За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Пригород » Конный клуб "Unicorn".


Конный клуб "Unicorn".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://holiday.ua/media/k2/items/cache/774ce6b80ba4b8524484e608bb0e9318_M.jpg

Рядом с домом клуба располагаются и конюшни, а так же арена для верховой езды.

0

2

оос: завершение отыгрыша там разрешено закончить флэшбеком
Golf Club

Мириам-светлая

- Соскучился? Хороший мой, хороший...
После гольф-клуба Мириам решила навестить Шторма, раз уж всё равно оказалась в этих краях. От гольфклуба до конного не так уж и далеко. Время до обеда оставалось, Дэй всё не звал, по всей видимости, был занят... И вот... Мириам стояла рядом с конем, исправно снаряжая его для прогулки.
- Ну стой, стой. Сейчас оденемся и пойдем прогуляться. Я знаю... Застоялся, заскучался тут без меня.
Ведьма улыбалась. А Шторм так и норовил влезть под руку и шутливо куснуть, или зажевать край одежды губами.
- Ты что делаешь? - Так же в шутку отругивалась Мириам. - Костюм мне не порти, что за номера?
Кстати о костюме! Как хорошо, что здесь она хранила запасной. И как хорошо, что в клубе было, где переодеться.
- Мария!
- А? - откликнулась девушка, высунувшись из стойла.
- Покрывало потолще возьми, зима, всё-таки.
- Сама знаю, - улыбнулась Мария, собирая коня на прогулку. И когда со всеми приготовлениями, наконец, было покончено... Рыжеволосая девушка легко взлетела в седло, и направилась в парк. Там всегда было, где погулять.

Загородный парк

0

3

- Парк -

- Какой ты еще мальчишка.
Дэй усмехнулся.
- По нашим меркам так и есть, - заявил он, обворожительно улыбнувшись.
Они выехали из парка, деревья остались позади. Парк медленно перетек в удобные поляны и дорожки для верховой езды конного клуба. Дэй уже давно не ездил верхом, теперь вспоминал это ощущение – ветер в лицо, сердце бьется радостно, конь послушен поводьям…
- Я бы удивился, если бы он не догнал, - заявил Мило, поглядывая на Шторма. – Теперь буду знать, к кому ты бегаешь на свидания, - шутливо поддел он ее. – Кстати. Я сегодня может, припозднюсь немножко, - Дэй вздохнул. – Есть дело одно…Неважное, из разряда «починить», - беспечно пояснил он. – Во сколько заканчиваешь работу?
Под копытами лошадей мерно шумел гравий, которым были усыпаны дорожки. Он улавливал в ауре Мириам что-то.. неполное? Но, памятуя, как она относится к его магическим вмешательствам в свои мысли, в свои дела. Сама Мириам виделась и ощущалась ему очень теплой, нежной и уютной. Поэтому настроение было самым радужным.

0

4

от кафетерия в парке

Мириам-светлая

"Бегаю и буду бегать", - широко улыбнулась ведьма в ответ. Их со Штормом соединяла очень давняя привязанность и даже некоторая способность понимать друг друга без слов. Или предугадывать намерения - как, например, цапнуть пегого конька. Шторм частенько так поступал, тут же делая вид, что он тут абсолютно и совершенно не причем. А почему нет? Показалось.
Мириам напряглась, пресекая это его действие... но напряглась-то она на слова Дэя, точнее, тон, каким они были сказаны. "Припозднюсь" - это понятно, и то ладно, дошли до того, что начали предупреждать друг друга чуточку заранее. Но беспечность и... "торопливость, что ли?" Что-то напрягло ведьму однозначно, возможно, что и вездесущая женская интуиция у ведьмы развитая почему-то особенно сильно.
Рыжая придержала коня, выровняла шаг, слушая, как шелестит гравий, и ... кажется, не знала, как реагировать. Со стороны выглядело так, словно задумалась о своем рабочем времени.
- Я бы уже и совсем на нее не ходила сегодня , - улыбнулась ведьма, повернувшись к Мило. (Однако обязательно зайдет, подписать подкопившиеся бумаги.) - А все-таки врать мне у тебя не получается.
Ведьмочка украдкой вздохнула, нагнулась и поцеловала родную небритую щеку, на что Шторм очень недовольно покосился и дернулся. Мириам рассмеялась, выровнявшись в седле, и перевела по-своему.
- Мы хотим наперегонки кружочек.

0

5

Конь под Дэем шарахнулся, однако тот удержался в седле.
То ли Мириам что-то поняла, то ли у нее мнительность выплеснулась в душе, однако последняя фраза Дэя удивила.
- Врать? С чего ты решила, что я вру? – Дэй обиженно поджал губы. – Я просто предупредил тебя, что задержусь.
«Неужели, так будет каждый раз, когда мне надо будет задержаться по работе? Пусть сейчас сказанное – просто недомолвка».
- Наперегонки – значит, наперегонки, - согласился он.
Однако, в голосе сквозила обида ее словам.
Круг состоялся. Естественно, он позволил ей выиграть. Соскочил с седла, огляделся вокруг, затем позволил серому коню распластаться туманом по земле, а туману – уползти в высокую траву.
- Поздравляю с победой, - Дэй чуть поклонился, улыбнулся.

0

6

Мириам-светлая

Как тебе объяснить, что я женщина, к тому же ведьма и в придачу полудемон и бывший специалист по особым поручениям – в ЦДУ. Я чувствую такие вещи… Пусть не совсем ложь, но…
- Просто ты никогда не предупреждаешь, когда задерживаешься на работе. – «Именно на работе… И, боюсь, настолько торопливые объяснения тянут на оправдания… Я не хочу, чтобы ты оправдывался. Ведь никакого преступления ты не совершал.»
На остальное Мириам махнула рукой. Она и так знала, или думала, что знала: Дэй пойдет к ней, объясняться. Или просто увидеться после многолетнего перерыва. Она не хотела и дальше унижать его подозрениями, поэтому круг гонки пришелся как нельзя более кстати.
- Хорошо. – Девушка солнечно улыбнулась, улыбкой извиняясь за ненароком нанесенную обиду. Она хотела выветрить ее, побыстрее, из ума и сердца, и не только своего. Шторм вихрем промчался по кругу. Видела ли Мириам-Мария, что Дэй придерживал своего конька, навсегда осталось тайной.
Реплику Мило встретила улыбка любящей женщины – без обид и тревог.
- Кажется, ты мне ее подарил, чтобы совсем закружить мою бедную голову, - тепло подшутила Мириам, исподволь прислушиваясь к ощущениям. Голову действительно немного «вело» в сторону, но от этого на душе почему-то становилось так приятно.
Рыжая спешилась, в последний момент покачнувшись и на несколько секунд прижимаясь лбом к шее Шторма. Ощущение сдавленности воздуха в груди не проходило, Мириам действительно было тесно дышать. Но нет на свете ничего такого, с чем она не могла бы справиться, правда же?

0

7

- А по-моему, ты – прекрасная наездница, - сказал он, роясь в карманах куртки, доставая сигареты, чтобы закурить.
В голове он мысленно прокручивал расписание оставшегося рабочего дня, решив сначала прогуляться еще в одно место, поштопать изнанку мира, а уже потом – в свой кабинет,  в Офис. Молодой человек оттягивал свое возвращение туда. Отчасти, и Мириам была тут права, потому что надо было предстать перед светлые очи Люции. Тоже сини, но такие не похожие на синеву глаз Мириам.
Все равно обидно. Дэя задело такое вот отношение.
- Знаешь, в следующий раз, - пробубнил он. – Я могу не предупреждая не прийти, - будто прочитал ее невысказанные мысли.
Вот ведь паршивый характер от бабки достался!
Он вздохнул.
- Извини, любимая, - он выдохнул в сторону, хотел поцеловать ее в висок – не стал, памятуя, что ведьма не слишком любит запах табака.
Ограничился тем, что поймал руку, коснулся губами тыльной стороны ладони, улыбнулся.
- Все, я на работу. До вечера, - Дэй снова привычно перекинул через плечо ремень с ноутбуком.
Он дошагал к ближайшим строениям, завернул за угол, к загонам, где никого не было, и уже оттуда телепортировался в Иную реальность.

- Чинить Изнанку мира -

0

8

Мириам-светлая

Всё хорошо, но после фразы "не предупреждая - не прийти" Мириам впала в ступор и начала снова прокручивать картинку в голове. Откуда взялась эта фраза? Почему? Что не так? Ведь в тоне и выражении голоса она не допустила ни одного намека на ... как там это называется? измену? флирт? обвинение? Не было их. Даже в мыслях, но... "В мыслях!"
Мириам молчала, пока он курил.
Молчала, когда принес извинения.
Промолчала, когда попрощался.
И только вслед не стерпела, выкрикнула отголоском его же обиды, не заботясь о том, что ее может услышать кто-нибудь, кроме Дэя. И Шторма.
- Какого черта ты опять читаешь мои мысли?! - Она вовсе не мирная речушка, лениво текущая по равнинным берегам. - И если читаешь - читай до конца, с настроением вместе! Это сильно облегчит мне жизнь!!! - "Не покушаюсь я на твою свободу - ходить, где хочешь, встречаться, с кем хочешь, и делать, что хочешь!" Только помнить надо, что у каждого действия - свои последствия... Ведьма вспыхивла легко, как спичка, и ей было очень тяжело удерживать свой кипучий темперамент, особенно рядом с Дэем, который... Который не был "работой". Рядом с любимым она автоматически расслаблялась и могла уследить, разве что, за своими словами, но не за мыслями. То, что бушует внутри нее - должно оставаться внутри нее, не задевая Дэя. Но как это сделать, если бог всё время читает тебя по отражениям в воде собственного сознания?!
- Идем, Шторм. - Резко выдохнув, Мириам развернулась, взяв коня под уздцы, и направилась размещать любимца на месте.
"Видимо, правду говорят, что полная искренность фатальна... Как ложь". На фоне переживаний ведьма даже забыла о своем плохом самочувствии. Внутри отчетливо ощущалось ободряющее тепло ангела, и ведьма искренне жалела, что это не объятия Мило. Армагеддон поглоти мир... Нельзя любить так, как она.
Мириам чистила коня и размышляла, как быть дальше, всё больше и больше утверждаясь в мысли, что нужно или изменить свой образ мышления, или закрыться амулетом. Как ни прискорбно... Но если Дэй не будет читать ее глубоко потаенных внутренних переживаний, возможно, ему будет проще, и этот острый угол отношений сгладится сам собой. И ей будет проще, зная, что он совершенно точно не касается ее сознания... Пусть рядом с ним она и не могла думать больше ни о чем, кроме него. Даже о работе.
"Решено, я заеду в Мэджикс. Быть может, там мне удастся найти то, что надо".
- Вот так вот, Шторм... - Мириам-Мария слегка вздохнула. - Думаешь о нем, думаешь без конца... А встретимся - и обязательно наговорим друг другу чего-нибудь острого и колкого, как лед. - Ведьма переоделась и, уходя, закрыла дверцу стойла. - Я люблю тебя. До встречи.
Говорила - коню, а видела перед собой - спину ушедшего на работу Дэя. Дальше Мириам просто отыскала находящуюся неподалеку машину и поехала в Лексингтон. "Мэджикс".

Мэджикс

0

9

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Пригород » Конный клуб "Unicorn".