За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s49.radikal.ru/i125/0809/f7/6ab81f9addd1.jpg

0

2

- Дом, родной дом -

Сонный Дэй зашел в Здание Совета Старейшин. Он посмотрел на часы…
«Кузькина теща!» И чего Мило дома е  сиделось, приперся в такую рань? Впрочем, дело и здесь он себе найдет. Дэй прошагал по коридорам, с любопытством оглядывая новый интерьер, решив про себя, что ничего, не плохо дизайнеры постарались.
Он нашел кабинет с нужной табличкой, возвещающий «Глава Совета  Старейшин», сел на диванчик рядом, достал свою ноутбук и погрузился в работу, дожидаясь, когда придет Глава Светлых и отдаст ему документы, разрешающие вести восстановительные работы в мире Сумерек.

0

3

Из дома после почти бессонной ночи

Даже в этот ранний час Коридоры были уже обитаемы. Во всяком случае - около двери в Секретариат и к Кабинету Мириам сидела подозрительно знакомая фигура. "Так рано и уже на ногах?" Мириам могла только удивиться.
Она тут же задержала Сая ровно настолько, чтобы успеть ему сказать:
- Сайан, расписание у тебя, мы пройдем в Кабинет, - кивнула ведьмочка в сторону демиурга. - Сделай нам, пожалуйста, два черных кофе без сахара в маленьких чашечках, хорошо? И принеси, как будет готово.
После этого Мириам подошла к Дэю, который, кажется, в упор не видел ничего, кроме своего ноутбука.
- Доброе утро. Вижу, вы уже работаете, - тепло улыбнулась она. Разговор им предсоял нелегкий, вот только демиург об этом еще не знал. И черт с ними, с бумагами. А вот как рассказать об остальном?... - Не желаете продолжить в моем Кабинете?

0

4

Дом Мириам Олианнели.

КЛОН держался от Мириам чуть позади, в голове ни одной лишней мысли не вертелось. "Шаблоны, запись в блог...деловой разговор" 
Для проформы поправив ещё раз галстук и с удовольствием гладя эльфийский чёрный атлас.
- Всё сделаю! - муркнул ушастик и поклонился всем корпусом, аки ярый японец, Дэю. - Приветствую, господин...утра добраго!
О элементарных расшаркиваниях клон помнил, но вклинить не английские слова в речь любил.

= Секретариат СС

0

5

В Мириам он все-таки не ошибся. Глава Светлых была очень пунктуально.  И ее секретарь тоже. Подозрительно, кстати, знакомый секретарь, который ухом не повел, что знает… Хотя, откуда же он знает?
Это Мило знает теперь того ушастого безобразника, который в его квартире наследил. А этот безобразник видел только его визио, и естественно, понятия не имеет, что парень с ноутбуком – это хозяин белокудрой воительницы Тары.
- И вам доброе утро, достопочтимый, - это он ответил Саю, усмехнувшись.
Усмешка была скорее своим мыслям, о том, что кто-то должен прийти вечером. И хоть уборку сделает, позволив сэкономить время на уборке квартиры.
- Доброе утро, - ответил он, поднимая глаза на Мириам.
Глаза впитали, запомнили ее очаровательную улыбку, правда, в ответ он не стал улыбаться.
- Работаю. Извините, я пришел раньше назначенного времени, - Дэй пощелкал по клавиатуре, выключая ноутбук, потом аккуратно закрыл его, сунул в сумку – чехол. – Бумаги уже готовы? – осведомился он, подходя к ее кабинету, вежливо открывая дверь, пропуская Мириам вперед.

- Кабинет Главы  Старейшин -

0

6

- Из этого места -

Оказавшись в светлых коридорах Совета Старейшин, Дэй зевнул, огляделся по сторонам  мысленно себе поаплодировал – переместился куда надобно, без помех и проч. Теперь встала новая дилемма – как сделать так, чтобы от него не таращило коньяком.
«Коньяк, кстати, хороший…Да-с», - Дэй зажмурился, удовлетворившись такой жизненной позицией.
От хорошего коньяка даже стены Совета Старейшин казались родными и уютными. Мило был еще доволен тем, что утренняя ситуация разрешилась благополучно: он в своем теле, Вайлэ в своем, а все остальное «пусть горит огнем», как говорил мудрый товарищ Карлсон, выдуманный Астрид Лингрен.
Он присел в одно из кресел, достал ноутбук, и блаженно принялся шариться по Интернету, размышляя, какого вкуса жвачку материализовать себе.

0

7

Родной Секретариат
- Сай?
Сначала раздался голос, потом послышались шаги и только потом показалась Мириам. Сая она не обнаружила, зато совершенно случайно наткнулась на давно ожидаемого инженера-техника.
- Мило, - ведьма улыбнулась, едва узнав его силуэт. От ведьмы тянуло горячим вином, слегка, но ... в принципе, догадаться, что она пила, было не сложно. Где и с кем - это уже другой вопрос. Синие глаза засветились улыбкой в тон той, что замерла на губах.
"Слава Свету. Я думала, этот день никогда не закончится".
Впрочем, пока - он и не закончился. У них впереди обход здания Совета... Но вдвоем. А для Мириам это было уже счастьем.
- Как я рада, что ты пришел.
Стук каблучков замер как раз у кресла инженера, а эхо стен еще немного отозвалось переливами ведьминого голоса.
- Ну, с чего начнем? - Настроение, подскочившее вверх после его появления (а может, и выпитого глинтвейна - этакая запоздалая реакция), излучалось ведьмой даже как будто на расстоянии. Словно свечу внутри зажгли, оплывающую огнем ее рыжих волос.

0

8

Собственно, через некоторое время, в коридоре появилась та, ради кого Дэй задавался глобальным вопросом насчет жвачки. Он закрыл программки, выключил ноутбук, улыбнулся, немного снисходительно – ощутил легкий аромат вина, смешанный со вкусом духов Мириам:
- Привет, - он словно отозвался на свое имя, слетевшее с губ ведьмы, запихнул ноутбук в сумку, поднялся с кресла. – Э.. конечно, пришел, мне же было назначено.
Демиург с восхищением смотрел на любимую женщину – не зря говорят, в счастье все женщины хорошеют. И было приятно осознавать – да-да, чисто мужская гордость, - что именно она счастлива именно из-за него.
Он притянул ее к себе за талию, легко сорвал, стянул в ее губ вкус глинтвейна поцелуем:
- А с чего надо начинать? – чуть улыбнулся Мило. – Как скажешь, так и сделаем.
«Любимая».
Эту мысль послал ей напрямую, не став скрывать или прятать, и теперь вглядывался в фиалковые глаза, ища ответ на свои чувства. И улыбнулся, подумав, что ведет себя, как влюбленный мальчишка.
"Не солидно".

0

9

На удивление, поцелуй Дэя отдавал коньячным привкусом. Тут Мириам не смогла бы ошибиться при всем желании, поддавшись неудержимому порыву рассмеяться. Ладошка провела по колковато-мягкой щетине, ибо кое-кто утром, кажется, так и не успел побриться. И даже "любимая" не отвлекло должным образом от поставленной задачи.
- Тааак, - протянула ведьма, даже не думая сердиться. Слишком высоко забралось настроение и слишком не хотело с этого облака спускаться обратно в серые сумерки граней. - Тоже пил, - утвердила Мириам, задаваясь единственным вопросом.
- Почему без меня?
Взгляд заискрился, слегка лукаво. Всем известно, что лучшая защита - это нападение, а лучшая женская защита - это контрнападение... высказанное самым искренним, глубоким и светлым тоном голоса, разбавленного легкой иронией.
"И так вспоминала тебя половину дня, если не больше".
- Может, научишь меня мыслеречи? - поинтересовалась ведьмочка...- чтобы не приходилось объяснять словами...
Кажется, рядом с ним она сходила с ума, и не было такого тормоза на свете, чтобы остановил... Стоп! Вообще-то а) мы на работе; б) на руководящей работе; в) возглавляем немаленькое такое учреждение; и г) занимаемся личными делами в рабочее время? Т.е. тем самым, за что обычно гоняем подчиненных. Мириам украдкой вздохнула и отвела глаза, продолжая начатую фразу.
- ... после того, как осмотрим здесь всё, что тебя интересует.
Хммм... кажется, с последней частью она перестаралась... потому что когда он рядом - не интересовало ничто, кроме него, даже разбитые вдребезги остатки здравого смысла. И у ведьмы были серьезные основания думать, что Дэй испытывал то же самое.

0

10

- Ммм… - протянул инженер, смакуя вкус ее губ. – Ну, пил. Кто-то, кстати, тоже не особенно трезв, - деловито заметил он. – И между прочим, без меня. Так, что мы квиты, мисс Глава Совета.
Он ласково – аккуратно убрал выбившийся из прически завиток, не упустив случая провести рукой по ровной линии скулы девушки, и улыбнуться ей, этому касанию, тому, что сейчас все хорошо, что приключения на сегодня закончились. Неизвестно, что там впереди, а пока – синие глаза, которые дарят ему безграничное счастье.
- А разве ты не можешь использовать Зов? Большая часть существ с врожденным магическим даром может его использовать, - произнес Дэй. – Или ведьмы – тугоухие на этот счет?
Продолжение ее фразы было куда более интересным, инженер осмотрелся, прикидывая, сколько в коридоре дверей, куда они могут вести и какой шанс застать в этих самых кабинетах кого-либо из сотрудников. Его не особенно беспокоило, что он – на работе. Работа, вообще понятие растяжимое.
«Вон, сегодня полдня в болоте просидел, а толку?» - мысль была особенно приятной тем, что он на данный момент был в своем теле, а Вайлэ – в своем.
- Угу, согласен, - подтвердил он. – Меня ты интересуешь. Где можно осмотреть? – в разноцветных глазах блеснули лукавые искры.

0

11

- Ну... если бы я знала, где тебя найти...  - Да, мы всегда... кхм... Ну, почти всегда на своем рабочем месте. А кое-кто вечно шатается, не пойми, где. Поэтому... - Это было бы легко исправить.
Мириам улыбалась и, кажется, лишалась последних остатков совести, если они еще были. Она еще думала по поводу "тугоухости" - и уже успела покраснеть, услышав его ответ на последнюю фразу. Сердце предательски забилось быстрее, память услужливо подкинула ощущения прошедшей ночи, которые жили в ней весь этот день, несмотря ни на что.
- Ведьмы на этот счет туго-сознательны, - в конце концов заключила она, не уточняя, на счет чего именно. Однако вопрос действительно занимательный. Оба вопроса. Задумалась-то Мириам над первым, а сама уже желала обсудить второй. - Дома и после работы тебя не устроит?
Девушка огляделась, как заговорщик, пойманный на месте преступления, но коридоры пока были подозрительно пусты. Рыжая внимательно рассматривала Дэя, сама не зная, что ожидает найти в его лице. Растаяла, растерялась, задумалась... И тут же по чисто женской прихоти попыталась перевести разговор в другое русло. 
- А что касается мыслеречи... это, по всей видимости, как защитная реакция организма, отрицающего любое внешнее воздействие на мою волю или сознание без моего на то принципиального согласия.
Ладонь нахально проскользнула на шею демиурга, обнимая, и объяснения донеслись где-то из района плеча Дэя, к которому Мириам на мгновение приникла. Старательно делая вид, что сдувает оттуда пылинки, да... Или снимает не существующие перышки.

0

12

- Что значит, «шатается не пойми где»? – встал в позу Дэй, передразнив тон Мириам. – Не где, а делаю дело, между прочим, чиню ваш мир, перетряхнули его верх тормашками, а я теперь еще и виноват, - проворчал он.
Он чувствовал себя очень усталым – денек выдался еще тот, теперь еще ходить осматривать помещения Совета Старейшин на предмет черных дыр, прорванной реальности и спутанных релестей – нет, увольте. Сверхурочные ему никто не заплатит.
Последняя мысль была меркантильной, конечно. Но он держал в объятиях потрясающую женщину, и был рад тому, что она у него есть.
- Дома устроит, но знаешь, дорогая, до «после работы» - это слишком долго. Кстати, я хочу перенести нашу экскурсию по Совету, - ответил Дэй, - Потому очень устал. Понимаешь, я тут вляпался в очередную историю. Как бы ты выразилась. Поэтому случаю и выпил, между прочим.
«Такое нервное потрясение – жуть!».
- Ну, тогда настрой себя, как йог при медитации, что мыслеречь, это не мыслеречь, а Зов, - констатировал он. – И у тебя все самой без труда получится.
Он опустился назад в кресло, посмотрел на Мириам улыбаясь:
- Да, первая часть моей тирады заключалась в том, что я очень хочу домой – принять ванну, отмыться, и…
«Завалиться спать. Нельзя не спать столько – у меня уже глаза сами закрываются…»
От осознания своей усталости стало даже легче. Дэй моргнул, потом произнес:
- Знаешь, я сегодня та-акое…на себе испытал. Сам себе бы не поверил, - взъерошил волосы пятерней, потом спросил. – А ты не хочешь закончить свой рабочий день пораньше и уйти домой, чтобы накормить своего мужчину? – деловито осведомился инженер.

0

13

"Только этого мне не хватало". Наглость или...? Не хотелось бы ведьме думать рядом с Дэем "тройным стандартом" и прятать каждую свою мысль под толщей воды. Она же не произносила вслух свое ироничное "шатается не пойми где", только... подумала?
Рыжая незаметно для себя слегка нахмурилась и отпустила бога из объятий.
С мыслеречью все ясно, потом попробуем, а вот с остальным... Йог, значит... Йог... Выяснять отношения во всеуслышание сейчас не дело. Поэтому ведьма, сконцентрировавшись, в чем-то последовала его совету, пытаясь отослать ему Зов следующего содержания. Ведь она же хочет обратиться к нему? Хочет позвать.
"И этот мужчина будет и дальше воровать мои мысли?"
Мириам скрестила руки на груди. Подобное её... не то, чтобы совсем обидело, но как-то неприятно задело. Вызова или недовольства в тоне не было, только прохладой повеяло, слегка:
- Очень интересно. И что это за история? - За тоном явственно прочиталось "договаривай, раз уж начал". - Если я правильно помню, твой рабочий день ненормирован. Это мой отмерян по часам и минутам. Этот обход нужен в том числе мне, Мило.
Зачем - уже другой вопрос. Но хорошо хотя бы то, что ведьма не ругалась. Пока.

0

14

- Сама знаешь, что не правда! – вспыхнул Дэй на последнюю мысль Мириам.
«Закрывай блоком, если не хочешь, чтобы я в твои мысли влезал», - обидчиво сообщил он, и принялся шарить по карманам.
Нет, ну правда, чего она тут на него сейчас взъерошилась, как боевой индюк? Ну, не проконтролировал себя, потому что выпил, ну прочитал ее мысль – всего-то! Как обиженному мужчине, ему хотелось наговорить гадостей. Глупо, конечно, но зачем она так с ним?
Дэй молча сунул себе жвачку в рот, потом вытащил из сумки пару схем и чертежей, пошелестел страничками, и сухо произнес:
- Ничего важного, не обращай внимания. Итак, откуда начнем осмотр? Сначала те кабинеты, которые считаешь нужным, потом я сам продолжу. Как ты правильно заметила, у меня – ненормированный рабочий день.
Он перекинул ремень сумки через плечо, и молча уткнулся в свои расчеты, махнув рукой: мол, веди, раз приспичило осматривать чего-то-там-чего-можно-и-потом-осмотреть.

0

15

А она знает? Что правда - что не очень... И вообще, почему работа обязательно влезает в межличностные отношения? Или это она перепутала их с работой? Мириам запуталась. Одна часть характера говорила, твердила и обязывала закончить на сегодня эту растреклятую работу. Другая... всерьез забеспокоилась о нанесенной обиде. Иначе как еще можно подобный выверт объяснить?
"Ведьмы не умеют ставить блоки", - мысль показала хвост но от адресата, кажется, спряталась.
Это вот это-то ничего важного? ... Ведет себя, как маленький ребенок. Дети. Оба хороши.
Ведьмочка чему-то улыбнулась - видимо, возникшая ситуация показалась слишком забавной со стороны, и присела на ручку того же кресла, ласково взъерошив рукой волосы Дэя.
- Дурашка, - прозвище хоть и обидное в другой ситуации, в этой - произнесено было с нежностью и любовью. - Я не хочу закрываться от тебя... - Легкий шепот увенчал поцелуй в макушку. - Просто...
Мириам просто вздохнула.
- Просто это неприятно, ...
Очень неприятно, когда мысль, предназначенная только для тебя, уходит в сторону. И еще неприятнее думать о любимом, что он в любой момент может прочесть ее мысли.
- ... держит в напряжении, - постаралась спокойно объяснить Мириам свою нелегкую позицию по данному вопросу, пальчиком поймав демиурга за подбородок.
- Улыбка улыбка, повернись к стенке тылом, ко мне передом, - прозвучало с улыбкой в голосе.
Ведьма терпеть не могла ссор, разбавляя их смехом. Глядишь, и сам злиться перестанет. Поймет, что она не специально.

0

16

Зато Дэй, всерьез обиженный (хотя, по сути, сам и виноват – не проконтролировал себя, не подумал),  поставил зеркальный блок на свои мысли и эмоции. Нет уж – больше не попадется на подобную удочку – пусть сама догадывается, что, как и почему!
Пусть он повел себя, как ребенок. Так, скорее всего все женщины, особенно такие умные, как Мириам, несомненно считают мужчин детьми. Над этим он задумываться не стал, и только поправил воротник своей рубашки.
Молодой человек вытащил планшет из бокового кармана своей сумки, в недрах которой сейчас лежал бесценный ноут, взялся за карандаш:
- Пусть будет так, - ответил он чуть суховато на последние слова Мириам. – Тебе, наверно, лучше видно.
Ее улыбка согрела, ласка в голосе тоже. Злость моментально отступила, но Дэй был чрезвычайно упрямой личностью. И так просто сдаваться не собирался.
- Я учту это на будущее, - ответил он. – И больше не стану тебя беспокоить, не переживай. В любом случае, у меня полно работы. Если хочешь, сопровождай.
Здесь прозвучало эхом – «знаю, что все равно не доверяешь. Я бы и сам не доверял чужому».
Лицо его прояснилось, но инженер не улыбнулся.
- Мне нужен план здания. Вероятно…
«С того времени, как я тут работал произошли изменения в архитектуре. И многое – новое».
- Вероятно, на осмотр уйдет больше, чем несколько часов, - констатировал он. – Поэтому, ты вполне можешь вернуться к своей работе, - тут слово «работа» он произнес с нажимом.
«И меня заодно отвлекать не будешь».
Кажется, в нем еще болтались частички бессовестной личности Вайлэ Ри. Иначе, как объяснить это свое упрямство на глупую свою выходку? Только этим. Дэй ухмыльнулся про себя – все-таки вляпался он сегодня будь здоров. Может и к лучшему – не рассказывать все ведьме.
- Когда закончу – не знаю. Постараюсь, как можно скорее устранить все неполадки, - и он прошел по коридору чуть вперед, начиная внимательно изучать и сканировать – с помощью Тары, стены здания.
«Интересно, ты меня отпустишь в Архив одного?» - пронеслась украдкой мысль, вовсе вернувшая его на грешные грани.  В довершение всего затрещал телефон в кармане, и демиург был вынужден отвлечься на разговор – снова переходя на незнакомый ей язык – не хотел, чтобы слышала суть разговора.

0

17

Вот так вот просто? Не делай добра - не получишь зла? Ведьма ощутила весьма болезненный укол. Потому что от него, Дэя. Любой другой волновал бы ее куда меньше. "Мы ведь уже говорили об этом... у Эсфирь."
- Ты отлично держишь обещания. - Мириам прекрасно уловила тон, похоронив боль где-то под сердцем. - Ты ведь обещал не обижать меня недоверием больше.
Голос прозвучал тихо и немного устало, словно эти его слова ранили рыжую сильнее, чем недавняя вспышка обиды с его стороны. Может, и заслуженная - ее острым язычком и ироничным тоном, но... Только вот она ни разу не дала Дэю повод усомниться в ней и в ее чувствах. Спрашивается, за что? И всё же... "Никогда не делай добро наполовину... иди в этом до конца". Это правило Мириам тоже знала, как строевой устав.
- "Моей работе". - Ведьма точно скопировала интонацию его нажима, но дальше дело не пошло, обиду в себе она загасила, пытаясь удержать и не дать ей нарасти, как снежный ком. - Ты сейчас и есть моя работа, Мило. Я сама хотела показать тебе все изменения и перепитии, поделиться планами, но ...
Мириам развела руками, не зная, что сказать. Ее высказывание прервал телефон и ... пожалуй, теперь уже втройне неприятное обстоятельство: он говорил на другом языке. Не трудно догадаться, почему. Девушка поднялась с кресла, в котором успела немного "утонуть". В глазах снова начали собираться тучи - помимо ее воли. И всё же... Всё же, пока Дэй был занят разговором (раз занят - то возмутиться вслух не сможет), Мириам подошла, обняла его со спины и поцеловала за ушком. Тем, что свободно от телефона. 
"Я люблю тебя, но как же это трудно".

0

18

Дэй прекрасно слышал эту фразу. Моментально захотелось сказать – «Ты тоже обещала», но он предпочел создать видимость, что слишком занят беседой по сотовому телефону.
Отношения – дело серьезное и такое трудное. Темные мастера! Может ему вообще не стоило начинать никаких отношений? Молчал бы, любил бы ее со стороны, а потом уехал к себе – и там… А что там? Занимался бы любимой работой и мучался в одиночестве, вспоминая упущенный шанс? Нет, благодарим. С таким настроем через некоторое время – милости просим на седьмую версту.
- Ты сейчас и есть моя работа.
Ага, приехали. Он – работа сейчас, конечно. И он – дурак, потому что не отделяет рабочего от личного. Здравствуйте, приехали, называется. Ссориться дальше не хотелось, он решил держать теперь свою позицию до конца. Однако ее жест – нежное, порывистое объятие и поцелуй – свели все решение к нулевой координате.
Дэй только поймал ладонь ведьмы, легко пожимая пальцы, показывая, что не злиться, и даже может быть, просит прощения. Но вслух извинения не произнес, свалив все на звонок и разговор.
Потом сунул мобильник в карман, и мягко улыбнулся, не выпуская руку Мириам из своей:
- Давай я начну осмотр с холла, ладно? Потом куда лучше – в архив или в твой кабинет? – во всяком случае, в голосе не было больше обиды, разноцветные глаза смотрели ясно и ласково.

Холл-приемная

0

19

Боги, одно прикосновение, и - что? Да, ведьма почти "не помнит" обиды. Возможно, им обоим нужно было бы извиниться. Друг перед другом. Именно за свою несдержанность, которая грозила перерасти в обиду, да и сейчас еще...
Мириам переплела пальцы с рукой Дэя и улыбнулась. В глазах еще гулял немного сумрак, но... спасибо ему, Дэю, что не стал запираться и упрямиться дальше. Мужчины иной раз слишком горды, чтобы извиняться.
А женщины? А такая женщина, как Мириам?
- Давай вместе? - ведьмочка почему-то попросила шепотом, не выдержала, и слегка смутилась, зарумянившись щеками. "Это возможность побыть с тобой... Я не хочу от нее отказываться", - сказали глаза, всё ещё темноватые, но активно рассеивающие следы туч.
- Может, я сумею хотя бы немного скрасить часы работы...
Всё. Потерялась в ясности его глаз окончательно и безнадежно. Об этом заявила теплота голоса. Об этом рассказала рука, всё ещё не решаясь выпустить своего дорогого мужчину. Это же желание заискрилось в глазах, медленно поднимаясь со дна серебристыми звездочками.
- Потом в архив, я тебе кое-что покажу, - ведьма солнечно улыбнулась, уже почти не удерживая желание его поцеловать. - Потом и ко мне можно...
Мириам не удержалась, и заговорщицки прошептала на ухо перед тем, как поцеловать.
- Обещаю дома горячую ванну... - Сначала - ухо, легким, почти невесомым касанием губ. - Я люблю тебя.
Досталось и губам демиурга. Нечто долгое, томительное, вкусное... Ну, как тут удержаться? "Влюбленная девчонка", - иронично отчитала себя Мириам, но на этом всё заканчиваться не собиралось... Впереди был Холл.
-------Холл-Приемная Совета Старейшин

0

20

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0