За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Ресторан "Golden Stile".


Ресторан "Golden Stile".

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Элитный ресторан на несколько залов. Обслуживание - только по высшему качеству, соответственно, такие же цены, посему не каждому по карману визит в такой ресторан.

http://www.svalen.ru/image/restoran.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/0809/fd/694b22069063.jpg

0

2

Вопросы, вопросы...

За время пути в хорошенькой головке Мириам народилось еще несколько вопросов в дополнение к уже высказанным: в частности, об освещении данного события в прессе, о допущении/недопущении сюда журналистов, о том, нужен ли для вечера фотограф...
Хотя и так понятно, что господа и гости придут сюда отдохнуть. Значит, по идее, лишнее беспокойство в виде репортеров им не к чему. С другой стороны, если событие следовало осветить в прессе, нужны были и фотографии. Хотя бы несколько штук.

Уточнив еще и эти интересующие ее вещи после знакомства с нужными людьми благодаря Кристиану, девушка посмотрела на часы - и слегка поморщилась. Было без 20 минут четыре. 15 минут - чтобы добраться до места и 5 - чтобы привести себя в порядок - при условии, что выйдет Мириам сию минуту.
- Благодарю за разъяснения, мистер Вейн. Сейчас вынуждена отлучиться, но постараюсь быть здесь за час до начала. Вы мне очень помогли, спасибо.
Мария сердечно попрощалась и поспешила уйти, снова растворившись в толпе. Чтобы через четверть часа так же незаметно покинуть ее, перейдя в зону Сумерек и направляясь к зданию ООР на встречу, на которую просто нельзя было не пойти.

ООС: Кристиан, извините...  В связи с неумолимо текущим временем, просто обязана быть в другом месте. Дайте, пожалуйста, свои разъяснения для студентки следующим постом. Мария послушно их запомнит

0

3

"Альсмеер Голд Палас" Холл---

Напору студентки Крис тихо завидовал, и шёл рядом, изредка произнося короткие почти ничего незначащие фразы, так как сам был слегка не в курсе, на работу он только попал, подобные вечера на его опыте были только дружественные, деловые он мог разве что видеть в каких-нибудь фильмах.
- В ваши обязанности входит поддержка атмосферы вечера, вы должны следить за порядком, чтобы гости были довольны и ни в чём не нуждались, то есть музыка, официанты, и прочие, всех их вы должны объединить в одно живое существо, приводящее в восторг всех посетителей. – сказал Крис, не очень хорошо понимая что только что произнёс и добавил насчёт журналистов
- Да конечно, займитесь этим. – фраза беспроигрышная, тем более это Марии нужна работа, Крис конечно не злорадствовал, но чтобы кто-то покрутился, был не прочь, он вообще людей мало любил, женщин тем более.
Девушка убежала, а Крис остался сверять списки и готовить к вечеру персонал, ну так, слегка, в голову ему стукнуло плохое настроение, наверное, из-за холода, плюс трепет перед таким мероприятием. Крис, работая с бумагой мог забыться, он любил это, поистине любил, он ещё в школе подумывал, что обязательно будет работать с бумагами, так как чувствовал в этом своё. Кристофер очень быстро проверил все списки, вычеркнул всех лишних, дописал недостающих. До часа иск оставалось не так много времени, так что можно было бы и посидеть в ресторане.

0

4

До часа икс оставался всего час, и вроде всё было уже готово, весь персонал только дожидался гостей, а Криса потянуло к прекрасному, захотелось подышать воздухом, а вид из окна на площадь города так и манил прогуляться, просто подышать воздухом. В конце концов, гости прибудут только через час, так что время у Криса было, он взял куртку, прихватил пару купюр из сумки на случай купить чего-нибудь и спрятал их в своих брюках. Хотелось перекусить, так как обеда не было, а за этим торжественным вечером ему вряд ли что перепадёт, да и он сам не возьмёт, он дико выглядит, когда ест и дико этого стесняется. В итоге Кристиан пошёл гулять.

---Главная площадь города.

0

5

Главная площадь города---

По пути в ресторан Крис ещё раз хорошо изучил свой костюм, отряхнулся хорошенько, пришёл к выводу, что, не зная этого маленького инцидента, никто и не заметит, так что преспокойно вернулся в ресторан, тут уже наводили последний блеск. Крис снял свой пиджак, оставаясь в одной рубашке, так он выглядел ещё лучше, белый освежал его, серый же делал неприметным. Крис осведомился о прибывших, но никто не появлялся Отлично, значит, шеф ещё не приехал, тем лучше.. Крис запрятал свою страшную сумку в один из шкафов в гардеробе и выудил оттуда только ежедневник, который собирался носить всегда с собой и записывать всё, что касается работы, пожелания шефа, высказывания посетителей, назначенные встречи и всё-всё-всё. Крис так же поставил пометку познакомить Шефа с Марией, которая задерживалась, по мнению Кристиана она могла бы уже и приехать.

0

6

- Дом -

Ричард подъехал к ресторану – вовремя. Люди уже столпились у входа в попытке или надежде рассмотреть что-либо. Так всегда бывает на очень шикарных мероприятиях, куда допущены только персоны VIP. Даже несколько папарацци – журналистов мелких желтых газетенок щелкали своими вспышками.
Ричард проигнорировал все их выкрики, вопросы, восхищенные взгляды девушек – еще бы, он был завидным женихом: известный, богатый, золотой, открывающий им билет в мир богатых и знаменитых, - и прошел внутрь.
Несколько минут перед зеркалом, чтобы проверить безупречность внешности, потом он отправился на поиски Кристина.
- Добрый вечер, мистер Вейн, - Арлингтон непринужденно улыбнулся, оглядев внешний вид молодого человека, пришел к выводу, что тот вполне таким и  должен выглядеть. – Я вижу, вы успешно справились со всем… - мужчина оглядел зал. – Списки гостей у вас?

0

7

В главный зал ресторана, в котором главным образом и должно было проходить мероприятие нарисовался шеф, именно нарисовался, хотя очень обрадовал своим появлением Криса, который уже успел и поругаться и помириться с персоналом и пытаясь привести всё в такой вид, чтобы гости сказали "А здесь действительно не так плохо, потраченный вечер нашего драгоценного времени стоит того." 
- Добрый, мистер Арлингтон, - Крис слегка наклонил голову, в знак приветствия, судорожно поправил свою рубашку, которая в этом творческом процессе приведения залы в нечто феерическое и съехала с нормального положения и пуговицу верхнюю расстегнула и вообще распустилась. Так же Крис кивнул с благодарностью и на одобрение шефа. - Да, это ксерокопии, первый экземпляр на входе. - сказал парень, протягивая списки.
- Господин Арлингтон, сегодня в гостиницу приходила девушка, она хочет у нас работать, я пригласил её на сегодняшний ужин, чтобы познакомить с вами и чтобы посмотреть, как она справится, нечто вроде испытательного срока, надеюсь, вы не против? Кстати, вот её визитка. - И он протянул шефу визитку Марии, которую она оставила Крису.
http://savepic.ru/308168.jpg

0

8

- Нет, - Ричард отрицательно качнул головой. – Я вам верю, и списки проверять не собираюсь.
Забавным его новый секретарь оказался… Неужели он думает, что Ричард лично будет заниматься такой ерундой? Для чего же тогда он секретаря себе нанял? Впрочем, мысль его сейчас же обратилась к другому. А именно, к одному болтуну, который видимо напрочь забыл, что требуется сделать для шефа… Впрочем, все решаемо. Вельзевул уже уяснил кое-что для себя, и если он сделал правильные выводы, то…
Он взглянул на протянутую ему визитную карточку, чуть поморщился, но брать ее из рук секретаря не стал:
- Мистер Вейн, я думаю, вы блестяще справились с этой проблемой… - он чуть улыбнулся. – В любом случае, оставляю право решения за вами: если работа девушки вам понравится, принимайте ее, если нет, то увольте.
Он еще раз критически оглядел зал, потом произнес:
- Итак, я буду в банкетном зале, за отдельным столиком. Кстати, прошу за мой столик никого не подсаживать. За исключением моего воспитанника, если он объявится, а так же…одного господина, иностранца, я вам потом его покажу… Мы должны решить с ним один деловой вопрос. Все ясно? – и мужчина прошел в основной банкетный зал.

- Банкетный зал -

0

9

Из дома

Мария за всё это время просто не успела показаться Кристиану на глаза.
Во-первых, нужно было уладить вопрос с музыкантом. Фэлинейлом. Т.е. Джошуа МакКином. Представившись ему как Мария Коэлия и сказав, что по его поводу уже звонили, девушке удалось протащить его непосредственно в банкетный зал - с краткими инструкциями относительно легких музыкальных импровизаций для создания нужной атмосферы вечера.
Во-вторых, она смогла найти одного отличного фотографа, который умел снимать незаметно для гостей - другими словами, ни капли их не тревожа, и которому выдала четкие инструкции касательно съемок и фотографирования. Всё-таки, темная сторона жизни имеет свои плюсы - во всяком случае, полезные знакомства у нее остались.
В-третьих, Мария успела покрутиться на кухне и поработать с персоналом, проследив, чтобы каждый официант был в курсе, за какой именно стол он отвечает. Если дело касалось бального зала, то зная что там обычно разносят напитки - Мария четко очертила определенные сектора и опять же распределила их между персоналом. Сейчас она "облетала" зал в последний раз - смотря, чтобы всё было готово. Девушка умела заражать своей энергией, когда было нужно. Вот и сейчас она, углядев Кристиана, энергично направилась к нему.
- Добрый вечер, мистер Вейн. Я уже начала беспокоиться, что вы не придете, - дружелюбно улыбнулась она, следя, какая будет реакция на ее маленькое преображение.

Отредактировано Мириам (2008-10-29 19:27:20)

0

10

Крис, конечно, и правда глупость сморозил, предлагая визитку и списки шефу, это ведь его работа, а не господина Арлингтона. Хотя Крис собирался показать только наличие списков, тут он вздохнул, и подумал, что он совсем не знает как себя правильно вести в таком обществе.
Карточку Арлингтон так же не взял, видимо ему совсем не хочется видеть и знать, что за персонал у него работает, подумалось Крису, или ему не хочется разбираться с теми, кто ещё не в официальном штабе работников гостиницы.
- Всё ясно, мистер Арлингтон, - Крис кивнул головой и вздохнул свободней, только когда шеф скрылся из виду.
Тут к нему буквально подлетела Мария, девушку, судьбу которой касательно этой работы ему придётся решать.
- Здравствуйте, мисс Коэлия, напротив, я здесь уже давно. – проговорил Крис как-то без особого настроения, хотя не так же и вяло, - потом он заметил нескольких людей, похаживающих по залу и осматривающихся, - а кто эти люди? – тихо спросил Крис Марию, чтобы не было случайных недоразумений.

0

11

- Дом, родной дом -

Гости начали прибывать. Во всяком случае, фэйс-контроль работал четко: пропускали только тех, кто соответствовал внешним требования и был в списке. Ричард Арлингтон снял все здание ресторана, чтобы не ютиться в одном зале, поэтому гостям было, где разбрестись. Поговаривали, что на сцену, для выступления было заказано несколько звезд – довольно дорогих. Впрочем, зная манеру Арлингтона не экономить, никто не сомневался в том, что звезды прибудут.
Дэй вышел из такси, и отсутствие у него личной машины было сразу забыто, потому что такая девушка, как та, что шла рядом с ним, кутаясь в белую полосочку мехового палантина просто не могла идти рядом с человеком не состоятельным. Тара была потрясающей, и все взгляды были прикованы к ней, а потом уже мужчины с некоторой завистью и снисходительностью смотрели на ее спутника.
В списках их не оказалось, зато приглашения, написанные личной рукой господина Арлингтона – произвели впечатление. Отсутствие их имен Дэй пояснил очередной наглой ложью:
- Нас нет в списках, чтобы не привлекать шумихи. Сами понимаете, члены королевской семьи… - Больше говорить не пришлось, охранник отстегнул ленточку, пропуская их в ресторан и млея от очаровательной улыбки Тары.
В ресторане было красиво, Дэй с интересом рассматривал зал, куда они вошли, Тара мило улыбалась – такой глуповатой улыбочкой слишком красивой женщины. Хотя ее инстинкт охотника-телохранителя заставил визио сканировать место, куда зашел ее хозяин. И получаемые сведения ангелу не слишком нравились.

0

12

"Никакой. Тоже реакция," - усмехнулась про себя Мириам. "Ладно. Мы пришли сюда не развлекаться, а работать. Место под солнцем для своего прикрытия тоже нужно завоевывать и зарабатывать".
- Не беспокойтесь, мистер Вейн. Я позволила себе договориться с одним из своих друзей-музыкантов о заполнении пауз между выступлениями других артистов и во время перемены блюд. Легкие импровизации, чтобы другие могли немного отдохнуть. Вот тот молодой человек - фотограф. Не волнуйтесь, он будет снимать, не тревожа гостей. Завтра принесу вам статью и фотографии. Если не понравится - просто отлОжите их в сторону и забудете о них. А это...
"Этим" оказался знакомый Мириам господин Максимилиан Хьюитт в сопровождении дамы. "Вот кого не ожидала здесь увидеть, так это именно вас... и в такой компании". По душе отчетливо провела коготками кошка. Всеми четырьмя, оставив пару зарубок на память. "Что это со мной? Из-за двух взглядов?..." - тут же попыталась урезонить она себя, но только попыталась. "В следующий раз не будешь думать, непонятно о ком и непонятно по какому поводу," - рассердилась ведьмочка сама на себя. И поняв, что пауза в ее высказывании что-то затягивается, поспешила продолжить - голосом ровным, но уже чуть более прохладным, хотя и не менее энергичным. 
- Это из приглашенных, - уверенно ответила Мария, отметая подозрения. - С вашего позволения, я их провожу? - вежливо поинтересовалась Мария, принимая на себя роль организатора праздника. И в некотором смысле, его хозяйки. На губах появилась благожелательная, вежливая улыбка. И нет никакого дела до того, что таится внутри. Не должно быть. Не тот случай и не то место.

0

13

В зал вошла пара, мужчина с женщиной, по их внешнему виду, Крис без раздумий понял, что это гости вечера, и наверняка очень почётные. Он вежливо кивнул им в знак приветствия, почти забывая про мисс Коэлию, которая своим приятным голосом что-то ему рассказывала, но отголоски он всё же улавливал, и они ему нравились. Крис стоял боком к новенькой и вежливо улыбался, не только потому, что тут гости, но и фразу Марии радовали, интересно, как она успела столько сделать и вытащить сюда стольких людей, хотя, это лакомый кусочек, фотографировать на этом вечере захочет практически каждый фотограф, главное не попасться под горячую руку гостя.
- Мисс Коэлия, всё прекрасно, мне очень нравится, как вы работаете, - Крис улыбнулся и добавил, - если всё пойдёт и дальше так прекрасно, я буду просто вынужден принять вас на работу, либо я заслан конкурентами - Крис позволил себе подмигнуть девушке. - Конечно, проводите, только не подсаживайте никого из них к мистеру Арлингтону, он высказал свои особые пожелания, я сам разберусь с этим, кстати, совет, лучше сейчас не подходите к мистеру Арлингтону, он кажется не в настроении - предупредил Крис, - вашим приёмом на работу займусь я. - Улыбайся - подсказал Кристиан, забыв о вежливой форме, и как-то немного переменился в отношении к Марии, всё-таки они сейчас в одной лодке.

0

14

Тара  все так же мило улыбалась, очаровывая всех вокруг. Не забывала мило и немного небрежно цепляться за локоть своего мужчины.
Таким образом, Дэй убил еще одного зайца, так сказать – девушки, видя такую соперницу, не лезли со знакомствами.
Блондинка покачала головой, потом принялась что-то нашептывать на ухо инженеру – она говорила о разных аурах, в том числе о выявленных знакомых. Знакомых оказалось две – аура Главы Светлых госпожи Мириам, Дэй остановился взглядом на девушке-организаторе вечера – она или нет?, и ауре – Самого Его Темнейшества…
«Вот, старый черт, - подумалось Мило. – Даже здесь сразу не разобрать, кто ты на самом деле…»
Тара потянула его за рукав, кивнув на столик с закусками, где помимо всего прочего оказалась горка с эклерами. Нужно сказать, что визио хотя и не требовалось питаться постоянно, как человеку, но порой они тяготели к чему-либо из еды. Ангелу Дэя нравились эклеры, сливки – в неограниченных количествах, и кофе с этими самыми сливками. Ела она очень мало, больше мурлыкала, лакая и облизывая крем с теста. Дэй кивнул, и Тара направилась к столику, причем принялась так своеобразно изучать пирожное, что скоро возле нее образовалась толпа кавалеров. Мило только с улыбкой наблюдал за происходящим, а в голове его строился план беседы со своим давним-давним знакомым.

0

15

Вот теперь можно вежливо кивнуть - совсем немного и почти незаметно:
- Хорошо, мистер Вейн.
И не торопясь, одаривая по пути улыбкой, отвечая на случайные (и не очень) вопросы гостей - направиться к мистеру Хьюитту. Дама успела отвлечься на сладости, и в чем-то Мириам это радовало. Потому что она не знала, как в противном случае смогла бы на нее посмотреть прямо сейчас. "И чего я так разволновалась? Черт с тобой. Волнуйся. Только ни знаком и ни намеком... Всё хорошо. У меня... У Марии всё хорошо". И спрятать ведьмочку поглубже, под толщей океанских вод.
Во взгляде - исключительно вежливость и "дежурная" радость встречи - хотя от этого не менее теплая. Мария всегда умела улыбаться тепло - когда хотела. Голос - ровный, уверенный и доброжелательный, но... не более. Всё. Глубокий вдох, шаг, и мистер Максимиллиан Хьюитт.
- Добрый вечер. Рады вас видеть.
Она намеренно сказала "рады", а не "рада". Здесь ее работа, а не личный праздник вроде дня рождения. Впрочем, сама себе ведьма могла бы сейчас порадоваться. Потому что пока - её не выдавало ничто. Ни голос, ни взгляд.
- Могу вам чем-нибудь помочь, господин...? - одна бровь чуть изогнулась кверху, а интонация чуть незакончена... "И как вы назоветесь здесь, мистер Хьюитт?"
Странно, но за эти несколько мгновений ведьма почти успокоилась. Сейчас она как будто смотрела на себя немного со стороны. Она была Марией.

0

16

Девушка- организатор подошла ближе, вежливо поздоровалась.
- Добрый вечер, - ответил Мило, и внимательные разноцветные глаза смотрели на нее не отрываясь.
Словно спрашивали: «Вы нас узнали? Жаль, если нет…А мы – узнали».
Интересно, он ошибся или нет? Считывать ауру – дело довольно простое. Правда, он не считывал, отсканировало ауру его визио. Причем сканировало местность оно на магию так, будто это был и не ресторан вовсе, а поле боевых действий – подробно. Считывая малейшие намеки на магию. Кстати, выяснилось, что у того молодого человека, с которым беседовала мисс.. Мария, как написано на бейджике девушке, довольно большой магический потенциал. Правда, не раскрытый.
- Господин Бонд, Джеймс Бонд, - вполне серьезно ответил Дэй. Хотя в глаза мелькнули лучики смеха. Он посмотрел на Тару, которая продолжала разбираться с кремом на пирожном, потом снова взглянул на Мириам, и сказал:
- Не думал, что вы будете здесь. То есть, что ваше прикрытие в мире людей – именно такое, - при последних словах Дэй понизил голос, чтобы услышала только она. – Хотя признаюсь, от  этого ваше очарование не пропало.
Он чуть улыбнулся.

0

17

Ведьма среагировала самым неожиданным для себя образом. Не изобразив на лице ни удивления по поводу предположения господина "Бонда, Джеймса Бонда", ни более доброжелательной улыбки по поводу прозвучавшего комплимента, она просто приподняла ресницы, открывая невыносимо синие глаза и спросила:
- Разочарованы? Я и сама не знала, что буду здесь сегодня.
Со стороны казалось, что они перебрасываются милыми обычными ничего не значащами фразами.
- Что ж. Разрешите проводить вас к вашему столику. Вас - и вашу очаровательную спутницу, - Мириам бросила мимолетный взгляд в сторону Тары, - господин Джеймс Бонд.
На то, чтобы не добавлять в голос ехидства или сарказма сил, слава богу, хватило. Внешне Мария осталась той же спокойной и благожелательной.

0

18

Потрясающей глубины синие глаза казалось на мгновение заглянули в его душу. Мириам не стала запираться, хотя наверно, и удивилась, как Дэй распознал ее сущность, несмотря на амулет. Кстати, амулет у Темного Лорда в соседнем зале был вдвое сильнее… Это подтвердила  Тара. Вот на то и нужны боевые визио вкупе с божественной силой, пусть даже и наполовину урезанной для пребывания в этом мире.
- А у нас нет столика, - беспечно заявил Дэй. – Собственно, мы сюда пришли на одну важную встречу, по поручению нашего шефа… - он улыбнулся, не сводя глаз с Мириам. – Решим и уйдем…
Тара, все это время косившаяся на них, все-таки подошла, и красивые зеленые глаза изучающе уставились на Мириам.
- Все в порядке, - проговорил ей Мило, тоном. Каким обычно говорят хорошему телохранителю, собравшемуся набить морду кому-либо, попытавшегося посягнуть на их работодателя.
Спокойный тон, незаинтересованность, а скорее привычка, выдавали давнее знакомство инженера и блондинки. И их взгляды были странноватыми, но никак не страстными – а если приглядеться, то в чем-то они были даже неуловимо похожи… Правда, так и не сказать сразу – в чем.

0

19

Мария вежливо наклонила голову, приветствуя подошедшую девушку. Странности в тоне она заметила, но... как их расшифровать пока не знала. Отодвинув размышления на второй план - анализировать будет потом - девушка так же безукоризненно улыбнулась. У нее здесь работа, и об этом не следовало забывать.
- Раз всё в порядке - дальнейшая помощь вам не потребуется? - осведомилась она.
Мириам не могла не отметить, что чувствует он здесь себя вполне "своим", и держится соответственно. Но мельком бросив взгляд на Кристиана, поняла, что в ее интересах всё же проводить их хотя бы в соседний зал. На самом деле она изрядно разволновалась из-за этой неожиданной встречи, пусть этого и не было заметно внешне.
- Или вы всё же разрешите проводить вас в соседний зал? Там спокойней. И скорее всего, именно там вы найдете того, кто вам нужен.
Девушка немного развернулась, как будто указывая путь или подсказывая таковой гостям, и стояла теперь вполоборота, ожидая ответа. Проводить - или нет.

0

20

- Нет, помощь вот даже очень потребуется, - остановил ее  Мило.
Они с Тарой снова переглянулись, и он сказал:
- Тара, сходи, посмотри сама, ладно? – блондинка понимающе кивнула и уверенно направилась к дверям другого зала.
Дэй пронаблюдал за ней, впрочем, как и еще несколько мужских глаз, которым явно импонировала походка блондинки в алом.
- По-моему, я немного перестарался с платьем, - констатировал Дэй, подходя к Мириам.  – Вы, как женщина, оцените, как платье получилось? Нет, ну, что оно  не модное, это да. Но в конечном итоге, это давайте спишем на винтаж… - проговорил Мило. – Кстати, здесь должна быть либо комната, либо зона для курящих, - продолжил он. – Может быть, вы меня туда проводите?

0

21

Если каким-то вопросом ведьму и можно было удивить, то это был именно он. О платье. Не понимая, всерьез он или смеется, Мария слегка удивлённо приподняла взгляд на уровень лица Дэя.
- Вот уж не думала, что вы ещё и «портной», - вполголоса проговорила она. К счастью, эта фраза не была услышана другими лицами. Кроме находящегося рядом. Тем не менее, если это была игра, Мириам в нее включилась.
- На мой взгляд, излишне откровенно и привлекает слишком много внимания. Если только вы не преследовали именно этой цели, - ведьма в который раз заглянула Дэю в лицо («Вы так шутите? Или специально….?») и продолжила, отвечая чуть громче на его заключительный вопрос. – Курить вполне можно за столиком. На каждом из них стоят пепельницы, так что проблемы это не представляет. Но если хотите – есть еще и отдельная зона в этом зале. Чуть ближе ко входу. Справа. Видите?
Сама она дыма не переносила, думая, как бы повежливее ему об этом сказать. Тем более, что кроме него, были и еще гости. Которым тоже требовалось чуточку внимания.
- Извините меня, но я в некотором смысле на работе. Нужно уделить внимание и другим гостям тоже.
Девушка снова улыбнулась. На этот раз чуть искреннее и совсем немного теплее.

0

22

- Я не портной, не в прямом смысле этого слова, - улыбнулся Мило. – Просто мое визио порой слишком любит довольно легкомысленные наряды. Впрочем, вы правы, вы здесь работаете, а я отвлекаю, извините, - он приложил руку к плечу и легко полонился.
Поклон вышел изящный, как будто Мило действительно был «из королевской семьи». Хотя, его род был довольно древним: по дедовой линии происхождение начиналось с Гелиоса, а бабка была пра-пра-пра-пра-внучкой Артемиды. Во всяком случае, так этих богов называли в людском мире на Земле, весьма своеобразном мирке, как считал Дэй.
В дверном проеме появилась Тара, и кивнула, давая понять, что она нашла человека с негативной аурой.
- В любом случае, я очень был рад увидеть вас здесь, в неофициальной обстановке, так сказать, - произнес Дэй.
«И убедиться в очередной раз, насколько красивы вы и ваши глаза…» - эта информация была передана ведьме уже телекинетикой, и Мило поспешил уйти, чтобы эту его мысль ведьма не сочла слишком большой наглостью.
Он подошел к своей ослепительной блондинке, и та начала что-то мило нашептывать ему на ухо, инжерен слушал и только кивал. Потом они оба перешли в другой зал.

- Банкетный зал -

0

23

«Визио?» - исключительно интересная мысль. Мириам не удержалась, чтобы не сделать легкий реверанс «в тон». Кажется, острые коготки в душе потихоньку убирались, или по меньшей мере прекращали так нагло и больно царапаться. Хотя и права так царапаться они не имели. С ее точки зрения, конечно. «Не знай я, кто он, он мог бы быть им… вернувшимся, только в другом виде», - на этом замечании сердце тоскливо заныло. Магия отметалась сразу же. Ни одна магия, влияющая на волю или сознание – не могла подчинить себе ведьму. Значит… всё дело в ней самой? «Не может быть. Слишком свежа рана», - подумалось ей. Однако… Это «однако» стояло перед ней и говорило, что «радо увидеть её здесь». Пойманная за этим мысль повергла ведьму в состояние… если не шока, то сильного удивления точно. Девушка повернула голову, провожая его взглядом, и тихо проговорив – то ли самой себе, то ли ему, уходящему:
- Взаимно…
Потому что ни одного другого слова в ней в данный момент не умещалось.
С трудом перевела взгляд от этой пары, переключая своё внимание на других. И всё это время не переставая улыбаться, сводить между собой гостей для беседы и просто перепархивать от одной группы к другой, следя за тем, чтобы никто не оказался в одиночестве. Разумеется, она должна была быть «везде и сразу». И, кажется, вполне с этим справлялась. Во всяком случае, пока – никаких неожиданностей – в том числе неприятных – не возникало. Однако столик в соседнем зале, где беседовали двое мужчин, внимание ее привлек. И во втором она узнала Ричарда Арлингтона… Впрочем, ничем не выдавая свой интерес, продолжала просто нести свои обязанности.

ООС: собственно, курсирует между двумя залами. Может находиться и там, и тут… по мере надобности.

Отредактировано Мириам (2008-10-31 19:31:39)

0

24

Начинало темнеть, точнее за окном была уже тьма. Кристиан немного потерялся во времени и запутался с ним, впрочем, его это не сильно волновало, пока есть гости нужно было делать хоть что-то. Мария не переставала радовать, молодой человек, один из первых гостей, явившийся с очаровательной блондинкой в вызывающем наряде покрутился возле шефа, Крис только здравым смыслом удержал себя не пойти в тот зал и не разобраться с этим, (он, как и Мария старался находиться и там и там). Провожал некоторых гостей за их столики, распоряжений от шефа насчёт иностранцев не поступало, а у охраны Крис пару раз спрашивал о приходе воспитанника Арлингтона, и что вообще имеется ввиду этим "воспитанник"? Это время от времени будоражило мысли Криса, и он пускался в длинные размышления по этому поводу, продолжая улыбаться гостям всем сразу и в тоже время каждому отдельно. Кажется, вечер удался на славу, смех гостей, улыбки, даже на очень скупых на чувства лицах.
А завтра Хеллоуин - задумался Крис и в его мыслях сразу же встали нелицеприятные картины из его молодости, это было так давно, что Крис уже надеялся, что это было сном. Но иногда он слышал, как именно как трещит огонь в камине, слышал, как догорает каждая лучинка, это пугало его, но в тоже время было очень желаемым, понять, что с ним, разобраться в себе...
мечтай дальше - заключил Крис и продолжил развлекать гостей, иногда проверяя списки пришедших и развлекая одиноких гостей разговорами..

банкетый и бальный залы

Отредактировано Кристиан Вейн (2008-10-31 21:57:55)

0

25

Из первого зала

Куртку она получила без труда. Немного поправила прическу - как же без этого? Без таких мелочей просто невозможно чувствовать себя женщиной.
Где-то полчаса у нее точно было. Почему бы не провести их с пользой? А если быть честной - то не "с пользой", а "с удовольствием", неведомо каким образом затесавшимся в этот суматошный день, которому еще далеко было до конца.
"О Кайроне будем думать, когда доберемся до Кайрона", - мысленно отрезала ведьмочка, выходя на улицу.

Гулять!

0

26

День начался очень рано. Хотя кто говорит, что Михаэль настолько испытал это на себе? В Лексингтоне он не ощущал смены дня и ночи. Пускай менялось освещение, но в общем-то это был обыкновенный день.
Демон провёл эту ночь на территории людей. Возвращаться "домой" не было никакого желания, да и не было в нём там нужды, так как "призывов" он не ощущал.
Так или иначе всю земную ночь, он копался в личном деле своего клиента.
Предстояло довольно сложное дело. Оправдать насильника-убийцу, который, по своей неосторожности возымел уже четверо свидетелей и все улики были против него. Сидеть, обдумывать каждое своё слово, каждое противопоставление, что мог поставить ему прокурор - всё это было лишь в удовольствие Ботэ. Чем сложнее дело, тем оно интереснее, разве не так?
Кому-то из знати уж очень требовался этот преступник-неудачник и они гарантировали огромные деньги за выигранное дело, половину которых отправили авансом на счёт Михаэля.
Конечно, деньги были не так важны как азарт. И да, его он получил сполна. В какой то момент Корвинусу показалось что он уступает человеку-прокурору, однако, он не мог себе позволить проиграть и таки выиграл дело.
Всё это началось в 7 утра и закончилось ровно в 10. Исполненый чувства собственного достоинтсва и гордости, Ангус бышел из здания суда. Это было такое чувство, словно он сдал экзамен. ЧТо-то вроде очередного подтверждения его знаний в интересующей его области. Хотя особого эмоционально фона победа и не проицировала на демона, он был, безусловно, удволетворён.
Поймав такси, он решил в некотором роде отметить данное событие и побаловать себе чем-нибудь вкусным. А именно вином.
Именно так он оказался в этом ресторане.
Присев за один из столиков, он одарил вежливой полуулыбкой подошедшую официантку и попросил принести ему «Шато д'Икем» как можно более старое. Конечно, он не надеялся попробовать вино, сравнимое с урожаем 1780 года, что недавно ему удалось приобрести в одной лавке за целое состояние, однако, ожидал отведать очередной "шедевр".
Девушка кивнула, несколько удивлённая, и убежала прочь.

0

27

Мэкура прошелся по улицам города, вдыхая его запах, чувствуя его всем своим существом. Иногда ему казалось, что не обладая зрением он может видеть и ощущать намного больше, потому что зрение затмевает все иные чувства. Ресторан ему подсказал какой-то прохожий, все вежливо и учтиво общались с слепым священником, это казалось Мэкуре забавным. Дверь ресторана тихо открылась и официант, заметив нового посетителя, да при том такого, быстро оказался рядом, помогая выбрать столик, и уже изготовился было зачитать меню. Однако апостол остановил его легким движением руки и обратил в сторону молодого человека лицо. Улыбнувшись, как можно более мило, он проговорил тихим и очень приятным голосом:
- Только кофе, ничего больше, спасибо.
Официант ушел выполнять заказ, Мэкура же начал "оглядываться". За одним из соседних столиков он почувствовал "не человека". "Как интересно, только вышел прогуляться и уже встреча. Кажется даже мы раньше встречались... или... кто знает, кто знает...вообще, если подумать, в будущем такое знакомство, пусть и случайное, может мне пригодится..." Апостол точно чувствовал, что интересующая его личность сидит в паре шагов от него. "Ну что ж, самый легкий способ познакомится..." Мэкура провел пальцами по библии, что-то тихо прошептал и улыбнулся, крест внезапно выскользнул из его рук и упал недалеко от "незнакомого-знакомого". Обернувшись, священник встал из-за стола и пошел туда, откуда услышал металлический звон упавшей реликвии.

Отредактировано Мэкура (2008-12-09 00:08:43)

0

28

Полный какого-то спокойствия и благосклонности ко всему окружающему, Михаэль несколько утомлённым взглядом изучал окружающие предметы и людей. Более всего ему нравилось в таких случаях смотреть в окно, но. к сожалению, на этот раз ему не повезло и он сидел у стены, близко к выходу из ресторана.
Демон всегда считал, что ожидание лишь усиливает желание. Посему, он смаковал каждую минуту в ожидании своего заказа. Да, он умел радоваться даже таким мелочам. Хотя, нельзя было сказать что он был излишне оптимистичен или инфантилен.
Вскоре к нему подошла всё та же официантка и с вежливой услужливой улыбкой, поставила перед мужчиной бутылку "Шато д"икем" урожая 1912 года. Конечно, не шик, но для подобного ресторана очень и очень не плохо. Поблагодарив девушку, он дождался пока та откупорит бутылку и наполнит его бокал.
Глоток. Корвинус прикрыл глаза, смакуя на языке яркий аромат вина.
В эту минуту он ощутил совсем по близости смутно знакому ауру. Такую размытую и непонятную. И вот в помещение вошёл Мэкура.
Ботэ сверлил его взглядом некоторое время, пока тот усаживался.
"Какая встреча..." - подумал он и чуть усмехнулся. Его взгляд упал на библию. Это было так забавно и несколько глупо по его мнению даже для людей.
И вот к его ногам упал крест. Демон отставил бокал подальше от себя и некоторое время безучастно изучал его взглядом. Древнее воспитании и некоторая суеверность говорила о опасности для себя данного предмета, однако здравый смысл подсказывал полную противоположность.
Архидьявол наклонился в изял в руки крес, тут же садясь на место и протянул его слепому апостолу.
- Баал...я думал мы достаточно зрелые чтобы начать общение без этих глупостей. - тихий, глубокий голос.

0

29

Мэкура пытался вспомнить где же раньше он встречал этого... демона? "Кажется да, вроде бы именно демона." Он следил внутренним зрением за чувствами, образами и поведением мужчины. Легкая улыбка коснулась губ апостола, когда он почувствовал почти незаметный привкус замешательства незнакомца, когда крест упал у его ног. "Как интересно... значит я все же не ошибся. в том, что он явно с темной стороны." Когда же Мэкура услышал одно из своих старых имен, губы его слегка скривились, потом он снова улыбнулся и взяв свой крест, бесцеремонно сел за стол, как оказалось, старого знакомого. "Ну кто бы мог подумать..."
- Михаэль, ты так и не научился понимать мои шутки? Хотя, постой-ка, кажется, когда мы виделись в последний раз, я не умел шутить. - Мэкура улыбнулся и принюхался. - Ммм, отличное вино, не угостишь старого друга? К сожалению бедному священнику не по карману такая вкуснятина.
"Кажется с тобой мы никогда не были в достаточно близких отношениях, которые можно назвать хотя бы дружба, однако, я всегда отдавал должное твоим силам и способностям." Апостол положил библию на край стола, на неё в свою очередь водрузил крест. "Или... мне только кажется, что это было только номинальное знакомство?" Мэкура усмехнулся своим мыслям.

0

30

Михаэль в свою очередь прекрасно помнил Баала. Не смотря на прошедшее время, те моменты отложились плотно в его памяти. Он появился в "преисподней" столетие-два спустя, после того как Корвинус, наконец, присоединился к Люциферу, перестав вести отшельнический образ жизни.
Сильный падший ангел, что вызывало некоторое уважение.
Тем временем, несколько апатично он сам подбирался к Триаде. Он не понимал и не очень уважал Люцифера за его маниакальную неразделённую любовь к Отцу, что породила в нём такую ненависть к объекту своего обожания. Однако столь же уважал за смелость.
Возвращаясь к Баалу, по мере существования, им приходилось вращаться в одних кругах. Да, их нельзя было назвать друзьями, однако не смотря на молодость бывшего ангела, архидьявол считал его весьма разумным собеседником и даже несколько раз они проводили "вечера" вместе. Но затем Михаэль ушёл в забвение и лишь после возрождения ему удалось узнать о "пропадшем Баале", о котором в основном не было ничего не известно.
Проводив взглядом приземление старого знакомого на стул, оне кивнул на его просьбу и подозвал официантку, прося подать второй бокал. Та незамедлительно поставила его на стол.
Наполнив бокал вином, демон придвинул его к Баалу и снова подхватил свой.
- Перед тобой - пояснил он, отменив слепоту "демона". Он не был особо любопытен и думал, что парень сам расскажет однажды, как это произошло.
- Священник? Хм...признаюсь, от тебя не ожидал.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центр города » Ресторан "Golden Stile".