За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет 34-Б. Социальный работник.


Кабинет 34-Б. Социальный работник.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

http://i067.radikal.ru/0901/ba/33a0490e8e05.jpg

0

2

----> из дома Эсфирь Маду. Аллея Лилий.

Выпрыгнув из портала прямо у себя в кабинете и справившись, наконец, с зловредным мокасином, натянув его как следует пальчиком на пятку, Эсфирь мельком бросила взгляд на часы - без минуты восемь. Удовлетворенно кивнула головой, улыбнулась сама себе и тихонько произнесла:
- Отлично! Я вовремя!
Включила ноутбук, открыла жалюзи - на улице все пространство было охвачено легким танцем снежинок.
"Надо будет, все-таки, постараться встать пораньше и пройтись до работы пешком. Красота-то какая!" - джинния на пару мгновений замерла, любуясь зимним великолепием, - "Правда, наверное, холодно до ужаса. Брррр!!! Терпеть не могу мороз." Идея о пеших прогулках под снегом сразу же отодвинулась на неопределенное "как-нибудь потом" время.
Эсфирь слегка потянулась, и поставила вариться кофе, добавив в него щепотку того-сего, и по комнате поплыл необычный и притягательный пряный аромат.
"Взбодримся! А то, как эта девочка-единорог и предрекла - я ужасно не выспалась."
Через пару минут джинния уселась проверять электронную почту уже с чашечкой кофе в руке.

0

3

Холл СС: Тино Оторино, Шеллоу Сторми и Мириам

Глядя на эту пару, идущую за ней по пятам, Мириам невольно улыбнулась, хотя улыбка и так не сходила с ее губ – абсолютно искренняя, светлая и позитивная, насколько это вообще возможно.
- В этой форме, - ведьма кивнула. «Значит, есть и другая».
Логично, потому что в этой форме работать целителем, наверно, было бы тяжеловато.
- Конечно. О доме разузнаю к нашей следующей встрече в половине третьего, хорошо? К этому времени сможете вернуться, пообедать с Тино, и потом мы с вами спокойно всё обсудим и обо всем поговорим.
Ведьма украдкой взглянула на лесного эльфа, отмечая неуверенные жесты и какие-то внутренние терзания. А чего терзаться, спрашивается? Все хорошо и просто отлично. Впрочем, он сам это когда-нибудь поймет, потому что находиться рядом с ведьмой и не позитивиться от нее же – сегодня, во всяком случае – просто невозможно. На третий вопрос Шеллоу она ответить временно не успела.
- Все будет хорошо, - вполголоса произнесла рыжая, склонившись к уху Тино, и обозначила свое присутствие у кабинета Эсфирь стуком. Дождавшись разрешения, широко открыла дверь, пропуская вперед ее помощника, которого и требовалась научить уверенности в себе в первую очередь.
- Доброе утро, милая, - ведьма адресовалась не как начальница, но как подруга, неосознанно подстраиваясь под более неформальную манеру общения джиннии, но зная, что она поймет это «правильно». – Вижу, ты уже на работе. Кофе пахнет изумительно! Обязательно угости чашечкой Тино, ммм?
Кроме того, Мириам сочла необходимым познакомить Эсфирь с дракончиком.
- Да, это Шеллоу Сторми, - ведьма снова неосознанно прикоснулась к голове дракона. – Наш «хорошо забытый новый работник», - тепло усмехнулась ведьма, тут же продолжив. – Шеллоу Сторми – Эсфирь Маду, наставница Тино.
На этом процедуру знакомства она посчитала законченной.
- Ну, не будем вам мешать, - улыбнулась ведьма, и уже почти закрыла дверь, как умудрилась вспомнить об одной важной вещи. – Тебя жду, как договаривались. До встречи.
Ведьма солнечно улыбнулась и скрылась за дверью окончательно вместе со Сторми, с которым пока еще не договорила.
- Так. На чем мы остановились? Ах, да. На первых порах я вас, видимо, тоже за кем-нибудь прикреплю. Чтобы вы могли познакомиться с миром и освоиться получше. А поручение простое. Вы, конечно, помните мисс Мелину Меллор? Сегодня продлеваются квоты на пребывание в мире людей, и это необходимо сделать всем сотрудникам. Прежде всего, внесем туда вас, и я попрошу сходить в Офис Ограненных Реальностей, попросить мисс Мэлл сделать это списком, чтобы сберечь и наше, и ее рабочее время. Незачем ходить туда толпой, правда ведь?
Вопрос явно был риторическим. А зная характер Мелины подобное поручение вполне можно было назвать боевым крещением.

В Секретариат: Шеллоу и Мириам

0

4

Шел едва успел отдернуть голову перед закрывшейся дверью что бы не стукнуть ею нос. Тино скрылся за ней в компании очень горячей женщины, как показалось дракону. Он спокойно пару раз потянул воздух еще оставшийся в коридоре от кабинета Эсфирь Маду.
"Горячо... Она не человек?." - вопрос, утверждение? Дракон отошел от двери вслед за своим начальником.
Рога были все еще прижаты к голове после второго прикосновения человека, но чешуйки на шее уже не топорщились частоколом перламутровых блесток. В комнате наставницы Тино Шел не захотел да и не смог вставить в монолог мис Мириам хоть слово. Быстро говорить он не любил. Предпочитая если не значимым тоном, то понятным жестом или движением объяснить собеседнику свои мысли. Будь он в форме человека.
В истинном облике было все довольно просто. Свое раздражение от чужих прикосновений малознакомых людей, суеты и беготни с делами, его лично не касающимися, общим голодным состоянием можно было просто показать окружающим опустив щиты сдерживающие его мысли.
"Буду рад помочь вам с поручением..."

--> В Секретариат: Шеллоу и Мириам

0

5

-- Холл Совета Старейшин

Слова госпожи Мириам только добавили смущения эльф, только что не переливавшемуся всеми цветами радуги. Во всяком случае, меловая бледность периодически сменяла на его лице неровные пятна нездорового румянца.
"Кофе? мне? В присутствии наставницы??? Я недостоин..."
Вообще, в кабинете в присутствии видимо давно знакомых дам он чувствовал себя неловко - словно чужак на свадьбе.
Но даже уход мисс Мириам ситуацию в лучшую сторону не изменил. Лишившись своей поддержки в лице дракона, Оторино осторожно застыл в углу комнаты, ожидя распоряжений от мисс Эсфирь.

0

6

Дверь за Мириам захлопнулась.  "И понеслась, понеслась, поскакала,"- по доброму усмехнулась Эсфирь, которая только и успела вставить в монологическое явление Мириам "доброе утро", - "Она итак все время искрится энергией, а теперь...ЛЮБОВЬ написано у нее не только на лбу, но и на губах, в волосах, в глазах, отпечатано на каждой клеточке ее тела, и даже все к чему она прикасается, начинает светиться. Наверное, вчерашний вечер у них удался. Счастливица." Эсфирь неосознанно потерла застаревший шрам от ожога на левой щеке и улыбнулась с нежной грустью своим воспоминаниям.
"А этот дракончик, он не так прост...от него просто веет древностью..."хорошо забытый новый работник"...сказанула-то, словно его из какого-то дальнего угла заброшенной пыльной кладовки достала," - Эсфирь опять фыркнула.
"Тино," - взгляд ее фиолетовых глаз переметнулся на тихо стоящего в сторонке эльфа, больше всего похожего сейчас на полупрозрачную голограмму с помехами ввиде красноватых, переползающих с места на место, пятен на лице.
- Тебе хоть колокольчик на шею вешай, чтобы напоминал о твоем присутствии, - джинния беззлобно рассмеялась, забыв, что не все ценят ее своеобразное чувство юмора, - И то, может не помочь. На конкурсе по ненавязчивому и незаметному присутствию, ты бы дал фору всем! Твой сенсей заблудился в облаках. Это все снежное утро - сонное настроение, а кофе еще не подействовал. Присаживайся.
Эсфирь сделала пригласительный жест рукой, указывая на кресло, напротив своего.
Давая Тино время адаптироваться, она продоржала говорить, одновременно наполняя еще одну чашечку ароматнейшим кофе, ставя ее перед практикантом, пододвигая сахарницу, кувшинчик со сливками и тарелочку со сладостями:
- Только предупреждаю сразу - кофе с пряностями - волшебный, по моему особому рецепту, ну, оооочень сильно бодрит. Хотя, я думаю, лишняя энергия для сегодняшнего дня нам не помешает. Особенно, если ты ответственно выполнил первую часть моего первого поручения. Так что пей - и наслаждайся. У нас еще не было с тобой возможности как следует пообщаться. И прежде всего я хочу узнать, чем твой сенсей может тебе помочь. У меня, конечно, есть свои измышления по поводу твоего обучения, но мне очень важны твои желания - чему бы ты хотел научиться, какие качества приобрести, чего достичь в жизни, что тебе интересно? То, что ты сейчас на светлой стороне, пришел на практику в Совет Старейшин - уже о многом говорит. Но ведь путей служения Свету очень много. Надо найти твой.
Эсфирь мило улыбнулась, подобрав под себя одну ногу по привычке, сделав небольшой глоток "волшебного" кофе, добавила:
- Я, конечно, понимаю, что ты вряд ли сможешь дать сейчас полный и развернутый ответ на мои вопросы, никто, наверное, не смог бы. Но если есть что-то, что ты можешь сказать сейчас - говори. Я - вся внимание.
Эсфирь ободряюще взглянула на Тино.

Отредактировано Эсфирь (2009-03-18 21:33:03)

0

7

- Если мисс Эсфирь это необходимо, я надену колокольчик, - непонимающе взглянул на нее лесной, абсолютно не воспринимая сказанное как шутку юмора. К подобному жанру он почти не был восприимчив, либо принимая сказанное как правду, либо слабо улыбаясь, ориентируясь на смех окружающих.
Он, внутренне все еще подрагивая, принял чашку из рук своей наставницы и с удовольствием вдохнул аромат кофе. Бледное лицо, наконец, естественно порозовело...
- Бодрит - это к лучшему, - постарался степенно ответить он джиннии. - Ночь у меня не была столь спокойной, сколь хотелось бы.
Правда, мысль о Шеллоу заставила чуть улыбнуться. Приятная причина для неспокойной ночи... против которой он не возражал бы снова. И причины, и ночи. Интересно, как справится дракон с мисс Мэллор? Жаль, что не успели поговорить, быть может, удалось бы ему подсказать, как вести себя со своенравной дамой и какую выпечку она любит... и кофе...
Эльф напрягся, пытаясь мысленным импульсом отыскать Рида.
"Касательно задания... мисс Мэллор не любит панибратства. Но неравнодушна к плюшкам. Подарков не берет, считая их взятками".
Он повторил свое мыслесообщение несколько раз, потом расслабился в кресле, упираясь спиной в его спинку.
- Чего добиться в жизни? Основная цель изгнанников нашего рода - добиться места в ЦДУ или Совете Старейшин, направленность выясняется тестированием. Мне повезло - меня взяли на работу здесь. Значит, теперь я должен удержаться здесь. Качества?
"Душевный покой не помешал бы".
- Просто хочу повысить свой уровень. Маг из меня... очень слабый. Опасаясь подвести своего работодателя, я сам попросил у мисс Мириам предоставить мне место, где своим незнанием я принесу как можно меньше вреда. А интересна... магия земли. Вроде и получается она немного лучше других видов магии. А еще - хотелось бы научиться магии исцеления.
"Но в ней я абсолютный ноль".

0

8

Эсфирь еле сдержала смешок, прижав кончики пальцев к губам, когда представила невозмутимого Тино с колокольчиком на шее расхаживающего по СС. От резкого движения браслеты на руке мелодично зазвенели.
Слегка успокоившись, она принялась наблюдать за своим собеседником, кивая головой на каждую фразу, давая понять, что она внимательно слушает и понимает. Юноша, вроде как стал чуть менее напряжен - и это не могло не радовать.
- Магия земли и исцеления, значит, - джинния задумчиво подперла рукой щеку, уставившись на черную гладь кофе в чашке, - Что я могу сказать по этому поводу? Признаюсь честно - магией земли я не так чтобы особо хорошо владею, моя стихия - огненная. В целительстве кое-что соображаю. Чуть больше, чем азам, могу обучить. Для себя я уже давно сделала выбор в сторону исцеления душ. Это иногда бывает даже важнее, чем исцеление тел... Но в кабинете социального работника хватает и того и другого...здесь ищут утешения все искалеченные - и душевно, и физически...
"Чему обучать мы определились, теперь надо подумать - как..."
Эсфирь на секунду прикрыла глаза, словно что-то вспоминая, когда они распахнулись, в них уже плясали озорные искорки:
-Так. Ты у нас практикант? Практикант! Значит, будешь все познавать практическим путем. Ведь без реальных действий, сколько бы ты теории не выслушал - ничему толковому не научишься! А практического материала, думаю, в скором времени будет навалом. Есть проект. Если Мириам...эээ...госпожа Мириам, его одобрит, я хочу попросить тебя быть моим помощником. Работы будет очень много. Но надеюсь, тебя это не пугает, - Эсфирь лучезарно улыбнулась.
Она слегка приподнялась в своем кресле, оперевшись руками на столик, браслеты опять звонко звякнули:
- И еще одно. Если захочешь со мной работать и оставаться моим учеником, придется переключиться с установки "принесу как можно меньше вреда" на противоположную - "принесу как можно больше пользы". Иначе будем просить Главу подыскать тебе другого сенсея,- Интонация голоса джиннии не оставляла сомнений по поводу серьезности последней фразы.
Эсфирь опустилась обратно в кресло:
- Но, честно признаюсь, я бы этого не хотела. Ты мне нравишься, и я вижу в тебе потенциал, те качества, которые очень могут понадобиться в работе.
Джинния была прямолинейна, как обычно. С другой стороны, это было честно и по отношению к Тино - чтобы он видел, с кем имеет дело. Давая, все-таки, время переварить все ею сказанное, она с милейшей улыбкой и кофейничком наготове, спросила:
- Еще чашечку?

0

9

Все сказанное потребовало времени на обдумывание... и "переваривание". Тино замолчал, застыв с чашкой недопитого кофе в руке, словно какая-то магия на время обратила его в мраморную статую.
"Транс" длился несколько минут, пока все услышанное раскладывалось по аккуратным полочкам в голове лесного. Слабым эхом мысле донеслась благодарность от дракона, заставив едва заметно улыбнуться. Потом, видимо, какие-то шестеренки в голове закрутились, дав ход ответным мыслям и словам.
- Немного страшно, мисс Эсфирь. Неизвестность всегда пугает. - из глаз Тино на мгновение выглянул кто-то, значительно более древний и мудрый, чем бестолковый мальчишка-эльф, едва переступивший границу совершеннолетия. Выглянули тут же снова исчез, оставив глаза прежними - темными и немного испуганными, - но я буду учиться. И постараюсь привыкнуть к новой установке, как вы сказали.
"Принесу как можно больше пользы. Кажется , что суждено мне стать первым клиентом социальной службы", - мысли Оторино запорхали в его голове веселыми пестрыми воробушками.
- Мне еще мисс Мириам может давать задания - я еще и почтальон, - предупредил он джиннию, чтобы, если что, его внезапное отсутствие не стало для нее новостью. - Мисс Эсфирь, а об огненной магии вы расскажете? - С любопытством. - У нас она... под запретом.

Отредактировано Тино Оторино (2009-03-22 21:41:29)

0

10

Эсфирь в очередной раз одобрительно кивнула головой.
- Это уже великое дело, что ты можешь признать свой страх. Так легче с ним будет бороться.
"Лиха беда начало", - бодро помыслила джинния.
- А что касается неизвестности..., - Эсфирь заглянула в потемневшие глаза эльфа, словно нырнула в прохладное лесное озеро, - Если так рассуждать, то жить вообще страшно  - никогда не знаешь, что тебя ждет в следующую секунду. И упорядоченность жизни, мнимая предрешенность судьбы, обусловленная традициями или внутренними установками, это не более чем иллюзии. Так стоит ли тратить время на безрезультативное и абсолютно бесполезное занятие, такое, как страх перед неизвестностью?
Джинния не стала ждать ответа на этот вопрос от Тино, посчитав его риторическим.
"А он оживился, вроде, как! Мммм...Радует-радует!"
Эсфирь по привычке, по-женски, быстро переключилась на следующую тему:
- По поводу заданий Мириам - не беспокойся даже! Иерархию будем соблюдать, и, естественно ,я не буду оспаривать с Главой СС пальму первенства в поручениях тебе. Почтальон, так почтальон. Просто предупреждай меня заранее, если будет такая возможность. Кстати, тебе надо бы знать все мои контакты, чтобы, если будет что-то срочное - ты смог бы меня найти в любой момент.
Эсфирь подошла к рабочему столу, порылась в ящиках, достала свою визитку, дописала на ней еще пару контактов, протянула студенту, уселась обратно в свое кресло.
- Что касается огненной магии, я понимаю, что запретный плод сладок, - она озорно, по-девчоночьи, подмигнула эльфу, - поэтому я помогу тебе насладиться познанием сполна. И не только расскажу, но и покажу!
Легким взмахом руки она подогрела недопитый, успевший уже слегка остыть, кофе в чашке Тино.
- Так, думаю, вкуснее будет, -  легко хихикнула Эсфирь.
Потом, чуть посерьёзнее, чтобы окончательно не потерять презентабельность в глазах ученика, добавила:
- Но это, конечно, так, фокусы. На самом деле, есть много уровней, техник управления магией. Мне это дается очень легко, ибо я создана из элемента огня, как и все джинны. А почему у вас запрещена огненная магия? - в свою очередь полюбопытствовала Эсфирь.

0

11

Все вышесказанное так устраивало Тино, что он даже неосознанно кивал головой на каждый ответ на свой вопрос.
Он даже и оживился слегка, став более естественного оттенка с точки зрения кожи - очень-очень бледно-розового, но более живого, нежели меловой несколькими минутами раньше.
- Обязательно буду предупреждать, мисс Эсфирь, - серьезно отозвался из кресла, отхлебнул кофе и слегка обжегся, упустив тот момент, когда кофе в его чашке самоподогрелось, повинуясь жесту наставницы. - Я еще не обзавелся сотовым, но планирую купить его в ближайшее время.
"С аванса. Правда, может фотомастерская принесет какой дивиденд".
- Огненная магия... наверно, мисс Эсфирь знает, что эльфы очень привязаны к деревьям. У некоторых родов даже культ поклонения им до сих пор сохранился. А огонь издавна был врагом лесов... когда-то, лишь для того, чтобы отнять территорию у эльфийского поселения, людям достаточно было пустить "красного петуха" на наши деревья. С каждым погибшим деревом у эльфа что-то умирает в душе... с тех пор консервативные эльфы и не любят огня, ища помощи от него в магии воды, земли и ветра. Хотя, при желании, наверно они и могли бы чему-нибудь научиться... и совладать со своим вечным врагом.
Тино повторял слова эльфийских книг, а перед глазами проходили эти пожары, пляшущих на остатках деревьев огонь и уходящие в даль, лишенные жилищ эльфы-переселенцы.
- Я специализируюсь на магии земли, - сообщил Оторино своей первой наставнице, - но получается не очень. В прошлый раз отвлекся и одну розу синей вырастил.
Он прикоснулся к опустевшей чашке джиннии, и оттуда выскользнул росток, мгновенно увив чашку и ее ручку вьющимся стебельком с листьями-сердечками, напоследок выпустив ало-белый граммофончик цветка.
- Вот даже вьюн путью не вышел, - грустно сказал лесной, - а должен был быть - розово-белым.

+1

12

Эсфирь, наблюдавшая за лицом Тино, слагка склонила голову набок, залюбовавшись изменениями его лица. Ей даже в какой-то момент показалось, что по комнате поплыл едва уловимый цветочный аромат. "Словно расцветает," - улыбнулась.
Но дальнейший рассказ про бедствия эльфов быстро стер улыбку с ее лица. Рука непроизвольно сжалась в кулак, так, что ногти больно впились в ладонь, словно джинния прямо сейчас собиралась идти искать справедливости для обездоленных жителей лесов. Импульс.
Буквально через несколько мгновение, она спокойно положила ладонь на поверхность стола, сказала:
- Сила, сама по себе, не может быть плохой или хорошей. Светлой или тёмной. Всегда все зависит от того, кто и как ее использует. Надо было наложить запрет на алчность людей - пользы было бы больше. Хотя, - она, одумавшись, слегка сжала переносицу кончиками пальцев, и со вздохом сказала, - не мне, конечно, судить. У вас были веские причины недолюбливать и огонь, и тех, кто его использовал вам во зло.
После этой фразы в воздухе зависло молчание.
- Но! - Эсфирь бодро встряхнула волосами, улыбнулась, словно что-то твердо решила для себя, - я тебя обязательно обучу огненной магии! Это же не только пожирающий деревья огонь, это и тепло, которое прогревает землю для пробуждения ее плодородия!
Она слегка успокоилась и продолжила слушать Тино, его сокрушения по поводу появления синей розы. Улыбнулась.
Появление же прекрасного создания весны из пустой чашки привело Эсфирь в детский восторг! Она прижала кончики пальцев к губам, потом осторожно, мизинчиком дотронулась до цветка. Лепестки были нежны. Как тончайший шёлк.
Глаза девушки заблестели, тысячелетняя джинния на глазах превратилась в маленькую девочку, способную восхищаться и обычными для остальных вещами, видя в них чудо.
- А мне так даже больше нравится! - безаппеляционно заявила Эсфирь, -  Мало ли каким он должен быть! Если у тебя он получился алым с белым, словно смешавший кровь и снег, а роза синей, а не как обычно, это еще не значит, что они не заслуживают право на то, чтобы быть, на то, чтобы ими восхищаться.
Она с наслаждением вдохнула тонкий аромат вьюнка.
Потом посмотрела на Тино, изогнула одну бровь, вопросительно. Только сложно было понять, о чем она спрашивала, потому что настроение ее и мысли были, как всполохи огня, за движением и направлением которых не уследить.
Внезапно она отставила чашку, сложила,хлопнув, ладони в молитвенный жест и с просящим взглядом, спросила:
- Ты ведь тоже меня можешь научить магии земли? Хоть чуть-чуть! Я слышала, что, обучая, совершенствуешь свои знания!

+1

13

- Я помню из летописей, что веков шесть-семь назад человеческой истории кто-то из их архимагов вещал, что магия подобна сырой глине... и то, что получится в итоге, зависит от того, кто взял комок этой глины в руки. Может кувшин, а может кирпич в основание дома... может камень, который полетит в чью-то голову, а может - и горстка грязи. Но эльфийский род уже слишком крепко ненавидел огненную магию, чтобы так легко перестроиться... да и научиться ей уже было, наверно, не у кого. Слишком далеко разошлись эльфы и человеческий люд, и у каждого друг к другу хватало счетов... А к представителям других рас эльфы относятся настороженно, привыкнув жить изолированно от всех.
Он непривычно для себя разошелся, окунаясь памятью в привычное, окружавшее столько лет. Ведь как ни готовься к изгнанию, как ни тверди себе каждый день, что оно неизбежно, но уходить оттуда, где родился и прожил почти все свои годы - тяжело. Словно присохший бинт от раны отрывать. Тино даже волосы подправил уверенным и исполненным изящества жестом, ему, вечно испуганному и уходящему с головой в переживания, доселе не свойственном.
Наверно, маленьким чудом нужно было считать почти детскую непосредственность, проявившуюся в его наставнице, и годами и опытом превосходящей его в десятки, если не сотни раз.
Оторино развел ее ладони в стороны, легко потрогал тонкие пальцы.
- Я не учитель и не знаю, получится ли у меня что-нибудь. Но научить попробую. У вас ласковые и тонкие пальцы - а магия растений восприимчива к ласке и теплу. Надо искренне любить, чтобы вырастить цветок...
Он легко приласкал вьюн, улыбнулся почти засиявшей улыбкой - и тут же потух испуганно, заметив, что продолжает сжимать пальцы джиннии своими.
- Простите, мисс Эсфирь... я непозволительно увлекся.

0

14

В какой-то момент, джинния, конечно, забыла кто из них старше, и кто учитель, кто ученик. Особенно, когда Тино Оторино предстал перед ее глазами неожиданно статным, уверенным в себе, наполненным своеобразной утонченной и неторопливой величавостью.
Восхищение и светлая радость наполнили ее сердце. Она, словно зачарованная следила за движениями рук эльфа, готовая впитывать новые знания.
Но, когда Тино прикоснулся к ее рукам, она должна была признать, что немного растерялась...и отчего-то, может, от слов о ласке и тепле, застарелый шрам на левой щеке слегка заныл.
"Что это со мной?" - озадачилась джинния.
Но, свойственная ей мудрость подсказала, что сейчас лучше довериться течению и не делать резких движений. Не тревожить Тино, и не тревожить, пока, себя необоснованным ничем беспокойством.
Эсфирь не позволила отпустить свою руку, обвив пальцами его ладоньи слегка пожав ее. В глазах девушки светилось теплое спокойствие.
- Все в порядке. Продолжай. Я буду стараться.

0

15

Однако настроение уже схлынуло, словно морская волна, лизнувшая пляжный песок и вернувшаяся обратно к морю. Следующая волна уже не будет такой, как эта и придет не сразу... позже...
Как это и бывает с морем, которое Тино видел один только раз.
Но остался навеки плененным его зеленовато-голубой гладью.
Эльф не стал вырываться из мягкого пожатия пальцев наставницы, но в его глазах появилась какая-то грусть.
- Я учился магии на полигоне, - сказал он тихонько, - потому, что, когда учишься, не всегда правильно соотносишь желаемое и усилия, затраченные на его воспроизведение. Ваш кабинет может не устоять перед моими попытками научиться чему-то... хорошо, если он просто зарастет цветами. Хуже, если у меня что-то получится с магией огня...
Представив спаленный вдребезги кабинет, эльф вздрогнул. Он не обольщался касательно собственных сил, просто был у них на полигоне прецедент, когда посносило все магические щиты и магически созданный вихрь едва ли не вырвался за пределы защищенной площадки. Только Светлым богам известно, что бы тогда стало с лесом клана Оторино... А начиналось все с того, что один из таких же как он, Тино, новичков, склонный к магии воздуха попытался создать простейшее заклинание ветра...

0

16

Эсфирь кивнула с улыбкой, делая знак, что уловила ход мыслей Тино и согласна с ним, мягко отпустила его руку, поняв, что на сей момент ее обучение закончилось.
-Да, думаю, что если мы устроим здесь оранжерею, это еще куда ни шло, а вот спонтанное возгорание кабинета социального работника...порча казенной собственности...Мириам нас за такое по головке не погладит!
Эсфирь предстала перед глазами комично-утрированная картина, как она и Тино стоят с поникшими головами в кабинете Мириам, с прожженной одеждой, вымазанные в копоти и увитые уцелевшими чудом стеблями какого-нить ядовитого растения, пытаясь разумно объяснить произошедший инцидент...
Она не смогла удержаться и от души рассмеялась.
- Да , хороши бы мы были! Но! У меня есть другая идея. Конечно, это не полигон. Но мой дом достаточно большой. И является моей собственностью. Так что, как хозяйка, я осознанно готова пойти на риск. И о защитах я постараюсь позаботиться. Как тебе предложение - перейти на домашнее обучение?
Потом Эсфирь, спохватившись, что, может, слишком сильно напирает на своего ученика, развивая бурную деятельность, добавила, лучезарно улыбаясь:
- Если, конечно, у тебя будет находиться свободное время после работы, силы и желание.

0

17

- Можно попробовать, мисс Эсфирь, - осторожно сказал Тино, - только вы знаете... господин Рид сейчас квартирует у меня...
Щеки вспыхнули ярким румянцем, Оторино в очередной раз смутился. Просто при мысли о драконе как-то потеплело на душе... впрочем, и Сай и Сахель тоже вызывали приязнь, да и с наставницей лесному повезло, это он признавал и сам.
- Мне нужно рассчитывать теперь на двоих, - эльф взял себя в руки и сказал это почти спокойно, - а то я вчера его голодным оставил. Поэтому я пока не могу сказать точно, в какое время буду готов к обучению на вашей... территории. Могу еще предложить свой дом, но, признаюсь, я не так уж и силен в защитной магии, поэтому щиты окружающие его рядом с вашими точно не поставишь.
Он подумал немного, допил остатки кофе из своей чашки.
- Я еще иллюзии умею небольшие наводить... хотел бы совершенствоваться еще и в этом. Я жадный, мисс Эсфирь?
Темноволосый вопросительно взглянул на джиннию.
"И обнаглел еще".

0

18

"Господин Рид, господин Рид...господин Рид..." - джинни попыталась вспомнить, слышала ли она это имя раньше, пожала плечами - мол, "не знаю, кто такой этот господин Рид", вслух же сказала:
- Не заморачивайся, что-нибудь придумаем!
Эсфирь вновь сполна ощутила, в каком хорошем расположении духа она сегодня и добавила:
- Если захотите - приходите вместе с твоим другом! Я всегда рада гостям! Повторюсь - дом у меня достаточно большой, - от гостеприимства Тино она тоже отказываться не стала, - И к тебе я как-нибудь с твоего позволения, загляну. Может, часть более безопасных уроков уместно будет провести и у тебя дома. Будем чередовать, чтобы ты не чувствовал себя обязанным.
Эсфирь мило улыбнулась.
На последний вопрос своего ученика джинния отреагировала удивленно хлопающими ресницами. Ее он так умилил, что захотелось потрепать его по волосам, но она вовремя удержала свои руки. Более серьезный, чем она, Тино вряд ли бы понял такое проявление эмоций:
- Почему же жадный? - спросила Эсфирь после небольшой паузы. Она на секунду приопустила ресницы, и легкая тень сделала ее взгляд более глубоким, голос слегка понизился - Ты жаждущий. И это так прекрасно.
Она взметнула на него взгляд горящих фиалковых глаз, и с чувством сказала:
- Я дам тебе все, что смогу дать, столько, сколько ты попросишь, столько, сколько сможешь принять...и даже больше.
"Эх, Мириам, ведьма...ты знала, ведь, что делаешь, когда дала мне его в ученики" - мелькнула странная мысль.

0

19

Тино невольно залюбовался джиннией. Та и в целом была хороша - нечеловечески красива, так, что замирало сердце, если смотреть на нее не как на наставницу... а сейчас, с горящими каким-то азартом и предвкушением глазами, она стала еще чудеснее, и Оторино почти замер, впитывая в себя отсвет жаркой и горячей красоты Эсфири.
- Я... не могу давать обещания за двоих, но... уверен, что мне будет интересно учиться у вас. И рад буду оказать гостеприимство и вам - тем более, что на территории моего дома к магии земли обратиться легче. А сейчас...
Он немного подумал, потом подал своей учительнице чашку с вьюнком, заставив ее обнять ладонями.
- Все-таки, немного можно попробовать.
Накрыл ее ладони поверх своими, уперся локтями в стол так, чтобы чаша была на уровне глаз.
- Думайте о цветке... удивитесь тому, как он красив, наполните его своей лаской и любовью, соедините свои мысли с его... ощутите вместе с ним, как греет солнечный луч, как восхитительно касание прохладной воды, как приятно пахнет влажная земля. Вы - это вьюн, а вьюн - это вы... станьте единым целым...
И очень осторожно, ощущая, как пытается девушка слиться разумом с цветком, убрал свои пальцы, готовый при первом же признаке того, что дело пошло наперекосяк, прервать ее контакт с растением.
Вредить он не хотел ни ей, ни вьюнку.
Просто надеялся, что она, такая ласковая, и с цветком сможет поладить... хорошо.

Отредактировано Тино Оторино (2009-04-11 16:43:17)

0

20

<<<<<   Кабинет 34. Глава отдела социальной службы

Ангел шел по коридорам, сдержано улыбаясь проходящим мимо работникам, губы еле-еле позволяли совершить над собой насилие и вытягивались в подобие улыбки. Что-то навязчиво вертелось в голове, что-то он забыл, что-то важное? Именно, важное! Внезапно вспомнил, обещание встретиться с Виком в обед. Вчерашний вечер всплыл в памяти ярко и отчетливо, тепло вернулось, оглушающей и небывалой волной.
Какой же я глупый...память, прошлое, все это всегда останется с нами.
Янтарные глаза с медовым оттенком заискрились весельем, а теплая улыбка приобрела оттенки какого-то неуловимого счастья. Все вернулось на круги своя, не навсегда, но вернулось. К кабинету социального работника Валеа подошел уже в совершенно ином настроении, нежели выходил из своего. Он оправил пиджак и постучал в дверь, наконец-то выдалась возможность познакомится с новым работником.

0

21

Эсфирь с готовностью кивнула, стукнувшись друг о друга зазвенели бусины, вплетенные в косички.
Она закрыла глаза, чтобы лучше сосредоточиться на ощущениях. Невидимые нити тепла потянулись от сердца, внутри грудной клетки, через руки, пальцы - к сердцу цветка.
Сначала ничего не происходило. Джиния тщетно пыталась нащупать отзвуки его существа...
Вдруг ей послышался тоненький голосок, словно напевающий незамысловатую песню...перед глазами появились розовато-золотистые разводы...Эсфирь, заслушавшись, чуть приоткрыла губы, которые потом расплылись в улыбке..."Так вот ты какой, цветочек аленько-белый..." Она улыбалась вьюнку сердцем...и чувствовала, как он отзывается на
это простое внутреннее тепло...просто стремится к жизни, ища и ожидая ласки от лучей солнца...и это было так наивно и мило, что ей вдруг до щемления в груди захотелось стать для него солнцем, хоть на мгновение, приободрить его, отдасть всю ласку и нежность, на которую она была способна...Любовь, прорвав какую-то мембрану внутри, помчалась по тонким нитям тепла, с посылом "Живи! Тянись ввысь! Будь!"...
...вдруг по щекам потекли огненные слезы, переливаясь золотисто-оранжево-красными бликами и обжигая кожу...
И, как назло, именно в этот момент, послышался стук в дверь. Эсфирь распахнула глаза, вокруг все плыло. И джинния растерянно хлопая ресницами, чтобы быстрее согнать пелену огненной влаги с глаз, невидя посмотрела на входящего, все еще с трепетом сжимая чашечку с вьюнком, которая почему-то заметно утяжелилась...

Отредактировано Эсфирь (2009-04-16 17:13:03)

0

22

Тино почувствовал, что связь между мисс Эсфирь и цветком становится слишком плотной, но в момент попытки ее прервать, связь прервалась сама. Отчасти из-за стука в дверь.
Оторино вздохнул облегченно.
- У меня способная ученица...
Волна сыроватой магии вряд ли имела какую-то определенную цель, кроме установления контакта с цветком, попытки слияния с ним. Соответственно результат мог быть любым... в зависимости от того, о чем думала наставница и удалось ли ей "ощутить" растение в этот момент. Кабинет лианами не зарос, что уже хорошо, а вот под чашку эльф успел подставить сложенные лодочкой руки.
- Он к вам потянулся, мисс Эсфирь. За вашим теплом.
Растение, нежное и юное прежде, теперь определенно окрепло, выпустило еще несколько цветов (таких же ало-белых, лишь с чуть заметным отливом в золотой по красному) и теперь определенно годилось для высадки в грунт - ибо обрело хорошие и крепкие корни взамен прежних тонких ниточек.
Ну или в горшок, по крайней мере.
- Мисс Эсфирь, кто-то стучится. Ему можно войти? Вы в порядке?

0

23

Ангел какое-то время постоял у двери, вслушиваясь в звуки по ту сторону "преграды", в кабинете точно кто-то был, но входить вот так, было бы не вежливо. Однако, они могли опоздать на встречу с Мириам, посему, постояв еще немного, Валеа приоткрыл дверь и остановился на пороге. Их оказалось двое, присутствующих, очень симпатичный молодой человек, судя по всему эльф, и темноволосая девушка, должно быть как раз она и была новым социальным работником. И, кажется, она плакала?
Видимо я совсем не вовремя...
Улыбка адресованная каждому по отдельности и, казалось, всему окружающему миру, была теплой и лучистой, в янтарных глазах скользнули искорки извинения, ангел не хотел прерывать их, однако, дела требовали.
- Доброе утро, прошу прощения за вторжение, - обволакивающе-ласковый взгляд целителя скользнул по обоим, - Валеа Сейонн, глава отдела социальной службы. Не хотел помешать, но встреча с мисс Мириам назначена на 11, она попросила зайти за Вами.
Теперь уже он смотрел на джинию, улыбнулся чуть мягче, чтобы немного сгладить свое бесцеремонное вмешательство.

0

24

Услышав голос Тино и вынырнув из глубин своих сугубо субъективных переживаний, Эсфирь постаралась себя взять в руки. Она вручила эльфу чашечку уже более походящую на цветочный горшок, чем на пердмет, из которого следует пить кофе, успев сказать:
- Позаботься, пожалуйста о нем.
Девушка поднялась, слегка поклонившись вошедшему в качестве приветствия:
- Прошу меня извинить, - она быстро прошла к шкафу, достав оттуда коробочку с салфетками, которая всегда стояла наготове для ее пациентов. Слезы - самые частые спутницы гостей ее кабинета - слезы обиды, разочарований, боли, одиночества, ярости. Сколько одна капля влаги несет в себя информации и эмоционального заряда. И не месяц, и не два долгих и упорных трудов требуется, чтобы душа прекратила истекать солоноватой кристально-прозрачной кровью.
Только джинния совсем не привыкла плакать сама. И сейчас находилась в легком смятении. "Проявить такую слабость перед собственным учеником," - Эсфирь непроизвольно сжала в кулаке уже слегка опаленную, потому что она уже успела вытереть ею свои огненные слезы, салфетку, - "Иногда я бываю такой идиоткой. С другой стороны, видимо это его первый опыт проведения психотерапевтического сеанса," - тут она удовлетворенно улыбнулась, - "Да, интуитивный, без осознанного направления, но, как оказалось, очень удачный!"
Именно с этой торжестующей улыбкой, без намека на следы недавних слез, Эсфирь повернулась к присутствующим в ее кабинете:
- Господин Сейонн, - она еще раз уважительно поклонилась, упорно не в состоянии избавиться от старых привычек, - Позвольте представиться - Эсфирь Жоан Батиста Маду, можно просто Эсфирь. Еще раз прошу меня простить за, может быть, не очень неприятную и неловкую для Вас ситуацию. Просто господин Тино Оторино, - она плавно показала на эльфа рукой, - практикант СС, если вы еще не знакомы, проявил себя сегодня очень способным учеником, доведя собственную наставницу до катарсических рыданий. Психотерапия в действии. Я уверена, что в нем есть отличные задатки целителя душ. Не упустите хорошего сотрудника в Ваш отдел, - Эсфирь театрально подмигнула и лучезарно улыбнулась, чтобы разрядить обстановку. Только сейчас она осознанно расмотрела своего начальника. Высокий, божественно красивый...ангел, казалось, тоннами излучающий душевное тепло.  Да и кого еще она ожидала увидеть в качестве главы социальной службы СС? "Наверное, только Мириам так сильно выбилась из стереотипов. Хотя...иногда идеальная форма скрывает дисгармонию сути, но это лишь иногда..." - последняя мысль мелькнула невольно и уже фоном для следующих ее слов:
- Пожалуй, не стоит заставлять мисс Мириам ждать, у нее каждая секунда на счету.
Эсфирь взяла со стола папку с материалами, которую подготовила еще на выходных, и ноутбук. Уже почти у двери джинния обернулась, сказав:
- Тино, ты допивай спокойно кофе, потом, когда будешь уходить, просто захлопни дверь. Я заскочу к тебе чуть позже на ресепшн. И...благодарю за все! - она улыбнулась ему самой теплой улыбкой, на которую сейчас была способна.
Потом, быстро, внутренне собравшись, зашагала по коридорам в сторону приёмной Главы СС, периодически оглядываясь, не отстает ли господин Валеа Сейонн. "Хотя, с такими длинными ногами, куда ему отставать?" - улыбнулась про себя джинния.

----> Секретариат

Отредактировано Эсфирь (2009-04-21 14:41:41)

0

25

- За слезы не стоит извиняться, леди Эсфирь, они рождены чувствами от самого сердца, а за чувства разве надо просить прощения? - ангел улыбнулся тепло и понимающе, янтарные глаза смотрели с лучистым проблеском доброжелательности и приязни, - Я очень рад нашему знакомству, и рад что у нас появился такой способный практикант.
Целитель душ? Это замечательно, сейчас нам не хватает работников, но, после хоть и мимолетного пока знакомства с новыми кадрами, появляется уверенность в том, что мы обязательно справимся со всем.
Валеа наблюдал за девушкой, излучающей яркую жизненную энергию, ощутимую и будоражащую. Он знал, что ему самому не хватает вот такой вот бурлящей живости. Но, это ему и не подошло бы, как его магическая сила, которую он черпал из света, он был теплым, спокойным и неощутимым. Так целитель характеризовал себя, в последнее время что-то зачастил он с самокапанием, может быть не стоило, кто знает. Ангел раскапывал в той части души, которая принадлежала не ему, хотя, скорее всего именно ему самому, нечто, что очень не нравилось, в какой-то степени вызывало ненависть.
Так, хватит, закончим на этом, а продолжим когда-нибудь потом, когда в это действительно будет необходимость, а таковой не наблюдается.
Целитель улыбнулся своим мыслям, вспоминая про то, что после встречи с Мириам его ждет еще одна невероятно приятная встреча с капитаном. Почему она была для него именно "невероятно" приятной, ангел не задумывался, всецело отдаваясь теплу чувств, что он испытывал. Откинув с лица прядь длинной челки, Валеа счастливо-нежным взглядом посмотрел на джиннию и эльфа, делясь пусть с еще не совсем знакомыми, но уже ощутимо приятными личностями всем тем, что сейчас заставляло его сердце биться сильнее.
- Я буду рад с вами работать, - эти слова обращались к обоим.
Эсфирь была права, им не стоило задерживаться и опаздывать на встречу с Главой СС, какими бы дружескими ни были их отношения, Мириам оставалась их начальницей. Перед тем, как покинуть кабинет социального работника, Валеа обернулся и обратился к Тино.
- Мне очень жаль, что нам не удалось пообщаться подольше, но всё еще впереди, - ангел одарил эльфа очень теплой улыбкой, - Надеюсь на скорую встречу.
Целитель вышел вместе с джиннией и шел с ней рядом, чуть замедлив свой обычный шаг, он встретился взглядом с Эсфирь и лучезарно улыбнулся. В глазах заиграли искорки тепло-веселого счастья.
- Я уверен, что мы с Вами сработаемся и станем хорошими друзьями, можете звать меня просто Валеа, - сколько знакомых было раньше, которые называли его по имени? Очень мало. А вот теперь с каждым днем их становилось все больше.

>>>>>  Секретариат

0

26

Тино смущенно улыбнулся ангелу. Тот был слишком красив для того, чтобы оказаться простым существом мифического пантеона, но светлая составляющая его ощущалась очень хорошо, поэтому Оторино условно отнес его к ангельской категории. Мог и ошибиться, ибо все мысли о книге, которую он должен взять в библиотеке, перебил один дракон.
Причем думалось о нем не в ключе "кто устроил армагеддон моей клумбе?", а скорее "приходи еще... даже не гостем, хозяином".
Эльф вздохнул - с кружкой и вьюнками в руках он выглядел немного нелепо, да и волосы уже растрепались.
Аккуратно удерживая в ладонях своеобразный "горшочек", лесной тщательно захлопнул за собой дверь опустевшего кабинета, стараясь не приковать себя к нему за край одежды - такое с ним бывало, клеймо неудачника обычно сопровождает изгнанников до конца их недолгой жизни.
На ресепшене его не ждал никто. Скорее всего.
---Ресепшен в холле Совета Старейшин

0

27

----> Из Секретариата, после обеда.

Джинния вернулась в кабинет, сразу же разместила ноут на столе, включила легкую музыку и погрузилась в чтение статьи по прикладной психологии, которую она так и не успела дочитать на выходных. Это был лучший способ скоротать время с пользой до прихода первого посетителя.
Но читать спокойно не удавалось - в голове вертелись разные непонятные мысли.
"Драконы...драконы...драконы...почему вас вдруг, оказалось так много вокруг?...у нас в Мире их сложнее как-то было встретить...", - джинния слегка потерла лоб, - "...а Абелар...от него огненные мурашки по коже...истинно солнечный...главное - не перегреться...одного дракона мне уже хватило на мои тысячелетия", - она опять скользнула ладонью по следу ожога, - "...и в тот раз, как мне помнится, ничем хорошим это не закончилось..."
Вдруг Эсфирь резко замотала головой так, что даже некоторые косички хлестнули по лицу. Это ее отрезвило и девушка вновь, с похвальной целеустремленностью вернулась к чтению, параллельно делая заметки карандашом, который неожиданно выловила из собственной прически.

Отредактировано Эсфирь (2009-06-06 17:15:38)

0

28

От Валеа Сейонна

Короткий стук в дверь. Донельзя похожий на автоматную очередь. - Им Вик обозначил свое присутствие. И в конце концов вошел. Белая рубашка не слишком подходила штанам-милитари. Но освежала. Видимо, чтобы переодеться - были причины. Которые Вик не разглашал.
- День, - лаконично поприветствовал он. И прежде всего передал. Как просили. - Леди, Валеа не сможет прийти сегодня. Как обещал. Искренние извинения.
Кому принадлежали извинения, Вик не уточнил. Просто поклонился. Несколько неловко. Зато вполне искренне. Капитан дохромал до стола. Опершись о него кончиками пальцев. Но не торопясь садиться.
- Мисс направляла меня к вам. - "М" в слове "мисс" прозвучало заглавно. Даже на слух. Так он называл только Мириам. - По поводу  девочки.
Тяжелый взгляд Капитана отыскал глаза джиннии. Насколько она в курсе происходящего? Требуются ли детали? Какие именно? В работе социального работника Вик не понимал ничего. Абсолютно. Слишком много войн... оставило следов на нем. Не только на теле - но и на душе.
- Вы можете определить ее способности. К магии. - Голос рвано утверждал. Подумал. И прибавил еще одну фразу. - Она так полагает.
"Ею" была, разумеется, ведьма. Но Капитан никак не мог заставить себя называть ее по имени.

0

29

Эсфирь оторвалась от чтения и ответно поприветствовала вошедшего кивком головы и улыбкой, сказав мягко:
- Не стоило извиняться, видимо, у Валеа есть уважительные причины, чтобы не придти.
Девушка еще раз кивнула, подтверждая то, что Мириам говорила ей о девочке, о которой и предстояло беседовать с седовласым капитаном. Эсфирь был честна сама перед собой, признавая, что слегка робеет в его присутствии из-за его суровой внешности. Взгляд темно-вишневых глаз тоже казался ей немного грозным, но она открыто, в то же время, мягко и доброжелательно, ответила на него.
- Присядьте, пожалуйста, - джинния изящным жестом указала на кресло напротив своего, - вполне возможно, разговор будет не очень коротким. Мне Мириам сказала только, что вы мне сможете рассказать про девочку, у которой, предположительно, есть какие-то особые способности. Это все. Видимо, она посчитала, что все подробности я смогу узнать у вас, поэтому ничего сверх этого не сообщила. Сколько ей лет? Откуда вы ее знаете? Что натолкнуло на мысли, что у нее могут быть особые способности? Были ли какие-то проявления магической активности? Считаете ли вы, что девочке может понадобиться психологическая помощь?
Эсфирь вопросительно посмотрела на капитана. Потом ее глаза слегка расширились, она осознала, что очень быстро встала на тропу профессионального "допроса". А ведь, вполне возможно, что девочка что-то значит для капитана Вика. Поэтому она быстро подняла указательный палец вверх со словами:
- Подождите секундочку!
Быстро поднялась, уже на ходу делая пасс рукой, подогревая кофе направленной волной тепла. Буквально через несколько секунд она вернулась с чашечкой ароматного соблазнительно, черного напитка в одной руке и вазочкой восточных сладостей в другой, поставила все это рядом с капитаном.
- Теперь рассказывайте, - она едва заметно, ободряюще дотронулась до плеча ангела и вернулась на свое место, приготовившись внимательно слушать.

0

30

Вик устроился в кресле. Не заставив себя просить дважды. И тут же попал под артобстрел. Вопросы свистели, как молнии над головой. Громов и гроз он насмотрелся. Не впервой... Но впервые явление было таким. Занимательным.
- Не беспокойтесь...
Жаль, слова Капитана потонули в деятельности джиннии. После слов "подождите секундочку".
- Спасибо. - Вик взглянул на чашку и сладости. - Я только что пил чай.
Ангел скрестил на груди руки. Вряд ли он мог сообщить что-то новое. Кроме того, что уже сообщил Мисс. Что же, повторим еще раз. Капитану пришлось по нраву "неразглашение сведений". Это и правильно. Все дела они решат между собой. С благословения, так сказать... Кстати. Эсфирь тоже обращается к ней по имени. "Это они давно знакомы? Или Мисс так успела всех очаровать?" Вик облокотился рукой о край стола. Наклонившись чуть вперед.
- Я сладости почти не ем. А ей бы понравилось. - Мысль уже перепрыгнула на девочку. Сводка так сводка. Сведения так сведения. - Маргарэт. Паспорт на фамилию МакКейдж. - У Капитана было время поинтересоваться ее вещами. Пока пытался найти родных. - Со слов - 13 лет. Найдена на улице в ночь Хэллоуина при непонятных обстоятельствах. Была ранена в плечо. От раны - четко ощущающийся магический фон. Где и как получила ее - не говорит. Мучают беспокойные сны и головные боли. За три недели болезни магический фон не исчез. Стал даже очевиднее.
Вик откинулся на спинку кресла, положив обе ладони на стол. Ответа на последний вопрос он не знал.
- Психологическая помощь больше по вашей части. Не по моей. Я больше солдат, чем психолог.

+1


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Кабинет 34-Б. Социальный работник.