За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.


Холл-приемная.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

http://all-hotels.ru/photos/92403.jpg

0

2

Джек пришел рано. Может быть, слишком рано. Однако, памятуя, что в прошлые года здесь обычно бывали огромные очереди, он решил появиться с утра. С самого, чтобы подписать нужный ему документ.
Его длинная нескладная фигура, кажущаяся хрупкой и странной, проковыляла к дивану, и согнувшись в три погибели, Джек стал ждать, когда появится шеф Светлых, или на худой конец секретарь, чтобы шлепнул ему печать на бумагу. Впрочем, бюрократической волокиты ему не избежать. Как обычно.

0

3

Из: Сумерки. Центральный квартал. Улицы и переулки.

Мириам первой шагнула в Холл. Нельзя сказать, чтобы она была здесь впервые, но не была в общем уже довольно давно. Потому и отметила свежим взглядом произошедшие изменения. И заключались они в первую очередь в согнувшемся в три погибели посетителе - на одном из диванов Холла.
- Доброе утро, - бодро поздоровалась Мириам. - Так рано и уже ожидаете? По личному вопросу или пришли устраиваться на работу?
Девушка окинула взглядом немного нескладную фигуру, но каких-только существ не перевидала она за свои немногие 333 года. Поэтому сохранив вежливую улыбку на лице и постаравшись, чтобы любопытство не сквозило в глазах, что могло бы показаться оскорбительным, Мириам энергично кивнула, словно удовлетворенная осмотром, и представилась.
- Мириам. Глава Совета.
Она почему-то всегда предпочитала, чтобы ее называли по имени.
- Сайан, наш секретарь, - представила она нэка и выжидательно посмотрела на посетителя.

0

4

» Центральный квартал » Улицы и переулки.

Нэк подумал. Хотелось обращаться более просто, но дурная привычка "вы"кать, ещё прицепившаяся в Академии не отпускала целителя. Придётся ему приложить массу усилий, чтобы больше не оговариваться.
- На "ты" лучше, прости, инфекция этикета так влияет. Не могу "вылечиться", - Сай муркнул и шагнул в холл. Там уже был один посетитель. Нэк где-то его видел, но припомнить не смог. Он не мог и представить, на чём держится тонкое тело тыквоголового. Поклонился "клиенту" при упоминании своего имени, и ничего не говоря навострил чёрные ушки.
"Так интересно, зачем народ приходит к светлым и с какими легендами...и вообще, обязательно надо отыскать местную библиотеку и узнать, что читается в этом мире."

0

5

- Ох, очень, очень приятно, - широко заулыбался Джек, поднимаясь.
Когда он выпрямился во весь рост, то стало видно, что он на две головы выше Мириам.
Тыквенная голова его была гордо поднята, и Джек уверенно заявил:
- Доброе, доброе утро! Дорогая, замечательная наша… То есть Светлая Глава, - исправился он. – Конечно, я по делу строго конфиденциальному, и отнюдь не личному. Сами понимаете, что Хозяин Хэллоуина, то бишь, я, Тыквоголовый Джек,  не просто так сюда пришел.
Джек вытащил из внутреннего кармана документ, на титульном листе которого красовалось: «Контракт».
- Я здесь, в связи с одним пунктом моего рабочего контракта. Вы здесь новенькая, да, милая леди? О, тогда вы не знаете, но это ничего не меняет… - Тыквоголовый широко заулыбался. – Мы можем пройти в кабинет, чтобы я вам объяснил суть своей просьбы?

Отредактировано Тыквоголовый Джек (2008-09-30 18:22:53)

0

6

Начало ведьме не слишком понравилось - слишком много чересчур "лестных" слов. Наводило на подозрения и размышления... что, впрочем, никак не отразилось на её волевом и в то же время деловом лице, сохранившем бодрую, энергичную и вежливую улыбку.
"Хэллоуин! ... Черт побери! Не утром будь помянут". Этот праздник - да ещё Вальпургиева ночь (день, то есть ночь ее рождения) бывали обыкновелнно самым тяжелым для Мириам временем в году, когда особенно громко повышала свой голос таившаяся внутри тёмная сторона, и сдерживать её бывало всего труднее. Особенно - в этом году. Году "вступления в полную силу" ведьмы...
"Хорошо же день начинается", - отметила она про себя. Однако обижать "гостя" не след - тем более хозяина праздника. И тем более - по рабочим делам. "Что ж, настроимся на деловой лад".
- Благодарю за столь лестные эпитеты, но "мисс Мириам" будет вполне достаточно. - В меру вежливо и пресекая дальнейшие попытки сыпать подобными словами.
Дружелюбная улыбка.
- А я всё никак не могу понять, кого вы мне напоминаете. Как это я вас сразу не узнала? Ко мне, ранним утром, да еще и в первый рабочий день и вдобавок "по конфиденциальному вопросу". - Мириам не сказала ничего такого, чего не было бы о ней уже известно, следя за тем, чтобы голос звучал в меру искренне и благожелательно.
- Безусловно, я вас приму. Если 10-15 минут на попутное решение нескольких рабочих вопросов не отнимут у вас слишком много времени.
Тон не был ни извиняющимся, ни грубым. Он просто констатировал факт, что придется подождать еще немного, но это ожидание не будет слишком долгим.
- Можете пройти вместе со мной, если хотите, - добавила ведьма. Она не собиралась скрывать ни свои решения, ни свои поступки. "Любопытно? Так можете сами посмотреть, что, как и почем".
- Идем, Сайан, - она энергично кивнула нэку. - Место секретаря - в секретариате. У самых стен "святой обители", - иронично улыбнулась Мириам.

В: Совет Старейшин. Секретариат.

0

7

А вот и смс от Фэлинейла. Текст был следующий: "1. Пожилой мужчина волосы коротко стриженные, телосложение плотное, в руках початая бутылка. 2. Неопределённый тип пол, которого затрудняюсь указать. Блондин. Волосы длинные, мелированные. Телосложение худощавое. Одет несколько вызывающе. 3. Молодой человек под ручку с девушкой. Проявляют свои чувства буквально в паре метрах от меня. Молодой человек невысокий брюнет, волосы собраны в хвост. Больше никаких отличительных черт кроме девушки нет. 4. Ещё один неустановленный тип. Видимо знакомый типа под номером два, поскольку подошёл к нему. Выглядит точно так же за исключением цвета волос тут они черные с красными перьями и внушительное множество пирсинга на всех открытых частях тела. 5. Мужчина. Волосы светло-каштановые. Телосложение среднее. Пирсинг присутствует, но не в таком количестве как у номера пять. Внешность несколько аристократическо-измученная. 6. Неопознанных типов уже трое. Это какой-то кошмар. Не уверен, что данные личности не плод генной инженерии."

+1

8

Сай во все глаза смотрел то на Хозяина Хэллоина, то на Мириам. Джек был намного словоохотливым и немного фамильярным, ну что возмёшь от уверенного в себе существа. Госпоже явно что-то не нравилось в этом типе, но раз уж светлая, приходится быть в меру доброй. Нэк во всю улыбался. Главнее какого-то странного контракта оказались дела Главы Старейшин.
Секретарь последовал за начальницей, чуть усмехаясь про себя.
"Ну да, святой обители...хотя выглядит как обычное человеческое..."

» Совет Старейшин » Секретариат.

0

9

- О, как скажете, многоуважаемая мисс Мириам, - послушно закивал Джек.
И стало ясно, что длинный подбор всевозможных эпитетов к именам своих собеседников – это стиль его общения.
- Конечно, я подожду, не беспокойтесь, - согласился Тыквоголовый, - в принципе, везде приходится ждать… - он посмотрел на секретаря, скорее на секретарские ушки. Видимо в них он нашел что-то для себя приятное, потому что пожаловался:
- А что в Центральном Демоническом, что в Офисе – там такие очереди, с ума сойти…И так – каждый год. И зачем каждый год справки показывать? Ведь Хеллоуин никто не отменял же… - Джек картинно вздохнул.
Он прошел за ними в секретарскую.

- Секритариат -

0

10

из города людей----

С невозмутимым видом Кайрон устроился в кресле, достал телефон и посмотрел на время. Почти пора. Мириам назначила ему на десять вечера. Стоит напомнить ей, что разговор этот все-таки должен состояться. Кайрон надеялся, что его не пригласят домой... хотя такой расклад интриговал массой новых возможностей в будущем. Рыжая ведьмочка умудрилась одной лишь фразой на собрании завоевать уважение Кайрона... ну, не то чтобы уважение, но максимально близкое к нему понятие. В чистом виде эмоций он давно не испытывал, заменяя их логикой и целесообразностью. Кайрон нашел в кармане визитку Мириам и набрал ее номер...

0

11

Мириам отошла в сторону, где было не так шумно, и ответила на звонок:
- Да?

0

12

Девушка ответила не сразу, на заднем фоне явственно слышались звуки музыки и людские голоса. Какое-то общественное заведение? Кафе или ресторан, видимо. Кайрон бы не удивился, если б заведение оказалось в мире людей. Помехи на линии сумеречной связи были тому паервым доказательством. Впрочем, связь в сумерках вечно барахлила.
- Мисс Мириам, вас беспокоит Кайрон Грей. Я сейчас в холле вашего офиса, - спокойно и даже немного устало проговорил Кайрон. - Наша договоренность о встрече еще в силе, надеюсь?

0

13

- Безусловно. Мне потребуется некоторое время, чтобы свернуть дела и добраться к вам. К сожалению, задерживаюсь чуть дольше, чем планировала, - извинилась девушка в трубку. Хотя тон можно было скорее назвать уверенным, чем извиняющимся.

0

14

- Я дождусь в любом случае, мисс. До встречи, - Кайрон нажал на сброс и задумался, пытаясь представить себе, каким может быть этот разговор. Он расслабился в кресле, сложив руки на коленях, прикрыл глаза, продумывая свои слова, аргументы, доказательства. Это будет едва ли не самый важный разговор с момента вступления Кайрона на должность главы ООР. Хотя какой "глава"? "Исполняющий обязанности". Прямо как унижение какое-то: не глава, а словно половинка главы. "И чем я лучше того же Вайлэ Ри, несчастного инкуба, которого третировал непонятно зачем на собрании?" - иронично подумал Кайрон. А затем мысли переключились на актуальные проблемы: отправить сигнал владыкам Ада насчет Каина, успеть посетить дом Кайдена до утра, чтобы "прибраться", разобраться с горе-журналистом из "Вестника миров"... и много других дел. Кайрон улыбнулся уголками губ: этот номер злочастного журнала будет последним. Рыжий оборотень достал его своими попытками выведать о нем информацию то откровенно, то скрытно.

0

15

- До встречи. - Короткая фраза и столь же короткие гудки.

0

16

Комната Марии Коэлии

Мириам несколько припозднилась, даже с амулетом, но, не изменяя своим привычкам, энергично вошла в Холл. В этот поздний час в здании Совета никого не осталось, кроме единственного посетителя. К нему Мириам и направилась.
- Добрый вечер, господин Кайрон. Извините, что заставила вас ждать.
Даже будучи в платье и пиджаке, Мириам выглядела настолько "официально", что заподозрить ее в неофициальной встрече сейчас - было бы невозможно. Ведьма по-прежнему вежливо улыбалась - видимо, в этот вечер улыбаться ей было положено.
- Вы не против, если я приглашу вас в свой кабинет? Там по крайней мере можно спокойно поговорить.
"Особенно, если разговор деловой."
Впрочем, прочитывалась эта ее фраза предельно ясно: если разговор состоится - то состоится именно там.

0

17

Кайрон уже начинал засыпать понемножку, причем с открытыми глазами. Видимо, этим объяснялось то, что он первые несколько секунд просто смотрел на Мириам, не пытаясь ничего ответить - а вдруг это сон? Затем поднялся с кресла, покидая с сожалением нагретое местечко:
- В кабинете было бы идеально, - проговорил он, в голосе проявились спящие после оцепенения сна звуки. Он тихонько прокашлялся, направляясь следом за Мириам. Оценивающе осмотрел ее наряд, размышляя, была ли она на деловом ужине или просто веселилась со своими друзьями? А что, если глава офиса, так обязательно одна по жизни? Не каждый добровольно обрекает себя на самозаточение в одиночестве.

-----Кабинет главы СС

0

18

<<<<<< "4Х4". Гей-клуб

Ангел так сильно задумался, что не заметил, как оказался в холле здания Совета Старейшин. Он размышлял о том, что случилось сегодня, когда к нему в клуб пришел гость нэк. Сейонна очень беспокоило то, что происходит с ним периодически, эти странные приступы апатии.
Рано или поздно я так и могу остаться этаким бревном, не порядок... и неприятно это...
Раздумывая, он прошелся по холлу, не замечая есть ли кто еще здесь, не осматриваясь и вообще полностью пребывая в своих мыслях.
Надо переговорить с кем-нибудь на эту тему...
целитель кивнул своим мыслям и наконец соизволил осмотреться, похоже еще было рано и он пришел на работу несколько рановато, однако это даже порадовала ангела, на губах снова заиграла доброжелательная и теплая улыбка, решение было принято и осталось только подумать, с кем именно ему стоит побеседовать на интересующую его тему. Мысли плавно перетекли к воспоминаниям о встречах, что случились сегодня ночью, ему всегда было интересно и приятно знакомиться с новыми личностями, особенно такими колоритными, как его новые знакомые.
Ну что ж, надеюсь только, что мы еще встретимся...
Сейонн присел на кресло и зевнул, только теперь он понял, как же устал, ведь ангел не спал несколько суток подряд, пытаясь приспособиться к работе не только в Совете Старейшин, но и в человеческом городе, в баре. Хоть работа ему нравилась, все же это очень утомляло. Снова зевнув, он прикрыл глаза и не заметил, как уснул прямо в кресле.

0

19

Кафе. Лексингтон.

В двери здания совета вошел уже Ангел. Без крыльев. Хромой. В шрамах. С абсолютно седыми волосами. Но всё-таки Ангел, хотя по внешнему виду не скажешь.
В одном из кресел уже кто-то сидел и спал. "Посетитель или работник?" - скептически дернул Ангел уголками губ. Вик не появлялся на работе (поправка - на этой работе) больше двух недель, поэтому всех новых лиц, конечно, знать не мог. И только потом мелькнула мысль, что... Вик подошел к креслу, тронул плечо спящего - аккуратно и в то же время настороженно.
- Тяжелая ночка? - вполголоса спросил он, имея в виду Хэллоуин. - С вами всё в порядке?

0

20

"Ему снилось нечто странное, тень брата стояла рядом и безмолвно упрекала его в слабости, в том, что ангел так и не смог избавиться от свое темного предназначения. Тихий звон цепей, шорох пожухлой травы, образы странных существ и кроваво-красное небо. А потом полная темнота, даже, наверное пустота, где даже тьме нет места. Тишина, такая, что режет ухо...и невероятный холод, где леденеет не тело, а мысли и душа"
Сейонн почувствовал прикосновение чего-то теплого, сквозь неприятных и холодный сон услышал голос, вздрогнув, он открыл глаза и непонимающим взглядом посмотрел на разбудившего его мужчину. Он еще находился где-то во сне, поэтому минуту не мог нормально сориентировать, где он и кто, потом моргнув, парень улыбнулся. Это получилось уже рефлекторно, однако по мере того, как он приходил в себя, эта улыбка становилась теплой и доброжелательной.
- Простите... я, кажется, уснул... это непростительно с моей стороны...тем более на работе...и да, ночка была еще та... столько всего... но не важно...
Ангел вскочил и протянул ладонь для рукопожатия.
- Доброе утро... мы, кажется еще не знакомы... моё имя Валеа Сейонн... я глава отдела социальной службы...
Кажется я опять действую слишком импульсивно... но...
Опытным взглядом целителя, ангел определил характер, давность и степень ран собеседника, он уже хотел было предложить свою помощь, если не в полном заживлении, то хотя бы в попытке помочь, он был уверен, что смог бы это сделать. Однако, он прикусил язык, понимая, что влезать в личную жизнь других не стоит, никто этого не любит и, поэтому, он добавил:
- Я целитель...
Почувствовав, что это заявление звучит неуместно и немного глупо, Сейонн вздохнул и посмотрел в глаза мужчины.
И кто скажет после этого. что я уже взрослый ангел?...

0

21

- Бывает, - скупо и спокойно проронил Вик в ответ на "кажется, уснул". Ангел бегло окинул взглядом собеседника. "Слишком идеальный", - так же скупо отметил про себя. "Таких не бывает".
- Рад, что вы в порядке, - Ангел крепко пожал протянутую ладонь. Скорее, в силу привычки, чем по иным причинам. - Вик. Капитан МСН, - прокомментировал он. "Надеюсь, про расшифровку МСН объяснять не надо", - ухмыльнулся про себя.
На "целителе" Вик вздрогнул. Хорошо, что не отшатнулся. Однако ладонь из руки тут же выпустил. "Хоть один, вроде, нормальный", - он снова окинул собеседника взглядом. Теперь - настороженным. Прямой взгляд его темно-вишневых глаз мог перенести далеко не каждый. "По крайней мере, не бросается лечить малейшую царапину, когда его не просят".
Ангел хорошо помнил, насколько маниакальными бывают светлые в своем стремлении лечить. Один Фэлинейл чего стоит.
- Думаю, я тоже. В некотором смысле, - так же отрывисто ответил Вик. Видимо это была его обычная манера разговора.
- Вы всегда смотрите в глаза собеседнику? - поинтересовался Капитан. - Если избавите меня от встречи с вашими подчиненными, мы поладим.
Вик попытался улыбнуться, но как обычно, улыбка вышла с налетом суровости и жесткости. В упрямой складочке у рта прочитывалась железобетонная воля.

0

22

МСН?... вот значит как, понятно откуда у него столько шрамов...
Ангел смотрел в глаза собеседника и не отводил взгляда, поэтому сразу же заметил, как тот вздрогнул, когда Сейонн объявил о своей принадлежности к целителям.
Кажется я был прав, когда не предложил помощи... вероятно, ему уже надоели своими предложениями о лечении...
Тут ангел вспомнил, свои вечные попытки помочь и слегка покраснел, улыбка его стала немного смущенной.
Начинаю понимать, почему так не любят ангелов целителей...
- Рад знакомству и буду счастлив его продолжить. - Ангел смотрел на Вика, пристальным взглядом, вглядываясь в глубину его глаз. - Для этого, своих подчиненных буду держать как можно дальше от Вас, что бы оно не закончилось.
Сейонн улыбнулся уже более тепло, ему с первого взгляда очень понравился этот ангел, парень и сам не знал почему, однако, он действительно желал, что бы их знакомство продолжалось. На замечания о глазах, ангел смутился, но взгляда не отвел, он ответил слегка задумчиво:
- Всё зависит от собеседника и от моего к нему отношения, хоть я и представитель ангельского рода... у меня иногда бывает... что... Ну в общем, это не важно.
Ангел заметил легкую, почти неуловимую улыбку Вика и мысли его ретировались.
- А знаете... у Вас очень приятная улыбка.
Парень снова сказал первое, что пришло ему в голову, через пару секунд, он уже захотел забрать свои слова обратно, потому что они были снова неуместны в данном разговоре и при первом знакомстве.
Ох, Боже мой... что со мной сегодня...

Отредактировано Валеа Сейонн (2008-11-26 22:11:18)

0

23

- Договорились, - Вик коротко кивнул. Подобный договор сильно бы облегчил его жизнь при переходах по родным коридорам СС. «А взгляда так и не опустил», - отметил про себя ангел. Подобные личности встречались редко. А потому в его отношении к Валеа проскользнули первые нотки уважения.
От подобного признания ангел слегка оторопел. «Да неужели?»- так и хотелось переспросить новоявленного целителя. Кажется, это чуть ли не первое существо, которое заявило ему так, да еще при первой встрече. И самое интересное – что говорил он абсолютную правду. Это Вик всегда ощущал непонятно каким образом. Но обмануть его в глаза не удавалось еще никому.
Собственно, вопрос, вертящийся на языке, Вик так и не выпустил.
«Незачем. И так уже смутился дальше некуда». И что делать? Пить он сегодня уже пил, не хотелось. Завтракать – завтракал. Есть в компании – чьей бы то ни было – вообще не привык.
- Благодарю, - сказал он вполне нейтральным тоном. – Вы наиболее приятный целитель из тех, с кем приходилось общаться.
«И наиболее вменяемый».
Вик, как обычно, просто констатировал факты, сводя проявления эмоций в речи к минимуму.
- Чтобы больше не возникало вопросов – меня нельзя лечить. Никогда и ни при каких обстоятельствах. С помощью магии, во всяком случае.
Кажется, зря он это сказал. Вопросов могло появиться еще больше.

0

24

Сейонн уже было открыл рот спросить почему Вика нельзя лечить магией, но передумал.
Значит есть на то причины и, если он их не огласил, значит не стоит и настаивать... может быть, когда-нибудь...
Вопрос остался не высказанным, ангел еще раз вздохнул, но улыбка его была  открытой и, можно сказать, "светлой". Впервые ангелу было так приятно общаться с кем-то, кого он только не встречал за свою жизнь, Сейонн знал не мало ангелов, теперь и демоны были ему знакомы, по долгу службы он работал со многими существами, а в человеческом городе общался с большим количеством людей. Но вот такого подъема при встрече с кем-то, даже с хорошим другом, никогда не чувствовал.
- Вы знаете, я в человеческом мире работаю барменом, в клубе "4Х4". Судя по всему, Вы не любите таких мест... - ангел склонил голову набок, - но может, загляните как-нибудь после закрытия?..
Не думаю, что на работе мы сможем часто видится и спокойно поговорить, однако там, вполне возможно...
Ангел тряхнул головой, что-то он совсем распоясался, это было совершенно нескромно и неэтично предлагать такое при знакомстве. Он провел пальцами по волосам, убирая мешающие пряди.
- Если у Вас будет время и желание. Еще, обещаю Вам, что не буду лечить Вас магией, но надеюсь в крайнем случае, не откажетесь от простой помощи в виде перевязки и обеззараживании раны? И, я не буду спрашивать о причинах...
Хоть мне действительно хотелось бы знать почему...

+1

25

Против ожидания, вопросы не посыпались. И это есть "гут". Еще одни плюс в пользу собеседника.
- Вы правы, не люблю, - Вик говорил правду. Баров и прочих шумных заведений он на дух не переносил, бывая там только во время работы - если (или когда) кого-то охранял. "Вот выпивку хорошую - это да. После дня трудового." - Хотя, может быть, и зайду. Как-нибудь.
"Когда не с кем будет выпить", - хмыкнул он про себя.
Вик передернул плечами. Медицинскую помощь он и сам оказывал неплохо. Даже самому себе. Правда, у всех есть места, до которых сложно дотянуться. И чего в этом случае загадывать заранее? О причинах всё-таки поинтересовался. "Тактично".
- Несовместимость. - Иронично усмехнулся он. Распространяться дальше не стал. Чем меньше народу знает о твоих слабых местах, тем лучше. Всё-таки работа накладывает отпечаток. Работа и ее специфика.
- Так во сколько вы закрываетесь? - уточнил он, придавая взгляду непроницаемое выражение. Впрочем, эмоции на его лице всегда читались трудновато.

0

26

Заметив, что собеседник передернул плечами на предложение о помощи, ангел слега прищурил глаза и твердо посмотрел на Вика.
- Я не собираюсь трястись на каждой Вашей царапиной, я сказал, что в крайнем случае, когда Вы сами уже не сможете справиться со своими ранами. - в таких вопросах Сейонн был не умолим. - Да, возможно, Вы и сами сможете о себе хорошо позаботится, я даже в этом не сомневаюсь...
Парень вздохнул, он прекрасно понимал, что есть одиночки, которые не принимают помощи от других. Дело было даже не в гордости лучшего целителя, а в симпатии, которую он ощутил к этому ангелу. Это был не импульсивный порыв помощи врача пациенту, а участие и предложение помощи от всего сердца. Улыбка ангела почти не изменилась, только скользнула тень легкой обиды.
Ох, да прекрати ты вести себя как маленький ребенок...
Сейонн покачал головой и скрестил руки на груди.
- Что касается времени закрытия моего заведения, то часов в 6 утра, может раньше, если посетителей не будет.
Значит, Вы всё же думаете, что как-нибудь сможете заглянуть...
Лицо ангела просияло и думать забыл о дурацких мыслях, что только что его посещали.
- Это очень уютный клуб, и я с удовольствием угощу Вас каким-нибудь коктейлем, могу сделать что-нибудь на заказ или же смешать фирменный коктейль, это уже по Вашему желанию. Большая подборка музыки, закусок...
Это уже выглядит как реклама...
Ангел засмеялся и развел руки в стороны, пожимая плечами.
- Ну вот, уже занимаюсь рекламой, ну как владельцу, мне простительно. - Сейонн опустил руки и прямо посмотрел в глаза Вика. - И, знаете, я искренне рад нашему знакомству.

0

27

"Многословен..." - снова отметил про себя ангел. Хорошо это или плохо - он и сам не знал. Просто "отметил". "Отличное время - 6 утра", - мимолетом усмехнулся своим мыслям.
- А спите вы когда? - иронично осведомился Вик. - Пару часов в Холле перед работой?
Мимолетный жест показал, что этот ангел тоже несколько "закрытая" личность. Хотя, если поискать... "В любом найдется чёрт из табакерки".
- Простите, если обидел, - тут же исправился он, пристально вглдядываясь в целителя. - Не хотел.
Вик на мгновение задумался. Рад ли он этому знакомству? Как говорилось в одной книге, "пациент, скорее, жив чем мёртв". То есть, в данном случае, "скорее, рад, чем нет".
- Я тоже рад, - коротко кивнул ангел в ответ. С одной стороны - возвращая вежливость. С другой - вполне адекватно выражая свои ощущения. Быстрый взгляд на часы подсказал, что неплохо бы и в Секретариат зайти.
- Извините. Нужно зайти в Секретариат, отдать рапорт.
Вик помедлил еще немного. Это значило только одно: если Валеа в ту же сторону, они вполне могли бы дойти вместе.
- До свидания?

0

28

На замечание о сне ангел слегка смутился и улыбнулся шире.
- Ну вообще, в последнее время так получается, что я не сплю вовсе... если подумать, мы же можем без этого обойтись...
Ну да, представляю как "мило" я буду выглядеть после месяца непрерывной работы...
Представив себе красочный образ себя любимого с кругами под глазами, растрепанного, и вообще представляющего из себя зомби из малобюджетного фильма, ангел хмыкнул в кулак.
И такое нечто будет ходить по зданию Совета Старейшин, засыпая на ходу...
- Вы меня не обидели, не переживайте... - Сейонн помотал головой. - Это просто ребячество, я действительно хотел Вам помочь, не как кому-то нуждающемуся в помощи, а как тому, кто мне приятен...
Ну и выражение, ох Господи, кому-то медведь наступает на ухо, мне же он наступил на язык, это точно...
Ангелу было очень приятно услышать, может быть и просто дань вежливости, что Вику тоже не безразлично это знакомство.
- Ну что ж, до свидания, - Сейонн протянул руку, - надеюсь скоро увидится с Вами.

0

29

- Я понял, - Вик усмехнулся, уже в третий - или четвертый? - раз выслушав признание в собственной "приятности".
Ангел крепко пожал протянутую ладонь. Уже без той настороженности, что была вначале.
- Увидимся. Так или иначе, - спокойно ответил он.
Вик развернулся и, подволакивая правую ногу, двинулся в коридоры. Плечи развернуты ровно, как обычно. Спина прямая. Высокий рост. Свободно падающие на спину седые волосы. Сейчас он больше походил на одного из древних богов античности, чем на ангела.

Секретариат

0

30

Сейонн посмотрел в след уходящему ангелу и вздохнул. Ему, как целителю, хотелось помочь капитану, еще больше хотелось помочь как... А вот дальше мысли никуда не пошла.
Как кто?... это мимолетное знакомство сослуживцев, что ж, ну тогда как сослуживца.
Тряхнув головой, ангел осмотрелся и снова сел в кресло, больше он был не намерен спать, сейчас хотелось просто подумать. Никого из знакомых в радиусе видимости он не заметил, на прием к Главе Совета Старейшин только через несколько часов, дела его в полном порядке, так что в кабинете тоже делать нечего, поэтому можно было просто посидеть здесь.
Может устроить какую-нибудь костюмированную вечеринку... или лучше бал-маскарад в клубе...
Сейонн посмотрел в потолок.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.