За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Второй этаж. Столовая в индийском стиле.


Второй этаж. Столовая в индийском стиле.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s60.radikal.ru/i167/0809/8a/21649d855d5c.jpg

0

2

- Личные апартаменты Ричарда Арлингтона -

Они вошли в столовую. Ричард осмотрелся вокруг,  оценивая обстановку комнаты. Стол для них уже был накрыт, сейчас официант только суетился, доставляя второй прибор для Кристиана. Ричард сел за стол, откинулся на спинку стула и произнес:
- Комнату восстановили точно так, как до пожара. Мне нравится эта столовая. Третью столовую, я не стал реконструировать. Думаю, вполне достаточно этих двух… - он помолчал.
Подошел официант, принимаясь разливать вино по бокалам. Во всяком случае, Кристиану налили вино, в бокале Ричарда оказалась густая вязка жидкость, похожая на кисель. Впрочем, на вид и цвет эту жидкость так же можно было принять за какой-то экзотический алкогольный коктейль.
- Теперь, что касается ваших непосредственных обязанностей, господин Вейн, - проговорил Ричард. – Вы мой личный секретарь, а значит, именно к вам будут обращаться менеджеры и управляющие этой гостиницей. Сами понимаете, я не обязан решать все проблемы, для этого у меня будете вы. Мой бизнес очень большой, и иногда я буду уезжать в командировки. В этом случае, дела ведете вы. Вы курируете мои встречи, как деловые, так и личные, делаете их расписание и напоминаете о делах, которые мне надо решать в первую очередь. Естественно, кофе и прочее – не ваша непосредственная обязанность, поэтому не думайте о таких мелочах…
Ричард сделал глоток из своего бокала. Настой был приятным на вкус, и действие его сказалось моментально: он ощутил, как теплая энергия разлилась по его телу. Кстати. У Кристиана Вейна оказалась очень интересная аура… Вполне вероятно, что перед ним не раскрытый маг, но обладающий этими способностями от рождения…
Ричард решил потом подробнее разобраться в ауре секретаря.
- Сегодня вечером назначен прием. Цветы для украшения залы, стулья и прочее – все заказано. Седланы заказы и на закуски, это все проверят и доставят. Ваша обязанность на вечер, сверить списки приглашенных и прибудущих гостей, чтобы не было лишних. Это понятно?

0

3

Кабинет секретаря-администратора---

Крис ещё никогда не был в этом помещении, в большом просторном зале, полностью устроенном в индийском стиле, здесь было достаточно уютно и красиво, хотя сам Кристиан не сильно любил индийский стиль, здесь ему понравилось.
Крис присел напротив шефа, снял свой пиджак и повесил его на спинку стула, поправил воротник рубашки и немного подтянул манжеты, чтобы не испачкать в процессе завтрака.
- Здесь действительно очень красиво, - согласился Крис, осматривая столовую даже каким-то детским взглядом, такой бывает, когда видишь что-то впервые, и тебе это нравится.
Крис кивнул официанту, когда тот налил ему вино, благодаря. Парень ещё с детства не мог отучиться от этих глупых иногда привычек, в маршрутках и автобусах, такси, он всегда здоровался с водителями, прибавлял всегда, пожалуйста, а после говорил спасибо. И так везде, у него никак не укладывалось в голове, что это не всегда могут нормально воспринять, а иногда воспринимали, особенно в высшем обществе, собственно отчасти от этого Крис решил в него не попадать, хотя возможность была, его отец был достаточно известен и был много с кем дружен, но это всё дела давно минувших дней.
Крис покрутил в руке бокал с вином, пригубил, Крис и не сомневался, что ему тут подадут что-то плохое, но вино и вправду было очень вкусным, он даже сделал ещё один глоток и отставил.
Кристиан очень внимательно выслушал всё, что касается его обязанностей, согласно кивнул и подтвердил на словах.
- Спасибо, мистер Арлингтон, что объяснили мне мои обязанности,  я всё понял, надеюсь, что не подведу вас – Крис бы сказал без этого «надеюсь», но скромность не позволила.
Крис задумался над тем, как он будет координировать личные встречи, всё-таки, это его первая работа как секретаря и сразу он попал так удачно, к такому человеку, оплошать было нельзя, но что делать с личными встречами достаточно непонятно, неужели его любимая девушка или друзья будут договариваться о встречи через секретаря? Дикость. Впрочем, по ходу дела увидим.
- Предельно ясно. У кого мне взять списки приглашённых? – собственно и тут Крис не очень хорошо понял, что от него требуется, стоять при входе с охраной и ставить галки в списках? Или потом быстро взять у охраны списки тех, кто прошли и уже выгнать лишних? Или просто отдать списки охране и не мучаться.. Но это Крис решил не уточнять, в конце концов, если он сейчас это спросит он будет похож на ничего не понимающего человека, который даже с элементарными задачами не может справиться и тотчас потеряет это место. А этого не хотелось, так что Крис решил, что разберётся и с этим по ходу дела.

Отредактировано Кристиан Вейн (2008-10-04 17:35:29)

0

4

- Я тоже надеюсь. Что вы все поняли, - произнес Ричард.
Он чувствовал себя уставшим. Было трудновато, но оставалось немного – завтра, завтра все должно было наконец решиться. А пока делаем вид, что Вельзевула просто не существует. Благо, что о его человеческой сущности да в ЦДУ знали немногие.
- Списки будут у менеджера, - произнес мужчина. – Вам следует проконтролировать вместе с ним прибывающих гостей. А потом – можете оставаться на  анкете, сколько вам захочется…
Принесли закуску, официант уточнил, когда подавать второе. Ричард снова помолчал, потом произнес:
- Расскажите что-нибудь о себе, господин Вейн. Мне интересно знать, кто будет у меня работать…
Всю биографию Кристиана он естественно выяснил уже давно. Но это были только официальные сведения, добытые с помощью частного детектива. Важно было теперь другое – узнать, что тот вспоминает, какие эмоции испытывает…
«А аура у мальчика сильная… - подумал он снова. – Непременно надо разобраться, что и почему…»

0

5

Крис слегка задумался, что же рассказать о себе начальнику.. жизнь его в целом была скучная, обывательская, за исключением пары ярких моментов, которые не как не укладывались в голове…
На этой мысли сознание Криса само напомнило сегодняшний сон, перед глазами парня так и стояли столбы огня, стало дико жарко, Крис потянулся и ещё раз глотнул вина, надеясь, что оно успокоит жар, прошла секунда, и воспоминание оставило Криса. К счастью, как показалось Крису, начальник не заметил этой секундного недомогания. Крис вздохнул поглубже, натянул на лицо достаточно довольную и непринужденную мину, и рассказал немного о себе.
- Конечно, господин Арлигтон. Я из местных, сколько себя помню, я жил в этом городе, всегда вёл достаточно тихую жизнь, по-моему, очень даже неплохо выучился и теперь имею возможность и честь работать у вас. – Крис говорил спокойно, многие неприятные воспоминания проснулись у него связанные со школой, это и отсутствие друзей и странное отношение и много другое, поэтому он спрятал это всё под фразой «неплохо выучился», хотя по лицу Криса можно было догадаться о его воспоминаниях.
- Родился я в нормальной рабочей семье – хотя и ходили слухи о том, что отец Криса был завязан в высших кругах общество. И не совсем понятно, с какой стати, толи от его чистого и доброго нрава, за это его многие любили, толи он выполнял какие-то услуги. – братьев и сестёр у меня нет, а так как родители переехали в Лексингтон во времена своей молодости, родственников на данный момент у меня тут нет, впрочем как и друзей. – Нелогичность и непоследовательность высказываний Криса пугала даже его самого, неужели ему нечего рассказать о своей жалкой персоне? Нет, есть, но этого он уже постарается никому не говорить, довольно с него косых взглядов и глупых насмешек, лучше быть тихим обывателем, чем предметом общих издевательств.
- Собственно, я не думаю, что прожил много, чтобы рассказать о себе что-то – Крис усмехнулся сам над собой, - такой же, как все, ничего нового, ничего странного, ничего другого, - Крис словно уговаривал сам себя в этом.

0

6

Ричард слушал рассказ секретаря с интересом. Для него всегда люди оставались загадкой. Тем более, люди, подобные Кристиану.
Интересно, что значит вообще – быть человеком? Демон впервые задумался на этим вопросом. И поразился сам себе. С чего это его потянуло на философствование?
Обед был хорошим, шеф-повар, зная привередливый нрав владельца гостиницы, расстарался на славу.
Ричард поднял руку, поправляя прядь своих волос. Движение его было лениво-изящным, как движение дорогой гейши. Уж неизвестно, было ли приемлемо такое сравнение с Ричардом, но мужчина внешне был красив. И прекрасно это знал.
- Благодарю вас за компанию, господин Вейн, - медленно растягивая слоги, произнес Ричард. – Если вас не затруднит – съездите сейчас в ресторан – выясните, как там идут приготовления. И заодно, не сочтите за трудность, окажите мне услугу – загляните по этомуадресу, - он достал из внутреннего кармана визитку. – Там должен быть сейчас мой воспитанник, Джеральд. И если он там, перезвоните мне, хорошо? А теперь, прошу меня извинить, я неважно себя чувствую, а вы – закончите свой завтрак, не торопитесь, - Ричард отложил салфетку на стол, поднялся.
- Как справитесь, жду вас у себя, - бросил он, выходя из столовой.

- Личные апартаменты -

0

7

Крис вежливо попрощался с господином Арлингтоном, посидел ещё немного, посмотрел на часы, остался слегка в непонятках о том что решил Ричард о истории жизни своего нового секретаря, кстати, интересно, куда делся старый, эта ведь гостиница до пожара процветала, наверняка у него был секретарь, впрочем это не важно, Крис встал из-за стола, вежливо заглянул на кухню, позволил себе это, так как в ресторане было не много народу, вежливо поблагодарил, так как знает одну хорошую истину - кухарка знает в доме всё, да и вообще хорошо это дружить с поварами, от голода не помрёшь. Потом покрутил в руках визитку Джеральда, улыбнулся и решил сначала съездить в ресторан...

---Холл

0

8

- Из дома -

Ему нравилась именно эта столовая. Ее создавал Ричард для себя. В этой комнате все подходило для него, и создавало настроение…Волшебное настроение. Ричард зашел уверенным шагом хозяина. Сознание того, что это помещение, как и вся гостиница – в своем великолепии ослепляющая – принадлежала полностью ему.
Ричард устроился за столом, долго изучал меню, потом наконец сделал заказ. Официант сразу принес ему бутылку красного вина любимой марки. Вино в хрустале бокала сразу за бликовало, играя разноцветными красноватыми оттенками, и винные световые зайчики растворялись, попадая на красную скатерть стола.
День только начинался, но настроение было хорошим. Демон ощущал себя отдохнувшим и теперь обдумывал список дел, которые надо было решить и сделать.

0

9

---Кафе-булочная "Мед и Клевер"

ФЛЭШ БЕК . Обговорено с Администрацией

Сегодня молодой секретарь был явно в приподнятом настроении. День задался, жизнь была прекрасна, а юный маг находил окружающее его забавной сказкой. Он уже давно привык к тому, что иногда из-под плаща выпадает шипастый хвост, на голове людей встречаются львиные гривы и другие забавные причёски, но тут, в Лексингтоне было спокойнее в этом плане, хотя он умел иногда увидеть явного гостя граней в городе, он не придавал этому большого значения. Единственный, кто постоянно занимал его мысли и органично существовал в обоих мирах сейчас сидел в столовой, больше походящей на ресторан, и как обычно по своей прекрасной привычке и ожидал завтрака.
Крису очень хотелось встретиться со своим шефом, и так же ему было очень приятно сделать это здесь. Ведь именно тут он впервые сел за один стол с этим человеком.. в широком смысле этого слова. Мистер Арлингтон как всегда был прекрасен. Этот сильный и властный мужчина не мог не привлекать внимание. В его спокойствие и сдержанности было нечто прекрасное, что сразу ставило его выше всех других, в нём чувствовался хозяин, а иногда, если посмотреть на него издалека, внимательно и пристально, кажется, что он управляет не обычной, хотя и роскошной, гостиницей в городке Лексингтон, а целым миром.
Кристиан отряхнул себя от тяжёлых мыслей, уводящих его куда-то в глубину мирозданья, и спустился по ступенькам, весело улыбаясь и всему миру и своему шефу одновременно.
Он подошёл к столику, где сидел его начальник, поклонился ему слегка и присел рядом, только потом, догадавшись уточнить.
- Доброго утра, мистер Арлингтон. Надеюсь, вы не против, если я присоединюсь к вам?
Парень улыбнулся собеседнику и заглянул в меню, выбирая что-то, ткнул пальчиком в три пункта меню подошедшему официанту, улыбнулся, пронаблюдал как дивным жестом умелых и ловки рук, на столе появился ещё один убор.
Вейн явно переполнялся хорошим настроением и желал заражать этим всех людей вокруг.

+1

10

Кристиан появился в зале. Настроение у молодого человека было явно хорошим, и это не укрылось от Ричарда.
- Доброе утро, - мужчина кивнул, приглашая сесть рядом с собой.
Моментально перед Кристианом стол был накрыт. Словно Ричард ждал его, именно его и только сейчас. Арлингтон кивнул.
- Кажется, у вас был насыщенный вечер? – спросил он, чуть приподнимая бровь. – Как ваш наставник, миледи Арда? И все ли вас устраивает у учителя, мисс Алисы? – поинтересовался Ричард, который сейчас видел в себе нечто вроде наставника и опекуна.
Кристиана он упустить не мог, да и не собирался. Во всяком случае, когда тот поймет, что и к чему, будет уже поздно…
Теперь Ричард готов был внимательно слушать ответы своего секретаря, потом ждали дела. Причем эти дела вполне можно решить вместе с секретарем. Мужчина чуть улыбнулся своим мыслям. Его самолюбию польстил и настрой Кристиана, особенно – мысли того насчет него самого. Это было приятно, посему, доброе расположение духа Ричарда только возросло.

+1

11

Кристиан продолжал испускать во все стороны хорошее настроение и не забывал о самом главном его адресате. Мистер Арлингтон, сидящий на против, человек который в последние дни единственный с кем Крис хочет общаться бесконечно и с кем хочет находить с дьявольской силой.
Собеседник пожелал доброго утра, зачарованный необычным магнетизмом этого мужчины, Кристиан принял это за хороший знак.
- Спасибо, мистер Арлингтон, что поинтересовались, вечер действительно выдался прекрасный! - секретарь невольно почувствовал себя отчитывающимся по результату года служащим, впрочем, именно таким он и был, но в вопросах этого человека чувствовалась и некая забота, даже заинтересованность в делах Криса, что непомерно льстило последнему.
- Миледи Арда она из самых приятных спутниц, из тех, что у меня было. Я остался очень доволен от общения с ней. Она очень помогла мне освоиться в новом для меня мире. Мисс Алиса, как всегда загадочна, интересна, непостоянна и прекрасна! - Кристиан заулыбался, вспоминая образ Алисы и посылая ей мысленное "спасибо". Подобный ритуал он проводил часто во многом потому, что считал себя вечным должником этой маленькой девочки с ужасно старыми глазами.
Крис не заметил, как с аппетитом проглотил завтрак.

0

12

Кристиан просто засиял. А демон внутри Ричарда это ощутил и довольно улыбнулся. Приятно было находиться в компании человека, аура которого говорила о том, что внутренняя гармония уравновесилась.
- Я рад, мистер Кристиан, что у вас все хорошо сложилось с вашими мастерами, - чуть улыбнулся мужчина. – Это действительно интересные личности.
Он с интересом взглянул на своего молодого собеседника.
- У вас все получается? – в темных глазах мужчины чуть вспыхнули огоньки и сразу погасли.
Завтрак был вкусным. Он еще не решил, чем занять оставшуюся половину дня, но в конечном итоге деловой человек может расписание дел выстроить и по ходу дня.
- У вас… у вас больше нет этого ощущения одиночества? – спросил, понизив голос мужчина.
Это был личный вопрос, но ему требовалось доверие этого юного мага, чтобы воплотить свой план в реальность. Хотя реальность в этом измерении – понятие странное и неизмеримое.
«Ты – не один. Запомни, что ты больше не один», - прозвучал у Кристиана в голове голос Ричарда.
Надо было вселить уверенность в юношу. Уверенность, что он – сильный маг, что может колдовать, что обладает Силой. Тогда Вейн и воспользуется своей силой. На благо Темных.

0

13

Парень явно собрался от вопросов своего начальника, стал более спокойным, как и подобает серьёзному молодому человеку. Перестал теребить краешек салфетки и настукивать ритм пальцами второй руки по ноге. Однако от своей сегодняшней улыбки не отказался, очень уж ему сегодня всё нравилось в этом и не только этом мире.
- Я тоже безмерно этому рад! Для меня честь, иметь таких мастеров, - сказал Крис чуть тише, чем говорил раньше. Он давно понял, что даже если он начнёт рассказывать про другие миры, случайный слушатель не обратит на это внимание, но какое-то особенное отношение к магии и всему запредельному всё ещё заставляло Кристиана говорить об этом на порядок тише.
- Да, действительно, пока всё получается, - секретарь кивнул и немного даже засмущался, может не стоило так хвастаться перед своим начальником… но язык как всегда выиграл это небольшое соревнование с разумом и мыслями.
Парень аккуратно и даже смущённо поправил свою рубашку, заметив что верхняя пуговица расстегнулась в течении дня и он тут сидит в таком виде перед мистером Арлингтоном, хорошее у  него наверное сложилось мнение о его сотруднике!  Вопрос мужчины добил, однако Крис почувствовал в его низком голосе что-то, чего не хватало, улыбнулся, кивнул, снова потёр горемычную салфетку, вспомнил что-то хорошее из последних дней и с полной уверенностью ответил:
- Больше нет. – и почти не задумываясь над тем стоит ли это делать или нет, добавил мысленно «Спасибо»

0

14

Ричард кивнул, соглашаясь с ним. В конечном итоге, Кристиан был всего лишь человеком, который испытывал одиночество, думая, что он – другой. Люди неохотно принимают других, не похожих на них. В этом среда демонов и других волшебных существ намного демократичнее.
- Это хорошо, - он принялся за свой завтрак.
Как обычно сервис обслуживания их столика был на высоте. Тарелки, стаканы, салфетки словно появлялись сами собой, а официантов было не видно. Завтрак был закончен. Мужчина поднялся из-за стола, поправляя воротник своей рубашки.
- Ну, что ж. Теперь надо отправиться за город. У меня кое-какие дела с управляющим «Гольф-клуба», ну, а вы, как секретарь, должны присутствовать… - он чуть улыбнулся. – Необходимые документы лежат у меня на столе в синей папке, будьте добры, принесите их. Машина будет ждать у входа.
И он направился к выходу из столовой.

Golf Clubs.

0

15

Кристиан внимательно выслушал своего шефа, улыбнулся, огляделся. Ему очень нравилось это место, сервис, качество, атмосфера и более всего собеседник. Ричард как всегда выглядел безупречно, секретарь прищурился, пытаясь разглядеть его внимательнее и найти хоть что-то, но ему это не удалось. Аккуратный костюм, белоснежная рубашка, словно только что выстиранная... Кристиан наклонил голову, рассматривая.
Секретарь попробовал сосредоточиться на словах Ричарда, он смутно понял, зачем им нужно в гольф-клуб, но спорить с начальством не имел привычки.
- Буду рад отправиться с вами - Крис улыбнулся, смутно припоминая правила гольфа, но потом, решив, что ему это не к чему, ещё разок улыбнулся и отправился за документами.

---кабинет ---Golf Clubs

0

16

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » "Альсмеер Голд Палас" » Второй этаж. Столовая в индийском стиле.