За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Грани » Лунное озеро.


Лунное озеро.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Лунное озеро – изумительно по своей красоте. Оно располагается в начале волшебного леса, и является довольно большим. Вода в озере всегда немного сияет голубоватым светом, как и луна. Вода чистая, прохладная, очень вкусная (короче, артезианские источники отдыхают). Именно в этом озере хранилась Лунная жемчужина. Поговаривают, что ее туда назад и вернули, после того, как жемчужина была вручена Натаниэлю О’Нэйлу.
В озере обитают русалки, это общепризнанный факт, есть свой водяной, а так же по берегам его живут лунные феи.

http://s39.radikal.ru/i083/0809/b4/e3b1be9f70a9.jpg

http://s54.radikal.ru/i143/0904/04/fd5049fcedbe.jpg

0

2

Гран-туар. Центральная площадь Граней.

Они в молчании пересекли всё озеро. Крылья несли тихо, без сопротивления воздуха. Ветер в ушах сменился лёгким шуршанием, музыкой вечной светлой ночи Озера Луны. Мягко нэк опустился на поляну, лунные эльфы разлетелесь россыпью по близлежащим кустам.
- Я и вправду не знаю, что ещё вам показать, - шепнул парень в ухо Лису и отошёл к кромке воды. Две русалки набрались "храбрости" плеснуть ушастому в лицо и рассмеялись. Сай неуверенно посмеялся с ними. Без всяких представлений они поняли друг друга. Тем более, что нэк преобразился в Юринэ и теперь водил пальчиками по воде.
- Нет тут никаких достопримечательностей, везде всё одинаково, - меланхолично заявила она, встав и грустно посмотрев в серые глаза издали.

0

3

Гран-туар. Центральная площадь Граней.---------

Оскар ощутил мимолетное сожаление, когда юноша отпустил его и отошел в сторону. Поправив костюм, Лис окинул взглядом озеро, прищурился, восхищенно присвистнул. "Жаль, нет у меня фотокамеры. Хотя она никак не передаст подобную красоту. И ни в одном мире, увы, не придумали пока достаточно выразительных апаратов для съемки. Подбросить что ли идейку товарищам в артефактном отделе?"
- Спасибо, Сафар, ты с лихвой перевыполнил норму шикарных примечательностей, - Лис подошел к юноше, приобнял за плечи. - Хотя меня не меньше впечатлили твои крепкие объятия в процессе доставки, - лукаво улыбнулся, поцеловал юношу в щечку... и только сейчас заметил, что тот преобразился: ничего себе. Это такой способ приветствия у Светлых? Оскару уже нравится этот мир! 
- Ого! Чур обратно я тебя везу, - подмигнул, отпустил плечи спутника(-цы) и прошел по берегу, к песчаному спуску, присел у воды, поплескал в ней рукой. - Ну что, искупаемся? - шутливо предложил он, обернувшись к нэку. - В компании очаровательных дам, - Лис махнул рукой русалкам. "Вот бы такую рыбоньку дома в аквариуме завести, эх!"

Отредактировано Оскар Савари (2009-02-17 23:44:32)

0

4

Можно было добавить ещё и то, что безпроспектной достопримечательностью был сам нэк. Но это так, отступление.
- Хотя меня не меньше впечатлили твои крепкие объятия в процессе доставки.
Ю сначала покраснела. Пока думалось о себе в мужеском роде, но сообразив, что мужчина лапает её неприкосновенный дорогой стан, вспылила:
- Только попробуйте! Прикоснуться, - прошипела  и отпрыгнула на приличное расстояние, чуть не бултыхнувшись в воду, русалка поддержала. - Ненавижуу мужиков! - показав язык, нэка снова с отвращением провела по одежде. Мурашки бегали по коже, шерсть распушилась. Теперь ушки - почти-пумпончиками торчали, а хвост, под плащём - ёршиком. Надо было завязывать с гидством. Юринэ это поняла. Сцепила руки замком, припоминая, как другая сторона Сахельки относилась к девичьей груди. Девушка считала всех особей противоположного пола хамами, гадами озабочеными и прочее.
Русалки весело помахали профессору и попытались, так, в одежде затащить его в озеро. Ну не утопить, а так...помочить немного. Ю одобрительно ухмыльнулась.
"Таки пусть замочат...слишком всё подозрительно..."
- Вот с ними и развлекайтесь, сээээр, - презрительно прищурившись заявила нэка, вытаскивая один скальпель. - Работа зовёт. И мне надо ещё кое-куда заглянуть. Только попробуйте пойти по следам, закусаю, - Нэка повернулась к Лису спиной. - А вам бы точно хотелось завтра устроить пирушку, - факт. - Баай, увидимся! - мах прощальный, лапкой, шаг и Ушастая растворилась в пространстве. "Теперь можете быть свободны"

Хахахаха! Ужжас, летящий на крыльях "торнадо"

Отредактировано Сай (2009-02-23 16:38:41)

0

5

Офигевший Оскар смотрел на нее большими глазами и даже не пытался вклиниться в речь или остановить. Однажды одна подруга в приступе гнева высказала ему мнение, что все мужики - козлы, озабоченные идиоты! И была ужасно обижена, когда Лис подтвердил: "Да, милочка, так и есть. Стоит нам, мужикам, увидеть красивую леди, как мы превращаемся в озабоченных идиотов и начинаем скакать вокруг нее козлами. Но Боги свидетели, я не понимаю, почему вас, такую красивую, это возмущает? Скажите, что вам гораздо комфортнее в обществе геев, которым на вас наплевать, или прекратите строить из себя феминистку." Кажется, та леди фыркнула и ушла... давно это было.
Лис встрепенулся, его уже по колено затащили в воду, он похихикал с русалочками, благо никто не видит, потискал их немножко (а ничего, грудастые, с тонкой талией... надо вернуться сюда с большим сачком, когда установит дома аквариум), чмокнул в щечки, окончательно смутив девочек. На берегу уселся на траву и вылил воду из туфель. Превращение Сафара его выбило из колеи немножко, а когда он не знал, как реагировать, он не реагировал вообще, чем часто вызывал возмущение и даже обиды друзей. Ну, одно дело, когда подруга меняет прическу или приходит в новом платье - совсем другое, если она бреется налысо и покрывает себя с ног до головы пирсингом, а затем является голышом, чтобы все оценили ее колечки и пимпочки на всех пикантных местах. На сумасшествие вообще не знаешь, как реагировать. Тактичный Оскар старался не акцентировать на подобном внимание, вроде как ничего странного не происходит. Хотя в том случае с пирсингом он заорал и убежал прочь, едва ЭТО увидел.
Лис зевнул, потянулся. Может, пора домой? Но он выспался перед этим перемещением в Грани, разница во времени расшатала его биологические часы. Ему то хотелось спать, то обуревала такая жажда деятельности, что хоть в плуг запрягайся. Кстати... а как отсюда выбираться? Любая красота и тишина скоро проходят этап немого восхищения и начинают действовать на нервы. Особенно таким урбанистическим существам как Белый Лис. Поцокав язычком и помянув себе под нос Сафара (чтоб ему... ей икнулось), Оскар решил обратиться в "Третье-Я", как он называл облик демона-лиса. Русалки испуганно ойкнули и нырнули под воду, оттуда взирая, как из белого сияния рождается большой крылатый лис.
- Ну, полетелииииииииииииии! - воздух зашумел в ушах, крылья хлопнули, поднимая тушку зверюги в воздух. - Ииииииииууууууууууу! - восторженно издал Лис, промчавшись над водной гладью.

-----------Куда-то вниз, с небес на землю!

0

6

Дом

Может быть, и она зря. И нужно было предложить Дэю пойти с ней вместе на эту полуночную встречу. Не пошел бы, возможно, прикрывшись работой, но и не ревновал бы зря, потому что встреча сугубо деловая. "Если все-таки это ревность... А не что-то еще".
Чем могло быть неизбытое чувство старой любви... или не совсем любви, а просто болезненной страсти. Ведьма чуяла... Всегда чуяла тревогу, но редко что могла поделать до того, как свершится то или иное событие. "Тревога тревогой она не обязательно сбывается"
Тревога чуть притупилась, когда показалось озеро. Оно прекрасно в любое время года, но особенно - ночью. При луне или при месяце - даже это не имеет значения... Серебрится вода, плещется, расходится кругами, как циферблат...
Да, в полночь... почти в полночь, но ведь это время - самое благоприятное для колдовства. Это знают все ведьмы на свете, и вся нечистая сила, кстати тоже. Говорят же, что "добрые дела ночью не делаются". Впрочем... "Нужно настроиться позитивнее... чтобы колдовство получилось", - ведьма улыбнулась. - "Она должна быть совсем светлая... Как кусочек моего настоящего..."
Настоящее не слишком радовало, но ... так или иначе самым светлым ее настоящим был и остается Дэй. "Любимый". Даже обиженного или обидевшегося, его уже не хватало... И Мириам уже не слишком понимала, как могла вспылить, зачем вспылила и почему. Да, не повышая голоса... Но энергия передается даже по воздуху, накаляя атмосферу, которая уже тогда была слишком напряженной.
А что, если ушел - чтобы самому не вспылить? Такое ведь тоже может быть. Наверное... Наверное, в это хотелось верить, снова потихоньку и по крупицам наполняясь нежностью к тому, кто далеко. "Позвать его сейчас?"
Не самый лучший выход, если он еще не остыл. Пусть придет сам. Когда немного успокоится и может быть немного развеется, как она. Прогулкой или работой.
"Однако прохладно. И где же вы пропадаете, господин Миррор?" Стрелка ее внутренних часов дрогнула и приблизилась к полуночи еще немного. Ведьма, разгоряченная ходьбой, начала потихоньку замерзать и немного зябко поежилась.

0

7

Комната-дом Флорентины ди Авалон.

Из туманной лесной дали к озеру брела фигура. Сначала было не понятно, что за существо, горбатое какое-то. Но не монстр приближался к озеру, а маг. По крайней мере Кагами старался выглядеть человеком. Шлейф лунных фей осветил и провожал его до ведьмы. Архидемон остановился и фейки разлетелись. За спиной у мага было закреплено чёрное овальное зеркало в оправе из обсидиана. На ремне от правого плеча к левому бедру.
- Доброй Ночи, мисс Мириам. Двеомер закреплён в зеркале. Пришлось попотеть, чтоб за два часа изобразить и напитать маной. Я не очень Вас задержал?
Холод. Не заметно для куска "живого" стекла в форме смертного человека.
- Приступим?
Он снял с зеркала чёрный атлас и с силой вогнал в почву, чтобы волшебный предмет стоял и вся поверхность чёрного стекла отразила ведьмочку. Когда надо, ибо сейчас ничто в таком зеркале не отражалось. Особенный сплав, магическая изготовка. Такому зеркалу не была видна Майя, иллюзия реальности, в которой жили Мириам, Сай и прочие. Этому зеркалу было видно только Изначальное. Физический Вакуум (работа физика Шипова), Хранилище информации по вещам Воплощения.

0

8

- Доброй ночи, - Мириам вежливо поздоровалась, с интересом глядя на подобное сооружение. Зеркало. Это хорошо, понятие "двеомера" оказалось знакомым после общения с Саем. - Меня - нет. Жаль, нельзя задержать полночь, - улыбнулась она с легкой иронией, как обычно.
"Впрочем, мы, кажется, вовремя".
- Приступим. И мне кажется, я могу немного облегчить нашу задачу.
Рыженькая сняла с руки амулет перемещения, скинула свой легкий плащик, раз уж он всё равно не сильно спасал от холода, оставаясь в шерстяном платье. Правда, в прорези забрался холодный воздух, но что за беда? Ей сейчас нужна будет ее ангельская форма, остается главный вопрос - как извлечь. Ведьма прикрыла глаза и глубоко вдохнула, мысленно призывая свои ангельские крылья. Реакции не последовало. Никакой.
"Да что ж с тобой делать-то! Никогда не хочешь вылезать, когда надо!" Мысленно возмутилась ведьма, проговаривая вполголоса:
- Сейчас...
Когда там у нее крылья проявлялись сами? Двеомер с частичкой ее сущности - что делали с Саем. Но Сая рядом нет. И... их первая ночь. С Дэем... А Дэй? А Дэй внутри есть, может быть, его даже слишком много, он живет в ее памяти, ощущениях, в ее сердце... Практически, в ее крови. Сердце забилось сильней, рыжая вспоминала саму себя в его объятиях. Через три удара сердца стало тепло, и уже не обращала внимания на почти осенний холод... "Любимый мой..." - беззвучно шепнули губы, всегда помня об этом, о том, что он - любимый, и никто больше. Миг - и совершенно неожиданно, словно из ниоткуда, распахнулись большие белые ангельские крылья, словно чуть-чуть приобнимая за плечи.
Сердце по-прежнему билось слишком неистово и слишком сильно, так что его почти невозможно успокоить. Да и надо ли? Мириам оглянулась через плечо, улыбнулась, разрумянившаяся чуть больше, чем надо. "Всё равно люблю", - проскочила неутешительная мысль. "Люблю, слышишь?" - эта мысль была адресована Дэю. Зовом, Посланием... да просто так... может, даже непреднамеренным. Хотя сила желания была такова, что крылья распахнулись, разворачиваясь во всю ширь. Вот теперь... можно...
Рыжая подошла к самому берегу озера, чтобы вся она отражалась в воде целиком, от кончиков волос, до кончиков пальцев на ногах... потому что босиком, потому что из туфель вылезла. "Вода, проснись. Ангел, отразись. Вода есть суть. Прими сестру." Белоснежные крылья будто бы растворились за спиной ведьмы, оставаясь в отражении. Мириам внимательно всмотрелась в отражение. Вроде бы, все как надо. "Приняв сестру. Верни ей суть. Вода, вода, отдай, что взяла".
Легкий жест к себе ладонью - шаг назад, - и над водой начинает мерцать то самое отражение ведьмы с ангельскими крыльями, хотя сама ведьма уже без них. Полупрозрачное, сотканное как будто из капель воды. Весь фокус был том, что подобное отражение во-первых, было слишком похоже на призрака и годилось, разве что, детей пугать. Во-вторых... совершенно не было самостоятельным и не могло существовать вдали от хозяйки даже ничтожно малое время. Мириам улыбнулась созданному ангелу и обеернулась к Миррору.
- ВпУстите ее в зеркало? Это та внешняя суть, которую я хочу получить, и мое ангельское отражение.

0

9

Приступили не очень удачно, Кагами озадачено уставился на ведьмины манипуляции. Ибо все заклинания были подготовленны в расчёте на то, что ни с чем их смешивать не придётся и все будет надежно и правильно. Но не тут-то было. Мириам удивила, но не неприятно. На любой "А" у Хозяина Зазеркалья найдётся "контр-Б".
Он задумчиво покачал головой и медленно помахал подъятой кистью.
- Это было лишне, теперь дайте подумать. В физический вакуум сто пудов ей дорога заказана. Я готовил отражение, теперь придётся работать импровизираванно. Не расчитывал на такое. Вода очень сильно преломляет свет, на котором моя магия в основном держиться, основывается.
Маг замолчал, присматриваясь к водяной форме, поминывал свой узкий подбородок. Минуты три перебирал двеомеры, могущие помочь суперзадаче.
- Сложно, но можно. Пусть оно встанет спиной к зеркалу, прикоснётся всем, чем сможет. Сами встаньте перед ней желательно "отражением" её позы. И, уточните, КАК "привязывать" к вам. А то "привяжу" не так, как следовало. Обидно. Есть масса вариаций, так что ваша - будет лучшей. И, прозрачным делать или нет?

0

10

- С водой так или иначе работать придется, - Мириам красноречиво пожала плечами. - Она моя суть.
"К тому же, Мири должна быть урожденной Светлых Граней, чтобы мои способности к этой магии раскрылись у нее в полной мере"., - рыжая даже не заметила, как у ее ангела появилось имя. Мириам размышляла, раздумывая в полной мере над тем, что она хочет получить.
- При желании, она вообще может стать "рисунком" на зеркале, - улыбнулась ведьма, отправляя свою подопечную "вперед". - Лучше вполне материальную... на вид. Вроде меня. Мы с ней - одно целое, хоть и разделенное на две неравные части. Мне бы хотелось, чтобы всё, что знает она - знала я, и наоборот. Своеобразная общая память, одна на двоих. Чтобы у нее остались все мои "защиты", как ведьмы, но разделить способности "атакующие", оставив мне - воду, а ей - божественную магию, магию святого огня и исцеления, Света, или как это еще называется. 
(То, что я получила при переходе на эту сторону).
Взгляд Мириам скользнул по золоченому нимбу, улегшемуся на шею ожерельем.  Довольно странное применение, но... Два шага вперед босиком.
- Крылья - это сугубо ее владение отныне. Она живет во мне ("как и я в ней"), но при этом, мне хотелось бы, чтобы она обладала свойством ангела-хранителя: являться к тому из людей, кто позовет, в недобрый час. Такое возможно?
Синие глаза ведьмы пристально посмотрели на Миррора. Последней способности ведьма не имела, но ее наверное имел "Свет". Лишь бы эту способность на свет Граней вытащить.
- Являться независимо от того, где в этот момент нахожусь я, и способную принимать решения, когда нужно. Наверное, это нечто вроде свободной проекции... По крайней мере, так это называлось в моей книге.
Ведьма замерла, в точности скопировав позу своего отражения. Или это отражение ангела скопировало ее? Только по пяткам от земли забирался потихоньку холод.

0

11

Зов дракона нашел ведьму, осторожно коснувшись ее разума.
"Красивая выйдет..." - заметил мельком, после того, как потянулся к холодному воздуху у ног Мирриам, согревая капельки ночной росы и наделяя их теплом на то время, пока влага будет на ногах шефа.
"К нам выпал вот этот эльф... Его в дом взять можно?" - спросил так, словно узнавал все ли прививки у подобранного кутенка сделаны и нет ли лишая. Показал мыслеобраз заблудившегося в портале ночного эльфа. Затих, не мешая действу.

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-11-02 20:42:11)

0

12

Кагами кивнул, дослушав, и распростер руки перед собой, направляя одну ладонь на ведьму, а вторую на зеркало. Над озером, затухая вдали, и в лесной глуши, зазвучала песня на древнем драконьем языке с несколькими словами из древнедемонического их мира. Мири выглядела вполне материальной, но только Мириам чувствовала, насколько её отражение лёгкое, что оно сможет летать где угодно. Почти.
Чувствования и знания, одни на двоих. На любом расстоянии.
- Да будет так! (Сэ вирдо йан)
Ауру Воды и Света маг сделал видимыми. Синий всех оттенков сцеплялся с белым сиянием. Из зеркала, мрачно сияя в ответ, словно проекция, вышло заклинание, сквозь воплощенное уже отражение. Заклинание забрало все белое и перетянуло в пустую до сего момента ауру Мири, наделяя ту обретенными ведьмой на светлой стороне Силами.
Белыми узорами, знаками легло заклинание из Зеркала Памяти на кожу Мири.
- Так она станет Ангелом-Хранителем, - завершенный рисунок потух и ушел на тонкие планы, потому стал невидим просто так. - Ваши воспоминания скопируются на неё постепенно. Она словно дитя сейчас, но с вашим характером и образом, способом мыслить. В первый день держите при себе. Пусть побольше "вспомнит". Ведь мы состоим из своего прошлого и настоящего? И потому ни на кого не похожи. Конечно, можем в чем-то быть одинаковы, но это видимость. Так что пусть она смотрит вашими взглядами. До следующей ночи. Хотя идеально - три дня...
Он закрыл тканью зеркало и взвалил на плечо.
- Несколько ньюансов разъясню здесь и сейчас, чтобы не было вопросов и Вы, госпожа не носились с ними к Саевому зеркалу, чтобы пообщаться со мной на эти волнующие темы. Первое, урон. Физический целиком с вас передастся Мири, - невзначай проронил имя отражения, но делал вид, что ничего не произошло. - Которая сможет их излечить на себе и соответственно на Вас.
Её можно повредить только магией, стихийной и несвятой. От воды Ваша защита ей подспорьем. Маг.урон по ней режется в четыре раза на Вас, с Вас - в два на неё. И у неё нет веса...а удары кулаками и прочими немагическими предметами как сквозь чистую воду пройдут.

+1

13

оос: вот такая Мири

http://savepic.ru/961809m.jpg

Мириам вздрогнула от неожиданности. Сквозь завораживающую песню незнакомого древнего музыкального языка послышался голос, который она и узнала не сразу. Слишком новым он был еще для нее, и тем не менее… Тем не менее… Она-то держала свое сознание открытым для  Дэя, думая о Мири сейчас. Однако он то ли не смог ответить, то ли не захотел… Последняя мысль неприятно царапнула по сердцу, но тут же растворилась в теплом воздухе у босых ног. «Спасибо, Шеллоу». Ведьма узнала если не сам «голос», то манеру общения дракона. Думать в двух разных направлениях, немного абстрагируясь от настоящего, было даже привычно, словно возвращало в старые добрые времена. «Вент?» Образ эльфа ведьма несомненно узнала, хотя и с некоторым трудом. «Просто дайте ему отоспаться. Мы с ним завтра поговорим», - заключила мысленно и, вспомнив о времени, поправилась. – «То есть уже сегодня». У Вента масса работы. Ведь он же единственный системный администратор на весь Совет.
После этого ее внимание вновь поглотилось происходящим. Рождение ангела – такое ведь не каждый день случается, правда же?
На мгновение показалось, что в ее собственной ауре на месте светлой – возникает прежняя, темная… Говорят же, что свято место пусто не бывает. Три своеобразных «колечка»: темное (прошлое), голубовато-синее (настоящее, связанное в равной степени и с прошлым, и с будущи) и светлое (будущее, создающееся сейчас). И если снимали одно кольцо, делая его более «самостоятельным»…
«Мири».
Ведьма восхищенно наблюдала за работой мастера своего дела. Одна – она бы мучилась с год, если не больше, прежде, чем получить – такое. Почти личный ангел-хранитель, проекция, которая может отвечать и на зов людей, если понадобится. Это мечта, которая сегодня странно становилась явью.
- Я запомню, - Мириам кивнула практически одновременно с «отражением», что ее несказанно развеселило. Она ощущала ее как нечто легкое, невесомое, волшебное перышко, реальное и нереальное одновременно, как… На ум приходило только одно сравнение – как чувство любви. Любви-состояния как таковой, а не только ее ведьминской любви к Дэю.
Маг тем временем закрыл свое зеркало, намереваясь забрать его с собой. Мириам протянула руки, словно желая обнять своего ангела, но с места не тронулась… Новорожденная светлых граней, Мири – сама подошла к «хозяйке» (весьма условной, но всё же) и положила свои ладони поверх ведьминых, начиная медленно бледнеть и растворяться в них. И ощущать в себе ангела… Это удивительно. Удивительнее всего, что ведьма испытывала до сих пор и чего ей, наверное, не хватало. «Я ее уже люблю», - подумала она. «Или люблю – ею?» Вопрос так пока и останется вопросом, но важно ведь другое – важно, что любит. И чувствует теплые ладони, несмотря на вечерний холод – легкие, родные, ставшие наконец родными, как и белые ангельские крылья. «Теперь мы точно поладим».
- Спасибо. За нее. – От внимания Мириам не ускользнуло имя, которое прозвучало в устах демона, но которое она не называла. Однако рыжая лишь улыбнулась, принимая всё как есть. Обнимать демона не стала, сочтя это фамильярностью… Подобрала с земли амулет и плащ, сунула обогретые Шелом ноги – в туфли, дослушивая последние интересные указания и связи. – Помните о приглашении. Вас – я уже жду.
Мириам прикрыла глаза, снова прислушиваясь к ощущениям… Они ей безумно нравились.
- Мы обе ждем. До встречи. – На этом дела закончились… - И приходите в гости, если захотите. Просто так, без зова.
Может быть, это и было лишним, но… Только теперь Мириам ощутила дело сделанным. Можно возвращаться домой.

Домой, как и было сказано

0

14

С каждым произнесённым волшебным словом и каждой отданной частичкой магической силы Кагами был всё слабее. Столько пробыть воплощенным оказалось не просто. Маг выглядел очень уставшим. Вяло улыбался обеспеченной им и Саем Главе Совета. И порталы есть и Ангел-Хранитель, наподобие богова визио. Рай. Могущество!
"Но зато теперь не надо заменять Оскара", - вспомнил он свою проделку. "И больше просьб не предвидеться. Только с Фарой осталось дело к этому единорогу. Но к ней я без зова не приду. Сильного зова. Пора бы уже не слышать шепота чьих-то мыслей...целее буду."
- Ага. Есть за что. А в гости...может только на новый год. Такие заклинания мне не в привычку, надо отдохнуть, проветрится от Башни до замка прогулявшись. Или в каком-нибудь из моих заповедников, - Миррор зевнул в ладонь. - Всего хорошего, миледи.
Он разбежался и, прыгнув высоко и далеко, ушел в раскрытый на глади озера портал к себе в Царство Зеркал. Только равномерные круги расходились до берегов.

Площадь Серых Теней. Квартира Сахеля.

0

15

Озеро было живым. Все знали, что оно живое, и знало это само озеро.
В наступившей живой тишине гладь озера тихо задрожала, легко, легко, будто это непоседа-ветер подул. Но ветра не было: вода рябилась, а прибрежные камыши, трава и деревья оставались ровно-спокойными, неподвижными.
Тени на воде складывались по кусочкам, одна к другой, гонимые рябью друг к другу. Тени цеплялись, склеивались, собирались в одно целое. И это целое, сначала темный силуэт, непонятное расплывчатое пятно, которое растекалось по поверхности недалеко от берега озера.
Потом пятно стало светлеть, и вот из воды показалась рыжая макушка. Девушка шла вперед, к берегу, словно во сне шла, глядя куда-то вперед, а в глазах у нее рассыпались звезды. Капельки воды так же звездами стекали с нее, рассыпаясь яркими осколками. Ночь была светлой, лунной, и вода в озере блестела и переливалась. С каждым шагом девушка становилась все выше, выходя из воды. Белая нежная кожа, огонь волос приглушен водой, ясные, словно весеннее небушко глаза.
Копия Мириам вышла на берег. И сразу же вся вода исчезла, хрупко дробясь, словно разбивающееся стекло.

Отредактировано Неизвестность (2009-11-22 23:35:36)

0

16

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Грани » Лунное озеро.