За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретариат.

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Кабинет Мастера Иллюзий

... и оказалась в Секретариате ЦДУ. Правда, о том, что это именно Секретариат и именно ЦДУ Фара еще не догадывалась. Помещение настолько пропиталось запахом кофе, что крепко шибануло по чувствам единорога. На полу в полубессознательном состоянии лежала странная парочка. Одного Флорентина знала точно - курьер ООР. О втором... могла догадываться, вроде бы признавая в нем секретаря Вельзевула. Кстати, именно в его руках лежала пицца, за мыслеобраз которой она столь крепко ухватилась.
Фара зажала нос, попытавшись развеять навязчивый невыносимый запах кофе, моментально заставивший её проснуться окончательно, и кинулась к окну. Воздуха!  Девушка, не смотря под ноги совершенно, бросилась открывать окно. В результате на Сахеля она почти наступила (края накидки скользнули по его щеке и плечу), о Вайлэ споткнулась - и тяжело дыша, оперлась руками на подоконник, вдыхая свежий воздух. Когда дышать стало легче, Фара, не закрывая окна, несколько брезгливо посмотрела на лежащих на полу.
"Благодарю", - мысленно усмехнулась Флорентина, вынимая многострадальную коробку с пиццей из рук Вайлэ.

0

32

Вайлэ очнулся от того, что кто-то его то ли пнул, то ли запнулся об его тушку. Первая мысль была о том, что он что-то натворил, за что шеф превратил его в коврик и теперь вытирает об него ноги.
- О, жестокий, - сказал Ри картинно и разлепил один глаз. Потом второй.
Рядом стоял кто хочешь, но только не Его Темнейшество. Во всяком случае, тот хотя и неровно дышал к темному цвету в одежде, но еще пока ни разу не перевоплощался в девицу. Если бы у той в руках была коса, Алу бы заткнулся и сделал вид, что не дышит и не пыхает.
Но у той в руках была пицца. Их пицца!!! От которой ему полагается 60 %! И раз она ее забрала - значит, сейчас как пить даст, съест, а не съест - так понадкусает.
- Верни на родину, - отчетливо сказал аловолосый, приподнимаясь и усаживаясь на пол, - ко мне в руки.
Уточнил он, подумав о том, что родина пиццы- Италия.

0

33

Сахелька, от того что по нему прошлись дёрнулся, перевалился на бок и тихонько заскулил. Ну или засопел... звук был тихий и не вполне разборчивый. По крайней мере, более отчётливые признаки жизни он проявил только услышав зашевелившегося рядом демонёнка. Сахель открыл глаза, и... с помесью удивления и страха захлопал глазами на Мастера Иллюзий.
- Госпожа Флорентина? - вякнул он ошарашенно, затем углядел в руках девушки пиццу и мордашка его стала обиженной-обиженной. - Это наша пицца!
Мелкий дёрнулся ещё раз, и с некоторым трудом сел. Бренная почва так притягивала его, что Сахельке пришлось уперется руками, чтобы от неё оторватся. Голова немного кружилась, в мыслях царила неразбериха. Видно, чары Вэйлэ были настроены не слишком дружелюбно к сдвоенным типам сознаний...
А ещё живот поуркивал жалобно. Запах свежей, горячей пиццы очень его трогал...

0

34

- Ещё чего. - Это Вайлэ.
- Да неужели? - Это Сахелю.
Флорентина выразительно фыркнула. "Уже поделили корку еще неукраденной пиццы? Предпреимчиво", - мысленно хмыкнула мастер в ответ на мысли, пойманные в голове Вайлэ. Она тоже была голодна, а эти двое, судя по запаху, еще и бутербродами успели полакомиться. Жаль только желудок ее сейчас много пищи не примет, придется ограничиться парой кусков, чтобы не было плохо потом. Потому что валяться с резями в желудке в ее планы не входило.
- Не нужно было меня вместе с ней выдергивать.
Фара насмешливо улыбнулась. Что они подумают на такую фразу? "Спала же, никого не трогала".
- Так что пару кусков в качестве моральной компенсации я отсюда заберу.

0

35

- Очень нам надо было тебя сюда выдергивать, - Вай, кряхтя встал на четвереньки. Будь здесь шеф - тот бы не преминул прокомментировать открывающуюся перед ним картину словами "Нравится мне эта поза". - Сама на запах пришла, никто тебя не звал.
Он все-таки смог подняться на ноги и выпрямиться, причем в спине что-то отчетливо хрустнуло, словно у старикана.
- Шантажистка, - привычно возмутился демоненок, на ходу прикидывая, какой величины эта девица собирается кромсать куски. Судя по ее нахрапистости, если не сказать наглости, после ее двух кусков они с Сахелем только и смогут, что облизать пустую тарелку.
- Не видишь - ребенок голоден, - сказал аловолосый, тыкнув пальцем в урчащего животом и на вид довольно несчастного Сахельку. - Помрет - мы потом от ООР в жизни не отмажемся. - И, перейдя на привычные уже салазки торга, предложил, - десять процентов. Тебе.

0

36

Выдёргивать? Сахелька удивлённо хлопал глазами, и думал о том, что совершенно не думал о этой злобной колдучей сотруднице ООР, он думал только и исключительно о пицце... Он думал о пицце, пицце, и ещё раз пицце!
А ещё он подумал о том, что Вэйлэ несколько перебарщивает.
- Я не маленький! - возмутился он, но потом задумчиво закивал. - Вот помру от голода...
Сахелька снова скорчил жалобную рожицу.

0

37

- Из его доли или из Вашей? – ехидно поинтересовалась девушка.
Хоть Фара и выглядела лет на 18, она была старше дьяволенка раз в 10-12 точно – уж это она чувствовала. И если первое обращение на «ты» она попросту не заметила, то второе, третье и далее по списку – спускать не собиралась.
Флорентина холодно блеснула из-под капюшона глазами, даря особый цинично-презрительный взгляд.
- Еще одно обращение на «ты», мальчик, - ядовито прокомментировала она, - и будешь бродить по лабиринтам иллюзий и мыслеобразов до конца своей бесконечной и никчемной жизни, сходя с ума. Уж сил я для этого не пожалею.
Кстати, мысль об ООР показалась ей весьма соблазнительной. Видимо, это одна из конкурирующих организаций. Вряд ли Светлые стали бы заниматься таким делом, как кража пиццы. Следовательно… «ЦДУ», - мысленно фыркнула Фара. Осмотревшись по сторонам более внимательно, заметила и дверь в кабинет Вельзевула. «Секретарь», - так же мысленно хмыкнула мастер на аловолосого.
Флорентина молча разделила пиццу на восемь частей. Две из них взяла себе и устроилась с ними на диванчике, не притронувшись к остальному. Большего ее голодный желудок, даже несмотря на то, что был голоден, переварить бы не смог.
- И зеленый чай, - бросила Фара в сторону Вайлэ. Есть всухомятку не слишком здорово.

0

38

Вайлэ не удержался и показал дамочке язык. Правда, в этот момент она отвернулась... может и к лучшему, бродить по лабиринтам без шефиньки не сильно хотелось, даже по лабиринтам образов и мыслеиллюзий, как выразилась эта... особа.
"Не зря я не люблю ООР, - подумал аловолосый, - один Сахель у них ничего, и у того... таракашки в голове. Одни белые, другие черные..."
У него еще мелькнула мысль поделить пиццы из расчета четыре части себе, две - курьеру, но тот все-таки был "проводником" за нею, и в итоге пострадал также, как Ри. Пришлось делиться честно, что заставило темную половинку души укоризненно вздохнуть и покрутить пальцами у виска. "Совсем спятил со своей справедливостью и человеколюбием..."
- Чай - так чай, - Алу поставил кипятиться воду в электрочайнике, а сам занялся чайной церемонией. Себя и Сахеля он обслужил в первую очередь и по высшему классу... чего не скажешь о Флорентине, чай для которой был заварен без особого удовольствия и старания. - Угощайтесь, - холодно-любезная улыбка раздвинула губы демоненка, после чего он с кружкой чая и куском пиццы утроился на диване рядом с Сахелем.

0

39

Сообразив, что без пиццы он всё-же не останется, Сахелька несколько успокоился (хотя угроза Мастера иллюзий, нусть не ему, но его вороватому другу-шефинькоману заставила полукровку нервно повздрагивать) и забрался обратно на диван, несколько неуверенно улыбаясь и ожидая окончания дележа.
Ухватил свой кусок, и радостно начал его употреблять, пака не стало поздно. Си реч, пица не остыла. Да ичай был уже на подходе.
- Спасииибо! - вкнул он, заполучив в свою чашку горячего напитка. Затем спохватился, и с радостными нотками в голосе обьявил:
- Приятного аппетита! Извините, что запаздал...

0

40

Флорентина без особого труда (и удовольствия тоже) прочитывала мысли Вайлэ. Не дар, а наказание какое-то! Ну, что стОит нормальному магу телепату закрыть своё сознание от проникновения туда чужих - и совершенно идиотских - мыслей?! Она же этого сделать не могла. "Кровная способность, будь она неладна".
Фара молча приняла чашку с усмешкой непонятного происхождения и выражения.
- Уже лучше, - полу-удовлетворительно кивнула она. - За чашкой зайдете сами, если она вам так нужна. Или пришлёте курьера.
Ядовито улыбнувшись, Флорентина одарила Сахеля совершенно непередаваемым взглядом - со смесью любопытства и бесстрастности исследователя, и, даже не пошевелившись, просто исчезла. Растворилась. Вместе с чашкой зеленого чая и двумя отвоеванными кусками пиццы.

Домой (вход через кабинет)

0

41

Вайлэ только фыркнул дамочке вслед, не одобряя экспроприацию ею своей посуды. Впрочем, в каждой гадости есть нечто хорошее, важно только его не пропустить.
Чем эта чашка - не основание для визита к мастеру иллюзий? Или как там это чудо в капюшоне себя называло? Впрочем, Сахель должен знать ее статус - недаром он ее признал и даже назвал по имени.
- Тоже мне, цветочек, - съязвил аловолосый, вспомнив, что в римской мифологии была такая богиня, с похожим именем, покровительствующая всевозможной растительности. - Вот на что она точно похожа - так это на кактус. Ты когда-нибудь видел ее... цветущей? В смысле, веселой или хотя бы просто улыбающейся?
Спросил демоненок у курьера, скромно поедающего свою порцайку пиццы.
- Может, что-нибудь еще сопрем?
"Только в твои мысли я больше не полезу. Сам потыкаюсь... наудачу".

0

42

Фара смылась. Сахелька вздохнул с облегчением, но об утащенных кусках сьестного тихонько пожалел...
- Я её только сердитой видел... - сообщил Сахель, и быстренько прожевал кусочек пицы. - Она тогда кричит и всякие нехорошие иллюзии напускает. Грозиться по-всякому...
Пицца была вкусная и горячая. Так что долго говорить невозможно, пока первый голод не будет уталён наверняка. Или пока пицца не кончится. А благодаря мастеру иллюзий её стало на два куска меньше...
- Её все за глаза Фарой называют. Но не дай тебе, боже, её так в глаза обозвать. Живьём съест! А спирать, между прочим, нехорошо... - Сахелька скосился на второй кусочек ворованной пиццы в своих лапках, и как-то взгрустнул. - Хотя, наверное, это уже не играет особой роли... Что собрался... эм... спирать?

0

43

- Конечно нехорошо, - согласился Вайлэ, видя в глазах курьера все еще голодно-неудовлетворенное выражение мыслей. - Но кушать ведь очень хочется? Хотя... подожди.
Ри зарылся в холодильник, инспекцию которого проводил сегодня, и обнаружил там подсохший батон, фиг знает откуда взявшиеся помидорки, сыр и немного молока.
Чтобы покуховарить, потребовалось модифицировать одежду в кокетливые шортики, майку и фартук. Ловко настригая хлеб и макая его в подсоленное молоко, Ри разглагольствовал:
- Универсальное блюдо - делается из того, что осталось в холодильнике. Главное, чтобы хлебушек был и сыр... или майонез. Остатки прежних трапез режешь или намазываешь на батон и запекаешь под тертым сыром или в майонезе. И потом трескаешь... на фигуре, правда, не всегда хорошо сказывается, но на диету сесть никогда не поздно. Я вот, например, на диету всегда сажусь с понедельника. А если сегодня понедельник - то со следующего понедельника.
Он затолкал приготовленные соответствующим образом бутерброды в микроволновку, выставил время и довольно ухмыльнулся.
- Ну, что - готов травиться? Кстати, на удивление сок я не разгрохал. Яяяяяблочный... Хочешь?

0

44

- Диета? - мелкий удивился, будто услышал это слово впервые. В его представлении на эту тему должны были разглаголствовать хорошенькие и не шибко одарённые на мозги подружки-блондиночки, и, иногда пухленькие брюнеточки в самом соку. Ни на тех, ни на других Вэйлэ не походил... Хотя... Белые пряди в волосах имеются... - А у меня, получается, конфетно-шоколадно-булочковая диета... Готовить я всё равно не умею, так что приходится перебиваться с того, чем угощают, на то, что в кафе продаётся... Ну или иногда пиццы с вот такими хлебцами перепадают... Так что, на диету вернуться всегда успеем!
Полуангел с горящими глазками наблюдал за манипуляциями демонёнка, обещая себе, что как-нить, возвращаясь домой, обязательно купит хлеба и сыра, и ещё что-нибудь не сладкого, будет учиться готовить хотя бы вот такие вот интересности.
- И сок можно! Соки полеееезные... Которые выжатые. А которые в пачках всё одно из концентратов... Но зато вкусно!

0

45

- Конфетно-шоколадно-булочковая диета - это, конечно, классно, - Вайлэ принюхался к ароматам, распространяемым микроволновкой, и облизнулся. - Но когда на тебе начинает трещать повседневный костюм, а Веля начинает травить анекдоты про похудение и диеты - поневоле задумаешься. Поэтому и приходится иногда ограничивать себя во вкусностях... впрочем, я учусь управлять собственным метаболизмом, научусь расщеплять сладости и хлебо-булочное в организме - расскажу, как.
Микроволоновка пискнула, извещая о готовности блюд, Ри ловко извлек оттуда бутерброды с зарумянившимся сыром и принялся раскладывать их на тарелке, посыпая зеленью.
- А я готовлю мало, но кое-что умею, - улыбка вышла довольно приятной, словно аловолосый продолжал тренироваться на Сахеле в обольщении, - если хочешь, могу научить чему-нибудь, простому, но сытному. А сок вряд ли свежевыжатый... впрочем, это можно выяснить прямо сейчас.
Он набулькал сок в стаканы, разделил бутеры почти честно - посмотрел на горящие нетерпением глаза курьера и положил ему на два больше, чем себе.
- так что - осталось просто встретиться в свободное время. На твоей... или на моей территории. Если тебе интересна... кулинария.

0

46

Идея о управлении метаболизмом Сахельке понравилась. Только вот...
- А про метаболизм... Это только у демонов работает? Просто я - только наполовину, и...
Впрочем, тут микроволновка тренькнула, и хлебобулочное самоизделие из остатков холодильничных было готово к употреблению.
- Спасиииибо!!!! - радостно вякнул Сахелька, когда ему положили больше хлебцов. - Ты - прелесть!
И в порыве чувств обнял секретаря за шейку, прижался к тёплому тельцу, чувствуя странную тягу к сему демонёнку. Потом впрочем, отпустил, и как-то смущённо отполз в сторонку, начав тихонько хрупать хлебцы и чуть отводить взгляд в сторону....
- А насчёт готовки... это... если тебе не трудно...

+1

47

Вайлэ воспользовался приятной возможностью потискать симпатичного мальчика, но как только тот высказал желание отодвинуться - тут же его отпустил. Что-то вроде дрогнуло в душе - не прежнее, любвеобильное... а иное, другое. Впрочем, душа - это атавизм и демонам, наверно, не полагается.
- Согласен, я - прелесть, - ухмыльнулся он, надкусывая бутерброд, сыр с которого потянулся тонкой ниточкой, которую Алу тут же ловко оборвал пальцами. "И если бы шеф хотя бы раз назвал меня так - я бы растекся по полу лужицей... наверно, поэтому так и не называет - чтобы паркет потом после меня не мыть..."
- Именно поэтому... смею пригласить тебя сегодня в гости. Вечером. У меня - коттедж в жилом районе Осколков. Заодно и праздничный ужин сварганю. Впрочем, если хочешь - можно в людском городе у меня на квартире отдохнуть, Тэни обещал, что купит вкусненького.

0

48

- Сегодня, скорее всего, не получится. - грустно отозвался Сахелька, прожевав отхваченый от непослушного бутерброда кусок. Бутерброд сопротивлялся и норовил потянуться тонкими тяжками между кусками, в надежде на восстановление целостности. Тщетно! - Боюсь, что буду занят... Но как-нибудь в другой день обязательно! Только... Мне в осколки опасно соваться. Впрочем, как и в светлые грани...
Сахелька снова погрустнел, а потому поспешил зажевать это дело бутербродом, безжалостно обрывая сырные ниточки.

0

49

- А в городе ты себя нормально чувствуешь? - осведомился демоненок, героически сражаясь со своими запеченными хлебушками с сыром. - Можно тогда у меня на квартире тусовку устроить. Думаю, Тэннохи не будет против... он вообще очень спокойный у меня. Жалко, что у меня нет ни братьев, ни сестер, а только названый братик. Наверно, я с ними поладил бы. С Тэном ведь лажу? То есть, ладю... Тьфу! Ладим, в общем.
Инкуб элегантно облизал свои тонкие пальцы - от этой привычки его не смог отучить никто, даже родители, после трапезы щедро смазывавшие лапки Алу горчицей. Этим они добились только того, что Ри на всю жизнь возненавидел горчицу во всех ее видах - от растительного до горчичников. Но от любимой повадки так и не отказался.
- Я бы дал тебе номер своего телефона, - сказал Вай, покачивая ногой, - но дело в том, что прежнего я лишился, а новым еще не обзавелся. Отследить тебя... я не уверен, что смогу, слишком ты... противоречивый. Есть идеи по поводу связи? В секретариате я могу быть, а могу и отсутствовать... и вообще...
Вайлэ вспомнил про табличку "Шеф занят. Мной" и блаженно заулыбался.

0

50

- В городе и в сумерках могу находиться, сколько душе угодно! - согласно кивнул Сахелька, а затем удивился. - Сводный брат? Везёт тебе! А у меня ни сводных, ни простых... Хотя, зная маменьку...
Полуангел призадумался. Да, с родительницей общаться он не любил, впрочем, она не любила этого ещё больше, как и демоны из её окружения, но зная её натуру, можно было смело предпологать, что Сахелька у неё не первый. И явно не последний. А вот сколько у ней было абортов, или сколько детишек брошены на шею отцам или просто на произвол судьбы - сиё есть тайна за семью печатями.
С мыслей Сахельку сбила замечательная картинка - Вэйлэ облизывал пальчики с чувством и знанием дела, так что полуангелу пришлось поспешно уткнуться в последний свой бутербродик, чтобы не захихикать. Добив яство и немного успокоившись, мелкий достал из кармана бумажный носовой платок и тоже вытер пальцы... Только более цивилизованно. После чего сунулся в свою сумку, увлечённо в ней что-то вылавливая.
- А я свой телефон уже давно не терял, так что... Вот!
он выловил-таки бумажку, быстренько накропал на ней свой номер и подрисовал смайлик в конце, и протянул бумажку секретарю.
- Так и свяжемся!

0

51

- Сводный, кажется, подразумевает какую-то степень родства, - задумчиво сказал Вайлэ, - впрочем, в вопросах генеалогии я не силен. Тэн сначала был случайным знакомым... а потом стал очень близким и родным человеком. Поэтому - братик. Названый. Потому, что я захотел, чобы он стал моим братом - и назвал его так. А он - согласился.
Сполоснув лапки под краном с теплой водой, Ллэ обтер их веселеньким голубовато-розовым полотенчиком и только после этого принял небольшой квадратик "визитки". Покрутив его в пальцах на манер фокусника-иллюзиониста, заодно запомнив, Ри сунул листок в карман шортиков, для чего ему пришлось втянуть живот, ибо шортики сидели "ну очень по фигуре".
- Надеюсь, что не сглазишь и не потеряешь, - Алу показал в улыбке ровные белоснежные зубки, - осталось найти вечерок посвободнее и предаться радостям вкусной нездоровой пищи...

0

52

- Раз в год можно! - согласно кивнул полуангел. - Предаваться вкусной пище. Нездоровой... Хотя, я, наверное, уже успел накушаться оной на тысячу лет вперёд... Ну ничего...
Мелкий закрыл свою сумку, поправил лямку, и чуть хихикнул, глядя, как Вайлэ втягивает животик. После чего поднялся на ноги, и, не выдержав, снова радостно обнял секретаря главы ЦДУ. Что-то прямо тянуло его потискать  демонёнка. Наверное, просто тот был по особенному тёплый и непротив обьятий. А Сахелька иногда так уставал от одиночества....
- Спасибо большое за всё, Вайлэ! - вякнул он тихонько. - Как-нибуть созвонимся, и... Ты хороший! Я рад что удалось познакомиться с таким как ты!

0

53

Вайлэ обрадовался возможности потискаться, еще и на халяву, тем более, что Сахель был довольно симпатичным, и наощупь - довольно приятным. В кои-то веки пришлось посожалеть о своей привычке и склонности быть в паре "нижним".  С другой стороны, активу с шефом точно бы ничего не светило...
"Ладно, на халяву и уксус сладкий..."
Кстати, с курьером тоже какие-то непонятки были. Тянулся он к Ри примерно так, как к солнышку цветок. Как погреться...
- На здоровье, - шепнул он в пестроватые волосы, - встретимся, купим вина и закатим... оргию.
И фыркнул.
Ох, нет на них господина Вельзевула сейчас...

0

54

- Оргию? Это как? - любопытно удивился Сахелька, с неохотой отстраняясь от секретаря, потом виновато улыбнулся и почесал в затылке: - Только мне, наверное, вина нельзя... Маленький ещё... Хотя глинтвейном меня как-то поили... Чтоб не простудился. Я тогда промок сильно... И было вкусно! И никто не заикался что не положено, хотя я тогда ещё меньше был.
Сахелька ещё раз как-то виновато улыбнулся. Уходить не хотелось, но было надо. Работа, в конце концов. Да и не только у него. Мало ли кто к главе ЦДУ зачастить может, а его секретарь вот с курьером прохлаждается.
Непорядок, одним словом.
- Надо будет научиться такой готовить... Вот научусь, и обязательно тебя угощу!

0

55

- Оргия - в продуктовом смысле - это когда ты голоден, стол ломится от еды, а твой личный диетолог очень неосмотрительно ушел в отпуск, - любезно пояснил аловолосый и ободряюще улыбнулся Сахелю. - В нашем смысле - это будет обильный и продолжительный ужин. Надеюсь, что вкусный. И глинтвейн его только украсит, так что - дерзай. Возможно мы уговорим Тэннохи приготовить что-нибудь японское национальное...
Демоненок чувствовал, что курьер мысленно уже засобирался, но все-таки притянул его к себе, чмокнув в щеку:
- Ты - лапочка. - Сообщил он Сахелю. - Единственное путное существо во всем ООР. И... знаешь, я рад нашему знакомству. Увидимся?

0

56

- Увидимся! - согласился Сахелька, несколько смущённый этим невинным чмоком в щёку. Подождал, пока его отпустили, весело улыбнулся напоследок, и шмыгнул к дверям со свойственным курьерам проворством. В оной, правда, задержался, хитро подмигнул и громким театральным шепотом пожелал:
- Лёгкого рабочего дня и поменьше нудных посетителей, Вайлэ!
После чего окончательно слинял, умудрившись шустро, но тихо закрыть дверь, так что та даже не хлопнула. Такое мастерство должно было достигаться тяжким трудом в течении долгих лет...
Ну, или быть врождённым, подсознательным и не осозноваемым, как в случае с отдельно взятым полукровкой.
Туды...

0

57

- Мерси, - Вайлэ послал вслед Сахелю благодарную улыбку. Мало кто из посетителей ухитрялся покинуть секретарскую, напоследок не хватив от души дверью. Сыпалась штукатурка, шеф ругался, Ри ухмылялся - правда, когда ему потом приходилось все это выметать, счастливая улыбка с его лица уходила. Работа с посетителями (причем, для каждого вырабатывался особый тип поведения, в итоге, обычно сползающий к кокетничанью) была любимым делом демоненка, хотя - надо отдать должное - к остальным своим должностным обязанностям он относился довольно ответственно.
Вот и сейчас - собрал и сложил посуду в раковину, собираясь минут через пять заняться ее мытьем, сходил в шефский кабинет, положив там посылку и взятые накануне в ООР бумаги и вернулся обратно в секретарскую - прибираться.
...

Время шло, Вайлэ успел еще раз выпить кофе, помыть всю посуду, выкурить длинную сигарету со вкусом шоколада, даже прибраться на столе - то есть, разложить все бумаги на нем в единственно ему понятном порядке и последовательности, поиграть на компе в тетрис и тоже прибраться в файлах. Впрочем, там особого бардака не было. Пришлось просто завести новые папки для документов "после Хаоса" и часть бумаг в них зарегистрировать.
Дальше Ри нашел в ящике стола пилочку и принялся подравнивать ноготки на руках, добиваясь их исключительно аккуратной формы и красоты. Свой план-минимум на сегодня он выполнил... несколько напрягало отсутствие шефа и отсутствие ожидаемых им посетителей.
Поскольку до конца рабочего дня был еще целый час, посылать Его Темнейшеству зов Алу не решался, но очень по нему скучал.
Руки дошли даже до свистнутого в собственном же магазине флакона с духами. Того, с феромонами. Оказалось, аромат похож на жасминный. Под него, конечно же, следовало снова сменить одежду. Может, по типу эльфийско-этнической пойдет?
"Может, господину понравится?"
Помучившись еще немного, аловолосый решил, что если нельзя, но очень хочется, то - можно.
Перепроверив пароли, он отключил комп, обесточил помещение, шлепнул личную печать на двери шефского кабинета (с симпатичной синенькой розочкой - ливровская печать тут не совсем подходила), после чего наложил магический запор на двери секретарской и повесил табличку: "Ушел на почту".
Ну, подумаешь, соврал немного... в первый раз, что ли?
И исчез - в направлении, куда потянула тонкая нить, похоже, связавшая его жизнь с господином Вельзевулом - хочет того тот или нет.
///переулок-Холл гостиницы "Альсмеер Голд палас"

Отредактировано Вайлэ Ри (2009-01-13 21:20:09)

0

58

///гостиница "Альсмеер Голд палас", покои Ричарда Арлингтона-переулок

Сегодня Ри был в ладах с фортуной - а может и начал, наконец, вспоминать свои прежние магические навыки. Во всяком случае, портал открылся там, где и планировал Алу - в секретариате и даже не очень-то и ушибся.
И брюки не испачкал.
Повесив куртку в шкаф для одежды, демоненок полюбовался на свою мордочку в магическое зеркальце, состроил самому себе глазки и сел на стул, с удовольствием на нем покрутившись. Потом полез разбираться в ящики стола, проверяя, все ли на месте. Любимое - избранное - таблички, посвященные себе, шефу и занятости в течение рабочего дня; косметичка, духи, теплые махровые носочки на случай отключения господином Вельзевулом отопления - с него станется сказать свое веское слово об экономии, маникюрный набор, салфетки и, на самом дне - книга регистрации посетителей и вопросов, с коими они являются.
Самое главное следовало прятать лучше всего - именно так Ри и поступил.
И сейчас трещал фольгой шоколадки, заначенной именно там, завтракая.
Если этого не хватит - возможно там, в холодильнике есть что-то съестное. И кофе должно быть.
Капнув духами на сгибы запястий и ямочку у ключиц, Вайлэ похлопал длинными ресничками и принялся ожидать визита Его Темнейшества.
Который - по сути - был его главной работой.
А все остальные - второстепенной.

0

59

Прозвучал щелчок селектора:
- Алу,  сделай нам кофе. И настройся на работу, - это относилось к шуршанию фольги от шоколада, который ел секретарь. – У нас есть важное для тебя дело.

+1

60

- Да, господин Вельзевул, - Вайлэ даже отложил шоколадку, чтобы не мешала вот так, с красивым придыханием, ответить Его Темнейшеству. - Сейчас все будет.
"И я - тоже... буду".
Колдовство над туркой было делом привычным и почти любимым.
Доедая шоколадку и облизывая сладкие пальчики, Ри ухитрялся одновременно еще и что-то напевать и следить, чтобы восхитительно пахнущая пенка не перелилась через край турки и аромат свежесваренного кофе не заменился миазмами паленого напитка.
А теперь - сервировать.
Подносик, салфетка, чашечка с кофе, ложечка, сахарница, блюдце с лимоном. Горка печенья на небольшой тарелочке, кувшинчик со сливками...
Наверняка исполнительный Ри старался быть идеальным даже в подаче тривиального заказа на кофе.
Оставалось сделать пару шагов до двери шефского кабинета...

///Кабинет господина Вельзевула

0