За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Пригород » Загородный парк.


Загородный парк.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Парк расположен недалеко от конного клуба. Загородный парк - большой, ухоженный, с лесным озером, небольшими водопадами. Сюда часто приезжают на пикники, в парке несколько кафетериев, где отдыхающие могут отдохнуть и перекусить.

http://s50.radikal.ru/i130/0911/b2/240c9e3101e5.jpg

http://s46.radikal.ru/i113/0911/0d/1b3305299265.jpg

0

2

- Из вне -

Он вышел из портала в укромном уголочке парка. Там, где никто не смог увидеть его странного появления.
И потом уверенно прошагал дальше, по парку. Шел прямо к кафе, потому что хотелось есть. Дэй устроился за одним из столиков, принялся рыться в меню. Мысли его были рассеянными, и думать о работе сейчас не слишком и хотелось. Поэтому он сделал заказ и рассеянно принялся наблюдать за деревьями в парке, размышляя – послать зов для Мириам или нет?

0

3

Конный клуб Мириам-светлая

Снег легкой серебристой пыльцой взлетал из-под копыт и тут же оседал вдоль обочины. Издалека складывалось впечатление легкой снежной змейки...
Мириам, как обычно, не озаботилась головным убором, счастливо рассекая снежные просторы парка верхом на Шторме...

http://savepic.org/409116m.jpg

От них обоих уже валил пар, девушка уже дважды прогнала своего скакуна вокруг озера рядом с небольшим водопадом (летом), дав ему разрядку, и легкой рысью шествовала по более или менее убранным дорожкам, вполне возможно, что нацеливаясь на кафе. Она же ничего не принесла Шторму сегодня. А он так любил корку черного хлеба с солью, или просто кусочек яблока... В общем, аппетит на свежем воздухе нагуляли они оба.
- Давай-давай, поворачивай, - ведьмочка привычно тронула поводья, направляя коня туда, куда нужно. Сейчас будет тебе и корочка хлеба и яблоко, если захочешь.
Конь норовисто фыркнул и захотел прибавить шаг, но... Мириам-Мария не дала.
- Нечего, нечего, не понесу же я тебя домой на своих хрупких плечах.

0

4

Дэй, посидевший в кафе, решил, что лучше Мириам дать знать, где он.
Да и увидеть ее тоже бы хотелось... Соскучился, все-таки.
«Все влюбленные – бестолковые и рассеянные», - подшутил он мысленно над собой, потом послал Зов.
«Мириам? Я в парке, в кафе. Когда сможешь подойти?»
И заказал еще кофе, принимаясь решать задачки, которые прислала ему утром Ким. И ждать свою любимую женщину.

0

5

Мириам-светлая

"В парке и в кафе?"
Ведьмочка с удивлением поймала Зов, и улыбнулась. Дэй в своем репертуаре. В каком парке? и в каком кафе? Их по городу как минимум... несколько. "Если загородные не считать". Ладно. Вот сейчас купит Шторму яблоко за хорошее поведение и ответит.
Рыжая легко соскочила с седла, и Шторм, как истинный джентльмен, посчитал своим долгом проводить свою даму до дверей. Мириам даже не стала его привязывать, просто погладила бархатные ноздри и исчезла "ненадолго" в кафе.
"В парке? И в кафе?" - Зовом донеслось до Дэя, пока рыжая с улыбкой рассматривала фигуру с ноутбуком. Ничего больше не говоря, боясь даже помыслить, тихо-тихо подошла к нему со спины и обняла.
- Не в этом, часом? - В глазах рассыпались искорки смеха. - Здравствуй.
Ведьма не задумалась ни на секунду. Что еще за глупые мысли - целовать или не целовать своего любимого? Целовать, конечно! Пока можно просто в щеку.
- Ну, что тут у тебя? Работаешь, как обычно? - Безупречно... В смысле - без упреков. К постоянной занятости она, вроде как, привыкала, и одного взгляда на ноут было достаточно, чтобы это понять.

0

6

«В кафе, в парке», - повторил Дэй.
На всякий случай, он добавил зрительную картинку. Мало ли, куда там занесет Мириам.
- Привет, - Дэй оторвался от ноутбука, весело посмотрел на нее. – Быстро же ты…
Впрочем, он догадался, что она уже тут была, скорее всего где-то недалеко, раз пришла так быстро.
- Да, есть немного, - согласился он. – Сама понимаешь, если я тут не поработаю – кто мир подлатает?
Дэй встал, подвигая стул, чтобы Мириам села.
-Ну, как там твои дела прошли?
Он не стал объяснять, почему не явился вовремя, почему послал только зов о задержке, и уж тем более, не стал говорить о красивых ножках мастера Фары.
«Правда, феминистические наклонности ее – это прямо бедствие…», - возникла мысль.

0

7

Светлая

Да, да, да... Латание мира - это важно, и всё такое... Но куда важнее заглянуть в любимые глаза, от которых, Мириам, кажется, теряла голову. Каждый раз заново (но это еще пол-беды), и каждый раз - сильнее, чем в первый. Или это называется просто - "соскучилась"?
- Мои?
Мириам присела наскоро, подложив под себя ногу. Сейчас ей удобнее именно так.
- Мои дела пришли со мной, на улице ждут. - Она тоже много чего не объясняла, про мистера Арлингтона и Кристиана Вейна, про тот самый конверт "Мастера ключей" тоже... Дэй, наверно, и сам все это прекрасно знал, или хотя бы догадывался. А со Штормом она хотела повидаться изначально, значит, он и был ее "делом" с самого начала. И познакомить их с Дэем сегодня... - Мириам еще не оставила эту затею, честное слово.
- Может, возьмешь свои, - ведьма кивнула на ноутбук, - и я вас наконец смогу познакомить?
"И ты обратишь, наконец, внимание, что я одета для верховых прогулок, а не так, как мы с тобой виделись утром?"

0

8

- Что за дело пришло с тобой? – Дэй допечатал пару формул в документе, сохранил его, потом выключил ноутбук. – Мне бы так, чтобы дела за мной ходили, а не я их носил, - заявил он, аккуратно убирая свою ценную машину в портфель.
Если Дэй и прочитал снова ее мысль, то вслух не стал ее комментировать. Только бровь вопросительно приподнял.
- Познакомить – это хорошо, - он улыбнулся. – а как насчет поесть, а потом знакомиться? – он проголодался, опять с утра бегал, решая свои вопросы.
Теперь решил соединить приятное с полезным.
- Составишь мне компанию?
«Любимая»
Это слово было написано в его разноцветных глазах, когда он взглянул на ведьму.
Она потрясающе красивая женщина, его женщина…
Дэй улыбнулся, взял Мириам за руку, пожимая ее пальцы, ему необходимо было это касание.

0

9

Светлая
"Зная, как ты ешь..." Зная, как он ест, Мириам не колебалась, просто согласно кивнув головой.
- У меня тоже маковой росины во рту не было.
Переговоры забрали изрядную долю нервных клеток и сил, и Марии просто необходимо было их восполнить. В компании с любимым?.. Да! Да! И еще раз - да. Ведьма не узнавала сама себя.
- Думаю, он подождет. Заказывай, я буду то же, что и ты. 
Особенно, если потом вынести морковь или яблочко. Шторм всегда любим конкретно этот фрукт и конкретно этот овощ. Конь, что с него еще взять?
Пальцы бога тихонько пожали в ответ - тайный знак вернулся вместе с утром, почему-то особенно добрым после вчерашней ссоры, что вовсе не означало, что им так уж необходимо ссориться. В глаза ведьмы вернулось весеннее солнце, несмотря на вполне определенное время года - зиму.
"Интересно, что такое вообще зима? И не была ли зимой вся моя предыдущая жизнь без него? Вся моя жизнь без тебя". Мириам взглянула в глаза Дэя, потерявшись в них, и не смогла придумать ничего нового. Старые, как мир, слова нашли дорогу к нему.
"Я люблю тебя". Кажется, мысленное общение нравилось ведьме все больше. Не то же самое ли называют люди - любовью - когда понимают друг друга почти без слов и мыслят в одну сторону? Надо признать, она никогда не понимала Айстрена до конца. Ее влекло к нему. Но никогда она не могла даже задуматься о том, чтобы понять его. Думать как он - она могла, это просто. Холодный ум имеет всего одно устройство, и ведьма давным-давно подобрала к нему ключик.
С Дэем получалось по-другому, если, конечно, получалось. "Мило".
Мириам вздохнула и мысленно попросила лишь об одном: чтобы никто из завсегдатаев клуба не признал в ней сейчас Марию. Гордую и неприступную Марию, с обворожительной улыбкой отшивающей поклонника за поклонником просто из отсутствия к ним интереса.
- Если можно, закажи с собой яблочко. Шторм будет очень благодарен.

0

10

Если официантка и узнала Марию, то виду не подала. Хотя удивилась: девушка была не одна. Молодой человек рядом был симпатичным, по мнению официантки, но мало подходил Марии. Впрочем, мужчины никогда не озаботятся своим внешним видом, если считают себя чуть больше, чем просто «симпатичный».
Был заказан обед. Дэй, который вечно хотел есть, просто потому что физически не успевал нормально питаться здесь, сидел довольный, уплетая мясо по-деревенски, которое слегка шипело на раскаленной сковородке, поданной вместо тарелки с этим блюдом.
- Знаешь, тут у вас весьма интересные искривления пространства есть, - делился он, не возвращаясь к утренней ссоре. Даже и не вспоминая ее.
А зачем? Быть с любимой женщиной – счастье, не стоит его портить.
- Такое повылазит в неожиданных местах – жутко.
«Девушки тоже ничего бегают. Если б не ты, женился бы на Фаре», - мысленно хихикнул он.
- Кто такой Шторм? – пожелание Мириам было выполнено, правда не обычным путем.
Яблоко Дэй достал из-под стола, явно там материализовал. Яблоко было крупным, почему-то с радужной шкуркой.
- Вкусное, кстати, из садов Андромеды. Красивые сады, непременно тебе их покажу, - он положил яблоко на стол перед девушкой. – Хочешь, сама попробуй.

0

11

- И что повылазило на этот раз? - со смехом уточнила Мириам, потихоньку привыкая к характеру работы Дэя и уговаривая себя меньше беспокоиться и чуть больше шутить... По крайней мере, за шутками легче спрятать беспокойство и не дать ему вылиться в лекцию-нотацию на предмет "можно" и "нельзя". Он же бог, - в который раз напомнила себе девушка, хотя... беспокойства это пока не умалило. Порцию деревенского мяса принесли двойную, как и было сказано, и только при виде этой порции ведьма поняла, что, оказывается, успела изрядно проголодаться. Глядя на аппетит Мило - проголодаться вдвойне.
- Шторм - это мои сегодняшние дела, которые никак нельзя было отложить на завтра, - ведьма улыбнулась, указывая жестом на костюм. Дэй и так уже, наверное, сам все понял.
Ты же знаешь, что тут нельзя пользоваться магией...
Мириам с удивлением рассматривала дивный фрукт, временно забыв даже донести вилку до рта. Сады Андромеды? Порывшись в памяти, ведьма сумела извлечь оттуда сведения об Андромеде в человеческой мифологии: царевна, отданная отцом в жертву морскому чудовищу и спасенная Персеем. Любопытное кино получается, если в роли чудовища взять, скажем, Вельзевула. Само собой, папочка тоже постарался, но вот... получилось так, как получилось.
Дэю-Персею адресовался искристый взгляд.
- Обязательно попробую, когда доем. Ты умеешь ездить верхом? - "Хотя зачем я спрашиваю, ведь бог умеет всё?"

0

12

- Да порталы случайные. Не слишком приятная штука. Когда неожиданно попадаешь в такой, а вываливаешься совсем не в том месте, где должен был быть, - пояснил Дэй.
Обед был вкусным, а главное сытным. Теперь он выпил с наслаждением стакан сока.
- Верховая езда? – Дэй улыбнулся, глядя на жест Мириам, потом добавил. – Тебе очень к лицу этот костюм, - он улыбнулся. - Да, умею. Мы раньше частенько с Ким вместе гуляли. Матушка была обеими руками «за», чтобы я научился прилично сидеть в седле. Прилично – не научился, но не падаю, - заявил он, расплачиваясь за их обед.
Дэй закрыл молнию на сумке, встал.
- Значит, сейчас будем кататься верхом? – подал ведьме руку.

0

13

Светлая

Ким. Опять и снова. Люция (кстати, виделся ли он с ней?). Ким. Наверное, в разговорах будет еще много женских имен. Мужчины не задумывась говорят об одной женщине в присутствии другой, ни мало не заботясь, что причиняют боль любимой. Пусть эта боль - всего лишь один маленький колючий укол ревности. Впрочем... он же ведь не стал бы говорить ничего, будь тут хоть какие-то иные отношения, непохожие на дружбу. По крайней мере, для Дэя... в которого, по мнению Мириам, вросто невозможно не влюбиться.
Ведьма сделала все, чтобы удержать на лице прежнюю открытую улыбку. В конце концов, сейчас рядом с ним только одна женщина - она. Это ей он протягивает руку. И принимает ее приглашение на прогулку. Это ей он несколько минут назад сказал "любимая"...
У сердца немедленно затеплился шарик света, и Мириам перешагнула полоску тени в своей душе. Осадок остался, но он быстро выветрится на свежем воздухе.
"Интересно, как ты отреагируешь, если я начну поминать Айстрена?" - думала Мириам, глядя, как Дэй расплачивается за них обоих. И все-таки... одно существенное отличие было: Айстрен почил вечным сном в то время, как женщины Дэя продолжали жить где-то частичками его вселенной.
- Будем, если найдешь себе лошадь, - добродушно подшутила Мириам, подав Дэю ладошку и быстренько подобрав яблоко из соседней вселенной другой рукой. Выход на улицу не занимает много времени, верно? А Шторм уже нетерпеливо переминался с ноги на ногу, и встретил Мириам недовольным фырканьем. Еще бы! Она ведь шла под руку с каким-то совершенно незнакомым ему мужчиной!
- Что ж, знакомься. Мило - это Шторм. Шторм, - пальчики легонько шлепнули по носу, чтобы конь не лез за пазуху, к яблоку. Что-что, а обоняние у лошадей великолепное. - Шторм, это Мило.
Мириам тут же получила толчок в плечо: мол, доставай яблоко, потом я подумаю и может быть не буду кусать твоего Мило.

0

14

В своих размышлениях Мириам была права. Ким, Люция – мимолетные романы. Один – бурный, тяжелый, придавивший воспоминаниями, словно камнем. Второй – мягкий, романтично-сладкий… Удобный. Вот имени Селены никогда не слетало с губ Дэя. Девочки-луны, девочки, которую он очень любил.
- Лошадь, лошадь… - Дэй пооглядывался кругом. – Найти – вот вряд ли, значит…
«Будем нарушать законы и запреты по крупному».
Поэтому из ближайшего лесочка выбежал легкой рысцой молодой конек. Пегий, словно сотканный из тумана. Обычно из тумана получаются красивые щенки, но когда туман наколдованный, такой и конь вышел. Красивый, статный, но непонятной масти.
- Шторм, да? – Мило оглядел красавца Мириам. – Потрясающий конь!
Он лихо перекинул ремень сумки через голову, чтобы не потерять свою сумку.
- Так, сейчас будем вспоминать, как там меня учили? – он вскочил в седло своего коня. Тронул поводья, конь послушно пошел рысцой. – Мириам? – Мило обернулся. – Догоняй! – он послал лошадь рысцой.

- Конный клуб -

0

15

Светлая

На комплимент Шторм, увлеченный яблоком, только снисходительно прянул ушами и покосился на Дэя с хитроватым интересом. Яблоко с ведьмой они ели напополам, но пахло-то оно не только руками Мириам. На пегого конька тоже покосились весьма недоверчиво, только рыжая рассмеялась слегка.
- Какой ты еще мальчишка.
Нарушать запреты по-крупному - это так... по-миловски. Ведьма отнюдь не упрекала - лишь улыбалась, немного снисходительно и чуточку счастливо. "И мне это очень нравится" - Зовом донеслось до него, чтобы не вздумал обижаться.
- И чему там тебя учили? - В глаза промелькнуло легкое удивление, сменившиеся пожатием плечами... "И чему я удивляюсь. Он же - бог". А бог сел в седло мило и непринужденно, словно всю жизнь в нем сидел.
- Эй, подожди! Так нечестно, - задорно прозвенело вслед Дэю. - Мы еще яблоко не доели!
Быстренько дожевав, Мириам с удовольствием оседлала Шторма, размашистой рысью догнавшего пегого конька - сказывалось преимущество длинных ног. Гордо выгнув шею, Шторм откровенно красовался перед незнакомцем и рисовался в самом выгодном для себя свете, изредка помахивая хвостом.
- Тебя догоняет "потрясающий конь"! - рассмеялась ведьма, глядя на все эти выходки своего любимца (и любимого, кстати, тоже). Единственное, что ей немного мешало - странное ощущение сдавленного воздуха в груди, от которого она пока отмахивалась и на которое не обращала внимания. - Давай наперегонки.

--------Конный клуб

0

16

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Пригород » Загородный парк.