красоты, которая в нем заложена, красоты холода, чувств и одиночества.
- Странное сочетание... - проговорил Ангел ни к кому не обращаясь. - Вик, я не знаю где живет Алекс, ты сам откроешь портал? Или скажи мне где его дом...

0

32

=отпраздновали, отпоили=

Полутемный зал. Двери. И клубы пара от дыхания. На морозе.
Все это было, но после того, как Абелар вяло объяснил, что неплохо бы пальтишко забрать. Конечно с жаром в крови и в одной рубашке можно походить в холод. Но дракон не был ангелом, от болезней не застрахован.
Воздух подействовал, хотя разнимать обьятий капитана он не спешил. Тем более оранжевый темный шарф тот помог намотать на шею. О знаках внимания от начальства ящер никогда не задумывался. Служба службой, и никаких посторонних мыслей не должно было быть. Как и сейчас, но назло нормально не думалось. Лейтенант старался не смотреть на поддерживающего, и на Ангела тоже.
- Англ! Я конешн пьянь, но ты забыл, что мы втроем от Главы получили ордера в одном доме на три квартиры, по одной каждму?! Перелок Плюща. Третий этаж и совршенно три разные квартиры на нем... - свободной рукой (правая невзначай приобняла капитана) он закрыл лицо и потер лоб. Кожа начала замерзать, в контраст жару. Битву с фонарями дракон променял на тепло начальника...впервые в жизни.
"Свет Ахуры, я себя не контролирую...парни, отпустите на Сумерках, как нибудь сам дойду...один..."

=Вымещать агрессию=

Отредактировано Абелар (2009-03-05 06:35:10)

0

33

Из клуба
- Помогай, - негромко ответил Вик и кивнул. Только ответ, кажется, пропал. Растворился в морозном воздухе. И в строчках стиха. Шепотом слетевшего с уст ангела.
- Я много чего слышал. Но это… - Вик задумался. Но слово подобрал. - Прекрасно.
Слово совпало с определенным моментом. Когда рука дракона приобняла Капитана. Что ж. Вполне дружески. Во всяком случае, так воспринял Вик. То, что он мог дать – он отдавал. Сдержанно-щедро. Дракону - он отдавал Дружбу. Сложно было бы отнестись к нему по-другому. Поэтому сейчас Вик просто провожал друга. Домой.
Кстати, куда его вести – он и сам объяснил. Прекрасно.
- Открою. Только не на освещенной улице.
Виктор привычно отмеривал цепочки шагов. В выбранном направлении. О чем-то задумавшись. И почти не разговаривая по пути.
«Десять шагов вперед. Дюжину направо. Река. Пересечь вброд. Тропинка в скалы». Одна из горячих точек. Где он служил здесь, на земле. Не так, чтобы очень давно. И нес на себе товарища. Он был ранен. Они возвращались из разведки. Только они двое. Их сдал кто-то из своих. Никто не думал, что они вернуться. Странная ассоциация с драконом. Но. «Видимо, у человеческого тела своя память».
Знакомый переулок. Вик привычно окинул взглядом улицу и свернул. Не найдя ничего подозрительного. За мусорным контейнером можно спокойно открыть портал.
- Извините. Задумался. Прошу.
Вик открыл портал. На  улицы жилого района Сумерек. Хотя собирался на улицы Граней.

+1

34

Ангел моргнул и посмотрел на дракона, на самом деле он так глубоко ушел "в себя", в прошлое и в холод этой ночи, что действительно забыл почти обо всем, что связано с нынешней его жизнью.
- Прости, Алекс... забыл. - Это всё что он мог ответить, правду.
Завтра будет неловко вспоминать об этом...завтра...иногда мне хочется, что бы "завтра" не наступало...
Бармен подошел и приобнял Алекса, помогая капитану, хоть Валеа и предполагал, что и здесь в его помощи не сильно нуждаются. Мысли вереницей холодных ветерков прогуливались на периферии сознания. Ангел вспомнил, как иногда просыпаясь утром в своей постели и разглядывая потолок спальни, он не мог вспомнить кто он и где находится, всего мгновение, но каждый раз оно казалось вечностью. Пока они шли, он смотрел на небо, зимой оно всегда было прекрасно. Холодные безразличные звезды отстранено наблюдали за жизнями сотен тысяч людей.
Сейчас небо кажется далеким...
Кто-то однажды сказал Валеа, что когда его глаза становятся голубыми, они приобретают сходство с холодными зимними звездами и это очень неприятно. Капитан открыл портал и Ангел вздрогнул, когда услышал слова Вика. Пора было уже сосредоточится на реальности, а не уходит в свои мысли. Он кивнул и шагнул в портал.

улицы жилого района Сумерек

0

35

Смахнув с плеча пару снежинок, которые совсем недавно пристроились там в поисках хорошей и долгой жизни, Дитрих сонно зевнул, продолжая инстинктивно двигаться дальше по улочке, где изредка мелкали спещащие на работу людишки. Вампир провожал их равнодушным взглядом, сам он на работу, в здравом уме обычно не спешил, рассказать душещипательную историю о кознях злодейки-судьбы, решившей помешать его рьяному порыву начать все с чистого листа (в переводе на общепринятый язык: "прекратить валять дурака и начать уже серьезно вкалывать, как и положено по инстуркции), он мог в любой момент, причем без подготовки. Правда шеф обычно в это не верил, но то были уже его проблемы, поймать бездельничающего вампира пока никто не смог. А сегодня день вообще был исключительный, ибо со своего очередного задания Дитрих вернулся около нескольких часов назад, которые проторчал в этом мире, дабы наконец-то уже отобедать как и положено его расе, с шиком, воплями и большим количеством крови. Не своей естественно. Правда жаль, справка Мелины после этого тут же самоуничтожилась... Как говорится, счастья много не бывает, особенно если его приходиться вытрясать из истеричного зловредного призрака, который в 80% из ста находиться в весьма дурном расположении духа, что с радостью демонстрирует окружающим. Бррр...
Поведя плечом, вампир мысленно отмахнулся от нахлынувших галлюцинаций... Нашел о чем думать. В любом случае, явится на работу сегодня все же придется, отчет...  Вот честное слово, Дитриху всегда было интересно, вся эта писанина действительна нужна руководству, или она разведена в качестве убийства времени подчиненных? Отчет, отчет...  Ну его... Все равно еще рань несусветная, так что пока будет не лишним еще немного пройтись, размятся, освежится и может все же его тоже посетит чувство, способное побороть  дурной характур и справадить в Грани на рабочее место?

оскольки---лес

Отредактировано Дитрих (2009-04-09 18:00:59)

0

36

оос: после длительного перерыва прошу считать за первый пост

Примерно после посещения своего кабинета, Вэнт сжимал клейкую бумажку в руке, пытаясь обдумывать свой план по приступанию к новой работе. А точнее, с чего именно начать. Вновь достав из кармана странный объект, он взглянул на него и приметил первый пункт, очевидно, он был довольно срочным.
- Что ж, раз так... Ну, вот не могли что-нибудь другое "приказать" я же не банковский работник и в той же мере не экономист. Что-то странно...
Было довольно прохладно, эльф выдохнул теплым дыханием в замерзшие руки и мило улыбнулся какой-то из посетившей его мысле. По старой привычке, он оглянулся и убрал немного помятый листок в свой карман, где ему было и место, достал пачку сигарет и неторопливо закурил, поднимая томный взгляд куда-то в небо.
- Надо будет приобрести перчатки хоть что ли? А может варежки? - насмешливо подумал тот. - Так, завтра надо будет заглянуть в кабинет других персоналов и все проверить... Или все-таки сначала банк? Эх... ладно, сначала найдем подходящий банк в людском мире, после посмотрим, что с остальными там творится. - твердо решил юноша для себя.
Эльф уже не на шутку подумывал завершить свою дневную прогулку и отправиться либо в мастерскую, либо... домой? Нет, слишком было скучно, надо было хоть что-то в этой жизни делать не как по графику. Наверное, какое-нибудь кафэ сейчас по большей степени подошло, однако, все-таки стоило еще подумать над таким предложением для самого себя.
- Брр, прохладно все-таки...

Отредактировано Vent (2009-10-12 18:05:01)

0

37

- Отсюда [отступление от игры в ожидании ответа Дитриха]-

Девочка стояла на перекрестке, разглядывая проезжающие мимо машины. Она уже пропустила два светофора, дающих право перехода пешеходам, отказалась от помощи пары сердобольных женщин, которые думали помочь малышке – перевести ее через дорогу.
Девочка чего-то ждала. Она была хорошо одета – этим не вызывала мыслей о беспризорничестве, она была спокойна – это не давало повода думать, что малышка потерялась. Теплое, красное замшевое пальто Алисы было чистеньким и аккуратным.
Девочка досчитала до…
- Сто, - сказала Алиса, провожая глазами серую машину, повернувшую за угол, и повернулась сама, и уставилась  очередного прохожего.
Прохожим был Вент, но для девочки это был очередной человек, с не слишком четкой аурой. Хотя такое тоже у людей встречалось. Люди – они такие странные…

0

38

Парень осмотрелся, решая все-таки, куда же ему пойти, однако взгляд заострился на немного знакомой фигуре, стоявшей возле светофора. Где-то раньше он ее видел, только вот не мог припомнить в свое время - "где же?".
- Мне, наверное, кажется. - немного судорожно подумал он про себя.
Вроде с первого взгляда не было похоже, что маленькая девочка потерялась, она... Вэн даже мыслей нужных не находил, дабы описать все то, что сейчас предстало пред его взглядом. Он невольно нахмурился, чуть-чуть совсем. Вроде бы хотелось подойти, но зачем? В тоже время, как что-то его внутри останавливало, но почему? Сколько много ненужных вопросов.
- На потерявшуюся она не совсем-то похожа. И что делать? - интерес неподдельно глумился внутри эльфа, заставляя колебаться и все-таки остаться на месте, нервно докуривая.

0

39

Уже начинало темнеть. Зимний день – такой короткий. В темноте зимнего вечера Алиса чувствовала себя уютнее. Глаза девочки стали совсем светлыми, прозрачными, что ли. Она улыбнулась, подошла на пару шагов ближе.
Прохожий явно ей заинтересовался. Возможно, это шанс поиграть.
Девочка поправила манжеты пальто, отряхнула подол, и с любопытством снова взглянула на  вента.
«Хочешь поиграть со мной?»
Вслух она ничего не говорила. Эта мысль должна была прийти ему из вне. Словно сама по себе, независимо от нее, как будто мысль существовала отдельно, не была связана с ней. Девочка снова улыбнулась.
Ну же, ведь всем известно, что дети – беззащитны, они не причиняют зла. Наоборот, вызывают чувство жалости, желания позаботиться. Девочка еще раз мило улыбнулась.

0

40

Вэнт как мог, старался даже, скрыть свой неподдельный интерес. Хотя, по такому принципу живут все, практически.
«Хочешь поиграть со мной?»
Голова сама собой склонилась на бок, а дотлевающая сигарета была отправлена в урну. На мгновение, юноше показалось, что та самая мысль вылетела из него, являясь частью неукротимого подсознания. Но, с чего бы? Ведь эльф не под чем не находился, а может, ему просто уже начинает все казаться? Что-то в такие подробности ему вдаваться не хотелось.
- А если хочу... что тогда? - произнес он шепотом, практически, одними губами, но в тоже время, это звучало холодно и немного отрешенно, словно, он не здесь, не рядом с кем-то стоит на против, а погружен немного в себя.
Пока, Холод только старался наблюдать, но как-то само получилось сделать шаг на встречу и то, не полный.
Что же он хочет? Что она? Гора вопросов обрушилась на его эльфийскую голову, словно, руководствуясь чем-то посторонним.

0

41

Итак, на нее обратили внимание. Собственно, с этого и начинается самое интересное. Потому что дальше пройти – только удел спешащих, торопящихся топ-менеджеров, которые и представить себе не могут, что  произойти может нечто…нечто странное.
Алиса подошла к молодому человеку. Здесь все люди, хотя часть из них – Иные, плотно и хорошо скрывающих свои ауры. Но для нее это не имело значения.
- А если хочу... что тогда?
Понравился низкий голос, такой называется шепотом.
Алиса протянула руку, улыбнулась:
- Если хочешь, тогда возьми меня за руку, - произнесла девочка, очаровательно улыбаясь.

0

42

Вэнт довольно странно себя чувствовал в эти минуты, по большей степени ожидая... какого-то подвоха, что ли? Разделенный темперамент боролся внутри, одна часть предостерегала, а вторая подталкивала интересом согласится на что-то, что ему ему не известно.
- Если хочешь, тогда возьми меня за руку.
Эльф выглядел довольно глупо, заворожен данной идеей, хоть и довольно странной. Однако, что же мешало ему просто протянуть руку в ответ? Наверное то, что сидело внутри, съедало его любопытство. Встряхнув резво головой, к Вэну, вроде бы, начал возвращаться разум.
- Все равно пока скушно. Почему бы и нет?
Видно он был любителем "острых ощущений", а именно в постоянном поиске приключений на свою... кхм... голову. Предварительно согласившись со своей последней мыслью, Холод протянул руку в ответ, аккуратно, но не боязно, взяв в свою ладонь руку девочки.
- Согласен. - так же одними губами прошептал он.

0

43

Играть… играть – это ее самое любимое занятие. Начало игры – самое занимательное из всего, что может произойти, что стоит запомнить. С игры начинается в жизни многое, играют не только дети, играют все – даже старики. У кого-то игра делится на фрагменты, кто-то даже не знает, что он – играет, но жизнь сама по себе становиться приятной игрой, уносит все дела и проблемы, или подкидывает их, как если бы при игре в «Монополию» вы выбрасываете фишки и получаете задание на карточке.
«Тогда играем».
Правила – пока только для нее одной. Именно поэтому ее тоненькая, словно паутинка аура, смешивается с его. Словно плащ ложится на плечи. И именно поэтому дальнейшее не выходит за обычные рамки.
Соприкосновение рук. На мгновение Вент должен ощутить, что рука девочки холодная и прозрачная, словно ночь, которая выглядывает из ее красивых, выразительных глаз. И моментальный портал должен вывести ее спутника в более удобное место для игры.

Сюда

0

44

МЭДЖИКС

Ведьма спокойно вела машину, не забывая время от времени поглядывать по сторонам. С Эсфирь они обо всем договорились, и нужно было как-то решать, что делать дальше. Информации для размышлений было... больше, чем просто "много". "Ну что же, не вижу пока, куда и как... но и причин тебе отказывать я тоже не вижу. Попробуем, посмеялась же судьба надо мной подобным образом..."
Мириам настолько углубилась в мысли, что не заметила, как ей под колеса почти угодила слишком знакомая ей девушка, успев лишь разглядеть копну рыжих волос и резко ударить по тормозам.

Темная половинка Мириам в городе оказалась совершенно потерянной и сбитой с толку. Город настолько отличался от того, что помнила она, что просто... Просто ведьма не находила слов. Ее окружало множество новых звуков и вещей, вселяющих страх. Ведьма мысленно скрежетала зубами, оглядываясь по сторонам и пытаясь понять, что здесь каким образом и для чего служит. Пластичная вода быстро приспосабливается к обстоятельствам, но даже ей нужно время, чтобы привыкнуть. Больше всего как раз пугали машины. И ведьма долго наблюдала за тем, как нужно переходить дорогу, и когда решилась это сделать...

Визг тормозов, болезненный толчок в бок - светлая выпорхнула из машины, едва осознав, что сделала, и застыла. "Боже мой..." Зрелище завораживающее в самом деле: ведьма, сбившая саму себя. С полминуты мысли лихорадочно вертелись в ее голове, выложившись мысленным рыком "МИРРОР!!! Я прибью тебя, демон!"
Удачная шутка, нечего сказать. Мириам в двойном экземпляре, помимо крылатой Мири. Ведьма подскочила, поднимая свою темную половинку и играя на публику.
- Что смотрите? Это моя сестра. Ей плохо. - Конечно, ей сейчас плохо должно быть после всего случившегося. Погрузить "сестру" в машину и пристегнуть ее - Марии помогли, но что делать дальше?

Темна пришла в себя довольно быстро, пользуясь возможностью и осматривая место, где находится. Грудь плотно перетягивал ремень безопасности, который она приняла за некий неизвестный фиксатор. И какого же было ее изумление, когда рядом обнаружилась точно такая же рыжеволосая особа.
- А, моя вторая половинка, - проворковала темная, не сдержавшись. "Мисс Фиоринтини оказалась более, чем права".
- Кто из нас чья половина - еще большой вопрос, - сердито буркнула Мириам в ответ, бросая хмурый взгляд синих глаз на свою соседку.
- Согласна, дорогая. Это можно выяснить только опытным путем.
- Именно это я и собираюсь сделать. Сиди и не рыпайся, - жестко приказала Мириам, подводя машину практически к своему дому. К этому времени они уже выяснили опытным путем, что в ней, светлой, не осталось ни капли водной магии - по иронии судьбы, зато она обладала амулетом перемещения. Что хорошо. И к кому бы такому обратиться, чтобы он снова их "собрал"? Светлая откинулась на спинку сидения, размышляя. Впервые в жизни жутко захотелось закурить, потому что только одно имя приходило ей на ум, и от одного этого имени холодело в животе и сосало под ложечкой.

- Ладно, другого выхода я не вижу, - Мириам повернулась к... самой себе и вкрадчиво поинтересовалась у своего отражения. - Боюсь, выяснить кто из нас настоящий, а кто нет, можно только соединившись воедино. Ты ведь - этого хочешь?
Темная кожей чувствовала какой-то подвох, но в принципе... задумчиво кивнула.
- Конечно. И я снова выпью свою душу до дна... Все знают, что во мне никогда не было света.
- Тогда пойдем со мной.
Ведьма не стала повторять предложение, и отстегнула ремень безопасности.
- Что у тебя на уме? - темная так же страдала холодным любопытством... особенно к тому, что предпримет ее светлая половинка и куда пойдет.
- Тебе там понравится, - светлая Мириам в этом не сомневалась. И прежде, чем кто-либо из них успел хоть что-то предпринять, активировала браслет перемещения на Холл Пандемониума Театра Теней.

Кафе "Маски". Театр теней: пандемониум.

0

45

Первый пост. Вход в игру.

Морриган шла по темной улице и зябко кутаясь в белое норковое манто. Ее не приспособленные к долгим прогулкам сапожки скользили по наледи. Она оглядывалась по сторонам.  Мороз щипал щеки и нос, ветер трепал черные волосы, портя укладку. Разглядывая витрины и запоминая названия улиц и номера домов, она вглядывалась в лица проходящих мимо горожан. Хмурые, улыбающиеся, беззаботные и серьезные они проходили мимо задерживая на одинокой женщине взгляд. Интерес, недоумение, зависть, ненависть, восхищение – она оставляла след во взгляде каждого мимо проходящего. Ее новая квартира… Квартира, а не дворец или особняк и даже не просто дом принадлежащей только ей… находилась на одной из этих замерзших улиц.
Магазин, торговый центр, кофейня, еще один магазин, студия фотографии – яркие и не очень вывески, освещенные и темные окна квартир.  Холодный, чужой город  дарующий призрачную надежду на новую жизнь. Жизнь почти с нуля. Жизнь без знакомых, друзей, без покровителей и почти без средств к существованию. Роскошному существованию в мире королевских дворцов и машин по индивидуальному проекту, блеска драгоценных камней оправленных ювелиров в очередное украшение именно для нее, шелка, бархата, парчи и редкого меха, икры и шампанского.
Пряди у самого лица покрылись белым налетом измороси. Руки замерзли так, что она почти не ощущала кончиков пальцев, а сплетение незнакомых улиц не кончалось.
Порывшись в маленькой сумочке, она еще раз сверилась с адресом, записанным на клочке бумажки и огляделась по сторонам.  Чувство одиночества, брошенности и забытости взыграло в душе, порождая невыразимую тоску, близкую к отчаянию.
Все вокруг преображалось красками надвигающегося праздника. Морриган равнодушно взирала на наряженные ели, бородатых стариков в красных кафтанах и эльфов. С некоторым раздражением она отводила взгляд от религиозных экспозиций. И с горечью отмечала в душе, уже в который раз за свою долгую жизнь, как глубоко вошла в умы смертных лицемерная религия, которая стерла ее и ей подобных с лица земли. Да, она помнила, что близился день зимнего солнцестояния, но уже два тысячелетия не могла понять... и простить предательства своих подданных...
Мороз настойчиво гнал ее прочь с улицы...

Отредактировано Morrigan (2010-09-21 09:44:16)

0

46

Первый пост. Вход в игру.

Эванжелина не стала брать такси. Ни к чему. Она вышла из вагона, огляделась на вокзале такого знакомого города. До боли знакомого. Однако, сердце только чуть замерло, затем продолжило биться дальше.
Ни растерянности, ни слез, ни страха…Все прошло. Время лечит, и сейчас она была довольна своим возвращением. Девушка подхватила свой чемодан, надо сказать довольно большой и кажущийся тяжелым и потащила его вниз по перрону, нырнула в арку.
Эта арка была особенной, из нее пассажиры выныривали уже в сам город, к стоянке такси, автобуса и множествам улиц, которые переплетались, как вены на руке. Много улиц, улочек, у каждой свой характер и память.
Стоп! Не надо насчет памяти, а то она сейчас все снова услужливо подскажет. Эва знала, что вернулся Дэй. Его хотелось очень увидеть. Еще здесь оставался верный Тень.
«Хороший мой Сютарт…» - подумала она, улыбнувшись.
Единственная, о ком Эва не подозревала. Это была леди Люция.  Не знала она и об увольнении Кайдэна.
Ее щеки разрумянились от вечернего мороза. Тонкое осеннее пальтишко не спасало от мороза, Эва замерзла. Чемодан стал ощутимо тяжелее, пришлось плюхнуть его на тротуар, остановится, оглядеться. Эва достала из кармана бумажку с адресом.
- Та-ак… - где-то тут был адрес кондитерской. Ее нового места обитания.
Немного денег, которые она скопила, позволили открыть кондитерскую заранее. Теперь надо было посмотреть, как там дела, и можно отправляться домой.
Эва покрутила головой, заметила одинокую фигуру женщины.
«Наверно, ей тоже холодно, как и мне..» - Эва грациозно помахала рукой фигурке.
- Мисс, мисс! – она подтащила чемодан на пару шагов ближе к Морриган. – Вы не знаете, как пройти к этому адресу? – замерзший пальчик Эвы указал на бумажку.

Отредактировано Эванжелина (2010-09-21 10:56:46)

0

47

Морриган быстро сунула бумажку с адресом в свою маленькую сумочку и обернулась на оклик. Взгляд ее наткнулся на хрупкую девушку с юным личиком в обрамлении каштановых волос. Кожей она ощутила ее не человеческую натуру, как ощущала всех, кто своей сутью принадлежал иным мирам. Скользнув взглядом по лицу, она улыбнулась. Приступ тоски и одиночества отхлынул.
- Здравствуй, милая.
Она не могла не узнать милую юную Шоколадницу. Память сама воскресил привкус ее превосходного шоколада. Горячего, восхитительно обжигающего нёбо - того самого, который был так необходим в столь поздний, холодный час.
- От порции шоколада я бы не отказалась, - честно призналась Морриган и заглянула в бумажку с адресом.
Она чуть нахмурилась, понимая, что мало чем сможет помочь. Морриган не могла найти адрес своей собственной квартиры, не то, что чей-то еще. Ее горничная стояла где-то тут с грудой чемоданов и послушно ожидала хозяйку, которая всегда по ее мнению на все знала ответ.
- Вижу, ты тоже только что сошла с поезда.

0

48

Оказывается, город ее помнил.
Эва мысленно обрадовалась. Когда тебя помнят, то существует подобие нужности. Свои кулинарные способности она тоже ценила, однако, хотелось верить, что не только за шоколад ценят.
Незнакомка, к которой обратилась Эва, тоже не знала адреса ее новой кондитерской. Значит, тоже недавно приехала. Эва внимательно посмотрела на собеседницу. Взгляд был короткий, чтобы не смущать, да и не выдавать своего интереса.
- Шоколад вполне можно приготовить, надо только найти этот адрес, - ответила  Эва, очаровательно улыбнувшись.
В результате еще нескольким прохожим пришлось ответить ей, как и куда надо пройти, чтобы найти новую кондитерскую.
Лексингтон – маленький городок. Здесь редко что-то меняется, поэтому появление новой кондитерской – настоящее событие.
- Кажется, нам туда, - Эва помахала рукой в правом направлении.  – Во всяком случае, здесь недалеко, оказывается, - пояснила она Морриган, да и себе, даже с некоторым удивлением. – Так, что в чашке горячего шоколада, я вам не откажу. Идете?
И тоненькая девушка подхватила свой чемодан, направилась по указанному направлению.
Она не узнала Морригна: была занята своими мыслями, не сумела считать ауру до конца...Правда, лицо показалось знакомым: где-то они уже встречались. Но об этом Эва подумает потом, а пока - надо найти свою шоколадницу.

- Кондитерская -

Отредактировано Эванжелина (2010-09-21 16:59:25)

0

49

Ей вдруг показалось, что юная Шоколадница слишком увлеклась поиском своей новой мастерской для демонстрации таланта. Даже у нее была цель, смысл существования в этом маленьком городке. Да почти у всех она была, кроме Морриган.
Она вновь оглянулась по сторонам. На  мгновение взгляд ее остановился на уставшей горничной, присматривающей за багажом.
Конечно, чашка горячего шоколада была бы сейчас к месту, но... Но она не могла бросить горничную тут с чемоданами.
- Искренне сожалею, но вынуждена отказаться от приглашения, - ответила Морриган, глядя в искрящие глаза Эвы.
Она взяла озябшую руку девушки и улыбнулась, чуть сжав ее ладошку в своей.
- Я обязательно загляну в твою новую шоколадницу, как разделаюсь со своими проблемами. Удачного тебе вечера, милая.
Морриган проводила ее взглядом и вернулась к своим чемоданам. Единственным верным способом было положиться на таксиста...

Квартина на Цвингер-стрит, 16

Отредактировано Morrigan (2010-09-21 14:49:01)

0

50

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Городские улицы.