За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Трущобы города.


Трущобы города.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://i062.radikal.ru/0809/a8/1e0f70920f74.jpg

0

2

ПОДВАЛ

Арт-кофейня, после завтрака

Часам к восьми или девяти, Маргарэт дотопала до своего подвала. Он ничем не отличался от десятков других. Как всегда, оглядевшись по сторонам, не следует ли кто-нибудь за ней, девочка нырнула в одну из дверей полуразрушенного здания - вообще непонятно как уцелевшего в этой части города.
В конце темного коридора находилась ее каморка - где ей сейчас и хотелось "прикорнуть". Другими словами - немного поспать. Это чуть ли не единственное место, которое Марго могла бы назвать домом. Привычные серые стены. Привычные таинственные полуобшарпанные надписи. Привычные палки и обломки каких-то камней или кирпичей по дороге.
До этого подвала не добрался еще никто, кроме нее, и здесь она чувствовала себя полноправной хозяйкой. По меньшей мере, здесь теплее, чем на улице зимой.
Девочка привычно не обратила внимания на обстановку, точнее, на почти полное отсутствие оной. Только куча тряпок (или это что-то типа матраса?) у стены, в самом темном и теплом углу. Засыпая, Марго невольно поежилась, и к ней под руку забралась неизвестно откуда подобравшаяся черная кошка...

0

3

= Редакция "Сумеречного Вестника" =

Собственно, трущобы – очень привлекательное  место. Смысла в собственном жилье для Рейвена – не было, посему он занимал нишу среди маргинального контингента, так сказать. Впрочем, от других он немного отличался, но списывали все это на причуду старого байкера и панка, на которого Рейвен походил в своем неизменном наряде.
Он редко являлся сюда, и тем не менее, местные хорошо знали, что он – один из жителей трущоб, и вполне привыкли к нему.
Маргарет он по-своему оберегал. В связи с утренним происшествием в редакции, Рейвен не знал, что девочка благополучно позавтракала, поэтому он принес пакет сока, теплые круасаны, завернутые в пакет и пиццу.
- Эй, соня, - позвал он девочку. – Завтракать будешь?
Обратился он к ней, как к старой знакомой, впрочем, девочка тоже привыкла к молодому человеку, и не должна была испугаться, увидев его с утра в «своих владениях».

0

4

- Привет, - Марго сонно разлепила глаза на знакомый голос. Вставать настолько рано после того, как вообще не помнишь, спал ли ночью - не очень-то и хотелось: девочка только автоматически выпустила из рук черную кошку, которая как-то незаметно растворилась в густых тенях.
- А я сегодня уже завтракала, - улыбнулась Маргарэт. - Один хороший человек накормил.
Девочка скользнула взглядом по Рэйвену, уточняя, чтобы он не обиделся.
- Ты тоже хороший, только другой.
Марго помолчала с минуту - глаза отчаянно отказывались открываться. Или она просто моргала медленно? Девочка потянулась, и всё-таки уселась на куче своих тряпок.
- А ты в магию веришь? - задумчиво спросила Марго. Вместе с мыслями о Кайроне в голове всплыли его слова и его вопросы, и то, в чем он девочку пытался убедить. Марграрэт, как и всякому ребенку, нужно было стороннее мнение от кого-то, кого она знала и кого считала бы своим другом. Рейвен вполне для этого подходил.

0

5

Тот только усмехнулся на слова Марго : «Тоже хороший». Он еще какой хороший, когда сидит на кладбище и не высовывается. За такие выходки по голове его не погладят. Особенно расстарается  господин Вельзевул, которого хлебом не корми, дай раздуть из мухи – скандал.
Он поставил на низкую фанерную полочку, служившую столом свой пакет, начиная доставать из него принесенное съестное. Слушал девочку вполуха, потом повернулся, хмыкнул:
- Это тебя посещение  зубной феи навело на мысль о магии? – блеснув белыми зубами спросил молодой человек.

0

6

- Нет.
Марго раскрыла сонные глазки окончательно и улыбнулась.
- Я правда ела. Но с удовольствием с тобой посижу.
Правду ли говорят, что желудок у беспризорных - что горб у верблюда, что они всегда наедаются впрок при первой возможности, Марго разбираться не хотела. Но запах еды снова заставил сглотнуть слюну.
"Вот так и вырастают слоны из мухи", - решила она про себя, соображая пару скамеечек из кирпичей и обломков доски.
- Просто я думала, если ты веришь в магию, то сможешь мне объяснить, что это такое.

0

7

- Если ты ела, тогда эти круассаны пусть останутся на обед, или ужин – сама разберешься, - он не так уж и часто являлся сюда, но всегда приносил Марго что-нибудь перекусить.
Стюарт положил пакет с булочками назад и аккуратно свернул. Марго даже не подозревала, что  ее опекает нечеловек, да еще не последний по силе в магическом мире. Точнее, один из первых и почти всемогущих.
- Давай, выпей сока хотя бы, - он налил сок в небольшую керамическую кружку Марго, потом выудил из пакета небольшое пирожное.
Куплено оно было в единственно экземпляре, и исключительно для девочки. Все знали, что Рэйвена водятся деньги, однако, откуда они никто не спрашивал. Здесь это было не принято. Сам он достал из пакета бутылку пива, легко, без усилий, свернул пальцами крышку, и сделал пару глотков.
- Так, что там с магией? – Стюарт устроился на полу, возле их импровизированного «столика». – Обещаю, не смеяться, потому что сам думаю, что магия существует.
«А еще, эта магия, сейчас с тобой пиво пьет», - усмехнулся он про себя.

0

8

- Спасибо, - девочка воробышком устроилась на импровизированной скамейке. Сладкое перепадало ей еще реже, чем мясное, хотя последние два дня были для нее и с ее точки зрения сплошным подарком и праздником.
- Ну, понимаешь, может быть, мне это приснилось – хотя завтрак точно был, это я помню – только тот человек, кажется, волшебник, и он со звезды на землю упал. Потом бабушкин платок ему помог… Или не платок? В общем, я бабушку попросила, чтобы она помогла – и он в себя пришел. И у него таки красивые глаза были – золотистые, как у кошки. Он сказал, что мы с ним теперь вроде одного целого, и я его позвать смогу, если мне вдруг плохо будет. И почему-то всё время удивлялся, когда мы завтракали. Понимаешь, я как поняла – он мне мысль какую-то передал даже. И назвал это магией. А я в газетах читала, что это те-ле-ки-несс называется, или как-то так. Вот.
Марго умудрилась между делом съесть пирожное и теперь попивала сок.
- Но если это те-ле-ки-несс, то какая это магия? И что тогда эта магия вообще такое?
Девочка помолчала еще немного.
- Но я этой ночью голову ушибла немного... И, понимаешь, думаю теперь, а не могло мне это всё присниться? Хотя завтрак точно был, я помню. И платка бабушкиного нет, - прибавила она, для верности покопавшись в рюкзачке.

0

9

Рэйвен задумчиво выслушал щебетание Марго.
Кого же такого необыкновенно удалось ей в свои сети поймать? Впрочем, вряд ли это какое-то сверх сильное существо, или все-таки девчушке несказанно повезло и у нее есть магические способности?
- Что такое магия? – он, усмехнувшись, посмотрел на девочку. – Наверно, это что такое – волшебное, - проговорил он. – Ну, как фокусы в цирке. Только там у фокусника ловкие руки, - он выудил из кармана монетку, показал ее Марго, потом сжал кулак, разжал, показал, что она пуста, и выудил монету из-за уха девочки, вложив пятицентовик в ее ладонь. – А магия – это без ловкости рук, настоящие чудеса, которые вряд ли поддаются твоему объяснению – ушибленной голове. Кстати, ты к врачу ходила? И болит ли у тебя сейчас голова? – уточнил Рэйвен.

+1

10

Манипуляции с монеткой заставили глаза Марго радостно заблестеть. Что такое цирк – она представляла весьма смутно, но фокусы Стюарта ей нравились. Взглянув на пятицентовик в своей ладошке, Маргарэт тепло улыбнулась и вложила его обратно в руку молодого человека.
- Спасибо, но пусть он останется у тебя, - девочка откровенно любовалась этим блестящим кружочком. – А как проверить, когда чудо настоящее, а когда – кажется? Как с монеткой?
При упоминании о враче бровки тут же сошлись к переносице – Марго нахмурилась.
- Я к врачу не пойду, - девочка скрестила на груди руки. В этом вопросе она всегда была упрямой и совершенно не любила больницы. А если врач еще и узнает, что Марго сирота, – то вынужден будет сообщить в соответствующую службу, и ее отдадут в приют. «Не хочу туда», - это Маргарэт решила для себя точно.
- Не знаю, - девчушка пожала плечами. – Она часто болит, и сегодня не больше, чем обычно. Там царапина. Кажется…
Маргарэт слегка почесала пальчиками висок, и если убрать волосы, действительно можно было увидеть довольно свежую затянувшуюся ранку.

0

11

- А у меня еще есть, - ответил Рэйвен, и положил монетку рядом с пирожным, у руки Марго. – Считай, это тебе от меня такой магический подарок, - загадочно сказал он.
Вопрос заставил  Стюарта задуматься. Вот уж ребенок загадал ему загадку.
- Думаю, Марго, это вряд ли сразу узнаешь, - значительно произнес молодой человек. – Скорее всего, со временем выяснится, настоящее оно у тебя или нет.
Вот с ушибленной головой – это не правильно.
- Дай-ка, гляну, - Рэйвен отставил свое пиво, потянулся посмотреться на рану девочки. Касаться он не стал, взгляда хватило, чтобы рана полностью затянулась, и головная боль прошло.
- Нет, Марго, это так, царапина, уже и не болеть должно, - засмеялся он, утянув ее боль.

0

12

- Правда, не болит, - улыбнулась девочка. Она как-то быстро переходила от одного состояния к другому и все эмоции и ощущения так и отражались на ее довольно подвижном лице. – Ты тоже волшебник, Рэйвен?
Маргарэт снова отвлеклась на рассматривание монетки – она лежала рядом с таким аппетитным пирожным, что девочка не удержалась.
- Фкушно, - тут же поделилась ощущениями Марго с набитым ртом, умудряясь одновременно улыбаться.
- А что такого магического в твоем подарке? – Тут же заинтересовалась Марго, вспомнив о первом вопросе.
Она тут же облизала пальцы, чтобы на них не оставалось и крошки пирожного, - это же самая вкусная часть! И только потом, найдя небольшую бумажную салфетку, принялась вытирать руки.

0

13

- Канализация -

А интересная дырочка по структуре…
Дэя взял азарт. Такого он давно не видел. Надо же, какая кладезь на чудеса это поместье  Вельзевула. Прямо – «Чудесная шкатулка».
Собственно, он уже собирался и «зашить» дырочку, тем более, что материя так хорошо поддавалась… Однако, завернув, точнее, вылезши на карачках за очередной угол, он встретился с  черными глазами молодого мужчины. Рядом с мужчиной сидела девочка лет двенадцати, уплетавшая пирожное. Дэй огляделся: место было явным обитанием маргинального контингента. А черная дыра, кстати, оказалась.. Тенью?! Которая втянулась в черный плащ молодого человека.

0

14

- Я-то? – улыбнулся  Стюарт. – Нет, Марго, я просто фокусник.
Он сделал пару глотков из своей бутылки. Пиво было теплым, и немного отдавало ольхой. Все-таки, теплое пиво – не очень приятная вещь, ну, да ладно.
- Ну, и ешь, - согласился он. – Я тебе потом еще как-нибудь принесу что-нибудь вкусное. Эх, жаль, ты не сможешь побывать в шоколаднице мисс Эванжелины Лири, - сказал он. – Она уже закрыта, а раньше была такая булочная – потрясающая, - сказал он. – И еще мисс Эванжелина готовила замечательный шоколад…
Он вздохнул. Эва закрыла свое кафе и перевелась с поста главы социального отдела светлых сразу же, как только Натаниэля Старейшины забрали к себе. Не повезло девочке с личной жизнью. Наверно, скитается где-то опять…
- Магическое, что ты никогда не потеряешь эту монетку, - пообещал Рэйвен. – Это будет память обо мне, - он улыбнулся.
И вот тут в душе, точнее, в том, что было внутри него – шевельнулась тревога. И сразу  же в подвал ввалился грязный как прах, молодой парень со световым маяком за плечом. Рэйвен встретился с Дэем глазами и недовольно рявкнул, используя зов:
«Придурок, ты только что пытался мою тень зашить?!»

0

15

Явление вывалившегося из ниоткуда (а точнее – выползшего из-за угла, откуда никогда ничего не выползало) грязного создания, да еще с какой-то светящейся кнопой над ухом – изрядно девочку напугало.
Марго звонко взвизгнула, откинулась назад, пытаясь к чему-нибудь прислониться, и, естественно, свалилась на грязный пол подвала.
В этот же момент перед вновь появившимся оскалила зубы огромная черная кошка.
«Откуда она взялась?» - впервые задалась вопросом Марго, вроде бы помня, что мгновение назад ее здесь не было.
Появилась - и замерла: в угрожающей позе, нервно подергивая кончиком хвоста, но не нападая, словно сдерживаемая удивлением девочки.
Тень (а это была именно она) припала на передние лапы и глухо и угрожающе заворчала.

0

16

Дэй еще раз обвел компанию взглядом. Потом подтащил к себе свой ноутбук.
«Сам, придурок… Я никак не ожидал, что ты тут со своими тенями будешь…» - беззлобно проворчал он.
Дэй устроился у стены, достал из кармана носовой платок, который очень быстро стал грязным, а сам он чище не стал.
Он покосился на кошку, потом на Марго, подавив в себе порыв выпустить боевого ангела. Кошка, при ближайшем рассмотрении, оказалась  девчонкиной, а та – видно, потенциальная магичка.
Говорящего он сразу узнал, хотя они не виделись очень давно, и уж где-где, а в подвалах труб Лексингтона, Дэй не ожидал увидеть  Стюарта Райта, Проводника.
- Извините, если напугал, - сказал он, взглянув своими разноцветными глазами на Марго. – Мисс, честно слово, не хотел… - он улыбнулся.
«Я не буду спрашивать, что ты тут забыл, видно, дела были… Но все-таки, «придурком» назвать было не обязательно», - иронично произнес демиург.

0

17

Рэйвен беззвучно рассмеялся.
Да уж, встреча была из разряда – «страннее некуда».
- Марго, не переживай, все в порядке, - сказал Стюарт, садясь на свое прежнее место.
До этого он при появлении Дэя-трубочиста подвинулся вперед, закрывая собой девочку. Рэйвен задумчиво посмотрел на кошку, но вслух не стал ничего говорить. С этой кошкой он потом разберется сам.
- Да, позволь тебе представить, это Джим, - парень сократил «Джеймс», имя-прикрытие, которое знал. – Он диггер, - пояснил Рэйвен странный вид Дэя и его ноутбук. – Диггеры – это те, кому дома не сидится, и они лазают по канализации в поисках приключений на свою…
«Задницу», - это было для Дэя.
- Голову, - прозвучал вслух официальный вариант для Марго. – Но в основном типы безвредные и неопасные.

0

18

- А вы всегда такой грязный? - тут же заинтересовалась Марго новоявленным Джим-диггером. Даже она - сколько она себя помнила - еще ни разу не умудрялась выпачкаться до такого состояния.
Девочка поднялась с пола и немного отряхнулась. Кошка-тень перестала злобно ворчать и улеглась на полу, потянувшись лапой к ботинку Дэя, - видимо, она так играла.
- А глаза у всех диггеров разноцветные или только у вас?
Девчушка моментально смутилась, поняв, что вопрос некорректный, что на него можно обидеться, и опустив глаза, стала пристально рассматривать всё, что лежало на столике, особенно внимательно заинтересовавшись почему-то пиццей.
- Рэйвен, а диггеры как беспризорники? - спросила Марго. - Можно, я Джима пиццей угощу?

0

19

Дэй благодарно посмотрел на Стюарта. Легенду тот придумал действительно  замечательную – диггер. Хотя он не слишком подходяще одет для того, чтобы выдавать себя за диггера. Да и ноутбук.. Ну, впрочем, будем надеяться, что девочка не знает, как должны выглядеть настоящие диггеры.
«Вот обязательно надо гадость сказать», - обратился он Рэйвену.
Потом шикнул на кошку, которая чуть ли не грызться взялась его ботинки. Это подействовало, и кошка села рядом и принялась спокойно лизать свои лапки.
- Нет, обычно я почище буду, - сказал Дэй. – Просто, сама понимаешь, канализация, подвалы…немного вымазался.
«Немного» - это было слишком слабо сказано.
- Глаза у меня такие, думаю, вряд ли у кого-то другого тоже такие есть, Диггер же не национальность, - пояснил Дэй, - Это – хобби, так сказать. Лазить и изучать канализацию под городом…Нет, пиццу не надо, - поспешил отказать демиург. – Я недавно обедал.

0

20

- Нет, Марго, диггеры – это нормальные люди… Иногда очень грязные просто, - ответил он на вопрос девочки. – И обойдется он без пиццы. Тебе самой пицца пригодится.
«Ну, извини. Сам знаешь, я не в обиду тебе», - засмеялся он в ответ.
Стюарт допил свое пиво, убрал пустую бутылку в пакет. Потом достал сигареты.
- Марго, я покурю, ладно? – он отодвинулся подальше от девочки, чтобы не мешать ей сигаретным дымом.
«Советую тебе уйти отсюда, как обычный человек, - обратился  Рэйвен к Дэю. – Кстати, буду рад увидеть тебя у себя, в гостях. Вечером придешь?»

0

21

- Беспризорники тоже нормальные люди. Вроде бы.
Канализацию? Трубы? Подвалы? Ух, ты! Это же здорово. Марго решила для себя, что непременно станет диггером.
- А вам не страшно по темным подвалам одному ходить? Можно мне как-нибудь с вами? – тут же попросилась девочка в «напарницы». Сама она темноты не боялась - как-то так получилось.
Марго, пока Джим думал над ответом, достала из пакета пустую бутылку из-под пива, Рэйвена, и пропала в противоположном углу подвала, где был кран с водой. Девочка по-хозяйски вымыла бутылку, набрала в нее воды и вернулась к диггеру.
- Вот. Давайте я хоть на руки полью. Рэйвен, у меня там, в рюкзачке, полотенце, - Марго негласно дала разрешение его достать, а это, кстати, было высшим знаком доверия с ее стороны, поскольку в своих вещах она обычно никому их даже не показывала, не говоря уже о том, чтобы попросить их достать.

+1

22

- Он имел в виду, - сказал Дэй. – Что у диггеров есть квартира и…хм, иногда есть семья.
Демиург сунул грязный носовой платок в карман.
«Уйду, уйду, куда я денусь?» - ответил Мило, мысленно усмехнувшись.
Задавать вопросы тут не принято, и если Рэйвен сидит в компании малышки -беспризорницы в подвалах трущоб Лексингтона, значит на то есть веские причины.
- Не страшно ходить, я же с фонарем хожу, - ответил Дэй. – Что ж, если тебе захочется, то потом непременно побродим под Лексингтоном, - сказал он Марго. – Если ты меня не испугаешься, - пошутил  Мило. – В любом случае, я буду рад напарнице.
Последив за действиями Марго, Дэй отказался:
- Спасибо, но лучше не надо, а то ты потом вряд ли отстираешь свое полотенце, - он вздохнул.
«Я зайду вечером, наверно – поздним. Я, так понимаю, ты будешь в Гнезде?» - уточнил на всякий случай инженер. Что ж, вполне можно вечерком, после визита к Мириам и сходить пивка выпить. А может, и не только пивка, а и чего покрепче - заодно и вспомнить со старым другом их былые приключения.
Он поднялся:
- Хорошо с вами ребята, но я пошел, - дел еще очень много, - Дэй закинул на плечо сумку с ноутбуком. – Да и вообще…
Попрощавшись со Стюартом и Марго, Дэй удалился так же, как и пришел – повернул за угол, только не на четвереньках пополз, а нормально пошел. И только там исчез, переносясь отсюда в другое место.

- Работа, работа и еще раз работа -

0

23

Рэйвен было потянулся к рюкзачку Марго, чтобы достать полотенце, как и попросила его девочка. Однако, Дэй отказался от предложенного «умывания», которое уже собралась устроить Марго.
Демиург точно спланировал их встречу вечером, и в этом был весь Дэй – расписать, разложить все по полочкам. Стюарт только усмехнулся про себя. Инженер свалил, должно быть – на работу. Насколько Рэйвен помнил Дэя, тот всегда работал, и работа стояла у него на первом месте, и была самым главным.
Кстати, ему самому тоже пора была уходить из города людей: не хватало еще, чтобы его след засек кто-нибудь из дежурных мастеров, и тогда – скандал будет. Сделать-то, они ничего ему не сделают, но нервы потреплют.
- Марго, мне тоже пора, - он поднялся, поправляя свой плащ. – Будь умницей, и береги себя.
Он последовал за Дэем, только прошел еще пару поворотов, на всякий случай, и только потом уже растворился тенью.

- Гнездо -

0

24

- Я больше не испугаюсь, - заявила девочка. - Вы просто так неожиданно появились.
Умываться Джим отказался. Может и правильно? Всё равно сейчас обратно запачкается. Зачем же несколько раз мыться? Лучше один - и после.
- Джим! - Марго пробежала пару шагов за ним и вернулась, не заметив, куда и как он исчез. - Ну вот... Рэйвен, как же мы встретимся? Он ведь даже не спросил, как меня зовут.
Правда, и этот её вопрос остался без ответа. Рэйвен тоже торопливо попрощался.
- Буду, - буркнула под нос девочка, слегка обидевшись. Конечно, взрослые никогда не отвечают на вопросы. Особенно на те, на которые не хотят отвечать. Маргошка только вздохнула. Ушли - ну и ладно. А может, он просто задумался и вопроса не расслышал? Сколько Марго знала, на ее вопросы Рэйвен отвечал. Всегда.
- Он еще вернется? Как думаешь? - этот вопрос Марго адресовала кошке, поглядевшей на нее большими желтыми глазами. - Вернется. Он всегда возвращается, - ответила сама себе и немного повеселела.
Девчушка еще какое-то время посидела за интересным занятием - ковыряя дырку в монете каким-то гвоздиком. Она решила, что в карман ее класть не будет, иначе обязательно потеряет, а повесит на шнурок. Вот, и подходящий имеется. За этим серьезным делом она напрочь забыла про большую кошку-тень и не заметила, как та пропала. 
Марго подвесила монетку и закрутила ее, наблюдая, как блестит она, раскручиваясь. "Здорово" . На душе тут же стало чуточку светлее: она завязала кончики шнура и повесила монету на шею, спрятав под одеждой. Потом с тоской взглянула на пиццу.
"Красивая. И наверное очень-очень вкусная." Такую пиццу нельзя есть одной - надо обязательно с кем-нибудь поделиться. Марго решительно забрала её вместе с нетронутыми круассанами и пакетиком нераспечатанного сока. Пирожные и сок вместились в рюкзачок, а вот... А вот коробку придется нести под мышкой. Девочка улыбнулась - и вышла из своего подвала на улицы и подворотни трущоб. Вдруг встретится кто-нибудь, кто согласится угоститься?

Переулки и подворотни

Отредактировано Маргарэт (2008-12-27 23:20:36)

0

25

А вот так вот...
Руин не верил в случайности, это было не в его характере, да и потом – он слишком многое знал, дабы просто так уверовать в никем не спланированную череду событий, повлёкшим к вот такому вот результату. Уж скорее бы он принял за чистую монету тот факт, что СМИ глаголят истину в последней инстанции да не испытывают никакого давления с «верхов», что, в свою очередь, тоже было полнейшим бредом.  Что уж с него взять – чёрный маг, это, если не всё, то многое объясняет.
Как бы то ни было, но не совсем адекватные вопли невесть откуда взявшейся девушки чернокнижник принял более чем скептически, с откровенным недоверием,  если уж говорить честно; хотел было возразить, однако, ощутив ту нечеловеческую силу, с которою миниатюрная незнакомка увлекла его за собой, решил повременить. Волшебник решил поостеречься необдуманных действий и слов, вместо этого – выбрал выжидающую позицию, позволявшую всё хорошенько обдумать, проанализировать, а уж потом принять решение. Происходившее его интриговало и, одновременно с этим, пугало. До дрожи. Медленно, слишком медленно, но неотвратимо, он начал догадываться…
«Неужто?!»
Очередной поворот на пути: парочка оказалась в трущобах, выгребной яме города. Неосознанно, против собственного желания Руин поморщился, после чего, собрав волю в кулак, резко рванул на себя руку, освобождаясь из тисков дамочки. Пряча страх где-то глубоко-глубоко в глазах, Доминик натянул на лицо вежливую улыбку и, убирая левую руку за спину, вопросил:
- К чему весь этот фарс?

0

26

А мальчик сообразительней чем мне казалось изначально, и меня это несказанно радует. Потому что меня это не может не радовать, потому что это должно меня радовать... так кажется я зациклилась.
Отходя на шаг от мага фея улыбнулась, склонив голову на бок как сова и разглядывая его со все больше возрастающим интересом.
- К чему весь этот фарс? Кьёри аж поперхнулась.
- Какой на фиг фарс, посмотри вокруг, грязь и разруха. Фарс был бы, если бы я тебя в пафосный замок притащила в духе лорда вампиров, но чего нет того нет. Фея комично развела руками, переступая с ноги на ногу, в ее глазах, движениях и позе и голосе не осталось и тени того отчаяния, психоза и оттенка легкого сумасшествия с которым она только что висела на руке у чернокнижника, таща его на окраины города.
- Извини, что чуть не вывихнула тебе запястье и заставила на секунду думать будто я буйно помешанная сумасшедшая, просто мне надо бы с тобой поговорить, а домой ты меня не приглашаешь и знакомиться желания не выражаешь... - нарочито обиженным тоном протянула тёмная, складывая губы трубочкой.
- Кстати Руин... ничего что я на ты? быстрый взгляд из под пушистых ресниц, чтобы проверить реакцию парня на свое совсем не распространенное имя. Колдовать и кудесничать она пока не собиралась, так же как и летать вокруг него на метле. Пищку для обдумываний она ему уже дала. Пока достаточную, надо смотреть насколько хорошо у парня развита логика, чутье и все остальное, что в принципе очень пригодиться будующему хорошему темному магу, для процветания, а главное долгих лет жизни.
Не зная собственно с какого конца взяться за это достаточно трудоемкое в плане моральных потребностей дело, приручения и ознакомления со своей неземной сущностью нового подопечного, Кьёри решила пойти самым простым путём, она решила его заинтересовать, предоставив о чем то догадаться самому, возможно построить самые невероятные предположения... Ну а если он вздумает уйти... от феи еще никто так просто не уходил, жаль что здесь не растет ничего, правда....

0

27

«Пламя, воздух, быть может, смерть?»
С выражением неестественной вежливости на лице, Доминик, он же Руин, был вынужден выслушать всю ту околесицу, что извергла из своих уст столь неожиданная собеседница, невесть каким образом сумевшая докопаться до его мало кому известного прозвища, тем самым едва ли не поставившая чернокнижника в своего рода тупик. Незнакомка явно не была из его окружения, более того, кудесник готов был биться об заклад, что ранее они даже мельком не виделись – он бы запомнил: внешность у той была весьма и весьма впечатляющая, чего не отнять – того не отнять. Однако же… вызнала как-то. Более того, у мага были подозрения на этот счёт, вызывающе одетая красавица наверняка была в состоянии поведать о нём много большее, нежели общеизвестные данные по типу место проживания, имении, фамилии и возраста. Против воли кудесник испытал признаки зарождающегося гнева, ещё слабого, но неумолимо разрастающегося.
Он отступил ещё на шаг, сощурил глаза, внимательно глядя на светловолосую «нимфу» ( отчего-то подобная ассоциация возникала у Руина при взгляде на девушку), исказил уста в ироничной усмешке и, добавив в голос льда, произнёс:
- Быть может, милейшая, вы таки поведаете мне своё имя? Приличия ради хотя бы?
De facto, ответ его не интересовал, более того – магу было плевать, что ему там ответят, однако, ему был интересен тот факт какими же мыслеобразами будет сопровождаться  сказанное. Потому, стараясь действовать незаметно, волшебник максимально возможным образом сконцентрировал всё своё внимание на собеседнице, опутывая пространство вокруг той «информационным путами», способными передать магу суть всех изменений, способных произойти во внешнем «фоне» девушки.
Меж тем в ладони, сокрытой за спиной чародея, образовалась сфера чёрного цвета с расплывчатым контуром; повеяло холодом.

НРПГ: телепатические манипуляции со стороны персонажа внешне выразились лишь в излишне сосредоточенном, едва ли не прикованном к собеседнице взгляде.

0

28

Мальчик кажется испугался, или рассердился. Или испугался и рассердился одновременно. По крайней мере Кьёри явно ощутила возрастающий вокруг себя дискомфорт. Ужас, какие однако иногда последствия вызывает название чьего-то настоящего имени...еще шарахнет энергетическим лучом.... Фея всерьез обеспокоилась за свою энергетическую безопасность, тем более парнишка как-то на неё уж очень пристально уставился. Дырку он во мне что ли взглядом проделать хочет Одновременно с этим в воздухе повис вопрос о имени феи. Что ж скрывать она его не собиралась, жалко ей что ли. Тем более у нее их уууух... на всех хватит.
- А тебе какое интересно? по человеческому паспорту Киару, но меня все таки больше устраивает Кьёри оно роднее как-то. Некоторые имеют честь за спиной обзывать зубастой дрянью, но это все выдумки ибо никаких клыков у меня нет, - словно в доказательство тёмная широко улыбнулась обнажив ряд маленьких, белоснежных зубок. В воздухе все больше нарастало напряжение, незаметное для юнца, но магическое существо прожившее на Земле куда больше 1000 лет, не могло не почувствовать что Руин...
- На ауру мою можешь пялиться сколько угодно, вдруг спокойно произнесла она, правда ледяным тоном. что вовсе не говорило о ее дружелюбном настрое.
- Но вот попробуешь влезть в голову, я тебя превращу в фикус или в хомячка, - тут конечно Кьёри перегнула максимум что она могла это отрастить ему потрясающие по своему великолепию фиалки на голове, хотя стоило думать, что это Руину тоже вряд ли понравиться.
- Ты бы лучше перестал заниматься всякими непотребствами, хлопотно это, а решил меня выслушать. Я много чего дельного предложу, хотела бы тебе чего плохое сделать давно бы шарахнула по голове вон той вот железякой - девушка показала наманикюренным пальчиком в сторону большой железной загогулины валявшейся неподалеку.
- И в кусты, насиловать. Железяка кстати метод самый действенный и безотказный, чтобы ты не думал по этому поводу, - произнесла она менторским тоном, словно вживаясь в роль будущей опекунши. А может мне стоило как ангелу хранителю его оберегать и наставлять незаметно....следовать за ним в невидимости, а то чего-то он какой-то не коммуникабельный..хотя ангел из меня конечно, как из... ну да не будем о грустном.

0

29

«Приехали, просто потрясающе…»
Доминик совершенно рефлекторно, сам того не желая, усмехнулся, мысленно сожалея, что не догадался захватить с собой солнечные очки – не выдержав, он таки моргнул в изумлении несколько раз, тем самым выдав, что ли, свою в некотором роде некомпетентность. Это было нехорошо. Волшебнику претило уступать в чём-либо окружающим его. Максимализм, видимо, всё ещё не покинул юного чародея; что уж тут поделать.
Впопыхах осмысливая услышанное, маг неосознанно перенёс вес тела на заднюю ногу, сложил губы в узкую линию, задумался. Ожидаемое явилось слишком уж негаданно. Такой вот каламбур. Удручающий. Совершенно не вписывающийся ни в какие рамки.
«Магичка, обладательница множества имён, судя по всему – не человек, любительница БДС и садо-мазо. Я попал…»
Кудесник поднял взор на облачённую в плащ волшебницу, изучающе оглядел ту с ног до головы, кажется, не в первый раз, после чего мысленным импульсом рассеял сеть чар, окутывающих фигурку девушки: он не мог рисковать, не обладая всей полнотой сведений о своей… противнице? Быть может – благодетельнице.  Условно говоря, конечно.
- Кто вы, чем вы являетесь? – резковатый тон юноши резанул слух.
Человек решительно шагнул в сторону Кьёри, или как там назвалась сия особа… вернее будет сказать – хотел было шагнуть, но поскользнувшись, нелепо взмахнул руками и, чудом избежав абсолютного падения, упал на одно колено, пребольно ударившись при этом локтём о неработающий фонарный столб. Кое-как поднялся, облегчённо вздохнул, утерев левой рукой проступивший на лбу пот. Замер, с ужасом глядя на пустую ладонь.
«Чёрт…»
В пяти метрах от чародея, там, куда упала сфера, что вызвал маг до этого, образовалось и распространялась чёрная, кляксообразная… муть, соприкасаясь с чем-либо материальным поглощавшая это «что-либо».
Волшебник попятился…

0

30

Мальчик дернулся было к фее, но смешно подскользнувшись шлепнулся на стылую землю. Точнее галантно присел на одно колено, кажется чертыхнувшись. Кьёри могла поклясться что она тут не при чем. Так досадная оплошность, но от того чтобы прыснуть в кулачок она все же не удержалась. Но тут ее взгляд упал туда же, куда с вполне ошарашенным и испуганным взглядом уставился юный маг. По земле, чуть ли не чавкая ползла черная клякса абсолютной пустоты. Первым желанием Кьёри было исчезнуть отсюда куда подальше, желание было жгучее и справедливое. Потому что о природе черной дряни она могла только догадываться. И не сказать бы, что ее догадки её сильно грели.
- Это что за дрянь? встревоженно спросила она, тыкая пальцем во все расползающуюся черную лужицу, инстинктивно отступая назад, туда же куда пятился волшебник. И когда только успел.... вот для того юным магам и нужны опекуны, он же пол города разворотит и не поймет как он это сделал.
Плащ слетел с плеч, туда же отправилась и рубашка, в небытие за ней исчез иллюзорный корсет стягивающий спину. Оставшись в одном нижнем белье сверху и высвободив крылья, Кьёри легко поднялась в воздух, там где черная, липкая гадость её достать не смогла бы. А то очень уж она быстро расширялась в размерах. Быстренько наложив на округу небольшое заклятие отводящее глаза, так чтобы ни одна живая душа не захотела сюда сунуться фея обеспокоенно закружила над черной бякой, было ясно, что справиться с ней может только тот кто ее собственно и вызвал, то есть сам маг, что сейчас ошалело хлопал глазами, как нашкодивший щенок, знающий что его сейчас будут ругать за то что он написял в тапочки, но потом все равно погладят. Если конечно сразу не убьют.
- Так.... кто и я и с чем меня едят мы выясним потом, после того как ликвидируем последствия твоего неуемного магического энтузиазама. Ну вот скажи, на фига было это делать?
Девушка обернулась в сторону Руина, возмущенно трепеща крыльями на промозглом ветру.
- Мне между прочим холодно, а вот стоять около этой херовины я не хочу, да и тебе не советую.
Клякса меж тем добралась до рукава плаща Кьёри, что валялся на земле, и кажется вознамерилась его сожрать. Фея возмущенно фыркнула, опускаясь ниже, едва успев спасти свою одежку.
- Ты хоть сам представляешь, что это? По моим предположениям это страх мага, дрянь та еще.... но я могу ошибаться. А если бы я тебя в людное место повела разговаривать? Ты бы пол города с лица земли стёр? - Кьёри говорила раздраженным тоном ворчливой бабушки, сама лихорадочно соображая что делать. И даже ведь не растет ничего поблизости, так можно было бы, хоть энергетический барьер из какой-нибудь травки соорудить. Делать защиту из ничего, Кьёри к сожалению не умела.
Пустота меж тем медленно но верно расползалась, направляя свои щупальцы или что там у нее, в сторону пятившегося мага.
- Может ты и заклинание отсыла её обратно знаешь, раз ты такой умный? - теперь тон Кьёри стал злобно насмешливым, она зависла в воздухе в позе лотоса, сложив руки на груди.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Трущобы города.