За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.


Дом Мириам Олианнели.

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Дэй улыбнулся.  Кто будет против того, что любимая женщина о тебе заботится? Ну, в исключительных случаях, конечно. Но сейчас это не прецедент.
- Не ругайся, тебе не идет.
- Это я еще не ругаюсь, - пробормотал Дэй в сторону.
В принципе, последнюю фразу Ким тоже списала на свой счет. Если ее что-то и тревожило, то как раз, чтобы Мило не завел «романчик» на стороне. С него вполне станется, поэтому она наседала с работой, но требовала все по срокам контракта, и Дэй не видел в этих звонках ревности.
Потом Мириам взялась чистить его куртку.  Естественно, по карманам она лазить не станет – не тот тип поведения для влюбленной женщины.. если, конечно, она искренне влюблена… Впрочем, он тоже ее искренне любит, что не помешало прочитать ее личное дело, выслушать замечания своего шефа, а заодно стащить ключ от архива. Спасало то, что в куртке было множество карманов, и если не в каждом, то в большинстве что-то находилось, да и вывалиться из куртки ничего не вывалилось, но эти минуты заставили Дэя понервничать и напрячься. 
«Рано для скандала. Сначала в Архив, потом уже можно и ключи терять», - подшутил мысленно над собой.
- Угу, - подтвердил Мило ее слова насчет «утопить в ванне»
«Сам бы утопил… И телефон, и этот проект разнесчастный!».
Он обнял ее за талию, выслушал Ким, ответил:
- Все, я пошел ставить программу по расчету регидротации местности. А там посмотрим насколько это возможно, - он отложил телефон. – Слишком много работаю, понимаю, - согласился он, заглядывая в глаза любимой. – Но так получается, что две работы – и довольно сложные, - он легко поцеловал ее в губы.

0

122

Ведьма все еще была настроена на ванну... Полежать после трудового дня... Что может быть лучше? Правильно, оторвать любимого от работы и понаслаждаться отдыхом вместе.
- Ну вот, - Мириам негромко бархатно рассмеялась. - А я уже тешила себя надеждой сделать тебе массаж.
Его слова о работе и легкий поцелуй она восприняла больше как извинение, дескать, "прости, работа", - однако сдаваться просто так как-то не сильно хотелось. Возможная перспектива совместной ванны прельщала много сильнее и больше. Губы целенаправленно-ласково поцеловали демиургово плечо.
- В тебе столько напряжения скопилось за день...
Пальцы ведьмы не потеряли драгоценных секунд, потраченных на слова, делая несколько уверенных движений в попытке хотя бы немного размять плечи - так и не выпустив Дэя из объятий. У телефона же она его почти отвоевала.
"А кого-то еще и ванна ждет", - взгляд синих глаз с нахальным лукавством подтвердил мысль Зова. Да-да, это ему не показалось, и ведьма действительно так сказала, т.е. помыслила. И сейчас, когда она стояла так близко, почти вплотную, Дэй должен был почувствовать, какое тепло бьется под ее кожей, какой громкий до неприличия пульс наигрывают змейки вен, вдохновленные сердцем.
"И одна я туда не пойду, или тебе придется меня в ней замочить". Последнюю мысль ведьма предусмотрительно оставила себе.

0

123

«Вот, наверно, так и живут семейной жизнью», - обреченно подумал Дэй.
Он обнял Мириам, глядя в ее безумно красивые синие глаза. Кажется, его уловки не проходят, а работы действительно много. Сказать, что он предпочитает работу ей – скорее всего, обидеть. А женщины в своей обиде опасны.
- Ты ошибаешься, напрягаться не сильно пришлось, Стюарт выручил, - сообщил Дэй. – Старые знакомства – полезная штука, особенно, когда мир имеет свойство меняться.
Снова зазвонил телефон, потом звенькнула почтовая программа – пришли дополнительные расчеты по Альфе..
Дэй вынужденно отошел от нее, уставился в монитор, потом взялся за телефон, разговаривая… нет, тут Мириам ошиблась, если бы предположила, что он говорит с Ким. Разговор был короткий, видимо, серьезный, и разговор, который выдал две вещи: он не ожидал новостей, которые услышал, и Дэй прекрасно говорил еще на третьем языке – резковатом и обрывистом.
- Знаешь, милая, - он подошел к подоконнику, закурил. – А в ООР очень интересные кадровые перестановки. Как ты думаешь, кого к ним переводят? В руководство, разумеется? – спросил Дэй.
Все равно она знает. С утра и узнает ведь, так почему сейчас не сказать. Тем более, для него эта новость была неожиданностью. Лориенна высказалась раньше и по приватному разговору, потому что он – фактически двойной агент. Интересно, Мириам понимает, что он – двойной?

0

124

Мириам понимала многое... пожалуй даже слишком. Чего не знала, то угадывала, интуиция редко ее подводила. А после истории с серебряными конвертами - закрывать глаза на них и на работу Дэя не имело смысла. Не простой же он "почтальон" в самом деле, из другой вселенной. И про отношения контор тот случай рассказал очень много, может быть, даже слишком.
"Увы, не ошибаюсь. Просто у кого-то как всегда слишком много работы, чтобы отвлечься от нее даже на элементарный массаж. Неужели за час работа убежит далеко и надолго, Мило?"
Видимо, всё-таки убежит... Дэй мог как подарить счастье, так и забрать его в одночасье, вот так, щелкнув клавишей компьютера и уткнувшись в монитор. Или это она чересчур наглеет и хочет невозможного? Рыжая привычно убрала с лица непослушные пряди. "Сколько же еще сюрпризов в тебе таится?" - эта мысль сопутствовала легкому удивлению при звуке очередного языка. Незнакомого ей.
Перемены тона и голоса не заметил бы только слепой и глухой. "Ванна откладывается", - автоматически отметила Мириам, провожая взглядом фигуру Дэя к окну. И снова закурил, на этот раз, даже не озаботившись ее присутствием. Слишком неожиданная новость?
- Причем здесь ООР, Мило? Я бы не удивилась, если бы вернулся Дракон. А всё остальное...
Ведьма неплохо знала историю офиса, Вельзевул не держал у себя плохо образованных подчиненных, но никак не связывала это с первым мастером, хотя...
Из нескольких оговорок Дэя напросился вывод - он бывал здесь раньше. Из давностей знакомства... Легко высчитывалось время создания ООР. Мастером тогда была... Сердце как-то предательски сжалось и дрогнуло, но вплотную к Дэю Мириам сейчас не подходила, оставаясь все там же, около спинки дивана.
- Люция Фиоринтини? - синие глаза с некоторой жадностью смотрели на его реакцию. Эта леди - не самый приятный поворот дел в служебном плане, наверное... И если бы только в служебном.

0

125

- При том, что я говорю про ООР, - ответил Дэй.
«Как плохо работает твоя разведка, милая. Я даже не думал, что на таком уровне», - подумал Мило.
- Насчет Кайдэна удивляться нечего: он был и остается Главой ООР, - ответил Дэй. – и его отсутствие объясняется некоторыми факторами… Впрочем, ты все это сама знаешь, - он потянулся за пепельницей, стряхнул сигарету.
Потом замолк, глядя на ведьму, а вспоминая совсем другие синие глаза. Только у Мириам глаза были теплыми, нежными – в какой-то степени их преображала любовь к нему, а вот те глаза были из самого чистого синего льда.
- А, ну да… Это по официальным источникам – Люция, - Мило ухмыльнулся. – Я все забываю, что мы – выросли, повзрослели, посолиднели…
«Тогда все было проще. Намного», - пронеслась мысль.
- Забавная новость, - сказал он. – Я как-то не подумал, что она сюда вернутся.
В горле пересохло, потому что нахлынуло множество воспоминаний, весьма удручающих и печальных. И даже если постараться, ничего приятного для себя в знакомстве с этой собой Дэй не нашел. Не находил тогда, не нашел и сейчас.
- Ммм…не хочешь выпить? – спросил он, сглотнув свой комок в горле. – Я бы выпил…
«Я бы вообще, напился на хрен.. как подумаю, кого завтра увижу…»

0

126

"Объявляю этот день "Днем Трех выпитых бутылок"", - иронично отозвалась ведьма мысленно... Но только мысленно. Одного взгляда на Дэя достаточно, чтобы понять... Что-то.
- Пойдем.
Мириам прошла на кухню, молча достала бутылку ликёра - сладкого и довольно крепкого. Рядом тут же появилась подходящая посуда. И бисквитные печенья, и горький шоколад. Обязательно горький, чтобы вкус оттенял. Больше ликеры, кажется, и закусывать-то ничем не надо. Ванна немного подождет, всё равно через борта не перельется.
- Сойдет? Или поискать чего-нибудь покрепче?
"Мило, ласковый мой, любимый, хороший..." Продолжать эпитеты можно было бы бесконечно, глядя на его тягостный вид. Мириам мягко устроилась рядом, нежно касаясь рукой щеки с единственной мыслью: "Я люблю тебя". "Люблю" подразумевало, что она в любой момент может отказаться от себя, от каких-то своих желаний и планов, даже весьма честолюбивых, лишь бы быть рядом... С ним. В нужный момент.
А момент явно выдался не из самых легких.
- Рассказывай, - мягко попросила ведьма, ощущая или думая что ощущая - необходимость высказаться хотя бы немного.

0

127

Он ей улыбнулся, поймал руку, поцеловал ладошку. В принципе, все же хорошо. А главное, статус его прибытия здесь – не тот, какой был в то время.
Дэй устроился за столом.
«Что-то я разволновался, словно мальчишка перед экзаменом», - укорил он себя мысленно.
Мириам достала ликер. Чисто женский напиток. Скорее всего противно-сладкий. В смысле, ликер может быть и потрясающий, но он такие вещи не слишком ценил, любил, пил. Дэй помолчал, материализовал бутылку с черной жидкостью на столе.
- Я лучше рома выпью, - Дэй принялся откручивать колпачок. – Мириам, ветчины, там сыра не найдется?
Он проследил за мягкими, грациозными, как у кошки движениями.
- Рассказывай.
«А что рассказывать?» - вопрос, заданный сам себе поставил в тупик.
- Э..да, как-то нечего особенно рассказывать. Ты ее дело же читала, но даже не в том суть. Ты же слышала, как она ведет дела… просто работал под ее началом, не очень приятно иметь такого шефа, - отозвался Дэй.
Это сейчас – неприятно, а тогда было очень даже приятно. Как-то скрадывались их отношения за суетой рабочих дел. Да и признать надо, Люция во всем совершенство, в том числе и в интимных вопросах. И сейчас он говорит отнюдь не о психологии общения.
Сказать об этом Мириам? Сказать, что здесь появилась его бывшая любовница? Причем, не простой «роман-на-день», женщина, царапнувшая душу очень сильно. Ему, Рэйвену, да и еще многие найдутся, кто выскажется таким точно образом.
Нет, увольте. Говорить этого он не будет.
- Кстати, ты говорила, что у тебя встреча? – он сделал пару больших глотков своего черного рома из стакана.
Поморщился, выдохнув – крепкий напиток.

0

128

- Конечно, найдется.
Ведьма даже до холодильника не стала подниматься, обнаглев и дотянувшись до дверки "водяной рукой". Надо же развлекаться как-то? В свободное от работы время. Рука очень быстро поставила рядом и колбасу и сыр. Даже выудила откуда-то маслины. Стащила кусок черного хлеба из шкафчика рядом. Даже нож ведьме подала и доску. Нож и колбасу Мириам подсунула Дэю с напутствием:
- Порежь колбаски.
Сама воспользовалась сырорезкой, чтобы уложить кусочки сыра чем-то вроде цветка на тарелке. Вот захотелось как-то... так и эдак.
- Я - говорила? - Мириам непритворно удивилась. Она могла думать, размышлять, представлять, но говорить Дэю о том, что собирается куда-то в полночь? Кажется, настолько из ума она пока еще не выживала. Либо оговорилась, либо... либо мы опять возвращаемся к несанкционированному чтению мыслей. "Дорогой мой, когда же ты уже научишься мне доверять? Или опять "потому что выпил"?" Ведьма покачала головой не слишком одобрительно, но и проглатывая этот упрек, ничем больше не выказывая свое недовольство.
- А тебе никто не говорил, что врать у тебя плохо получается? - Мириам протянула Мило кусочек сыра, даже целых два. Его "эээ" возникало периодически в разговорах, когда он хотел о чем-то умолчать, не упоминать. Но... Мириам не похожа на полную дуру - наверное всё-таки. Остальной сыр быстренько уложился "лепестками", на соседнее блюдечко так же ловко пали кружочки колбасы.  Ведьма улыбнулась - и высказалась самым обыденным тоном. Тем, которым интересуются обычно как дела? как работа? И всё...
- Ты с ней не только работал. - Если к Ким звучала ревность, то здесь, скорее, утверждение, спокойная констатация факта, выведенная из того, как и что сказал Дэй. "Дело неприятное, но дело прошлое. Не смертельное, смею надеяться". Вообще странно. Мириам думала, что разозлиться, вспылит... А возникла какая-то внутренняя дистанция. Прошлое не равно настоящему. - И она больше не твой шеф, а ООР - не твоя работа.

0

129

Кажется, когда он нервничали или был немного выпивши, Дэй не контролировал свои поступки и действия. Вот и сейчас, он считал информацию у Мириам. Сначала спросил, потом подумал, что делает. И не придал этому большого значения.
- Кажется, говорила, - пожал плечами он. – Не помню.
Не слишком умно отказаться от проделанного трюка таким способом, но пусть будет так. Может Мириам решит, что он видел там записку, или она обмолвилась.
«Да и наплевать.» Не до того сейчас ведь.
- Я – просто работал, - сосредоточенно ответил Дэй.
Говорить о личных взаимоотношениях сейчас ему хотелось меньше всего. С другой стороны, она все равно узнает. И вероятно решит, что у него манера такая – заводить романы на рабочем месте.
- А при чем здесь это? – не понял Дэй. – Естественно, не моя.  Знаешь, не жажду продолжать этот разговор, - он выпил еще стакан рома, потом закурил и ретировался к своему компьютеру, демонстративно показывая Мириам, что он – работает.

0

130

- Тогда зачем так нервничать?
Ее вопрос остался без ответа. Дэй просто встал и ушел, хотя спросила ведьма совершенно спокойно, даже голоса не повышая, глядя синими глазами прямо перед собой. Это она что-то сделала не так? По ее внутренним ощущениям всё было правильно... За исключением одного. И она скажет это Дэю. Так же спокойно, без сцен и скандалов. Он снова проехался по ее больному месту, больно задев недоверием... Исходи оно от кого-то другого - ведьма бы просто начхала. Но Дэй...
Мириам все-таки налила себе рюмочку ликера и неторопливо втянула ее в себя. Их с Дэем сейчас разделяла одна только занавесь вместо стены, и ведьма прекрасно знала, что всё, что она скажет, он услышит.
- Знаешь... Ты, кажется, забыл, что я ведьма, Мило, но прежде всего женщина. Я нутром чую такие вещи. Это как со звонками Ким. - Ведьма посмотрела на свет сквозь рюмочное стекло, что-то прикинула для себя, и налила еще ликера, продолжая тем же грустно-усталым спокойным тоном. - Тебе не шесть лет. Да и мне, кажется, немного больше. А ты ведешь себя как мальчишка, запираясь от проблем и забывая об одном, что это не способ их решать.
Ведьма выпила и эту рюмочку, подводя на сегодня "итог". Больше пить не будет, пока еще держит себя в руках. Голос она всё-таки немного повысила... совсем немного. Видно, на этот раз так решили выйти накопленные эмоции.
- Да хоть трижды бывшая любовница, какое это имеет значение, если мы сейчас вместе?! - Рыжая резко встала, встряхнув чуть-чуть кружащейся головой, и загремела "посудой" (хотя какая посуда - пара рюмок и бокалов?), составляя их в раковину. - Хотя порой мне кажется, ты делаешь всё, чтобы это разрушить.
"Я же просила... мне так тяжело, когда ты лишаешь меня доверия..." После этого так же демонстративно включилась вода, и ведьма сама не заметила, как по щеке от уголка правого глаза букашкой побежала слезинка.

0

131

Дэй все прекрасно слышал.
Теперь он стоял, курил очередную сигарету, задумчиво глядя в окно. За окном – светло. Даже ночь тут бархатно-синяя, нежная, вот, что значит – Грани. Уютные, добрые, чистые.
Интересно, появления Люцианы не знаменует то, что ему пора заканчивать этот роман? И вообще, отношения с Мириам можно свести «к одному случайному роману»? Сложный вопрос, если искать на него ответ. Ответ же для инженера был очевиден: «Нет, нельзя».
Хотя сейчас идеально и просто выйти, одеться, высказать все, или же просто молча уйти.
Кажется, прогуляться вообще стоит.
Поэтому комментировать реплики Мириам он не стал, молча оделся. Закрыл ноут, сунул его в сумку, остановился на пороге кухни.
- Мне надо работать. За вечер нужно отсчитать все особенно искривления полярной гравитации, - Мило подумал ,но подходить к Мириам не стал.
Потом. Сначала он все обдумает, закончит расчеты для Ким, а потом уже будет решать проблему  с Мириам. Если есть проблема.
- У меня часть материалов дома, в квартире, городе людей, - пояснил он. – Я на несколько часов всего, хорошо? Если… - Дэй чуть нахмурился. – Если надо будет, чтобы я не приходил – пошли Зов, или смс.. в общем, предупреди.
Он стащил из ванной свою мокрую рубашку, которая моментально высохла в его руках, хотя и была мятой, накинул куртку, вышел из дома. На крыльце облегченно вздохнул, закурил. Все-таки, ругаться с женщинами, особенно, с любимыми, не его стихия.
И открыв портал, Дэй переместился по своим дальнейшим делам.

- улочки Лексингтона -

0

132

Едва закрылась дверь, как ведьма хлопнула о стол бутылкой с оставшимся (т.е. почти не тронутым) ликером. "Дурак... Свет и Тьма, какой дурак..." И она, выходит, самая настоящая...
Работай здесь, кто тебе мешает? Она слова бы больше не сказала, и так выговорила всё, что считала нужным. Причем заметьте - не истерично, не с битьем посуды (ликер не в счет, это постфактум), а спокойно и не повышая голоса! Если бы ей нужен был кто-то другой, разве стала бы она ждать Дэя без конца, радоваться его появлению, беситься от его ухода? Нет, нет и тысячу раз нет! Хлопнула дверью - нашла другого, чао, бэби. Вот так всегда было раньше.
А он нужен ей... нужен... каждой клеточкой нужен...
- Черт! - СтОит увлечься мыслями - и добро пожаловать в палец, осколок. Не из темных, конечно, - просто бутылочный. Какая это работа - быть ангелом, особенно в семейной жизни. Ну, кто виноват, что она - Ведьма? И что у нее НЕ получается? Видит Свет, она старается, очень... Но как объяснить, что усилий одной стороны мало, чтобы "я" и "ты" превратилось в "мы"? И проще всего вот так вот прикрыться работой, закрыть дверь и уйти. "Черта с два. Не будешь ты работать, Мило. Ты слишком выведен из равновесия сейчас..." И что получается? опять обманул? Зачем? Вот этого Мириам не понимала принципиально. Ведь именно ложь, выражающаяся даже в таких мелочах, и бесила ее больше всего.
А может быть, он прав? Какому мужчине нужна женщина, которая не вызывает желания ни у кого, кроме него? Или даже не желания, а еще хуже - привычки? Так рассуждают все умные стервы. Потому и умные. Потому и стервы. Они стремятся быть красивыми и желанными не для кого-то еще, а для себя самих. "И что такого случилось сегодня вечером, чтобы Ведьма отступила от этого правила?"
Мир не перевернулся, Дэй всего лишь хлопнул дверью. Ведьма всего лишь рассердилась, но не на него даже - на себя. За то, что рядом с ним забывает обо всем на свете. И за то, что "начинаешь терять форму". Жесткая мысленная отповедь вроде бы поставила мозги на место, хотя бы немного. Как-никак, у нее встреча, и она не имеет права о ней забывать. Даже если не сказала Дэю. И даже если его последние слова прозвучали для нее как пощечина. Оскорбление. Или... "Хмммм... ревность?"
Хотя если ревновать будет дальше в том же духе, то шансов потерять ее у него будет гораздо больше.
Мириам скрупулезно вынула стекло из пальцев и прибралась на кухне. Гордо вскинула подбородок, одевшись, но так и не сподобившись подобрать волосы. Неееет, отражение должно быть похоже на нее как две капли воды... Отличаться они будут только крыльями и немножко - способностями. "Я тоже на несколько часов. Всего на несколько часов, Мило. И посмотрим, кто из нас раньше и в каком состоянии вернется."
Лунное озеро

0

133

Лунное озеро

Дома было тихо... Дом просто спал, но не угнетал Мириам своим молчанием. "Знакомься, Мири. Это наш дом". И Мириам совсем не волновало, что с этим ощущением ангела в себе можно легко заработать раздвоение личности.
Дэя ведьма беспокоить не стала больше. Наверное работает, или просто... Во всяком случае, ни к чему ему сейчас ее Зовы будут. По крайней мере, так уговаривала себя ведьма. Однако... Однако его присутствие все еще чувствовалось. Везде, куда бы ни пошла. Тут, в прихожей, висела его куртка. Ведьма повесила свой легкий плащ. Тут, в ванной, висела сегодня его рубашка рядом с ее блузкой... И кстати, вода не так уж сильно и остыла. Рыжая забралась в ванную с ароматной пеной - не пропадать же добру, раз такое дело?
После прохладного вечера теплая ванна была особенно кстати. Ведьма на время погрузилась в ощущения и созерцания. Потрясающе тепло... Больше всего теплело сейчас внутри - от странного переполняющего ощущения света и любви. Ангельское чувство... Обида на Дэя ушла, память услужливо подкинула приятные минуты, проведенные вместе. Ведьма успела пожалеть, что сорвалась, и ... И почему-то подумала, что надо бы зайти к нему утром... Ведь опять в холодильнике нет ничего. На квартире Дэй бывал все-таки достаточно редко, предпочитая ночевать у Мириам. А ей... Ей очень нравилось его присутствие в доме, наверное, поэтому без него стенам уже чего-то не хватало. "Запаха сигарет в гостиной?"
Мириам неслышно прошла по дому и замерла на пороге. "Действительно, не хватает". Провела рукой по спинке дивана, машинально приоткрыла форточку. Странное у нее настроение сейчас. Ностальгическое, что ли? Даже и не понять. А скорее всего - просто не хватало его рядом, только и всего. "Только и всего..." Ведьма даже свет включать не стала. Только тихая музыка, только стакан сока, только диван, подушка и плед... Только потянулась - и сама не заметила, как уснула. Без Зова Дэю, но с мыслями о нем. "Доброй ночи, любимый мой".
Где-то внутри улыбнулась Мири. "Все у вас будет хорошо. Вы же любите друг друга".
Ведьма перевернулась на живот и, улыбнувшись, обняла подушку. "Доброй - ночи."

+1

134

- Со съемной квартиры -

Дэй появился в прихожей. Прошел в комнату.
Мириам спала на диване, укутавшись в свой банный халат и плед. Дэй уже успел остыть и успокоиться. Мысль о Люции отошла на второй план. Вероятно, ему было так трудно сказать о Доннике ведьме, потому что сам о не до конца забыл свои чувства…
«Черт…»
- Кто-то меня ругал за то, что на диване спать неудобно, - Мило осторожно подхватил ведьму на руки, целуя ее в висок. – Ну-ка, любимая, пошли в кроватку спать… по-человечески…
Он отнес ее в спальню, укладывая на кровать и накрывая одеялом. Сам разделся, и лег рядом, притягивая сонную Мириам к себе, и целуя ее в висок.
- А теперь – сладких снов тебе, милая… - и Дэй закрыл глаза, засыпая.

+1

135

Приятное и напророченное ангелом все же случилось. Сначала появился не сам Дэй даже... Запах от его сигареты. Появился - и вызвал сонную улыбку на лице. Потом голос, и после этого - объятия. Ведьма так и не разлепила глаз, что-то сонно урча и, кажется, думая, что ей все это снится.
- Хороший сон, - во всяком случае, этот шепот вполне можно было разобрать. В кроватку... по-человечески... и на руках у любимого... Сон оказывался подозрительно реальным, и даже пах кофе, сигаретой и чем-то еще, будто Дэй до этого выпил. Не много, но... тонкое обоняние ведьмы различало многие запахи. Мысли о том, чтобы сделать за это выговор, не возникло даже в полусонном состоянии мозга. Мириам слишком тепло и слишком не хочется от этого сна просыпаться.
Тепло? Скорее, холодно... Ладонь рыженькой скользнула по постели - и никого не обнаружила. Видимо, Дэй как раз в это время переодевался ко сну. Комнату скрасил легкий вздох сожаления... Ведьмочка сонно перевернулась на спину - она частенько ворочалась во сне, как сейчас, сбрасывая с себя уголки одеяла.
- А теперь – сладких снов тебе, милая…
- Мило... - вот он, ее желанный, рядом. Теплее самого теплого одеяла на свете. "Все равно люблю, слышишь?" - вспомнила посланный зов и выдала сонным шепотом. - Всё равно люблю...
Кошкой потянулась, обнимая Дэя, как только могла, свое самое дорогое сокровище на свете, и уж конечно - поцеловала. Жить не могла без его поцелуев и без того, чтобы не отдавать их самой: тонких, легких, ненавязчивых... из разряда "просто так, потому что люблю" и все-таки полусонных, потому что глубокая ночь. Мотыльками вспорхнувших с губ - на плечо и шею любимого, и в самый-самый уголок губ. Вот теперь рыжая готова была бы угомониться окончательно. Счастье ее пришло. Счастье ее рядом.

0

136

Улыбнулся ее «люблю. Поправил одеяло, принял в объятия сонную любимую. Дэй легко провел рукой по ее голове, согласился:
- Я тоже люблю.
«Все равно».
Он лег поудобнее, обнял Мириам за плечи, ощущая тяжесть рыжей головки на своем плече. Теперь все треволнения казались ему глупыми и пустыми. Ведьма – любимая ведьма – была рядом, от нее пахло апельсином и солью моря (ванна все-таки была принята без него). И сон…сон Мириам теперь старательно путался с его сном тоже, заставляя благодушно улыбнуться и заснуть, чтобы восстановить свои силы.
Завтра он будет решать подступающие проблемы. В том числе и «экскурсию» по Архивам Совета совершит. И.. встретится с Люцианой, если воли хватит.
Забавно, вроде он мужчина, Бог и так далее, а вот поговорить с одной слабой женщиной…
«Ладно-ладно, не такой уж и слабой», - сделал внутренний голос оговорку.
А вот поговорить с Люцианой – нет ни желания и воли.
Дэей зевнул, засыпая. Но теперь его мысли были приятными, легкими и теплыми, как любимая женщина, прильнувшая к нему рядом.

0

137

"И кто трезвонит с утра пораньше?"
Первая почти-оформившаяся мысль настойчиво стучалась, как часы. Но кому же хочется нарушать такое безбрежное счастье, как утренний сон в обнимку с Дэем?
- Я разобью твой телефон, - сонно мурлыкнула ведьма, не открывая глаз, не поднимая головы и даже, кажется, не собираясь этого делать. Мелодия звонка "прервалась", словно закончилась. Ведьма уже почти вздохнула и почти с облегчением, но всё вернулось на круги своя вместе с новой порцией звонков.
- Спишь?
Глаза разлепить пришлось, как бы ни не хотелось это делать. Мириам сосредоточенно скользнула взглядом по скуле и щеке, уложив подбородок на плечо. Телефон продолжал надрываться. Дэй продолжал спать или отменно продолжал делать вид, что спит. Ведьма потянулась рукой к соседней подушке, из-под которой и раздавались подозрительные трели.
Демиургу досталась маленькая стёжка из поцелуев, от губ - по скуле - и до ушка. (Ушку досталось тоже - вместе с щекотным дыханием и шепотом, возвещающим о том, что ему звонят.)
- Мило, звонят тебе, слышишь? - Мириам приподнялась на локте, протянула трубку, выуженную из-под подушки, и улыбнулась. - Чего на завтрак хочешь?

0

138

Сначала сквозь сон пробилась трель звонка, которую мозг упорно не хотел воспринимать. Потом завозилась рядом Мириам – ее тоже разбудил звонок.
- Я разобью твой телефон.
- Разбивай, разрешаю, - Дэй повернулся на бок, но звонок неумолимо повторялся, доставал, пробуждал, короче – не давал спать.
- Уже не сплю, - буркнул сонно Дэй, недовольно нахмурившись.
Он взял телефон из ее рук, обнимая свободной рукой Мириам, улыбаясь ее поцелуям, ее теплу рядом.
- Да? – спросил Дэй у трубки, начиная слушать обычный, бессмысленно-истерично-математический бред Ким.
Сам он так же ласково поцеловал ведьму в висок, подняться ей не дал.
«Насчет завтрака – не знаю… Ты все готовишь замечательно», - послал он Зов Мириам.

0

139

Как НЕ хотелось подниматься! Кто бы знал, кто бы угадывал, кто бы думал. И зачем она сама, своими руками передала Дэю трубку? Сладкие минуты утра разменивать на воркотню Ким. Тут либо он чего-то с ночи не доделал, либо пришли новые папки расчеты и документы, от которых очень хотелось Дэя сегодня уволочь подальше, надеясь, что он расстанется с ноутом хотя бы на полдня...
"Хорошо, тогда будет омлет с беконом", - таким же Зовом ответила ведьмочка, не лишая себя возможности поцелуя. Насколько она успела заметить, первые минут пять Ким слышит и слушает только себя, значит, их можно посвятить друг другу, расписываясь в своей любви на любимых же страстно губах.
Потом все-таки пришлось вылезти, пошебуршиться по комнате с расческой и удивиться себе, поскольку спала она, оказывается, в халате. Впрочем, тем лучше, не пришлось искать халат сейчас.
"Давай сходим сегодня куда-нибудь погулять? Заскочу в Совет на часок - и сходим?" - Мириам заколола особо нахальную прядь волос, пользуясь тем же вновь обретенным Зовом. Затем подмигнула, шепнула:
- Завтрак, - и исчезла в дверях.
Завтрак, как и обещалось, ждал на столе вместе с соком и молоком (на выбор), поскольку омлет, по собственным ощущениям ведьмы, как-то плохо уживается с кофе. Хотя при желании, можно и его... Вот же, все рядом, включая кофеварку.

0

140

Дэй  с удовольствием целовал ее, почти не слушая, что там щебечет в трубку его напарница. Мириам была нежной, ласковой, словно они и не ругались вчера.
Вчера, вчера…
Дэй чуть улыбался, глядя, кА его любимая женщина, прекрасная в дымке утреннего времени – сегодня – встала, принимаясь одеваться, расчесывать свои волосы, и улыбаться ему в ответ.
«Давай сходим.. Куда?» - спросил Дэй, все еще лежа в постели.
Потом тоже пришлось вставать, он ответил на все вопросы, подсказал, что и где надо исправить в формулах, потом сунул телефон в карман своей куртки, прошел на кухню, застегивая на ходу свою рубашку, уже изрядно помятую. Сел за стол, ощущая ароматный и соблазнительный запах  омлета.
Вчера – пахло полынью, а сегодня?
Ощущения времени насторожили – такое с ним раньше не случалось, а сейчас прямо голова кружилась, настолько раздирало чувство двойничества.
Он снова улыбнулся, машинально поправляя воротник, потом взялся за вилку.
Надо было извиниться, но он только безмолвно взглянул на нее, не произнося важных слов.
Пусть все будет так, потом решиться остальное. Если решится, или если вообще настанет.
- Правда, у меня тоже кое-какие дела, а Совет у тебя одним часиком не ограничится, - шутливо произнес Дэй, начиная есть свой завтрак.
Он не стал говорить, что вчера большую часть ночи провел в баре, ожидая Рэйвена, а потом еще и домой шел с красивой барышней… Ни к чему. В конце концов, сейчас все хорошо.
Сегодня, это не вчера.

0

141

"В город. " - ушло Зовом. А "Я хочу тебя кое с кем познакомить" - ведьма оставила при себе.
Пока Мириам порхала и колдовала над завтраком, время и утро неумолимо приближались друг к другу, работая, как две хорошие лошади в одной упряжке. Внимательная ведьма даже и взгляд его поймала, но не сказала ничего. "Я не хочу копить обиды. Они мне не нужны", - простая мысль, и одновременно сложная... потому что осознать легко, а вот следовать ей... очень трудно. Хотя за одно стремление уже "спасибо", как говорится.
- Ограничится, обещаю, - ведьма чмокнула Дэя в макушку, на долю секунды прижимая его к себе. - В крайнем случае, я ограничу... двумя часами. - Мириам присела рядом на стул. Все-таки... бесподобно тепло и хорошо - просто завтракать в его компании.
- Только проверку вчерашнюю завершу. Мне просто очень хочется, чтобы ты отдохнул.
"А если тебя не вытащить, то опять просидишь полдня за ноутбуком".
- Твой ноут переживет полдня без тебя? - Ведьмочка улыбалась лучистым солнышком. Вряд ли ей было так уж легко это делать... Но если не думать о вчера... Вчерашняя ссора пусть остается в прошлом. Мириам не желала брать ее с собой в настоящее.
- Вкусно? - Ну... надеялась, что вкусно. - Посуду можно оставить, потом вымою.
Ей так лениво делать это с утра... удивительно! Невероятно! но факт. И еще надо переодеться. Ведьма накрыла своей ладонью руку Дэя, погладила тихонько, и умчалась переодеваться с фразой: "Я сейчас".
Вернулась ведьма во вчерашнем коротеньком пиджачке и шейном платке, разнообразив костюм белой блузкой и на этот раз синими брюками. "Готов?" - мысленный зов показался притягательнее обычных слов сейчас. Кто ее знает, почему... Боялась спугнуть счастье?

Секретариат СС

0

142

- Ладно. Посмотрим… - работы у него на сегодняшний момент не убавилось.
Дэй не успевал ничего. Хотя времени у него было достаточно. Все равно, пока не починит мир, не подштопает дырки и провали в пространстве и времени, никуда ему отсюда не уйти.
Знакомить, так знакомить… Новые знакомы – это определенно интересно.
- Попробуй ограничить, - согласился Дэй. – Милая, ты же в курсе, что сегодня рабочий день? Какой отдых? У меня столько дел, помоги мне Светлые Мастера.
«Жалко только, что работу они за меня не сделают».
- Очень вкусно, - Дэй улыбнулся.
Вот они, прелести домашней еды. Когда в доме женщина, да еще любимая – настроение поднимается сильно. А если эта женщина еще и готовит для тебя…
Он поймал ее руку, поцеловал ладошку.
- Нет, я позже выйду, - ответил Дэй. – Заодно и посуду помою…
И когда она ушла, он, собственно, этим и занялся. Вымыл посуду, собрал свои листочки с записями и расчетами. Потом оделся, перекинул через плечо сумку с ноутом и отправился по своим делам.
Спасать мир, так сказать.

- Грани. Пряная долина -

0

143

Долина Черных кристаллов. Осколки

Мириам возникла во дворе собственного дома всё в том же состоянии тревожного беспокойства, но теперь она знала, что делать: у ведьмы появилась Цель. Темные сиреневатые глаза еще не потеряли своего оттенка, и в ближайшее время не собирались его терять. Ведьма хищно прищурилась… и позвала Элементалей, появившихся практически незамедлительно. Сила приказа такова, что ослушаться – смерти подобно.
Рыжая обернулась через плечо и выдала четкие инструкции:
- Найдите мне Вельзевула и его Секретаря. Где хотите. Как хотите. Но чтобы через полтора часа оба были в моем кабинете.
Тихий всплеск оповестил о том, что вода отправилась на поиски.
Мириам встряхнула волосами и вошла к себе домой, прежде сего бережно обернув свой водяной шар с единственным «кинофильмом» внутри еще одной пленкой воды для сохранности.
Спать сегодня ей не довелось, но внутри кипела такая смесь из любви и гнева, что заснуть вряд ли сможет. Всё, чем бы ни занималась она в это утро, несло на себе этот отпечаток ее энергетики. Моясь в душе, Мириам с удовольствием представляла себе, как замочит в этой же ванне Вельзевула, остужая его пыл, так, на будущее. Подбирая одежду – выбрала скромность и элегантность, не позволяя себе ни раскисать, ни выглядеть потрепанно: не хватало еще дать ему пищу для размышлений. Максимиллиан Хьюитт для него должен оставаться ее работой и ничем больше. Ангела-Мири ведьма отправила готовить: теперь она могла себе это позволить… Подправляя маникюр и накладывая легкий естественный очень малозаметный макияж. Ведьма готовилась к встрече. Она прекрасно понимала – каково это – встречаться с верховным демоном, отчасти чуящем «родство» и вряд ли оставившем без внимания «предательство» ЦДУ и переход на сторону светлых. Он умел подготавливать ловушки так, чтобы ключ был в единственном экземпляре и в зоне исключительно его досягаемости.
«Думаю, он будет более сговорчивым после показанного «кино»: любая экспертиза подтвердит его подлинность… и Флорентина тоже». В этом вопросе ведьма вполне могла на нее положиться – серые одинаково не любили ни светлых, ни темных.
- Всё готово. – На пороге комнаты нарисовался созданный ангел – в белом и с распущенными волосами, как всегда.
- Нет, не всё. – Откликнулась Мириам, улыбаясь зеркалу, отражающему ее в двойном экземпляре. – Но остальное решится по ходу.
Мири улыбнулась в ответ, чувствуя противоречивое настроение «хозяйки», и растаяла, окружив ведьму золотистым светом и растворившись в ней. «Я люблю тебя. И не могу тебя подвести». Мысль ангела соединилась с образом любимого, и на дне темных сиреневатых глаз затаилась теплота, невидимая для всех остальных.
- Что ж, дорогая, ты потрясающе выглядишь. – Мириам взглянула на аккуратно уложенные волосы, полюбовалась целеустремленной уверенностью, застывшей во взгляде, еще раз осмотрела себя с ног до головы и направилась в Совет, с единственной мыслью, адресованной ему, Дэю. «Я иду. Иду к тебе, Мило. Только дождись меня».

Холл Совета

0

144

Секретариат Совета

Уже подходя к дому Мириам послала Дэю сильный Зов, пересказывая суть разговора с Сэйриниэлем... после которого она, собственно, обеспокоилась и взялась за розыски демиурга: "Мило, твоё визио, Тара, защищало одну смертную по имени Марго, от Алисы. Это было на Мандрагоровом мосту в Осколках. Марго в порядке, Тары нет... Надеюсь, это поможет... Я люблю тебя". Ей, конечно, приходило в голову, что возможно именно Дэй визио к девочке и прикрепил, но... ведь он мог не знать, что произошло дальше.
Дальше - больше. Ведьма вызвала водяного элементаля из центра своего водяного фонтана в гостиной и перебрала гардероб... Черт побери, она же не на танцы, она в Осколки отправится.
Элементаль отправился в ближайший МЭДЖИКС.
Сама ведьма за это время попыталась приготовить, что могла: хотя бы замариновать мясо, почистить картошку и поставить запекаться их с Дэем поздний ужин... Даже если он будет для одного - ведьме приятно для него готовить.
Элементальчику перед уходом строжайше наказали следить за ужином, прибраться и выключить всё это через нужный промежуток времени... Тряпочкой, рукой в перчатке или еще как-нибудь... лишь бы не случилось короткого замыкания и не сгорела еда для него, Демиурга... потому как Мириам ждал бар "Черный трилистник"

0

145

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.