За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Городской парк.


Городской парк.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://vit.flamber.ru/files/photos/1182540940/1185637153_f.jpg

0

2

-------- Кабинет 11-667. МСН. Самаэль Легрен. (ЦДУ)

Найти парк было не так сложно.. Улицы сменяли одна другую.. Люди, люди, люди.. Теперь он один из них. Интересно.. Все людские тела так остро чувствуют этот мир или только его. То что раньше казалось обыденным или не значительным сейчас цепляло его внимание. На одну из рекламных вывесок он так засмотрелся что пропустил переключение светофора и машина за ним начала сигналить. Через двадцать минут быстрой езды по городу он оказался наконец в парке. Сбежать с работы в разгар рабочего дня.. Раньше он бы не за что себе этого не позволил. Но мир за стенами слишком увлекал его.
Заехав как можно дальше в парк, туда где нет людей и где он кажется чуть заброшенным, Сиан припарковал мотоцикл у одного из раскидистых деревьев, повесил шлем на руль и потянулся оглядевшись.
Здесь совсем не так как в городе.. Кто то сказал бы что здесь тихо. Но не для него. Для него, восторженного демона вернувшегося в мир семь дней назад, это место было наполнено звуками. Шум листвы, голоса птиц, жужжание насекомых и хруст сухих сучков под ногами.. Кажется, раньше он никогда не слышал этого. Хотя, конечно, на самом деле просто не обращал внимания. Чуть помедлив, лег под деревом, закинул ногу на ногу и закурил, глядя на небо сквозь листву дерева. Он почти мгновенно ощутил насколько прохладно сейчас, не смотря на то что ветра почти нет. Пальцы замерзли.. Раньше это случалось реже. Сиан поежился но подниматься не собирался. Земля все еще хранила тепло солнца. Раньше ему бы самому с себя штраф за это пришлось бы снимать..  Демон усмехнулся и снова затянулся выдыхая дым и наблюдая как тот завивается в причудливые узоры. Прикрыв глаза снова прислушался к своим ощущениям. Да.. Раньше то он ненавидел когда к нему прикасались, а теперь и подавно. Открыв глаза затянулся и задержал руку глядя на запястье. Пальцами второй непроизвольно коснулся шрама под майкой. Что же это все таки.. Почему создав тело он не смог предотвратить появление этого?
Последний подарок фанатичного архангела? Скорее всего да.. Знать бы еще чего ждать от этого.. Шрам на теле.. Два сквозных на запястьях и два на ступнях. Уж больно похоже на стигматы.
При этой мысли Сиан поморщился и сделал глубокую затяжку. Уж что-что, а эта гадость ему точно не нужна.. Он не какой ни будь верующий что бы носить знаки людского Бога.
Зло же ты пошутил.. Тебе мало было того ада для меня.. Мало было моей смерти.. О нет.. Ты предусмотрителен.. Ты оставил мне «подарок на память» в случае если я осмелюсь вернуться.. И теперь мне жить с этой мерзостью..
Демон вновь усмехнулся.. Что то с возвращением он стал гораздо более восприимчивым не только физически. Еще чего доброго научится переживать, волноваться, боятся и так далее..
Еще одна глубокая затяжка.. Мысли постепенно растворяются и дым вновь занимает внимание..
Ладно.. К черту все это..

Отредактировано Samael (2008-10-18 20:58:42)

0

3

Городские улицы. -----

Деревья приглушили городской шум, чем дальше они заходили, тем тише и спокойнее становилось вокруг. Для того и нужны парки, подумалось Антонию, здесь обретет покой каждый, утомленный суетливой жизнью города. Собственное сердце юноши все еще сильно билось, в тишине парка он отчетливо слышал толчки пульса в висках - и в запястье руки, которую держал Каин. Антоний словно оцепенел, мысли покинули разум, оставляя место лишь покорному следованию за Каином. Антоний пока еще был уверен, - усиленно убеждая себя в этом, - что сумеет остановиться и уйти, если что-то вдруг пойдет не так. Надо было что-то сказать, разбить власть тишины - иначе юноша совершит что-то ужасное, он предчувствовал это. Демон так не пугал его, как эта ситуация с Каином.
- Каин... - голос осип, Антоний замолчал, испугавшись, что привлек внимание, а сказать-то и нечего. Взгляд его заметался по парку, и следующая реплика прозвучала немного пронзительнее, чем нужно, выдавая его нервное напряжение. - Красиво здесь, верно? Так умиротворяет!

Отредактировано Отец Антоний (2008-10-21 14:23:20)

0

4

Городские улицы. -----

- М? – услышав собственное имя из уст священника, демон искоса взглянул на его макушку, дожидаясь пока тот озвучит мысль, сам же еще частично продолжая раздумывать о том, что пора бы заканчивать с этим баловством и приступать к своим прямым обязанностям.
Вдохнув поглубже чистого прохладного воздуха, Каин коснулся кончиками пальцев затекшей шеи, слегка ее размял, послав внеочередное проклятие сидячей работе в офисе: «Надеюсь,  до старости я не доживу…».  Страдать ревматизмом и прочими прелестями подобного характера его абсолютно не прельщало, хотя возможно все дело в испортившейся в последние дни погоде, ни то ни се, одно название … - Да, что аж до костей пробирает, - в такт священнику ответил он и только потом насторожился, уловив резкое изменение в теме разговора и голосе мальчишки. С чего это они вдруг о подобном заговорили?
Всмотревшись в хорошенькое личико спутника, Каин хитро улыбнулся, примерно поняв в чем тут дело, склонился к его ушку и тихо выдохнул, щекоча нежную кожу: - Что-то беспокоит? – голос прозвучал немного обеспокоенно, как раз подстать сложившейся ситуации: - Если тебе плохо мы можем пойти чуть медленнее, - предложил он, продолжая ненавязчиво наблюдать за священником, при этом чуть сильнее сжав его ладонь в своей: - Антоний… как ты видишь свое будущее? – убрав мешающуюся прядь волос за ухо и проигнорировав удивленный взгляд девушек, прикованный к их рукам, поинтересовался Каин, который решил узнать на чем можно будет сыграть в будущем, а параллельно немного поиграть на нервишках этого святоши.

Отредактировано Kain (2008-10-21 15:03:27)

0

5

Антоний растерялся, надо было как-то ответить и при этом определиться с линией поведения - вместе это никак не получалось, и он запутался, а тело его пока продолжало беспечно топать по парковой дорожке, ведомое Каином за ручку. И - о, ужас! - в глазах редких встречных людей Антоний видел изумление и снисходительное презрение. Он попытался ненавязчиво освободить руку из ладони мужчины - но в этот момент Каин сжал его ладонь сильнее, и решимость юноши умерла, едва успев родиться.
- Мое... будущее? - Антоний едва понял смысл вопроса. А поняв - удивленно взглянул на Каина. В глазах мужчины и в его улыбке было что-то странное, что очень не понравилось юноше, он озабоченно нахмурился, откуда-то взялось ощущение себя мышкой, застывшей перед мышеловкой, на пороге жизненно важного выбора: вперед к заманчивому сыру или сбежать обратно в безопасность норки?
- Я... не знаю, - пролепетал он, поспешно отводя глаза от лица Каина. - Это странный вопрос. Я священник. Какое у меня может быть будущее, кроме служения?.. - голос юноши затих. Он остановился, посмотрев на скрещение их ладоней, затем медленно поднял пытливый взгляд на Каина. - Вы странный человек, Каин. Вам нравится смущать меня, хоть знаете, что я служитель церкви, дал обеты и обязан противостоять искушениям. Испытываете мою стойкость или пытаетесь сбить с пути истинного? - тихо проговорил Антоний, собственные слова придали ему смелости, а выражение лица стало строгим и сосредоточенным. И при этом его рука оставалась в тепле ладони Каина - Антоний решил мужественно игнорировать сей факт, пока можно.

0

6

- Хороший вопрос…, - дружелюбно отозвался Каин, останавливаясь и устремляя задумчивый взгляд на сосредоточенное лицо Антония. Тот судя по всему опять вошел в стадию: никому не доверять и точка! Да уж, теперь поди разбери, как вообще с этим святошей общаться, то тушуется, то таким взглядом одаривает, что аж впору признаваться во всех грехах своих и бежать причащаться. Однако… Однако это подействует на обычного смертного, а вот на демона это навряд ли должный эффект произведет. – Ну а как отнесешься к тому, что ты мне просто понравился? – выпустив из руки ладонь Антония, и коснувшись его щеки кончиками пальцев, полюбопытствовал демон, легким движением погладив теплую, слегка покрасневшую кожу. – М? – завораживающе смотря на его лицо, Каин немного приблизился, закрывая этого ангелочка от ветра и отмечая, что похоже совсем недавно правильно угадал причину нервозности мальчишки. Прикрыв на секунду глаза он отчетливо услышал, как быстро бьется сердце смертного, как тот мысленно отталкивает все, не связанное с тем, к чему его готовили, отвергая свою темную сторону, которая-таки у него все же есть… - Антоний, прикрой глаза, - посоветовал он за секунду до того, как легким поцелуем коснулся губ священника, пальцами придержав его лицо на всякий случай и тут же отпрянул, весело взглянув в его глаза: - ... всегда мечтал о младшем братишке, - вернув ладошку паренька в свою, Каин продолжил их прогулку по одной из аллеек, абсолютно игнорируя других людей, словно тех вообще тут не было. –  Антоний, как относишься к горячему кофе? Может зайдем после парка, тут недалеко есть одно очень неплохое кафе, я уже около двух лет  являюсь его постоянным посетителем?

Отредактировано Kain (2008-10-21 16:03:31)

0

7

Антоний впал в состояние ступора. С демоном драться проще: все, что демон делает, по умолчанию зло, а все слова - ложь, остается лишь вера в душе, с которой довольно просто одержать победу. Но как противостоять живому человеку, который ведет себя чуждо, непонятно, неприемлемо - но что-то в Антонии сжимается и дрожит в ответ. Это неправильно, так нельзя. Надо взять себя в руки.
"Закрой глаза."
Антоний моргнул от неожиданности - и губы его обожгло чужое дыхание, а затем мимолетное прикосновение чужих губ лишило дыхания. Щеки вспыхнули, Антоний боялся открыть глаза сразу, чтобы Каин не увидел то, что сам Антоний так тщательно отрицал в себе. Всего на секунду позже юноша отшатнулся прочь - но Каин уже даже не смотрел на него, и возмущения остались не высказанными. Но Антоний честно нахмурился и неодобрительно покачал головой - надо же как-то восстанавливать авторитет священника.
"Всегда мечтал о младшем братике."
Что?! Антоний был шокирован, выбит из колеи: он так переживал, столько страху натерпелся, чтобы услышать ЭТО? И тут же кто-то в нем зашелся саркастичным хохотом: ты бы определился, чего конкретно ты боишься! "Обет целомудрия", как же, конечно же! Самое гадкое в этой ситуации то, что Антоний вообще не представлял себе, что именно может случиться. Как это происходит? Если бы он не был священником и мог отринуть сопротивление Каину... Или того притягивает именно сан? Игра "соврати святошу"? На Антония будто вылили ушат ледяной воды. Он скрипнул зубами, уставился в землю, давя в себе глупое беспочвенное разочарование.
- Отлично, - бесцветным тоном сказал Антоний. - Идемте пить кофе.

Отредактировано Отец Антоний (2008-10-21 16:25:33)

0

8

- Обиделся? – спустя какое-то время задал вопрос Каин, от которого не ускользнуло разочарование, прозвучавшее в голосе Антония совсем недавно. Что могло было послужить причиной для подобного, демон в принципе догадывался, однако было бы глупо полагаться, что все окажется  настолько просто… В конце концов, на сколько он мог заметить, у этого священника настроение скакало по сто бальной шкале с весьма приличной скоростью и кто знает, возможно, такой резкий перепад был вызван  абсолютно не тем, чем предполагал он сам.
Попробовав аккуратно проникнуть в мысли парня, демон недовольно тут же вынырнул обратно, ибо то, что там творилось, было чересчур даже для него. Пусть сам в себе копается и разбирается, или хотя бы наметит, чего хочет, а вот тогда уж, он ему и поможет сделать верный шаг… на самое дно Преисподни, а пока пусть все остается как есть. Навряд ли священнику удастся от него скрыться, все ведь уже давно предопределено? А значит им было суждено встретиться сегодня утром, чтобы он, Каин, смог отправить еще одну ангельскую душу в Ад. Да, определенно, так оно и есть, и эта прогулка тоже была необходима, это все звенья, из которых потом сложиться дорожка…
- У меня когда-то был младший брат, к сожалению, недолго, - потянув Антония, чтобы тот слегка ускорил шаг, проговорил Каин, перед глазами которого на мгновение всплыло детское улыбающееся личико мальчишки чуть старше семи лет. – Иногда что-то находит… Кстати вам в церкви спиртное можно? Ладно уж, не смотри на меня прям так сурово, спаивать я тебя вовсе не собирался, ну по крайней мере не в этот раз… Идем идем, отказы не принимаются, тем более мы уже почти пришли, - крепко держа Антония за руку, перекрыл пути в отступлению демон, увлекая его за собой.

-Кафе-

0

9

Вот снова. Спаивать его не собираются, как утром не собирались приставать! И что-то там с младшими братьями... ох, хоть бы не какая-то трагедия в прошлом. Антоний искоса глянул на Каина, но тот опять переключился на новую тему, не давая возможности зацепиться за фразу о своей семье. Антоний вдруг подумал, что следовало бы проявить больше терпимости к странному музыканту: ведь это не он, а сам Антоний ведет себя глупо и подозрительно, если посмотреть со стороны. Перепады настроения, глупое смущение, страхи, мысли разные, да еще эти видения - Антоний медленно, но верно скатывался в какую-то темную бездну неведомых ранее чувств и поступков. Может быть, правда, стоит остановиться, обдумать все и вернуть себе прежнее равновесие. Ведь путь Антония он выбрал сам, это правильный путь, и не нужно с него сворачивать.

-----кофе пить!

Отредактировано Отец Антоний (2008-10-21 20:54:21)

0

10

Из... центра города

Маргарэт довольно быстро и без дальнейших "приключений" на свою русоволосую головку добралась до парка. Ее частенько манило гулять вот так вот: просто идти - туда, не знаю куда, и выглядывать то, не знаю что. У начала какой-то особенно тенистой песочной дорожки она притормозила, достав из рюкзачка яблоко, и почти совершенно счастливая, двинулась по аллее, не особо задумываясь о том, куда она может ее привести.
Погода радовала. Хоть и поздняя осень - а тепло и безветрено, что еще надо? "Яблоко", - девочка улыбнулась мыслям и полностью сосредоточилась на уничтожении подаренного фрукта. Кажется, сегодня она ляжет спать не такой голодной. А, может, и не ляжет. Может, снова захочет побродить по городу. Осень редко позволяет делать себе такие маленькие подарки.
Яблоко как-то быстро закончилось, и Марго присела на ближайшую скамейку, на какое-то время "пропав" в своем рюкзаке. А вдруг что-нибудь еще осталось? К сожалению, остались только крошки от вчерашних бутербродов. Марго тщательно вытряхнула их на землю перед собой, и к ней тут же слетелась целая стайка воробев.
"Ух ты, надо же!"
Девочка достала блокнотик и карандаш, и восторженно глядя на птиц, принялась их зарисовывать. Один воробышек особенно привлек ее внимание - лохматый такой, и перо так смешно торчит. И когда рисунок был уже почти закончен, и осталось сделать всего пару завершающих штрихов, носа девочки достигло кольцо сигаретного дыма.
- Апчхи! - выдала Марго, тут же распугав воробьев, брызнувших-разлетевшихся от нее во все стороны. Оглядевшись по сторонам, она приметила чуть в стороне мотоциклиста (нуу.... судя по одежде), который просто лежал и курил под одним из раскидистых деревьев парка, и кажется, только его Маргошкино "Апчхи" никак не затронуло. Она заметила его перебинтованные запястья и снова сложив свои немногочисленные вещи обратно в рюкзак, подошла и спросила:
- Извините... А что у вас с руками?

Отредактировано Маргарэт (2008-10-25 11:47:36)

0

11

Морган уже почти засыпал погруженный в свои размышления, а сигареты просто тлела – до фильтра оставалось каких то пару миллиметров. Он едва не подавился дымом когда чей то голос разорвал тишину. Потушив сигарету о землю он приподнялся на локте и внимательным взглядом осмотрел незнакомку. Оперевшись на руки сел прислонившись спиной к стволу дерева, и снова посмотрел на нее.
- Вам не кажется, юная леди, что задавать подобные вопросы незнакомым людям не тактично? – он вопросительно вздернул бровь и едва заметно усмехнулся. В голосе не было ни раздражения, ни злости. Сей удивительный факт он отметил в сознании. Раньше он, пожалуй, отослал бы наглую особу куда подальше, но теперь он человек и видимо это как то сказывается.. Пришло понимание, что в ее возрасте подобная непосредственность вполне естественна.

0

12

- Нуу... я же извинилась, - резонно заметила "юная леди", вглядываясь в незнакомца. Кажется, согласно ее внутренней логике, этого было вполне достаточно. - Но если не хотите, можете не отвечать.
Однако тон, на редкость не резкий и совершенно не грубый, Марго, видимо, восприняла как приглашение к беседе, потому что в следующую минуту сделала еще пару шажков вперед и опустилась на траву почти "в позе лотоса", которую она находила для себя наиболее удобной.
- Мне просто показалось, что вам... не по себе, - чуть улыбнулась девочка уголком губ, убирая с глаз растрепавшуюся челку. - А что вы здесь делаете - спросить можно?
Взгляд карих глаз с искренним и непосредственным интересом остановился на его лице.

0

13

Морган пожал плечами.. Мол «может и так.. но все равно это не прилично». Когда девочка присела перед ним чуть повернул голову на бок увлеченный игрой солнечных бликов на ее лице и волосах. Раньше он бы этого и не заметил.. А сейчас это так ярко что даже завораживает. Интересно.. Это нормально для человека? На ее слова что ему не по себе Морган чуть поморщился отрицательно мотнув головой. Уж об этом он точно говорить не хотел.
- Что я здесь делаю? – несколько рассеянно повторил он эхом и улыбнулся.. Действительно.. Что он здесь делает? – Работу прогуливаю, видимо.. – наконец ответил парень. От части это была правда.. Но не станет же он говорить незнакомке, что он семь дней как вернулся в мир и сейчас ему все интересно. Что он лежит тут и внимательно слушает мир.
- А вас что привело так далеко в парк? Я думал сюда мало кто заходит судя по заброшенности..

0

14

- Яблоко привело, - серьезно ответила Марго. - Вооон до той скамейки. А потом дымок от вашей сигареты меня нашел.
Как и всякий ребенок, она порой воспринимала вещи слишком "живо", и детским своим воображением могла оживить что угодно. Даже солнечного зайчика, который перебрался ей на нос.
Марго смешно поморщилась и передвинулась так, чтобы нос оказался в тени.
- А меня, наоборот, на работу не берут. Говорят, что слишком маленькая.
Девочка украдкой вздохнула. Не объяснять же, что для нее любая работа - это шанс есть хотя бы один раз в день, но каждый день, а не оставаться засыпать голодной.
- Только я взрослая. А они этого понять не хотят, - поделилась она своими взрослыми детскими проблемами, сосредоточенно ковыряя пальцем землю и всем своим существом ощущая, как пряно и пьяно пахнет осенняя листва.

0

15

Морган на удивление внимательно слушал ее впитывая в сознание каждое слово. Странное дело.. Даже слова ребенка казались ему интересными теперь. Судя по тому как она выглядит и по ее словам она очень бедная. Интересно.. Как оно быть бедным и что такое голод. Бедность это не только плохо, решил он для себя. Это так же свобода от всего.. Но одновременно и зависимость от других людей которые за работу заплатят деньги что бы она могла выжить. Взрослая? Да нет.. Это не верное слово..
- Вы не взрослая.. Вы значимая. А это важнее чем быть взрослым. Ведь каждый кто рождается на этой земле очень важен для мира. – со всей серьезностью произнес он все так же разглядывая ее. – Но к сожалению, насколько я успел понять, для людей и правда важен возраст.. – чуть помедлив он, все же, задал несколько не тактичный вопрос -  А где ваши родители?

0

16

- А вы откуда знаете? - Девочка склонила голову набок. - Ведь вы тоже взрослый. - Марго вкладывала в это слово свой смысл. Быть взрослым и значило для нее по большому счету быть значимым.
Тем не менее, взрослые, по ее мнению, часто забывают об очень многих вещах, о которых забывать и не надо бы. Например, о таком вот пряном листике... Марго сжала его в руке - и он отдал детской коже свой аромат. "А иногда и о собственных детях".
- Понятия не имею, - ответила девочка, подняв глаза. - У меня их вообще никогда не было. Я с бабушкой живу, - привычно произнесла Марго с по возможности непроницаемым выражением лица.
- Вы подскажете, где ближайшая церковь? - без всякого перехода спросила Маргарэт у незнакомца.

+1

17

- Откуда я знаю? – опять переспросил он отметив про себя что переспрашивать становится дурной привычкой и надо отучаться пока не поздно. – Скажем так.. У меня в жизни гораздо больше опыта и знаний чем у других людей и поэтому я мыслю не так как они. Люди перестали понимать что в жизни действительно важно а что мелочно.
Он снова улыбнулся девочке, ловя тонкий запах зелени. Это было так странно.. Запах листьев, совершенно обычный, вызывал улыбку и ощущение тепла внутри. Он потянулся распрямляя позвоночник и внимательно посмотрел ей в глаза. Слишком напряглась.. Видимо что то скрывает.. Но это ее личное дело и вмешиваться я не имею права.
- Церковь? – ну вот опять.. Скоро его точно начнут называть глухим. Хотя с другой стороны.. Ему просто нравились слова. В этом теле он как иностранец учащий язык. – Я видел ее когда ехал сюда. Она не так далеко.. Хотите, могу подвезти? – чуть помедлив и прикусив губу он протянул девочку руку – Мы до сих пор не знакомы.. Я – Морган.

0

18

При предложении подвезти глаза девочки радостно заблестели. Ее простодушное сердечко не замечало подвоха, даже если он был. Девочка ухватилась за протянутую руку и легко поднялась с прохладной земли.
- Марго, - улыбнулась она, дивясь как странно-похоже прозвучали два имени. "Морган. Морган - это Марго без одной буковки". От этой мысли улыбка стала еще шире и даже как-то ласковее, что ли.
Маргарэт стряхнула с одежды прилепившиеся листья, одновременно продолжив сыпать вопросами:
- Вы, значит, правда мотоциклист? И мотоцикл есть? Настоящий? И правда можете меня подвезти?
На последнем вопросе девочка бесхитростно улыбнулась и подняла глаза, глядя на Моргана снизу вверх. Сейчас он казался ей чуть ли не добрым великаном из сказки.

0

19

Парень поднялся вслед за девочкой пожимая ей руку и улыбаясь в ответ.
- Ну что ж.. Я рад знакомству.. Марго. – надо же.. Как похожи их имена. У него вполне могла бы быть сестра и тогда ее звали бы именно Марго.
Странные у тебя мысли, Самаэль.. Если бы кто узнал то поднял бы на смех. Неужели это человеческое тело так действует на твое сознание?
- Да мотоциклист.. – усмехнулся он стряхивая с джинс сухие листья – И да, есть настоящий мотоцикл, вон там припаркован.. – он указал в сторону где стоял его, черный с изумрудно зеленым, байк. – Ну разумеется подвезу.. Я же сказал. Только поедем не быстро и держись крепче. Надеюсь, что нас не остановят.. Второго то шлема у меня нет.
Кажется столько как за эти минуты с этой девочкой он не улыбался за всю свою предыдущую жизнь. Чуть прищурившись и вглядываясь куда то в ее волосы он протянул руку и осторожно убрал несколько мелких сухих листочков которые видимо опали с дерева.
Что же это с тобой, Самаэль? Раньше этот ребенок стал бы для тебя потенциальной жертвой.. Ты бы поиздевался, а то и убил бы. А сейчас? Ты подвозишь ее.. И куда? В церковь! Интересно.. Ты осмелишься туда войти.. Хватит совести? Совесть.. Ну вот! Все! Ты уже о совести заговорил.. Все, Самаэль. Тебе пора лечится.
- Ну что? Идем тогда? – он вопросительно вздернул бровь.

+1

20

- Идем, - воодушевилась Марго, еще рав восторженно посмотрев на Моргана и как-то незаметно для себя оказавшись рядом с мотоциклом. Даром, что девчонка, но он ей явно нравился, однако прикоснуться к нему она пока не решалась.
- А он быстро едет? Я скорости не боюсь, - заявила Марго. - Она мне даже нравится. Я и бегаю быстро. "Когда надо".
Вздох.
"Прокатиться бы... - с тоской подумала девочка. - Жаль, никто не доверит. Тем более - такой. И ногами до педали не достану". Какая из причин была определяющей, она и сама для себя еще не решила.
- А Церковь точно близко? - поинтересовалась Марго. "Интересно, напрашиваться на "прокатиться" очень не тактично?" - просьба с каким-то оттенком виноватости тут же отразилась в ее взгляде, но высказать ее девочка так и не решилась, с каким-то благоговением и даже восторгом снова посмотрев на это чудо техники.

0

21

---------->>> Городские улицы.

Вент спокойно шел по аллеи парка, ведя за собой маленькую девочку, делая вид, что он очень устал и ему хочется спать. Противные мысли лезли в его голову чуть ли не похожие уже на паранойю, но парень держал себя в руках, показывая свое безразличие. Мимо проходили люди и стояли "не люди", это все было ощутимо, но вновь же показывать этого не стоило, как прочие эмоции. Тут парень резко становился:
-Дальше пойдешь сама. - Он разместил свои очки на голове и потер сонно глаз, тыльной стороной ладони, после чего лениво зевнул.
-Хах, вот ещё чего не делал в своей жизни, так это не провожал детей... - от таких мыслей Ветру становилось немного смешно, ведь он вовсе их не любил, а уж чтобы куда-то их провожать, тем более было не в его стиле.

Отредактировано Vent (2008-12-06 12:25:35)

0

22

- Улицы -

Ее взялись провожать, и  Алиса послушно шла рядом. Иногда она глазела по сторонам, как это и положено детям, и задумчиво рассматривала прохожих.
Они без приключений дошли до центрального парка. Алиса остановилась, подняла на своего провожающего глаза, и сказала:
- Спасибо вам за помощь, - и протянула свою руку для благодарного пожатия. Кажется.

0

23

Вэн странно оглядев девочку, приподнял одну бровь:
-Пожалуйста. - парень не стал пожимать ей руку, ибо для него она была незнакомым "человеком".
Еще раз взглянув странным холодным взглядом на Алису, парень развернулся и побрел в обратно направлении:
-Уж думаю, дальше ты сама найдешь дорогу домой, прощай. - Не оборачиваясь Вэн помахал девочке рукой, все дальше и дальше отдаляясь от неё.

0

24

- Ладно. – Согласно кивнула Алиса.
Что ж, раз не получилось, так не получилось. В конце концов, людей много, найдется кто-нибудь другой. Девочка повернула в сторону дороги, а когда она зашла в парк, то просто исчезла, растворившись в воздухе.

0

25

Сделав ещё пару шагов, Вэн остановился и бросил печальный взгляд на лавочку, думая садиться на неё или нет. Второе желание все-таки побороло, Ветер мирно присел на скамейку и обхватил тонкими руками свои плечи.
-Печально и одиноко...Откуда эта пустота в моем сердце? Ну почему я до сих пор, многие года, столетия не могу чего-то вспомнить? Что же это такое...или может Кто? - мучительные мысли все не покидали голову Вента, парень лениво и заторможенно достал пачку сигарет и закурил, смотря в одну точку.

0

26

Первый пост

Авель шел по дороге, засыпанной опавшими, посеревшими листьями. Он был в солнцезащитных очках,хоть было пасмурно. Фей не любил день и солнце. В это время суток у него болели глаза.
Он шел,опустив голову вниз. Ветер гнал пылинки, раздувал волосы. Солнце спряталось,было пасмурно и только это не давало Авелю  хандрить.
Завидев недалеко лавочку, он устремился туда. На лавочке сидел молодой человек. Он курил. Запах сигаретного дыма доносился до Авеля и ему самому вдруг резко захотелось курить. Он, отчаянно пытавшийся бросить, не носил с собой сигарет. Но меньше оттого курить не стал.
Он направился к парню, присел рядом на скамейку.
- Сигаретой не угостишь?

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-07 15:45:53)

0

27

Вент немного заторможено перевел грустный взгляд на парня:
-А? Да, конечно... - он полез в карман куртки, достав пачку сигарет и зажигалку, потом протянул Авелю сигарету и дал прикурить, не разглядывая собеседника.
Холодный ветер раздувал его темные волосы, челка растрепалась, но не закрыла все тот же печальный взгляд. Все же Ветер осмелился посмотреть на данную особу.
-Простите...Я... - Вэн пришел в небольшой шок, ему казалось, что они когда-то уже встречались, но вот вопрос "когда?". Парень немного застыл в шоке.
-Мы не встречались раньше? - еле выговорил Ветер.

Отредактировано Vent (2008-12-07 16:45:12)

0

28

Авель прикурил,сделал затяжку. Почти погрузился в блаженный восторг ,но тут понял,что его о чем-то спрашивает парниша.
-А? Не знаю, - сказал он,глядя вперед.
- А что? - Повернулся он и потерял дар речи. Рука машинально дернулась к левому уху,на котором, будто став тяжелее, висела сережка в виде полумесяца.
Этого не могдо быть, Авель не видел этого Парня еще со времен Германии. С того времени,как получил своё прозвище.
Парень смотрел на него таким знакомым взглядом. А в мочке его уха, тоже левом блеснула сережка.
И в памяти блеснул момент,как Авель сам прокалывал ему ухо...
Сигарета обожгла пальцы и выпала.
А на небе,на короткий промежуток времени, солнцу удалось выбраться из-за пелены туч.
Авель вскочил,не говоря ни слова и, чуть не падая, убежал по тенистой алее парка, оставив собеседника недоумевать одного

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-07 16:14:03)

0

29

Парень зажмурился от резкого появления солнца, он же был ночным созданием.
-Черт! - чертыхнувшись, Вент резко вскочил с лавочки и молниеносно рванулся за Авелем.
-Подожди!...Пожалуйста!... - дыхание стало сбиваться, через некоторое время догнав парня, Вэн схватил его за руку, пытаясь остановить.
-Твоя серьга, такая же...Как моя, откуда она? Кто ты? - он смотрел на брюнета печально-потерянными глазами, ожидая ответа.

0

30

Авель начинал сверипеть,сам себя не контролируя. Солнце жарило в черную макушку, хотя светило совсем не сильно,по-осеннему. Но и эти рассеянные лучи доставляли неудобства ,  и это еще мягко сказано.
Он хотел было выдернуть руку из слабой хватки эльфа, но, даже сейчас, в своём почти близком к невминяемому состоянии он не мог даже подумать грубо в сторону Вента. Дыхание было тяжелым, он почти срывался на рычание.
Яросный повернул голову и взглянул в глаза эльфа. Тот смотрел на него как-то непонимающе и выжидающе одновременно.
Он был таким же... Таким же как и тогда, когда Авель видел его последний раз.
Солнце медленно плыло по небу, догоняемое ситцевыми серыми тучами. Секунды казались часами.
Авель оттыдашлся и снова заглянул в синие глаза Вента.
- Германия, 200 лет назад. Wut der Feys, - сказал он.
Тучи догнали солнце и снова стало серо

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Городской парк.