За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Осколков » Улица Черной рябины.Коттедж Вайлэ Ри


Улица Черной рябины.Коттедж Вайлэ Ри

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Небольшое двухэтажное здание, в отделке стен которого чередуются плитки белого и красного цветов, окружено своего рода "садом" и забором. В "саду" обитают довольно интересные растения, преобладают хищные, и росянка, пожалуй, самое невинное из них.
Калитка пустит на территорию не каждого… нечего здесь делать нежеланным гостям.
В цокольном этаже убирается не так чтобы много помещений, зато они большие: бассейн, спортивный зал с тренажерами.
На первом этаже – личная спальня хозяина, гостиная, медиатека, кухня и ванная. Обстановка спальни – огромная кровать, на которой за раз может резвиться человек(демонов) пять, во всю стену – шкаф с одеждой, к которой хозяин явно имеет слабость. Потолок оснащен убирающимся зеркалом – ну затейник хозяин, любитель разных… извращений. Дверки шкафа тоже зеркальные. Есть возможность музыкального сопровождения происходящего – в панелях стен утоплены динамики музыкального центра.
В гостиной – из мебели наличествует большой и крепкий стол, диван, тумба под огромный телевизор с двд (которые тоже имеют место быть), музыкальный центр. Гостиная явно приспособлена не только под визиты, но и ночевки гостей. Возможно, вместе с Вайлэ.
Медиатека состоит из библиотеки книг и библиотеки видео/аудиоматериалов, численность экземпляров которой приятно восхищает своим обилием. Конечно – экран и стереосистема. Помимо стеллажей и полок – мягкая тахта для изучения всего этого богатства при максимальном комфорте.
Кухня стандартная, видно, что эта не самая любимая комната владельца, хотя все содержится в идеальном порядке и посещается она часто. Холодильник пустым не бывает, еду можно подогреть как на обычной плите, так и в микроволновке. Вытяжка уберет все неприятные запахи, посудомоечная машина заставит тарелки, ложки и прочее блестеть, и останется только расставить посуду по полочкам многочисленных подвесных шкафчиков. Для "камерных" приемов пищи – небольшой квадратный столик, прислоненный к стене, и три стула.
В ванной комнате помимо туалета и душа имеется большая ванна. Оформление – в серебристо-голубом цвете, пол – плитка, на стене – мозаичное панно с весьма нескромно изображенным раздетым хозяином квартиры. Некоторые выдающиеся подробности его организма прикрыты фривольно изгибающимся кленовым листиком, который, по сути, ничего и не прячет. Панно выполнено, естественно, на заказ и обошлось недешево. Но… у всех же есть маленькие и не очень маленькие слабости? Ванна + душ, шкафчики с гелями, мылом, полотенцами и косметикой, огромное зеркало на стене, дабы можно было любоваться всем происходящим в ванне "вживую".
На втором этаже – кабинет, комната психологической разгрузки, мини-музей с безделушками, которые копились за годы путешествий и продолжают накапливаться. Мало кто может похвастаться тем, что попадает туда.
Кабинет – чтоб не скучать по любимой работе. Такой же стол с аналогичным компьютером, крутящийся стул. На стене – портрет шефа в полный рост, в парадном мундире, в человеческом облике. Однако по выходным портрет шефа меняется на аналогичный демонический, а по праздником – на портрет шефа с Вайлэ, как ни странно – вполне приличный. Ну… только Алу слегка полураздет.
Мини-музей состоит из комнаты, забитой стеллажами и полками, с этими самыми подарками, сувенирами и прочей дребеденью. Пол застелен густым пушистым ковром и есть местечко, где можно разлечься, рассматривая эти безделушки.
Комната психологической разгрузки. Обстановка меняется в зависимости от настроения демоненка.
Практически все комнаты решены в теплых золотисто-коричневых тонах.
Уютно. Удобно. Стильно.

0

2

- Разрушенное поместье -

В Осколках Тэни бывал очень редко. Он почти не исчезал из города, ведя все дела своего Джерри, дожидаясь, когда тот сам появится. Теперь ему было и интересно, и немного страшно – страшно ждать, что когда Вельзевул высвободится, то все закончится. Вайлэ снова будет полностью отдаваться и принадлежать своему демону…
С другой стороны, жалеть не о чем. Вон, как все складывается хорошо. И Тэни безоблачно улыбнулся.
- Красивый дом, - похвалил он. – Мне нравится.

0

3

///Оттуда же

Перемещение произошло на удивление гладко. Демоненок не только остался цел и одет, но еще и приземлился удачно, что, естественно, списал на присутствие Тэна рядом. Будь он один, он бы материализовался либо где-нибудь в особо колючих зарослях, либо с размаху...
Вайлэ отмахнулся от растений, возжаждавших радостно поприветствовать хозяина, и велел себе не забыть покормить их, а то скоро с голодухи грызть забор начнут.
- Заходи, - он открыл дверь перед падшим ангелом и щелкнул выключателем. Прихожую залил мягкий золотистый свет, и инкубчик повел своего братика в гостиную. Этот дом слишком давно не видел гостей, так что казалось, что каждая стенная панель и дверь излучают любопытство, такое же, что и присутствовало в характере хозяина дома. - Знаешь, я рад, что ты пришел ко мне сюда. Наверно, я соскучился по компании...
Здесь было тепло и уютно.
- Ты поешь со мной? Обещаю, что сварю хороший кофе, если хочешь, или с утра ты опять предпочтешь зеленый чай?
После всей этой беготни и приятного секса Алу очень хотел есть. И надеялся, что холодильник его ожиданий не обманет.
- Я пока сготовлю, а ты можешь походить по дому, посмотреть...
"Или помочь мне..."

0

4

- Давай лучше я сготовлю?
Тэн с нежностью всмотрелся в глаза аловолосого "братика"... Хотя уже не братика, уже - намного больше. Лишь бы его не грызло чувство вины потом.
- Просто покажи, где у тебя кухня, хорошо?
Нифилиму не требовалась пища и почти не требовался сон: человеческие привычки, приобретенные в человеческом городе больше для маскировки, и все равно Тэн время от времени забывал есть на людях.
"Хорошо, что мы с тобой вот так встретились... хотя обстоятельства более, чем странные. Я ни о чем не жалею".
Нифилим обнял Вая за плечи, шепнув:
- Я ни о чем не жалею.

+1

5

- Давай, - Вайлэ обрадовался несказанно. Одно дело - готовить самому, это он умел, но не всегда любил. Ощущать заботу Тэни о себе было несравненно приятнее. - Помнишь, мы хотели с тобой провести вечер за вином и сладостями, и пиццей? Даже странно, что это вспомнилось сейчас...
"Сейчас, когда столько проблем... и как помочь хозяину - неизвестно. Так почему же меня потянуло на столь приятное времяпровождение?"
Демоненок прижался к братику, чувствуя, как от слов того становится теплее на сердце. Приток сил к Ллэ не прекращался, пусть они с ангелом давно уже и не в постели. Быть может, это светлая привязанность нифилима была тому причиной?
Инкубчик заглянул в глаза Тэннохи, щекотнул алыми волосами его плечо.
- Я тоже.
"И не чувствую себя виноватым. Неужели за все, что ты сделал для меня, ты не достоин крохи моего тепла?"
Вай, неохотно оторвавшись от беловолосого, повел его на кухню. Странно так... страсть господина яркая, жаркая и жадная... как непохожа она на светлую и печальную нежность нифилима... но и то, и другое называется одним словом - любовь. И ему, эксперту в этих влопросах, вечно влюбленному и влюбляющему в себя созданию, не хотелось отказываться ни от той, ни от другой.
- Пойдем... вино у меня точно было...

Отредактировано Вайлэ Ри (2010-10-13 15:22:45)

0

6

Тэн серебристо улыбнулся. Ему, падшему, улыбаться по-другому не положено... И если ему еще доступен свет - пусть это будет свет бледной далекой луны, отражающий солнце. У него такое солнце уже было...
На кухне Вайлэ он сориентировался удивительно быстро, то ли считывая его мысли, то ли просто... На столе появился салат и кусок мяса, появились фрукты. Тарелки, салфетки, бокалы и даже красиво сервированный стол. Тэннохи не стал заострять внимание, что завтрак больше подходит к вечернему ужину (если выключить свет и добавить свечи), чем к утренней трапезе. Ему хотелось сделать приятименною именно так.
Появившись с двумя бокалами в руках, Тэн рассеянно улыбнулся.
- Никогда не умел открывать вино. - Красное или белое? "Любое".

0

7

оос: пост от лица посланного на поиски элементаля воды

Через забор - и по лестнице забралась прозрачная водная змейка, не нанося вреда никому и ничему в окружении... Элементалю было поручено только разыскать. За время пути он слегка поуменьшился в размерах. С тем, чтобы отыскать секретаря Вельзевула он почти справился.
В комнате перед Вайлэ Ри, слегка поклонившись, нарисовался водный элементаль, четко передавая слова ведьмы:
- Мисс Мириам Олианнели настоятельно просит Вас быть в ее кабинете через час.
Именно через час... На поиски затратилось около получаса.

0

8

- Когда-то я тоже не умел... - Ллэ улыбнулся и облизнул губы розовым язычком. - Потом научился...
От Тэни теперь ему нечего было скрывать. Отрастив длинный коготь, демоненок ввернул его в прессованную пробку и, поднатужившись, с щелчком выдернул.
- Правда, есть масса других способов. - Инкубчик скрутил пробку с ногтя и теперь внимательно смотрел - не испортил ли он подобным действием маникюр? Нет, ноготки в очередной раз оказались на высоте. - Это белое и меня оно вполне устроит...
Вечеринку или утренний коктейль им тут же испортили. Вайлэ оскалился и зашипел на элементаля, негодуя на то, что в дом его, представителя огненной стихии, проникла враждебная вода, и к тому же - лишает их с Тэном удовольствия побыть наедине.
"У меня складывается стойкое ощущение, что высшим силам неприятно чье-то счастье или покой..."
- Брысь отсюда... хозяйке скажи, что через час я приду.
И, разливая вино по фужерам, вздохнул грустно.
- Вот видишь - даже посидеть спокойно нельзя. Ты сходишь со мной в Совет Старейшин?

0

9

"Белое, так белое. Но красное больше подошло бы твоим волосам". Нифилим чувствовал настроение "братика", крест мерно пульсировал на груди и ему самому казалось, что это его сердце бьется.
С улыбкой протянул бокалы по одному - и улыбка тут же погасла.
Возникший элементаль вселил только беспокойство за подопечного. "Светлая? Чего она от тебя хочет?" Вода исчезла так же быстро, как и появилась, Тэн перевел взгляд на демоненка. "Вот так просто - пойдешь? Знаешь что-то, чего не знаю я?"
Ему спокойнее, если он просто будет рядом.
- Конечно, схожу. Я всегда буду за правым твоим плечом, просто невидимым... Захочешь посоветоваться - только помысли, я отвечу. Ни за что не оставлю тебя одного.
Тэннохи улыбнулся вновь и поблагодарил за вино.
- Спасибо.
Дальше был завтрак, сборы... и стойкое ощущение ангела за спиной Вайлэ, когда нифилим просто растворился в воздухе.

0

10

- Спасибо, Тэни...
Демоненок подарил ему теплый взгляд. Порой он разительно менялся, и из-под язвительной и вреджной шкурки выглядывал совсем иной Вайлэ, порой пугая инкубчика этим преображением. Нельзя быть мягким и теплым в этом жестоком мире... но минуту слабости иногда себе позволить можно.
Только не слишком часто.
Поздний ужин или ранний завтрак был окончательно испорчен.
вай не так чтобы боялся мисс Мириам, но по последнему ее визиту хорошо помнил, что особа эта - сильно хитромудрая. Если ее интересует вопрос, связанный с демиургом - вряд ли демоненок сможет отвираться долго... тем более, что СС - не его территория. Там за него никто не вступится...
"Кроме тебя, Тэни..."
Однако сейчас у инкубчика был вариант - поменять одни сведения на другие... или помощь на помощь. Ведь вытащить Дэя оттуда, куда он попал, сможет только господин Вельзевул?
"А значит, мы с мисс Мириам совершенно в одинаковой степени нуждаемся друг в друге".\
- Да, братик... я услышу.
Затолкать посуду в магомойку, и кивнуть нифилиму.
- Пойдем. Ради господина... мы должны справиться.
И шагнуть в созданный портал...

-----Холл СС

0

11

- Магазин "Авокадо" -

Он материализовался возле коттеджа Вайлэ.
В дом Рэйвен заходить не стал, не его задача. По окнам было видно, что хозяин тут отсутствует.
Тени, пущенные им на разведку, зашуршали по дому, обследуя каждый уголок. Рэйвен только собирал информацию. И собрал. Хозяин дома снова куда-то переместился, в место, куда Рэйвену сейчас хотелось меньше всего – в Светлые земли Граней. Он теперь не был нейтрален. Колдовство Люции отшвырнуло его назад, во время, когда Стюарт воплощал собой чистую ночь, а ночь не может быть невинной и чистой…
Рэйвен впитывал информацию, и теперь оставалось только последовать дальше за демоненком… или подождать его здесь?
Ведь Вайлэ сюда еще вернется, не может не вернуться. А когда это произойдет, то он его не упустит. В этом можно не сомневаться.

0

12

- Улицы и переулки -

Эва появилась почти рядом с ним. Она заметила, как шарахнулась от ее ноги живая тень. Значит, все-таки - Рейвен. Простая тень не стала бы  так прыгать из-под ног, чтобы на нее не наступили.
Девушка огляделась, затем решительно позвала6
- Стюарт?! – она не давала возможности тому  сделать вид, будто его здесь не существует. – Стюарт, если ты здесь, я хочу с тобой поговорить, слышишь меня?
Эва нарочито говорило громко, почти выкрикивал слова. Если Рейвен тут кого-то ждет, а иначе и быть не может, то он выйдет на разговор: ни к чему Смотрителю такое нарушение тишины. Да и лишнее привлечение внимания. И Эванжелина почти кричала, ее звонкий голос ломался и дробился об плотные тени Сумерек, раздражая их еще больше.
«Давай же..покажись, Стью…»

Отредактировано Эванжелина (2011-03-25 16:20:25)

0

13

Тени зашевелились, недовольно подобрались. Ощущалось, что они живые, не похожие на обычные  тени. Стюарт чертыхнулся, затем начал медленно материализовываться. Очень медленно. Он надеялся, что Эванжелина уйдет, но так, как назло стояла тут, да и еще и орать начала во всю глотку.
Наконец он отделился от тени, и равнодушно-спокойно взглянул ей в лицо.
- Ну? Что ты тут делаешь? – этот второй вопрос действительно его интересовал.
Эва бы не появилась тут, не начала орать мартовской кошкой, если на то не было причин. Значит, у Эвы что-то случилось. Но вот помогать ей в намерения Стюарта сейчас не входило. И он никак не мог подумать, что Вайлэ уже нашел способ освободить Вельзевула, а значит он напрасно тут ждет.

0

14

- Стюарт... я искала тебя. Почему ты не отзывался? - требовательно спросила девушка, словно имела такое право - требовать ответа от Тени, словно Рэйвен задолжал ей что-то, словно о каждом воем шаге должен ей давать отчет.
Ощущение неправильности от восприятия Тени. Прежние отношения между ними трудно было назвать теплыми и дружескими, и все же брюнет воспринимался сейчас как кусок льда, абсолютно чужого и чуждого. Совсем непохожим на прежнего Рэйвена.
"Кто, как и чем тебя так... изменил?"
Эванжелина была уверена, что в ответе на этот вопрос кроется ключик к возвращению мужчины - прежнего, такого, каким она его помнила.
- И тебя искала не только я, - и  вслед за этой фразой Эва ловко уцепилась за рукав мужчины, силой потянула к себе.
Она была хорошим бойцом, и понимала, что такое действие только заставит Тень отреагировать, и скорее всего это будет удар.. Посему, она моментально раскрыла портал, и почти с силой втолкнула туда Рейвена, пока тот в замешательстве решал – ударить женщину или нет? Она не слишком задумывалась, куда должна была выйти. Главное, чтобы не оставаться в жилых Осколках.
И куда их вынесло, Эва не подозревала…

- Долина Черных кристаллов -

0

15

Рэйвен все-таки слишком сильно замешкался.
- Дальше, что искала? – резко спросил он. – Я занят, между прочим!
И это уже было непонятным: обычно такой спокойный и вежливый Стюарт сейчас злился и  был неприятным.
Фраза «И не только я» немного болезненно отозвалась в сознание, словно дернулся магический щит амулета Люции, и Рэйвену припомнилось что-то.. другое. И только поэтому Эве удался ее следующий трюк – затащить Рейвена в портал. У того на мгновение от этого болезненного воспоминания свело судорогой лицо. Он покачнулся.
- Что ты делаешь?! – и в следующий момент качнулся за ней в черноту телепорта.

- Долина Черных кристаллов -

0

16

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Осколков » Улица Черной рябины.Коттедж Вайлэ Ри