За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Городские улицы.


Городские улицы.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://www.greatmirror.com/images/medium/020634.jpg

0

2

--- изумрудная комната

Втянув в себя прохладный свежий воздух, Каин поежился, убирая руки в карманы брюк, чтобы замерзшие ладони хоть немного да отогрелись. Народу на улочке по которой они шли было мало, лишь изредка по проезжей части проносилась очередная машина или проезжал заблудший  велосипедист. Тишина, покой… Приятно в общем, когда в рабочее время можно позволить себе предаться безделью.
Искоса взглянув на макушку мальчишки, демон чисто рефлекторно покрутил в кармане небольшую связку ключей от номера, раздумывая, о чем бы таком начать разговор, чтобы священник опять стеной не огородился, а то подобное «общение» уже начинало достаточно сильно раздражать.
- Антоний, почему ты решил стать послушником? – задал он интересующий его вопрос спокойным голосом, при этом посматривая на окружающие их небольшие домики и параллельно следя за тем, чтобы они с пути не сбились и не вышли вместо парка на какое-нибудь кладбище.

0

3

номер отеля.----

Антоний успел уйти в собственные мысли, пока они молча выходили из отеля. Еще несколько секунд он осмыслял вопрос Каина и только потом с удивлением вскинул на него ясные глаза. Рассказать ему правду? Если Каин тот, кого подозревает в нем Антоний... Но если он ошибается - то считает одержимым невинного человека.
- Семья религиозная, отец занимается реставрацией произведений искусства, которые скупает Ватикан. Я с детства окружен христианскими символами, ходил в воскресную школу, потом - семинария и... послушничество, - Антоний едва не брякнул "Орден". Вот уж о чем не стоило говорить чужому человеку, мирянину. - А вы, Каин? Почему вы решили, что мои амулеты связаны с изгнанием нечисти? Мне кажется, ваше знакомство с Церковью намного глубже, чем просто написание музыки на мотивы гимнов.

0

4

- А я разве так решил? – мужчина слегка удивленно взглянул в глаза мальчишке, после чего задумался о чем-то своем. – В детстве я получил превосходное образование, к тому же посещал воскресную школу, отец сильно увлекался историей, а, как известно, церковь фигурирует во многих ее аспектах и в большинстве случаев не всегда в «хорошем» свете. Кстати, Антоний… я не пишу гимнов, всего лишь обрабатываю мелодии на более менее современный лад и то очень не часто, - пояснил Каин, которому совсем не понравилось то, что ему приписали.  Еще не хватало быть прислужником попов…  - Ну что? Доволен? Надеюсь теперь твои сомнения развеялись, а то ты какой-то напряженный, прям как на иголках, - спокойно проговорил он, решив спросить напрямик, - или есть что-то еще?

0

5

Антоний взглянул на Каина.
- А разве я сказал, что вы пишете гимны? Я сказал "музыку на мотивы гимнов", - он остановился, коснулся руки Каина. - И по-моему, вы сейчас напряжены больше моего. Почему-то мне кажется, на самом деле вы не очень любите Церковь, - Антоний склонил голову. - Я не могу просить вас открыться мне, но если захотите поговорить с кем-нибудь, - тихо проговорил он, - я всегда готов выслушать, не как священник, но как ваш друг, - и беспечно улыбнулся: - Что же касается меня, я просто ужасно стеснителен, все новое меня напрягает, пока не привыкну. Только и всего, - Антоний снова неспешно пошагал по улице. - А вон там, кажется, парк, да? - он указал наискосок через дорогу.

0

6

- Вот как? – демон остановился, почувствовав прикосновение к своей руке, задумчиво взглянул на мальчишку… По спине внезапно пробежал холодок, от всколыхнувшихся в голове воспоминаний, непонятно как, нашедших лазейку для себя там именно сейчас.
…Огромное полуразрушенное здание, несколько человек в белых мантиях, с оживлением рассказывающие, что пришел час для истинно верующих, что теперь все будет иначе, что настало время… Бесконечный коридор, эхо глухих шагов надзирателей, темное помещение, где постоянно натыкаешься на какие-то палки, доски, задеваешь одеждой об гвозди, вбитые в дверной косяк… Одиночество, боль, неизвестность, а затем огонь, море огня, запах обгоревшей плоти, крики, стоны, которые сливаются в невообразимый рев, подхватываемый пламенем и уносящим все это прямо в небеса…
Каин мысленно поморщился, отшвыривая мерзкие образы от себя подальше, не желая вновь это все переживать заново. Кое-как уняв всколыхнувшиеся чувства, демон вздрогнул, рефлекторно сбрасывая с себя руку мальчишки…
- Плохо спал в последнее время, - немного резковато ответил он, не понимая причину столь странного всплеска из прошлого… - Работа, работа, нет времени на душевный покой и плотские утехи, - с усмешкой на губах произнес он, внутренне злясь на самого себя, при этом следя за устремленным взглядом Антония, увидевшего парк: «Ну прям дите малое…». – Именно, - совершенно спокойно взяв священника за руку, при этом тут же отшвырнув все мысли о своей сущности и прошлом, что могло амулеты, набитые в карманы священника вновь среагировать, бодро зашагал в нужную сторону, попутно решив дать несколько объяснений: - С церковью у меня личные семейные дела, которые изрядно попортили мне нервы, только и всего, так что не заморачивайся подобной ерундой, меньше проблем, целее нервы. А насчет твоей стеснительности есть несколько идей, а то чувствую себя словно с тушующейся девицей.

------ парк

0

7

Касаться Каина было странно, но еще более странным было то, как екнуло сердце, когда Каин стряхнул руку Антония, а через секунду сам взял его за руку. Похоже на какой-то вальс прикосновений - шаг вперед, шаг назад, в непонятном ритме, под биение сердец, под перекрестьем взглядов. Часть Антония, пока еще бОльшая его часть, безжалостно вела счет неподобающим священнику деталям поведения, но, к сожалению, она стремительно теряла власть над его ногами, руками, голосом и взглядом, и юноша с трепетом предвидел наказание за это в будущем. Антоний не смог стряхнуть руку Каина, не смог даже замечание сделать насчет "тушующейся девицы", просто смущенно отвел глаза, чувствуя, как мурашки устраивают спринтерские забеги по его телу, и молча позволил увлечь себя в парк. Все будет хорошо, ведь так? Каин - друг, он не сделает ничего плохого, ему можно доверять. Он ведь обещал, что "не будет приставать", еще утром. Антоний поморгал, осознавая двойственность этой мысли. Волосы невольно зашевелились на голове: еще этим утром воля и вера Антония были непоколебимы, он знал, что никакому искушению не одолеть его, сила его молитвы изгоняла демонов и рассеивала злую ауру. А сейчас? Антоний чувствовал стыд за себя, за то, что не может отнять руки из ладони Каина, вернуться в номер, собрать вещи и уйти, как это нужно было сделать с самого начала. Он не сумел избежать искушения, не сумел противостоять ему, оставалось бегство... но как сбежать от себя?

---парк

0

8

Джек появился в городе немного раньше, чем в другие праздники. Он посмотрел на часы, оставалось немного времени, около полутора часа. Джек деловито потер руки, и мечтательно улыбнулся, ожидая доставки от «МэджИКСа». Именно на одну из улочек города и должна была вывалиться из портала коробка, которую он заказал. И вот потом уже можно повеселиться!
- Мало никому не покажется, - Джек потер свои лапки, просто излучая удовольствие.

0

9

Ровно в назначенное время в пространстве открылся портал перемещений. Такие порталы «МэджИКС» использовал исключительно в транспортировочных целях, для перемещения больших коробок и контейнеров.
Именно такой контейнер грузно шлепнулся сейчас перед Джеком. В нем кто-то глухо и зло заворчал, заскрежетал, потом все стихло. Услужливый молодой человек в синей кепочке и родинкой на щеке подошел, подавая бланк:
- Распишитесь, мистер Джек, пожалуйста, - попросил он.
И как только роспись получателя была получена, курьер исчез вместе с порталом.

0

10

Джек с удовольствием поставил свою почеркушку на бланке. Курьер исчез, а Тыквоголовый потер руки, и оглядел свое фанерно-контейнерное сокровище.
«Ой, что сейчас будет…» - довольно ухмыльнулся он.
Да, этот праздник многие не забудут. Учитывая позднее время, народа на улице было не много, но и не сказать, что совсем никого не было. Этого Джеку вполне хватало. Ему зрителей не нужно, он обошел шагами контейнер, который молчал. Потом открыл защелку, и постучал тонким пальцем по дверце.
На его стук внутри заворочалось что-то громадное, зарычало, зафыркало.
- Да-да, дорогуша, - промурлыкал Джек.
На его «дорогушу» контейнер так зло зарычал, что Тыквоголовый даже отшатнулся, потом повторил.
- Ты давай потише там! – и пнул стенку коробки. – Значит так, сейчас выберешься и – айда Хозяина искать. Понял?
Он на всякий случай отошел и материализовался на фонарном столбе. И было от чего прятаться: крышка контейнера хлопнулась о тротуар и из темноты выполз огромадный зверюга. При ближайшем рассмотрении это оказалась псина черной масти, ростом в шесть метров, то есть – как маленький трех этажный домик, и с тремя головами, пасть каждой из которых была неплохо оснащена клыкам. Псина была в ошейнике, кстати, и задрав морду к небу так завыла, что земле заходила ходуном. Потом Цербер принюхался, и пустился по улицам города на поиски своего Хозяина…
А Джек, потер руки, и исчез со столба.

Дела, дела, дела...

Отредактировано Тыквоголовый Джек (2008-11-05 15:14:50)

0

11

» Район Ист-рейдж » Церковь.

Смешно сказать, что Сая убравшись из церкви пошла, буд-то ведомая магнитом на почтибезлюдные улицы Ист-Рэйдж и нашла таки приключение.
От кафе-бара "Рэнберт" в её сторону шли чуть подвыпившие субъекты. Трое.
- Эй, парни, - сказал двум товарищам бледнолицый и высокий шатен. - Смотрите, кого это тьма вывела нам на встречу?
- Ангелок, - пробасил черноволосый с бардовыми и индиговыми прядями. Глаза человека так и сверкнули в свете огней витрин. Третий, мускулистый, с нарисованными мастерски шрамами и швами просто шел рядом.
Троица подошла к Сае.
- Хэй, красавица, не хочешь ли прогуляться? - как можно обворожительней сказал бледный. Нэка присмотрелась. Белой пудры на лице лидера этой шайки была призвана напоминать бледность. Парень улыбнулся, накладные аккуратные вампирские клычки очень понравились, и нэка тоже сверкнула, своими небольшими. "Вампир" присвистнул.
- А куда? - невинно поинтересовалась девушка. - Мне бы где поесть...
Бледный взял её нежную ладошку.
- Увидишь, ангелок.
"Демон", ну тот, второй, с длинными волосами и тремя приляпанными ко лбу рожками, весь в пирсинге - прыснул, Сая непонимающе округлила глаза. Она смешное что-то сказала?
Рука "вампира" была тёплой. Эмпатия нэка замолкла, поэтому и чувство опасности не вещало набатом в голове. После двух часов молитв целитель расслабился и принимал любую волю Господа Бога.
Они завернули не в первый переулок, лидер долго присматривал удобный для их плана тупик. Наконец тот нашелся. По дороге молчал только "зомбик" с битой, обмотанной серыми бинтами, в руке. Нэке же приходилось на ходу выдумывать легенду, отвечая на некоторые вопросы бледного размалёванного красавчика.
- Сюда, - коротко сказал он и парни свернули во тьму, куда свет от фонаря еле проникал.
Как раз тогда и выпала посылочка, что заметила только Сая. И недавнего знакомого тыквоглавого. Пожав плечами, не представляя, что Хозяину Хэллоуина понадобилось на его же празднике в мире смертных, ступал вперёд, ведомый крепкой на захват рукой "вампира".
- Эээ, ребят, я не вижу тут входов в харчевню... - неуверенно промямлила Сая.
- Чего? - в унисон удивились люди. - Парни, - сказал "демон", - а ангелок со странностями. Книжки читает, ботаник наверно.
- Но ведь позабавиться нам это не помешает? - томно проговорил "вампир" и чуть приобняв девушку за талию пару раз в вальсе крутанулся. Сае ничего не оставалось, как только отдавить парню ногу.
- Аууу, корова! - возопил тот и отпрянув от Саи, злобно оскалился. - Я с тобой по хорошему, Юринэ, теперь будет по плохому!
- Да я не умею танцевать в паре, я же сказала. Вот под транс и дуум метал одной могу...
"Вампир" не ответил и подал знак "демону". Рогатый схватил нэку сзади, а зубастый принялся расстёгивать плащ и ножом маниакально распорол водолазку. Вот тут инстинкты и сработали. Действия проходили за секунды, но воспринимались как в замедленном показе. Выворот из захвата человека, нэка выскользнула как истинная кошка, отпрыгнула на метр назад. Выстрел оперённой стрелой и протрезвевший "демон" валиться на асфальт тюком. Стрела никакого внешнего эффекта не показала, просто сгусток сияющего астрального света разрубил и прожег энергосвязи человеческого тела. Парень умер без боли, с наиполнейшим удивлением в карих очах.
"Вампир" же взбесился, красные линзы поймали отсвет фонаря, он не понял как девушка на расстоянии отрубила друга. Кинулся на неё и вонзил острие ножа под правое ребро. Как раз сзади с рыком "зомби" замахнулся битой. Сая успела увернуться и недюжий удар получил в лоб бледный. Правда он уже был мёртв. Оперённая стрела с близкого расстояния разрушила хару, типо жизненную "звезду", которую когда-то могли находить самураи древности, уже позже довольствуясь при сэппуку ещё и дополнительным отрубанием головы.
Громила в нарисованных шрамах просто остолбенел. Товарищи бездыханные лежали в подворотне. Со страхом в серых глазах он стал отступать. - Су..а, ведьма, - успел сказать он, прежде чем в горло вошёл тот самый ножик. Зверь в нэке не позволил остаться свидетелю. Затуманенное кровью сознание думало лишь о защите. "Необходимая самооборона" когда-то твердил Иле, убивая ангела-хранителя, с подачи несносного дроу, на которого один фанатик наслал пернатого...
Кровь ручьями сочилась из лёгкого, пропитывая водолазку, штаны. Сая медленно оседала на землю, оперевшись о стену дома. Вой Цербера она прекрасно слышала.

0

12

Миррор, следящий теперь за каждым шагом неугомонного нэка даже рот раскрыл от удивления. Такого он не ожидал.
Глаза Сая засветились чёрным и тело его буд-то всосало через них в Залы Отражений. Нэку не хватило сил, чтобы зашипеть от боли в глазах. Перенос через глазные криссталики-линзы снизили коту зрение до -10 и причинили больше боли, чем кинжал и нэк отрубился.
Вздохнув, архидемон скопировал знания и магию целителя. Провёл рукой над раной. Двеомер сделал своё дело. Ни раны, ни бактерий. Слизнул с губ и подбородка девушки кровь. Он всегда не упускал случая полакомится драконьими генами крови его детей.
Где-то через минут десять Сая пришла в себя. Осмотрелась. Вспомнила произошедшее и отчаянно посмотрела в глаза опекуну.
- Кагами сэмпай, что я наделал? - нескрываемый ужас своего поступка вылился в дрожании голоса. Из глаз полились слёзы раскаяния. - Я их убил.
- Необходимая самооборона, помнишь? - поглаживая спину прижатого к себе ушастика, тихо шептал архидемон. Сая тихо всхлипывала. - Я знаю, каак можно выкрутиться. - отстранив его от себя, Миррор опустился рядом с парными  светлячками и на демоническом призвал троих "зверей". Чёрные сгустки зазеркальных бесов по его зову вселились в тела убитых. Те пару дюжин раз дёрнулись и встали с земли. Бесы располагали воспоминаниями тел и приспокойно могли управлять этими грудами мяса и костей на радость смертым. Правда чувств и эмоций теперь не будет, да в зеркалах могут проступить истинные лики "вселенцев". И полевые структуры они не восстановили. Так что любой Видящий заподозрит неладное.
- Таак, тебе в таком виде теперь не показаться, ведь на праздник ты всё равно хочешь.. - это был факт, а не вопрос.
- Дааа, только парнем, наверно меньше проблем будет.
Кагами кивнул и примерно около получаса пошло на подборку образа и одежды. Нэка вырядили в сэксуальнопривлекательного ангела смерти, с накладными крыльями (крепко пришитыми к костюму). Последний штрих - коса, была "на заказ". Вообще ангелы смерти всегда носили нестандартные косы. Эта была стилизована под шаманов. Вороний чёрный череп, одно серповидное стальное лезвие, голубая ветвистая молния по всему чёрному древку.
- Маг придал косе возможность пускать электроразряды. Лезвие складное, - Кагами показал, как опустить лезвие к древку. И вручив, - не потеряй. - взял властно за подбородок и поцеловал. Архидемон уже надумал, какую плату возьмёт с ушастого.
Напоследок немного похныкав Сай вышел там, куда Кагами его привёл.

» Центр города » Центральный сквер. (Сай, Миррор только наблюдает)

0

13

Из Ада... в ад земной

"Твоё ****", - выругалась Мастер, прибыв на место и осмотрев контейнер. След ауры не оставлял сомнений - он приволок Цербера.
Теперь на свой собственный вид - очень красивого, кстати, черного двухметрового единорога - Фаре было плевать с высокой колокольни. У основания рога тускло поблескивало артефакт-кольцо, восстанавливающее силы, которые ей надо было теперь потратить на "привиделось", "показалось", "игра воображения", "фантазия", "сон", всё в порядке", "сегодня же хэллоуин", "чья-то глупая шутка", "розыгрыш" и так далее, и тому подобное, сопроводив это всё успокаивающей-целительской магией... Потому что вой Цербера без ужаса слушать невозможно.
Иллюзии должны быть высшего качества - для людей. Значит, ее собственного вида они не заметят, списав всё на то же "кажется", "не может быть" и подобные вещи.
Рог засветился мерным голубоватым светом. Фаре самой надо найти положительные эмоции, чтобы вложить их в работу, иначе не получится хорошо. Создавать иллюзии она всегда любила. Качественные. Отличные. И чем труднее обычно было задание, тем больше удовольствия оно ей доставляло... Правда, это отвлекало от главной работы - но сегодня Хэллоуин. И как бы она лично ни относилась к людям, презирая их, сейчас у нее была работа, отчасти благодаря их празднику и их поверьям, породившим такое "чудо" как Тыквоголовый Джек. Которого очень хотелось прибить за сегодняшние шуточки и порвать на кусочки! Стоп! Этих мыслей в работе не должно быть. Она подумает об этом завтра... Перенастроив себя подобным образом, по пустынным улицам медленно шел Единорог. Черный, как ночь, то и дело сливаясь с ней. Невидимый глазу простых смертных. И не особо маскируясь от других.
Рог светился ровным голубоватым светом, от которого исходило сияние, накрывая город, как щит. Успокаивая людей. Заставляя их думать, что всё необычное, слышанное или виденное на Хэллоуин, было плодом их собственного воображения, или галлюцинацией, или просто сном. Подобное масштабное колдовство требовало затрат и времени. И Фара шла медленно - очень медленно, мерно обходя улицы города - по пока еще не остывшему следу. Требовалось найти еще одно существо - Цербера. И загнать его обратно.

За Цербером. Город успокаивать

0

14

///Суши-бар "Аситория".

Падал снег.
Данте любил зиму - он был также безупречен и холоден, как она. Казалось, что под ледяной маской его лица нет места настоящим теплым чувствам, и что эмоции, испытываемые итальянцем, такие же сдержанные и прохладные, как воздух в декабре.
Белые снежинки опускались на темные, как смоль, волосы, а Джакомо все не торопился накидывать капюшон, словно наслаждался всем происходящим.
Чистотой снежно-белого листа мостовой, на котором еще не успели отпечататься следы жителей города.
Холодом.
Свободой и одиночеством, которое стало уже почти привычным.
"Я один... и мне... хорошо?"

0

15

- Иной мир -

Ему был свойственен дух приключений. Именно поэтому Смотритель переместился в мир людей. Несмотря на категорический запрет ему здесь появляться. Впрочем, слегка проявить авантюризм ему никто не запрещал. Тень не подозревал, что Мило Хьюитт искал его на окраине города, в Хламтауне, излюбленном месте траты времени.
А раз так, то прогулка его снова стала немного бесцельной. Рэйвен поправил плащ, черные глаза его просветлели до карего оттенка. Маскировка никогда лишней не будет. Он вышел из одной небольшой улочки, перетекшей в  другую. Снова закурил. Да, он стал много курить. Сигарета сливалась у него с механическим действием «не думать».
Впереди показалась знакомая фигура. Джакомо закрыл свой магазин, направлялся домой.
- Не боишься так поздно возвращаться домой? – нагнал его Рэйвеен.
Джакомо дель Сарто – его старый знакомый. Знает его под именем Стюарта Райта, рок-музыканта, любителя поиграть в бильярд, увлекающегося философией востока. Это их и заставило познакомиться получше – магазин дель Сарто располагал к находке данных книг.
Нельзя сказать, что Рэйвен серьезно ко всему этому относился, но определенный интерес эта сфера у него вызывала.
- Доброго вечера.

0

16

Увлеченный мыслями и любованием зимой, Джакомо не сразу заметил, что его кто-то догоняет, а самое главное - что этот кто-то - знакомый Данте и постоянный клиент его магазина. Сколько раз уже дель Сарто специально для него выписывал труды философов Востока? На фоне всеобщего увлечения фэншуем это смотрится примерно также странно, как увлечение классической литературой на фоне многочисленных фанатов современного детектива и фантастики.
- А, Стюарт... вечер добрый, - отозвался он, бросив внимательный взгляд на приятеля. И не зябко же ему в плаще в столь прохладную погоду? Впрочем, Райт и раньше его слегка удивлял своей слабой чувствительностью к холоду. Иногда казалось, что плащ он надевает только для того, чтобы не выделяться из толпы. - Боюсь, очень...
Засмеялся тихо - кто покусится на него, владельца небольшого магазинчика? Кому он нужен со своим пока игрушечным доходом?
- Но ничего не поделаешь - приходится рисковать. Как только стану богатым и толстым - найму себе телохранителя и перестану бояться.
Ровные строчки следов ложатся на белоснежное полотно, и дальше мужчины идут уже вдвоем.
- Как успехи на поприще слияния восточной философии и западной музыки?

0

17

- Насколько я понимаю природу людей, - Рэйвен чуть улыбнулся своей очаровательной улыбкой. – А рассуждать о ней после Сартра, Конфуция и Макиавелли я не осмелюсь, - он стряхнул сигаретный пепел себе под ноги. – Так вот, насколько я могу судить, люди иной раз не ограничивают свои действия, прибегая к насилию. И деньги – некоторый процент этого.
Было прохладно. Вероятно, он одет не по погоде. Спишем это на то, что он – молод, горяч, и не нуждается в том, чтобы кутаться в меха и болонь.
- Почему богатым и толстым? Ведь не все богатые люди – толстые? Почему вы выбрали такое сочетание, Джакомо? – Карие глаза с любопытством взглянули на того. – Изучение идет. Есть еще что-то, что мне стоило бы прочитать?
Стюарт будто систематически вычитывал литературу – философскую, теологическую, классическую. Порой чтение его казалось бессистемным, но это было не так. Что он искал оставалось загадкой для него самого. Но упорства было не занимать, и он продолжал изучение людей, их мировоззрения и поведения.
- Вы домой? Или может быть заглянем куда-нибудь, пропустим стаканчик согревающего? – они частенько так сидели в кафе или небольших ресторанчиках, обсуждая музыку и искусство.
Рэйвену не хотелось сейчас оставаться одному. Если бы дель Сарто пригласил его к себе, он нашел бы это замечательным. С какого-то момента, собственное Гнездо стало ему противно, и раньше служившее надежным укрытием место, теперь вызывало только отрицательные эмоции. Вот они – неудачные личные отношения. Он знал, что в Гнездо не следовало никого приглашать.

0

18

- Опять на "вы"... - тихо засмеялся Джакомо, - Стюарт, я, кажется, не раз говорил тебе, что это обращение заставляет меня чувствовать себя бесконечно старым... а мне еще долго до возраста Санта-Клауса... неужели я своим поведением заставляю тебя поступать так? Мы ведь не один день знакомы...
Снежинки ложились на темный шелк его волос и не таяли, словно образовывали на них странную диадему повелителя зимы.
- Люди сторонятся меня, наверно, я кажусь им странным, - тихий смех, - даже грабители не хотят посягать на мою скромную фигуру. Что же касается богатого и толстого...
Будь с ним трость, Джакомо, наверно, начертил бы схему на девственно-белом снегу, чтобы разъяснить Райту более понятно. Но трости не было, и пришлось ограничиться лишь словесными формами.
- Если я разбогатею, я начну хорошо и дорого питаться, требовать, чтобы мне привозили больше пасты и восточной пищи из ресторана на дом. Соответственно ходить я буду меньше... врожденная любовь к комфорту заставит меня проводить много времени в тепле и удобстве, и я начну зарастать жирком. Как следствие - а полные люди выглядят довольно добродушно - я стану лакомым кусочком для ловцов удачи на улице, а отбиться для меня уже будет несколько сложно. Тогда-то мне и придется обзавестись охраной и бронированным лимузином, что лишит меня возможности вот так запросто встретить тебя на улице... А раз ты мне встретился и призрак богатства пока только маячит на моем горизонте, я просто обязан ради продолжения нашей дружеской и финансовой заинтересованности пригласить тебя в гости. Потому, что из кафе я только недавно и обратно туда не хочу... Ты примешь мое приглашение?
Данте улыбнулся. Интересно, рассмотрит ли кареглазый за всеми этими логичными и не очень фразами одиночество и желание провести вечер в компании?

0

19

- Да, прости, иногда меня надо одергивать, - согласился  улыбнувшись молодой человек.
Как-то он утратил чувство реальности полностью.
- Значит, по-твоему выходит, что тот, кто богаче, больше есть? – рассмеялся он. – Такую теорию, противостоящую желанию разбогатеть, я еще не слышал!
Однако, настроение улучшилось – на вечер нашлась компания. Он уловил какие-то интонации Джакомо, отголоски эмоций… «Неужели этот человек тоже одинок?» Почему его сейчас тяготит чувство одиночества, если раньше он даже не задумывался об этом?
Они свернули в переулок, ведущий на Цвингер-стрит, там располагалась квартира Джакомо.
- Приму, почему бы нет? – тряхнул Тень головой. – У меня как раз свободный вечер выдался. Поэтому с удовольствием, если не помешаю.

- Квартира дель Сарто -

0

20

- Тогда закончим с реверансами?
Человек-зима улыбнулся приятелю, который обладал одним очень приятным качеством - никогда не лез в душу. Может, чувствовал некоторую отстраненность дель Сарто, а может считал, что пока форсировать события - рано. О таких говорят - комфортный собеседник. И - не судил, то ли не считая, что они для этого достаточно близки, то ли не имея права судьи на это.
- Не помешаешь, конечно. Надеюсь, в моем баре найдется то, что удовлетворит и твой, и мой вкус.
Еще одной слабостью Джакомо было коллекционирование хороших вин. Ну, и сопутствующим напиткам тоже было место. Почему бы не провести этот вечер, посвятив его неспешной беседе и дегустации?

нам сюда

0

21

Отсюдого.

- Я? Ну, скоро год будет, наверно. Или около того. - змей немного смутился, проследовав за девушкой и рассеянно поглядывая по сторонам, пака она запирала на ключ заведение. - За числами не слежу, как-то нет привычки в календарь заглядывать, всё больше по луне да по солнцу. А из-за постоянных скачков по граням и это чувство маленько плоховать начало.
Он немного смущался того, что путается в датах, тем более что все вокруг, особенно деловые люди и нелюди их знали и любили со страшной силой. Ко времени хоть кое как привык, благо, внутренние часы как часы же и работали. Обычно. если о них не задумываться и в разные порталы не лазать...

0

22

- Шоколадница -

Эва засмеялась, закивала согласно.
- Год - долгий сок, мне кажется, - он взглянула на парня.
Они шли по улице, освещенной фонарями, было поздно, прохожих почти не было. В темном небе мерцали звезды, снег перестал идти. Эва поправила шарф на шее, затем словно невзначай взяла своего спутника за руку. Ее ладошка была теплой и нежной.
- У вас аура Иного, - задумчиво произнесла девушка. - Вы кто?
"Я вот оборотень", - послала она Зов.
Произносить вслух такие признания было неэтичным среди настоящих Иных.
Эва чуть улыбнулась, тихо, будто про себя мурлыкнула.

0

23

Змий вздрогнул, и неуверенно сжал пальцы. Неловко глянул на Эву и отвёл взгляд смущённо. Чувствовалось - в общении с женщинами, вернее, в более фамильярном общении с женщинами - полный ноль. Только головой чуть рассеянно кивнул. Иной и иной. Много кто это учуять может. Много как. Только вздрогнул, мысль поймав. А вот общаться телепатически он не любил. Хотя и мог при желании. Только голова потом трещала, то ли с непривычки, то ли из за неприспособленности к таким вещам.
- Я? Полукровка. Наверно... Мать - человек. Отец... В моём селе его называли богом. За его пределами - демоном и порождением бездны. Сам он называл себя дыханием земли, тянущемуся к  утреннему солнцу вместе с травами, обсыпанными жемчугом росы. Как-то так, если перевести на нормальный язык...
Он почесал в затылке, думая о том, что уже, наверное, не сможет с первого раза правильно произнести его имя на змеином наречии. Слишком давно не шипел ни с кем.

0

24

- Надо же! - удивилась Эва. - Как он красиво о себе говорил..
В ее устах это не прозвучало насмешкой. Она даже искренне удивилась и очаровалась.
- Здорово..Я нет, я чистокровная, - девушка мягко замеялась, и в глазах у нее заблестели лучики. - Кстати, я тут не живу, - он потянулся Шеснара в переулок за собой, затем открыла портал.
Он ведь подтвердил, что полукровка, значит маг, значит - не удивится.
- Мой дом на улице Золотых малиновок, пойдем, покажу, - позвала она.

- Дом Эвы -

+1

25

- Ну, разве только, если перевести. В оригинале оно не слишком слух ласкает... - Шес как-то неловко улыбнулся, и послушно втянулся в проулок, чуть вздрогнув, когда портал открыли. Не любил он их. До сих пор. Хотя вроде уже и привыкать начал.
- Покажи. - чуть подумав, кивнул он. Проще один раз побывать, чем потом по карте выискивать, почти забыв название. Главное - наперво сориентироваться, а потом он это место на раз два три найдет, без всяких карт. Потом зажмурился, вдохнул поглубже, и шагнул в портал, надейся вывалиться с той стороны поскорее, и поскорее же прийти в себя.

Туда-же.

0

26

- "Стеклянная роза" -

Рио побродил по улицам. Посчитывал магическую ауру - вроде всё тихо было.
Как бы сделал часть своей работы, заодно и голову проветрил. Он вспоминал слова  Сэта, вид - кажется, тот не врал. Рио подумал, что это легко проверить: надо просто сходить к  Уитману, если тот его выгонит, значит, лапшу ему на уши вешает. А если не выгонит? Вопрос поставил его в тупик.
"Тогда действовать по обстоятельствам", - Рио деловито потер свой нос, повернулся и зашагал к студии Сэта.

- Музыкальная студия Сэта -

0

27

Студия Сэта

Утро несказанно бодрило. Сирен не выспался, но пребывал в хорошем настроении. Похоже, виной этому был мальчишка-оборотень, так неожиданно вынырнувший из его прошлого.
Сэт все-таки закурил. С наслаждением вдыхая ароматный дым, он все силился понять, что в этом мальчишке такого, что заставляет его снова и снова вспоминать того. Ведь были же в жизни черноволосого и более интересные и умелые, а гляди-ка - этот своим уходом ужалил в сердце больнее всех остальных, вместе взятых...
Вызова с работы не было. Значит, можно было еще пошататься, поизучать обстановку вокруг, послушать город на тему магических вмешательств и...
Просто побездельничать.
Мужчина неспешно шел по аллейке, курил и думал о Рио. И невольно улыбался своим воспоминаниям.
"Жаркий волчонок... даже сердце мое отогрел..."

0

28

- Висячие сады Осколков -

Рио оказался в одном из переулков. Он не очень удачно выскочил из портала, шлепнулся на пятую точку, но быстренько поднялся. взял себя в руки, потер ушибленную пятую точку, и деловито отправился дальше.
Про Сэта он сейчас не думал, потому шел вперед. И вылете из-за угла так быстро, торопясь перебежать дорогу, что налетел на мужчину:
- Ой-ой! Извините, пожалуйста.. - начал бормотать виновато он, потом опознал Сэта, выдохнул. - Привет еще раз..
"Как-то я не планировал до вечера тебя видеть..Да и подумать хотел.."
- У нас там неприятности, - Рио вздохнул. - Ищу вот кое-кого.. - пояснил свое прибывание в Лексингтоне. - А ты чего тут?.. - задал глупый вопрос.
"Ты, наверно, порадуешься..Как темный-то..Хотя и вам неприятности доставит, если ООР рухнет.."

0

29

Покоя не было даже здесь.
"Ты же говорил, что у тебя работа... в смысле дела..."
- Привет.
Сообщил несколько удивленно Сэт, выяснивший, что работа у его беспокойного волчонка измеряется в минутах, и видимо вот прямо сейчас она уже закончилась.
"Что-то как-то мы увиделись раньше, чем предполагали. Следишь?"
- Вообще я тут прогуляться вышел, - заметил сирен. - Не зал, что твои поиски заведут тебя в Ленсингтон.
"Кого вы там потеряли? Ключи от любимого сейфа главы ведомства? Или горячо его обожаемую трубку? Впрочем, я не в курсе, кто у вас там главный в последнее время..."
Поскольку в делах Уитмана наступило затишье - политикой ведомств он интересовался мало.

Отредактировано Сэт Уитман (2016-02-04 19:25:33)

0

30

-А.. прогуляться, - Рио сунул руки в карманы.
Он был без варежек и слегка  пальцы у него замерзли.
- Да, потерялась, видишь ли, мисс Мэл.. - сообщил задумчиво. - Честно говоря, она больше темная материя..
"Может тебе сподручнее учуять ее?"
- Потому и вызвали.. По следу сюда попала, кажется, я тоже не думал, что в город придется вернуться, - отозвался он.
Люция не говорила, что пропажу Мелины надо скрывать. Найти ее, да, срочно.. А вдруг Сэт поможет ему?
Рио шел вперед, прислушиваясь к своему магическому кристаллу. След Мелины был слабый, едва уловимый.
- А то не будет ее, к кому будешь приходить визу в мир людей делать? - сказал чуть шутливо.
Но в данной шутке была и правда - как вот закроет ООР доступ в мир людей и темным, и светлым, и будут все волшебные существа сидеть по своим сторона, не сумев преодолеть магию ограненных реальностей?..

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Городские улицы.