За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Golf Clubs.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Элитный гольф клуб. Если вы входите в него, значит вы – успешный, деловой человек. Или вам просто повезло родиться богатым наследником.

http://i024.radikal.ru/0809/c9/8ebf01fbe849.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0809/7c/c401a43557d3.jpg

0

2

- Гостиница "Альсмеер" -

Машина, блестящая своей ухоженностью и дороговизной, везла их за город, в один из самых дорогих и элитных клубов города. Это был «Гольф-клуб», куда места продавались за хорошие деньги, и не каждый горожанин был вхож в круг элиты.
Клуб был истинно английским клубом. Здесь можно было поиграть в гольф, а затем посидеть в столовой, пообедать, в отдельной курительной комнате джентльмены могли посидеть, покурить дорогие сигары, рассуждая о политических делах и бизнесе.
Ричард часть дороги просматривал папку, которую принес ему Кристиан. Потом поговорил с ним, разговор был ненавязчивый, ни к чему не обязывающий, просто разговор, который был приятен. Машина затормозила у входа в клуб, и Ричард вышел, оправляя свой костюм и быстро шагая по ступенькам. Пальто его было перекинуто через руку.
- Кристиан, быстрее, не то можете простудиться, - произнес он командным тоном, не давая тому времени задержаться на холоде улицы.

0

3

Квартира Марии

Скромное голубое авто подъехало далеко не с парадного входа. Мириам в лице Марии успела позвонить и предупредить о своем приезде. Гольф клуб - тоже ведь вид развлечений. Раз так, имеем право. Прийти и наладить контакты как представители первой (в отношении класса) гостиницы в городе. Даже заготовили пару фраз вроде
"Ну как же! Я частично отвечаю за культурную программу"
А еще ворох улыбок, несколько визиток на всякий случай... И целый сугроб волнения за Дэя. Потому что пока ведьма ехала сюда, в голове вертелось множество мыслей о том, где он, что с ним, почему не приходит... Если бы пришел - обязательно ее позвал бы, верно? Сразу и горячо, как она его.
Внутри разрастался мороз, ветром немного надуло глаза, и Мириам сняла с ресниц острый кусочек льда, окончательно становясь Марией в тот момент, как захлопнула за собой дверцу машины.
- Ну что же... Идем на прием, как было назначено!
Она улыбалась, шла, очаровательно-музыкально откликалась на вопросы кто она, откуда и по какому поводу приехала... И только на дне глаз притаились маленькие грустинки.

0

4

Гостиница "Альсмеер"---

Кристиан вполне успел подняться на этаж кабинета, выцапать файлы и почти окрылённый каким-то внутреннем теплом укутаться в пальто и слететь вниз, к машине. Выход на улицу был своего рода рубежным испытанием между зданием любимой работы и машиной шефа. Секретарь запрыгнул в машину и отдал начальству требуемый синий пакет.
В машине было тепло, хотя руки зябли. Беседа была приятная, умиротворяющая.
Интересно, что можно делать в гольф-клубе в такую холодину? Разве что дань традиции проводить переговоры именно тут. Парень подумал об этом, встрепенулся и последовал за шефом. Командный голос, хотя и очень заботливая фраза сама по себе добила Криса, куда говорит идти этот человек? Туда и пойдём.

Отредактировано Кристиан Вейн (2009-12-26 22:02:06)

0

5

Ричард остановился, пропуская Кристиана вперед. Он отдал свое пальто швейцару, потом прошел внутрь.
Холл был красивым, чистым, и роскошным, как и положено холлам загородным клубов. Мужчина повернулся к секретарю, потом взглянул на подошедшую девушку:
- Мисс Мария, - он чуть улыбнулся. – Вы сегодня просто очаровательны.
По его мнению, она была достойная комплимента. И он его сделал, отчасти потому, что любил делать комплименты красивым девушкам.
- Кристиан, проходите наверх, и вы тоже мисс Мария, - он чуть приподнял бровь. – Я сейчас подойду, только поздороваюсь кое с кем. А вы, будьте любезны, не  дайте заскучать нашему компаньону, не хотелось бы потерять расположения партнера, - Ричард холодно улыбнулся.

0

6

Зов Дэя достиг Мириам уже в клубе.
"Милая, тут у меня небольшая, хм, проблемка..я буду немного позже. Извини, любимая".

0

7

- Мистер Арлингтон, - Мария вежливо наклонила голову, принимая комплимент и чертыхаясь про себя. Наблюдатель забыл предупредить о компании мистера Вейна... А когда компанию составляет непосредственное начальство, да еще в двойном размере, это всегда чревато последствиями... Какими - будет видно дальше. "Не ожидала вас тут увидеть, не ожидала".
Зова Дэя она тоже не ожидала, но хотя бы частично успокоилась, хотя его "проблемка" родила целый ряд новых вопросов. Но попробуй побеседуй мысленно на предмет "что случилось" рядом с сильным мира людей. Лучше увольте сразу, потому что одна ошибка на скользкой полосе взаимоотношений - и быстро и красиво спланируешь в пропасть безработицы. Потому - ничего, кроме очаровательной улыбки Арлингтону и беспрекословного следования наверх. Конечно, рядом с Кристианом Вейном (мысленный вздох), но похоже, поговорить с ним либо не удастся совсем, либо удастся в очень малой степени. "Хотелось бы наоборот, но... ничего не попишешь".
Если владелец гостиницы - это владелец гостиницы, то Мария - просто подчиненная. Причем их обоих.
- Прошу прощения, мистер Вейн. - Девушка сочла нужным извиниться за свое внезапное и "неожиданное" (как бы, для них обоих) здесь появление. - Я, право, не думала застать вас здесь сегодня. Улаживала вопросы досуга для постояльцев гостиницы.
Мария светло улыбнулась и сочла нужным осведомиться... раз уж послали "к партнеру".
- Вы случайно не знаете, о каком партнере господина Арлингтона идет речь?

0

8

Крис приостановился у входа, сдержался, чтобы не присвистнуть, как он не подозревал, что гольф клубы такие роскошные внутри. Это какой же должен быть бюджет ведь на озеленение территории должна тратиться куча денег, откуда доход ещё и на внутреннее убранство? Скупой разум Криса оценил в местной валюте, во сколько обошёлся этот зал, и с чувством выполненного долга позволил жить дальше.
Для всех же остальных секретарь задумался на пару секунд, любуясь сводами зала, а потом совершенно спокойно последовал примеру шефа, избавившись от пальто. И тут заметил, что из присутствующих есть ещё одно, знакомое ему, лицо. Крис сразу узнал Марию, ещё немного и хорошая память подсказала её фамилию, когда и при каких обстоятельствах они познакомились и что сейчас мисс Коэлия работает в гостинице мистера Арлингтона. А так как всё вышеизложенное несколько не омрачало впечатление от этой красивой девушки, Кристиан был рад её видеть.
- Рад вас видеть, - сказал вслух свои мысли Крис, выслушал шефа и направился с Марией к лестнице, попутно разглядывая залу. На самом деле секретарь и не сразу бы догадался спросить у Марии, что она тут делает и почему не на своём рабочем месте. Он быстрее додумался бы просто в общем порядке сказать что-то про удивительные совпадения и поинтересоваться какими судьбами, а тут девушка сама стала оправдываться чем, без ведома для себя, застыдила что-то трудолюбивое внутри Кристиана.
- Удивительно! Как вы везде успеваете, - вполне искренне удивился парень.
Ему и самому было интересно, о каком именно партнере идёт речь. Поэтому он промолчал к тому же, они уже поднялись.

0

9

офф: господин Вельзевул любезно предоставил возможность поговорить) не сердитесь?))

"Почему они называют тебя - Марией?" Новорожденного ангела внутри ведьмы всему нужно было учить... объясняя тонкости работы в целом и ситуацию здесь, в мире людей, в частности. "Потому что я и есть Мария", - терпеливо поясняла светлая. - "Мы вынуждены скрываться в мире людей... таковы условия работы. Но не волнуйся, тебе скрываться не придется, ты же ангел".
Мысленная улыбка, пока они поднимались вверх по лестнице, и долгие размышления. Как затронуть, как начать разговор, как? Если именно сегодня Мириам лишена возможности колдовать своей привычной стихией. Судя по ауре - работать с Кристианом Вейном темные уже начали... И то, что раньше ощущалось лишь как потенциал и предрасположенность к способностям - сейчас становилось реальной силой, с которой нельзя не считаться. Так вот - как? Чтобы не отпугнуть его от себя вдобавок?
Задача задач при том мизерном отрезке времени, что находилось в распоряжении ведьмы сейчас. "Если я правильно помню - небольшой холл перед кабинетами, где никогда никого нет, и потом уже секретарская и кабинет визитера. Значит..." Действовать нужно прямо сейчас, за дверью небольшого "предбанника" наверху. Мири терпеливо ждала своей очереди, чтобы спросить: "Значит, я могу показаться ему сейчас?"
Девушка рассеянно улыбнулась... Рассеянно - со стороны. Потому что ангел подкинул блестящую идею. "Будь добра... когда войдем - за правым его плечом", - просьба, отданная ангелу... пока работница гостиницы, Мария, отвечала на реплику мистера Вейна. И ведь не оправдывалась она вовсе, просто объясняла и знакомила с фактами и положением вещей...
- Работа такая, - жизнерадостно откликнулась девушка, улыбаясь. Мистер Вейн - приятный собеседник. Кроме того, что нужный, разумеется... На вопрос о партнере - промолчал, чем заслужил полное и такое же молчаливое одобрение ведьмы. Правильно... если не знаешь - лучше промолчать. Так делает умный человек, чтобы не потерять лица. – Но это ничто, по сравнению с тем, что вы для меня сделали. Я, право, признательна за тот вечер в гостинице. Понимаю, что если бы не вы, меня вообще вряд ли приняли бы на эту работу. Первый вечер – и нарушить половину правил гостиничного этикета.
Мария негромко рассмеялась, подшучивая над собой и своими страхами. Да, конечно, она энергичная девушка, но энергия – ничто, если она пропадает впустую, а для этого нужно хоть толику везения.
- У вас, по всей видимости, очень сильный ангел-хранитель: помогает не только вам, но и тем, кому хотите помочь вы.
Обезоруживающая улыбка – и дверь в этот маленький «холл» верхнего этажа (где так удачно никого не было) непринужденно и мягко закрылась за спинами. В тот же момент за правым плечом Кристиана возникли очертания Мири – ангела-хранителя с пока еще младенческими познаниями об этом мире. Еще бы… Ведь она только сегодня ночью родилась. «И, пожалуйста, молчи», - запоздало подумалось ведьме, «ненароком» посмотревшейся в зеркало, где отразились оба лица, и ее, Мириам-Марии, и крылатого ангела, отчетливо видимого человеку со способностями Кристиана Вейна не только в качестве отражения.
Рыжеволосая девушка поправила выбившуюся прядь волос и вдруг, словно от неожиданности, застыла… задав свой негромкий вопрос:
- Вы тоже его… то есть её… видите?
Весьма занимательный вопрос при том, что ангел - и Мария - почему-то казались на одно лицо.

офф2: Мири в качестве отдельного лица пока вводить не буду, ее действия будут описываться в посте Мириам.

0

10

Крис незаметно оглянулся, ему показалось, что он заметил мистера Арлингтона, но ему только показалось. Начальник куда-то ушёл с кем-то здороваться, что ж. Рядом шла Мария, и что могло не устраивать это вечное дитя такая компания? А она его и устраивала. Он совсем по-школьному запустил руки в карманы брюк, парируя ответы.
- Да бросьте, вы прекрасно справились в тот день, - можно даже сказать, что Мария справилась действительно отлично, получше Кристиана, которого потом чуть ли не из обморочного состояния выводили. Кошмарный был денёк. И волшебный. Крис ненадолго погрузился в воспоминания. Суета вечера, мистер Арлингтон, Мария, тьма незнакомых и знакомых лиц, в большей степени всё-таки незнакомых тогда. И те удивительные вещи, что творились позже. Обретение наставника, талисмана.. Крис прислушался к себе и почувствовал как незримым и неощутимым теплом изливается дракон на его груди.
Парень улыбнулся в ответ на смех Марии, ему тоже было хорошо и от тёплых потоков силы и просто по-человечески хорошо.
Секретарю стало немного не по себе. Он только что думал о своём талисмане, охраняющем его и тут Мария заговорила про ангела-хранителя.. Конечно, это был только витиеватый комплимент, Крис улыбнулся, задумавшись, что тоже нужно что-нибудь такое выкинуть, но не успел. Боковым зрением он заметил движение справа от себя, но не смог его уловить, подумал, что ему просто померещилось.
Девушка подошла к зеркалу, парень наблюдал за ней, всё-таки она была очень красива. А ещё ему нравились её рыжие волосы, они украшают почти всех девушек, это ярко и тепло.. чем-то похоже на огонь.. да.. такое тихое спокойное пламя... Вдруг лицо девушки переменилось, Крис не понял, что произошло.
- Вы тоже его… то есть её… видите?
- Ко.. - было начал маг, но тут заметил о ком говорила Мария, - ох, - только и вздохнул он, наблюдая за каким-то сияющим свечением в зеркале у себя над левым.. нет над правым плечом. Парень замешкался. С одной стороны он столкнулся с чем-то волшебным не в том мире, где следуют это делать и это интересно, с другой - тут Мария, которой знать всё это вовсе не стоит.
- Может это просто блик от солнца? - Крис отошёл от зеркала, моля чтобы Мария не увидела это, несомненно, существо не в зеркале.

+1

11

"Браво, мистер Вейн!" Первое правило усвоил на отлично - нельзя допускать волшебства здесь, на земле. Из темных - хорошие учителя, оказывается. Или кто там еще мог быть? Учитывая количество конвертов... Впрочем, это в мыслях - браво! А на лице загадочная полу-улыбка, от которой не знаешь, чего ожидать. И странное выражение голоса, как бывает, когда человек сам не совсем понимает, что говорит, неосознанно озвучивая "мысли вслух".
- Да... Может быть... - Взгляд Марии не смог оторваться от отражения в зеркале, а потом еще и от правого плеча Кристиана, когда девушка отвернулась от зеркала, следуя за своей "догадкой". - Если у него (блика, то есть) ангельские крылья и огненные волосы...
В этот момент Мария поняла, что "заговорилась". Так, недопустимо немного.
- Простите меня, мистер Вейн. Вы, верно, сочтете меня сумасшедшей... Просто кажется иногда, что могу видеть то, чего не видят другие... - Выражение глаз стало более осмысленным и небесная синева взгляда слегка потемнела. Мы же не всегда верим самым очевидным вещам, не так ли? - Больше этого не повторится, простите.
Мария наклонила голову в вежливой, но слегка виноватой манере, как сделала бы в такой ситуации обычная человеческая девушка, немного испугавшаяся себя или своих "способностей".
Ангелу-Мири даже не пришлось ничего говорить, ведьма сказала за нее. Чтобы светлейшее "отражение" не наговорило чего-нибудь лишнего, поскольку 10-11 часов от роду - не так много в этом мире. Собственно, ангел сохранила свою позицию, находясь за плечом Кристиана Вейна, и тихонько улыбалась, пытаясь хоть немного постичь премудрость общения с людьми. Правда, одну фразу она-таки выдала, прямо сейчас... Помня слова Мириам от том, что ей, как ангелу, не придется скрываться.
- Я не блик...
На этих словах Мария слегка вздрогнула, словно услышала то, что было сказано Кристиану Вейну, и приподняла взгляд, полный мучительной борьбы и столь же мучительной дилеммы: что предпримет Кристиан в такой ситуации, когда вермя водой утекает сквозь пальцы и уже просто - ПОРА - идти к тому деловому партнеру? как поступит по отношению к "не такой, как все" (что очевидно ему, по всей видимости, и только ему - не станет же Мария кричать о своих способностях на каждом углу, если, конечно, они у нее есть)? оставит ее один на один с этой "проблемой", или...? и что, собственно, делать дальше? Последний вопрос разрешила для нее Мири, закончив свою фразу:
- ... ангел-хранитель.
Мири вспомнила утреннюю экскурсию и растоврилась в воздухе, попросту став невидимой и возвращаясь к заботливому сердцу своей хозяии... Или - мамы? наверное... Что за глупые вопросы лезут в голову сейчас, когда важно только одно - решение Кристиана Вейна. Когда исчезла Мири легким ветерком пробежав по плечу Кристиана и игриво всколыхнув прядь рыжих волос Мириам. "Стой!Куда?" Мысленно возмутилась ведьма, внезапно обнаруживая, что у ангела может быть иная точка зрения на вопрос. "Он должен принять решение сам, я не хочу на него давить".  "Мири"! - ведьма почти рассердилась, Но оставалось только внутренне вздохнуть: спорить с самой собой бессмысленно. "После поговорим".

0

12

Кристиан покорил себя за слабую фантазию, но почему-то кроме тупого блика ему ничего не пришло в голову. Очень сильно казалось, что Мария ему не поверила, или по крайней мере осталась при своей точке зрения.
- Ну... они иногда могут принимать достаточно причудливые формы - парень постарался простодушно улыбнуться, - Смотрите, - дотронулся до своей плеча, повёл над ним, доказывая, что там ничего нет и заодно отмахиваясь, от лавирующего в воздухе сгустка энергии.
Секретарь прослушал полфразы, что сказала Мария, в этот момент он внимательно следил внутренним взором за своим непрошеным гостем. Ангелок не принимал активных мер, покачивался над плечом и возможно так же проводил осмотр доставшейся ему тушки. Крис постарался не думать о том, что это и чем это грозит, успокоив себя тем, что разберётся с этим существом позже, а если не сможет сам, то подключит Алису. Ангелок напрягал его своим присутствием и поэтому маг попытался испугать или отпугнуть от себя его. Кроме барьера, защищающего его, он не посчитал лишним припугнуть назойливого спутника.
- Успокойтесь, всё это от усталости. Когда-то когда я.. я подрабатывал во время учёбы в университете.. мне казалось… что половину моей работы за меня делают маленькие человечки… в зелёных костюмах - Крис улыбнулся, переводя на шутку.
Чуть позже, он добавил:
- Возможно, но что всё не так просто как нам кажется. - фраза была брошена с одной стороны чтобы девушка на него не обиделась( всё-таки Крис был очень добрым малым и совсем не позволял себе обижать людей по пустякам от плохого настроенья), с другой это была чистая правда.
Реплику ангелка он пропустил мимо сознания, во-первых, это отвлекало его от разговора с Марией, во-вторых, могло вызвать подозрения.
- Если вас это беспокоит.. - Крис кивнул на зеркало, - то давайте поговорим об этом в более подходящей обстановке как-нибудь потом, а сейчас, нам пора на встречу, - секретарь взял девушку под руку и закончил фразу, подводя её к дверям комнаты, - мы с вами с огнём играем, - сказал парень про мистера Арлингтона и всё огненное, что связано с этим человеком.

0

13

- Конечно, мистер Вейн. - "Пусть будет от усталости".
Мало-помалу, Мария вернула себе прежнее энергичное состояние духа. Она и не думала обижаться (сдаваться - тем более), но знакомство - это... всегда точно разыгранные роли. И роль удается, если она срывает овации в виде хотя бы одной из вежливости (только ли из вежливости?) брошенной фразой. В конце концов...
"В конце концов, первый шаг сделан", - подумалось ведьме, с затаенным удовольствием поймавшей изменения голоса и проявления заботы. Это не так уж просто... "Благодарю, Мири". А она изволила сомневаться в созданном ангеле. Пожалуй, это светлое создание в некоторых вопросай мудрее нее будет. Ангел отозвался теплом изнутри и улыбкой на порозовевших щеках. Кажется, Мария чувствовала себя смущенной? Ну, это вполне естественно после пережитого... не каждый же день она так неожиданно раскрывает имеющиеся у нее способности...
- Я была бы благодарна.
Мари облегченно вдохнула, меньше, чем на секунду - прикрыв глаза. "Всё хорошо, всё просто отлично". Замечательный аутотренинг для человеческой оболочки личности, верно? Двери, люди, привычная суета сует. Только Дэя не хвататет до того, что сосет под ложечкой и почти физически ощущается пустота, как всегда, когда его нет. Ведьма знала только один способ бороться: не обращать на нее внимания, переключиться на текущие дела. А текущие... это те, которые "текут"? Как воды ручья, или отражение в зеркалах, или даже створки двери.
- Игра с огнём стоит свеч.
Мириам откликнулась уже вполне "по-прежнему", во всяком случае, жизнерадостно и жизнеутверждающе, в какой-то степени снова становясь самой собой. Не зря же она находится на "руководящей" работе, там, в гранях. А это ... прежде всего умение общаться и произвести определенное впечатление, то, которое нужно ей.
- Добрый день, мы от мистера Арлингтона, он слегка задержался внизу. - "Попросив нас подняться, чтобы вы не скучали". Мириам, как красивая девушка, улчбннулась гостю в той-комнате и как привычно "младшая" по званию здесь, на земле, предложила чашечку чая или кофе. Стандарт... В какой-то степени - стандарт человеческих отношений.

0

14

Сам мистер Арлингтон тоже появился в коридоре.
Он шел своей уверенной походкой, и неотразимый. И явно знал, что какое производит впечатление. Так бывает у некоторых весьма  самовлюбленных людей, основания для этой самовлюбленности им дают деньги и власть. У Ричарда Арлингтона в этом мире было и то, и другое.
Он окинул быстрым взглядом всех, пригласил в кабинет, где расположился круглый стол с освежительными напитками и легкими закусками – сыром, фруктами. Была встреча «без галстуков», но переговоры шли о важном деле, и Ричард сделал все, чтобы они закончились успешно.

0

15

Так. Ее не пнули из кабинета, а ... как-то даже наоборот. "Понятно. Создаем эмоциональную атмосферу переговоров". Одного взгляда на троих собравшихся мужчин было достаточно для осознания данного простого факта. "Служу я украшением стола", - весело сыронизировала ведьмочка, стараясь оценить во всей полноте карту ведения боевых действий, отмечая попутно местонахождение союзных полков, как то: ручек, бумаг (преимущественно чистых), стаканов, бутылок с минеральной водой, термосов с кипятком, пакетиков с чаем и так далее и тому подобное...
В общем, дела ей нашлись, и много. Хорошо, что кабинеты мистера Арлингтона отличались "тихими" полами и бесшумными дверями. В результате создавалось впечатление, что все появляется само собой, вовремя положенное или пододвинутое заботливой рукой Марии. Женщина на деловых переговорах... Некоторые говорят, что на деловых переговорах женщина недопустима, как класс. На деле красивая женщина создает атмосферу, снимает "напряженность", которая неизбежна при обсуждении серьезных дел. А умная женщина еще и позаботиться о куче мелочей, о которых мужчины заботятся далеко не всегда: вовремя поданная чашка чая, к примеру, заполнит паузу или даст время обдумать предложение. Вовремя обозначенная улыбка - приободрит. Вовремя замененная ручка поможет подписать или записать сведения в необходимом объеме...
Рыжеволосая Мария невольно оттягивала на себя внимание - не больше, чем нужно, и честно старалась держать себя на высоте... под конец устав до такой степени, что решила развеяться. И раз уж все равно за городом, почему бы не со Штормом?
- До свидания, мистер Арлингтон. Мистер Вейн.
"Вы ведь обязательно мне позвоните, не так ли?" Взгляд задержался на его лице совсем немного, после чего девушка деловито попрощалась и сбежала по своим не менее важным делам.

Конный клуб

0

16

Сделка состоялась.
Мария выполнила свою функцию – великолепно. Справилась со всем сразу, разрядила обстановку, и в конце так же тихо исчезла.
Час ушел, чтобы поиграть с гостем в гольф, сделать вид, что он интересует Арлингтона, как человек… На самом деле, Вельзевулу нравилось играть в человека. Он как бы примеривал на себя другую личность, и ему нравилось жить. Как люди.
Посему, он кивнул Кристиану:
- Отправляйтесь в гостиницу. Надо проследить за украшением помещений ко Дню Благодарения… Я там появлюсь немного позднее.
И растворился в воздухе, медленно, словно сгущенные чернила пролитые в воду.

- ЦДУ -

0

17

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0