За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.


Дом Мириам Олианнели.

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Небольшой одноэтажный домик с выбеленными стенами под рыжей черепицей. Рыжей – на солнце. И особенно – после дождя. Дом Мириам Олианнели.
Всего несколько комнат – ведь она живёт одна. Куда ей больше?
Самое рабочее и любимое место в доме, пожалуй, кабинет-библиотека. Резной. Темного дерева. С мягким освещением. Конечно же, традиционным столом и стулом, аккуратным светильником на столе – в виде морской раковины. Маленький аквариум с рыбкой на столе. Золотой? Возможно. Исполняющей желания? Может быть. Вот только какие? …
Вдоль стен (всех четырех) от пола и до потолка  - огибая дверь и окно – идут стеллажи с книгами. Высокие потолки позволили сделать маленькую резную галерею-лесенку, чтобы удобнее доставать тома сверху. Сколько здесь книг – и каких – не взялся бы подсчитать никто, потому что… шкафы были с секретом. За видимыми корешками книг прятались еще одна или две «стенки», появляющиеся, если нажать… Куда? Спросите об этом Хозяйку. Возможно, комната хранит еще пару секретов, но Мириам об этом никому не рассказывала.
Ковры в доме скрадывают звук ее шагов, позволяя неслышно появляться повсюду. В коридорчике с небольшим холлом – вешалка для одежды, стойка для обуви, зеркало в человеческий рост, пара светильников на стенах. В общем, стандарт, но… пару вещиц Мириам всё же добавила. Музыку ветра над входом. Занавески вместо двери при входе в гостиную, совмещенную с кухней.
Да-да, вы не ослышались. Пространство позволяет – благо, это самая большая комната в доме. Визуально (что подчеркивается так же расстановкой мебели) комната делится на две части: кухонный уголок и собственно гостиную. «Уголок» расположен справа от входа и закрыт от посторонних глаз голубоватой полупрозрачной легкой тканью, отделяющей его от остального пространства. Здесь только самое необходимое (техника, шкафчики, в том числе навесные, посуда, приборы, небольшая кладовочка…) со всем тем, в чем обычно нуждается хозяйка. Сама гостиная решена в спокойных глубоких зелёных и коричневых тонах и больше напоминает маленький сад. «Кусочек моего рая, в котором тоже есть Змей», - как привыкла говорить Мириам. Спинкой к занавеси – диван (обычное место расположения гостей), больше похожий на ствол старого поваленного дерева, но от этого не менее удобный. Несколько подушек и кресел, хаотично (на первый взгляд) разбросанные по комнате. Рядом с креслами – небольшие круглые столики из зеленоватого стекла. Перед диваном – несколько таких же, подходящий по высоте. В центре пространства – маленький фонтанчик, работающий исключительно за счет силы воды. (Как и всё остальное в этом доме. Поэтому содержание дома обходится Мириам гораздо дешевле, чем можно было бы предположить со стороны. По понятным причинам, техника и проводка, имеющиеся в доме – водонепроницаемые.) Стены, трубы… словом, всё, что обычно выбивается и мешает – декорировано под зелёную листву леса (или сада, кому как). Есть даже дерево, вокруг ствола которого извивается Змей. Вроде, ненастоящий, но кто его разберет? Ковер – как мох, мягкий и уютный. Светильники (конечно, водяные), расположенные так, чтобы освещено было всё, но не бросалось и не било при этом в глаза. Укрытая в панелях музыкальная система. Диски на полочке – с любимой музыкой. Здесь – и в ванной комнате Мириам отдыхает.
Ванная… тоже весьма примечательна. Во-первых, она большая. Во-вторых, светлая. В третьих… там целых три зеркала: одно над умывальником, на уровне лица, другое – в полный рост – на противоположной стене (она же – дверь в санузел), третье – прямо над ванной. Колкий резиновый коврик на полу и целая батарея (батарея – для непосвященных, конечно) с самыми необходимыми средствами по уходу за собой.
И… еще одна комната. Последняя по порядку, но не по значению. Спальная. Небольшая, в голубоватых и фиолетовых тонах. Темно-синее покрывало, как море. Потолок под ночное небо. Стены – как будто в мягкой голубоватой дымке тумана. Подобие воздушного балдахина из полупрозрачной самой тонкой синей ткани. Маленький столик у изголовья кровати – с часами. Скрытые покрывалом от посторонних глаз ящики (под кроватью) – с маленьким замочком с секретом. И только вдоль стены у входа – шкаф с одеждой, а у самого окна – трюмо. И пушистый синий пуф. И шкатулка-раковинка с драгоценностями, реагирующая только на прикосновения своей хозяйки.
Не много? Конечно, не много. Но этого Мириам вполне хватает.

0

2

Мириам отдыхала дома. Впрочем, отдыхала – сильно сказано. Она готовилась! Просматривала личные дела подчиненных, заочно знакомясь с ними. Прикидывала в уме шаги, которые следовало предпринять в первую очередь. В какой-то момент ей всё надоело, и она решила прогуляться. Возможно, в сторону управления, а может и не совсем.
На улице было тихо и тепло. Но Мириам чувствовала в воздухе воду, практически притягивая ее к себе – по своему желанию. Несколько водяных капель осело на ее волосах. Мириам протянула руку ладонью вверх и посмотрела туда, выше.
«Хватит», - одернула ведьма сама себя. – Сколько можно искать Его в каждом шорохе?» И всё равно сердце прислушивалось – настойчиво прислушивалось к происходящему. Капли перебрались на ладонь и сложились узором: Д…Е…М…И…
«Демиург?»
Ей не было необходимости в таких вещах, как срочное письмо или депеша. Вода прекрасно собирала, хранила и доставляла практически любую информацию, потому что она пронизывала собой всё – и воздух в том числе. Но: если знает один, знает и кто-то ещё.
Мириам улыбнулась каким-то своим мыслям. Возвращаться в дом расхотелось.
«Демиург. Сегодня».
И ожидание неизвестности закружило её в своих ладонях.
Приход в офис придется отложить. Сначала - дело. Одно из тех, которые не след откладывать.

0

3

Помнится, в пору ее бурной молодости, довелось Мириам побывать в одной специфической комнате… Где как раз осуществлялся переход между мирами.
«Вряд ли у господина Вельзевула будет шанс лично встретить гостя. У него сейчас масса других проблем».
Мириам осмотрелась. Бережно собрала капельки воды превращая их в крохотный браслет на запястье – из прозрачных полукруглых прочных шариков, заполненных влагой. Отпускать эти капли с конкретно этой информацией она не хотела. Это было бы слишком неосторожно.
«А с бумажной волокитой его канцелярии… У меня есть на это время». Мириам улыбнулась своим мыслям и твердо зашагала в выбранном направлении. Оглянулась, прежде чем уйти окончательно.
«Я еще вернусь на улицы граней. Но только чуть позже».

В:   Темные грани. Неограненные территории. Врата мира. Комната-холл.

0

4

Из: Светлые Грани. Жилой район. Улицы и переулки.

- Проходите. – Мириам открыла дверь своего домика, пропуская вперед это неожиданное новое знакомство.
«Может, и хорошо, что «бог» не соизволил прийти сегодня. Двоих разместить было бы трудновато». Домик действительно был очень небольшим. Посудите сами – так ли уж это много – три комнаты?
- Ну… вот, собственно. Пару дней поживете у меня, а там что-нибудь придумаем.
Мысль вертелась только одна: «Завтра, всё завтра». Сегодня Мириам устала и хотела спать. Но – прежде надо разместить неожиданного гостя. Ведьма с наслаждением сняла каблуки, оказавшись босиком. Протянула гостю тапочки. – Прошу.
- Для начала небольшая экскурсия по квартире. Здесь – ванная и прочие удобства. Прямо по курсу – гостиная. Есть хотите?
Ведьма прошла вперед, скрываясь за занавесками комнаты. Дверей, кроме входной и ванной, наблюдалось еще две – по левой стороне. Проходя мимо них, Мириам прокомментировала:
- Мой кабинет. А это спальная. В общем-то, всё. Так что насчет ужина?

0

5

Сайан последовал за несомненно будущей начальницей к её маленькому дому. Ну не из отдела же кадров она?
Нэк не ожидал, что это будет такое уютное не только с виду здание. Как помнил он из своих немалых дипломатических приключений, начальники отстраивали себе весьма обширные комплексы, годные вместить в себя небольшой человеческий посёлок впридачу со скотом…не говоря уже о дворцах.
- Благодарю, у вас тут уютно, - переодев лапки в тапочки, осмотрел помещение. - Мне бы только денёк-два освоиться.
«А там уж как получится, вдруг здесь нет кварплаты…в крайнем случае чердак подойдёт»
- Поужинать? – Нэк улыбнулся – Ня не против, - и быстро добавил. - Только я вегетарианец! Хотя омлет, сыр, молоко и некоторые виды рыбы съем с радостью…
Вид у Сая был что ни наесть невинный и простой, вполне по-кошачьи довольный. Он еле сдерживался, чтобы не встать на четвереньки и не потереться бочком о ноги «Хозяйки».
- Мррр!

0

6

- Тогда мойте руки.
«А так же усы, лапы и хвост», - чуть не добавила она, улыбнувшись.
- Всего сразу не предложу точно, но учитывая позднее время – омлет подойдет.
«Кроме того, это одно из немногих блюд, которое не требует большого количества времени на приготовление». Мириам привычно взбила в мисочке яйца, добавила молока… Когда будущий омлет угодил на сковородку – позволила себе отвлечься и сходить за постельными принадлежностями.
Непривычным движением разложила диван, так что стало понятно, что гости в ее домике явление не частое. Если не сказать – редкое. И уж тем более, гости, остающиеся на ночь.
- Вот, здесь и будете спать, - она довольно оглядела результаты своих трудов. Простыня, подушка, теплый плед… Что еще нужно?
- Халат выдать? – вспомнила она, снова отвлекаясь на уже готовый омлет и выкладывая его на тарелку. Одну, потому что сама она есть ночью не привыкла.
- Прошу.
На одном из круглых столиков рядом с креслом появилась тарелка с омлетом, прибор. Свежая зелень. На отдельном блюде – кусочками нарезанные овощи. И хлеб. Мириам налила два стакана молока, один из которых так же занял место на столике.
- Угощайтесь.

0

7

- Что считаете нужным, - коротко промурлыкал «гость». И пока Мириам готовила омлет, что очень Сая порадовало, нэк застыл у раковины, моя руки и ополаскивая лицо минут пять…Такое количество зеркал несколько его смущало, потому как можно было видеть себя со всех почти сторон. И быть видимым Правителем Зазеркалья, лучшим другом ушастого целителя…за одно можно и походить по Лабиринту, заглядывая в отражения, в лица тех, кто прихорашивается перед зеркалами или другими отражающими поверхностями. «Ну это конечно, если Кагами сэмпай позволит» со вздохом подумал Сай. Архидемон был не из добрячков, хотя и благоволил сыну Дракона.
- Нее, спасибо мисс Мириам, не надо халатов, - нэк был искренне рад хоть такому ложу, ибо в пути их не наблюдается, я имею ввиду – спокойных, безкорыстных в использовании.
Можно сказать, она прочитала его мысли, или эмпатия сработала наобратно и Мириам выбрала самое вкусное для угощения голодного кошака. В любом случае, чтобы не показаться навязчивым, он прошел к дивану. Спрашивать, почему она себе омлета не сделала, Сай не стал, а только благодарно муркнул.
- Итадакимаасу, - сказал он, сложив ладошки и довольно быстро стал уплетать вечерний  «перекус»…или ужин.

0

8

Ведьма, улыбаясь, в свою очередь освежилась молоком.
- Что ж, сможете выдержать мой характер – «и соответствовать моим требованиям» - считайте, мы сработаемся.
«Речь немного странная… Но кто из нас без странностей?», - Мириам мысленно усмехнулась, вспоминая свое «темное прошлое». «Сегодня был очень насыщенный день». Она устало прикрыла глаза, и перед ней тут же пронеслась вереница событий: от утреннего явления пред светлые очи совета старейшин, до долгой дискуссии по поводу того, достойна ли она такого поста, потом работа дома с личными делами подчиненных, визит в комнату-холл, возвращение с Осколков, встреча с еще двумя удивительными существами… Одно из которых сидит рядом и уплетает ужин. Усилием воли Мириам заставила себя «вернуться», вновь открывая глаза.
- Посмотрим пару дней, а там будет видно, верно? Ну, а сейчас – спать, спать, и еще раз спать… Потому что нет для подчиненных ничего страшнее невыспавшегося начальника, - ведьма чистосердечно улыбнулась. Иронизировать над собой она могла и умела, помня, что ее характер – отнюдь не сахар и тем более, не эскимо.
Легко поднялась с кресла, убирая грязную посуду. Машина вымоет, потому что у нее на это уже нет сил. Мириам поправила занавеси, заменяющие двери.
- Доброй ночи. Утром разбужу, - сказала она, не удержавшись, и ласково погладив это чудо природы по голове, слегка почесав за ушком, прежде чем уйти к себе.

0

9

Сай внимательно слушал, с улыбкой посматривая на госпожу - хозяйку дома.
«Я терпел даже характер отцовского зловредного любовника. Что мне такая очаровательная мисс. Ни в какое сравнение ни с гарпиями, ни с троглодитами она не идёт. Чую пятна тёмного, но абсолютной чистоты добился лишь Ангел-Хранитель папы, и то, изначально был единорогом и никакой Инферно души его не спортило…так что.»
- Мяф, постараюсь, мисс…
Мириам прикрыла глаза, возможно что-то вспоминая. Хорошо Сай не особо развивал зачатки эмпатии и не мог принять на себя часть усталости.
- Доброй ночи! Оясуми насай, то есть, - нэк тоже улыбнулся, сверкнув напоследок белоснежными зубками и кошачьими клычками. Наполовину кот, Сай немного помурлыкал «моторчиком» когда девушка проявила неожиданную ласку. Устроившись под пледом, он тут же заснул. Всё таки и целитель не машина, устал от постоянного использования магии, стоило основательно выспаться.

Ночью снова снился красивый и странный бред. К утру Сай успел скинуть плед на пол и свернуться на совершенно небольшом пространстве "в клубочек" пузом в спинку дивана. Поджаты колени и правая рука прикрывает лицо. Вот в такой позе и застала его прекрасная госпожа...

0

10

Как ни странно, несколько часов сна Мириам освежили и придали бодрости. Даже настойчивый писк будильника в шесть утра не испортил ей радостного настроения. Не захотелось даже разбить его об стену (чего обычно хотелось сделать каждое утро в течение вот уже двух недель). И что было этому виной – предощущение первого рабочего дня, или предыдущий насыщенный событиями вечер, или просто хорошее утро – Мириам знать не знала и не хотела этого знать. Хорошее настроение – это прекрасно. Но можно сделать его еще лучше.
Ванна… пусть 15 минут и с утра – но какое это невыразимое блаженство.
Мириам с особой тщательностью уложила прическу и оделась, и прошла на кухню будучи уже «в полном порядке».
Выглянула в комнату – на безмятежно спящего Сайана. "Кот", - улыбнулась она, и хорошо, что только улыбнулась, а не рассмеялась.
«Знаю, знаю, чем разбудить», - и через минуту запах горячих бутербродов и крепкого кофе вырвался из кухонного уголка и проник в комнату.
- Подъём-подъём-подъём! – бодро скомандовала Мириам, оставаясь за занавеской. Чтобы не смущать - а то мало ли что. – Время не ждет: завтрак и на работу. Мне тоже нельзя опаздывать. И особенно в первый рабочий день.
«Впрочем, мне-то как раз можно. Но не нужно».

0

11

Нюх у Сая был прекрасный, поэтому как только запах кофе коснулся носа, он резко разогнулся. Естественно шлёпнулся с дивана на плед и немного с выпучеными глазками, даже продирать не пришлось. А всё потому, что кофе для нэка было как удар нашатырного спирта для человека. Но зато аромат, действительно аромат бутербродов с плавленым в духовке швейцарским сыром и небольшими добавками в виде кусочков помидоров, крошеной зелени и ещё чего-то пробудил зверский аппетит. Наверно, эта опять же из-за наследия драконьих генов Сай мог есть всегда и много, если чуял рядом пищу.
"Какое всё зелёное" вспоминая вчерашние встречи и разговоры, осмотрел он гостинную. Вчера вечером этого как-то не успел сделать, лишь вскользь заметив любимый цвет вокруг.
Он встал и ловко убрал постель, превратив его в обычный диван. На сиденье положил сложенное аккуратно бельё. "Протёк" в ванну и за десять минут сполоснулся целиком. Одежда выглядела не очень мятой. Эльфийский чёрный атлас был очень "текучим", да и брюки их производства трудно было бы за ночь помять.
Сай заглянул на кухню. Его чёрные шелковистые волосы как всегда были в художественном беспорядке.
- Я готов!

0

12

- Прекрасно, - ответила Мириам, выставляя на маленький столик получившийся завтрак. - Здесь мёд и молоко, если захотите. А я, извините, без кофе не могу. Особенно - утром.
Ведьма постелила на колени салфетку, чтобы не запачкаться, и протянула такую же Саю.
- Как спалось на новом месте? - усмехнулась она. Лично ее преследовал какой-то радостный сон, только она никак не могла вспомнить, в чем он заключался. Тем не менее, следствие, в виде хорошего настроения, было налицо. Точнее, "на лице". Тёмно синие глаза просто лучились энергией и бодростью. Мириам, предпочитающая выглядеть "естественно, а не раскрашенно", была сегодня какой-то особенно миловидной.
- Кстати, мне показалось, или вы вчера что-то говорили про амулеты, точнее, про их создание?
"Если мне действительно "повезло", то скоро у меня будет портальный амулет".
- Меня интересуют в первую очередь амулеты для создания порталов, - улыбнулась она, отвечая на невысказанный вопрос. - Но это, может быть, лучше отложить на потом... особенно, если занимает много времени.
На мгновение задумалась, но очень быстро вернулась к реальности. Ведьма продолжала с удовольствием потягивать кофе, не забывая о времени. Свой бутерброд она успела как-то между делом "уничтожить".
- Ещё? - спросила она своего будущего... нет, теперь уже почти "настоящего" секретаря.

0

13

- Спасибо...а про кофе ня ничего плохого не говорил. Или вы...ты меня услышала? - Сай с нескрываемым любопытством посмотрел в тёмные глаза девушки. Чувствовалась в них глубина вод океанов.
Нэк взял салфетку и положил на колени.
- Спалось как всегда весело, - и дабы подтвердить это он во все зубки улыбнулся, прищурившись. Ну и что, что это был цветастый кошмар, парень к таким привык.
- Говорил, - Сай взял бутерброд и откусил кусочек, прожевал и проглотил, искренне надеясь, что не рассердит Мириам паузой. - Могу изготовить, смотря что надо, я не стихийник и тем более не дракон-демиург как мой папа, всё делать не умею...пока что.
Мириам ответила почти сразу. Целитель задумался. "Для портального амулета надо уйму двеомеров, вещей и помощь сильного мага воды, синие камни у них дешевле...и время"
- Да, нужно время и ваше сотрудничество, за сутки вполне изготовим, или даже меньше. Вы не знаете, где я смогу найти мага воды?
Пока она думала Сай уплетал бутерброды.
- Нет, благодарю, - несколько глотков молока с мёдом, нэк успел по ходу разговора бухнуть пару ложек янтарного нектара в стакан. - Я всё, наелся. Спасибо!
- Да, и самый важный вопрос. На кого буду иметь честь доблестно работать?

0

14

Все мысли Мириам были враз перебиты последним вопросом Сайана. Ведьма слегка улыбнулась. И начала отвечать в обратном порядке.
- На меня, - просто сказала она. - Официальную Главу Совета Старейшин с нынешнего дня.
Ведьма вспорхнула с кресла, составляя грязную посуду в специальный аппарат для мытья.
- Что до мага воды, то одного я даже знаю, - усмехнулась она. - И по совместительству именно им и являюсь.
- Что касается вашего... твоего первого вопроса - о кофе - то это элементарная вежливость. Не у всех же совпадают вкусы, верно? Кстати, если легче общаться на "ты" - пожалуйста, в этом плане я не щепетильна. "Мисс Мириам" вполне достаточно.
"Удивительно, всё-таки складываются наши пути и пересекаются судьбы. Видимо, мысли действительно могут материализовываться... В том числе и не самые приятные, но тогда для них нужно не оставлять места, - попыталась отшутиться она. - "И всё же... надеясь на лучшее, готовься к худшему. Особенно теперь". Радовал еще один факт: что в управлении Светлых у нее уже есть верный помощник - без предвзятого отношения к ней со стороны большинства остальных. Как же - тёмная сменила сторону. Она была "предателем" с обеих сторон и чужой для них обеих, если так посмотреть. Возвращение назад состояться не могло в принципе, да не  очень-то и хотелось. А здесь, на этой стороне, она всё ещё была чужой и "темной". Мириам чувствовала это подспудное отношение к себе и отлично знала, что придется приложить массу усилий, чтобы заставить их думать по-другому. "Впрочем, я к этому готова".
- Сильно удивлён, Сайан? - спросила она, как будто в продолжение разговора. - Надеюсь, всё же, что в хорошем смысле, а не в плохом.
Мириам улыбнулась. Здесь она всё же была немного другой, более "естественной" что ли. Потому что здесь она была дома. А там... Там была территория боевых действий - во всяком случае, для неё.
- Ну, идём осматривать владения? Заодно расскажу то основное, что необходимо знать тебе, как секретарю - об этом мире.
Мириам пожала плечами, надела свои любимые туфли, прихватила сумочку и вышла на крыльцо.
- Готовность есть? - спросила она. - Тогда идём. Да, дверь запирать не нужно. Я ее обычно просто захлопываю.
"Кто захочет войти - и так войдет. И замок его не остановит. А тьме здесь ход заказан. Так что... А в остальном - очень удобно. Не нужно таскать с собой ключей, например."

В: Сумерки. Центральный квартал. Улицы и переулки.

0

15

Сай напрягся, надо было спросить в лоб о профессии госпожи. Официальную Главу Совета Старейшин сказала Мириам, и нэк вздохнул. То самое он и пытался узнать. Он встал, смущённо ухмыльнувшись.
"Глава СС, интереснооо...Верхушка, но не ангел...и не совсем человек или совсем не человек"
- Водник?! - искренне удивился целитель. По виду, по ярким пламенным волосам и общему образу её он видел перед собой огневика. Хотя вода такая же неуправляемая стихия как огонь, рыжих магов воды нэк ещё не встречал.
- Да не очень, первый взгляд не всегда верный. Вы хорошая, мисс Мириам и ваше прошлое мяфку не касается.
"И моё - вас, тоже..." Он мило муркнул, давая понять, что беспокоиться не о чем.
- Идём, - и нэк последовал за ней, предварительно одев "кроссовки" и поправив галстук. - С удовольствием послушаю! -  ушки, до этого разведённые чуть книзу, расслабленные, вновь стали торчком. Хвост легонько помахивал из стороны в сторону, выдавая нетерпение.
Кивнув, Сайан вышел вслед за Мириам, дверь захлопнули.

Сумерки » Центральный квартал » Улицы и переулки.

0

16

С совещания

Дома. Дома. А что дома? Дома предстояло ещё подготовиться к явлению в ресторан. Где, по совести говоря, уже надо было быть. Но в том, что она успеет, - ведьма не сомневалась. Являться же на подобное мероприятие в костюме – пусть и деловом – нельзя. В то же время, с вечерним платьем тоже лучше не перебарщивать. У студентки не может быть много денег. К тому же, она там не гостья, а служащая. Пусть и на 1 вечер.
Мириам остановила свой выбор на классике – темно-синее платье средней длины без излишеств – глубокого и насыщенного синего цвета. На плечи нашелся подходящий белый пиджачок цвета, на котором незамедлительно появился бейдж с именем Марии Коэлии. Волосы переукладывать она не стала – только сменила украшения. Сняла лишние, оставив только пару крохотных серег и вытащив из шкатулки золотой кулон с одной жемчужинкой. Своеобразный подарок от предыдущего Мастера Иллюзий… до того, как он потерял свою работу, разумеется. И по совместительству – артефакт, маскирующий ее ауру под ауру простой смертной. Мириам оглядела себя в зеркало, оставшись вполне довольной своим отражением. Вспомнив, что может прийти Сайан, оставила ему короткую записку.
Располагайся свободно, меня не жди - потому что кто меня знает, когда я приду, и будет ли еще разговор с Кайроном сегодня, - и подпись – Мириам.
Курточка Марии не совсем под стать этому наряду, конечно… но что делать. Впрочем, выход Мириам нашла самый простой. Всего-то и надо – несколько бумаг с печатями различных магазинов, что эти вещи, равно как и украшения, взяты напрокат и на вечер. А бумаги очень легко сделать… при помощи той же силы воды.  И они будут не поддельными, а самыми настоящими. Просто временными.
Улыбнувшись и проверив еще раз, всё ли она взяла, Мириам-Мария забежала по пути в Мэджикс. До заказанного амулета сегодня она уже не доберется – а со всеми этими переходами… Самый простой амулет-однодневку. На любое количество перемещений в течение суток. И в ресторан. В котором надо быть непременно, а она уже и так немного запаздывала. Впрочем, «построить» персонал не так уж и сложно. Гораздо сложнее поддерживать атмосферу вечера…

Ресторан "Golden Stile".

Отредактировано Мириам (2008-10-29 17:37:09)

0

17

» Совет Старейшин » Секретариат.

Долго нэку бродить не пришлось. Паря над мостовой он перешёл по мановению мысли из Сумерек в Грани. Видимо уровни определялись лишь положением в подпространствах и выше-ниже не имело смысла.
Правда Сай уже пожалел, что не взял амулет. Ладно, утром шеф и бумаги финансовые и его увидит на столе, секретарь не просто так протирал брюки свои.
Достигнув дома, целитель убрал крылья и беспрепятственно вошёл внутрь. Прочитал записку. "Примем к сведенью...свободно, но без злоупотребления. Мурк!"
Перед походом в город стоило прикинуться совсем другим существом. Ванна и контрастный душ сделали первое, для второго требовалась помощь дражайшего опекуна. А именно Хозяина Зазеркалья.
Дверь ванной комнаты Сайан запер, наполнил "лохань" водой горячей. Полежав немного, вылез и проведя нежно рукой по запотевшему зеркалу тихо позвал.
- Миррор, Миррор, отзовись, няфке без тебя не обойтись!

Отредактировано Сай (2008-10-31 18:30:42)

0

18

Как же архидемон ждал этого зова. Поначалу в зеркале вместо отражения лица голубоглазого ушастика появилось его лицо. Светлая кожа, божественные черты, широкими волнами ниспадающие локоны наполовину зеркальных волос. Пары воды на стекле несколько помешали издали любоваться обнаженным чистым поджарым телом, но архидемон улыбался, немного хищно. Ни слова в ответ не говоря, Миррор вдруг вытек из поверхности и обхватив грудь нэка затащил по ту сторону.
- Ня! - немного испуганно вякнул Сай, но искренне повис на шее опекуна, нисколько не стесняясь наготы. Мокрые волосы и шерсть на ушках и хвосте тут же высохли, стоило Кагами образовать под ними круг тёплого воспаряющего кверху воздуха.
- Ты и трёх дней не продержался, - усмехнулся он отлипая от себя радостного кошака. - Так с чем пожаловал?
- Переодеться! - сказал нэк и отойдя буквально на пару шагов сосредоточился на смене пола. Не по которому ходят, а с которым рождаются.
Всего несколько беглых взглядов хватило Кагами, чтобы из массы одежд выбрать девушке подходящую на этот вечер. Кожаный чёрный плащ в ремешках, под низ свитер-водолазка тёплая, плотные брюки и полусапожки со стальной подошвой. Чёрные.
Туника и вообще рабочая одежда осталась в ванне, аккуратно сложаная на полу.
- Сай, за все мои услуги тебе придётся заплатить, уж извини, Отец Дракон разрешил. Во избежании слишком уж частого обращения ко мне...

0

19

- Как скажешь! - целитель совсем был не против оплаты. Всё таки он сдаёт эзамен, а не Миррор.
"Тепло, тепло, мррр!"
Конечно Сай не забыл сначала и нижнее бельё надеть. Без всяких рюшечек и бантиков, гладкое, чёрное. В таком виде на него всегда находила серьёзность. Сая тряхнула ушками.
- Таак, Кагами сэмпай, а что делать с ними? - и тонкий указующий перст направлен к голове. Архидемон задумчиво провёл по ушкам. Хвост уже заранее занял место пояса, два раза обернув тонкую талию под свитером.
- Вот, - и из темноты зала выплыла кожаная берета, с козырьком. Нэка муркнула и стильно сдвинув набок головной убор спросила:
- Ну, я готов?
- Вполне. Нет, стой! Глаза, - архидемон выдохнул и порывшись за пазухой выудил голубые человеческие линзы. Саю пришлось их принять. Хотя и ночь в Лексингтоне, мало ли кто засветит девушке в лицо. Вертикальные зрачки ни каждому смертному приходиться видеть...у людей. Могут не так понять.
- Денег дать не могу, - грустно бросил Миррор.
- Не страшно, потому что ня за ними и иду "вниз".
Одобрительно ухмыльнувшись, демон крепко сжал ладонь нэки и повёл в темноту Залов Отражений. Тут было на что полюбоваться. Зеркала - окна в чужие дома, где-то озёра плескались, лужи, экраны телевизоров и пк, странные световые формы. Это отражения в начищеной стали. И совсем нестабильные призрачно-серые блики труб, чьих-то ботинок и кожаных одежд...По негласному Закону отражения в глазах не считалось материальным и только сильный маг и сам Кагами могли использовать глаза ходящих как инструмент...В пространстве Залов они являлись призрачными разноцветными светлячками. На них то и косился нэк, точнее нэка...
- Не смотри по сторонам.
- Ня не могу, тут жудко темно, только вот окна в реальность сияют. По ту сторону Зазеркалья.
- Не смотри, или мне завязать твои любопытные очи?
- Не надо, - жалобно муркнула Сая. - Больше не буду. - Пообещала она и уставилась под ноги, чтобы следить за высокими чёрнозелёными сапогами опекуна. Каблуки его, очень высокие, беззвучно отбивали ритм хода в пустоте. Отнюдь не по ровной дорожке.

- Вот, пришли, - Кагами наконец отпустил руку нэки. Придирчиво осмотрел подопечную. - Тебе не хватает ушей.
- ? - Нэка не сразу въехала, каких именно. И стукнула себя по лбу. - Да у людей же они есть! То то думаю, чего-то не хватает.
Кагами уже перестал тяжко вздыхать. И правильно, у нэков и демонов всё не как у людей. Подобрав нужный оттенок, он крепким клеем приделал Сае ушки по бокам головы, с художественной сноровкой. Нэка с удовольствием помяла плотную ризину.
- Спасибо.
- Плату предъявлю потом...
Сая кивнула и шагнула из пустоты в полный материи мир...

Перевалочный пункт...извините

0

20

От квартиры Мило Хьюита

Кагами всё таки решился на дополнительную услугу нэку. А именно создание временного клона, пока тот куролесит на празднике всех святых. Наполовину вытянувшись из самого большого зеркала в ванной комнате архидемон сложной вязью движений рук и пальцев соткал из нитей своей энерии абсолютно точную копию Сайана, вплоть до ауры и магических способностей. Мысли в голове клона крутились незначительные. Помыться, поесть, поспать, утром встать и приведя себя в порядок идти на работу. Чем клон и занялся, с первых шагов "установки программы поведения". Слил воду, порядком остывшую, очистил помещение молитвой, дабы никакая информация об опекуне и своём недолгом отсутствии не попала в нежные руки шефа. Из холодильника достал на ужин только молоко и сыр с маслом. Разорять имущество клонам не положено, но видимость живого изображать - обязательно! Прибравшись и в гостинной, он с чистой совестью устроился на разложенном диване.
За действиями клона Миррор наблюдал до конца. Проверил ауру. Точно Сайя, зеленоватоголубая (покой и страсть познания) с белозолотыми (отпечаток магии света и медитации) гало вокруг центра груди и макушки, всполохи розового света нежности и пурпурные намёки на религиозность.

=== снова в путь по Залам, в слежку за Саей

0

21

Веселая прогулка...

Мириам наконец-то вошла домой. Покинула в восемь. А сейчас уже за полночь. Бедные ноги - столько времени на каблуках! Первое, что она сделала - сняла туфли и прошла в ванную босиком. Душ помог освежиться, приободриться, собраться с мыслями и тревогами. Мириам уже поняла, что спать сегодня ночью она, скорее всего, не будет. Пока все заняты Хэллоуином, ей нужно успеть найти...
Подозрительность Кайрона, кажется, удалось отвлечь на другие вещи, и ведьма с улыбкой провела пальцем по белой розе, незамедлительно поставленной в вазу. Надолго ли - она не представляла, но подвести того, о ком тревожилась, не могла. Пусть понапрасну, пусть это всё никому не нужно... "Как - никому? Это нужно мне". Последняя мысль решила всё и отбросила в сторону все кружащие до этого сомнения. Сумочку она лихо отправила в кабинет, задумавшись о том, с чего начать.
Переодевшись в длинный фиолетовый домашний халат и тряхнув волосами, Мириам решилась разбудить Сая, мирно сопящего на диване. "Интересно, давно он заснул? Но... пожалуй, мне без его помощи не обойтись. К тому же, я не знаю, сколько это занимает времени..." Что - это - она пока уточнять не стала. Только бесшумно прошла в гостиную к дивану, по дороге заглянув в холодильник и выпив молока. Что-то поесть всё же было надо. Мириам легко присела на краю дивана, и осторожно положила руку Саю на плечо.
- Сайан, - тихо позвала его. - Извини, что бужу. Сайан, мне помощь нужна. Лично мне и сейчас.
Речи о восстановлении собственных сил не шло - хотя физические порядком истощились, и усталость отзывалась даже в голосе.
- Это очень важно, - прибавила она, когда глазки нэко всё же открыл, и пристально на него посмотрела. - Поможешь?

0

22

Временный КЛОН высшего порядка, со всеми возможностями живого...почти, некоторые ньюансы всё же отличают их от оригиналов, но это почти незаметно.

Клон даже не зевнул, мгновенно переходя из отключки в реальность. Клонам не снятся сны и чувства автоматически выражаются.
- Мурр? Помощь? - он присел на диване и удивлённо воззрился на шефа. - Всегда готов!
"Даже если ночью. Энергии выше ушек, инструкции Кагами...что там? Пункт А: Слушаться Мириам и выполнять её поручения в пределах установленной программой поведения? Пункт Б: Помнить о бытовых нуждах..."
Так как клон аккуратно уложил тунику и брюки в кучку на спинку дивана, Мириам могла лицезреть его открытый торс. Плед съехал вниз. Смущаться клон и не подумал. Пунктов о неприличиях не было, а Сай был очень спокоен в таких отношениях.

0

23

Мириам даже улыбнулась. Тревога тревогой, но эта его формулировка "всегда готов"... Ведьмочка, как и многие темные (даже бывшие), смущалась редко - если ее вообще могло что-то смутить.
- Хорошо. Тогда одевайся, пока я быстро набросаю что-нибудь поесть.
"Годятся даже банальные бутерброды". Голодной ведьмоче стакана молока явно было маловато, а работать на пустой желудок нельзя - в любое колдовство вкладываются силы мага.
Она скрылась за занавесью, отделяющей основную комнату от кухонного уголка, и оттуда раздался ее негромкий голос, сопровождающийся характерным стуком ножа о деревянную доску.
- Мне нужно заключить часть моей сущности в кристал с водой. Чтобы при необходимости я могла появиться там, где его разобьют, - высказала ведьма свое "пожелание". Сделать этого в одиночку она не могла. - И сделать это нужно как можно скорее. Что нужно для работы? За исключением меня, и кристалла, разумеется, - мягко обернулась она, заканчивая возиться с бутербродами.
Сай должен бы знать это лучше нее, раз изучал амулетику и рунистику.

0

24

КЛОН

- Ничего особенного, - начав одеваться муркнул клон нэка. - Ваши ладошки нужны, где должен лежать сей кристалл и, с моей стороны простейшие формы двеомеров переноса и слияния. Чтобы именно вы появились при разбивании. Рун не надо, а вот на амулет порталов понадобятся.
Клон был готов и облизнулся на стук ножа. Ушки торчком, хвост бьёт по пледу. Чувство сытости ведь он передаст Саю целиком, со всеми своими воспоминаниями произошедшего. Да, и перед работой руки помыть.

0

25

- Мы же договаривались на "ты", - усмехнулась девушка, в очередной раз поправляя своего секретаря.
"Так, кажется, молоко на сегодня закончилось, придется обходиться соком и водой".
Мириам вернулась в комнату с подносом, на котором лежало с десяток бутербродов и стояла пара графинов - один с соком, другой - с водой. С водой - конечно, для нее. Ведьма разместилась на полу за низеньким столиком поближе к фонтанчику в центре гостиной.
- Извини, кроме бутербродов сейчас ничего предложить не могу, - вежливо улыбнулась. - Мне еще ночь сидеть, поэтому перекусим - и приступим.
"А еще, если всё будет хорошо, то завтра у тебя будет свой уголок и своя территория," - подумала Мириам, отвлекаясь от грызущего ее беспокойства, но мысли эти предпочла пока не озвучивать. Вот как только появится ясность и определенность - она сразу же это сделает.
- Лучше даже пару кристаллов, - немного поразмыслив, сказала она, уплетая один из бутербродов - с листиком салата, колбасой, помидором и сыром, и запивая это всё самой обыкновенной водой.

0

26

КЛОН

Он присоединился к перекусу и немного с набитым ртом промямлил:
- Ижвини, опять перешкочил на вы, - и наскоро дожевав вегетарианский бутерброт. На вкус сока клон не обратил внимания. - Так, я всё.
Клона не заботило, что зажевал он только один из кучки. Усмехаясь своим нерадостным мыслям об участи Сая прошёл в ванную и сполоснул руки до локтя и лицо, настраиваясь тратить как можно меньше маны. Потом вернулся к Мириам.
- Оба кристалла делай ты, лучше из остатков воды, которую пьешь. Из воздуха сцеживать не советую. Просто биоэнергетический прочный след останется, мне будет легче закрепить...- пояснял он. - Зажмёшь кристаллики в ладонях, а там уж пойдёт очередь моего мастерства...

0

27

- Насчёт последнего не волнуйся, - откликнулась Мириам уже вернувшемуся Саю. - Вся вода в этом доме так или иначе связана со мной.
"Я её чувствую..."
Бутерброды как-то быстро и незаметно закончились - чувство голода притупилось, перестав так нагло заявлять о себе, и Мириам теперь могла сосредоточиться с меньшим количеством затрат. Она не стала утруждать себя походом в ванную, ополоснув руки и лицо водой прямо из фонтана. Тем не менее - воды в стакан добавила, и часть выпила. Сухомятка тоже плохо сказывается на желудке.
Под пристальным взглядом ведьмы остатки воды собрались в две большие капли, выбрались из стакана и кристалликами осели на ее ладони. Мириам коснулась их пальцами свободной руки, придавая нужную форму, потом наружные "стеночки" воды затвердели. И получились два прозрачные кристаллика с легкой голубоватой дымкой - внутри которых переливались прозрачные капли воды. Почему-то - с золотисто-рыжим оттенком, какими обычно бывали ее волосы в лучах солнца.
- Готово, - вполголоса произнесла ведьмочка, чтобы не спугнуть волшебство. Ей всегда нравились моменты подобного превращения и перерождения воды. Каждый раз разные и всегда новые. Она развела кристаллы по ладоням и бережно соединила пальцы, как лепестки цветка... в сердцевине которого оказались только что сотворенные кристаллы.

0

28

КЛОН

Нэк заключил ладони в свои таким же образом, что и Мириам - кристаллики. Закрыл глаза, ощущая как тонкая энергия церкулирует по "телу чакр". Перетянул часть её в застывшие капли в тёплых ладонях шефа. Затем вслух сказал несколько слов, в переводе с древнего драконьего звучащих примерно:
- Сила дорог Пространств, обратись искрой света в эту кристальную воду, сохрани память связи Держателя Их, - и приподняв их руки над головами, между. На том же древнем языке драконов Знамения. - Проникание Пространств!
Естественно для девушки речь была не понятна, но весьма мелодична на слух, это при наличии массы рычащих слогов всегда было эффектно. Наверно и потому, что буквы С и прочих, очень "сухих" в них не было.
Опустив и отпустив, клон вздохнул.
- Теперь остаётся только со всей силы разбить их о твёрдое, и ты объявишься в месте, нужном. Не важно, кто и где их разобьёт. - он улыбнулся. "Ага...Встань передо мной как лист перед травой" вспомнил клон строчку из сказки про чудо-коня с чудо-ушами.
Тепло света еле заметной искоркой трепетало в центрах кристаллов, тёплыми они и остались. Воде не обязательно быть холодной...

+1

29

Времени понадобилось совсем немного. Мириам вслушивалась в чужую речь - очень музыкальную, кстати, и очень похожую на речь водопада, если убрать из нее характерное "шипение", свойственное струям воды, когда они падают, разбиваясь, с большой высоты. Звучание слов переплеталось с ее собственными мыслями и мыслеощущениями - очень теплыми в данный момент. За пульсирующими теплыми течениями энергии ей виделся ангел... тот, далекий ангел, из-за которого она так изменилась. Хотя - изменилась ли? Наверное, меняется до сих пор. Вода не может без изменений. Когда заканчивается движение - заканчивается жизнь. Мириам чувствовала, как приятным теплом несколько капелек ее самой перетягиваются в кристаллы. Этот процесс представился как течения реки... Той реки, куда она когда-то вглядывалась в поисках отражений. И одним из отражений внезапно оказалось знакомое лицо господина Демиурга. Мириам удивилась и открыла глаза.
Перед ней по-прежнему был Сай, только-только отпустивший ее руки.
- Наверно, хрупкость кристалла зависит еще и от желания его разбить, - улыбнулась она, размышляя, и с удовольствием ощущая живое тепло в кристалликах на ладонях.
- Спасибо, ты настоящее чудо.
"Только никак не пойму, за что мне такой подарок свалился на голову?..." Додумать Мириам не успела, ощутив себя до невозможности странно. Впрочем, в данный момент ей было настолько тепло и "светло", что любое чудо она готова была воспринять как должное...
Она огляделась... И поняла, что именно сейчас, непонятно по какой причине, захотела себя проявить одна из ее форм. Волосы вырвались на свободу и теперь стекали рыжими волнами по ее плечам. Халат превратился в белые ангельские одежды с вышивкой, а из-за плеча выглянул кончик белоснежного крыла.
Почувствовав себя немного неловко (мало ли, как можно отреагировать на подобную неожиданность?), Мириам извинилась перед Сайаном:
- Прости... Эту форму я недавно получила. Не всегда могу контролировать её проявления.

0

30

КЛОН

- Точно, ещё и из-за этого, - муркнул клон нэка. - Не за что, ты котёнка пригрела. Когда я только на Гранях объявился, не думал, что так скоро всё сложится, и удачно... - щечки смущенно порозовели, благодарность он принял за свой счёт.
Преображение Мириам клон наблюдал с большим интересом. Вот уж полезная информация для Сая будет.
- За что просишь прощения? Это...это же прекрасно! - привстав с дивана восхищенно и искренне сказал он. - А можно узнать, как именно получила сию форму? Мне правда интересно, но если это секрет...ня молчу.
А ещё, чтобы насовсем успокоить шефа он вызвал белые, свои крылья. Ангелу рыжему он их показывал, теперь очередь ведьмы. Каждое было длинной чуть ли не с него самого, по два метра. Сквозь единственный ряд полупрозрачных перьев был виден интерьер, словно смотришь через дым от благовоний, насыщеный.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Граней » Дом Мириам Олианнели.