За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Салакусские поля.


Салакусские поля.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://pozitiv-news.ru/wp-content/uploads/2012/03/landscape-photography-10.jpg

0

2

----> Улицы...

Маленькая, почти прозрачная ручка девочки оказалась довольно прохладной, только Вэн это мало заметил, когда коснулся ее руки своей, замерзшей от холода. Сначала, ему мало, что было понятно, не решая вдаваться в большие подробности, однако, маленький страх поселился в одной из частичек его души. Хоть и не до мозга костей, но предварительно напугав, все же в ответ, Вэнт постарался его подавить, спрятать в самые потаенные уголки.
На некоторое время, он утонул, словно в глубоком и бездонном омуте ее красивых, выразительных глаз. Такое ощущение, что у эльфа в тот момент, включилось 6-ое чувство. Сначала, он мало что мог понять, был по всему телу некий дискомфорт, а самое главное, теперь вокруг было темно. Холоду было не шипко по себе, как будто дикую птицу заперли в клетке, не желая отпускать, угнетая ее ограничением свободы.
- И где я теперь? - подумал он, но губы просто приоткрывались в такт мыслям.
Эльф неуютно вздрогнул, слово вот-вот, еше чуть-чуть и он замешкается, начнет сопротивляться и выражать свою агрессию на что попало...

0

3

Естественно, местность он узнать не мог. Просто потому, что Светлые никогда не бывали здесь, так глубоко в Осколках. Эльфа сюда занесла магия Алисы, и теперь она же уцепилась за маленькую частичку страха, которая сейчас подпитывала эту магию.
Вокруг были темные, сырые от подтаявшего снега поля. Полуболотистая местность с зарослями дикого чабреца, бузины, каких-то колючих кустарников… Выбираться неудобно – не видно не одной тропинки. К тому же рядышком, кажется, совсем близко закрякал коростель. Потом звуки стали напоминать рычание, как будто эльф своим появление разбудил некую тварюгу, до сего момента мирно спящую в кустах.
Собственно, кто это мог рычать – не понятно, зато впереди замаячил силуэт девочки, поманившей его вперед.
- Ну же, чего ты стоишь, иди сюда! – потребовал детский голосок.

0

4

Мда, конечно пейзажик был не совсем приятный, окрестности довольно сильно отталкивали не только взор эльфа, да еще и его обоняние, запах сырости был довольно неприятен, противен до тошноты.
- Боже, как тут вообще может что-то обитать? - задал вопрос он сам себе, в ответ на странное постороннее рыканье в округе.
Глаза беглым темпом начали осматривать местность, возможно, пытаясь найти какой-нибудь выход из такого противного и довольно неуютного места, хорошо хоть одно радовало, в затемненной местности Холод неплохо видел. Наконец-то, приметив силуэт маленькой девочки, Вэн, словно к какому-то магниту пошел на него.
А что оставалось делать? Тропинок видно не было, а куда именно ему нужно было идти, чтобы вернуться - он вообще не мог подозревать.
В блеске глаз, все ярче отдавались нотки потерянности и некого страха, которые Вэн очень сильно желал скрыть, чтобы не показывать как на самом деле он бывает слаб. Однако, сила - тоже не признак стойкости.

0

5

Темнота сгущалась, становилась видимой, осязаемой. Темнота сливалась со всем: с кустами, с землей, с травой, шелестящей под ногами.
Салакрусские поля – это одна из достопримечательностей Осколков. Здесь может существовать все и ничего одновременно. Что из этого все чавкает и рычит? Сложно сказать. Естественно, что на пикники в эти поля не ходят. Это должен был ощутить эльф, потом что почва под его ногами зачавкала, заходила ходуном. Здесь начинались топи болота.

0

6

Поддавшись на мгновение вольности своего страха, Вэн по началу и не заметил толком "зачавкающую" под ногами почву. Просто казалось, что ноги сами замедляли шаг, не хотя нести своего хозяина вперед.
- Да бровь Вэн, ты просто трус.
Эльф помотал пару раз головой, приводя себя в чувства, наконец-то заметив что-то неладное, на что его глаза быстро были переведены под ноги, но он мало, что там заметил, темно как никак. Стараясь лишний раз не паниковать, Холод сделал глубокий вдох и протяжный выдох, уже полностью, так сказать, очухиваясь и понимая куда ветер дует.
- Так, без паники... без паники... - поносились пугливо мысли одна за другой.
Вот после такого и называется "нашел приключений" на свою пятую точку опоры. В надежде, что он сам не слишком далеко ушел от берега, точнее более твердой почвы, Вэнт буквально согнулся пополам в обратную сторону, дабы ноги прилично уже увязли в этой мерзкой трясине, юноша начал рыскать руками в обратной стороне, надеялся, по крайней мере, нащупать за что именно можно хвататься, чтобы выползти из этой мерзкой трясины.
Темнота, словно сама по себе сгущалась, хотя и темные пейзажи не вызывали собой особого восторга и восхищения. Хотелось себя ругать, ведь, сам виноват, что согласился и взял девочку за руку, а теперь даже смысла нет кричать и просить о помощи. Видно тут кроме всяких голодных "зверюшек", никто такой вразумевающий не обитал, так показалось на первый взгляд и только...
- И что теперь? - нервно подумал он.
Да, сейчас уже эльф был больше разозлен, чем напуган, хотя, возможно и то, и другое. А совокупность чувств не давала прийти к одному из двух концов палки. Либо не сопротивляться и пусть засосет "опасная трясина", либо все-таки пытаться выкарабкаться из этой жути. Так, во всяком случае, он еще не слишком хотел завершать жизнь, приближая к концу, так что, второй вариант ему подходил намного больше.
- Мдаа... темнота, засохшие кустики, затягивающая масса - ромааантика блин! - тихо ворчал Вэн себе под нос.

Отредактировано Vent (2009-10-23 16:33:35)

0

7

- Из ниоткуда -

Ему бы стоило сидеть дома. Не только на данный момент, а и всегда. Смешно, наверно, а ведь по сути он – прекрасная домохозяйка.
Рэйвен закурил очередную сигарету.
На полях было темно, и его присутствие здесь обуславливало только наличия множества теней. Темнота вокруг, темнота внутри него.
В сумраке полевых болот только искорка сигареты вспыхивала. Двигался Рэйвен совершенно бесшумно, утонуть или провалиться не боялся. Он не шел по земле, и сам был некой легкой субстанцией, не значит, что не плотной. К тому же тени сплетались под его ногами в плотный ковер, не давая даже ногам промокнуть.
И все это великолепие тишины нарушало иногда порыкивание какой-нибудь зверюги в кустах. А еще бормотание кого-то… Бормотание? В болотах?
Рэйвен остановился, отбросил окурок, закурил снова, запрокинул голову вверх и произнес:
- Конечно, романтика… Небо, звезды на бархате ночи, - прокомментировал он слова Вента. – Не так и плохо, между прочим.

0

8

В своем стремлении нащупать что-то твердое руками, оторвал посторонний голос, на что эльф стремительно возвел взгляд вверх. Хотелось сначала шарахнуться назад, но быстро опомнившись юноша уже в который раз мотнул головой во-избежании мыслей, что ему все начинает мерещиться.
- Возможно, для Вас и не плохо, однако, для мня уже становится что-то не шипко забавным наблюдать за такими красотами в таком положении, - одна из бровей изогнулась, а губы искривились в не довольствии.
- Что-то мне уже не хорошо становится. - обреченно подумал эльф, уже мало принимая какие-то попытки двигаться, чтобы больше не затягивало.
- Помогите... пожалуйста, - жалобно проскулил Холод, немного изнеможенно и жалобно посмотрев на Рэйвена.
Все-таки опасно светлым находиться в подобных местах, так что, эльфу было сейчас как-то не до пейзажей и "романтической" темной обстановки. Возможно, небо и было настолько завораживающим, но не сейчас, не в данный момент, когда хочешь выбраться.

0

9

- А что, неудобное положение? – Смотритель присел на корточки рядом с Вентом. Потом снова посмотрел наверх. – Вроде бы, вид отсюда тоже превосходный… - он стряхнул пепел с сигареты.
Своего собеседника он не знал, значит, кидаться на помощь – бесполезно. Те, кто знал его с другой стороны, возможно бы удивились. Хотя, не сильно.
- Да, лучше не двигаться особо, - подтвердил Стюарт, озвучивая предположение вента. – а то мало ли что…
Звезды красиво мерцали высоко в темном небе. Ночь будет сгущаться, а дальше из и совсем не станет видно.
- Небо потемнеет скоро, - сообщил он этот факт венту. – Здесь звезды видны только по ранним вечерам.
Вот и просьба о помощи. Рэйвен сочувственно покачала головой, потом деловито спросил:
- А что мне за это будет?
Такой вот меркантильный вопрос. Вент же не его друг, чтобы бесплатно помогать. Подумаешь, в болото попал… Хотя, кажется он Светлый, здесь его магия если не блокирована, то действует очень слабо. А что делает Светлый на Темной стороне?
- А у вас пропуск в Осколки есть? – спросил Рэйвен. – Мало ли, вы тут утопиться и должны, а я вас вытащу… Нарушу порядок вещей, кикиморы здешние недовольны будут…

0

10

Вздернутые брови приподнялись вверх, то ли от изумления, то ли от удивления. Вэнт конечно понимал, что в таких местах не каждый бросится протягиваться просто так руку помощи, однако, решил лишний раз прикусить язык, дабы не ляпнуть ничего такого.
- Да, они конечно красивые и все такое, понимаю, романтика, но... - значительно протянул он последнее. - что-то мне сейчас не до них.
Эльф пристально наблюдал за смотрителем, все-таки впервые его видит, а данные красоты не внушали доверия об отсутствии странных личностей, бродящих по местным окрестностям.
- Подождите, если тут вообще ничего не будет видно... - пробормотал он себе под нос, после обратился к впереди сидящему - тогда где я?
Отнюдь светлым не были знакомы эти земли, доступ сюда для них был закрыт так же, как и темным на стороне Светлых Граней. Но, где бы эльф сейчас не находился приходилось настороженно держать ухо в остро.
- Будет? Смотря, что Вы хотите в замен. - прохрипел он в ответ, однако сделал все-таки заинтересованный вид.
Все же, убедить Рэйвена вытащиться отсюда, было в его интересах, а уж цена за собственную жизнь - мало волновала. Но тут эльфа вообще удивили, какие-то пропуски, кикиморы, издевательство? Возможно, все же не стоит мысленно вдаваться в более глубокие подробности. Вэнт поник в лице, опустив голову вниз, причем, даже стал еще бледнее чем обычно от таких странных выражений.
- Милейший, какой пропуск? Вы о чем?

0

11

- Что значит – «где я»? – в свою очередь удивился рэйвен. – Это внешние осколки, часть более приближенная к  Хаосу. Конкретно – Салакусские поля… Особенность их в том, что здесь растут красильные ягоды… Ну, да не мне вам книги по ботанике нашего мира пересказывать, - проговорил Рэйвен и затушил сигарету.
Дальше разговор принимал более интересный ему оборот.
- Что я хочу? – задумался Смотритель. – Пока не знаю. А на таких условиях не слишком принимают договоры, - сообщил он. – Как-то обе стороны любят юридически все обговорить.
Собеседник явно впал в депрессию и апатию. Ну, на его месте он бы так же себя чувствовал. Посему, чтобы Венту повеселее было под ногами у эльфа тьма стала материализовываться, то есть попросту твердела, как лава, постепенно остывающая. И потом эта твердая площадка стала подниматься на поверхность, поднимая и Вента.
- Так удобнее? – осведомился Рэйвен.
Тот оказался на некоем подобие коврика, только коврик был из теней и темноты.
- Что касается пропуска, я серьезно? Ни Темным, Ни Офису не понравится, что вы шатаетесь по Темной изнанке мира, - сказал он. – Вы же светлый? Аура грязноватая у вас, - поддразнил он вента. – Но считываемая. А раз светлый, то ваши магические силы тут с каждой минутой убывают. Да, кстати, представиться забыл, - Рэйвен покосился на Вента. – Я – Смотритель, а вы? А то говорим, говорим, а незнакомы. Невежливо как-то получается…

Отредактировано Рэйвен (2009-10-25 12:15:39)

+1

12

Вэн с каждой минутой прибывал все в большем шоке, особенного от того, куда его завели. Осколки, да еще и внешние... Кхм, весело, ничего не скажешь. К тому же, еще один незаменимый факт не совать свой нос куда не просят, а даже если и просят - все равно не совать.
- Хорошо сходил за хлебушком. - обреченно подумал он.
- Кхм... Юридически говорите? В таком-то месте? - отчаянно протянул эльф в ответ.
Глаза раскрывались с каждым разом все больше и больше, Вэн, наверное, много чего не понимал. Да, сначала его попытались пихнуть, д и до сих пор пихают, в экономические степи, а теперь еще в юриспруденцию окунули малым участком разума, ай-яй-яй, как жить-то на самом деле страшно.
Ну, хоть одно обрадовало и как-то приободрило его в этой "никчемной" степи, дали вновь почувствовать твердую "почву" под ногами. Правда, какую-то странную, но в такой сложный состав данного эльф тоже решил не вдаваться, чувствуя как потихоньку начинается кружиться голова.
- Благодарю. - более приободрено осведомил тот его в ответ.
Нет, конечно Вэн побухтел бы в ответ, если не находился в зависящем положении от Рэйвена, однако, вновь лишний раз молча прикусил язык решив промолчать.
- Эм... Понимаете... - эльф как-то неуверенно начал. - Это, возможно, будет звучать немного бредово, но я тут по случайности... Прекрасно осознаю, что данное никому не понравится, однако... - светлый даже начал немного подзабывать, как слова подбирать от напавшей мелкой мигрени.
Ему "нравилось", что Рэйвен так просто и легко переводил темы разговоров с одного на другое, что практически уже переставал поспевать за ним.
- Хорошее представление... - подумал Вэн. - Смотритель? Ну, я... - юноша долго не думал и решил ответить аналогично. - можно сказать, что "программист", а уж где именно, думаю пояснять не обязательно?

0

13

Ирония  собеседника Рэйвена не задела.
- Именно – таком месте, - уточнил молодой человек. – Смотрите сами, в центре Сумерек или в центре Граней ни один нормальный вменяемый человек-демон-эльф-оборотень не станет нарушать правила. Потому что знает, что там есть те, кто охраняет порядок. А здесь, есть некто, вроде меня, который не прочь погулять  вдалеке от оживленных мест, ну и заодно сохраняет юрисдикцию мира.
Он достал из кармана кипельно белый носовой платок, протянул его  эльфу.
- Конечно, по случайности. Все сюда по случайности приходят, - он прищурился, вглядываясь в темную траву. – Тут костей таких случайностей килограммов на пять будет, если не больше…
Он поднялся, посмотрел на вента снизу вверх.
- Программист, а имя? Ах, да, - спохватился. Рэйвен, конечно, - поспешно добавил он, подразумевая свое имя, точнее - прозвище. – Я так понимаю, телепортироваться вам отсюда не получиться самому?

Отредактировано Рэйвен (2009-10-25 19:35:15)

0

14

Данная личность казалась Вэну довольно странной, однако, накручивать что-то себе он не решился, сочтя данное для себя за грубость.
- Слушайте, я конечно все понимаю, однако я не виноват, что меня отправила сюда какая-то маленькая девочка. - эльф порядком нахмурился, все же приходилось теперь читаемые нотации и никуда от этого не деться.
Вэну порядком надоело что-то оспаривать или принимать как-либо попытки что-то ответить. Как Рэйвен говорил, пусть так и считает дальше. Не верите, мы вас не заставляем, однако, все же будем и останемся при своем мнении.
- Ага, осталось на лбу еще написать "Вэн - дурак", оригинально было бы. - эльф продолжал про себя порядком ворчать, смотря уже немного устало на смотрителя.
Все же, платок принимать не очень хотелось, так как не свое и пачкать не охото, к тому же принимать у незнакомца ничего не хотелось, во избежании дальнейших должков и всему тому подобному. Но с условиями обстоятельств пришлось смириться, не полезет же он грязными руками в карман за своим? И то верно.
- Не хотелось бы его испачкать. - Вэн отвечал уже не так смело, а более осторожно, даже робко.
На последние слова, одна из бровей снова поползла вверх, а голова склонилась на бок. Эльф уже немного задумывался, как бы не рассмеяться из вежливости к данной персоне, довольно-таки забавной говорящей странными фразами.
- Мое имя Вэнт. Можно просто Вэн. И, пожалуй, сам я уже точно добраться никуда не смогу. - голова вновь поникше упала.
Не было удобно чувствовать себя таким беспомощным и довольно бесполезным, точнее, Холод просто не привык к такому, однако, приходилось со всем этим как-то смиряться.

0

15

- Мисс Алиса, - Рэйвен улыбнулся. – Она не прочь поиграть…
Он задумчиво поглядел на эльфа. С одной стороны – заниматься чужими проблемами не слишком хочется, с другой – все равно личных дел нет пока.
- Не надо на любу писать, - ухмыльнулся Смотритель. – Это не соответствует понятиям эльфийской красоты.
Он не скрывал, что читает его мысли. Даже если и была защита у Вента, он легко ее преодолел.
- Постираете, - ответил Рэйвен. – Ну, коли вы сами никак, то давайте я вас переведу. Правда, я хожу по Тропинкам. А это не очень удобный способ перемещения. У вас будет головокружение, упадок сил, синяки.. где-нибудь, даже рвота, - описал он симптомы. – Светлые избегают тропинки, но по другому не выйдет, я не умею открывать порталы.

0

16

- Алиса значит... - прошептал он сам себе под нос, задумчиво потерев подбородок. - Что ж, я запомню.
Не нравились Вэну эти взгляды, на что он прищуривался в ответ, а когда лезут в его мысли - это все. Возмущению не бывает предела, особенно, если ничего не сковывает, хоть и у Ветра было хорошее расположение духа к данному, он вновь решил не возмущаться, голова болела.
- Не эстетично так говорить, да еще к тому же "копошиться" в чужой голове. - фыркнул Вэн в ответ, процедив сквозь зубы.
Ну, естественно как назло захотелось сделать нечто пакостное, но не слишком.
- Хорошо, постираю. - только, эльфу хотелось надеяться, что это первая и последняя их встреча, ведь с другой стороны он не находил ничего такого привлекательного в поведении парня. Хотя, возможно это была лишь внешняя защита, какую порой Вэн время от времени и сам практиковал на других, кто знал... Ну, если только сам Рэйвен.
Приняв платок, эльф незамедлительно начал стирать грязь, что не было очень приятным занятием, зато продуктивным и юноша решил, что первым делом будет ванна, если сил на нее останется и он не расстелится на пороге в беспомощном состоянии.
- Эм, "головокружение" и "упадок сил" - я еще понимаю, а вот "синяки?" - голова удивленно склонилась на бок.
Вэн уже хотел было сделать шаг, но передумал. - И еще вопрос, если я пойду... это будет подо мной? - поинтересовался о данном "коврике" под ногами.

0

17

Смотритель улыбнулся. Нужно сказать, улыбка вышла очаровательной.
- Ах, да, извини. – Проговорил он. – Я все забываю, что у вас, Светлых, повышена чувствительность к моральной эстетике вопроса. Но я не могу не знать, о чем ты думаешь. Такова моя природа, к сожалению, - извиняюще произнес Рэйвен. – Это подобно тому, как Смерть знает каждый час смерти любого живого существа, понимаешь?
Он  сожалеюще качнул головой.
- Синяки, потому что ночь, темнота – субстанция плотная, материально… Если говорить о ее физическом воплощении похожа на камень, скалу, - пояснил он. – Я выведу тебя Тропой, но Тропа широка для меня, а любое касание тебя с ней – будет плачевно… Могу дать карту, - сообщил Рэйвен. – Тогда ты выберешься отсюда.. К утру. Учитывая, что ночь тут длиться вдвое дольше обычной.
Он сделал пару шагов в сторону.
- Да, это будет под тобой, - ответил Смотритель. – Я тебя держу, провалиться дальше не дам, так что можешь смело идти вперед. Только далеко от меня не отходи.
Последнее было лишней предосторожностью, но эльф ведь об этом не знал.

Отредактировано Рэйвен (2009-10-26 22:40:34)

0

18

Вэнт как-то сочувственно посмотрел на Рэйвена, после заломав одну бровь вымолвил:
- Ладно, простим на этот раз. - эльф даже кивнул головой.
Все же улыбка смотрителя его как-то приободрила, хоть на самую малость, однако, это радовало - светлый все-таки. Ветер внимательно выслушал все речи парня, напоследок оглянувшись вокруг, бегло пробегая глазами вокруг, после чего, вновь кивнул в знак согласия и даже, для маленькой уверенности позволил себе понаглеть и взять, уже чистой рукой, за кончик рукава плаща смотрителя.
- А дорога, примерно, сколько времени может занять? - решил еще поинтересоваться так, лично для себя.
Дабы в силу своих возможностей с теле начинала подаваться легкая и неприятная слабость, но решив не напрягаться особо Вэну хотелось как можно скорее покинуть эти жуткие места и пейзажи.

0

19

- Если тропинками? В принципе, действие, как обычного портала, - Рэйвен с удивлением проследил, как его «друг из болота» уцепился за его рукав. – То есть, где-то через минуту, самое больше, через две, и то, если тропинка завернет, вы будете в требуемом вам месте.
«Детский сад, прямо», - подумал Смотритель.
- Когда я сказал «держаться рядом», я не имел в виду касаться меня, - уточнил он, в темных, словно окружающая их ночь, глазах вспыхнули веселые искорки. – Давайте координаты, куда вам надо попасть, и я вас перенесу.
Все равно он был сейчас свободен.
- Надо просто сосредоточиться, мысленно представить место, - уточнил Рэйвен. – Впрочем, вы это должны знать, ведь в Сумерках и гранях вы используете порталы для передвижения?

0

20

Видимо, день сегодня и вправду не удался, на что данное трудно было объяснить, да и не хотелось сейчас вообще особо что-то предполагать и думать, даже рот лень было открывать. Вот, кстати, посетила даже немного хорошая идея: ничего не произносить, а лишь общаться на мысленном подсознании.
Одна из бровей, в который раз уже вздернулась, а немного отрешенный взгляд был скошен на собеседника:
- По всей видимости - улицы? - ну, вопрос скорее был риторическим и не требовал никакого ответа ни с одной из сторон.
- Бывало. - ответил Вэн довольно сухо.
Что ж, сосредоточиться значит? Ладно, будем считать, что эльф попытался это сделать, для начала отогнав мысли о головной боли... да и вообще все остальное, чтобы не мешало ничего. Все же, кроме мира людей и Светлых Граней, он был в остальных местах не частым гостем, а если и был, то явно долго нигде старался не задерживаться.
Прикрыв глаза, в голове начали видеться примерные очертания, а именно одного из переулков в Сумерках.
- Можно считать, что я готов. - подытожил парень свое воображение и отпустил смотрителя, прекрасно понимая, что тот его все же услышал.

0

21

- Хорошо, - согласился Рэйвен. – Улицы, так улицы.
Эльф перешел на Зов, что облегчало задачу. Иногда, Стюарту казалось, что говорить в слух – ему – нет необходимости. Он слышит и видит мысли, осязает их. Для чего такие сложности?
Смотритель на этот раз притянул Вэна к себе поближе. При все его желании, он не может сейчас не касаться его. Еще не хватало оставить того где-нибудь на Тропке и огрести потом от.. всех глав. Ну, кроме Вельзевула. Этот вполне премию впишет.
- Держись за меня, и держись крепче, - вот и вся инструкция, которую он дал  эльфу. И моментально темнота поглотила их.
Словно они упали, провалились в тоже самое болото, где только что стояли.  Рэйвен  выловил один из образов, и подчинившись этому видению, переправил их в Сумерки.

- Улицы Сумерек -

0

22

Дом Алисы на Холме

Правило первое: шагая за порог - смотри под ноги, иначе вляпаешься в...
«Твоё ж ***ть». Фара резко остановилась. На повестке дня стояло несколько вопросов: куда она загремела? Что за жижа под ногами? и какого, простите за выражение, хрена Вельзевул спровадил ее конкретно сюда? Устроить несчастный случай на болотах?
То, что это именно болото – сомнений не вызывало. Флорентина уловила характерный запах и брезгливо поморщилась. Полдня придется в ванной отмываться после всех этих…
«Чмок». Липкая жижа очень неохотно отпустила ее туфельку, побуждая к поискам. Чего-нибудь «повыше» и «посуше».
Ждать ей было некого. Помощи просить тоже. Единственный, кого хотелось видеть сейчас – это Рэйвен, и то со смешанными чувствами: то ли частичной вины, то ли негодования, то ли признательности за иллюзию в чертовой табакерке. Однако для начала осмотреться, чтобы понять хотя бы, куда ей открывать портал и с какого места. Делать это из трясины – как-то…

0

23

На полях было сумрачно и сыровато. Как и обычно. В далеке вился синеватый туман. И тишина… Даже если тут и была живность, она попряталась за жидкими кустиками, или забралась в норки, или  занырнули поглубже под кочки.
Там же, далеко, начали мелькать неясные зеленые и синенькие искорки. Они то сплетались в хоровод, то мигали разноцветными фонариками, то расползались лентой по горизонту.
И очень медленно искорки приближались к Фаре. Они становились побольше, и пятнышки явно разрастались…

0

24

"Этого мне еще не хватало".
Флорентина продолжала шастать по болоту туда-сюда. Кружить между топями. Стараться не провалиться в какое-нибудь из гиблых мест окончательно. Нормальная твердая (хотя бы относительно) поверхность отыскиваться не хотела. Зато вместо нее Фара во всей красе могла лицезреть какие-то огоньки.
"Для полного счастья - только за блуждающими огнями походить. "Зашибись" будет".
Непонятные искры ее слегка тревожили. Мало ли, какая дрянь водится в болотах... Когда болота в Осколках, то это скорее всего "магическая" дрянь. Последнюю Фара не любила особенно сильно. И та, как правило, отвечала ей полной взаимностью. Флорентина попробовала взять в сторону и обойти эту светящуюся "линию горизонта". Сталкиваться с искрами желания не было... Выбраться - да. Интересно, она хотя бы верное направление взяла? Или так, потом, сюрприз будет?

0

25

Огоньки приближались. Не быстро, медленно. Они словно выплясывали непонятный, но завораживающий танец. При ближайшем рассмотрении огоньки напоминали маленьких чертенят, шкурки у них были зеленые и коричневые. Заинтересованные явлением незнакомца на их болотных полях, да еще и один был этот незнакомец, к Фары высыпали из зарослей кустиков и камышей болотные мороки.
На двоих или троих они бы никогда не покусились, а одинокого путника всегда легко сбить с тропинки, завести в глухое болото… Вот и сейчас мороки кружились вокруг мастера Иллюзий, показывая тысячи верных направлений, чтобы выбраться из болота. И все их подсказки были ложными.
Мороки были сами по себе безобидными, но сидеть в болотах было скучно, вот они и развлекались таким образом...

Отредактировано Неизвестность (2011-04-17 14:00:02)

0

26

- Квартира Мириам -

Дэй вывалился  из портала буквально в метре от Фары.
Он огляделся по сторонам, и отфыркался. Сил у него поубавилось от такого стремительного перехода через портал, и он снова сделал пару глотков своего "энергетика"  - смеси алкоголя и магического отвара Люции.
Прыгающие огоньки еум не понравились, он закинул голову назад, и запустил в небо несколько огненных шаров, которые расцветили все вокруг разноцветными огнями, напугав болотных мороков, заставляя их отступить.
- А вот и моя девочка, - Дэй повернулся к  Таре, от нее  он четко улавливал ауру своего визио. - Давай-ка, возвращайся к папочке, - Дэй начал чертить в воздухе иероглифы, которые вспыхивали ярко-красным, зачитывая заклинание, которое должно было их соединить.

0

27

Фара устала. Оголодала. Запуталась. Озверела. Вельзевул знает, сколько времени шататься по болотам. Без еды. Питья. Даже того минимума, чем обычно обходилась Фара. В окружении этих светящихся точек. Фара мечтала о том, чтобы её пристрелили и готова была взмолиться кому угодно, лишь бы выпустили отсюда.
"РЭЙВЕН!" - в какой-то момент Флорентина мысленно взвыла... Вопль возымел весьма неожиданный эффект: небо взорвалось огнем, мороки бросились врассыпную, и в метре от нее появился... Нет. НЕ Рэйвен. Увы. Дэй.
"Нет, только не ты!" Именно его ей не хватало для состояния полного бешенства... Всю предыдущую ночь лазить по болотам в поисках этого... Стоп. Тогда что он здесь делает? И ПОЧЕМУ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ТАК НАЗЫВАЕТ?
- Совсем офанарел?!! – Флорентина возмутилась до глубины души, ощущая возникающую тягу. – Твою **ть! Какая я тебе девочка?!
Тара Тарой, но даже под этой иллюзией Фара оставалась мастером Иллюзий и единорогом. Внутренняя суть от этого не поменялась. Линии иероглифов должны были наткнуться на этот щит: сферу неуязвимости единорога. Только каков эффект будет?
Флорентина не знала и не хотела знать, в мгновенно возводя преграду, которую подпитывал гнев, злость и банальное напряжение последних сил… «А ведь надолго не хватит».

оос: приношу извинения за ругательства, ничего личного)

+1

28

осс: прощаю)

Вот надо было Дэю задуматься, почему это его визио материться, как последний сапожник. Но иногда думать бывает некогда. Как в этом случае. Ругается, не ругается, а возвращать половину себя надо в обязательном порядке.
- Что значит - какая?! - буркнул Дэй в ответ, пропуская ругательства сапожника, пардон, дамы, мимо ушей. - Самая, что ни на есть дорогая, родная и любимая!
Дэй продолжал притягивать визио к себе. Несмотря на то, что сам он был весьма порепан, но сил у него хватало. И при желании, этими его последними силами можно было пол-мира тут расковырять за пол-минуты. А еще он был зол, потому что Тара Рэй вдруг пытается сопротивляться. И только когда демиург звезданулся лбом о невидимую защиту вокруг своего визио, до него дошло, что визио то не его.
Точнее, визио - совсем не визио может быть. Хотя выглядт так, будто всю жизнь блондинкой была.
- Да что это такое!!!
Хотя нет, фраза, которую он выдал была более заковыристой, перечисляла множество колен, поколений и даже седьмую воду родственников Вельзевула.
у Дэя даже звездочки в глазах замельтешили, так он втемяшился в щит Фары. и земля под ногами задрожала. в прямом смысле. Он еле устоял. Причем землетрясение волной от него прокатилось по всем болотам, заставляя мороков и огоньки-обманки попрятаться в тину и траву кочек. Но вот Фару из рук не выпустил. Скрипнул зубами, и стал усиленно соображать, что теперь делать, ведь соединиться с не визио - опасно. С другой стороны, у этого существа тоже есть магическая сила, которую он может впитать. Дэй был на грани отчаяния: ему требовалась магическая подпитка, и он был готов совершить преступление - поглотить любое другое магическое существо, даже без согласия этого самого существа.
- Тьфу! - в сердцах плюнул он себе под ноги. - Если ты не Тара, то почему выглядишь и ощущаешься, словно была блондинкой последние три тысячи лет?
Шутить он не перестал. Магию единорога узнал, и не удержался от того, что подколоть свою невольную собеседницу.

+1

29

Такие заковыристые ругательства, какие Дэй адресовал Вельзевулу, заставили Флорентину посмотреть на демиурга более уважительно. Её словарный запас обогатился приблизительно на четверть, и это хоть как-то скомпенсировало пресловутые «звёздочки в глазах». Встретившись с магией божества, сфера крякнула, дрогнула – и развалилась, пройдясь не менее мощной отдачей по той, кто её сотворил. По крайней мере, Фара думала именно так. Когда под ногами ожила земля и завалила её в объятия бога.
- В гробу видала ваши болотные мороки, - ругаться «визио» не перестало. Возможно именно это позволило её отличить в итоге? В купе с магией.
- Какой ещё, твари болотные, блондинкой?! – Флорентина даже почти оскорбилась. И почти забыла о том, что её держат. Ум тормознул. Промотал события назад и сделал однозначный вывод о Вельзевуловой доброте. – Да пусти ты меня, какое имеешь право?!!
Первым делом Фара выразила своё праведное возмущение. Она не игрушка, не визио (как только что выяснили), а мастер, работающий в ООР. Следовательно…
- Ищешь тут его всю ночь с этой ненормальной рыжей, а он сваливается из ниоткуда и еще руки распускает. Маньяк!
Однако такого негодования, как в первый раз, в ней уже, к сожалению, не было. Не получилось. Благодарность рыжей еще теплилась внутри. Вот ведь упертая ведьма. Вытащила-таки своего бога.
- Хочешь знать, где визио, к нему и иди. Порталом подбросить? - съехидничила напоследок, думая о сюрпризе демону в его собственном доме. Если он ещё там, а не слинял куда-нибудь к чёрту на рога.

0

30

- Бестолковой, блин! - взревел ответно Дэй.
Он все-таки устоял на ногах, и теперь отчаянно тряс головой, чтобы звездопад перед глазами наконец прекратился.
- Потому что только бестолковая блондинка ставит такие дрянные магические щиты! - ответно вызверился демиург. - Тоже мне, нашлась тут магичка, тьфу!
Фару он-таки к себе притянул. И миленько сжал в объятиях. правда, после ее ругательств, отпихнул от себя, принимаясь откручивать крышку с фляжки, куда был налит магический отвар, поддерживающий его силы.
- А между прочим, мне прав иметь не надо, - деловито пояснил он. - В моем случае, они, права, имеют вас.
Весть о визио его заинтересовала. Но Дэй теперь не спешил: хватит, уже один раз поторопился. Вон, до сих пор штопает дырке в своей ауре.
- И где она? - заинтересовался он. - А кстати, мастер Фара, - все-таки узнал девушку. - Ничего так выглядите.  И вполне вам блондинистый окрас к лицу, - не удержал, подшутил.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Салакусские поля.