За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Разрушенное поместье Вельзевула Черного.


Разрушенное поместье Вельзевула Черного.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Этот дом и окружающий его сад принадлежал господину Вельзевулу, главе Центрального Демонического Управления. Сейчас особняк объявлен временно-пространственной опасной зоной. Вход туда кому-либо запрещен. Об этом гласит соответствующий знак и объявление «Опасно для жизни. Не входить».
Добб пострадал довольно сильно. Он кажется полуразрушенным: отсутствуют окна, видны обломки фурнитуры и панелей… Однако, это обман зрения.
Особняк в полном порядке, цел и невредим, просто часть его стала невидимой. Так же по дому блуждают черные дыры, искривляющие пространство. В разных частях дома есть и временные искажения.

http://s61.radikal.ru/i171/0809/f9/8030b46a4a38.jpg

0

2

- С деловой встречи -

«Уй, сколько работы…» - Дэй поморщился рассматривая нечто, похожее на шедевр модернизма, а никак не на роскошное поместье Верховного демона.
«Идить…» - это нехитрое слово стало  окончательной  формулировкой в отношении процента разрушенности здания.
Ругайся, не ругайся, а работать надо начинать. Дэй перелез под желтой лентой, возвещавшей громы-и-молнии на макушку нерадивых посетителей этого места. Он достал из кармана черную бандану, повязал ее на голову, потом  застегнул сумку, где лежал ноутбук, предварительно выудив и нее, нечто похожее на раскладной калькулятор. Сумка перевесилась через плечо, чтобы не потерять, а Дэй принялся делать свои расчеты, чтобы просмотреть, что там и как.
Что и как оказалось – плохо. Результатом было то, что поместье представлялось ему этаким волшебным сундучком, из которого не то, что черти, а много, что хуже могло вывалиться. Вот только отступать было некуда. Если не он, то кто возьмется за починительство? Точно не Вельзевул. И не потому, что у того знаний не хватает, а из-за элементарной гордости и лени: мол, работайте граждане, а мы будем править.
«Эх, кузькина мать, и теща…» - ругался про себя Дэй, подбираясь ко входу, и прошелся по всем родственникам несчастного Кузьки до седьмого колена. Найти здесь дверь было равносильно тому, как пытаться найти дырку в кубике-рубике. Тем не менее, с этой задачей он справился. И дверь нашел, и даже вошел в здание, и даже нашел лестницу в подвал…
За его правым плечом возник небольшой электрический шарик, который завис на одном уровне, где возле дэева уха, и этого света вполне хватало, чтобы не врезаться башкой в перекладину, или не споткнуться.
- Ах, болотные мороки! – ругнулся он, потому что-таки зацепился за что-то ногой, и резко осел, не упал, а встал на колени, причем в лужу.
- Мило, тебе же в гости вечером, - пробурчал он сам себе. – Явишься, как бес из адского пекла, так и на порог не пустят…
Скорее всего, он тут весь день просидит. Потом, придется возвращаться к себе, переодеваться…
- Опа, как интересненько… - Дэй принялся за вычисления размеров черной дыры, ее плотности и структуры ,которая как раз развернулась перед ним.
Из такой вот малютки, конец которой был в другом, неизвестном, невиденном ему мире, могло вылезти все, что угодно. Дэй полез за «иголкой» 0 очень странным продолговатым кристаллом малинового цвета, и принялся аккуратно зашивать края дыры, поминутно сверяясь с показаниями свое мини-компьютера. И суда по поверхностному сканированию, таких вот миленьких штучек в этом подвале  - охрененно много…
Проковырявшись в подвалах долго, точнее как есть захотелось, Дэй соизволил выбраться на свет, и отправился пообедать.

- Обед -

Отредактировано Дэй (2008-12-01 16:20:47)

0

3

- Кладбище -

Рэйвен переместился сюда отчасти потому, что здесь было больше теней. Он устроился на одной из полуразвалившихся стен дома, и огляделся. Достал сигарету, закурил.
Вокруг было тихо, сумеречно и спокойно. Он сидел, размышляя о том, что небо стало светлеть в Сумерках. А светлое небо – это плохо? Непонятно. Непонятное всегда немного пугает. Должно ли оно его пугать? Вряд ли.
«Глубокие реки потекут от моря назад к своему истоку, солнце побежит назад, поворотив своих коней, земля понесет звезды, небо будет разрезано плугом, волна загорится, а огонь даст воду», - что-то такое читал в одной книжке земной. Люди написали. Люди вообще странные существа… Не живется им спокойно и мирно, нужна угроза меча над шеей, причем – обоюдоострого меча… чтобы в любой момент.
Рэйвен сплюнул, и устроился поудобнее,  размышляя о себе, людях и вечном.
Так он просидел какое-то время, потом выпрямился. Пришло время снова немножко прогуляться...Но теперь - не в одиночестве.

- Лексингтон. Магазин эзотерики -

Отредактировано Рэйвен (2010-01-22 17:05:32)

0

4

- Лексингтон. "Авокадо" -

Портал был открыт точно. И оба они оказались на месте старого разрушенного поместья. Тэни огляделся:
- Здесь если и будут искать, то не сразу, - предположил он. – Надо только магическое заклинание создать…
Они пролезали через обломки балок, груды кирпичей.
- Потом надо будет решить, как открыть статуэтку… Может стоить ее просто уронить? – он вопросительно взглянул на Вайлэ. – Она разобьется, и господин освободится…
Тэни принялся разгребать завал из кирпичей, стекла и досок.- Честно говоря, я с такими заклинаниями не сталкивался, - вздохнул он. – Может стоит сходить в Архивы? У тебя есть туда доступ? Думаю, там должны быть книги… - продолжал он вслух искать варианты спасения Вельзевула из злополучного гримхольда.

0

5

///Ленсингтон, Авокадо

Демоненок оглянулся, узнавая развалины прежнего дома господина. С момента воскрешения он не был здесь ни разу и теперь зрелище руин отзывалось в его душе болью. Он помнил, что хозяин был привязан к своему жилищу и, наверно, не меньше, чем аловолосый к своему.
- Я не специалист в таком, - Ллэ перебрался через гору битого кирпича и попинал кусок темного камня, - но по логике такие вещи должны быть долговечными. Иначе, случайно уронив такой предмет, его владелец огребет себе кучу проблем от освободившейся души... думаешь, Его Темнейшество выберется оттуда сильно добрым?
Идея самостоятельно вскрывать артефакт ему очень не нравилась. Кто знает, какими чарами закутана эта статуэтка? Может, она все Грани снесет, если ее вскрывать, не озаботившись предварительно тщательным изучением и соответствующим ритуалом?
- У меня только в ЦДУ есть доступ, - сказал инкубчик тихо, присев на останки какой-то мебели. Он уже устал и хотел вздремнуть, но условия пока не располагали. - Можно попробовать забраться в архивы ООР, но отчего-то мне не хочется там светиться. А у тебя есть куда-нибудь возможность забраться?
По его мнению, получить информацию из любого архива можно было только одним методом - методом взлома... и эта идея уже переставала казаться идиотской.
- А потом - сюда, в мое жилище. Ты ведь еще не был у меня?

0

6

- Думаю, в ЦДУ есть такие книги, - ответил Тэни. – во всяком случае, посмотреть не мешает, а дальше будем думать, если не выйдет…
Он наконец нашел тумбочку, скорее рухлядь, так и не скажешь, что там остался целый ящик. Тэни открыл его:
- Давай, клади сюда статуэтку… - он повернулся к Вайлэ. – Поставим охранное заклинание, и надо будет заняться поиском ключика от этой ловушки, - вздохнул Тэни.
«Хотя я бы.. оставил его там. Навсегда».
- Джерри, а если у нас не выйдет.. освободить господина? – Тэни испытывающее взглянул на демоненка.
«Может я смогу заменить тебе его?»
Тэни сунул руки в карманы.
- Нет, не был. А сейчас можно посмотреть? Сейчас я могу к тебе в гости приходить. Если ты будешь не против, - с надеждой сказал он.

0

7

- Даже не знаю, стоит ли мне появляться в ЦДУ, - Ллэ задумчиво пожал плечами, - хотя, наверно, придется... не стоит на весь мир шуметь, что господин куда-то пропал, буду врать, что он в отъезде...
"В странном городе под названием Командировка".
- Заодно и в архивы заберусь. Со своего компьютера я могу часть их просмотреть на месте, за остальным придется идти к архивариусу. Надеюсь, что он все-таки достаточно внимательно работает с базой данных и стабильно пополняет ее...
Юноша со страшной неохотой положил статуэтку в ящик. По его лицу было видно, что для него было бы спокойнее держать статуэтку в руках или постоянно при себе. Но если Тень все-таки решит отыскать демоненка. он это сделает легко и просто, и тогда артефакту лучше действительно быть подальше от секретаря Вельзевула.
Алу зябко вздрогнул, обняв себя руками. Он уже знал, что в чарах, которые будет накладывать на ящик, будут и те, что базируются на любви... любви к господину. Тем более, что Рэйвен оказался к этой магии не иммунен.
- Я не смогу без него... - в глазах цвета вишни отразилась боль. - Он вернул мне жизнь и подарил любовь...
"Разве я могу отказаться от него?"
Ллэ помотал головой, стараясь не думать об этой безнадеге.
- Конечно, пойдем. Теперь ты можешь приходить ко мне в гости тогда, когда захочешь. Лишь бы только я сам был дома...
Домой...
Демоненок привлек к себе братика, потянувшись мыслями к своему дому, где не был уже давно. И по которому соскучился.
Портал получился идеальным и привел туда, куда нужно.

///Коттедж Вайлэ Ри

Отредактировано Вайлэ Ри (2010-10-06 20:29:29)

0

8

- Да, согласился Тэни. – Лучше не распространяться о том, что господин исчез. Иначе начнется неизвестно что, - задумчиво произнес он.
Они наложили чары на ящик, двойные чары, которые не так просто было бы разрушить. Тэни проследил, как Ри открыл портал. Получилось у того все хорошо.
- Ну, ты меня предупредишь, когда будешь дома, - ласково сказал он, беря демоненка за руку.
И они вместе шагнули в портал.

- Коттедж Вайлэ -

0

9

Совет Старейшин
***
Тэн словно откликнулся на мысли Вая. "Здесь, не волнуйся. Тебя можно забрать только с моей жизнью". Он знал, что Глава Светлых, скорее всего, почувствует его присутствие: сказывается далекое прошлое, в том числе, ангельское, он же нифилим. Прозрачные невидимые пальцы тронули плечо демоненка и помогли ему с порталом. Именно поэтому инкубчик не промахнулся, хотя и волновался, конечно... Как волновался все то время, пока Вайлэ общался с Мириам в кабинете. Ведь оттуда никуда нельзя было перенестись, а глава светлых вряд ли станет причинять демоненку вред там. В таком деле нужно твердое алиби.
***
Прежде, чем коснуться руки инкуба, рыжая оттаяла еще немного... Что ни говори - не часто среди демонов встретишь такую преданность. Вспомнить хотя бы ее - холодную стерву с подвижным текучим и как ни странно, горячим темпераментом, без определенных привязанностей.
- Я перенесу тебя на Грани сразу, вместе с артефактом. Если только ты даешь мне свое согласие. - Да, артефакты светлых работали исключительно на добровольном согласии, не то, что некоторые... - Я с тобой, - серьезно произнесла ведьма, не ведая, что почти повторила слова нифилима. Произнесла, конечно, Дэю, но прозвучало для демоненка.
Слабое магическое возмущение, принадлежащее, как будто, двум мирам одновременно - осколкам и граням. Такое иногда бывает при путешествии порталом, и...
Даже не открывая глаз, Ведьма уже знала, что находится в нужном месте. Осколки воздействовали на нее, вытягивая силы. Рыжая открыла глаза и осмотрелась. "Поместье Вельзевула?" Сколько легенд ходило об этом месте, разрушенном Хаосом? Он здесь сильнее, чем где бы то ни было... "Рэйвен..." Ведьма напряженно осмотрелась.
- Давай скорее, - чуть поторопила демоненка, стараясь не отходить от него больше, чем на шаг.  Однако в голосе было больше поощрения, чем приказа... "Мило... потерпи. Подожди еще чуть-чуть."
Сильно напрягало ощущение чужого присутствия за спиной... Только ведьма не знала, что это Тэннохи, ощущая его.

0

10

Из СС

Ллэ смутно порадовался своей удаче, приземлившей его и спутницу в целости и сохранности. Не иначе, как Тэннохи постарался, подправив кривой портал, сотворенный демоненком.
Рыжий улыбнулся уголками губ. Быть может, если бы не было господина, то...
"Нет. Не могу без него..."
Но Мириам была права - не стоило сейчас так... тормозить. Тем более, что воспоминания о Рэйвене были не из лучших.
"А вдруг он сюда заявится?"
Вайлэ полез по грудам мусора к тому месту, где они с братиком спрятали вместилище души хозяина.
- Тэни... - сказал он негромко, опустившись на колени возле ящика. - Давай снимать чары...
Со своими он справился легко. И нифилим, похоже, его поддержал, поэтому несколько мгновений спустя статуэтка тигра была в руках у Ллэ.
Он прижал ее к своей груди, вздохнул устало и вернулся к своей спутнице.
"Теперь все зависит от нее..."
- Наступила ваша очередь, мисс Мириам, - карие глаза смотрели грустно. - Куда вы нас перенесете?
"Тэни? Ты пойдешь с нами? Может, стоит сказать о тебе, чтобы не потерять тебя в портале? ты мне дорог..."

///Туда, куда перенесет мисс Мириам

Отредактировано Вайлэ Ри (2011-01-06 14:22:58)

0

11

Синие глаза ведьмы пытливо наблюдали за демоненком, куда пошел, что делал, не объявится ли из-за поворота Тень, не расклубиться ли облаком над ним... Небо не раскололось надвое, все прошло удивительно гладко и точно. Даже подозрительно. Мириам качнула головой, стряхивая напряжение.
- Полагаю, это означает "да". - В продолжение прерванного монолога о "согласии" на транспортировку для браслета. - Руку, Вайлэ.
Ведьма протянула раскрытую ладонь, не сомневаясь, что он не вложит артефакт туда, вцепившись в него еще сильнее.
- Твою руку.
Серьезно повторила Мириам.
***
Тэннохи в этот момент объяснял демоненку, что он с ним не пойдет... но появится рядом, если нужно. Он - останется и запутает след от Рэйвена, если придется.
***
"Прощайся со своим ангелом-хранителем", - почему-то подумалось ведьме... с чего ей вообще подумалось, что у демонов есть хранители? Неважно. Ее саму куда больше занимал вопрос о месте перемещения. Мириам мысленно перебирала камешки, один за другим, один за другим... Мило вряд ли будет признателен, приметив в их Доме следы высвобождения Вельзевула... и пребывания оного на территории ведьмы. Оживленные площади и улицы подходили мало, территории Осколков и Сумерек даже не брались в расчет. Что оставалось?
Оставалось вспомнить о вероятности случайного перемещения и взмолиться, чтобы оно прошло на Светлых Гранях у воды. Ведьма плотнее обхватила инкуба за плечи.
- В Грани. - Уверенно заявила она, надеясь, что сделанный амулет перемещения ее не подведет... И он не подвел. Сай не сказал, что случайный телепорт листает остановки до выбора "нужной". Ведьма ухватилась за первое приемлемое для себя место: Ручейная сторона

0

12

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Разрушенное поместье Вельзевула Черного.