За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Рок-бар "Zavood".


Рок-бар "Zavood".

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

https://netgo.ru/upload/iblock/317/3173c221f5f10cdea0e7797c0db428da.jpg

http://www.cafego.ru/inst/inst_157/ce9ed67112799ec2.jpg

0

2

- Из дома -

Нет, к себе он  не пошел. По двум причинам – там ему делать было нечего абсолютно. В квартире только сменная одежда была да тетради ,но к расчету гравитации они не имели отношения. В основном водная и воздушная физика, высшая математика и тому подобное.
Дэй решил попробовать найти Стюарта, хотя видеться с ним тоже не хотелось. Посему, он сам не заметил, как занятый своими думами вышел в Хламтаун – нижний район города, где было скопление бедных домишек и проч.
Его внешний вид позволял сойти «за своего». Во всяком случае, аура была изменена, и действовала – он казался одним их бродивших тут товарищей, заливающих обиду на жизнь с самого утра.
Вывеска бара поманила, и Дэй, решив, что там можно выпить дальше, устроиться за столиком за своим ноутом, заплатив официанту, чтобы не трогали, зашел внутрь.

0

3

|Начало игры|

На улице становилось все прохладнее, зима ведь. А уж бродить по криминальным закоулкам у Лилии просто вошло в привычку, не испытывая никакого страха перед этими низкими слоями общества, которые редко удосуживались ее драгоценного внимания. Так называемая «мелкая шпана» ее сторонилась всегда, что уж говорить о том, что ее не пустят в такой «сказочный» бар? Сомнений не оставалось, хоть и ее знали там, как под другим псевдонимом, продвинуться внутрь не помешало ничего.
- Как всегда, пахнет тут сказочно. - отметила она, немного по-кошачьи подкрадываясь к одному из самых более тихих мест.
Воздушно приземлившись, Кобра сложила рядом аккуратненько свое пальто, решив заказать, что покрепче. Однако взгляд неожиданно пал на странного мужчину, а может парня? Стоило призадуматься, хотя, ей было все в равной степени, но... Ох, как сладко это «но», он ей показался довольно знакомым, возможно, где-то виделись?
- Что-то не припомню, где именно. - заключила она про себя.

0

4

Дэй удобно устроился за столиком в углу. Даже магии не потребовалось, только сунуть в руку официанта пару фунтов, и к столику никто не подходил. Он всерьез подумывал над тем, чтобы достать свой ноут и приняться за работу.
«Какая работа? О чем я вообще сейчас думаю?» - мрачно усмехнулся он про себя.
Что там она говорила? «Ведешь себя, как ребенок»? Может быть. Никто и не отрицает, характер у него действительно – убийственный. Наверное. Ведь в мире все относительно, смотря с какой стороны смотреть.
Музыка гремела так, что барабанные перепонки должны были лопнуть. Такое место призвано для того, чтобы не думать, а отвлечься. А раз так, значит, надо отвлечься.
Он огляделся, заметил за соседним столиком, ну или почти соседним, - девушку.
«Мириам меня убьет, - подумал он. – Если узнает, конечно».
Ох, уж это «если»! Это «если» способно втравить в немалые неприятности даже самого благоразумного человека, которым Дэй никак не являлся. «Если» и «но» стоило бы просто запретить.
- Тогда и жить было бы проще, - пробормотал он себе под нос.
Подозвал официанта, что-то попросил, и через некоторый промежуток времени официант поставил перед Лили коктейль под незамысловатым названием «Морской бриз», и пояснил от кого именно он ей подарен, указав кивком в сторону Дэя.

0

5

Пока девушка на мгновение отвлеклась, чтобы обдумать свой излюбленный выбор, глазом моргнуть не успела, как официант поставил рядом коктейль, кивнув головой в сторону того «подозреваемого». Лили это приятно удивило, хоть и внешний вид не шипко впечатлил. Взамен, она кивнула головой в ответ, в знак благодарности, приподнимаясь со своего места и с кошачьей грацией перекочевав за намеченный столик со своими «вещичками», ну, что там: пальто и коктейль, всего-то.
- Приятной ночи. - молвила она с улыбкой на лице, присаживаясь на против и откидывая пряди волос с плеча.
- Что ж вы так в одиночестве, к тому же, в таком "странном" месте?
Ну, хоть Дэмиург был одет не по ее вкусам, однако, было немного заметно, что он представляет собой довольно солидную персону. Лилиум склонила чуть голову на бок, улыбнувшись кротко лишь уголками губ.
- Думаю, вы не против, что я взяла на себя столько наглости подсев?
Вокруг было действительно шумно, но такие личности, как Лилиум, давно привыкли к такому, уже не сильно заостряя внимание на данном, хоть и веселиться время от времени она сама любила и с этим не поспоришь.

0

6

С вечерней смены в больнице ...

Холод нэку был побоку. В горах, разделяющих дорогие земли Знаменья от земель орков и пустыни он познал технику управления температурой тела. По крайней мере научился игнорировать морозы любой силы. Да и кровь Отца согревала лучше, чем спирт - человека.
А в это захолустье Сайана привела опять подработка. Где только он не побывал, привык уже. Вошел в полумрак бара, даже очков не снял, лишь стряхнул снежок с плеч. Фунты за хорошие яды накапливались на счету, голова почти на ресурсы для алхимии не болела.
Сай быстро нашел клиента, нет. Клиентку, уже немного поддатую. Блондинка что-то пробурчала и с блеском хищницы, заплатив за заказы и нэку и официанту, упорхнула на дело. А целитель еще решил подзадержаться, на людей посмотреть. Подсел к самому краю барной стойки и заказал самое дешёвое пиво. Незаметно растворил две таблетки стрихнина. Пригубил.
Краем глаза рассматривал ранних и не очень посетителей.
"Как говориться "низшие слои", в сборе. Но человек везде человек. Ну то, что принято считать человеком. Кстати, тот юнош" нэк ухмыльнулся. "Знакомыя личность, слава Космосу, не встретился я тогда с ним в СС. По списку. Заснул дома. Если б не слуга Кагами самы." Сай вздохнул. Пока собирал народ на праздник, умаялся и не заметил, как заснул аж до пяти вечера. Конечно позже получил по трубке нагоняй от Мириам, сильно извинялся.
А ещё, столько вспомнить надо было.

0

7

- Ночи, - машинально ответил Дэй.
Кажется, у людей принято не совсем такое приветствие. Впрочем, не важно.
- Во-первых, я уже не в одиночестве, а в вашей потрясающей компании, - улыбнулся Дэй в ответ.
Визио внутри тревожно щекотнуло его интуицию. Дэй огляделся – кажется, появился некто знакомый, но больше не ему, а… Таре? Ах, да. Уборка в квартире. То еще занятие было.
- Во-вторых, зря вы так, - сообщил ей Дэй. – Это обычный андеграунд. И только. Если вы простили мою наглость, принять от меня бокал с коктейлем, значит, я прощу вам вашу.
Дэй встретился глазами с  Саем, чуть прищурился, потом подмигнул.
«Интересно, где носить Рэйвена? – раздраженно подумал он. – Когда не надо, сидит здесь.. но в канализацию я сейчас не полезу!»
Он перевел взгляд на Лили.
«Вампирша? Вурдалак? Или просто  клофелинщица?» - эти мысли его развеселили.
- Вы здесь часто бываете? Я раньше вас тут не замечал, - произнес он на правах завсегдатая этого заведения: все-таки из-за Рэйвена Дэй тут не одну ночь провел.

0

8

- Ох... - кошка тихонечко вздохнула в ответ. - Тогда можно об этом больше не думать, однако, откуда вы можете знать, какова моя компания окажется в итоге? - кошка тихонько посмеялась в кулачек.
Кобра пробежалась вновь беглым взглядом по своему собеседнику, что-то для себя отметила, а возможно и запомнила. Ну, что поделать, профессиональная привычка - всего-то.
- Ммм, позвольте заметить, - девушка по своей природе протягивала по-кошачьи слова, говоря мягко и размеренно, - только по сугубо личным делам.
Тонкие пальчики незаметно скользнули по бокалу, придвинув его ближе. Губы обхватили трубочку, начиная требовательно втягивать слабую алкогольную массу внутрь. Если говорить достаточно откровенно, то данное было слишком слабым, Лили мало когда считала такие странные напитки за алкоголь. Ну, что она была любительницей выпить - не скрывала.
- А вы, я так понимаю часто?
Девушка проследила за взглядами Мило, которые были направлены куда-то в район барной стойки, но не стала придаваться таким мелким окружающим деталям. Хотя порой, в деле они играли немаловажную роль в своем сюжете.

Отредактировано Lilium (2009-10-27 21:25:08)

+1

9

Бох подмигнул Саю, будущий Бох подмигнул в ответ и всё таки улыбнулся, навострив ушки в сторону богова столика. Стрихнин хорошо потёк по крови от сердца. Даже слегка приятно повело. Целитель открыл баночку с цинком и аккуратно поддев немного белой смеси мизинцем слизнул самым краешком язычка, мыркнул. "Вкуснотища, следующая порцайка пива с цинком под аммиак, точно..."
В небольшой кружке пшикнуло от новой круглой таблетки желтого цвета. Любимая химическая смесь. Сай настолько выучил заклинание Очищения, что запросто снял бы со стекла остатки убийственных веществ. Сайан смаковал. Бармен конечно сначала попытался объяснить, что со своим не ходят, но взгляд нэка его заставил помолчать.
Целитель крепко держал кружку, изредка хмыкая.
"Вот попался-то, и что мяфку на этого очаровашку тянет? Как ни ткнусь, везде Он. Понимаю, Судьба и тэдэ. Ему, что, Моей Любимой Мириам-самы не хватает? Ныкается по незнакомкам. Хотя не мне судить. Я тоже в поиске. Сахель...не то, он нашел себе ещё пассию. И надеюсь у полукровка будет много их, разных и всех полов...а Ангел мя не любит. Никто мя не любит, ня нужен только как машинописец и память-голова с исполнительными органами...ручками-ножками..."
Начались за здравия мысли, скончались за упокой. Нэк погрустнев опустил ушки и уставился в столешницу. Сидя вполоборота и опираясь локтём, это было не очень удобно. Да и очки слезли на нос. Пришлось поправить безымянным пальцем.
"Хотя позырить на Господа Бога здорово. И послушать бессмысленный разговор. В баре Ангела гораздо веселее."

Если можно, давайте обойдемся без "олбанских словечек?" Вы нам ценны, как игрок - хороший, умный, приятный, но читать такие посты - это невозможно. Не в обиду. Вельзевул.

Отредактировано Сай (2010-01-16 20:57:53)

-1

10

- Давайте не забегать в «итог», - ответил Дэй. - Это слишком далеко.
Он сейчас сообразил, что Сай легко может настучать на него Мириам. То есть, нет. Сай может передать ведьме, что он сидит в компании с другой. Это не хорошо.
Визио Дэя материализовалось в уголке, в темноте, и к Саю продефилировала шикарная блондинка, с которой тот уже был знаком:
- На два слова, - Тара поманила нека к себе.
Вид у нее был самый панковский – короткая кожаная юбка, драные чулки в сетку, какой-то непонятной расцветки топик. Дэй, глядя на такое великолепие остался собой весьма доволен.
- Я часто, - ответил Дэй. – у меня тут приятель иногда играет по вечерам. Неплохо, знаете ли играет… Блюз, - добавил он. – Говорят, те, кто совершенно играет блюз продал душу дьяволу. А вы верите в Дьявола? – Дэй с интересом посмотрел на  собеседницу.
Хорошенькая. В ауре что-то напортачено, скорее всего, сглазил кто-то бедняжку. Или ему с пьяных глазу уже кажется непонятно что. Настроение было не слишком хорошим, и не поднималось, несмотря на то, что процент алкоголя в крови увеличивался. Теперь он чувствовал себя виноватым в той нелепой ссоре, которая произошла.
«Тот, кто любит, должен разделять  участь того, кого любит»*, - говорила ему Селена. Как ни странно, правильные и глубокие слова. Он смалодушничал, побоялся признаться Мириам насчет Люции, потому что…
«Да потому что сам не уверен, что чувствует к Доннику», - пронеслось у него в голове.
Именно это раздражало, злило, а вовсе не то, что высказала ему Мириам. Хотя ее слова подхлестнули на уход из дома.

* Слова Михаила Булгакова.

0

11

- Довольно странный молодой человек. - самой собой пронеслось в девичьей голове.
Сама по себе, ночь складывалась неплохо. По крайней мере, неожиданно и никаких планов на нее не потребовалось, как хотелось в самом начале их зачать. Так что данное было беспрекословно пресечено и кровожадно уничтожено, не оставляя никаких посторонних мыслей. Кобра была в хорошем расположении духа, а это уже много о чем говорило.
- Даже так? - девушка приподняла кокетливо брови. - Хорошо, не будем. - промурлыкала она в ответ.
Сказанное позже Дэйем, привело кошу в малый восторг. Играть, конечно, она сама не любила, однако петь и танцевать ей приходилось по вкусу, так что в ее глазах отчетливо заблестел безграничный восторг:
- Блюз? Это шикарно! - однако следующий вопрос поставил немного девушку в тупик. - Хм... - глазки взвелись в потолок, а одна из бровей приподнялась, сотворив на лице Лили задумчивость.
- Это все как-то относительно, к тому же, мои атеистские способности не позволяют мне думать большего, - она мило улыбнулась, деликатно обходя точный ответ.
А с другой стороны - зачем? Сказала ведь правду. Она ни во что не верит, к тому же, без этого знает о существовании разных существ, демонов там, эльфов и прочих. Хотя, довольно интересная тема для разговора, подумав ее поддержать, последовал взаимный вопрос:
- А вы верите? - взглянула она на него с ответным интересом.

0

12

Нэк был в спокойном состоянии и улыбнулся давешней знакомой.
"Ох, ей и этот наряд идёт весьма!" мысленно восхитился он. Тара могла прочесть в ярких голубых глазах целителя нечто подобное раболепию. Это Юринэ, любительница сильных девушек, уже почти не различая нынешнего пола, была рада.
- Куда? - он не понял сначала куда отойти. Итак далеко ото всех, итак в полутьме. Но встал, чуть пошатнувшись, положил на стойку бумажку евро в оплату. Легко повёл ладонью над кружкой, Очищая от химии. - Рад встрече. Что опять стряслось, госпожа? Вашему Хозяину я снова насолил? Что-то не припомню, где и когда.
"Надеюсь, снова уборка. Уже вроде как соскучился. Ммм, по виду...тела..."

0

13

- Впервые слышу, чтобы атеист говорил «относительно» касательно Дьявола, - развеселился Дэй. – Обычно атеисты сразу говорят «нет», потому что «относительно» звучит неопределенно-намекающе.
Он допил свой стакан. Как раз подошел официант, Дэй сделал еще один заказ. Нет, пить много все-таки нельзя.
- Я? А зачем мне верить, если я даже знаю лично одного, - отшутился Дэй. – А в придачу еще пару чертей.
Во всяком случае, Люция – точно Сатана в юбке.
-Кстати, как вас зовут? – спросил Дэй.
Не продолжать же беседу с неизвестно кем, а чтобы стало известно, надо спросить.
- Мое имя – Алекс, - он чуть улыбнулся.
Давненько он не использовал конкретно это имя для прикрытия. Настроение немного улучшилось, хотя очень хотелось найти Тень, и высказать все ему за стаканчиком рома. Но Стюарта не было здесь, не было и дома – он отправлял Тару проверять. «Может быть, что-то случилось?» - подумал Дэй. Но случиться с Рэйвеном – это не вписывалось не в одну историю, которая пронеслась в его уме. Тень не тот, с кем «случается».

Тара устроилась за барной стойкой недалеко. В поле видимости Дэя. Она облокотилась на столешницу, мило похлопала своими длинными ресницами. Здесь ей е слишком нравилось – слишком большое скопление народа, возрастает риск для ее хозяина. А ко всему прочему, тут тесно – она даже крылья не развернет. Визио снова посмотрело на Сая.
- Нет, ничего страшного, - проговорила она. – Ты здесь случайно или по своим делам?
Визио помолчало, оценивая ситуацию, потом отодвинуло Сая в сторону – он встал так, что не видно было Дэя.
- Скажем, у моего хозяина есть к тебе личная просьба. Сам понимаешь, личные просьбы – это важно, - закончила она свою мысль.

+1

14

- Ну, в нашем мире порой бывает все относительно, к тому же, способности относились к склонности, но не к как закоренелой вере, - пояснила она взглянув на Дэйя из под пушистых черных ресниц. - Хотя, интересно, на что же «намекающие»?
Вау, конечно, было интересно послушать о познаниях, но конкретно расспрашивать молодого человека кошка как-то не решилась, сбросив данное на «не свое дело». К тому же, когда кто-то не договаривает, в итоге, получается, довольно интересно узнать некие подробности в дальнейшем. А разве не так? Хах, забавно.
- Меня зовут Элиан. - она протянула руку, для закрепления знакомства, миловидно улыбаясь. - Очень рада, - последнее слово она выделила протяжной кошачьей интонацией.
Конечно, если Лилиум пришла сюда по своим обычным делам, как делает иногда, было бы совсем не до знакомств, работа все-таки выше по статусу, что было не малозначимо. Не кому ведь еще не мешала приятная мужская компания, не в значимости от местной обстановки. Девушку, конечно, не особо радовал посторонний запах курьева, что ж поделаешь, в таких местах его просто не избежать.

0

15

- По своим, - ответил Сай. Потом его отодвинули в сторону, и он решил, что неловко стоять так, сел, чтобы и ему и Таре Дэй был виден. Целитель понимал, насколько трудно приходится телохранителям. Особенно в людных местах. "Мне бы такого телохранителя", подумалось невзначай. Нэк фыркнул.
- Нет проблем, хотя если это входит в поле моей компетентности. Добывать сведения или ещё что не мои дела...всё, что я узнаю в секретариате или из разных источников - замалчивается. Правда я ещё не встречал телепатов и гипнотизёров, таких, чтобы смогли из мя вытащить информацию. Кстати, а ты не знаешь надёжной защиты от такого? Зелье Забвения не катит. Я ищу профи по этому вопросу, думал, Вы такая. Ибо как-то неловко спрашивать Вашего Хозяина, у него и без меня работы. Я так, по сусекам набираю ниточки к защите памяти.
Нэк после долгой речи снова заказал пиво и на этот раз всыпал смесь из сахара и чего-то смертоносного и сухого. Уже не стрихнин, но такое же "вкусное". Второе пиво - "Меллер", заказал даме и перед Тарой поставили симпотичное стаканище с трубочкой.
- Не хотите, не пейте. Это для виду.

0

16

- Намекающее на то, что  вы склонны к изучению эзотерики, или такому вредному понятию, как фэн-шуй, - усмехнулся молодой человек.
Они оба недоговаривали, потому интерес усиливался. Дэй покосился на «половину» - Тара что-то вдумчиво втолковывала Саю. Тоже вопрос – что? Иногда визио нельзя позволять много думать, а то такое может получиться…
- Элиан – очень красивое имя, - произнес он.
Очередной комплимент делал их интересную беседу похожей на флирт.
«А, да пропади оно все!» - в сердцах подумал Мило.
- Какие планы на дальнейший вечер? – спросил он.
Сидеть здесь долго – не хотелось. Дэй устал, и больше все сейчас требовалась горячая ванна, а потом отключить мобильник и завалиться спать. И все. Утро вечера мудренее, как в сказке говорится.

- Вот и хорошо, - Тара кивнул.
Реплика Сая была длинной, она уяснила себе только важное для нее – он никому ничего не скажет. Блондинка с удивлением посмотрела на стакан с пивом. Ощущение было, что она видит данный предмет в первый раз.
- Что это? – Тара покрутила стакан, понюхала, провела пальцем по пене. – Это можно пить? – уточнила она.
Стакан с пивом в программу действий не входил. Тара посмотрела на Дэя, но тот не обратил на этот взгляд внимания, значит – ей отдается свобода выбора.
- Что за напиток? – потребовала Тара отчета у Сая.

0

17

Сказанная фраза Дэйем заставила Лили рассмеяться, правда, тихонечко и в кулачек.
- Фэн-шуй - действительно вредное понятие, - молвила она, уже отсмеявшись, но все же согласилась с таким мнением.
Кобру до сих пор немного настораживали странные наблюдательные взгляды куда-то в даль, скорее всего за кем-то. Уж в наблюдательных процессах точности ей было не занимать. Проследив за невидимой линией, она наткнулась на барную стойку, сделав вид, что ее заинтересовала некая из оных бутылок, предварительно оценив то, что было, вернулась доброжелательным взглядом к демиургу.
- Планы? Да, в общем, никаких особенных. Я редко что-то планирую, - промурлыкала она, разведя руками в стороны. - А вы куда-то спешите?
Лилиум окинула его оценивающим взглядом, поняв, что ему нужен хороший отдых, ибо выглядит он довольно неважно.

0

18

Визио видимо пропустила мимо ушей просьбу. "Ладно, повторим позже..."
- Это безвредно для нас. Отец водил посмотреть, как добывают. А точнее - изготавливают, - начал пояснять нэк. Ох, зря спросили, ибо Сай никогда простых ответов не давал. Размышляя специфически и логику имел со странностями. - Основное, это вода, пшеница и чёрный хлеб. Пшеницу очищают до нужного состояния и парят вроде, в воде. Добавляют дрожжи, это грибки такие, которые вспучивают хлеб, чтоб он кирпичом не получился, размягчают. Чёрный хлеб по сорту крошат в смесь. Вроде выдерживают нужное время, чтоб прокисло, закисло и вообще. Гадость ещё та. Но людям нравиться. У мя "тяжелое" пиво, неочищеное, но разбавленное, у тебя "лёгкое", видишь. Даже цвет разный. У тебя гораздо светлее. Эту гадость я впустую пить никогда не смогу. Вот и ношу...
Целитель опустил взгляд на пояс. Дотронулся до баночек, раздумывая, чем бы закусить.
- Хмм, эт настойка из Волчьего глаза, эта из Вороньего. О! Слабомаринованые бледные поганки! - лапка нашла на заветную толстенькую стеклотару и вскрыла. Коготками нэк выудил белую поганку, подождал пока солёная вода с уксусом стечёт обратно. Бармен конкретно вылупился на сумасшедшего.
- Я экстрасенс, - отмахнулся Сайан. - Повторять не советую. Кстати, - снова внимание Таре. - От пива у людей распухают животы, ну если сидеть перед телеком и ничего не делать, кроме питья. Надо быть очень спортивным, чтобы сжигать жир, в который превращаются мышечные клетки из-за употребления алколоидов.
"Ой, что это я, снова по работе, не интересна анатомия и биохимия обывателю"
Четыре глотка и две поганки. "Вкусно ж!" перед глазами начиналась морская качка, нэк попрочнее уселся на высоком табурете.
- Так Вы не ответили. Вот Абелар, Золотце нашего СС, сказал что у него защита разума врождённая. Волшебные напитки из его крови не подействовали, а питаться Зельем Забвения вечно я не намерен. И это просто блокирует память, думаю профи легко "вскроют".
Нэк улавливал, когда прислушался к интуиции, уловил. "Состояние, может пригодится!", прищурился.
- И второе. Я спец по отдыху. Передай тому парню, что не просто целитель. А медик в полном смысле слова. Массаж, акупунктура, хоть и не мастерски, но могу. Костоправию ток начинаю учиться. Мне было проще сломать конечность повторно и срастить, вправлять и разминать еще не практиковался. Ну, если я Его беседе с той дамой не помешаю, конечно, готов "помять".
"И ещё хотелось бы узнать побольше об этом маге...Инженере пространств"

0

19

- Как у вас получается – не планировать? – произнес Мило. – У меня, если не планировать, все идет кувырком просто.
Он отвлекся от созерцания своего визио, за которое взялся Сай. Взглянул на девушку.
Спешит ли он? Вполне вероятно. Стоит ли спешить? Нет, потому скорее всего Мириам его дома не ждет вовсе. Если бы ждала, уже написала смс, позвонила бы…как-то намекнула! Хотя женщины создания упертые. И не переубедишь их…
- Я просто устал, - пожал плечами Дэй. – Да и мой приятель явно сегодня не придет сюда.  Могу предложить вас прогуляться, напросится к вам на чашечку чая… - засмеялся молодой человек.
«А гулять, так гулять… Чашечка чая – это же не секс в парке», - поиронизировал он над собой.

Тара крутила стакан и так и этак. Никогда такого она не пробовала. Вино – да. Но пил его Дэй. Как и весь остальной алкоголь. Проследила за поеданием поганок Саем.
- Я тоже хочу! – заявила девушка, подцепив один грибочек.
Есть сразу, правда, не стала, решила ответить на вопрос, который ей повторили. Раз повторили, значит – важно.
- Насчет Зелья – это ерунда, - ответил она. – Легко нейтрализовать. Нужен либо сильный амулет, причем, не  обычный. Скажем, амулет, который будет введен в твою кровь, понимаешь? Есть и другие способы, но тебе лучше уточнить о них у Мило.
Тара  сунула гриб в рот, зажевала, и запила несколькими глотками пива.
- Есть можно, - заявила она.
Алкоголь стукнул ей в голову. Причем быстро и резко – несмотря, что градус в пиве был небольшой.
- Даже вкусно! – и девушка хихикнула, потом не шибко отдавая себе отчета, сдвинула стаканы со стойки в сторону, и вскочила на барную стойку.
Действие ее было одобрено свистом и гиканьем окружающих. Особенно поддержали ее мужчины. Тара взмахнула длинными волосами, притопнула ножкой, принялась танцевать, подпевая что-то той музыке, которая гремела вокруг.
- Давай вместе! – она вцепилась в воротник Сая, легко втащив его на стойку тоже. – Танцуем.

0

20

Зов-Послание... может быть

"Всё равно люблю. Люблю, слышишь?" - эта мысль была адресована Дэю. Зовом, Посланием... да просто так... может, даже непреднамеренным. Хотя сила желания была такова, что...

0

21

- У меня так же и наоборот. Кувырком получается все, что я планирую. - вновь девушка тихонечко рассмеялась.
Собеседник казался ей довольно забавным, если конечно еще бы не пускал взгляды по сторонам, вообще было бы прекрасно, однако, она ведь не та, которая ему может об этом сказать. Не вежливо и грубо было бы с ее стороны.
Кошка сочувственно посмотрела на дэмиурга, откинув вновь пряди волос с плеч, после чего мило ему улыбнулась.
- Что ж, раз вы устали, то с удовольствием приму ваше предложение на легкую прогулку, только без чашечки чая. - девушка взглянула мимолетно на барную стойку, но сразу же вернулась к своему собеседнику. - Пожалуй, эта прогулка будет сопровождением вас до дома. Вы немного пьяны.
По Дэйю было отчетливо видно, что ему требуется хорошо проспаться и отдохнуть.
- Хотя, я не буду против пригласить вас на чай, - констатировала она факт.
Кто знал, может ему не была приятна одиночная компания дома, а может не одна? Ладно, лучше об этом кошке не стоило бы думать. Она отодвинула деликатно в сторону свой недопитый коктейль и уперлась подбородком в ладонь, ожидая ответа.

0

22

- Я тоже хочу! – заявила девушка, подцепив один грибочек.
- Эй! - начал было возмущаться Сайан и потянулся, чтобы умыкнуть смертоносную закуску обратно, вырвав из рук блондинки. Но приятное состояние не позволило до конца рассердиться, нэк благодушно буркнул, расслабленно опуская лапку. - А, пофиг!
На предложение амулета кивнул. "И что сразу не догадался? Хех, пить меньше надо. Не замечаю очевидного"
Когда визио съела поганку, Сай поспешно закрыл баночку и закрепил на место. Пояс чуть съехал с узких юношеских бёдер, однако держался. Нет, он не был жадным, просто...
"Вау, ее с одного грибка под пиво развезло. Не знал, что у воительниц крышу с такой малости сносит. Зато терь знаю...", - он смотрел снизу вверх, вид был шикарен, хоть и без фокуса зрения. Нэк облизнулся. Хотелось спать, сознание так и качалось, от отключки мыслей до неестественной бодрости и обратно.
Тара затащила лёгкого целителя на стойку, как нечего делать. Вот что значит ангельская сила. Но Сай не стал танцевать, а побледнев, крепко обнял девушку и передним тюком невольно повторял её движения.
- Ггоспож-а. Не качайте такк, - тихий стон и нэк уткнулся девушке в шею с зажмуренными глазами. Чтобы хоть как-то остаться стоять. Глаза уже не помогали держать равновесие. Одна надежда на мышцы и рефлексы.

0

23

"Всё равно люблю. Люблю, слышишь?"
Конечно, он слышал. И тоже ее любил. И эта ссора – просто притирка характеров между ними, не более того. Он слишком был взвинчен новостями, слишком удручен тем, что они с Мириам по разные стороны баррикад. И узнай она, что он делает, то сочтет его – предателем, вероятно, спишет себя на его задание и все…
- Пьян, - согласился Дэй. – Вы считаете, я настолько пьян, что сам не смогу дойти до дому?
Мило вытащил бумажник, рассчитался. Он встал, и тут его качнуло. Координация была нарушена, но не потому, что он в стельку напился, и готов был идти на первой скорости, а потому что его визио было явно под хмельком и выплясывало сейчас кренделя на барной стойке.
- Болотные мороки! – ругнулся он, метнувшись к стойке, успев Лили только бросить:
- Я сейчас, подожди минуту.
Таре было весело. Сай не соответствовал ее требования веселья, но вдвоем они довольно сносно справлялись с танцевальными па.
- Эй! Вы, двое! – Дэй с трудом выполнил этот квест – стаскивание Тары и Сая с барной стойки под свист и недовольное улюлюканье толпы.
Обоих уволок в туалет, причем в мужской. Запер дверь и сначала открыл кран с холодной водой:
- А ну оба умылись быстро! Мозги освежите,  -недовольно прорычал он, закуривая. – Ты! – эта реплика обращалась к  Таре. – Ты зачем пила незнакомые вещи?!
Тара только что-то рассеянно пробормотала, нагибаясь над раковиной, ее тошнило. Программа движения и координации расплывалась, визио с трудом концентрировало свое внимание.
- Теперь ты! – эта гневная реплика уже к Саю. – какого синего лешего ты шляешься по ночным заведениям, вроде этого? Ты же вроде – благовоспитанный! Давно в углу не стоял? – он отнесся к Саю заботливо, как отнесся бы старший брат. – Значится, так, сейчас одеваетесь, собираетесь и топаете домой, ясно? Я иду рядом и контролирую, и не давай вам Темные мастера, слинять от меня куда-нибудь!

Отредактировано Дэй (2009-10-31 18:46:48)

0

24

Лили удивилась заданному вопросу, с ответом на который она решила повременить. Только после того, как молодой человек поднялся, его шатнуло, что заставило девушку приподнять брови.
- И после этого ты говоришь, что дойдешь до дома сам? - просмеялась она.
Что ж, сказали подождать, значит, будем ожидать, проводив дэмиурга странным взглядом, как он заводит странную парочку в туалет. Ну, ладно парня, но девушку? Да еще к тому же и в мужской туалет - сверх совершенства.
- М-да, круто попала, - немного ошарашено прошептала Кобра себе под нос, решив допить оставшийся коктейль.
Повернувшись лицом к барной стойке, она закинула ногу на ногу, начиная ожидать.

0

25

Бесцеремонно стащеные, бесцеремонно уведённые, Тара и Сай отходили от веселья. Хотя нэк отошёл первым, очень расстроенный, что некрасиво напились. А он так старался! Концептуально и радостно.
- Она не токко пила, - расслабленным языком промямлил целитель. - Она ещё МОИ поганки ела. Разве можно без разрешения? Не, не мого, а ваш*го.
Первую раковину заняла визио.
- Да палца рот. Или попей воды, холодной эт*й, - сочувственно посоветовал ушастый медик. Сам занял вторую раковину, но не пил, только сполоснул лицо. Было на всё наплевать, холод химический яд и пьянь не выгоняет.
Кстати, Сайан был даже не против порки в углу и в наручниках... "Ой, чой-то я размечтался?"
- Дело дэсу! - честно ответил нэк. - Я такие места ненавижу.
Выключив воду, он выпрямился, резко, зря. Так же повис на Дэе, как ранее на Таре.
- Ой, качка. Без кораблика не дойду. Дом? Куда Дом? - философски с подъятием указательного пальца вверх аки восклицательного знака. - У мня везде - дом! Я могу слинять только к вам или к случайному прхожему, кторый мя подберёт...
Потому что нэк запросто мог развалиться на какой-нибудь клумбе в расстёгнутом плаще и дрыхнуть до утра.

0

26

Пиво, поганки…Мда, вот тебе бабушка и Юрьев день.
Тара немного оклемалась, виновато посмотрела на Дэя, потом медленно растаяла, снова влившись в него. Тот ощутил тошноту и головокружение – визио сейчас себя чувствовало не лучшим образом.
Сай повис на нем, тоже видимо не в состоянии самостоятельно идти.
- Ну, раз ненавидишь, пошли отсюда,  - заявил Дэй. – Нечего тут больше делать.
Он обнял его за талию, удерживая в равновесии.
- Не спать! Сначала домой дойдем, потом дрыхнуть будешь.
Так они и вышли в обнимку из туалета.
- Ну, как видите, у нас еще один товарищ, которого надобно оттранспортировать домой, - усмехнулся Дэй, обратившись   Лили. – Посему, приглашаю вас на чашечку кофе, коли уж прогулка наша не состоится.
Про исчезнувшую блондинку – ни слова, как будто так и должно быть. Зато ощущения, которые ему добавила Тара – неприятные. Совсем.

- Домой, другого варианта нет -

0

27

Что ж, ждать не шибко долго пришлось, хотя Лили уже почему-то думала уйти раньше, даже поднялась и накинула на себя пальто, как ее окликнул мужской голос.
- Оу, бедняга. - кошка сочувственно взвела вверх брови. - Хм... Окей. Кофе - это хорошо.
Согласилась она, подпирая Сая с другой стороны. Не идти же в сторонке просто так? Делом заняться иногда полезно, если еще учесть тот факт, что Дэй тоже не слишком трезвый, хоть новый знакомый и не выглядел таким уж щуплым, но вес у него тоже имелся.
- Чего-то не хватает. - пронеслось чутье.
Да, действительно - блондинки. Они оставили ее в туалете? Было бы странным, если да, хотя это не ее забота, сами разберуться, что и как им делать.
[куда пригласили]

+1

28

- Она ушла, но обещала вернуться! - хохотнул слабо нэк. Он обхватил поддержку как мог крепко. - Сенк ю!
"А еще я запамятовал её имя. Пить надо в меру, закусывать тоже". Да, кажется Ю внезапно залетела на Тару по ушки. Если бы она видела визио на приеме, в том красном платье, пала б к ногам, а так. Только пообнимались, а Сайан немного засмущался. К румянцу от химикатов и ядов прибавился румянец от неловкости положения и воспоминания образов воительницы в двух пока видах. Казалось, что у парня жар.
- Красотка...
И бедро Мило и бедро Элиан изредка притирались к банкам, под плащем Сая на поясе. И к спецкошелям со скальпелями. Очки опять съехали на кончик носа.
Крестик защищал образ нэка, очеловечивая. И никто, видать, не собирался применять магическое ВИденье. Девушка не замечала, а Дэй игнорировал ушки. В грусти опущеные в радости и пояснении - навострённые. Не гладил, не теребил, и нэку было хорошо.
- Гомэ н на ссай. Я...я...ал хи...мик, - бубнил он по ходу в дороге. - Реа генты ношу. На се случии жижни.
Хотя он пьяно посмотрел на Лилиум. "Тоже красотка, но мне нра не этим полом! Я...разделяюсь? С тех пор как приходиться часто меняться. Два пола в одном, три жизни в коктейль"

Роял-стрит № 13. Съемная квартира Мило Хьюитта.

0

29

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Окраина города » Рок-бар "Zavood".