За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Суэ-туар. Центральная площадь Осколков.


Суэ-туар. Центральная площадь Осколков.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s60.radikal.ru/i168/0901/c0/2aaa57085fb9.jpg

0

2

- сумерки-

Темной тенью скользя по главной площади Осколков, вампир по крупицам собирал информацию, которая могла хоть чем-то быть ему полезной. Лезть на рожон сразу к темным он не осмелился, излишняя спешка могла закончиться весьма плачевно. Уверенности в том, что те такие дураки и оставят свои кабинеты без магической охраны - не было, да и его прикрытие навряд ли бы спасло, заявись он в их офис на ночь глядя. Так что оставалось просто побродить немного по улицам, посидеть в заведениях, послушать о чем шепчутся демоны, возможно кого-нибудь удастся и разговорить, хотя нет... Сегодня лучше ограничиться простым наблюдением. Иллюзия Мелины работала превосходно, по крайней мере окружающие воспринимали его как местного и особого внимания не обращали, что устраивало вампира на все 100%. Завидев впереди себя небольшую задиристую компашку подвыпившей нечести, вампир, слегка приспустив фуражку, остановился, практически слившись с тьмой окружавшей несколько деревьев около какого-то обелиска... Не заметили. Что ж, удача значит пока что ему все еще сопутствовала. Однако информации много так и не удалось собрать. Половина гуляющих до сих пор обсуждала произошедшее с вратами Хаоса, обвиняли во всем светлых, которые являлись виновниками катастрофы, другая половина явно выражала неудовольствие тем, что Вельзевул не довел дело до конца... Знали б они чем  грозило всем доводение дела до конца, молчали б. А так, только и могут что сплетничать. Однако то тут, то там Дитрих слышал, как подтверждается факт того, что Верховный демон и правда пропал, иногда он подмечал странных существ, которые пытались разнюхать или разговорить кого-то на предмет странных, заброшенных мест в Осколках... Невольно вампир задумался о том, сколько же народу ищет этого демона? Получалось что не мало, и он был одним из них... Хотя нет, его заданием было просто собрать информацию, искать это дело ищеек, да и навряд ли всеобщий объект темного обожания надолго выйдет из игры.

- скрылся во тьме-

Отредактировано Дитрих (2008-09-18 11:57:30)

0

3

С Кладбища Рэйвена

«Ну, разумеется, куда ж вы денетесь. Работа такая», - пронеслось ответом на последнюю фразу Рэйвена. Флорентина честно дождалась выпадения из портала замешкавшегося где-то Оскара, чтобы честно высказать всё, что она о нём думает: начиная с попытки пожалеть со всеми его экстрасенсами и защитными амулетами («Ну да, если кровь выпустить – то блок поставить можно!») до странной фразы «попросил бы проявлять поменьше неуважения…»
- В следующий раз оставьте свою благотворительность при себе. Здесь она никому не нужна.
Флорентина давно уже не верила в сказки о добрых самаритянинах, хотя, кажется, видела одного не так давно… Может, и найдется парочка на Светлых Гранях, но это точно не ее начальник.
- Суэ-Туар. Центральная площадь Осколков, - машинально бросила она. – Остальное дочитаете сами.
Фара остановилась и не очень вежливо (или очень не вежливо?) сунула в руки Савари свою книгу.
- Правда, картинок тут немного и до кавая далеко, - тут же елейно подметила Мастер.

+1

4

Что называется – не ходите дети в Африку гулять.
Неурочный час на то и был Неурочным часом, и хотя этим двоим удалось выбраться с Кладбища довольно быстро…(скорее всего потому, что Смотритель был там), но к подошве Фары прилипло нечто – совершенно неощутимое, легчайшее, и не ощущаемое магически.
Потому в Тенях Смерти нет ничего магического. В них вообще ничего нет, до определенного момента, и этот момент пока не настал.
Однако тень плотно образовала черный дубликат подошвы Мастера Иллюзий, и никуда с него не собиралась исчезать.

0

5

Кладбище Рэйвена----

Оскар машинально прижал к себе книгу, на секунду забыв, как только что переживал об испорченном пиджаке: на светлой ткани остались пятна грязи, зря он полез обниматься с этим трубочистом. Или гробовщиком? Или лучше землероем? Да, пожалуй, Землерой - отличная кликуха для Райта. Надо будет прижить в Гранях, а то они тут, кажется, совсем забыли, как надо развлекаться. Оскар взвесил энциклопедию на ладони:
- Вы могли бы забыть в ней пару своих фотографий, и проблема кавая решена! - книга отправилась сквозь пространство и время, чтобы прижать собой стопку комиксов на столике в прихожей его нового дома. Надо будет осторожнее входить, там уже так много вещей скопилось. Оскар огляделся, присвистнул.
- А ничего так площадь. Хотя на туристических открытках смотрится лучше.
Он принюхался к запахам, вылавливая самые приятные: свежие булочки, кексики, шоколад, кофе... о, духи "Магия света"! Оскар невольно обернулся вслед проходящей мимо девице - снова присвистнул, крайне одобрительно. Девица метнула в него недовольный взгляд. Граф хмыкнул самодовольно:
- В этом мире женщины проходят обязательные курсы стервозности? - он обернулся к Флоре. - О нет, это вовсе не касается вас, милая леди. Вы просто образец филантропии! Я серьезно. Вовсе не надо так на меня смотреть. И отвечать не нужно. Я знаю, что вы меня уроете одной фразой. Знаете, как в сказках герой говорит? "Сперва накорми, напои, в баньке выпари, а потом уже и ругай". Тяф?
Последнее издал милейший белый лис, возникший на месте графа, он тщательно отряхнулся от пыли (собственно для того и превращался, от пиджака грязь слабо отходила, но лису достаточно как следует отряхнуться - и он снова белее снега... хорошо, что он демон, а не оборотень), а затем встал на задние лапки и завилял пушистым хвостом, синие глазищи заглядывали прямо в душу и вопрошали: "неужели у кого-то повернется язык отказать в пище такому очаровашке, как я?" Впрочем, мысли его говорили немного другое, но тоже выразительно: "Я очень люблю круассаны и молочные коктейли, особенно если в них подмешан ликер."

Отредактировано Оскар Савари (2009-01-31 16:00:56)

0

6

«Щаз», - кинула многообещающий взгляд девушка относительно кавая. – «Разбежался».
- Вернуть не забудьте. Я не привыкла раздаривать книги, кому попало. – «Равно как дарить что-либо кому-либо в принципе».
Пока Оскар осматривался, она старательно молчала, но когда обратились к ней напрямую, да еще в подобной манере, молчать стало затруднительно. «Милейший белый лис». Так, значит? Жестокой Флорентина отнюдь не была, по подобные штучки знала: очень хорошо влияет на чувствительных существ, часто пользующихся своей совестью. К последним Фара себя не относила. Она слегка склонилась над созданием, одаривая его фирменной ехидной улыбкой а-ля-Флорентина-ди-Авалон.
- Не давите на совесть. У меня её НЕТ.
Флорентина щелкнула пальцами, творя очередную иллюзию: красивую и качественную.
- Насчет кормления - распоряжений не поступало. А в таком виде ВАС счастливо накормит первый встречный.
«Предписания надо тщательней составлять», - хмыкнула она и подставила лису зеркало – полюбоваться. Там отразился тот же пушистый белый лис… с небольшими изменениями: сочно накрашенные синей тушью ресницы, в синем же лаке коготки, огромная серьга-кольцо в ухе. Через плечо наискосок шла нарядная сине-голубая лента, как оказалось, удерживающая юбку типа «снежинка», а на кончике носа дразнил ароматом отменный, иллюзорный, но почти как настоящий, круассан, до которого не дотянуться… А если и дотянуться – то он раствориться в легкой дымке вместе со всем остальным, наколдованным. Первое профессиональное предупреждение от Мастера Иллюзий... а так уже второе, если челюсть посчитать.

0

7

Лис обалдело взирал на себя в зеркало, повернул мордочку направо, затем налево, скосил глаза к носу и попытался лизнуть круассан, пискнул, подпрыгнул и снова попытался. "Нет, вид, конечно, обалденный. Надо будет Флору на день рождения позвать, умеет она веселить!" Лис завертелся на месте, гоняясь за круассаном, радостно тяфкая, давно граф Савари так не радовался жизни. Он прыгал по тротутару, бегал по травке, осенил касанием лап все архитектурные украшения на площади, до которых мог допрыгнуть.
"Обалдеть! Флорчик, ты чудо! Такой кайф!!!" - выдал он, проносясь мимо в погоне за круассаном, подпрыгнул, завис над ее плечом и лизнул в щеку. Или в ухо. В общем, куда попал. И лишь через миг на бегу осознал, что сотворил. "Спасибо. До завтра!" Лис тяфкнул еще раз и припустил прочь с площади, боясь оглянуться, чтобы не увидеть летящий вслед какой-нибудь файр-болл или молнию, мало ли что еще умеет эта женщина. Нет, ну, правда, как же с ней трудно все-таки.

-------Очень быстро скрылся в переулке.

Отредактировано Оскар Савари (2009-01-31 22:28:29)

0

8

От подобных мыслей и поведения офанарела уже Фара. День рождения? Чудо? Это что, она еще и радость кому-то приносить может? Такое вообще бывает? Ее все и всегда обходят стороной за 3 километра, и она не могла не признать, что сама, своими же руками установила подобную дистанцию, давно перестав воспринимать себя как женщину, оставив сухого ученого и представителя Единорогов. Последнего здесь, судя по всему и не умеющего ничего, кроме творения иллюзий. Точнее, разбивания их. Всех и вся, своих и чужих – без разбора и без зазрения совести.
Настроения сиреневой лагуны снова накрыли ее с головой, и так хорошо скроенный панцирь больно вскрылся острым ножом почти тысячелетнего одиночества – одним единственным лисьим «тяф» и случайным поцелуем (?) в щеку.
Оказывается, прикосновения могут быть не только непереносимыми, но и… приятными?
И если бы кто-то оглянулся на бегу, он бы увидел не громы и молнии, а широко раскрытые влажные глаза на удивленном от этого открытия лице.
«Всё правильно. От меня только бежать – побыстрее и подальше. Какое из меня чудо? Из меня получается, разве что, отличное чудовище. Вот уж, где мастер своего дела».
И что - делать?
На душе, если она прилагается, стало до того паршиво и пакостно, что захотелось утопиться. Но бессмертие, даже потенциальное, на то и бессмертие, что начисто исключало подобный исход. Флорентина резко закрыла лицо капюшоном и ушла в противоположную сторону, бродя по бесчисленным улицам и переулкам Осколков: лишь бы не останавливаться и не зацикливаться на этих мыслях, или даже… отвлечься? Отвлечься хоть на чьи-нибудь другие?

Осколки. Улицы и переулки

+1

9

- Пандемониум -

Портал вывел их на Главную площадь Осколков. Дэй пооглядывался по сторонам, потащил Вайлэ к скамейке. Усадил, сел рядом сам и выдохнул наконец. Потер небритую щеку, радуясь тому, что он щетинистый, что пирсинг его на месте. И сам он на месте, в себе.
Дэй материализовал бутылочку хорошего коньячка, пару стаканчиков. Открыл, налил по ровному каждому, протянул стакан Вайлэ:
- Давай, залпом выпей. Полегчает сразу, - порекомендовал он.
«Интересно, если Мириам его увидит с секретарем Вельзевула, распивающего коньяк, что она скажет?» - иронично подумал он, опрокидывая в рот свой стакан.
Потом подумал, и выпил еще один стакан коньяка, спрятал бутылку в подпространство.
- Фух, ну и вляпались мы с тобой, дружище, - покачал головой он. – И выкрутились, слава Белым Мастерам…

0

10

///Пандемониум Теней, зеркальный лабиринт

Ллэ достаточно было только почувствовать твердую поверхность под мягкостями, чтобы почти расползтись по ней медузкой и счастливо вздохнуть, прикрыв глаза. Жив... в своем теле... мало ли этого?
"Теперь - почти достаточно для счастья... только мужчина рядом должен быть... другим".
- Я забыл скинуть смску той даме из Совета Старейшин, - Алу облизнул пересохшие губы и принюхался к стаканчику с темной, благородно-древесного цвета жидкостью с играющим на ней световым бликом. - Извини...
Коньяк залпом... у неустойчивого к алкоголю демоненка глаза от этого напитка... ну, не выпучились, но явно слегка увеличились в размерах, а несколько минут спустя еще и начали косить.
- Закусить бы чем... - просипел он, пытаясь наколдовать блюдечко с лимончиком.
Почти удалось. Один лимон звучно стукнул его по макушке, блюдечко разбилось перед ногами демиурга.
"Хорошо, что в него не попало", - отрешенно подумал инкубчик, пытаясь повторить опыт.
- Я им свечку поставлю, - пообещал он, - как только святилище найду... ик!

0

11

- Забыл? Ну, и отлично, - зевнул Дэй, доставая из кармана пачку сигарет и закуривая.
Ему было хорошо, коньяк согрел нутро, голова прояснилась, перестала болеть. В этом мире он уже во что только не вляпывался, блин!
«Но ничего, зато интересно», -  утешил себя Дэй.
- Закусить? – лимон чуть не шлепнул его по башке. – Аккуратней, ты! Чертяка!
Дэй материализовал лимочник, уже нарезанный, на блюдечке, с горкой кофе сбоку.
- Давай, закусывай, - он покосился на Вайлэ, который, кажется, уже был готов.
Он и забыл, что некоторые инкубы весьма не готовы к роли алкоголиков. Из-за своей обостренной чувствительности от капли выпитого готовы идти домой на первой скорости, на четвереньках, то есть. Впрочем, Вайлэ он телепортнет домой, лишь бы тот не учудил здесь еще чего.
- Слушай…Ты шефу своему не говори, что мы шкурами поменялись, - сказал Дэй, поднимая глаза к нему.
«Еще не хватало, что старик Вельзевул меня в клочки порвал, как Тузик грелку, за то, что произошло…»

+1

12

- Хорошо, - Ллэ хотел рассказать шефу всю правду, но если Дэю так лучше... - только он в мой ментал заглядывает как к себе домой. И мысленные щиты сносит только так...
"А почему до одной мысли касательно себя не добрался - не знаю... то ли я хорошо так ее прячу, то ли ему это не нужно... а может просто уважает мое право на личные переживания..."
- Может, придумаешь, как... защититься?
В карих вишнях глаз на дне посверкивали хмельные огоньки, демоненок облизнулся и, чтобы лицо не было таким довольным, съел лимончик. Перекосился.
Вот так-то лучше.
- Мне еще нужно задание выполнить, - вздохнув, признался он демиургу. - Простое, но ваще не понимаю, как в таком состоянии приду в ООР.
Аловолосый принял более расслабленную позу, ему было хорошо и тепло и идти никуда не хотелось. Даже к секретарше в ООР, хотя говорят, что она красавица.
Наверно, именно выпитое заставило попросить у Дэя сигаретку и затянуться, закашлявшись.
- Гадость...

0

13

- Ты просто не думай обо всем, - сказал Дэй, облокотившись на спинку скамейки. – не будешь думать, не прочитает…
Он вздохнул. Немного кружилась голова, и очень хотелось устроиться сейчас где-нибудь и отдохнуть, поспать.
- А что там у тебя в ООР? И вообще, состояние это быстро поправить можно, - Дэй материализовал небольшую бутылочку с чем-то красным внутри. – Выпей – моментально снимет твой алкогольный синдром, - посоветовал он, отобрал сигарету. – Раз гадость – значит нечего переводить…

0

14

- Ага... а у меня получится - не думать об этом? - скептически спросил Вайлэ. - Сам знаешь, в моем возрасте такое понятие, как мозг, отсутствует полностью... ну или на стадии формирования.
Сейчас инкубчик находился в каком-то мысленном раздрае... с одной стороны в нем трепыхалось что-то вроде чувства долга, требуя срочно отправляться в ООР за допуском шефу; с другой - было лениво делать это, а хотелось тривиально расслабиться и прийти в себя от того нервного напряжения, которое началось с переселения в другое тело и закончилось лишь недавно.
- За документами надо, -сказал Ри и отнял сигарету обратно, - жадина...
За бутылочку-трезвиловку он не спешил браться, размышляя, что лучше - явиться к мисс Мэллор пьяненьким, добрым и расслабленным, надеясь не получить от нее по голове сильно, или собранным, трезвым и готовым к борьбе - но вполовину менее мягким и пушистым.
- Ты мне лучше этот пузырек презентуй на будущее... - второй затяг прошел получше, без кашля почти, - если можно, конечно. Кстати, я так и не понял, как все произошло... ну, с обменом телами. В обе стороны. Или... лучше об этом не говорить и не думать?

0

15

На последние слова Вайлэ, Дэй скептически пожал плечами. Подумаешь, мозг в зачатке. Могло бы и вообще не быть.
- Раз надо, значит – топай, - посоветовал Дэй, усмехнувшись.
У него самого дел было не меряно, в том числе… Ох, мать-женщина! Встреча у Мириам… Да уж, эту женщину если рассердить – мало не покажется.
- Забирай, - Мило отдал бутылек Вайлэ, потом поднялся со скамейки, развернул пространственный портал:
- Все, топай за документами. Я тоже пойду, - и портал-близнец развернулся рядом.
Отличался только цветом: первый проход был сиреневым, второй нежно-фиолетовым.
- Насчет обмена – хрен с ним. Мы целы, да и ладно, - ответил Дэй. – Желательно вообще об этом не распространяться, а то мало нам двоим не покажется. Усек? В общем, увидимся еще, я думаю, - заявил Дэй. – Удачи, - и он скользнул в свой портал, направляясь на встречу с Мириам.

По личным и государственным делам

0

16

Демоненок, верно, ухитрился уже надоесть мистеру Мило, посему тот поспешил отделаться от привлекательного, но лично его не интересующего секретаря и удрать - верно, на свидание. Ох уж эти демиурги, им ы человечество спасать или уничтожать, а они - все туда же, по амурам...
Ллэ посетовал на его торопливость, аккуратно и тщательно припрятал пузырек, который, несомненно, ему не раз еще пригодится. Очень заскучалось по шефу, Вайлэ почувствовал себя оголодавшим, но впереди еще были многочисленные дела. При всей своей безалаберности, инкубчик был все-таки довольно обязательным - но только по отношению к тому, что было сказано ему Его Темнейшеством. Все остальное зависело от того, насколько это дело интересно Ллэ.
Поэтомудолго крутиться по площади он не стал - и шагнул в портал, отправляясь  к Сумеречным, а конкретно - к мисс Мелине Мэллор. Учиться у нее профессиональным секретам...

///В контору сумеречных, в секретарскую

0

17

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Центральные Осколки » Суэ-туар. Центральная площадь Осколков.