За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Магазин эзотерики и этнической культуры "Цветок лотоса"


Магазин эзотерики и этнической культуры "Цветок лотоса"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Магазин эзотерики и этнической культуры "Цветок лотоса" (владелец - Данте Джакомо Дель Сарто)

http://i073.radikal.ru/0908/69/52d7f4a6c27f.jpg

В нашем магазине Вы также сможете ознакомиться с разнообразными этническими товарами, книгами, музыкой и одеждой, увидеть предметы религиозного культа разных стран и народов, почитать книги по эзотерике или просто отдохнуть и расслабиться.
А также приобрести эзотерические и магические атрибуты разных стран, например: благовония, карты Таро, минералы, посуда из оникса, маски, этническая и эзотерическая музыка, этнические украшения, символы фэн-шуй, руны, подарки, амулеты, аромалампы, аромамасла, костюмы для восточного танца живота, китайские фонарики, нэцке, китайские и японские куклы, кальяны, табак для кальянов.
Добро пожаловать.

http://i077.radikal.ru/0908/00/76f6e0a83233.jpg

http://i073.radikal.ru/0908/61/44f163cbc551.jpg

0

2

///Квартира дель Сарто

Собственно этот день ничем не отличался от всех предыдущих...
Данте по-своему был привязан к своей работе. считая ее больше увлечением, чем собственно тяжелым трудом, но к концу недели у него сдавало терпение. Хорошо, что впереди два выходных дня. Их можно будет провести в тишине и покое.
"И привычном одиночестве? А не надоели ли мне эти бусины, узор которых почти стерся от постоянного пребывания в моих беспокойных пальцах? Не пора ли закончиться тому самому дождю, или, по крайней мере, стать чуть более ласковым?"
Дель Сарто отвлекся на покупателей. Сила его обаяния была велика, да и посетителям было интересно разговаривать с меланхоличным итальянцем, проявлявшим знания в очень многих сферах жизни, так что без покупок отсюда мало кто уходил. Особенно умилила школьница, потратившаяся на подставку и две упаковки ароматических палочек.
Всем клиентам Джакомо выдавал красочный проспект о своем магазине, где помимо услуг было сказано о карте магазина и системе скидок при достижении определенной суммы покупок.
Поток людей то прерывался, то возникал снова, но в редкие минуты тишины и покоя Данте вспоминал Стюарта и сказанное им о чуде.

0

3

- Иной мир -

Тени в маленьком переулке стали сгущаться, сильнее, сильнее. И темнота их достигла того предела, когда стала живой, пульсирующей, режущей глаз. Потом из нее выделился силуэт, и молодой мужчина отряхивал рукав своего плаща от черной пыли сумеречных тропинок.
Потом огляделся вокруг – никто не заметил его появления. Потому что никого не было рядом, что и к лучшему. Стюарт закурил, потом пошел вперед. Магазин Данте он нашел почти сразу, но вошел в него только докурив сигарету.
К продавцу подходить не стал, остановился у какой-то из витрин, рассматривая красивые резные шкатулочки, стоящие за стеклом.

0

4

Данте словно почувствовал его - и взгляд льдисто-голубых глаз остановился на фигуре в черном, то ли так бесшумно вошедшей в магазин, что не звякнул китайский колокольчик, то ли соткавшийся из пустоты на месте возле одной из витрин.
Это, конечно, бред, Стюарт обычный человек, но все же...
"Обычный ли? А не ошибаешься ли ты, Данте Джакомо дель Сарто, играя в жмурки с первозданной тьмой?"
Даже если он, Сарто, крепко влип, отступать от своих принципов он не собирался. Если уж он дружен с Райтом, то отказываться от существа, который думает в одном русле с тобой, брюнет не собирался, даж если воздаянием за это будут торфяные равнины безвременья, темные, как глаза Тени...
"Какой тени? Что я несу? Хорошо, хоть вслух этого не сказал".
Просто показалось, что у Шэдоу и у приятеля - поклонника востока и рока - есть что-то общее.
- Привет, - Данте бесшумно переместился за спину черного приятеля, не изменившего ни на йоту любимой гамме. - Присмотрел что-нибудь?

0

5

- Да, красивая витрина, - Стюарт кивнул на  резные деревянные шкатулочки за стеклом. – Мне нравятся.
Он заложил руки за спину, повернулся к владельцу магазина.
- Впрочем, у меня дома есть коллекция занимательных вещиц…
«Жаль, что тебе нельзя ко мне домой», - с сожалением подумал он.
- Не то, чтобы я коллекционер, скорее, собиратель. Люблю красивые вещи. Знаю, что они изначально дорогие, но за красоту надо платить, - он чуть улыбнулся. – Я смотрю, торговля идет у тебя не плохо.
«Интересно, ты вспомнишь об обещанном мной чуде, или нет?»

0

6

- Если что-то понравилось - тебе, как частому клиенту магазина полагается 5 %-ная скидка. Кстати, пока не забыл... я тебе сейчас выдам карточку на эту скидку. Я-то тебя помню, а вот попади ты в подобный магазин в любом другом городе, если он принадлежит моей семье - так там эти карточки тоже в ходу...
Данте был многоречив, отчасти потому, что боялся, не почудилось ли ему вчера это упоминание о чуде, а еще потому, что очень хотелось в это грядущее чудо верить. Что оно сбудется...
- Красота стоит дорого, - согласился дель Сарто с приятелем, и глаза его стали темнее и глубже. - Иногда еще и дороже, чем любая имеющаяся возможность заплатить...
"Не платим ли мы порой слишком дорого за то, что кажется нам красивым? Как заплатил я... как расплачиваешься до сих пор ты... Мио, мой Мио..."
- Ты говорил о чуде... вчера... - Джакомо бросил короткий взгляд на часы. - Сходишь со мной в кафе?
"Прогуляемся?"
Табличка о техническом перерыве уже была в руках итальянца...

0

7

- Спасибо, - Стюарт взял карточку, сунул ее в свой карман.
Скидка – это не плохо, в деньгах он не нуждался, но…Кажется, это человеческая черта – стремиться к экономии, а он хотел быть похожим на человека, хотя порой ему это было трудно.
- Ты говорил о чуде... вчера...
Итак, он вспомнил. Отчасти, Рэйвен не хотел этого воспоминания, потому что… А что – «потому что»? Еще одному человеку раскроется странный мир, который словно заточен в алмаз темноты веков?
Рэйвен задумчиво смотрел на приятеля.
- «На чудеса второпях не смотрят..», - процитировал он слова Толкина, который точно знал толк в этих самых чудесах.
И замолк, явно размышляя, делать следующий шаг или нет. Наконец решился, вытащил из кармана амулет – небольшого дракончика, из странного материала, похожего на уголь, но не пачкающегося и не крошащегося.
- Надень это, - он проследил, чтобы амулет нашел свое место на шее Данте.
Потом взял его за руку, и приказал:
- Закрой глаза, мы пойдем выпить кофе..На другой край Света, - загадочно произнес Стюарт, стараясь разъединить свои Теневые дорожки и Портал.
Кажется, у него вышло, но вот пару синяков Данту все равно будет гарантировано.

Светлые Грани. Трактирчик "Пей-и-пой"

0

8

Данте хотел согласиться, что чудеса не терпят спешки, но не успел этого сделать. Подвеска на шею, приказ закрыть глаза, слова про край света...
Джакомо только что успел захлопнуть дверь магазина и за ней закачалась табличка о техническом перерыве, которому, видимо, суждено было длиться долго. Он не был доверчивым мальчиком с наивным взглядом, но было что-то в голосе Стюарта такое, что заставило повиноваться ему и его словам. Закрыть глаза, сжать его пальцы, словно свою последнюю надежду.
"На край Света? На другой? Любопытно..."
Странный ветер взметнул тяжелые длинные пряди волос итальянца, осыпая их серебряными каплями, и мир вокруг на мгновение перестал существовать, оставив лишь ощущение пальцев Райта, крепко сжимающих пальцы дель Сарто.
"За кофе на другой край света... такого в моей жизни еще не было..."

Вслед за своим "проводником"

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Район Ист-рейдж » Магазин эзотерики и этнической культуры "Цветок лотоса"