За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Площадь Фоэнтэ-туар.


Площадь Фоэнтэ-туар.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s52.radikal.ru/i135/0906/b5/86c47ca57a8e.jpg

0

2

/из нехорошо/

Вэн довольно сильно удивился странному притяжению, однако, не спешил подавать особого виду. Раз так было надо, с этим уже не станешь спорить, а только замолчишь и киваешь головой, приняв вышесказанные инструкции к сведению.
- Хорошо. - все, что он смог ответить.
Руки покрепче сжались на плечах молодого человека, для указанной подстраховки и в конечном счете, в глазах появилась темнота. С другой стороны, что следовало ожидать? Все-таки не на "ковре-вертолете" он стоял до этого, однако, данное заставило сжать руки сильнее, на рефлекторном уровне, ведь эльфу явно не были знакомы такие переходы.
Ну, суть данной идеи можно было продолжать до бесконечности, ибо одно цеплялась за другое, в конечном счете, приводя совершенно к другим методам действий и жизненных позиций, хотя, причем тут позиции - было не совсем ясно.
Вроде после транспортировки в очередное место, немного посветлело, аль Вэну уже показалось? Во всяком случае, это были не Осколки, точнее не темные владения демонических владык. Состояние - полегчало. Не было уже такого странного ощущения, что на тебя что-то давит или угнетает, в общем, некие подобные ощущения, которые Ветер не шибко сильно хотел больше чувствовать.
- Спасибо. - отстранился он, посмотрев на брюнета, даже немного улыбнулся, в знак благодарности. - Чем мне тебя можно отблагодарить?
В коем-то веке ему повезло, нет, если здраво рассуждать, то Вэн бы там ноги отбросил, в заключении был поглощен еще болотом, это никак ему не нравилось, лишь от одной мысли хотелось морщиться и забыть данное, как страшный сон.

0

3

- Салакусские поля -

Рэйвен огляделся по сторонам. Немного он не рассчитал с появлением. Речь шла об улицах, а они оказались на главной площади.
«Я не такси, в конце концов, по заказу не вожу», - усмехнулся он про себя.
- Руки-ноги целы? Не тошнит? Стоять и идти сам можешь? – спросил он.
Может у эльфа симптомы не сильные будут, но будут.
Тень достал сигареты, закурил. Посмотрел на небо. Там, в Салакуссе, небо уже должно затянуть черной пленкой, тяжелой, свинцовой на ощупь. Здесь  небо светло-серое, походит на замшу.
- Пока ничего не надо, - сказал он. – Если понадобится, я найду тебя. Хотя бы затем, чтобы забрать свой платок.

0

4

Администратор оглянулся вокруг, честно говоря, было все равно куда его принесли, главное - подальше от этих "проклятых" полей. Найдя беглым взглядом лавочку рядом, эльф просто рухнул на нее, обессиленно выдохнув. Все-таки, голова еще кружилась и болела.
- Все цело, не тошнит, сил нет. - подвел он итог, практически на автомате, откинувшись и расслабившись на лавочке, закрыв устало глаза.
Что-то когда речь зашла про платок, Вэн приподнял одну бровь, полез в карман, побоявшись, что нечайно оставил его там. Все-таки обошлось и напрягаться пока не хотелось. Лишь почувствовав запах дыма эльфа осенило.
- Точно, надо покурить. - еле вымолвил он.
Но, что-то как-то не задалась у него данная попытка, лишь потому, что небыло сил залезть во внутренний карман.
- Нет, потом. - одернул он себя от этой мысли. - Что-то... я вообще себя лимоном чувствую. - констатировал факт заплетающимся языком.

0

5

- Я бы удивился, если бы не чувствовал, - усмехнулся Рэйвен. – Но, в общем, от такого диагноза не умирают, - Смотритель чуть улыбнулся.
Итак, он сделал требуемое – вывел эльфа из Салакусских топей. Эльф остался живым и относительно не пострадавшим.
Стюарт выбросил окурок в ближайшую урну, потом поправил воротник своего плаща.
- Ну, что ж, думаю, теперь вы и сами справитесь, - он кивнул. – У меня дела, остаться не могу. Было приятно познакомиться, и примите совет – вам лучше сейчас переместиться в Грани. Светлое к Светлому, сами понимаете. До встречи.
Встреча будет. Никуда эльфу от этой встречи не деться. Правда, будет она чуть позднее. А сейчас можно продолжить свою прогулку со спокойной совестью. Нет, в Осколки он не пойдет, на край мира тоже. А то еще нарвется на таких вот, «жертв случайностей», как этот… Рэйвен повел плечами, будто поежился, и потом просто исчез, попросту растворился в темной луже тени, на асфальте под ногами у  Вента.

- Улицы Лексингтона -

0

6

- А я бы удивился, если бы умирали. - устало вымолвил эльф.
Практически из последних сил Вэн сел нормально, разлепив уставшие веки и взглянув на Рэйвена. Совет брюнета пришелся как раз кстати, посему и пришлось бы потратить все остальное на отправку домой.
- И тебе, ночи. - проводил он смотрителя усталым, однако, благодарным взглядом.
Что ж, теперь у эльфа появилась другая цель, а именно добраться до дома. Все же он решил пока на самую малость повременить, сопродив данное наконец-то закуреной сигаретой. Хотя нет, врем, вторая цель являлась душом, до которого Ветер не надеялся, что вообще дотянет с противоположной стороны, надеясь на обратное.
- Надо же... Он сказал "приятно"? - мысленный фырк, за которым последовала такая же пощечина.
О чем он начал думать, лучше не распознавать на мелкие подробности.
Недокуренная сигарета была отправлена в урну, а юноша наконец-таки поднялся, открывая портал и направился домой.

/думал, что домой, а оказалось куда-то мимо =="/

Отредактировано Vent (2009-11-02 15:23:01)

0

7

[Оттуда]

День прошел не так славно, как кошка предполагала. Суматоха в мире людей, отчеты, бумажки и еще раз бумажки, большое количество сплетен, но никакой конкретики, а для того чтобы продолжить дело - нужны факты.
- Плохой день. - поежилась она от холода, зарываясь аккуратным носиком в теплый шарф.
Она неспешно решила прогуляться перед тем, как отправится домой отсыпаться. Бездонные глаза немного устало пробежались по просторам снежной площади. Ей сейчас не было ни весело, ни грустно. Некая прострация, пытаясь собрать мысли в кучку и подумать все же о чем-нибудь хорошем, но в голову ничего не приходило, там было сейчас пусто. В итоге даже не заметила насколько сильно успела за сегодня проголодаться.
- Сейчас бы чашечку горячего и крепкого кофе. - мечтательно подумала она, сонно моргнув.

0

8

ООР

Холодно. Даже в Сумерках. Аспид на ходу бросил отстраненный взгляд в холодное небо. В такую погоду хотелось только заползти в нору поглубже и спокойно залечь там, меняя шкуру. "К линьке, что ли? Так до весны далеко".
Селессар сморгнул, выпустил струйку теплого дыхания и прикурил, скользнув взглядом по носкам начищенной до блеска обуви. Запах привычных тонких сигарет с характерным ароматом позволял чувствовать себя почти как дома, то есть привычно-отчужденно. Ноги сама вынесли на главную площадь, откуда можно повернуть куда угодно, но поворачивать не пришлось: аспид уже узнал знакомый силуэт следователя по магическим преступления. Похоже, девушка гуляла.
"Тем лучше. Можно отдать папку и свалить по своим делам". Целенаправленный - аспид двигался очень быстро. А сейчас цель у него была.
- Девушке опасно гулять одной, даже если она следователь, - Селессар выпустил очередную струйку дыма в сторону и стряхнул пепел на землю. Тон голоса на деле лишь констатировал факт, не выражая ни малейшего беспокойства по этому поводу.
- Извините, если помешал, но вот это, - бумаги, вынутые из-за пазухи, казалось, еще излучали тепло, - адресовано вам.

0

9

Кобра уж было начала летать в облаках, но, как и предполагалось, всегда найдется тот, кто опустит ее с небес на землю. Легкая кошачья походка пошла на убыль, и она остановилась, созерцая перед собой товарища по работе.
- Как занятно. - Осторожно начала она, взглянув на аспида уставшим взглядом из под пушистых ресниц. - Чем обязана моя скромная персона? - любопытно поинтересовалась.
Кошка запрятала руки глубоко в карманы своего пальто и зябко поежилась, направляя свой взор на дымящую сигарету, от чего "пустому" настроению легче не становилось. Она приподняла изумленно брови, взглянув на протягиваемые документы.
- Большое спасибо, их я как раз и ожидала. - Благодарно улыбнулась мужчине, забрав нужную ей папочку, затем продолжив. - Если не слишком спешите домой, могу я вас угостить чем-нибудь? Кофе, например, хотелось бы Вас отблагодарить. - Мягко промурчала, закончив свою мысль.
Ей было немного приятно, что все-таки доставили документы лично в руки, а не просто положили на рабочий стол, где и без этого бумаг хватало, но рассматривать переданное она уже была намерена дома. Сейчас хотелось немного развеяться, не думать о работе и просто провести свободно время, ведь рабочий день уже закончен.

0

10

- Пожалуйста. - Ответ вышел слегка небрежным, словно аспид и не затруднился вовсе. "Курьером не нанимался, но чего не сделаешь от скуки". В воздух поднялось еще одно колечко ароматного дыма, выпущенное задумчивым змеем.
Слишком ли он спешит или не слишком? Философский вопрос, если подумать.
Селессар не спешил с ответом. Сначала он докурил, потом затушил окурок о каменный парапет фонтана, умудрившись не запачкать при этом белые перчатки. Потом обернулся и какое-то время смотрел на девушку. Слишком тонкая, слишком хрупкая. Он бы и отказал - но интонация прозвучала теплая, навевая ассоциацию с котенком. Аспид слегка вздохнул.
- Что ж, как раз сегодня мне некуда торопиться. - Селессар привычно растягивал звуки на змеиный лад, но ни речь, ни дикция от этого не страдали. - Куда вас проводить?
Барон сегодня расщедрился до того, чтобы учтиво предложить даме руку. Кофе можно пить в разных местах, от кафе - до личной территории. Даже любопытно, что она предпочтет.

+1

11

Девушка прикусила задумчиво губу в ожидании ответа, с интересом разглядывая мастера Смерти. Лили даже поймала себя на той мысли, что сочла его довольно очаровательным в какой-то мере - такой опрятный, да и одежда так идеально на нем сидит - кошка чуть не "умерла" от своих внутренних заключений. А действительно, Селессар полностью подходил к ее параметрам оценки мужчин в плюсовую сторону. Не стеснялась разглядывать его заинтересованно, даже наоборот, пыталась разглядеть лучше - но курит - девушка поморщилась, когда аспид тушил сигарету, что не могло ее привлечь вовсе.
- Да ладно, это всего лишь простая благодарность, - попыталась уверить себя в этом, начиная быстро параллельно размышлять вместе с ним куда бы стоило пойти - если согласится, конечно.
Кошку приятно удивил положительный ответ, она мягко улыбнулась уголками губ, но вопрос остался нерешенным, а на улице было достаточно темно, чтобы пойти в какое-нибудь приличное заведение. Оставался лишь один вариант - домой. - Я надеюсь, мастера закончили менять дома паркет, а горничные привели все в порядок, пока меня не было. Рискованно.
Вспомнила она утренний визит грифонии, которая изрядно пошалила в ее квартире, что весь паркет растормошила своими когтями. Все-таки, сочтя это за самый лучший вариант, к тому же, Кобра очень надеялась, что такого больше не повторится - непредвиденных гостей в смысле.
- Что ж... - мягко, даже немного осторожно взяла аспида под руку, - сочту за честь такую компанию. - в черных как ночь глазах заиграли нотки оживленности и радости одновременно.
- Я так подумала, уже не так рано, чтобы можно было пойти в кафе, оно скорее всего закрыто. В бар тоже не совсем хорошая идея, там достаточно шумно. Может ко мне тогда? - поинтересовалась она без всяких лишних намеков, к тому же, дома всегда теплее, чем в посторонних заведениях, да и атмосфера не слишком напряженная.
- Могу заверить, что угощу Вас отменным горячим кофе, какой предпочитаете? - кротко улыбнулась она, все так же мягко разговаривая, словно мурлыкая.

0

12

Селессар предпочитал просто кофе. Он даже не знал о разновидностях, привыкнув к черному и без сахара.
- Я спрашивал, куда проводить, - аспид, видимо, решил освежить память. Женщинам он прощал неумение отвечать на прямо поставленный вопрос. - Так что выбор за вами.
Закуривать по новой он не стал, запах его сигареты еще не успел испариться. Аспид слегка ускорил шаг. Змей всегда любил тепло больше холода, и жаждал побыстрее оказаться в помещении, каким бы оно ни было.
- Привык к черному. - В голосе начали проскакивать ноты, которые сложно назвать вежливостью. Более резкие, лаконичные и по существу. - Какая дорога ведет к нему?

Отредактировано Селессар (2010-09-25 23:30:40)

0

13

Лили была кошкой. Так она выглядела. Таковой ощущала себя. Сама по себе, не желая вторгаться в личное пространство.
- Улица стальных звезд. - коротко ответила она, как требовалось, не произнося ничего лишнего.
Раз уж разговор по существу, так тому и быть. Лишь осторожно двигалась рядом, пытаясь успевать маленькими шагами за змеем. Было лишь одно общее - оба не любили холод. Да и она сама не прочь была оказаться поскорее дома.
- Черный, так черный. - кошка прикусила задумчиво нижнюю губу, что-то быстренько прикидывая в своей голове.
Осторожной, плавной кошачьей походкой направилась по нужной улице, стараясь близко не прижиматься к мужчине, хоть и замерзла.
Путь к дому был не таким уж долгим, всего в нескольких шагах от площади.
- Нам туда. - кивнула она головой влево на дорогу. - Оставалось буквально пройти несколько домов. - словно в тон отозвалась ему, но без резкости.

[Домой]

0

14

- Хорошо.
Аспида, молчаливого по натуре, воплне устраивало краткое "туда". Барон снова вытащил из кармана сигареты - зачастил он сегодня... Однако на воздухе, холодном, всегда хотелось курить больше, чем обычно. Он почти не заметил, как прибавил шаг, так что девушке пришлось поспевать за ним.
- У вас приятный район. - В небо улетела очередная змейка дыма с тонким ароматом, и лишь теперь он заметил забавное недовольством в глазах, затушивая сигарету о ближайшее дерево. - Простите.
Извинения вышли больше формальными: хочет курить - будет курить, когда хочет, где хочет и как хочет, но лоск вежливости еще не до конца сошел со шкуры змея. Окинув дом Лилии одобрительным взглядом, Барон учтиво проводил ее до дверей.
- Черный кофе - и я пойду. Уже поздно.

--------------Дом Лилии

0

15

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральный квартал » Площадь Фоэнтэ-туар.