За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варская пойма.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://i006.radikal.ru/0906/5f/d0b2091c6353.jpg

0

2

-Лексингтон, конный клуб -

Дэй вывалился из портала, чертыхнулся.
Ругательство было больше в пустоту. Последние слова Мириам он слышал, но не мог себя сдержать – ее мысли читались легко, а знать, о чем она думает – ему казалось это жизненно необходимым сейчас, чтобы защитить ее. От кого защищать – Дэй особенно не понимал. Как влюбленный мужчина, немного эгоистичный, решил, что от всего мира.
Закурив еще одну сигарету, Дэй устроился на ближайшей кочке, окончательно успокаиваясь.
Раскрыл свой ноут, проверил почту. Принялся делать расчеты по запросу Ким.
«Мало того, что женщина, так еще и ведьма! И вообще, все женщины – ведьмы!» - обреченно подумал он, решив вечером все-таки купить цветы своей невыносимой иногда женщине. Зато – горячо любимой. Очень горячо.

0

3

Квартира Вика

Если бы Кайрон видел в зеркале себя, он бы отметил, как глаза его торжествующе вспыхнули. Наконец-то... Наконец девчонка не будет бегать от себя и займется делом. Правда, задачку для первого раза он подкинул очень непростую, но их же двое. Он и она. Он еще может телепортироваться куда-нибудь, в крайнем случае - вместе с ней. Хотя до самого крайнего лучше, конечно, не доводить, иначе бывший И.О. Главы ООР рискует провести последние минуты жизни внутри трупа. Так что пусть опирается на свои силы, развивает их...
Следуя указаниям невидимого Кая, Маргарэт сначала определилась с тем, кого она хочет видеть больше всего. На Вика и ангела она все еще немного дулась, и они скорее всего вместе. Но дойти до них для девочки - дойти "магически" - казалось куда более интересным, чем обижаться дальше.
Потом вытащила из-за отворота туники блестящий предмет - Рэйвеновскую монетку, подаренную еще тогда, в Трущобах. Марго до сих пор носила ее как украшение... Всё потому, что при взгляде на вертящуюся монетку - легче сосредоточиться и представить себе магические завихрения, коим, по сути, и являлся портал.
Затем Маргошка деловито собрала несколько теней, подманив их к себе... "конфеткой" пальчиком, и смогла закрутить их вокруг вертящейся монетки, глядя на воронку-портал...
Было страшно. Очень. Вот честно-честно. Но проверить - получилось или нет - надо же? "Кай не будет врать..." - решила для себя девочка - и, зажмурившись, храбро шагнула в кружащуюся темноту, разлепив глаза уже в совершенно незакомом мрачном месте. Судя по всему, Кайрон удивился не меньше. Рэйвеновская монетка привела гораздо ближе не к Вику или ангелу, а к своему хозяину. "Они что, темные ангелы?!"
"Кааай... где я?"
Бульк!
Монетка закончила кружиться и скатилась в воду темной воды между чахлых деревьев. Вместе с ней исчезла теневая воронка, а сами тени по одной втянулись в окружающий пейзаж, и сорвалась с места Марго.
- Стой! Как я домой вернусь?! - "Марго, не ходи в воду!" - запоздало предупредил Кайрон, но девочка уже стояла по колено в воде и рыскала по дну руками. - Тут неглубоко. Никуда я не пойду, пока монетка не отыщется.

Отредактировано Маргарэт (2010-08-31 17:26:38)

0

4

Дэй находился недалеко от места, где вывалилась Марго.
«Вываливание» девчушки его заинтересовало. Учитывая то, какие занятные воронки она сплела из теней. Он отложил свой ноутбук, рядом с оставленной сумкой и компьютером моментально материализовалась Тара.
- Эй! – окликнул Дэй девочку, подходя поближе. – Что ты тут делаешь?
Ему стало любопытно. Вроде бы, когда они встречались с этой девчонкой у нее и в помине не было магической силы. А сейчас Тара такое отсканировала – ух!
- Вообще, не стой в воде, простудишься еще, - он подхватил Марго на руки, вытаскивая на берег. – Вода холодная, будешь вся синяя и некрасивая, - категорично заявил Дэй.

0

5

Первым обладателя голоса узнал Кайрон, чертыхаясь про себя на все лады. "Чтоб мне все ступеньки на Лестнице в Ад копчиком пересчитать! Девчонка! Ну скажи мне, как ты притягиваешь к себе всех этих..." - Кай прожевал совсем уж нечленораздельное слово и продолжил, - "... демиургов! На кой ляд, скажи мне, тебе сдался бог-творец? И на кой богу-творцу - девчонка?" Впрочем, за магией тут, в Сумерках, охотились все, кому не лень, а древний Кай в сознании Марго тут как яблоко на блюде. И если сознание свое, мысли, он прятать умел, то силы, увы, не запихнешь и не истончишь.
Марго же так увлеклась поисками монетки, что для нее как-то неожиданно вдруг оказалось, что она здесь не одна. И голос откуда-то точно знаком. Не Вика, не Рэйвена, но...
- Джим! - Маргошка разогнулась, обрадовавшись, и помянув то имя, каким назвал его Рэйвен при ней там, в Трущобах. - Монетку ищу!
Маргарэт продемонстрировала искомый и все-таки найденный предмет, обвешанный илом, и пальцы, вымазанные местной грязью. О том, что она в колготках и без обуви - девочка даже не вспомнила, заодно пачкая Дэю рубашку.
Кайрон сидел тише воды, ниже травы, не выдавая себя даже в мыслях. Потом вылезет, если что, а то ментальные щиты девочка ставить не умеет. А разговор двух голосов в одной человеческой голове может навести на очень много подозрений.
- А сейчас красивая? - почему-то задала вопрос Марго, придерживаясь за плечи, и забросала демиурга новыми вопросами. - Ты как здесь? Помнишь, ты мне Трубы обещал показать! Они сюда выходят? Мы когда пойдем? Это правда другая вселенная? И я перемещаться научилась!
"ух, ё..." - Кайрон мысленно спрятался еще глубже. Кто ее за язык тянул?

0

6

- Монетку, значит? – улыбнулся мужчина.
Дэй достал свободной рукой из кармана вытащил носовой платок. Второй он держал Марго. Он вытер ее перемазанную мордашку, сунул платок в руки девочки.
- Теперь – самая настоящая красавица, - согласился он, направляясь назад, к тому сухому островку, где оставил свой ноутбук.
Тара стала совсем прозрачной, а потом и вовсе исчезла, снова растворившись в демиурге.
- Обещал, обещал, - согласился Дэй. – Ты есть хочешь? – он поставил девочку на землю, притянул к себе сумку. – Сейчас могу тебе показать другое интересное место. Пойдешь со мной? – он выудил из сумки сверток из плотной бумаги, где оказался бутерброд с сыром и ветчиной. – На-ка, поешь.
С «попить» оказалось похуже. Пару банок пива в бездонной сумке ребенку никак не подходили. Поэтому Дэй зачерпнул воды из ближайшего ручейка, очистил ее с помощью своей магии, и затем дал Марго в импровизированном стаканчике в виде свернутого листочка.
- Трубы-то? И сюда в том числе, - туманно прояснил он.
В очередной раз его одежда была безнадежно измазана. Дэй пожалел ведьму, потому что той предстоял очередной расход стирального порошка. – Вижу, что научилась.. Ты молодец. А как тебе это удалось? – задал он наводящий вопрос.

0

7

Марго во все глаза смотрела на демиурга и видимо поэтому не заметила Тары. Может, и сам Дэй девочке глаза отвел, чтоб не видела лишнего, но на данный момент ее гораздо больше занимал сам Дэй, который Джим, чем что-либо еще. Чем грозили человеку Осколки - Маргарэт тоже не знала, но пока чувствовала себя прекрасно: возможно, признала магия сумеречного Кайрона, которому доступ открыт во все точки Сумерек.
- Есть? - девочка удивленно сморгнула и поняла, что кажется да, действительно хочет. Это магия столько сил вытягивает, как Кай говорил? Кстати, где он? В голове отдавало звенящей тишиной и ничем более. Маргарэт знала, что он там, но не слышала его... А она уже так привыкла к его ехидным замечаниям. Тяжкий вздох.
"Колготки теперь грязные..." Марго задумчиво рассматривала свои ноги, с удивлением обнаружив, что ушла без обуви.
- Шпашибо, - радостно улыбнувшись, девочка шустро зажевала протянутый бутерброд, раздумывая еще и над проблемой - пойти или не пойти? В общем, не такой большой проблемой, как могло показаться. С Джимом она полезет куда угодно, даже в трубы, потому что интересно. Но она же хотела кое-кого найти. - Вообще, я шотела Фика найти, - проговорила Марго с полным ртом, закашлялась, попила и тут же исправилась. - Вика. Но раз я его здесь не вижу...
"Значит, он где-то в другом месте." Вот только где? Наверное, ничего не будет, если сходить еще куда-нибудь, тем более, с Джимом, и потом вернуться домой. Да, Вик наверняка тоже домой вернется, а потом она ему расскажет о своих приключениях. Вот будет весело!
Кайрону тоже было "весело". Веселее просто не бывает... Что возьмешь с этих детей в переходном возрасте?
Марго кивнула, соглашаясь на "пойду", и принялась объяснять детали своего первого в мире перемещения:
- Понимаешь, моя тень позвала другие тени - им понравилась вертящаяся на ребре монетка (кстати, поспешно посаженная обратно на шнурок и на шею где-то в процессе поедания бутерброда), которую мне Рэйвен подарил, и они стали вокруг нее танцевать. И потом будто шепнули - входи... Только я все-таки Вика найти хотела. Не получилось...
Маргошка маленько погрустнела и опустила нос. Впрочем, нос любопытно приподнялся, едва она вспомнила, что должна находиться, по идее, где-то в другом мире.
- А это точно другой мир?

+1

8

Дэй слушал ее вполуха, быстренько заканчивал подсчеты на своем компьютере. Потом затолкал его в сумку. Марго была занята бутербродами, правда, лепетала что-то..
- Вик? – улыбнулся Дэй. – Поищем и твоего Вика…
Так, теперь на его руках оказался ребенок. Вот где уж точно – приключение!
- Да, это другой мир, - сказал он. – Как бы, обратная сторона... вашего мира.
Дэй взглянул на босые ноги Марго.
- Так, - подхватил он девочку на руки. – Пошли-ка отсюда… Здесь уже вечер, холодно. Застудишься еще.
Он огляделся, рассчитывая, куда бы открыть портал.
- Сейчас пойдем на Мандрагоров мост, - возвестил Дэй. – Держись крепче.
Решение исходило из того, что Центральные Осколки забирают меньше сил, чем Внутренние, те в которых они находились. Марго – совсем ребенок, не хватало еще, чтобы в обморок шлепнулась, и ее откачивать пришлось. Кайрона Дэй не услышал, а то бы очень удивился этому.

- Мандрагоров мост -

0

9

- И ты знал? И ничего мне не сказал? – Марго почти обиделась. Как это так, до другого мира рукой дотянуться можно, и побродить интересно, и вообще! А ей – не сказали. – Почему?
Босые (не совсем, потому что в колготках) ноги оторвались от земли - Маргошка оказалась на руках у демиурга. Это ей Кай потом расскажет, что Дэй именно демиург, а пока она, слава богам, ничего не знала.
- Вик тоже сказал, чтоб ноги лишний раз не мочила, - согласно кивнула девочка, поминая неизвестного Дэю Вика в третий раз. Девчушка обняла Джима за плечи, чтоб не свалиться ненароком. - А мост почему мандрагоров?
Восхищению открывающемуся порталю не было пределов. Оказывается, с кем-то перемещаться - тоже весело! День у Марго выдался гораздо насыщеннее многих предыдущих. Но в отличие от всего остального... сейчас ее заполняли положительные эмоции. Радость. Любопытство. Интерес... И она совсем не могла контролировать свое состояние должным образом, потому что многого не знала, не умела, а посоветоваться было не с кем: Кай продолжал хранить вооруженный нейтралитет и непробиваемое молчание, даже в мыслях.

Центральные осколки. Мандрагоров мост.

0

10

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0