За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Городские улицы.


Городские улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://s56.radikal.ru/i152/0809/0b/10e8bc271a85.jpg

0

2

------->Первый пост

Фэлинейл он же Джошуа вот уже битый час сидел на каменных ступенях маленького скверика и слушал терзания скрипки. Уличный музыкант был настолько неплох, что молодому человеку даже захотелось подыграть ему на рояле, но… чем плох рояль, тем, что совсем не функциональный. Фиг его с собой потаскаешь. Поэтому то сейчас Фэл и сидел на ступеньках, подперев голову руками. Что же… не совсем плохое времяпрепровождение для любителя хорошей музыки. Можно было конечно подняться и, отряхнувшись, направится домой, что бы самому пробежаться по черно-белым клавишам, НО осень всё же. А когда на сцене появляется её величество осень со своей чахоточной красотой, яркими красками, пожухлыми листьями и дождями, то Фэлинейл просто не может усидеть дома. Так что нет ничего необычного в том, что он сейчас пачкает своё уютное бежевое пальто и рассеянно водит пальцами по шершавой поверхности ступени.

0

3

Лестница в ад. Вход строго по пропускам.

СМС:

Мистеру Фэлинейлу, работа.
Роял-стрит № 13. Апартаменты Максимиллиана Хьюитта. Наблюдение. Информировать немедленно: появление, сопровождение, состояние. Мириам Олианнели, ГСС*

*ГСС - Глава Совета Старейшин

0

4

Из вселенской задумчивости Фэла вывела смс’ка, которая возвестила о том, что пора, видите ли, поработать. Может, оно и хорошо, потому, что данный тип мог ещё долго сидеть на ступеньках и укореняться в бетон пятой точкой. Но работа есть работа, поэтому ангел поднялся, отряхнул возможную пыль с пальто и, бурча что-то о том, что он вроде как хранитель, а не соглядатай направился по указанному адресу. Фэлинейл рассчитывал, что данное занятие не займёт у него много времени, ведь не так уж и много нужно сделать. Правда, молодого человека донимал один такой маленький вопросик. А именно, что это за человек и зачем за ним следить собственно. Персона с данным именем-фамилией не является его подзащитным. Но не устраивать, же гневную переписку с шефом, о таких пустяках. 

-------->Съёмная квартира Хьюитта

0

5

- Дом, родной дом -

Раннее утро. Такое раннее, что нормальный хозяин собаку не выгонит на улицу. Дэй поежился – а, прохладно! – поправил воротник плаща, и бодро зашагал вперед. Он с любопытством глазел на закрытые двери магазинов, витрины, рекламу, развешанную на улицах, на редких прохожих, спешащих на работу – видимо, самые ранние пташки.
Автобусы, трамваи и троллейбусы уже начали ходить, но еще редко, и машины тоже. И было интересно наблюдать, как просыпается этот небольшой английский городишко.
Сам Мило сейчас напоминал студента, который всю ночь корпел над учебниками. А теперь спешит в университет на сдачу зачета или экзамена.

0

6

---->Замечательное место под деревом

Фэлинейл шел по улице, засунув руки в карманы, и огибая редких прохожих, пытаясь найти мистера, под кодовым номером пять, то есть Максимилиана Хьюитта, который за всё это время по идее мог утопать на порядочное расстояние. "Вот тебе и забег по улицам города с утра пораньше." Подумал ангел, поддевая носком ботинка камушек, который на всеобщее счастье не попал в какую ни будь движущуюся мишень. А ведь была такая возможность. Поскольку Фэл со своей осенней задумчивостью иногда не обращает внимания на такие мелочи как траектория полёта камушков.
По пути ангел краем глаза наблюдал за прохожими, а иногда становился случайным свидетелем разнообразных сценок из жизни населения города Лексингтона и разговоров как о погоде, о природе, так и о том какая жизнь, в общем-то, паршивая штука. Один раз пришлось немножко помочь неловкому ребёнку, который умудрился упасть на ровном месте и сильно расшибить коленку. С глубоким вздохом часть боли перекочевала к Фэлинейлу и слез на детском личике заметно поубавилось. Ангел сморщил нос от принятой боли и пошагал дальше заметив, что совсем недалеко от него находится тот самый мистер Хьюитт.

0

7

Дэй, побродивший немного по улицам, наконец решил, что хватит уже мозолить глаза полицейским, возвращавшихся с ночного дежурства. Он зевнул, и решил, что пора уже и позавтракать. Тем более, что утро уже вполне пришло в свои права.
Мило поправил сумку с ноутом на плече, и углядев вдалеке вывеску кафе, где он вчера ужинал, бодренько зашагал туда.

- АРТ-кофейня -

0

8

///Арт-кофейня

На улице было чуть прохладно, и Вайлэ поплотнее закутался в плащ. Собственно ни перекресток, ни светофор ему ничего знакомого не напоминали; похоже, он не был завсегдатаем арт-кофейни, да и на этой улице тоже, видимо, не бывал.
Ллэ попытался мысленно наложить карту города, увиденную у Ёжи на ноутбуке на видимую реальность, и разобраться, где эта Парк-авеню и его личное владение с номером 13. Получалось плохо.
- Эээээ... Ёжи? Я... я не понимаю... как искать эту улицу. Может, вы ориентируетесь лучше, чем я?
"Может, вообще стоит вызвать такси? Почему я не подумал об этом раньше? Но... мне лучше, когда за мной кто-то присматривает. Значит, то, что произошло - к лучшему".
Вайлэ бросил почти-нежный взгляд на собеседника. И немного - просящий о помощи.
"А мне почему-то хочется... пройтись пешком. Как вы отнесетесь к этому, Ёжи?"

0

9

- АРТ - кофейня -

На улице было прохладно, и парнишке явно полегчало. Взгляд во всяком случае, у него стал не такой чумной. Дэй мысленно вздохнул.
- Да, не переживай, Джерри, - он сократил имя своего нового знакомого, и сокращенный вариант очень тому шел. – Сейчас найдем мы твой магазин. Я же тебе сказал, что провожу, поэтому не бойся…
Дэй покрутил головой по сторонам, пытаясь сориентироваться, потом сказал:
- Давай, для начала перейдем дорогу, а там, кажется направо, если я верно помню карту.
Карту Дэй не мог не понять: в картах и чертежах он разбирался превосходно. Специфика работы обязывала.
Они дождались светофора и перешли дорогу. Потом свернули за угол, и пошли прямо. Пока не дошли до искомого магазина, до которого идти оказалось и не так далеко.

- Магазин Джеральда -

Отредактировано Дэй (2008-10-06 21:47:57)

0

10

Молодой человек был надежный, как спасательный круг в бескрайнем городском море.
Вайлэ еле удерживался, чтобы не уцепиться за его локоток и продолжить путь именно в таком виде.
Рассуждая трезво - это вполне естественное явление для того, у кого накануне память была как у младенца - маленькой и почти чистой. Однако... возможно, что Ри все-таки подспудно интересовался собеседником как возможным любовн... как просто красивым молодым мужчиной.
Но сам он об этом не думал, послушно вливаясь за Ёжи в людской поток и радуясь приятной прогулке, которая вызывает лишь интерес и никак не затрагивает потерянную память.
Пока.
///Магазин "Авокадо"

0

11

Весь из себя такой задумчивый Фэлинейл уже чёрт знает сколько времени, мотался по улицам и переулкам за объектом под номером пять. Попутно строча очередную смс начальству. О том, что "мистер Хьюитт зашел в кофейню, некоторое время там посидел. А вот вышел из кафе он уже не один, а с молодым человеком. Молодой человек одет: Серый плащ с капюшоном, серые из плотного шелка брюки, туфли. Волосы заплетены в косу. Выглядит потерянно. Так, словно, город ему незнаком. Возможно приезжий. " Далее поток мыслей прерывался, поскольку молодые люди куда-то свернули и Фэл ненадолго потерял их из виду, но вот перед глазами появилась красочная вывеска гласившая, что за дверью посетителей ожидают всевозможные радости и м… игрушки для взрослых. Фэлинейл несколько минут озадаченно смотрел на вывеску с надписью…

-------->Авокадо

0

12

-------> Первый пост.
Вент спокойно прогуливался по улицам города, любуясь пасмурным небом:
-Эхх...-Зевнув, он потянулся. - И все же день и утро не мои любимые время суток.
Парень чертыхнулся и с сонным видом пошел бродить дальше, сильный ветер его не пугал, а наоборот, только пре ободрял. Он подошел к лестнице и присел на ступеньку, грустным взглядом взглянув на небо в серых тонах.
-Я что-то забыл...А может кого-то? Почему я не могу этого вспомнить? - Ветра все время мучал этот вопрос, ведь и в правду, а вдруг это был допустим любимый человек, или что-то самое важное на свете.

0

13

Сегодня был Хеллоуин. Это во-первых. Но даже это было не самым главным, у нее был пропуск на землю, и пропуск был выписан Самим.
Маленькая девочка, в замечательном платье, с золотыми локонами – прелестный ребенок, стояла посреди улицы, осматриваясь по сторонам.
Во-вторых, сегодня можно и пошалить. Ей разрешили. А почему бы и нет?
Поверх платьица была синяя накидка, иначе было странным, что ребенок в такую погоду в одном платье бродит по улицам. Взгляд девочки упал на Вента, и решив, что он вполне подойдет для ее розыгрыша, Алиса подошла к незнакомцу.
- Здравствуйте, - а вы не поможете мне? – вежливо обратилась к нему девочка и немного улыбнулась – в меру растерянно, в меру испуганно. – Я – потерялась, кажется.

Отредактировано Алиса (2008-12-04 15:26:12)

0

14

Парень не спеша перевел взгляд на подошедший к нему "милый" объект, оглядев её с недоверием, он заломал одну бровь.
-Мдам...И ей не холодно? В такой то ветер. - недоумевающе думал про себя брюнет.
Вент не ответил по началу Алисе, но на лице было написано "а я то тут при чем?". Хм, он чувствовал, что здесь явно было что-то не так.
-Кажется? Или действительно потерялась? - парень насторожился и немного прищурился, пытаясь показать, что не желает вести больше беседу.

Отредактировано Vent (2008-12-04 19:58:14)

0

15

Парень оказался не таким простым, как сначала показалось. Надо же, а так глянешь – святая простота и наивность. Алиса давно пребывала в твердом убеждении, что все люди – глупые.
Девочка сунула руки в кармашки своей теплой бархатной накидки, которая вполне заменяла ей пальто. Она изобразила смущение и растерянность, и надо сказать, что получилось у нее это просто замечательно:
- Действительно, - подтвердила она. – Я не могу тут узнать своего дома… - и чудесные голубые глаза, цвета летнего небушка, смотрели на Вента.

0

16

Вент снял свои темные очки, взглянув на девочку сонно-ночными глазами:
-А от меня что требуется, маленькая принцесса? - бархатным и в тоже время холодным голосом проговорил брюнет.
Он поднялся на ноги  и укутался теплее в свою куртку, поправив воротник.
-И все-таки тут что-то не так... - парня все больше настораживала данная ситуация, ведь все всегда делается не с проста. Ветер не привык к общению и зачем он задал ей вопрос, он сам не мог долго понять.

0

17

«Ну, вы же – взрослый»,  - прочиталось на симпатичной мордашке девочке.
Затем она озвучила свою мысль вслух.
- Мне надо на Доусон—ковент гарден, - сказала девочка, имея в виду центральный сквер Лексингтона, расположенный неподалеку от главной площади. – Если вам не трудно было меня проводить.. – девочка подумала. – Или хотя бы указать направление, куда мне следует пройти.

0

18

-Мм...-задумчиво протянул брюнет, состроив задумчивый вид, пытаясь вспомнить, что это за место. Он не любил акцентировать на такие вещи внимание, хотя был обязан это делать. Взглянув снова в небо, Ветер ответил:
-Знать бы, где ещё это находится, хотя...Хорошо, я провожу вас мисс. А могу я поинтересоваться с какой целью вам туда нужно?
Парень не спеша сделал пару шагов вперед. У него вновь проснулся не на долго интерес к общению, а на данный момент к собеседнику.

0

19

- Центр города, - безмятежно сказала Алиса. – Там возле парка, есть автобусная остановка, на которой останавливается автобус номер 12, и этот автобус идет до моего дома, - объяснила девочка. – Я только немножко заблудилась…
В принципе, ее история была абсолютно правдоподобной и не должна вызывать никаких подозрений.
Девочка мило улыбнулась Венту, подумала, что хорошо бы было увидеть Дитриха. Того самого, что вместе с чертями  из фирмы доставки принес странную посылку и дал ей конфет. Но – это потом. А пока – немного развлечемся.

- Центральный парк -

0

20

-Ммм...Ну раз Центр... - парень знал, что он находится не так далеко, как кажется.
Он предался молчанию, ведя девочку вперед без остальных всяких лишних вопросов, но её аура заставила задуматься, правильно ли он поступает. Снова у Ветра стали просыпаться подозрения на счет сей особы, которая увлекла его, но Вент не обращал на неё внимания, просто вел ее молча вперед, стараясь делать все аккуратно и без без последствий.
-Хм, будем надеяться, что все обойдется... - думал парень про себя.
------------->>> Городской парк

Отредактировано Vent (2008-12-06 12:09:21)

0

21

После пережитого ужаса...

Марго очнулась в одном из многочисленных переулков где-то на улицах города, вряд ли осознавая, где именно она находится. Всё тело болело и ныло, как больной зуб (был и у нее такой опыт однажды), который трясло и нарывало изнутри, сводя резкими судорогами боли. Оптимист сказал бы, что это хорошо, значит, девочка живая...
Да только уголок был настолько укромный, что её никто не видел. Маргарэт лежала на куче каких-то грязных тряпок, загороженная огромным мусорным контейнером от посторонних глаз. То, что это был именно контейнер - она с некоторым усилием сообразила по фрагменту темно-зеленой железной стенки, попавшем в поле её зрения, и характерному запаху.
"Холодно..."
Это ощущение заставило зябко поёжиться и машинально сжать пальцами первую попавшуюся тряпку. То, что "тряпкой" оказался радужный платочек ее бабушки - хоть и перепачканный - даже не пришло ей в голову. Да и как туда вообще могло что-нибудь прийти, когда так больно?
"Это всегда так больно? Звать?" - улиткой проползла первая мысль, оставив почему-то солоноватый привкус на губах.
Девочка очень медленно поднесла платок к лицу - и он тут же окрасился кровью, двумя струйками тянущейся от ноздрей к губам. Это нехитрое движение вызвало еще и массу дополнительных неудобств - боль "навылет" прострелила руку в районе плеча: ту, другую, на которую Марго попыталась опереться, чтобы хотя бы немного приподняться. Девочка выдала тихий стон и опустилась обратно, решив, что пока лучше вообще не шевелиться.
Рядом в расплывающейся картинке заметилось что-то подозрительно черное, оказавшееся на поверку плащом Кайрона.
"Плечо зажми. Кровь надо остановить, иначе сил не останется", - раздался непонятно откуда появившийся голос внутри неё.
- Кай? - удивилась Марго, тут же его узнав, несмотря на все пережитые волнения. Она уже готова была поверить, что всё случившееся - только дурной сон, что не было ни ее "путешествия" за старушкой, ни пугающего ужаса там, в глубине, когда её напугали собственные(?) тени, раньше встававшие исключительно на её защиту. Теперь Марго, скорее всего, будет бояться их...
"Пусть будет Кай", - тяжко вздохнул голос и, помолчав, добавил, - рану зажми". Кайрону вовсе не улыбалось всю жизнь сидеть в этом смертном теле, которое он уже жгуче ненавидел. Пока девочка была без сознания, он успел понять, что произошло, и отменно выругаться, посылая проклятья небу. Но... произошло то, что произошло. Никто не мог этого ни знать, ни угадать, ни предвидеть. И раз уж так случилось, то нельзя давать "телу" погибнуть так быстро. Может быть, потом он что-нибудь придумает, чтобы можно было вернуться. Но что?! Голос внутри рыкнул, отчего по телу Марго снова прокатилась судорога. Кайрон тут же одернул себя - этак не дело, убивать самого себя окончательно.
- Не могу, - прошептала Марго. Сил удивляться уже не было. Сил вообще не было. Ни на что.
"Тогда лежи спокойно. Всё будет хорошо", - попытался уверить голос, но уверенности не было. Совсем. Кайрон напрягся, на долю минуты перехватывая управление рукой Маргарэт на себя. И правая рука девочки всё-таки стиснула судорожными пальцами левое плечо, силясь остановить кровь. "Эх, детёнышшш". Как она всё это вынесла? Как могла вынести всё это 13-летняя девчонка?
Кажется, Марго снова потеряла сознание. Интересное зрелище представляла бы она сейчас для того, кто её нашёл: белая, как первый выпавший снег на зеленой траве, с двумя красными кровяными дорожками на лице, зажавшая правой рукой грязный радужный платочек, закрывая им рану на левом плече. И заботливо(?) укутанная черным мужским плащом, взявшимся здесь неизвестно откуда.

0

22

---->С работы.
Ирбис спокойно шел по городским улицам, держа Сета на поводе, просто надо было маскироваться, хоть как-то, что он слепой, ведь пугать местный народ было нехорошо. Да и к тому же это не интересовало так сильно Волка. А с другой стороны - должно? Его мысли были в полне упорядоченными, а движения неторопливыми, но что-то вдруг забеспокоило его верного друга и он резко остановился.
-Что случилось? - поинтересовался парень.
-Кровь...я чувствую кровь...Не знаю какого создания, просто чувствую... - рыкнул на своем языке шакал.
-Хм, стоит посмотреть... - серьезная мысль промелькнула в голове мужчины.
После чего, Ирб настороженно направился за шакалом, будто причувствуя что-то явно нехорошее. Вот так на самом деле все и было. Перед взором волка предстало тело девочки, совсем бледной, словно фарфоровая кукла. Она была измучена и в крови.
Мужчина не долго думая подбежал к сей особе, которая помимо всего была еще завернута в черный мужской плащ.
-Я же тебе говорил. - вновь что-то рыкнул на своем языке Сет.
-Тише, зверь. Стой рядом. - словно отрезал барс.
Присев рядом, Ирбис приложил пальцы к маленькой шее девочки, пытаясь определить, есть ли у нее хоть пульс. К великому счастью, он был. Волк вытащил измученное тельце девочки, взяв ее на руки, провел нежной и теплой рукой по ее ледяному лицу.
-Бедная, тебе совсем плохо... - тихо прошептал Ирб.
-И что мне с ней делать? Даже не знаю, куда бы ее отнести...
Но взгляд резко упал на раненые части тела, на что Ирбис быстро отреагировал и положил Марго на землю. Он снял свое пальто, потом  водолазку, разодрав ее на длинные куски материи. Было холодно, но сейчас это мало волновало Ирба, важнее было остановить кровотечение. Мужчина перетянул раненное плечо бедной Марго, останавливая кровь. После достал свой платок и вытер остатки крови с маленького носика девочки, а холод, все-таки, резко ударил по телу. Ну Ирбису не привыкать к нему, его тренировки проходили в ледяных водопадах и всему тому подобному. Но все-таки он решил незамедлительно одеться, накинув и застегнув на себе пальто, которое уже было незаурядно испачкано.
-Это плохая идея Ирб, давай лучше ее оставим...
-Так что же мне теперь с тобой делать то? - проигнорил он шакала и взял девочку вновь на руки.

+1

23

Маргарэт не знала, сколько прошло времени, и как сквозь плотную пелену ощущала к себе чьи-то прикосновения, которые приносили то жар, то боль, то тепло... по очереди. Сквозь душную темноту доносились даже обрывки фраз - очень невнятно, и быстро пропадая, как в тумане...
- ...совсем плохо...
"Совсем..." А еще уютно в этой темноте и не хочется ее покидать. "Не смей! Открой глаза". - "Не могу". - "Открой, я сказал." - "Не хочу", - отозвалась Марго Каю.
- ...не хочу... - еле слышно донеслось до того, кто в этот момент перевязывал ее плечо.
Кайрон сообразил, что таким тоном желаемого он не добьется и попробовал применить другую тактику. "Марго, - мягко и вкрадчиво начал он, - так же нельзя. Ты так совсем обессилишь". - "Ну и что?" - девочкой овладело какое-то странное безразличие. - "Кому я нужна?" "Мне!" - рыкнул Кайрон. Если бы он мог, он бы хорошенько тряхнул ее сейчас да и влепил бы пару пощечин заодно! Это ж надо придумать! Понятно, последствия шока и всё такое, но гробить себя?! "И меня вместе с собой. Не позволю! Марго, это магия, - начал объяснять голос внутри. - Слышишь меня? мы с тобой теперь одно целое. Вспомни, ты ведь помогла мне тогда. А теперь хочешь сама, своими руками отправить в небытие?"
Голос Кайрона... Кая, как назвала его Марго, кажется, сумел немного достучаться до нее. Во всяком случае, из под ресниц по бледной щеке скатилась крупная слеза, и до Ирбиса донеслось еще одно тихое, почти невнятное:
-...не хочу...
Потом глаза девочки открылись, непонимающе уставившись в такое близкое лицо незнакомого ей человека.
- Кай? - шепотом спросила она. - Т-олько-невб-аль-ниц-цу, - пролепетала Марго заплетающимся языком. - Нне хочу...
Глаза снова устало закрылись, как будто все силы закончились на этой жалкой попытке что-то сказать.

0

24

Измученное создание что-то бормотало сквозь обморок, словно бредила на яву. Ирбис заботливо провел мягкой рукой по холодному лобику девочки, нежно улыбнувшись. Шакал все это время нарезал вокруг подозрительные круги вокруг них, иногда поскуливал, а иногда пробивало волнение.
-Ирб, а если кто увидит? Тебе может не поздоровиться. - рыкнул уже Сет.
-Мне все равно...хотя с некоторой стороны, ты прав. Ну да ладно. - размеренно и неторопливо говорил Барс.
-...не хочу... - произнесла девушка вновь.
После чего раскрыла чуть свои глазки, и вновь что произнесла:
- Кай?
-Кто такой "Кай"? - удивленно подумал он.
-Т-олько-невб-аль-ниц-цу - еле промолвила она снова.
-И куда ты ее денешь? Принесешь домой, как брошенного котенка? Хотя, твое дело, я советую, как лучше. - Сет уже ясно понял, что отговаривать мужчину было бесполезно, чтобы тот оставил Марго. Он знал, что по себе Ирбис был доброй натурой, всем сочувствующей, но в некоторых моментах, до него можно было достучаться, но это было слишком редко, потому что, в итоге, шаман все равно делал все по-своему и оставался при своем мнении.
-Я сказал, тише, значит - тише. - Тон парня явно не менялся.
-Ты разве не видишь, что ей плохо и нужна помощь? Вот теперь, точно молчи. - огрызнулся Ирб.
-Тише, все в порядке. - нежно шепнул девочке, после чего отдался маленьким раздумьям.
-Думаю для начала, стоит принести домой ее и выходить хорошенько, иначе такими темпами, она не поправится, и ее состояние только ухудшится. Но правильно ли это? Приводить домой незнакомца, точнее приносить - поправил сам себя мужчина. -Как бы то не было, надо что-то быстро решать, а то ее бледность меня жутко беспокоит.
Шакал на данные заявления всего лишь фыркнул и присел рядом, ничего больше не сказав. Он чуть подтянулся и уперся своим мокрым носом в щеку Марго, чуть прискулив от сочувствия, после чего лизнул ее.

0

25

-----Кабинет МСН. Совет Старейшин

Вик как раз возвращался домой из магазина. В последний момент вспомнил, что в квартире, как всегда, нечего есть. Поэтому и зашел. И, кажется, судьба снова преподнесла ему сюрприз.
Он бы прошел мимо и ничего не заметил, если бы не странное поведение собаки. Не его собаки, разумеется. А … слепого? В одном из переулков ангел заметил мужчину в белой (подчеркиваю – белой!) одежде рядом с мусорной кучей. Приблизившись, Вик разглядел еще и бледную девочку, лет 12-13, на его руках.
«Хммм… что здесь у нас происходит?»
Вик никогда не был в числе тех, кто проходит мимо, когда нужна помощь. Только сначала узнать надо, нужна ли она, эта помощь, требуется ли.
- Прошу прощения. – Он остановился у входа в переулок, перегородив, таким образом, вход (он же выход). Профессиональная привычка. – У вас - всё в порядке?
От ответа на этот вопрос зависели многие его последующие действия. Ангел всегда умел отличать правду от лжи в речи собеседника. На всякий случай, снял темные очки, поместив их в нагрудный карман. И опустил на землю пакет с продуктами.
Голос, слегка прокуренный, не был ни враждебным, ни дружелюбным. Поза - не предвещающая вызова или скоропалительных действий. Одежда... милитари, он же отбыл в горячих точках здесь, на земле. О чем и остались соответствующие зарубки на лице и метки на теле в виде покалеченной правой ноги и поврежденной руки. Левой. Но этого пока не было заметно под курткой. Вик провел рукой по коротко стриженым черным волосам.
- Я могу помочь?

0

26

Снова провалиться в темноту Маргарэт уже не удалось: вернувшееся сознаниме медленно, но всё же вступало в свои права, принося с собой массу ощущений - в том числе приятных.
Горячий и шершавый язык пса на ее щеке заставил девочку слабо улыбнуться, и она, даже пребывая в каком-то полузабытьи, проговорила "хорошая собака", - проглотив, правда, при этом как минимум треть букв:
- .ор.шая .абака
На новую фразу пока еще незнакомого голоса "прошу прощения", глаза открыть всё-таки пришлось: кому какое дело, что картинка расплывалась, расползалась и не собиралась принимать более или менее четкие очертания?
- Кай? - снова шепотом выдала Марго, спрашивая у него то ли совета, то ли помощи. Но мужчины ведь не знают, что обращается она к голосу в своей голове, и что будет, когда узнают - одному богу известно.
"Я здесь, Марго. Внутри тебя. И постарайся разговаривать мысленно, а не в вслух. Иначе тебя примут за сумасшедшую". "Сумасшедшую?" - мысленно удивилась девочка, губы ее зашевелились, но слово так и не было сказано. В общем и целом она являла собой типичный образчик "бледного вида и странных манер". "Кай... помоги..."
Что именно помочь, она сформулировать не смогла, зато последнее слово снова спорхнуло покалеченным воробьем.
- Пом-аги, - попросила едва слышно. Конкретно в этот момент она вдруг снова вспомнила о потерянном бабушкином подарке, не сознавая, что крепко сжимает в руке свой радужный платочек. Правда, он до такой степени перепачкан, что восстановить его исходный цвет вряд ли представляется возможным. - Рад-у-га, - язык совершенно не хотел слушаться, и, собственно, на этой попытке объясниться всё и закончилось, не начавшись. В дыхание вкралась странная хрипотца, и Марго крепко закашлялась.

0

27

Ирбис почувствовал чье-то приближение, как и его верный друг.
- .ор.шая .абака - проборматала Марго.
На такие слова шакал отнесся очень положительно и дружелюбно, в ответ лизнул ее еще раз в щечку.
Мужчина подумал, что пройдут мимо, но оказалось, все совсем не так. Вик к ним подошел, а Сет немного встал на дыбы, недовольно и враждебно на него зарычав. Когда шакал услышал что-то про помощь, он тихо отошел в сторону, вновь грустно взглянув на Ирбиса и Марго.
Волк даже не пошевелился при чьем-то приближении и голосе, но тут прозвучало:
У вас - всё в порядке?
-Я нашел девочку, у нее не лучше состояние. - не поднимая головы проговорил шаман вполне дружелюбно.
- Я могу помочь? - последовала следующая фраза от новоприбывшего.
-Да, вполне, только чем? - с некой иронией ответил Ирб.
Мужчина вновь поднялся на ноги, держа крепко на руках хрупко-бледное тело Марго, а Сет подошел к Ирбису и преданно сел рядом, потершись о его ногу, на что Барс мило улыбнулся, но голова оставалась в прежнем положении, показывая, точнее Ирб делал вид, что и вправду ничего не видит.
- Пом-аги...Рад-у-га... - девочка все хрипела.
На что Ирбис очень грустно реагировал, его лицо переполнили печальные и обеспокоенные эмоции, их можно было прочесть все от и до, в особенности по губам.
-Я не знаю, что делать...Ей видно очень плохо...
Серце разрывалось и трепетало от бездействия. Шаман не мог уже никак выносить такого, хотя почему? Почему его так это трогало, ведь она была ему совсем никем, Оока не знал ответа на этот вопрос, может потому, что Марго была похожа на маленького ребенка? Да, наверное, это было той самой причиной, по которой ему так хотелось оказать ей помощь.

0

28

"Правда", - машинально уловил Вик отголоски. Правда - это хорошо. Значит, можно.
Может, это не самый обдуманный поступок в его жизни. Но почему бы не продолжить традицию вчерашнего вечера? Привел же он домой собутыльника. ("Да простит меня историк".)
- До больницы она не дотянет. - "Это еще 40 минут на транспорте, если пробок нет". - Я живу недалеко. - Ангел моментально подобрал пакет с продуктами, повесив его на сгиб локтя. - И могу оказать медицинскую помощь. 
Вик приблизился к слепому, снял с себя куртку - она еще хранила тепло его тела - и накрыл, почти завернул, в нее девочку.
- Позволите взять её у вас? - поняв, что вопрос может прозвучать несколько двусмысленно... Мало ли, какие намерения могут быть у совершенно незнакомого человека? "Не хватало еще обвинений в педофилии", - хмыкнул про себя Вик и вздохнул.
- Вы тоже можете пойти. Если вам не претит мое приглашение.
"Может и к лучшему, что он не видит шрамы. А то мало ли, какому чудовищу в руки девочку отдает". Мысль отдала горьковатым привкусом вечного одиночества.
Подумав еще немного, ангел помолчал и представился:
- Виктор. Можно Вик. Телохранитель. В прошлом.
"Или С прошлым".
- Идёмте? - впрочем, девочку он уже поддерживал и подстраховывал, равно как и слепого. Потихоньку и исподволь подводя к выходу из переулка.

Квартира

Отредактировано Вик (2009-01-20 17:17:18)

0

29

Девочку завернули во что-то теплое, и как будто дышащее живым теплом.
Пусть сама Марго отдыхала, Кайрон сумрачно отслеживал разговор. Ей всё-таки повезло. Если есть на свете счастливцы, эта девочка одна из них.  Подозрительно, конечно, что нашлось сразу двое незнакомцев, жаждущих помочь. Но… Кайрон вполне их понимал: он сам не смог отказать ребенку в завтраке, хотя у него на это были свои причины.
Ресницы Марго дернулись, и она с трудом разглядела очертания нового лица… точнее, той его половины, которая не была отмечена шрамами.  В тепле так хорошо… Хотя изнутри всё ещё колотит холод. Маргошка сжалась, инстинктивно стараясь занимать как можно меньше места, чтобы всей-всей, полностью уместиться под это теплое, обладающее специфическим запахом – кожи и чего-то еще. Спать захотелось смертельно.
«Только не засыпай сейчас», - резко одернул Кай.
- Поч-эму? – глаза девочка так и не открыла окончательно, задавая вопросы собственным мыслям. Потом губы ее застыли и не выпустили больше ни слова. К чему?

оос: несите уже) куда-нибудь)

0

30

Ирбис прекрасно и сам понимал, что добраться до больницы - долго. Все-таки предложение Вика, было более уместным, с чем он прекрасно согласился. Когда ангел подошел, чтобы взять девочку, он с легкостью ее отдал, ибо, если косим под слепого, то косить надо до конца.
- Вы тоже можете пойти. Если вам не претит мое приглашение.
-Да, конечно. - Ирб мило улыбнулся мужчине.
-Ну ты совсем уже. Тебе делать нечего? - прорычал Сет и подал своему хозяину поводок, чтобы тот не нагинался и не искал его, а то смотрелось бы не совсем красиво.
Видно, шакал старался строить из себя приличного и умного пса.
Ирбис вновь проигнорил Сета, направившись за Виком, точнее, пес повел его.
- Виктор. Можно Вик. Телохранитель. В прошлом. - представился незнакомец.
-Ооками Холл, можно просто, Оока. - мгновенно ответил шаман, проследовав за мужчиной следом.

------->Вслед за Виком

Отредактировано Ирбис (2009-01-21 17:44:31)

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Городские улицы.