За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Кафе-бар "Renbert".


Кафе-бар "Renbert".

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

http://s53.radikal.ru/i139/0810/19/fee9c5270966.jpg

http://s54.radikal.ru/i146/0810/81/c317ad09d15d.jpg

0

2

городской парк ---

Аккуратно, придерживая одной рукой, изящную фарфоровую чашку, Каин не спеша допивал свой кофе, искренне радуясь тому, что они наконец-то в закрытом помещении, а не в продуваемом со всех сторон света парке. Единственное, что не устраивало демона в этой ситуации – шум и оживление, царящие в заведении, на которые он абсолютно не рассчитывал. Людские мысли настойчиво заставляли его постоянно быть начеку, а природа демона подневольно соблазняла его, нет-нет, да прислушаться к тому, о чем шепчутся ближайшие столики.
Скользя взглядом по однородной массе клиентов, бегающих туда-сюда  услужливых официантов, Каин в конце концов остановился на лице Антония, сидящем прям напротив него. Тот в принципе, как всегда, излучал аура умиротворенности, спокойствия и прочего набора, что должны нести священники в души мирян, некоторые из людишек, по-видимому, это чувствовали, так как, направляясь к выходу,  на подсознательном уровне выбирали путь именно через их столик…
- Когда  я только нашел это кафе, тут было тихо и немноголюдно. Пожалуй либо в городе стало мало приличных заведений, либо же людская популяция возросла неимоверно, в принципе это неплохо… Как думаешь? – сделав глоток терпкого кофе, Каин почувствовал как  внутри все обдало теплом, вытесняющим чувство усталости, - Но готовят здесь отлично, мало где еще можно получить напиток подобный тому, что ты сейчас пьешь, Антоний. К тому же… не подскажешь почему в парке ты так возмутился, услышав про моего брата? Не любишь детей?

0

3

- Возмутился? Вовсе нет! Я люблю детей, - тут же совершенно машинально отреагировал Антоний, и сделал вид, что увлекся кофе, пряча от Каина смущенный взгляд. Ну вот, еще не хватало покраснеть! Антоний поставил чашку: что уж прятаться, пылающие щеки выдают его с головой. Лишь бы Каин не принял это за проявление каких-нибудь... плотских чувств. Всего лишь мимолетный стыд за собственную глупость. Тут, в кафе, на фоне общей людской оживленности, Антоний вдруг успокоился, сердце еще стучало возбужденно, но появилось ощущение, что все будет хорошо, так или иначе. Антоний и сам уже плохо понимал, почему он так раздражался и боялся ранее: наверное оттого, что священник невольно черпал силы у людей вокруг. Это, конечно, нехорошо, но ничего страшного с ними не случится.
- Вы так сказали: "людская популяция", - он улыбнулся Каину, искренне и добродушно. - Словно сами себя не относите к людям. Вы странный, Каин. Я бы хотел... - он запнулся, румянец вернулся на щеки, а голос стал тише. - Я бы хотел узнать вас получше, - он снова спрятался за чашкой, делая глоток напитка. - И правда, кофе тут чудесный!

Отредактировано Отец Антоний (2008-10-30 11:51:20)

0

4

Мысленно усмехнувшись при вспыльчивом заверении  о любви к детям, Каин, внешне не проявив никакой реакции, сделал очередной глоток кофе, заметив при этом, что фразу Антония услышал не только он один, ибо несколько человек с ближайших столиков теперь с интересом поглядывали на смущенного священника, одна из девушек, не выдержав, тихо захихикала.
- Сказал, - не стал отрицать демон, спокойным взглядом смотря в глаза мальчишке, - и никогда себя к ним не относил. Не люблю серую массу, заселяющую города, куда интереснее быть кем-то особенным… Тогда можно рассчитывать в этом мире на нечто большее, чем простое прожигание отпущенных часов. Вот ты, Антоний, выбрал служение богу, далек от обычного мира, уязвим здесь и сейчас, так как расслабился, видя, сколько вокруг тебя народу. Ты ведь сейчас думаешь, что все будет хорошо? А если бы мог заглянуть в их мысли, то уверяю тебя, сейчас бы сидел как «на иголках», - отставляя пустую чашка на стол и, отодвигая от себя блюдце, размеренно произнес демон, обводя взглядом зал: - Вот к примеру та компашка, ручаюсь, что совсем недавно они надули клиента в своем офисе, заставив подписать невыгодный контракт, а сейчас это отмечают, улыбаясь и веселясь от всей душа, та девушка, что сидит немного справа от нас, попала в аварию, сбила ребенка и уехала, испугавшись что тот погиб, посмотри на выражение ее лица, дальше… дальше вон к примеру тот паренек, сын знаменитого хирурга, а людей считает не больше чем рабочим материалом для опытов, перечислять долго можно, хотя к чему это я?... – задумавшись, Каин чисто механически покрутил в руках изящную чайную ложку, после чего вновь продолжил: - Все люди подчиняются своим слабостям, их поступки легко предугадать, основные цели в жизни одинаковы, просто все зависит от потенциала, их легко соблазнить, пообещав желаемое, поэтому мне они не интересны, однако когда я увидел тебя, то был приятно удивлен… К тому же с тобой достаточно весело, ты забавно реагируешь на колкости, попадаешь во все словесные ловушки, краснеешь и смущаешься, где обычно люди начинают огрызаться и хамить. Это ведь так?

0

5

Антоний сидел и слушал, устремив на Каина широко распахнутые серые глаза. Тот говорил так, будто точно знал. И под конец его потрясающего монолога сердце Антония сдавило от сочувствия этому человеку. Такой сильный, уверенный в себе, но такой...
- Но ты тоже, Каин, - Антоний сам не заметил, как перешел на "ты". - Ты тоже беззащитен перед миром. Я ничего о нем не знаю, весь мой опыт взят из книг и телевидения. Но ты... ты знаешь жизнь, знаешь людей, и при этом ты тоже пытаешься держаться от них подальше, - он подался вперед, в слепом порыве накрыл кисть Каина на столе своей ладонью. - Но все правда будет хорошо, Каин. Ты найдешь того, кому сможешь доверять, и вы защитите друг друга. Надо только верить... - Антоний вздохнул, робко улыбнулся. - И перестань придумывать о людях такие гадости. Тебе бы детективы писать, а не музыку, - весело добавил он.

0

6

- Антоний, я тебе когда-нибудь говорил, что ты очень привлекателен? – притянув к себе руку священника, демон легко коснулся ее губами, решив не показывать вида на сколько повеселило его недавнее словоизлияние мальчишки про веру, поиски и доверие. Наивность полная, с таким мировоззрением вообще было не понятно, как можно существовать в подобном мире. Однако, заметив краем глаза, что число наблюдателей из посетителей увеличилось, Каин решил немного подыграть, тем самым спровоцировав мысли людишек на всякие непристойности: – Не хочешь стать тем самым человеком? – тихо прошептал он, при этом не выпуская ладони мальчишки из своей и с серьезным выражением лица смотря ему в глаза: - М? Будем часто видеться, посещать различные мероприятия, проводить вместе выходные, по ночам наслаждаться нашими телами, просыпаться и засыпать рядом, ты ни в чем не будешь нуждаться? Хочешь? – голос звучал вкрадчиво, заставляя рассмотреть подобный вариант как вполне реальный и возможный: - Я вполне могу это устроить… - пряча улыбку, закончил Каин, краем глаза проследив, как в окне пронеслась машина скорой помощи по встречной полосе, везя тяжело раненого, а женщина сидящая за соседним столиком непроизвольно вздрогнула, когда столкнулась с ним взглядом.

0

7

Совершенно обалдевший, Антоний не сделал ни единого движения, чтобы помешать Каину, а от слов его по телу священника прокатилась странная дрожь. Он не позволял себе даже задуматься о том, что это значит: уж лучше потом страшные видения, чем сейчас позволить себе понять, о чем говорит этот странный человек.
- Каин, я хочу... - он сглотнул, в горле внезапно пересохло, перед глазами словно туман поплыл, - быть твоим... другом, - припечатал Антоний, и все вдруг встало на свои места. Что это было-то? Ой, не важно, не важно! Юноша глубоко вздохнул и только тут понял, что его рука все еще в плену ладони Каина, и смущение снова захлестнуло с головой, окрасив щеки в яркий румянец.
- Каин, ты снова насмехаешься надо мной, - жалобно улыбнулся Антоний. - Грешно так шутить над священником.

0

8

Кабинет главы ООР. -----

Вполне себе в человеческом облике Кайрон вошел в кафе, игнорируя любопытные взгляды человеческих женщин и даже некоторых мужчин. "Весь мир погряз в разврате! Вот вам ваша "свободная любовь". Лучше уж борьба за власть, хотя бы позволяет сохранить достоинство!" Презрительно передернув плечами, Кайрон подошел к столику, за которым Каин засидал с каким-то мальчишкой. И невольно услышав последние слова Антония, довольно резко затормозил на месте. Лицо юноши излучало святость, да не простую, а совершенную, ангельскую непорочность. Истинная вера - не каждый бы это заметил. Но, похоже, именно поэтому он привлек внимание демона страха Каина. Что ж, удачной охоты... И тут Кайрона осенило, как можно использовать этот счастливый случай.
- Каин, мой дорогой друг! - он подошел к столику, улыбаясь (вполне искренне - ему всегда нравились собственные идеи). - Какая встреча! Мои почтения, я на минутку отвлеку вашего собеседника, - он вежливо кивнул Антонию, и взгляд на миг стал хищным, оценивающим. Но вот он снова вернул внимание демону. - Давно не виделись. Не возражаешь? - он подвинул стул к их столику и спокойно уселся, не дожидаясь разрешения. - А я недавно вспоминал о тебе, подумывал позвонить, узнать, как дела, - Кайрон чуть сузил глаза, сверля взглядом лицо демона: он ведь понял, о каких "делах" шла речь?

0

9

- Все мы грешные, - спокойно отозвался демон, не уточняя шутил он или нет, делая недавнее предложение Антонию. В следующий момент его взгляд уже был прикован к подошедшему к их столику мужчине. Кайрон всегда знал в какой момент стоит появиться, однако, почему-то  выбирал самый неподходящий. Вот и сейчас сильные мира сего решили самолично узнать, все ли идет согласно их плану. Сдержав усмешку, Каин кивнул, приглашая своего «Друга» к столу, при этом украдкой посматривая на Антония, которому по большому счету не следовало присутствовать при подобной беседе. Однако отсылать куда-либо мальчишку сейчас было уже поздно, да и к тому же сам Кайрон обращал на него внимания не больше чем на остальных, кто не значил в его планах ровным счетом ничего, следовательно, можно было не беспокоиться… по крайней мере пока.
- Дела обнаружились там, где и подозревались, но до рабочего места так и не дошли, - ответил он, ограничившись простой фразой, которая ясно давала понять, что предыдущие догадки были верными: - Ты мог бы мне и позвонить ради такого, вместо личного визита…  неужели на работе все так плохо? – ровным тоном поинтересовался демон, припомнив, что сегодня после обеда у глав было назначено совещание.

0

10

- Ммм, на работе возникли некоторые... неожиданности. Приятного характера. Поэтому наши планы немного меняются, - Кайрона забавляла такая игра в слова. Значит, Вельзевул следит за сумерками с земли? Как мило. - И где же ты остановился, мой друг?..
Голос Кайрона замедлился под конец фразы, он смотрел в глаза Каина, а вокруг них сгущалась тьма, пока не исчезли все, кроме их столика, Антоний странно застыл, будто восковая кукла, глаза опущены к чашке на столе, на лице странное выражение. Кайрон усмехнулся, глянув на юношу.
- Слишком невинен для тебя, Каин. Любишь усложнять себе задачу? А впрочем, не важно, - улыбка пропала с его лица. - Слушай внимательно: только что было собрание глав офисов в присутствии Демиурга. Вельзевул отправил вместо себя секретаря, совершенно нелепый ход. Я убедил их подписать тот трехсторонний договор о сотрудничестве, можешь ссылаться на него, если что. - Кайрон сверкнул глазами. - Теперь вот что: сегодня ночью мне нужно организовать труп кого-то значимого, с духовной точки зрения, в отеле. Этот мальчишка, священник, идеальная кандидатура. Я правильно понял - он медиум, так? Аура подсвечена магией, - Кайрон говорил быстро и четко, короткими фразами, как пулеметными очередями, не ожидая противоречий.

0

11

- "Альсмеер Голд Палас", - сухо ответил демон, которого совсем не порадовали изменения в планах. О том, что не порадовало это его одного можно было и не говорить, настроение Кайрона наконец-то дало о себе знать, когда окружающий их мир «замер». Отлично. На фразу о невинности мальчишки Каин промолчал, ему сейчас меньше всего хотелось распространяться еще и на эту тему. – Хорошо, однако необходимости на что-то ссылаться  пока еще не было…
Поднявшись из-за стола, Каин сделал несколько шагов к окну, нахмурился, дослушивая Кайрона до конца, внутренне борясь сам с собой, после чего неприветливо произнес:
- Нет. Медиум мой. Найдем другую жертву. Где именно должен быть труп и во сколько по времени? – встретившись с мужчиной взглядом, демон внутренне напрягся, дожидаясь пока тот огласит весь сценарий до конца.

0

12

Кайрон откинулся на спинку стула, с насмешливой улыбкой глядя на Каина.
- Что я слышу? Надеюсь, тебе не нужно напоминать, что случается с демоном, который влюбляется в смертного? - он сделал небольшую паузу. - Я не предлагаю выбор, Каин. Нет времени искать другую жертву. Труп нужен сегодня ночью. Как закончишь, вызовешь меня для начертания рун... надеюсь, я буду их знать к тому времени, - ворчливым тоном добавил Кайрон. И снова чуть усмехнулся. - Не расстраивайся, мой "друг", у тебя еще уйма времени, чтобы завершить твою игру с мальчишкой. И вернись за стол: я снимаю щит - нездоровые сенсации нам не нужны.

0

13

- Хорошо, - выдохнул Каин, сверля Кайрона недовольным взглядом, словно пытаясь прожечь в нем огромную преогромную дыру. Внутри же все переворачивалось от одной только мысли, что придется подчинится и пойти против собственных интересов… Труп в гостинице Арлингтона… Теперь понятно почему его попросили поселиться именно там, все было спланировано заранее, что ж…
Взгляд сам собой перешел на замерзшего священника. К сожалению, дни того оказались короче, чем демон предполагал вначале. Так уж это плохо?
Каин задумался, пытаясь разобраться, почему его так сильно задели слова Кайрона? Однако чем глубже он погружался в собственные мысли и чувства, тем  больше убеждался в том, что мальчишку надо убить как можно скорее ибо тот несвойтсвенный ему дисбаланс, который демон обнаружил внутри себя, был абсолютно ему не нужен. Так что возможно стоит не мрачнеть, принимая появление Кайрона, как кару небесную, а посмотреть на это с другой стороны… Демон есть демон, мало ли в мире священников? Одним больше, одним меньше. Конечно, такого может еще и поискать придется, однако времени у него на это было предостаточно… В конце концов будет чем заняться.
- Все будет выполнено, как надо, - присаживаясь на место, уже абсолютно спокойно ответил Каин, поправляя слегка замявшийся рукав свитера. – Прошу прощения за столь дерзкое поведение, можете не волноваться, - последние слова он произнес без тени сожаления, однако четко давая понять, что не пойдет против прямого приказа. А взгляд тем временем сам собой наткнулся на сидящего на против Антония… Вот теперь и спрашивается, что эти людишки могут противопоставить сильным мира сего? Стоит ли вообще заморачиваться в жизни, пытаться строить из себя нечто хорошее, возвышенное, когда в любой момент твою жизнь могут оборвать лишь по чьей-либо прихоти? Глупо. Уж лучше жить так, чтобы потом не жалеть о не сделанном… Испробовать все, ибо там куда попадет душа после смерти такой возможности может и не представиться. – Могу задать вопрос? С каких пор мы стали общаться открыто? – взглянув на Кайрона, демон еле заметно кивнул о том, что готов к снятию «щита».

0

14

- Разве я не сказал про Договор о сотрудничестве? - приподнял бровь Кайрон. - С этого момента мы можем совершенно спокойно встречаться открыто даже в наших офисах. Правда, - он усмехнулся, - для открытой совместной работы придется все же испрашивать разрешения у Вельзевула, - он щелкнул пальцами, и время возобновило ход, нахлынув яркими цветами и громкими звуками. Кайрон поморщился, но тут же продолжил разговор там, где он закончился:
- Отличный отель, он ведь, кажется, недавно открылся, верно? - он поднялся с места. - Ну что же, рад был тебя увидеть, Каин. Не буду вам мешатть. Созвонимся еще.
Кайрон направился к выходу: а Каин испугался, видимо, в провокационных словах Кайрона крылась правда насчет их отношений с мальчишкой. Змеиная улыбочка искривила губы главы ООР: можно было бы усложнить игру и убить двух зайцев одним ударом - все равно ведь потом придется избавляться от свидетелей, почему бы не сегодня ночью? Владыки Ада будут счастливы получить в руки сплоховавшего демона.

----в поисках грааля

0

15

Понурив голову, полуночник зашел в опустевший бар. За стойкой никого небыло, потому он устремился туда. Бармен скучал, протирая стаканы. Заметив посетителя, он уверенно отставил стакан в сторону и положил обе руки на стойку.
Полуночник присел на высокий стул и устремил взгляд на стоявшие на витрине бутылки.
- А не испробовать ли новую способность и намешать себе яду? – подумал он и мысленно сам себя одернул. Незачем впадать в депрессию.
Он заказал сначала коньяк. После коньяка его всегда тянуло на размышления, а сейчас очень хотелось подумать.
Одновременно было и грустно и зло. Злился он то ли на Вента, то ли на себя. Причем в обоих случаях не понимал – почему?
Он глотнул, и коньяк горячей розой раскрылся внутри, пройдя сначала по горлу.
Это ощущение напомнило прикосновение Ветра. Пусть эльф и любит холод, но пальцы у него всегда тёплые и прикосновения приятные.
Было обидно. Он хотел ограничить себя. Он возвел Вена в статус идола, не желал нарушать этого статуса никогда, всегда любить его душей и не потакать стремлениям тела.
И обвинения эльфа на самом деле тоже «били». Ведь он не знает всего до конца.
Не знает, сколько Авель гонялся за метаморфами…

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-10 04:06:44)

0

16

-------------> Первый пост. Вход в игру
Анабэль только приехала в город и хотела прогуляться, может даже выпить. В конце концов,  нужно было найти новый «кошелек», который должен был оплачивать все её прихоти. А зарабатывать сама она не любила. Разве только какой-либо интересной работой.
- Ну что, Адель, прогуляемся? – обратилась она сама к себе.
Она всегда называла себя Адель. Потому что так всегда называл её брат. Он считал, что так звучит лучше. Авель и Адель. Красивое сочетание, как в романах. Вот только вредный братик никогда не переступал грань семейной любви, за что Адель была на него немного зла.
На её пути попался бар. На вывеске яснело название – Renbert.
Зайдя внутрь, она удивилась полному отсутствию людей, но потом заметила за барной стойкой одинокого мужчину.
Он сидел, понурив голову. Адель видела его со спины, потому что стояла у самого входа. Она и думать не могла, какой сюрприз ей подбросила судьба.
Парень был брюнетом, это её устраивало. Она всегда выбирала брюнетов.
Полуночница отметила про себя, что удачно выбрала сегодня образ. Было бы нелепо соблазнять мужчину в виде семнадцатилетней девчонки.
Плавно покачивая бедрами, девушка двинулась к барной стойке, приблизившись, села на стул.
Она кокетливо подперла голову тонкой ручкой и, не смотря на мужчину, обратилась к нему:
- Не угостишь выпивкой?

Отредактировано Anabel (2008-12-10 03:59:50)

0

17

Авель услышал мелодичный голос, обращавшийся к нему.
- Угостить? Э нет, детка, тебе придется найти кого-нибудь другого, - подумал он, покручивая стакан в руке.
- Прости, сестренка, - сказал он вслух, - я не в настроении.
Подняв голову, он посмотрел на обращавшуюся к нему девушку, и у него перехватило дыхание.
Никогда раньше он не попадал настолько «в точку» своими словами.
Что это было? Судьба? Или может, Адель за ним следила?
- Слишком много сюрпризов для сегодняшнего дня, - пробормотал он невнятно.
Встряхнув головой, он снова посмотрел на девушку уже более ясным взглядом.
- Адель, ты ли это?
Девушка смотрела на него не менее удивлённо, чем он на неё ранее.

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-10 04:15:44)

0

18

Анабэль не ожидала такого везения. Неужели Фортуна решила крутануть колесо в её сторону? Она сидела широко раскрыв глаза и растянувшись в удивленной улыбке.
- Авель, братец, вот так встреча! – Она всплеснула руками и заулыбалась еще больше.
- Кого мне благодарить за такой подарок, брат? Надо же – гонялась за тобой по Европе и даже близко не придвинулась, а стоило отпустить – и ты сам нашелся! Думаю за такое нужно выпить! – Она махнула рукой бармену.
- Дайте мне лучший коктейль, что у вас есть! Есть мохито? Вот дайте его.
Она перевела взгляд обратно на Фея обнаружив его снова поникшим и крутящим в руках стакан.
- Ты что, не рад, что ли? Авель, ты совсем не любишь свою сестричку!

0

19

- Как тебе сказать? – ответил вопросом на вопрос Яростный.
- Могу ответить как есть, но, думаю, это некрасиво по отношению к, - он изобразил на лице натянутую улыбку, - любимой сестричке.
Девушке подали коктейль, она наклонилась к  трубочке  и начала пить, не отводя от образа взгляда.
Авель был абсолютно не рад такой встрече. Сегодняшний день подкинул ему слишком много сюрпризов, хотя это было вовсе не нужно.
Вдобавок теперь от неё не отделаться, а так хотелось все обдумать.
Теперь ему не отделаться от Адель еще долго. И самое главное – нужно, просто необходимо, как-то скрыть от неё свои нынешние чувства, а, особенно, объект, на который они направлены. Иначе быть беде. Еще худшей беде, чем есть на данный момент. Только как помешать сестре использовать на нём её способности?
Адель отбивает у него всех, ВСЕХ. Ей не важно, сколько им лет, как они выглядят, сколько раз брат был с ними, насколько он их любил.
И его беззаговорочная братская любовь прекратилась как раз тогда, когда Адель отбила у Авеля его первого, по-настоящему любимого, человека. 
- Хорошо, что платишь сама, - цинично сказал он и заглотил всё содержимое бокала разом.
- Бармен, абсент пожалуйста, - Ему было нужно что-то очень крепкое. Что-то чтобы горело. Абсент был прекрасным вариантом

0

20

- Какой ты грубый стал, Авель, - нарочито обиженно сказала девушка и отпила еще коктейля.
Она не верила своему счастью.
В голове сразу же созрел план – напоить, окрутить, соблазнить. Может сегодня таки ей удастся добиться того, о чем она мечтала чуть не всю свою жизнь.
Ей было интересно, почему брат так невесел. Но спрашивать не было смысла – он не ответит. Использовать свои способности на нём она смела только в детстве, когда тренировалась, и он разрешал ей это делать. Ооооо, что она тогда творила с ним. Но в невинную детскую голову не могли прийти те мысли, которые приходят сейчас. Адель даже не знала – получится ли у неё воздействовать на брата.  Или же она грохнется в обморок при первой же попытке? Да и тем более он давно скопировал её способности и мог ответить той же монетой.
Ни с кем она не чувствовала себя такой беспомощной и маленькой, как с Авелем. И даже её четко проработанный образ часто давал сбои, и она становилась тем ребенком, которым был её земной образ.
- Что, даже не поговоришь со мной? – уже спокойно, без доли флирта, спросила она и посмотрела на брата.

0

21

- И, правда, - подумал Авель, - поговорить можно
Бармен подал его абсент.
Он уже чувствовал хмель в организме, но этого было совсем мало. Совсем мало для одного насыщенного дня.
И после он выпил очень много. Поначалу был немногословным, почти ничего не говорил, больше слушал. Но потом  все же разговорился.
Они с Адель пересели за уютный столик и долго там сидели.
Выпито было много, много было сказано.
Спустя немалое количество времени Фей поймал себя на мысли, что он слишком много говорит. Еще позже он обнаружил себя в углу туалетной комнаты для девушек. Туда его прижала сестра и пыталась поцеловать.
Часть алкоголя разом улетучилась, и он оттолкнул сестру обеими руками, вытер рукавом губы.
- Ты не метаморф, Адель, – сказал он к чему-то и вышел, покачиваясь, еле стоя на ногах.
Больше не было не малейшего желания оставаться в этом помещении.
Проходя мимо столика, за котором они давеча сидели Авель положил на столешницу деньги за выпивку. Только за себя. И вышел, хлопнув дверью
Ноги сами повели его домой к Венту

---------> Квартира Вента Фройда

Отредактировано Wut der Feys (2008-12-10 05:17:36)

0

22

Полуночница была в ярости и расстроенных чувствах одновременно. Её план сорвался. Почему всякий раз её планы на счет Авеля срываются?
Неверным шагом она подошла к зеркалу и стала преображаться, обретать земной облик. Спустя некоторое время из зеркала на неё смотрела Анабэль. Да, именно Анабэль. Авель называл её Адель только тогда, когда сестра была в настоящем своём облике, этот он не любил и называл истинным именем.
Возможно, такой она и была внутри. Капризной маленькой девочкой. Но она всегда пыталась это скрыть. От всех.
Выйдя из туалета она «заглянула» в голову бармену и внушила ему, что уже заплатила за всё потребленное ею и Авелем, забрала со стола деньги брата и ушла. Она не знала куда идти, потому просто решила гулять по улицам.

---------> Мастерская "Яростный Фей"

Отредактировано Anabel (2008-12-14 01:21:35)

0

23

Рио старался не смотреть по сторонам. Он полистал странички - было скучновато. Книга была интересной с его точки зрения - детектив в мятой тонкой обложки. Такие истории ему нравились.
Юноша достал купюру, положил ее в счет.
И встал. На второго посетителя кафе он не обратил внимания. Мало ли кто ходит в кафе с утра... Он сам тут сидит почти ночью.
Рио засунул в карман книжку, потянулся и пошел вперед, между столиками. Стоило вернуться домой. И немного поваляться в кровати, отдохнуть, ведь утром - на службу..

0

24

Мирное имя Сомерсет совершенно не отражало характера его владельца, поэтому тот предпочитал другое имя. Прозвище. Кличку.
Сэт.
Сколько в нем было намешано кровей - он и сам не знал. Но смуглая кожа и грубоватый скульпт лица делали его похожим на араба, если бы не серо-голубые глаза и белая прядь в волосах цвета воронова крыла. На самом же деле арабом он не был. Однако это не мешало ему тут с комфортом обустроиться и курсировать между городом и темной стороной граней уже несколько лет. Сколько именно - он уже и не помнил сам.
Времени хватило, чтобы обзавестись квартирой, интересной работой и развлечениями, одно из которых состояло в мониторинге улиц вечернего Ленсингтона в поисках кафе, в которое он давно не заваливался.
- Двойной капучино с немецким шоколадом, - скомандовал он парню, сидящему за одним из столиков, издали приняв его за бармена.

0

25

Рио старался не смотреть по сторонам. Он полистал странички - было скучновато. Юноша достал купюру и положил ее в счет.
Новый посетитель попросил его принести кофе, но он не обратил на то внимание. В кафе бармен стоит, официант - услышат, подадут, ведь он тут не работает.
Он встал.
Мало ли кто ходит тут ночью... И сам он сидит тут сейчас. Наверно, перепутал посетитель спросонья его со служащим кафе.
Рио засунул книжку за подкладку куртки, руки уместил в карманах. Он потянулся и пошел вперед, между столиками. Стоило вернуться домой. И все-же немного поваляться в кровати, ведь утром идти на службу.

0

26

- Какого беса... - почти миролюбиво высказался Уитман, увидев, что бармен решил смыться, преступно пренебрегая своими обязанностями. И только потом, прищурившись и ловя ускользающее воспоминание где-то на окраинах памяти, выдохнул, - Рио?
Он плохо помнил парня. Тот был одним из череды его любовников, продержавшийся в списке постоянных едва ли не дольше всех. Они расстались... года два-три тому назад? Не дал демиург памяти...

0

27

Услышав свое имя, Рио обернулся. Неожиданно было услышать свое имя сейчс. И тем более увидеть его. Сэт. Сэт Уитман. Давненько это было, определенно...
Именно от него сбежал парень подальше, но после того короткого романа он так и не устроил свою личную жизнь...
Рио передернул плечами, и поспешил дальше. Правда, буркнул:
- Привет, Сэт, - и споткнулся о столик, так торопился улизнуть.
"Блин..Почему именно тебя сюда принесло-то сейчас?" - подумал он с тревогой, радостью и болью одновременно.
Потому что все равно помнилось.

0

28

- Далеко так спешишь? - Сэт не бежал за ним, зная буквально чарующую силу своего голоса. Знал, что тот остановится и так, без этого.
Он откинулся на спинку стула и пощелкал пальцами, подзывая официанта. Если тот, конечно, не спит за своей стойкой.
Чтобы повторить заказ.
- Чашечку кофе? - предложил он пытающемуся сбежать блонди.

0

29

- Домой надо, - буркнул Рио замотал головой. - Я лучше пойду.
Голос Сэта заставил его остановиться. И теперь юноша стоял у столика, переминаясь с ноги на ногу.
- Не хочу кофе, - ляпнул Рио, прежде чем сообразил, что фактически согласился на что-нибудь другое.
Он вздохнул, сунул руки в карманы, и сел за столик к Сэту.
- Чаю буду, с молоком, - сказал Рио, исподволь рассматривая Сэта.
Тот все так же был красив, не изменился за это время..Но его, кажется, помнил его Сэт очень мало...Если вообще помнил.

0

30

- Слышишь? Двойной капучино с немецким шоколадом и чай с молоком.
Даже сейчас Сомерсет не пошел против своей натуры, потребовав обслужить в первую очередь себя.
С интересом смотрит на блондинчика, стараясь воскресить в памяти воспоминания о нем. Ну да, вроде в постели с ним было интересно и не скучно. Вроде втроем сексом заниматься отказался. Что еще? Вроде сладкое любил и эти, как их... цветы. Но цветы все любят. Кроме Сэта. Вонючие и дохнут быстро.
А, да, и еще все время с книжкой в обнимку был. В перерыве между сексом. Сексами.
"Так... я что-то не помню, а по какому поводу мы разбежались? Он виноват или я?"

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Городские улицы » Кафе-бар "Renbert".