За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.


Холл-приемная.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Ресепшн. Стойка практиканта.

И вправду, в холле было не пусто. КЛОН заинтересованно засмотрелся на беловласого незнакомца.
"Что, что меня тянуло? Люблю ангелов, драконов и эльфов...ниужели он белопёрый?"
Он учтиво поклонился.
- Господин, кого вы ожидаете здесь? Простите, Глава занята ещё наверно на час, - "нелёгкой психологической битвы" присев в кресло, обмотав ноги хвостом. С Тино они ещё успеют наговориться...и с Сахелем тоже. А вот с такими, с виду сурьёзными мужчинами - редко.
- Зовите мя Сай, я секретарь, так что если нужны подписи, печати, к вашим услугам.
Клону с первого взгляда понравился златоглазый. "Странный" гость...

0

32

Ангел моргнул и посмотрел на нэка.
Постойте, мы ведь уже встречались... пусть он был и одет иначе, всё же, это точно мой ночной гость...
Сейонн подумал, что вполне возможно Сай не помнит его, ведь в ангельском обличье он предстал перед ним только на несколько минут. Ангел улыбнулся и потрепал нового знакомого по волосам.
- Рад снова Вас видеть... - внимательно посмотрел на секретаря. - И, еще раз прошу простить за свое поведение в нашу прошлую встречу...
Я уверен, что не ошибся...
- Я глава социального отдела... мы не успели познакомиться поближе в тот раз. Даже не думал, что мы встретимся здесь, и что работаем мы в одном месте, это неожиданно и приятно.

0

33

КЛОН муркнул, когда бледная ладонь ангела прошлась по волосам и ушкам. С детской непосредственностью и невинностью он положил свою ладошку на щеку Сейонну. Загорелая кожа тёмным пятном выделялась на светлой ангельской. Клон удовлетворённый ощупом и осмотром, а также полями дружелюбия, убрал руку.
- И я рр...а..д, - смущенно ответил.
"Шиматта! Сай виделся с ним, а я ни капельки не знаю"
- Простите, повторите своё имя пожалуйста, - взгляд робко уперся в созерцание своих накрашенных аккуратных ногтей. - Вы ничего плохого не делали, - предположил клон и надеялся, что оригинал с этим будет согласен.
"Приятно...Приятно!" голубые глаза уставились в прохладные золотые.
- Мурр, и мне очень очень! А я плохо себя вёл ТОГДА?
Клону это было интересно чисто риторически. Всё равно он лишь сборник информации.

0

34

Прикосновение нэка было теплое и приятное, ангел улыбнулся ему доброжелательной улыбкой и проговорил:
- Моё имя Валеа Сейонн, можете называть как будет удобнее, Сейонн, Валеа... в человеческом мире моё имя Александр или же просто Ангел. - поудобнее устроился в кресле. - Как мне можно называть Вас? Вы тогда представились как Тэнкуро Сайан.
Странная это была встреча и именно тогда меня снова охватил этот неприятный, ужасающий холод...
Ангел посмотрел в потолок и вздохнул, потом снова обратил свой взгляд на собеседника, улыбка стала немного потерянной.
- Нет, Вы вели себя хорошо...
Да... я сегодня точно недосып и мои мысли не желают облекаться в нормальные слова, вели себя хорошо... это надо же было такое сказать...
Сейонн засмеялся и положил ладонь на плечо Сая.
- Простите, это я вел себя грубо и неприятно, Ваше же поведение было вполне понятно, просто из-за усталости, казалось, что Вы грустны...
И я очень неудачно пытался поднять Вам настроение...
Сейонн снова вздохнул.

0

35

- А можно иногда просто...Сэи?...хотя, прости...те, привык сокращать, - он немного расслабился. Особенно обрадовал смех светлого. Это Вик наверно единственный хмурый ангел (в графе про расу прочиталось). Валеа же соответствовал знаниям клона и представлениям.
- Я грустен? Нонсенс, точнее возможно, но не на людях! - ушастый вовсю улыбался, опровергая утверждение ангела. - Наверно я был чем-то ну очень обеспокоен или зверски устал. Не люблю жаловаться.
КЛОН снова обругал себя. Он так неэкономно тратил фуриоку, не имея понятия, как Сай себя чувствует. Конечно, что-то останется от магических нитей сего двеомера, но душевно клон никак ни сможет повлиять.
- И перестань звать мяфку на "вы". Конечно по меркам нашего народа я уже сухой труп в Дольменах Семьи, но достаточно молод духом! А, Сейонн, как можно к тебе обращаться? - он чуть наклонил голову, как внимательная птичка, воронёнок любопытный.

0

36

Сейонн немного удивился тому, как странно выражался Сай о себе "наверно я был чем-то ну очень обеспокоен", возникло такое ощущение, что он не помнит того, что случилось.
Немного странно... ну ладно, у каждого свой образ мысли и способ выражаться...
- Если хотите...ммм...хочешь... можешь называть меня Сэи, если ва... тебе так нравиться.
Перейти сразу к такому общению для ангела было трудно, это была уже привычка со всеми общаться на "Вы" он даже не помнил, был ли кто-нибудь с кем он общался на "Ты".
Если подумать, ведь правда, близких друзей у меня нет, а даже со знакомыми я общаюсь на "вы"...
Задуавшись, Сейонн перестал улыбаться на какое-то мгновение, но потом помотав головой, снова улыбнулся.
Что за глупые мысли...
- А давно...ты здесь работаешь, Сай? Я могу тебя так нзывать?

0

37

- Недавно работаю, правда сегодня меня смутил один хмурый тип. Ну я всё перечитал по обязанностям секретарей, а растерялся, - КЛОН усмехнулся. - Но я справлюсь! Тем паче мя назвали незаинтересованным лицом.
Клон муркнул. - Конечно называй. Саи - с индийского значит "святой", "блаженный".
Нэк хотел немного больше узнать ангела, но что спросить, понятия не имел.
- Сэи, у тебя странные для ангела глаза и в биополе странные потоки, немного прохлано, у сердца. Прости, что Смотрю...просто хотел увидеть магически крылья.......

0

38

Хмурый тип?...
Ангел сразу же подул о Вике, он был действительно хмурым ангелом, немного странный для этой расы.
Но может быть он более искренний, чем я... и более достоин быть ангелом.
Сейонн вздрогнул, когда Сай упомянул о холоде около сердца, как раз именно об этом он только что подумал, опустив глаза, ангел тихо проговорил:
- Так иногда бывает, что я внезапно как-будто лишаюсь каких-либо чувств, они просто исчезают. - Ангел задумчива смотрел на свои руки. - Так же и было, когда мы встретились в первый раз.
Такое ощущение, что я становлюсь другим... или нет, даже хуже, что я становлюсь собой...
Это больше всего и не нравилось ему, это странное ощущение того, что он живет не своей жизнью, а жизнью брата. Думать сейчас об этом не хотелось, тем более говорить об этом с Саем, потому что не хотелось огорчать нэка. Поэтому, ангел вздернул подбородок и улыбнулся, всеми силами стараясь, что улыбка эта казалась искренней.
- Ну да ладно... это не важно, - ангел беззаботно махнул рукой, - у каждого есть свои проблемы и что-то, что гложет его.
Пристально посмотрев на Сая, Сейонн снова провел ладонью по его волосам.
- Ведь и тебя что-то гложет....

Отредактировано Валеа Сейонн (2008-11-30 20:51:19)

0

39

Нэк смотрел на Валеа чистыми от печали глазами. Точнее это чувство скрылось в глубине их и сердца.
- Это плохо, это нереально! - "нельзя, чтобы чувства исчезли...а то он станет ничем" Пока что нэк этого боялся. Почему клон взволновался за этого парня? Наверно эту самую пустоту чувств он слабо ощущал в центре своего "Я", плёнкой над чем-то, что представлял центр его души. Дракон не говорил, что это Его Искра. Придёт время и сын познает через Пустоту...
у каждого есть.....гложет его
- Няааа, важно! И даже если это произойдёт еще раз, я хочу быть с тобой! Ты мя не забудешь?
"Хотя меня не учили общатся с камнями, можно попробовать...а вдруг пнёт вон с глаз долой, из сердца вон"
КЛОН уткнулся макушкой в ладонь светлого.
- Гложет??? - удивлённо. Клон задумался. - Если только память о погибших любимых, друзьях и коллег-студентов практикантов...
Он прижал ушки к голове. "А не проговорился...следить за языком!!!...гложет..нет, но постоянная спутница, это точно. Одиночество. Отец предупреждал"
- Я ничего не принимаю близко к сердцу. Чувства есть, но проходят насквозь, как радиоволны. Можно задержать или отпустить.

0

40

Ангел понял, что разговор их заходит слишком далеко в той области, в которой ему совсем не хотелось говорить сейчас. Тем более с Саем, его взгляд с почти незаметным оттенком печали и слова, между строк которых сквозило одиночество. Сейонну не хотелось, что бы нэк переживал еще и за него, поэтому парень улыбнулся и постарался отбросить все неприятные мысли.
- Но ведь сейчас со мной всё в порядке, это редко случается, так что не надо переживать, хорошо? - Поглаживает по волосам и ушкам, ангел предполагал, что это должно хоть немного успокоить Сая. - Надеюсь, что это не повториться больше... а если что, я не забуду тебя, правда...
Ведь помню же я нашу первую встречу, хоть и очень смутно... момент, когда все мои мысли стали холодными... я точно не помню, что тогда произошло, но всё же... я постараюсь не забыть, если снова такое произойдет...
- Чувства очень сложны сами по себе, но они есть, если они внезапно и исчезают из моего сердца, то лишь значит то, что они были и что они обязательно вернуться...
Я надеюсь, что никогда не случиться того, что они не вернутся...

0

41

......так что не надо переживать, хорошо?
КЛОН только кивнул. Вот бы слушать ангела долго долго. Хотелось спросить о семье Сейонна, его любимых вещах в жизни, побывал ли тот в бою. Такой же неуправляемый в битве, как Сай или поспокойнее?
Но слова не шли. Просто посидеть, помолчать...И пяти минут не усиделось.
- Валеа, так ты к кому? Если к Главе СС, пойдём в секретарскую. Я тя чаем угощу. За утро правда колличество сладкого поуменьшилось, зато в холодильник ня пока не заглядывал.
"Допустим, если ангелы едят, то кроме духовной пищи ещё и сладости с молоком. По крайней мере Широ тян их клянчил, когда мы в посёлках останавливались раны зализывать и лечить нуждающихся"
- Заодно я запишу вас с Виком и тем парнем в визитёры. Я только разбираюсь с цифровой архивацией. Посидим тихо, а ня поработаю...

0

42

Сейонн улыбнулся и кивнул Саю, предложение пойти в секретарскую, его прельщало больше, чем сидеть здесь и по сотому разу размусоливать мысли о том, что происходило с ним в последнее время. Тем более, ангел очень любил чай, только услышав это слово, он посмотрел на нэка сияющими глазами.
- Чай? С удовольствием, а у Вас... у тебя какой? Зеленый, черный, травяная смесь, красный? Чай я пью без сладкого, так что можешь не волноваться из-за этого...
И тем более, думаю что смогу быстро отвлечься от всех неприятных мыслей... чай всегда помогает мне расслабиться...
- Что ж, тогда пойдем, мне сейчас как раз очень хочется  просто посидеть с чашкой хорошего чая где-нибудь в тихом месте...
И спокойно пнуть все мысли подальше...

>>>>>>> секретарская

0

43

КЛОН про чай сказал наобум. Вот например эльф неравнодушен к кофе, нэк к химикатам, сливкам и молоку, ангелок вообще всеяден.
- Все виды, в пакетиках и заварной, цветочками. - он рад был, что до конца дня хоть что-то останется пожевать на "второй полдник". А сервиза было на целую толпу голодных светлых.
- Устроим всё! И, - клон хохотнул. - Я кажется превращаюсь в передатчик-бухгалтера-повара-официанта.
Он встал, муркнул и виляя попкой, направился в "свою вотчину", изображая секретаршу на каблучках.

Секретариат.

0

44

Городская больница.

Сай в первую очередь пошёл поплескаться в секретарской раковине. Кагами по очень жалостливой просьбе предоставил подопечному одежду. Белый приталеный пиджак, чёрную блузку, всё одел, даже заботливо голубой галстук повязал, не переставая поцеловывать лицо и руки. Девушкой Ю позволяла ласкать себя в меру. Меру Хозяин Зазеркалья знал. Расчесал помытые ранее в раковине белые волосы. Обновил чёрный маникюр, добавив "звёздного неба" из серебрянных и голубых блёсток. Чёрное нижнее простое бельё приятно сидело на женских формах Юринэ. Холодный помыв немного взбодрил после тяжёлой ночи.
Здесь же нэка решила хоть час в кресле подремать, поесть ещё успеется. О цветах она не забыла, но запросто сходить к зеркалу за ними. Так что она сложила лапки на белые брюки, суженные к коленям и расклешённые к чёрным отполированным ботинкам унисекс. Туфельки Ю на дух не переносила, прыгать не удобно...в миниюбке тем паче...

0

45

Улицы Сумерек

Прогулка освежила и прибавила сил. Вик не был пьян. Он просто слегка пах виски… Как хорошим одеколоном. В Холл вошел, держа в руках темно-красную звезду. В подарок о дожде. Провел пальцем по краю. Спрятал ее за пазуху. И только потом осмотрелся. В этот ранний час Холл уже обитаем?
Кошачьи ушки возвестили о наличии секретаря. Вик видел сидящего со спины. И подошел, как следствие, сзади.
- Утро. – Несколько хмуро проронил он. Перед глазами стояла ночная сцена в клубе. Не очень красивая, надо сказать. Ангел облокотился на спинку дивана.
- Сайан Тэнкуро, если не ошибаюсь?
Только спросив – понял, что ошибся. Поскольку разговаривал явно с девушкой. Если глаза не обманули. «Не знал, что в управлении два подобных существа».
- Извините.
Без тени смущения. Простая констатация факта. И всё же. «Они очень похожи». Вик убрал за спину прядь седых волос.
- Перепутал со спины.

0

46

А секретарь спала, сквозь дрёму бубня, уже после слова капитана (Утро).
- Скальпель, зажим, пинцет...накладывайте швы...очищение...опёка духа...какой милый..., - это нэке снилась рабочая ночь и невзначай бросаемые на людей двеомеры. И Кумар всегда освещал больничную воду. Благо, видимых эффектов его магия в этом пространстве-времени не давала.
Жудкий перегар (для нэка) ударил по чувствительному нюху. Юринэ с трудом разлепила очаровательные голубые кошачьи глазки обрамлённые густыми чёрными ресницами так, что аж косметики не требовалось. Узкие зрачки приспособились к освещению. Всех ламп Ю не включала.
Когда до сонного мозга дошло, кто перед девушкой извиняется, в контраст к ночному настроению пробилось другое, самое настоящее.
- Няааа, - улыбнулась секретарша и встала, а потом...развернувшись для удобства, прыгнула на капитана, повиснув у того на шее. - Няаа, Вики! Я так рада Вас  видеть! - поцелуй в скулу, рядом со шрамом подарила ушастая, вместе с чувством спокойной радости. Когда Ю слезла с высокого ангела, поморщилась. - От Вас воняет, как буд-то день из запоя не выходили. Таким ня Вас к Шефине не пущу! - она взяла в свою нежную женскую лапку грубую мужскую и сияя глазами постаралась повести Вика за собой в санузел секретарской. - Не мытыми и не чёсаными......и не накормленными. Правда мисс Мириам ещё не пришла. Зато будете выглядеть прилично к её явлению.

Обрабатывать и обрабатываться

+1

47

Вик потрясенно уставился на это. "Скальпель? пинцет? зажим?... - Секретарь?!!" Он много чего видел. Но существо а-ля "секрета-рь/секрета-рша" в одном лице?! Это явный перебор. Ангел впервые задумался: а не бросить ли ему пить? Раз такие кадры мерещатся.
"Вики?"
Видимо, временно впал в ступор. Из которого вывела единственная верная мысль. "Дурдоооом..." Вик машинально коснулся скулы. "В каком месте приходится работать..." Только вздохнул мысленно. Странно, но он был спокоен. "Дистанция. Всегда держать дистанцию. Чтобы вернее оценить ситуацию". Пауза в мыслях и продолжение: "Дожили. Уже секретар(ш?)и замечания делают". Ангел собрался с духом.
- Вик. - Коротко отрезал. - Я не похож на комнатную собачку.
Похоже, обращение всерьез задело. Гордость, что ли? На последующую тираду - отстраненно кивнул и поправил:
- Ночь. С Абеларом.
"Ты же видел. Или виде-ла? В общем, знаешь".
- Благодарю, - иронично дернулись уголки губ. Но. Тепло и без обид. - Справлюсь сам.
"Не нужно пачкать ручки".
Он вынул ладонь из цепкой лапки. И действительно сам прошел в заданном направлении. "Строго на север, порядка 50-ти метров..." (с)

За... В общем, туда же.

0

48

--> Терновая улица. Дом Тино Оторино.
Несколько язычков холодного пламени все таки прорвались сквозь портал и проморозили край стула в холле, куда они попали. Выпустив из лап эльфа, Шел посмотрел на его состояние, склоняя голову то в одну, то в другую сторону.
"Простите... Долгий перерыв в практике, плохо сказывается первое время на работе с пространством..."
Втянув носом запах незнакомого места, дракон сделал для себя вывод, что он ему нравится. А вот эльфа надо было куда-нибудь пристроить. Увидев кресло, дракон подтащил его к юноше, нечаянно задев стул. Замороженный угол мебели откололся. Упав на пол, рассыпался на осколки.
"Вот незадача..."

0

49

---Терновая улица. Дом Тино Оторино.

Наверно, все дело было в том, что кабинет главы Совета Старейшин был защищен мощными чарами. Эльф не ощутил отбрасывания, просто, оглянувшись, слегка заторможенно сделал вывод, что перемещение высадило их недалеко от его рабочего места, собственно - в холле. И пахло свежей краской...
Тино, ошарашенный перемещением и в ходе него слегка подмороженный, послушно сполз в кресло, куда его пытался пристроить дракон. Тот был аккуратен и ухитрился даже не помять безупречный (пока безупречный) костюм лесного.
- Благодарю вас... - Отозвался Оторино из глубины кресла. - Я не владею магией порталов. Вы мне очень помогли... прибыть сюда.
Взгляд его, наливаясь бездной отчаяния, остановился на трехногом стуле-инвалиде.
"Попробовать нарастить... может быть?"

0

50

Дом)

По привычке пешочком, разрумяненная утренней прохладой в Холл вошла Мириам, излучая свет и теплоту каждой черточкой лица. Глаза сияли, губы улыбались - радостно и нежно, и ... пожалуй, именно сегодня, за все время пребывания на посту Главы Совета, она более всего напоминала мадонну: тихим очарованием и светом, идущим изнутри, от сердца, из самых потаенных уголков ее ведьминской и истинно женской души.
- Доброе утро! - лучисто и бодро поприветствовала она Тино и ... дракончика? Бровь изогнулась дугой, улыбка разгорелась ярче и ласковее. - Как настроение?
Голос переливался серебристым ручейком, особенно для слуха тех, кто распознавал в нем родную стихию. Замороженный кусочек стула никак не мог испортить ее изумительного настроения. "Все равно мебель пора менять", - философски подметила Мириам.
Девушка расстегнула пальто, придержав край, чтобы оно не сползло с плеч.
- Всё в порядке, Тино?
Эльф полулежал в кресле, что заставило ведьму слегка обеспокоиться. Ее в первую очередь интересовало состояние своих сотрудников - как из практических, так и из чисто человеческих соображений. Ладонь легко и непринужденно скользнуло на плечо Тино, когда Мириам осторожно присела на корточки рядом.
- Что тут произошло, ммм? - тон голоса, теплый, бархатистый, обволакивающий и абсолютно лишенный даже малейшего признака недовольства, который, наверное, должен бы в нем присутствовать и обязательно присутствовал бы при других обстоятельствах. - Природный катаклизм местного значения?
Рыжая ласково-иронично улыбнулась и выпрямилась: сидеть на корточках долго очень неудобно.
- А это кто, почему не знаю? - почти промурлыкала ведьма, невесомо погладив незнакомое существо по голове, прижав тонкие пальчики к рожкам. "Ни разу не видела драконов подобных размеров". Доброжелательная улыбка светилась не только в голосе, но и во взгляде. Видимо, сегодня подчиненным особенно повезло. Некоторые из них уже имели удовольствие познакомиться с бурей. Сегодня в ее душе царила безоблачная, ясная, теплая, умиротворяющая и бесконечно прекрасная погода.

0

51

- "Мое имя Шеллоу Сторми. Госпожа."
Дракон осторожно убрал голову от руки человека, но тень его угрожающе потемнела, взметнув призрачные крылья и обдав комнату порывом знойного ветра.
- "Я давно здесь не был... Вы... Наверное Глава Совета Старейшин?.. " - девушка вела себя довольно свободно и доминантно-покровительственно, что позволило дракону рискнуть сделать такое предположение.
- "Если позволите, был бы рад перейти в более подготовленное помещение для продолжения разговора.. Это кажется для меня слишком хрупким, я еще недостаточно взял под контроль свою Силу после долгого сна."
Главное, что бы сейчас его больше никто не трогал. Шел втянул когти и наступил задней лапой на кончик нервно подергивающегося хвоста. Место просто фонило концентрацией живой энергии. Прошлой, настоящей. Запахи разных существ теперь цветными пятнами плясали перед глазами. Шел чихнул и зарычал скорее на себя, чем на начавшую раздражать окружающую атмосферу.
"Раньше я состоял в Совете на должности лекаря... Вчера ночью этот мальчик пробудил меня от сна. Воспользовавшись его гостеприимством я временно остановился в его доме и пришел вместе с ним, что бы заверить Совет и в дальнейшем желании работать вместе."

0

52

Тино чуть кузнечиком не выскочил из кресла, увидев свою непосредственную начальницу, заставшую их за подобным хулиганством.
Однако общая слабость уложил его обратно, и он даже почти справился с нервной дрожью, когда мисс Мириам, видимо, из лучших побуждений, взяла его за плечо.
Зубы Оторино клацнули вполне отчетливо - как у оборотня, вышедшего на охоту. Впрочем, этим все и ограничилось.
- Простите, мисс Мириам, - вякнул он жалобно из глубины кресла, из которого по общей слабости выбраться пока был не в силах. Видимо, вестибулярный аппарат как-то очень трепетно отнесся к перемещению. - Я постараюсь починить... стул...
"И одновременно не вырастить рощу в коридоре, как это бывало у меня на полигоне".
- Все  порядке.
Зато самым хорошим лекарством было рычание Рида, чьей мысленной речи он не слышал, так как она была обращена не к нему, зато предполагал, что она есть. Ввязываться в их беседу, наверно, не стоило, но Тино, упрямо мотнув башкой, отчего тщательно расчесанные драконом волосы снова перепутались, сообщил шефине:
- Мисс Мириам, я пообещал Риду, что вы сможете с ним побеседовать. Я готов принять наказание за самоуправство...

0

53

«Да забудьте про стул, в кладовке была пара запасных». Мириам как раз хотела это озвучить, но мысль прервалась тем, что ведьма услышала другой голос у себя в голове. До сих пор там осмеливался побывать только голос Дэя ("Любимого" - выразилось в мыслях, улыбке и выражении глаз), но кроме эльфа и дракона здесь сейчас никого не было. Тино на такое, вроде, не способен – и так боится ее до полусмерти, хотя кому-кому, а ему повода она не давала. Остается…
- Шеллоу Сторми. – Мириам повторила имя вслух, чтобы запомнить, и вновь улыбнулась. – Всё верно. Мисс Мириам.
Новые работники всегда кстати, какими бы неисповедимыми путями они ни оказывались в Совете. Чих и рычание ее не отпугнули, а немного позабавили, будто дракон сам простыл после магии. Насколько она помнила, магия Тино – магия земли и растений. Но «отдаление» она поняла правильно, больше не пытаясь пока к дракону прикоснуться и внимательно выслушав поток его речи до конца.
- Вы не простыли, надеюсь? - участливо поинтересовалась она без малейшего намека на заискивание или фальшь, как-то по-деловому энергично, тепло и по-доброму.
- Никакого самоуправства Тино, всё правильно, вы молодец, - она солнечно приободрила эльфа насколько могла. Определенные успехи в «оттаивании» этого лесного всё же были, и она не хотела их терять. – И забудьте про стул. Его давно пора было заменить.
В пальто становилось жарко, и ведьма незамедлительно его сняла, легко перекинув через руку.
- Так. Раз все в порядке, давайте-ка, я провожу вас до Эсфирь. Она уже заждалась своего помощника. - В голосе слышалась ласковая ирония, но никак не упрек.
С драконом все было не так просто - требовалось какое-то время: поднять старое личное дело, чтобы понять, что к чему, какие возникают трудности и как их лучше решать. А утро у Мириам обещало быть жарким, и нельзя ни перенести встречи, ни отложить их на более позднее время, потому что проблемы, которые предстояло решить, касались деятельности всего управления. Тем не менее, ведьмочка быстро сориентировалась в обстановке.
- Идемте, Сторми. – Она кивнула в сторону дверей, отчего рыжие пряди волнами побежали по спине, словно волны океана на закате, и предложила Тино руку – выбраться из кресла. – У меня сегодня очень насыщенное утро, поэтому принять по личному вопросу, вроде вашего, смогу только после обеда. А пока – есть одно маленькое, но необычайно важное поручение. Вы ведь не откажетесь помочь с ним?
Этакое «боевое крещение», с которым Тино в свое время справился. Маленькое поручение, важное для всех работников управления без исключения, а Шеллоу ведь является одним из них, верно?
- В самом необходимом я постараюсь помочь сразу. Что вам нужно в первую очередь?
Ведьму переполняла кипучая энергия деятельности, и оставалось только надеяться, что капли ее будут восприняты и Тино, и Шеллоу... Мириам обычно заражала своей энергией окружающих, заставляя крутиться то, что без нее не крутилось совершенно... А пока она увлекала их обоих по коридору к заветному кабинету, по пути выясняя то, что могла выяснить, и не переставая улыбаться. Солнечно-рыжее настроение переливалось через край и непременно согревало - хотя бы и самую чуточку.

Через коридоры к кабинету Социального работника

0

54

Дракон мягко оттеснил плечом женщину от эльфа. Осторожно ткнувшись носом ему в руку, потянул за одежду. - "Идем.."
- "Мисс?.. Мириам?.. Спасибо Вам.. Я не простужен, эта форма дает более четкие образы окружающего. Мне немного не по себе. Здесь ярко. Пахнет очень остро. А самое необходимое - информация.. К несчастью я пропустил очень многое и теперь совершенно не знаю ситуации.. Что стало с предыдущим главой совета? Хотя, времени на беседу как раз и нет" - дракон оскалился в улыбке.
- "В основном все что мне нужно пока, есть у господина Тино. Но я не могу надоедать ему бесконечно. У меня оставались некоторые накопления. И дом. Можно ли узнать их судьбу?.."
Подставив под руку Тино шею, он шел за своей новой начальницей.
- "И что именно я должен сделать?"

--> Через коридоры к кабинету Социального работника

Отредактировано Шеллоу Сторми (2009-03-15 13:48:53)

0

55

Тино выбрался из кресла - послушно - и пошел вслед за шефиней, то ли упираясь ладонью в драконий загривок, то ли пытаясь почерпнуть у него толику уверенности в себе. Вот у кого надо бы учиться... и мысленной речи тоже.
Оторино мог его слышать - когда дракон обращался к нему, и знал, что его ответные мысли Рид получает тоже. Но одновременно и был в курсе, что со всеми другими такой фокус у лесного вряд ли пройдет. Только если они будут такого же уровня, что и дракон...
А это - вряд ли.
Эльф вздохнул.
Сегодня он будет учиться чему-то новому у мисс Эсфирь. Мысли тут же переехали на нее. А получится ли у него что-нибудь? Чему может могущественная джинния научить его, эльфа, недавно перешагнувшего порог совершеннолетия, по меркам рода Оторино - совсем еще бестолкового, но уже успевшего утомить своим наличием?
Лесной тихо и совсем неслышно вознес молитву высшим богам, чтобы хотя бы сегодня ему повезло.
С другой стороны, быть может, свою меру удачи он исчерпал вчера, когда получил и наставницу и встретился с Ридом? И значит, пока его ждет полоска черная, если жизнь как зебра?
Но дверь кабинета мисс Эсфирь приближалась, и Тино невольно подтянулся, попытавшись сплести на ходу волосы во что-то менее потрепанное и более приличное, нежели воронье гнездо у него на голове.
-- Через коридоры к кабинету Социального работника

0

56

из дома

Ангел стремительной походкой вошел в холл, на ходу снимая пальто и перекидывая его через руку, он кажется опоздал. Даже не кажется. Однако это совершенно не испортило его настроения, казалось, что теплая аура окутывает его с ног до головы. Валеа улыбался, немного задумчиво и как-то по особенно приветливо-счастливо. Он уже направился к своему офису, но совесть тихо пискнула где-то в душе и целитель вздохнул. Он опоздал и это нарушение, значит надо зайти к главе, сказать "вот он я, опоздал, но с кем не бывает? случилась очень приятная ночь..." Валеа притормозил свои мысли, он начал ловить себя на том, что любые попытки трезво и реально о чем-то подумать с крахом проваливаются и всплывают воспоминания о падающих звездах, теплом прикосновении рук капитана. Целитель поднял ладонь к лице и ткнулся в неё носом, хотелось взмыть в небо.
Никогда бы не подумал, что бывает такое странное состояние...
Приятное, счастливое, но странное. Еще немного и он точно начнет смеяться, просто так, потому что чувства переполняли его и грозились вылиться хоть как-нибудь. Ноги понесли Валеа к секретариату с повинной в опоздании.

секретариат

Отредактировано Валеа Сейонн (2009-03-18 21:18:53)

0

57

- Из коридора -

На предложение его сопровождать в осмотре здания совета Мило кивнул.
- Ну, в принципе, не могу сказать, что тебе будет интересно за этим наблюдать, - улыбнулся он. – В любом случае, я не против.
«Ты не будешь думать о том, что я могу найти то.. Что мне надо найти», - задумчиво провертел в голове эту фразу еще раз.
- Ванна – то хорошо, - Дэй легко пожал ее тонкие пальцы еще раз. – Я тоже.
Он почему-то закончил фразу, не произнес ее сначала. Они вышли в холл. Дэй устроился в кресле, достал компьютер. Глаза его изменились: оба стали ярко-зеленого цвета. Глаза – цвета травы. Не его глаза – Тары. А чего время терять? По радужке, казалось, забегали, замелькали непонятные знаки и циферки, а Дэй начал автоматически стучать по клавишам компьютера, занося данные.
- При сканировании, я не слишком хороший собеседник, - произнес он, фактически на автомате. – Надо все хорошо проверить, чтобы потом не выплыли проблемы в здании совета.
Он поднял на нее глаза, теперь казавшиеся совсем чужими, не его глазами. Он смотрел изучающе глазами своего визио. И неизвестно, что ими сейчас видел.

0

58

Несколько мгновений до этого пустеющего Холла она все-таки вырвала у времени. Несколько мгновений рядом после очередного легкого недоразумения, грозившего перерасти в большую детскую ссору. Всё равно где-то под ребрами притаился осадочек, что след остается. Еле заметный, но пока еще есть. Иначе не было бы этого короткого "я тоже" - и всё.
С другой стороны... "Ты же сама хотела работу. Вот и..."
Мириам украдкой вздохнула. Нечего вилять и уходить, что хотела, то и получает. Только вот от взгляда этого другого Дэя пробирала легкая дрожь, словно он видел не просто "насквозь", как говорят в таких случаях, а "изнутри". Всё. Абсолютно. Каждый стул и стол, каждый диванчик, каждый атом оконной рамы или стекла, даже каждую клеточку ее собственного тела. Ощущение вышло странным, неуютным и отдающим какой-то неясной опасностью. Или это Мириам так себя накрутила? А с ней и весь предыдущий день, в котором чего только не было... Лучше и не вспоминать. Лучше переключиться на работу тем более, что ей и самой есть, чем заняться. О взятой на себя работе, чтобы облегчить жизнь Капитану, не стоило забывать.
- Я не буду тебя мешать. - Ведьма улыбнулась. "Просто побуду рядом, занимаясь своим маленьким делом". Дэя "на работе" она еще не видела. И смотрела бы с удовольствием за той же пляской пальцев по клавиатуре, если бы не этот новый взгляд. Посему Мириам просто отошла в сторону, потихоньку обходя помещение и не думая ни о чем конкретном. Взгляд цеплялся то за мошку на стекле, то за какую-нибудь мелкую царапинку... Засмотревшись в отражение, Мириам аккуратно одернула лацканы пиджака и поправила галстучный узел. Всё. Теперь маленькие датчики далеко не магического происхождения работали на построение модели помещения так же, как ноутбук демиурга. Собственно, они и заметными-то не были на этом фоне. А ведьма медленно обходила помещение, временами делая пометки в своем блокноте. Поглядывая на лампы, стены, иной раз обращая внимание на совершенно несущественные детали, вроде креплений и т.д.

0

59

Действия были немного заторможены. Дэй, словно и не был Дэем. Часть его была отдана под контроль визио, другая – поступающей информации. А данных было много. Данные не были удручающими - обычные, без проблем. Холл был чист, так же, как и фундамент здания. Уже проще: значит, совет не рухнет из-за того, что где-то в основании появиться черная дыра, подъедающая кирпичи и укладку.
- Конечно, - на ее слова.
Отвечать подробнее – бессмысленно, поэтому демиург просто подтвердил – не надо мешать, все равно не отвлечешь. Естественно, он заметил, что она тоже изучает помещение – по-своему.
«Интересно – зачем
Спрашивать вслух не стал. Объяснение каждому действию найдется, рано или поздно оно будет объяснено. Зелень глаз стала стремительно блёкнуть, им возвращался обычный цвет и вид. Дэй просмотрел данные компьютера, включил программу, вынес свое заключение:
- Здесь все чисто. Точно могу сказать, когда обработаю данные окончательно, но видимых и сильных разломов или проблемных мест в основании здании не обнаружено, - он улыбнулся. – Куда идем дальше?
Дэй направился к лестнице, ориентируясь по карте здания.
- Кажется, архивы? – уточнил он.

Архивы

0

60

- Слава свету, - обернулась Мириам на его реплику, улыбаясь. - Приятно знать, что не провалимся в какое-нибудь иное измерение в самый неподходящий момент.
Она в принципе тоже почти закончила. Среди прочего, подсчитала количество ламп дневного света в холле, раз уж нужно было себя какое-то время чем-то занять. "Найти бы Лейтенанта... Успеется". Пока закажет, пока заказ исполнят... пройдет еще какое-то время. А вот с Кристианом нужно было бы поторопиться... Но тоже не сейчас. Сейчас - Дэй. "Любимый". Синие глаза благодарно заискрились, не теряя окончательно выражения делового интереса.
Когда она успела до такой степени сильно утонуть в нем, Дэе? Как из маленькой ниточки притяжения, которую так легко было оборвать, выросло ее чувство? Когда и как она успела влюбиться даже в его ноутбук и походку? Сложно ответить на этот вопрос... Гораздо легче - ответить ему.
- Можно и в архивы. - Мириам целеустремленной походкой добралась до Мило и кивнула, улыбаясь. - Но ключи у меня.
Ведьма продемонстрировала небольшой ключ, неизвестно, когда успевший заместить в ее руках рабочий блокнот и ручку.
- Я наконец добралась туда с ремонтом, так что не обращай внимания. Входи, - произнесла Мириам, открывая, наконец, плохо поддающуюся дверь.

----- Архивы

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.