За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Бездельный брод.


Бездельный брод.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://www.artlib.ru/objects/gallery_32/artlib_gallery-16292-b.jpg

0

2

- Пряная долина -

Брякнулся Дэй куда-то в воду. Именно – брякнулся. Потому что в воздухе сработал инстинкт сохранения, не себя, естественно, а важного ноутбука. Посему он оказался по пояс в воде, держа на руках ноут, и отчаянно ругаясь.
- Да, что б тебя… !!! – на большее слов не хватало.
Вот, называется, прогулялись. Он снова появиться мокрый, грязный, ну и голодный в придачу. Очередной сюрприз от любимого мужчины. Впрочем, Дэй пока размышлял, как выбираться из воды. Под ногами был хлипкий ил с песком, и он проваливался куда поглубже, при попытке переместить ноги.
Пришлось остановиться, оглядеться, и задуматься над тем, как все-таки выбраться из воды, сохраняя свою технику сухой? Потому что намокший компьютер потом три дня чинить надо. А он себе не может позволить эти три дня потерять. Тут вон какие скачки с пространственно-временным континуумом!
Это называется "едрить-твою-растудыть". Дэй коротко выругался, потом послал зов: "Милая, тут у меня небольшая, хм, проблемка..я буду немного позже. Извини, любимая".

Отредактировано Дэй (2009-12-28 15:01:07)

0

3

Да занесло же!

- Твоё раз! - ругнулась Флорентина приземляясь явно не там, где собиралась.
"Чер-товски удачный день! И кому навтыкать за неработающие порталы?!" Вид отсюда открывался изумительный! Край плаща зацепился за сучья деревьев, что характерно - не у ствола, так что даже ухватиться за что-нибудь проблематично. Что остается? Падать? Можно еще покачаться маятником Фуко над застрявшим в относительно лучшем положении инженером. Как его можно было не узнать после памятной встречи в коридорах и небольшой анкете, одобренной к ознакомлению служащих ООР?
- Ааа, господин инженер! - Ехидство можно черпать ложками, как деготь - из бочки. - Очень кстати. Как продвигается "работа"? 
Лично она как раз нашла в работе изъян в виде неработающего портала. Что за дела?! Ей работать надо, а не висеть вместо этого пугалом на дереве грозой всей местной живности.

+1

4

Дэй кисло улыбнулся в ответ, потом ухмылка его стала намного шире. Он уверенно двинулся к берегу. Выбрался из воды, положил ноутбук на сухую землю, стянул с себя куртку, и принялся разуваться, чтобы высушить обувь.
- А, мисс Я-все-знаю-умею-понимаю? – осведомился иронично он. – а вот зря вы так со мной-то, между прочим, Дэй принялся выжимать куртку. – Вроде бы я тут один и могу помочь вам спуститься, а тут такое неласковое «как работа», - передразнил он Фару.
Вода выжималась из куртки относительно легко.
Учитывая, что он сразу и подсушивал ее на молекулярном уровне. В принципе, посидел в водичке, душ принимать не надо, ничего страшного не случилось. За исключением того, что сорвалось свидание с его любимой женщиной… Которая, наверно, рвет и мечет касательно его работы.
- Удобно вам там? – ехидно поинтересовался Дэй. – А то я могу лестницу подогнать…
Насчет лестницы, это он загнул, конечно. С другой стороны, бог он или кто? Бог, конечно, только ленивый. Мог же сразу левитировать, а не плюхаться кульком в воду. Зато в воду, а не висит в виде лампочки на рекой.
Дэй с удовольствием оглядел Фару. Зрелище изрядно приподняло ему настроение. Еще бы! Не каждый же день увидишь Мастера, который висит на дереве.
«Кстати, а ножки у нее ничего», - легкомысленно подумал Дэй, пользуясь тем, что Мириам рядом нет, и он один оценивает данное зрелище.

+1

5

- Да вы что, издеваетесь, что ли? - Возмутилась Флорентина, продолжая раскачиваться маятником. Можно, конечно, и лестницу, но ставить он ее куда будет? на воду? - Лучше порталы наладьте!
"Тоже мне, господь бог", - фыркнула Фара, раздумывая над создавшимся положением, т.е. над проблемой: как слезть с дерева? Самый простой вариант - обратиться в истинную форму и плюхнуться в воду, но тогда... Еще один свидетель ей совершенно ни к чему. Хватит имеющихся и зарящихся на ее ... ножки? "Сговорились?!" Невольно пойманная мысль привела в состояние почти-бешенства, или просто ударила по расшатанной нервной системе Мастера очень сильно, так что она не сдержалась.
Как говорят иной раз люди: "А ковшичком по хлебаль..." то есть:
- А подковушкой по головушке?! - ехидно осведомилась Флорентина, попытавшись замахнуться... Именно попытавшись. Потому что плащ не выдержал подобного обращения и расстегнулся, выпуская Мастера из своих ласковых объятий в не менее ласковые - но прохладные - объятия воды.

0

6

- Я? – Дэй сделал умиленное лицо. – Да ни в коей мере. Как вы могли подумать?! – деловито возмутился он, продолжая медитировать над своей туфлей и планомерно извлекая из нее молекулы воды.
Мастер заметила взгляд Дэя, оценивающий ее прелестные ножки, и, кажется, если бы была рядом, то он бы огреб звонкую пощечину. Но рядом Фары не было, она болталась аки груша над речкой, чем весьма веселила демиурга.
- А подковушкой – так это.. вы ж далеко, - ехидно ответил Дэй. – и вообще, красивая женщина должна воспринимать такие взгляды, как комплимент.
«А то останется старой вешалкой…с подковами».
Последнее он вслух не сказал, но смягчил падение Фары в воду, и подошел к воде, подавая руку Мастеру.
- Давайте, помогу, - Дэй улыбнулся. – Не сидеть же вам в воде.
«Хотя с такой фигурой – просто грех там не сидеть».

0

7

- Я постараюсь, чтобы долетела, - с тем же ехидством ответила Флорентина, чертыхаясь на весь белый и не очень свет: на себя, воду, Дэя, холодные брызги (между прочим!), время года, время суток (нелюбимое утро, когда лучше всего спится обычно, а не бродится по болотам и неисправным порталам). Вроде и неглубоко, но ил действительно вязкий. И кажется, одну туфлю Фара там уже оставила. Ан, нет! Пока только примеривалась к этому или к тому, чтобы покинуть гостепреимные объятия Брода.
"И я не женщина, я ученый. И Мастер".
Флорентина решительно вздернула подбородок, намереваясь вроде как выйти мокрой из воды окончательно, однако... Что такое не везет и как с этим бороться. Нормальная женщина протянула бы руку в ответ и поблагодарила. Любая нормальная. Но не Фара.
Девушка инстинктивно резко отшатнулась в сторону, противоположную ладони, другими словами, обратно в воду, чтобы только избежать прикосновения, которых на сегодня, по ее мнению, было уже более, чем просто достаточно. И на этот раз она в воду "села".
"Твою мать! И как к заместителю ООР идти в таком виде?!"
О такой встрече просто невозможно забыть, о времени - тем более. А теперь еще и переодеваться. "И кажется все-таки подбирать новые удобные туфли". Сарказам елейно хихикнул: "на старые мозоли".  Супер!
- Отойдите. - Флорентина только и смогла гневно сверкнуть глазами. - Сама выберусь. Не хватало еще воспаление легких подхватить по вашей милости.
Объяснять всем и каждому, что она не выносит прикосновений к себе, надоело. Да она и не обязана этого делать. Это Рэйвену зачем-то сказала, кто теперь разберет, зачем и почему.

0

8

- Да уж, постарайтесь, - деловито вернул ей саркастическую фразу Дэй.
Он пожал плечами, когда она не приняла его руку, фыркнул и отошел.
- А я же предлагал… - Дэй усмехнулся, оглядев «приседание» Фары обратно в воду. – Не надо – воспаление, - Дэю было чрезвычайно весело.
Еще бы! Не один он тут, мокрый, как болотный морок, прозябает. А вместе с таким потрясающим ироничным созданием. Дэй покосился на Фару. Куртка уже была им высушена, весьма кстати.
- Возьмите, - он протянул сухую куртку Фаре. – а то действительно простудитесь…
Он взялся за свою остальную одежду и обувь.
«Вот работка, мать ее раз этак… То канализации, то подвалы, то река…Холодная, между прочим…» - возмущался он про себя, продолжая целенаправленно извлекать молекулы воды из своей одежды.

0

9

Носить на себе чужой запах?!
Флорентина, конечно, выбралась из воды, лишившись по пути одной из своих туфель. Ил неохотно расставался с тем, что так неосторожно попадало в его объятия. Мокрые шаровары (или, как в оригинале - шальвары) не только сидели в облипочку, но и просвечивали ноги по всей длине. Фара только взглянула на них и фыркнула. Что еще оставалось делать? Ну, иллюзией закрыться можно, только от мокрой одежды это ее не избавит нисколечко. Тем не менее... сейчас не выступление на публику, незачем показывать каждому встречному свое тело, а то мало ли, кто до чего додуматься может. Как уже можно было заметить, Флорентина весьма резко реагировала на мысли и высказывания о собственной внешности.
Фара перебросила через плечо несколько мокрых прядей собственных волос - словно тряхнула гривой - и сделала круговой жест кистью руки... Собственно, раз уж мы мастера иллюзий - то иллюзией и закроемся. Нефиг тут... Иллюзия плотного кимоно еще никогда никому не мешала.
- Уж лучше мою накидку, - в прежнем елейно-ехидном тоне, но ПОПРОСИЛА Фара, указав на ветку дерева, на которой продолжала флагом развиваться накидка. - И нормально работающий портал до моего кабинета.
"Хватит мне на сегодня приключений". А ведь приключения наверняка продолжаться... с визитом к заместителю главы ООР. Этот подарочек судьбы, очевидно, будет апофеозом сегодняшнего дня.

0

10

Так, как его попытку помочь проигнорировали, Дэй пожал плечами, и надел ее на себя. Сосредоточился, и наконец все молекулы воды схлынули ручейками с него, оставляя одежду сухой.
Он покосился на Фару, еще раз отметив про себя, что – «фигурка что надо!». Честно говоря, даже присвистнуть хотелось. как мультяшные герои свистят, когда видят шикарную красотку. Еще его забавляла реакция Фары на такие вот мальчишеские выходки.  И потом преспокойно занялся осмотром своего ноутбука.
- Уж лучше мою накидку…
Дэй проследил за ее пальцем, и деловито сообщил:
- Ага, сейчас. Разбежался, - и, удостоверившись, что ноут в полном порядке,  он достал блокнот, принявшись что-то там чиркать, и как бы между прочим спросил. – А что мне за это будет?
«Вот так тебе и надо, если сразу помощь не принимаешь», - ехидно подумал он.

Отредактировано Дэй (2010-02-17 10:52:44)

0

11

- Возможность поработать без моего навязчивого присутствия, - в том же духе (и совершенно серьезно) ответила Флорентина. Лично она всегда проводила строгую грань между навязыванием помощи и собственной просьбой. Не просят - не лезь. Попросят - вот тогда и можно помочь. "И отсутствие докладной записки о плохо проделываемой работе".
Умом понимала, конечно, что докладная записка - совсем уж ребяческая выходка, потому и промолчала. Хотя цветочных горшков на голову еще никто отменял.
- А то мало ли, что придет в голову мастера иллюзий.
Фара прищурилась, глядя на это невозмутимое и практически непробиваемое спокойствие. А ведь она при должном старании могла бы быть гвоздем в подкове, только собственные силы растрачивать так пока еще слишком лениво.
- И на Вашем месте, я бы разделяла навязчивое предложение помочь, когда не просят, от всего остального.
В остальном... внутри закипало пока еще не слишком явное недовольство. Однако же кто и когда видел Фару довольной жизнью? Довольной она была только наедине со своими опытами и дневником.

0

12

- Э.. – Дэй взглянул на Фару. – А вы уверены, что вы мне мешаете? Мне как-то все равно, я на работе, выполняю свои обязанности. Как могу, так и выполняю! – деловито заявил он, быстренько, чтобы она не успела возразить. – Я ж хоть и Бог, но это не значит, что с чужим мирозданием за семь дней управлюсь!
Он пошел вверх, устроился на сухой кочке, принялся щелкать по клавишам своего компьютера, достал блокнот, принялся деловито что-то там чертить.
- Не буду в реку лезть, - заявил Дэй безапиляционно. – Я там уже сегодня посидел, больше не хочу.
«И фиг вам, не джентльмен я сейчас!»
И Дэй углубился в вычисления, потом поднял глаза на Фару.
- Ну-с, готов организовать вам портал. Только сначала дырочку в мироздании заштопаем, лады?
Он поднялся, отложил ноут, открыл портал.
- Сразу не бегите. Вот тут пока придержите, - как у него это получилось не понятно, но край портала стал похож на эластичную ткань, которую Дэй чуть натянул и подал Фаре. – Только сильно не тяните и не отпускайте.
Он порылся в своей сумке, выудил оттуда катушку странных прозрачных ниток, изогнутую иголку.
- Сейчас зашьем, и все будет как новое, - заявил Дэй. – В этой части мира, во всяком случае, и встав на коленки, наполовину залез в портал, принимаясь зашивать дыру у порога, и при этом  бормотать что-то на своем странном переливчато-птичьем языке.

0

13

- Семь дней, семь дней, - Флорентина, кажется, получала удовольствие от собственного бурчания. - Если мне память не изменяет, вы тут уже больше месяца, а это больше, чем четыре раза по семь дней.
Естественно, ворчание было больше показным, пока что. И зачем за ее накидкой в реку лезть, если она до сих пор на дереве болтается?
- Я подразумевала "снять", а не "лезть", вообще-то. - Фара демонстративно фыркнула в сторону, наблюдая за развитием событий. - Но если вам так нравится, то лишний раз можете и углубиться. По мне - так вода холодная.
Кстати - да. Очень холодная, очень мокрая, очень противная, и кое-кто уже начал выбивать дробь зубами наподобие маленького портативного барабанчика. Видя, что от Дэя толка мало, Флорентина плюнула на всё это дело и сердито развернулась к нему спиной. "Коряга!"
Ну... да, наверно, не всё в нашем мире можно решить иллюзиями, иногда приходится прибегать к грубой физической силе. Свои холеные пальчики жалко, но в конце-то концов - чем она их уже только не обжигала со своими "реагентами" для живых иллюзий. Поразмышляли? Хватит. Палку (витиеватую) в руки и вперед - назад, снимать с дерева свою накидку.
- Ну-с, готов организовать вам портал. Только сначала дырочку в мироздании заштопаем, лады?
- Да что б вас! - Фара увлеклась настолько, что забыла о существовании рядом других персон, кроме своей собственной. Коряга описала какую-то неизвестную фигуру в воздухе, зацепила край плаща, сдернув его с ветки, и с тучей брызг плашмя рухнула на воду. Естественно, брызги еще раз окатили Фару, но зато накидка оказалась целиком и полностью в наших руках. Почти сухая.
- Вас не учили, что... - мастер раздраженно фыркнула - и попросту махнула на всё рукой, натягивая на себя свою же вещичку. Почему и смысл сказанного дошел до нее далеко не сразу. Очень не сразу. Попросту - с тормозами, каких еще поискать. - Что вы сказали? Зашить?
Если она не ослышалась, конечно. Вот кто просил конкретно в этот момент вылезти любопытству? Все недовольные ноты как ветром сдуло, только во взгляде налет презрительной надменности боролся с интересом ученого, так что Флорентину даже второй раз просить не пришлось. Она и так подошла к порталу и сжала пальчиками протянутую "ткань". То, как будут шить - ее вряд ли касалось, хотя посмотреть бы стоило. Гораздо больше занимали ощущения от этой "ткани". Ей с такой встречаться не приходилось.
- Что это за ткань? - мастер чуть натянула ее, не собираясь выпускать, просто эластичность проверяла. - Слышите?
"Прямо Золушка в мужском варианте. Шьет, работает круглосуточно, еще и поет".

0

14

- Так и мир не мой, - отозвался Дэй. – И не больше месяца, а три недели. Ну, или около того. В чужом мире не так легко все эти паранормальные дырки выявить и устранить, - ответил он, переставая возиться с иголкой.
- Неа, не учили, - фыркнул Дэй. – в конечном счете, я не ваш паж, чтобы лазить по холодной воде за накидками-плащами-платочками.
Так и сказал – «по воде». Что значило: Дэй вполне мог пройти по воде к дереву, снять накидку, ног мочить, по корягам не прыгать.
- Зашить, зашить.. – инженер кивнул. – Вполне так себе, заштопать. – Он чуть улыбнулся.
Фара была любопытна и поддалась на это самое любопытство. Впрочем, это любопытство ей весьма шло.
«Как и мокрая одежда», - довольно-мстительно подумал Дэй, не отказав себе в удовольствии оглядеть хорошенькую фигуру Мастера, стоящего рядом.
Дэй принялся зашивать материю, произнося заклинание. Когда закончил, пояснил:
- Пространство  представляет собой форму, выражающую определенные способы координации материальных объектов и их состояний. Содержанием этих форм является движущаяся материя, материальные процессы, и именно особенности и характер последних должны определять их основные свойства. Это в философии земной говориться. У нас в Академии – почти такое же определение… Ну и плюс СТО… Специальную теорию относительности,  и вуаля, мы может эту ткань увидеть, пощупать и зашить. Мы – это демиурги и боги, - деловито и гордо пояснил он.
Дэй убрал инструменты, посмотрел на завершенную работу.
- Ну, все. Открывайте портал и – вперед. Теперь сбоев быть не должно, - сказал он, натягивая назад на себя куртку.

0

15

Пока демиург шил, Фара искренне мечтала разжиться парой серьезных книг из учебной литературы по этой теме. А еще лучше...
- Образец ткани дадите?
Это ткань могла бы если не решить множество проблем, то хотя бы послужить источником интереса и отправной точкой для исследований - единственного рода занятий, который возвращал Флорентине вкус к жизни.
- И книги или теоретические материалы по СТО?
Она всего лишь Мастер, "академиев" не заканчивала, естественно, что ее знания оказывались неполными. Портал открывать Фара не торопилась, потому что пока непонятно, куда. К себе в кабинет, или к демиургу, или в какое-нибудь другое не менее примечательное место. Мастер даже о холоде забыла, о том, что сама промерзла до костей, и даже о встрече с замом ООР. По сравнению с этими горизонтами - она могла подождать.

0

16

Дэй усмехнулся.
«Образец.. Сейчас – бегу и падаю, резать пространство на образцы..»
- А что мне за это будет? – поинтересовался меркантильно он. – Книги, книги… - демиург принялся убирать свои инструменты в карман сумки с ноутом. – Знаете, есть такое обще развлекательное заведение…Туда, кстати, вход бесплатный.. Библиотека называется, - хмыкнул он. – Вот там книжек полно. Всяких…
Демиург перекинул сумку через плечо.
- Короче, потом зайдете, договоримся, - сказал он. – А сейчас я на обед. На голодный желудок, знаете ли, работается не слишком хорошо…
Он открыл портал, и шагнул в него, махнув на прощание Фаре рукой.

- Парк за городом -

0

17

"Что ему за это будет!" Флорентина, снова раздражаясь, передернула плечами.
- А у меня есть что-то, что может вас заинтересовать? - в лоб спросила она. Естественно, демиург в этот момент был сильно занят другим своим занятием - упаковыванием жизненно необходимых вещей в виде инструментов. - Библиотееека, - Фара слегка разворчалась. - В мире людей такого нет. И сомневаюсь, чтоб были в ведомственной. У нас не преподают таких курсов. "Или не преподавали. Раньше. Надо будет разузнать, не поменялось ли чего. А то вообще последние лет 50 "в свет" не выходила".
Вот на "потом зайдете" и договоримся. Зайдет, и еще как. Флорентина не забывала подобных вещей, это же касалось ее лично. Так или иначе, настроение ей слегка выправили, что есть гут, и значит, она теперь вполне могла заняться работой - с изрядно успокоенной совестью трудоголика.
- Зайду, не надейтесь... - буркнула Мастер в ответ на прощание. Теперь она точно от него просто так не отстанет, не дождется. И пусть даже не надеется от нее избавиться. Остается только открыть портал самой - и шагнуть в любимое здание ООР. "И в этот раз пусть лучше он работает исправно".

ООР

0

18

Джек выбралс из одной из ям в Бездельном броде. Поругался на свою невнимательность - оттого и переместился непонятно куда.
Затем бодро отряхнулся и задумался - куда же направиться, и какие очередные проделки совершить.
Задумок было полно - лишьбы успеть все. От этой мысли он широко улыбнулся своей тыквенной улыбкой и решительно открыл портал.

- Сумерки -

0

19

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внешние Осколки » Бездельный брод.