За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный лес.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://cs7011.vk.me/c621423/v621423294/9a4e/W_CKW0VrFGI.jpg

0

2

Торговый центр

А вот и лес, вернее, а вон там вдалеке, кажется, виднеется лес, но на машине туда не проехать, так что придется оставить ее вот здесь и отправится в пеший поход в чащу. Главное, не заблудиться и не забыть, где машину собственно припарковали. Может быть, зарубины на деревьях оставлять? Сия гениальная мысль посетила проницательного Али именно в тот момент, когда деревья становились все чаще, а лес все непроходимее.
Таща на себе пакеты со всяким добром и злом, наши герои, наконец-то, решили остановиться. Чудная, надо сказать, полянка подобралась – ни птица не вскрикнет, ни белочка не пробежит. Глушь, как говорится, самая что ни на есть настоящая.
Длиннющие вековые деревья тыкали  своими сучьями прямо в небо, так и норовя проткнуть, чтобы оно пролилось на путешественников холодным октябрьским дождем. Однако опасности Али совсем не чувствовал. Надо ли говорить, что в этой ситуации жестко встрял лес, с которым может произойти все что угодно, так что пора бы ему бояться.
Эх, не зря всякая живность попряталась! Чует зверье неладное!
Вампир расстелил большой шерстяной плед, куда тут же приземлил свою пятую точку. Закурив, он принялся водить головой по сторонам, как бы оценивая окрестности.
-Красота то какая, красотище! – усмехнулся Али. Вытянувшись на пледике в полный рост, он, распластавшись звездой, и улыбался как настоящий болван.
-Бармен, наливай! – потребовал вампир, перекатившись на бок и подперев голову рукой.
По пути бравые парни заехали в больницу, где забрали сверток, предназначавшийся некому господину М. из фонда милосердия Св. Анны. Три герметичных упаковки с донорской кровью четвертой отрицательной группы, покоились сейчас на дне пакета, который пер на себе мистер Арабет. Алишер обычно плевался от подобной кормежки, но для «Кровавой Мери» холодная кровь была достаточно неплохим вариантом.

0

3

---->Чудо магазин, где так много улыбающихся вещей

Машина мистера Алишера красиво (конечно ведь в ней сидело целых два благовоспитанных… то есть один благовоспитанный блондин и один благовоспитанный брюнет) вылетела из портала. Что нам стоит соорудить портальчик побольше. Раз плюнуть. Два плюнуть. И хоть у Кайла в это время случались (да, да, после всё того же лифта) некоторые проблемки с телепортацией, но в этот раз всё прошло как по маслу. Опять же шеф рядом. Так вот, оставив бедную машину Алишера одну одинёшеньку на опушке леса, парочка вампир-демон, косящих под верблюдов, потопала искать полянку пострашнее. И таковая, конечно же, нашлась. Там птицы не поют, и белки не грызут, зато деревья чуть ли не в три обхвата шириной впендюриваются точнёхонько в небо. А вот и одеялко постелено, и провизия сброшена на землю покрытую бурой хвоей. Теперь дело за малым – сообразить коктейльчик, за кровушкой для которого они всё же заехали в больницу. И в самом деле, какая "Кровавая Мери" без, собственно, крови? Например, Кайлу всё равно было что пить. Главное что бы градус был побольше. Так его Арабетовская взрывоопасность повышается, ну и адреналин в крови тоже. Хотя… есть ли у него кровь вопрос спорный.
- Откушайте шеф. Ехидно улыбнулся Кайл и протянул Алишеру стаканчик, в котором плескалась тёмно красная жидкость. Интересно, а лобзик мистер Саадат всё-таки выложил или будет возможность посоревноваться в фигурном вырезании бюстов Его Темнейшества после пятого стакана коктейля.

0

4

Алишер нехотя пошевелился, дабы вытянуть руку и заполучить, предложенную мистером Арабетом, выпивку. Надо было ухитриться, чтобы не раздавить тонюсенький пластиковый стаканчик, который содержал в себе нехитрый коктейльчик.
-Правило номер, хм…одиннадцать, - начал вальяжно вампир, -...никогда не пей то, что ты сам не приготовил! -пауза, -Надеюсь, вы помните это мистер Арабет? –вопрос был по существу, но вовсе не предполагал серьезный ответ, что и было понятно, глядя на неформальную обстановку леса.
Даже и, не вспомнив о тосте, Али пригубил напиток, чтобы потом поморщиться, но выпить одним глотком и до самого дна.
-Тьфу, ну и гадость же! – высказался вампир, протыкая стаканчик клыками. Холодная кровь уже по определению не могла быть вкусной, но Алишер больше выпендривался, если откровенно говорить.
-Может, костер разведем, а ты нам шашлычка пожаришь? Непреодолимая лень матушка напала на Али, который полулежал на теплом пледике и грыз стаканчик.

0

5

Ну вот… Шеф даже ещё не выпил коктейльчик, а уже начал цитировать правила. Страшно даже подумать, сколько он их еще процитирует, когда выпьет. Вот как встанет Кайл во весь свой рост невероятный. И скажет Али…шеру в своей речи ответной. Нет, нет… он не Бэтмен. А вот шеееф. Наверное, из него получается премиленькая мышка, зууубастенькая такая с бархатными крылышками. Такой вот ужас, летящий на крыльях ночи.
- Чёёёёрт. – Протянул Арабет, прикончив свой коктейль (наверное, жестоко прикончил). – Всю жизнь мечтал вас отравить, а вы мне всё на корню испоганили. Хотя шеф вы или где, в конце то концов. А тост… Да какой нафиг тост? Да прибудет с тобой Сила? Сказано сие должно быть очень пафосным тоном и непременно с выражением огромной серьезности на фейсе.
А шеф тем временем не только выпил (уже… наконец-то) свой коктейль, но и продырявил свой стаканчик зубками. НО для таких случаев есть запасные! "Интересно, а Алишеру можно, наверное, подрабатывать дыроколом… если что." Фыркнул про себя Кайл, мать его, Арабет. Или надо было высказать это вслух. Как для чего? Чтобы чисто поржать. Ведь мистер Саадат непременно сказал что-нибудь Кайлу на это, и пошло бы поехало веселье. М… Что же мог придумать в ответной реплике Алишер. Если он дырокол, то Кайл… Нет. Нет. Нет. Всё же непременно нужно высказать свои мыслишки.
- Шеф. – Радостно начал Кайл. – Вам запросто можно подрабатывать дыроколом. Офисная техника в пролёте это точно. Алишер же пока требовал костерчик и шашлыков и премило так потихоньку грыз стаканчик. Ну как тут откажешь. Тем более Арабету ничего не стоило "позажигать". Зря шеф всё же обижается, когда его не воспринимают всерьез. Ведь так замечательно чего нибудь начудить, а потом сделать невинные глазки, мол, молодой я ещё… растущий организм требует пьянок, гулянок и… и…. и прочих радостей жизни. Или же никто не ждал от такого милого "молодого человека" прицельного удара в зуб ногой с летальным исходом жертвы. А вот и зря.
Так. Заканчиваем наше лирическое отступление.
- Шеф. Вам какой костер? Инквизиторский? Спросил Кайл, удобно устроившись на пледике в позе лотоса и проводя какие-то манипуляции руками. Что это значит – какие-то? Это Кайлушко свой "адский косяк" вызывал. Нет. Нет. Растаманская шапка тут не причём. И ещё раз. Этот косяк курить нельзя (бамбук вам на что). Правильно. Не скакать же самому по лесу в поисках дров. Нет. Угольки в пакетиках из магазина для "инквизиторского костра" не подойдут. Поэтому Арабет и послал (очень рациональный парень), и послал своих рыбок лесом, то есть по лесу. Собирать дрова и приносить их на полянку в своих зубастых пастях. И совсем скоро на полянке возвысилась приличная такая куча дровишек. А Кайл подумал, что очень полезные рыбки и в хозяйстве вон пригодились.
Что нужно для разжигания костра? Армагеддон или метеоритный дождь? И то и другое, конечно, зрелищно но… Но лучше обойтись без спецэффектов. Нет. Нет. Никаких огненных бабочек. Они же не слабо взрываются. Сказано же – без спецэффектов. А то собирай потом угольки по всей поляне…
Кайл встал с уже насиженного места, подошел к ку…чище хвороста и присев на корточки протянул ладонь, на которой мгновенно возникли танцующие язычки пламени. Ага. Именно такого, которым любят м… играться все огненные маги. То с руки на руку перекидывают, то ещё чего занимательного придумают. Разве что никуда не засовывают. Так вот, огонь с руки Кайла принялся лениво облизывать сухие ветки (ну чем не домашнее животное) и совсем скоро костер разгорелся, с каждой минутой приобретая все более масштабные формы. А Кайл вернулся на плед соображать новые коктейли. Ведь между первой и второй можно выпить ещё две. И ну их эти тосты.

Отредактировано Кайл (2008-10-22 12:13:46)

0

6

Вампир внимательно наблюдал за каждым действием Кайла. Вот, он медитирует, призывая темные силы собрать дровишки и организовать их в костер. Множество зубастых пастей носились по лесу, подбирая все сухое и древесное на своем пути. Зрелище завораживало даже такого скептика как Алишер. А еще, он задумался, насколько же сильное существо этот мистер Арабет. Надо ли говорить, что силы вампира не предполагали таких способностей, да и вообще вампиры не были самыми могущественными существами во всем этом подлунным миром, но зато живучими – это да! Кайлу, наверное, ничего бы и не стоило убить Али, ну, конечно, не с первой благородной попытки, но во всяком случаи долго бы Саадат не продержался, это уж точно. Он всего лишь на всего был чей-то прихотью,…но не будем о грустном.
Инквизиторский костер разгорался и, наверное, дрова сейчас весело так потрескивали, разнося по опушке приятный запах паленой древесины.  Али чувствовал, как нагревается промозглый осенний воздух, заполняя легкие подогретым кислородом.
Арабет суетился, приготавливая вторую порцию горячительно-прохладительного напитка, вампир же, тем временем,  отбросил искалеченный пластиковый стаканчик в сторону, нарушая тем самым пионерское правило номер шесть: «Не сорить в лесу!».
-Дырокол, я покажу тебе, что значит настоящий дырокол! – хихикнул Алишер, дождавшись пока его белобрысый товарищ устроится рядом на пледике. Взял, да и куснул Кайла за левое запястье. – Как тебе такое? – спросил вампир, разглядывая две аккуратные дырочки на руке друга, из которых вот-вот что-то польется и, навряд ли, это будет кровь. Хотя, чем черт не шутит. В любом случаи, Алишеру было всегда интересно узнать, из чего же сделан его ацццкий друг.
-Да, пусть же пылает инквизиторский костер для тех, кто метил на мое место или будет когда-нибудь! – зарядил торжественно вампир. И тут по сценарию любого хоррора или же фильма про лидера-тирана должен раздаться оглушительный и громогласный смех. Так Али у поступил.
-А-ха-ха-ха! – смеялся вампир, а за ним вторило громкое эхо, разлетаясь по черному лесу и заставляя деревья дрожать вместе с землей.
Вдоволь насмеявшись, Али закрыл клыкастую пасть и мило так улыбнулся мистеру Арабету.Судя по тому как полыхал костер, шашлычков им еще три года ждать, да ничего, главное, чтобы живая вода не кончилась.

0

7

Как хорошо…. Как хорошо, что ни Арабет, ни Алишер не догадались ещё себя клонировать. Потому что тогда и костёр был бы побольше, и погрызенных стаканчиков больше, а главное убойная сила куда разрушительнее. Особенно сила (Зила) Кайловской дурости, то есть бесшабашности. Эй! Ну-ка быстро положил трофейный лобзик на место! Положил, кому говорят!
Так вот, за исключением маленьких недоразумений (и больших вроде Кайла) пикник получался культурным. Ну. Ну… Лиха беда начало. Вон и костер хорошо так горит, грозя перерасти для начала в маленький такой пожарчик. На нём сейчас не просто шашлыки, а целого мамонта запечь можно. Только вот беда. Все мамонты как один сговорились и где-то запрятались.
Вторая порция коктейля не заставила себя долго ждать, а пока мистер Саадат решил показать на деле, как он будет работать дыроколом. И… Та-да-дам! Продырявил Кайлушке запястье.
- Шеф. – Начал Кайл поморщившись. – Вы забыли о правиле номер три – не пить всякую гадость и не кусать подозрительных личностей. Мало ли что у меня по венам течет. А то сбудется моя мечта вас отравить ненароком. Хотя кровушка у Кайла, мать его, Арабета была и вполне себе красная, но кто знает, что там у него намешано помимо кровяных телец. Ах, из чего же. Из чего же сделан наш Арабет.
- Результат тестирования показал – оскалился в улыбке Кайл, разглядывая прокушенное запястье – что цены вам не будет среди канцелярских принадлежностей. Береги Сила и Тёмная сторона ваши зубки. Закончил свою пламенную речь Арабет и впарил шефу очередной стаканчик. Пусть себе пьет и грызет, а то решит ещё, что для симметрии нужно прокусить Кайлу и второе запястье.
- Да неужто такие камикадзе нашлись? Всплеснул руками Кайл в притворном ужасе и чуть не расплескал драгоценную жидкость (сам себе бы потом не простил). Алишер ответил маниакальным смехом. Мол, если и были, то их разлагающиеся останки теперь можно найти по разным уголкам мира. Кайл на это дело одобрительно покивал и решил сделать костер под номером два. Поменьше. Тот так… для антуража, красоты и из любви Арабета к прекрасному.

0

8

-Да не собирался я тебя пить, - ухмыльнулся Али. – Я просто решил проверить, вдруг запивон закончится, а ты тут как тут, к столу!
Вампир приободряюще так потрепал мистера Арабета за плечо, то ли успокаивая его, то ли наоборот расшевеливая.
-А что это за мечта за такая, про отравления меня ненароком? Уже не морщась, а, даже улыбаясь во все свои белоснежные клыки, вампир залпом опустошил новую порцию Блад Мэри. Алкоголь начинал потихоньку свое нехитрое действие: мышцы расслаблялись, язык, будто вырвался в невесомое пространство, так что его становилось все труднее контролировать, шкала настроения непрерывно росла.
-Были такие, были! Разведка доложила…
Далее наши герои пропустил еще пару стаканчиков. Костер тем временем все так же весело полыхал, освещая мрачный лес своим зловеще-оранжевым светом. Алишер порядком так захмелел и теперь тщательно пытался сконцентрироваться на губах Кайла (нет, для того чтобы в подходящий момент слиться с мистером Арабетом в поцелуе, а чтобы быть в курсе беседы), но рот друга постоянно куда-то ускользал от пьяного взора вампира.В конце концов, Али схватил Кайла за голову и любезно повернул ее к себе передом к лесу задом.
-Да не вертись же ты!!! – выругался  клыкастый на неугомонного белобрысого демона.  –У меня прицел сбивается и я ничего не понимаю!

0

9

Вот что называется, покусался, то есть покусился. Вот, что значит называть Алишера дыроколом. Ему теплокровных в рот не клади.
- Шеф… - Кайл старательно изобразил на лице мировую скорбь. – Я не еда. Не еда. И вообще я не вкусный. У вас от моей крови потом несварение будет. Мистер Арабет поднял указательный палец вверх с видом из серии "я знаю всё" (и что вы делали прошлым летом тоже). Алишер тем временем заинтересовался тайными желаниями Кайла. Нет, нет. Не о том вы подумали. Имеется в виду не состоявшаяся пока карьера отравителя.
- Вы не поверите. – Трагическим голосом начал повествование Кайл, мать его, Арабет. Правда периодически (сказывалось дурное воздействие алкоголя, да ещё и с кровью) срывался и принимался широко скалиться, то есть улыбаться (ну, ну так мы все и поверили). – Так вот… - продолжил Кайл – с самого раннего детства у меня была мечта о том, что когда нибудь я обязательно отравлю своего шефа. Это случилось уже после того как я мечтал стать маньяком убийцей и препарировал игрушки. Может быть, Арабет ещё что-нибудь навыдумывал (ой ли) о своем беззаботном детстве, но принялся бессовестно ржать.
- Ну, если только разведка. Отсмеявшись, кивнул головой Арабет и отправился делать шашлык. Правда… он забыл первое правило туриста. Первую порцию шашлыка лучше делать всё же на трезвую голову. А то и до резьбы лобзиком рукой подать. Бывали случаи, что мясо съедалось еще до разжигания костра, но это уже так мелочи. Интересно, а любит ли шеф бифштексы с кровью? Бифштексы с кровью полезны для здоровья. Наверное, можно шефа в рекламу запихнуть и такой вот лозунг в лапки дать. А если перемазать кетчупом или вареньем? Хей! Куда-то не туда нас занесло. Как говориться Остапа понесло… А Алишер попался какой-то беспокойный. Поскольку как только Кайл вернулся на свое местечко на пледике, то принялся его тормошить и разворачивать к себе. На что Арабет подумал, подумал и решил не упираться из вредности. А лес, кстати… был кругом. Так что куда ни кинь, всюду… "- Да не вертись же ты!!! У меня прицел сбивается, и я ничего не понимаю!" Неожиданно раздалось прямо в голове у Кайла, который принялся за очередную порцию коктейля. Не забыв совершить подношение местному кровавому божеству в виде шефа. Ну а если без пафоса, то попросту вложил в лапки Алишера очередной стакан.
"- Шеф… Вы решили занять место моего второго "я"?" Поинтересовался Кайл мысленно и возможно тоже прозвучал в брюнетистой головушке мистера Саадата. Допились, однако.

0

10

Долго ли, коротко ли, но друзья-коллеги выпили почти все свои алко-запасы, поели те угольки, что назывались шашлыком. Причем Али умудрился перемазать все лицо сажей, а когда Кайл пытался сказать ему, где именно надо вытереть ее, вампир послал демона куда подальше, заявив, что ему и так хорошо.
Немного поносивший по лесу, пролив кровь на плед, покидавшись в друг друга пустыми стаканчиками, выслушав добрый десяток совершенно безумных историй, но так и не набуянившись всласть, наши герои вспомнили, что-то то важное намечалось, кажись, на вечер и потому бессмысленно заваливаться спать на мокром пледе в злачном лесу.
-А что там…про..нет..что-то про банкет…туда, хм…Не помнишь? – спросил вампир, путаясь в языке.
А сам тем временем, завернувшись получше в пальто, Алишер положил щеку на плед, как раз туда, где было мокро и закрыл глаза. Ужасно хотелось спать и, причем все равно как и где. Пусть хоть снег на голову упадет, но вампир решил, что не сдвинется с места ни при каких условиях.
-Ща поедим, ща поедим! – сбивчиво твердил он, не открывая глаз.

0

11

Ага. Угольки получились славные… с мясным привкусом, что сухарики из пакетиков. Теперь становилось ясно, что эти самые сухарики трупики неудавшегося шашлыка. Но всё это сейчас мало волновало развесёлую парочку туристов-кровопийц. И что Алишеру по статусу было положено пить кровушку, то Кайл так… за компанию примазался. Говорила же ему мамочка, что с таким дур… замечательным характером он всю кровь из родителей выпьет. Нет, из родителей не пил (а разведка доложила…) зато вот сейчас оторвался.
А импровизированная вечеринка продолжалась. Алишер умудрился перемазаться шашлычными угольками. Зато радовался как ребёнок, что ему удалось так славно загореть. Кайл по доброте душевной пытался указать шефу на некоторые неровности загара, но тот лишь отмахивался и посылал Арабета… ещё дальше в лес. Что, в конечном счете, закончилось парной пробежкой с препятствиями по кустам от сооружённых Кайлом огненных бабочек, которые с какого-то переполоху принялись гоняться за своим создателем и Алишером заодно. В спринтеров бабочки не попали, зато выжгли небольшую просеку. Ну… можно даже думать что так лучше стало. Просторнее.
Когда забег по лесу закончился и стаканчики закончились, а так же вся оставшаяся кровь была пролита на плед (нет, нет, водку уже всю выпили) Алишер вдруг вспомнил про какой-то сейшн. Кайл красиво и грациозно плюхнулся рядом с бренным телом шефа при этом несколько отбив себе пятую точку (ага, красота требует жертв) и принялся извлекать из памяти информацию о банкете. Пока Арабет сидел с сосредоточенным видом на фейсе мистер Саадат видимо уже передумал куда-либо выдвигаться, и устроился спать. Ну, уж нет! Кайл, мать его, Арабет поднялся на ноги и принялся выдёргивать из-под шефа плед. Так что тому ничего другого не оставалось, как встать. Хотя бы, для того чтобы настучать Кайлу по кумполу. Кайл же носился по поляне кругами, завернувшись в импровизированный плащ, и заявлял, что – никто не знал, а он Бэтмен.
В конце концов, эта самая пьяная мышка мужского пола подбежала к шефу, и бесцеремонно накрыв его пледом, открыла портал, который почему-то открылся прямо под ногами укутанной в черно-кровавый плед парочки, и она счастливо ухнула в пространство.
Вот так разбросав машины, стаканчики и угольки по поляне туристы отбыли.

---->Маразм крепчал, но танки наши быстры

0

12

-Отстань, отстань! – завыл было сонным голосом Алишер, когда почва, а вернее плед ускользнул из под его релаксирующего тела. –Я убью тебя, сволочь! –раздался грозный рык, едва вампир очутился на холодной земле. –Убью, слышишь меня!!!!!
Али яростно щелкал зубами и пытался материализовать в камень, бегающую по опушке леса в клетчатой мантии, тушку мистера Арабета. Превратив пару деревьев в серые каменные изваяния, но, так и не обезвредив своего обидчика, Али решил успокоиться и привести себя в порядок: отряхнул черные  штаны, поправил покосившийся галстук и светло-голубую рубашку, перестегнул пуговицы пиджака, протер рукой запылившиеся туфли, а потом этими же руками привел в порядок волосы и, напоследок, запястьем стал тереть наугад лицо, испачканное сажей.
Шатаясь, вампир теперь спокойно наблюдал пьяными глазами за носящимся по лесу Бэтманом. Но в какой-то момент мистер Саадат отвлекся, и тьма поглотила его. Вернее, как оказалось, тьма была искусственная, а именно, созданная нехитрой комбинацией Кайл плюс мокрый, грязный плед, который стремительно обрушился на брюнетистую голову Алишера. Под ногами открылся портал, а значит, быть… очередным  путешествиям.

The journey has just begun...

0

13

- Из дома -

Итак, личные дела его заключались в том, чтобы…
- Вот же ведьминская теща! – выругался Рэйвен, доставая сигарету, закуривая.
Он огляделся. Оказался Смотритель кладбища в Черном лесу. И пейзаж предстал его взору довольно унылый. Мало того, было довольно прохладно, и Рэйвен вытащил из карманов плаща перчатки, натянул на руки.
- Ро, скажи, почему я должен делать эту работу? – спросил он, беря лопату, и топая за фигурой в темной костюме, который ему эту лопату и принес. И явно ждал Рэйвена у опушки  Черного леса.
- Потому что я – метанестабильная физическая субстанция, - сухо ответил спутник Рэйвена, отмеряя двадцать шагов влево. – Тут копай…
- Я тоже – метанестабильный, - проворчал Ворон, начиная рыть яму. – Но почему ты просто галочки ставишь в своей книжке, а должен рыть могилы. Где тут справедливость?
- Слушай, Рэйвен, я просто обычный клерк, - отвечал его спутник, действительно доставая из внутреннего кармана блокнот и начиная делать там свои пометки. – А ты – Хозяин Теней, Смотритель и Проводник. Кому же еще, как не тебе перезахоранивать останки? Тем более, плюс – переведешь еще одну душу, фактически увеличишь свой процент в общем Балансе…
Голос говорящего был монотонным и малоэмоциональным, словно  ему были чужды всякие чувства и интонации.
- Странные вы, клерки, - мотнул головой Рэйвен.
- Кто бы говорил, - возмутился Ро. – На себя сначала посмотри, а потом на других кивай.
Стюарт замолк.
А что тут еще скажешь?
В общем, весь день он рыл ямы там, где указывал ему клерк, перекладывал, переворачивал, убирал, утаскивал, снова закапывал…. И закончили они все это к вечеру. Рэйвен, усталый, злой, как собака, и такой же голодный, ощутил, что домой ему не светит сейчас вернуться, потому что кто-то обозначился на его кладбище.
«Вот ведь, сволочи…»

- Кладбище -

0

14

Ленксингтон---- улицы----

Кругом стоял дремучий лес... Темный, непроглядный, подозрительно тихий и мертвый. Правда волей непредвиденного обстоятельства еще имелся полностью опешивший от такой наглости вампир с пакетом вкусно пахнущих булочек и парой журналов, заготовленных специально для мисс Мел, в виду задабривания на будущее... Мысленно ругнувшись, Дитрих быстро осмотрелся. Занесло так занесло, глушь полная, Сумерками тут и не пахнет, максимум кладбищем... Великолепно. Видно у телепорта, которым он  воспользовался сегодня было на редкость пакостное чувство юмора. Ведь ясно сказал, чтоб переместил домой. И? Приехали. Раз вампир так на кладбище сразу? Удавил бы того, кто такие изобретения ваяет. Опоздание на работу теперь гарантировано, видать не судьба стать ему добропорядочным стражем порядка... В принципе не особо то и хотелось, а раз сама судьба отговаривает, то и напрягаться нечего. Вот к примеру, у него сейчас есть возможность пройтись по местным достопримечательностям, насладиться красотой, конечно если он чего-нибудь тут увидит и шею себе  в этих дебрях не сломает... Романтика...
"Вот черт!..." - обреченнно выдохнув, вампир выудил из пакета одну из булочек и чисто механически отправил ее в рот, решая, как отсюда выбраться, если в Ленксингтоне он пользовался служебным порталом,а свой благополучно "убил" на недавнем задании. Да... Неприятности одни какие-то... А ведь этот "враг портирующий" теперь только через несколько часов заработает... И еще вопрос куда отправит, все таки не зря никто служебными порталами пользоваться не хочет, брак один, как пить дай, шеф неплохо на них сэкономил в свое время. Хитрый лис...
И чем в этой глущи можно заняться теперь? Пара часов как никак  не такой уж и короткий срок... Благо что он еще не какая-нибудь взбаломошенная девица, хотя та бы просто бегала эти часы и орала от ужаса... М... Тоже что ль побегать? А если кто придет? Нет, мертвецов он своим криком вряд ли с кладбища поднимет, а вот что похуже вполне может, ибо если с тобой случается одна неприятность, то вторая ждать себя особо долго не заставит. Так, ладно, думаем трезво...
Недолго побродив между деревьями, Дитрих таки сдался, и удобно устроился на одной из нижних веток огромного дуба, погрузившись с отсраненным выражением лица в изучение купленных журналов, так как ничего другого все равно под рукой не было, а пялиться во тьму не хотелось, еще привидится что-нибудь.
- Пара часиков осталось, пара часиков, а вот за это бы наряд, я  такую сумму ни за что бы не выложил! - жуя очередную булочку, прокомментировал вампир очередное новомодное дизайнерское произведение искусства.

Отредактировано Дитрих (2009-04-09 22:13:46)

0

15

Черный лес был черным.
И не только внешне – черные стволы деревьев, не то сожженные пожаром, не то угольные уже потому, что другого цвета коры здесь не может быть. И мертвая тишина.
Алиса был неприкаянной душой, и как неприкаянная душа, она металась по миру Сумерек, открывая его для себя. Вельзевул, обосновавшийся в ее доме, дал ей огромную энергетическую подпитку, и теперь Алиса легко могла попасть куда угодно. За исключением Светлых Граней, разумеется.
А уж не посетить могиле Рэйвена в Черном лесу…
Рэйвена она знала давно, и этот дремлющий внутри интерес поддерживался его редкими появлениями.
«Рэйвен – красивый…» - появилась в голове по-детски бесхитростная мысль.
На фоне черных деревьев, черной травы, черных веток детская фигурка в светлом детском платьице казалась чужой, абсолютно непонятной и даже неестественной.

0

16

Привалившись к стволу дерева спиной, Дитрих вздохнул. Журналы он уже все прочитал дважды, выпечку съел (мало ли кто тут может на запах прискокать, уж лучше сразу обезопаситься), мысленно посетовал на столь ужасные условия в коих он должен был прибывать и потряс свой горе-телепорт, на что тот лишь тускло мигнул и вновь потух. Вообщем шансов выбраться отсюда пока не предвиделось, о том, что это бесполезная железяка могла вообще сломаться, вампир старался не думать, себе дороже, а то неровен час пополниться это местечко еще одним весьма калоритным персонажем, а именно сошедшим с ума вампиром, стонающим на ветке дерева...
- Ну вот нет уж, - сам себе поставил ультимат он и тут заметил нечто странное. Сквозь темные стволы деревьев в его сторону что-то двигалось. Напрягшись, Дитрих втянул в себя воздух, прикрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям... Нет, не человек, характерного привкуса он не ощутил, тогда что это? Поежившись, он пристальнее стал вглядываться в приближающее нечто, попутно доставая из рукава небольшой кинжал, в конце-концов гость может и агрессивным оказаться.
Так, малышка. И вот что же тебя в этот лесок привело? Простое любопытство или что похуже?
Дитрих последний раз усомнился в правильности своего намерения, но после небольшого внутреннего монолога, кинжал таки спрятал. Ребенок как никак, хотя непонятно еще какой. Главное спокойствие. К детям нужен особый подход, они в отличие от взрослых весьма ко всему чувствительны, правда если это не иллюзия или того хлеще глюк. Ведь на работе кто-то вроде бы рассказывал, что бывает если цивилизованный человек, ну в нашем случае вампир, окажется один на один с внешним миром...
Так, с ума живые  сходят, мне уже поздно, навряд ли нервная система будет оживать лишь ради того, чтоб еще раз помереть в таком местечке... А вообще была не была, развлекаться так с шиком!
- Прошу прощения, уважаемая, - грациозно спрыгнув с ветки, Дитрих как стелла вырос перед девочкой, слегка обнажая клыки, что по сравнению с окружающими красотами смотрелось вполне невинно. - Какими судьбами пожаловали, абонимент на экскурсию принесли или зайцем решили, как самая умная?

Отредактировано Дитрих (2009-04-22 14:38:59)

0

17

Лес был мрачным, но не скучным. Как оказалось, не одну Алису тянуло к могилам и тишине. Откуда с дерева, или может с неба – она не уследила появился вампир. Тот самый, который приходил в Управление, спрашивал о Нем, а так же дал Алисе конфеты.
Конфеты были вкусными, и девочка прекрасно его запомнила. Правда, внешне, кажется, вампир немного изменился. Алиса нерешительно подошла к нему, огляделась, потом произнесла:
- Хочешь поиграть со мной? – детский голосок был мелодичным и немного неуместным в этой мертвой тишине черного леса.

0

18

- М? Что сделать? - Дитрих даже опешил от такого "заманчивого" предложения. Хорошие дети нынче пошли, их вообще наверно ничем прошибить нельзя. Ну подумаешь лесок вокруг мрачный, где даже птиц не слышно, ну кладбище еще неподалеку, ну вампир перед тобой стоит скалиться... Кошмар какой. Что ж это за ребенок на его счастье тут появился?
Сделав задумчивое выражение лица, мол сейчас подумаю и скажу, Дитрих тем временем стал пристально оглядывать малышку: "Где-то я это чудо уже имел честь лицезрить, хм.... точно не в момент своего последнего отпуска, и не в той кондитерской, светлая что ли? Навряд ли, тем сюда дорожка заказана... Значит темная. Так, так, темная, где ж мы встречались-то? Память не к черту что-то в последнее время стала..." - шумно выдохнув, вампир присел на корточки, еще какое-то время вглядывался в личико девочки,и так и эдак, мало ли озарение все ж таки придет, после чего сдался и тут вспомнил!
"Главное без паники, это всего лишь навсего ребенок, подумаешь, что она могла тогда в офисе темных делать... Может играла как раз..."
- Малышка, помнишь меня? - глядя в глаза, спросил Дитрих, который теперь видел в глазах Алисы свой путь к спасению отсюда. - Не боишься в таком жутком месте играть, вдруг потеряешься то?

0

19

Наверно, если бы Алиса была обычным ребенком, то она должна была испугаться и леса, и могил, и тем более – вампира, который выпрыгнул невесть откуда. Но она была особенной, и потому на вопрос Дитриха только заулыбалась:
- Я помню… Ты доставил что-то важное Ему, - ответила девочка. – И дал конфету.
Она покрепче перехватила мишку, с любопытством смотрела на Дитриха.
- Здесь не страшно, - сказала Алиса. – Лес  - совсем пустой. Мертвый, - шепотом добавила.
«А в мертвом лесу нечего бояться. Особенно тому, кто уже мертв».
Девочка шагнула вперед, и протянула Дитриху руку.
- а во что будем играть? – поинтересовалось дитя.

0

20

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0