За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секретариат.

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Если кто-то наивно думает, что к господину Вельзевулу так уж легко попасть, то в ближайшее время ему суждено убедиться, что не все так уж просто на том и этом свете. Можно, конечно, рискнуть через окно… но гарантий на то, что глава ЦДУ воспримет этот экзерсис благожелательно и оставит вас в живых, нет совсем.
Лучше традиционным путем.
Через кабинет его секретаря.
Кабинет оформлен в благородно-ореховой гамме; стены отделаны лакированными деревянными панелями, пол паркетный с мозаикой из разных пород древесины. Под потолком – золотисто-коричневая люстра с тремя рожками.
Из обстановки в кабинете наличествуют огроменный крепкий стол и диван – это для посетителей - вроде зала ожидания.
Вдоль стены стоят запирающиеся шкафы под документацию, в стене утоплен сейф, исключительно старательно зачарованный от нежеланных любопытствующих. Среди шкафчиков, один, запертый личной магией секретаря – алтарь. Чей? Фиг вам, не подсмотрите.
Стол для секретаря заставлен всякого рода оргтехникой: компьютер с постоянно пополняющейся базой данных, принтер лазерный, сканер, телефон+факс и ксерокс. Среди всего этого обилия находится место для пишущего прибора, стоп чистой бумаги и документов, а также для локтей самого секретаря. Для связи с шефом – селектор.
Стул вращающийся, приходится менять каждые полтора-два месяца; слишком велико искушение на нем не только сидеть, но и покрутиться. Ну, и еще кое-какие искушения имеются…
В окне – кондиционер, ибо хозяин кабинета не любит спертого воздуха и дурно пахнущих посетителей.
Два небольших помещения, в которые также можно попасть из кабинета, считаются личной территорией секретаря и соответствуют ванной комнате и кухне. Ванная – понятно для чего; кухня – дабы осчастливить начальника вовремя поданным кофе или чаем, а также согреть свой желудок горячей едой (например, пиццей, к которой Вайлэ пристрастился в мире людей). Именно в кухне стоит симпатичный диванчик, обитый голубым бархатом – для послеобеденного отдыха секретаря.
А вот это нечто, с пилочкой в руках, подтачивающее ноготки – это не деталь интерьера, а личный секретарь Вельзевула – Вайлэ Ри.
Будем знакомы.
*ехидно* и добро пожаловать.

0

2

///Квартира Джеральда и Тэннохи
Рыжий дико удивился, оказавшись там, где нужно, а не барельефом-горельефом в какой-нить стеночке. Похоже, фортуна решила улыбнуться демоненку хотя бы разочек в день.
Комната явно ему была знакома. Смутно это чувствовалось... а еще чувствовалось то, что Ллэ настоял на том, чтобы она соответствовала его вкусу. Иначе откуда бы взяться в ней такому удобному крутящемуся стулу, на котором в кайф покататься, пока шеф не видит? Или набору табличек в верхнем ящике тумбочки, после прочтения которых душа Ллэ согрелась и улыбнулась: "Его Темнейшество занято. Секретарем", "На шефа не претендовать", "Полчаса можете и в коридоре посидеть, а у нас дела. Важные. Очень". Ну и еще много всяких, других.
Алу, вооружившись метелочкой, принялся смахивать пыль с полок и стола, потом зачихал и решил, что проблему надо решать иначе. Открыл окно - и царским жестом указал пыли на открывшееся пространство. Та, почему-то послушавшись, вылетела облаком на улицу, и опустилась на землю.
Дальше было проще.
Протереть все влажной тряпочкой, взятой с кухни, спустить застоявшуюся воду и помыть раковину, проверить содержимое мини-холодильника и выкинуть несвежее в корзину. И испепелить в ней же и вместе с нею же, оставив симпатичное пятно копоти на полу, которое пришлось тут же затирать.
Поизгалявшись над своей личной комнатой и сочтя, что остальное привести в порядок можно будет чуть позже, Вай открыл дверь шефского кабинета, где тоже требовалось прибраться.
///Кабинет шефа ЦДУ

0

3

///Кабинет Главы ЦДУ
Вай вернулся из шефского кабинета как-то подозрительно довольный - словно и не было довольно долгой и сложной уборки в кабинете Главы ЦДУ и секретарской. Медленно-медленно в его глазах таяла мечтательная дымка - смутно похожая на пенку на кофе цвета очень-очень спелой вишни.
Казалось, что его нынешнее хорошее настроение невозможно испортить никоим образом - настолько демоненок был сыт и удовлетворен тем, что произошло с ним несколькими часами ранее.
Ри включил комп и застопорился, рассматривая запрос на указание пароля и имени пользователя. "Ыыыы... а я его не помню!"
Он почесал затылок.
"Ладно, будем методом проб и ошибок".
Через полчаса совершенно взмокший Ри отупевшим взглядом смотрел на монитор крайне терпеливого компа (явно уже знакомого с подобными закидонами), в сотый раз сообщавшего "неверное имя пользователя или пароль".
"Хорошо... попробуем шагать иначе. Что мне настолько дорого, что я мог сделать это паролем? или входным именем?"
При мысли об этом губы Ллэ расплылись в счастливой улыбке.
"Шеееефинька..."
Упс! Верно! Осталось нащупать пароль.
Ри застрял еще на долгих 15 минут. Осоловело глядя на экран, он настукал "Я  дурак". Не уходит. "Я-дурак". Запрет на использование знаков препинания".
"Ну не *я_дурак* же?"
Пребывая в состоянии помутнения сознания, аловолосый набрал эти два слова слитно.
Вход в операционную систему, успешно осуществившийся, требовалось отметить.
Плюнув почти на все дела и даже не пытаясь посмотреть, что он там так старательно прятал за подобными выражениями, Ри сменил пароли и пошел готовить кофе. Себе любимому. В награду за напряженную умственную работу.
"Я устало..."

0

4

Оттуды.

Соватся к главе ЦДУ не зотелось... Этот демон вам более-мение мирная глава СС, которая и шоколадкой угостит... О главном демоне всякие слухи ходили. Да и не только слухами, но и нечаянно выжившими очевидцами событий. Так что мелкий порадовался, что ему разрешено было сдать пакет и секретарю. Что он и намерился зделать. Поматавшись по коридорам демонического управления и набравшись смелости (почему-то ему было жутковато в этих стенах) мелкий торкнулся в дверь секретаря, интеллигентно постучав, и прилипнув к косяку в ожидании вердикта по ту сторону двери. Разрешат войти или ну его? По идее должны разрешить...

0

5

- Ах, войдите, войдите, - почти пропел Ри, пританцовывая с кружкой кофе - своей огроменной, почти литровой, с большим алым сердечком на коричневой керамике.
Аромат настоящего кофе, свежесмолотого, не испорченного даже ложкой молока, но с заботливо добавленной капелькой коньяка и сахаром, возвращал силы, и Вай чувствовал себя почти человеком, когда стук в дверь возвестил о первом на сегодняшний день посетителе.
- Заходи, солнышко, - Алу приоткрыл дверь, впуская желающего лицезреть либо его, либо шефа. - Кофе хочешь? А будешь?

0

6

Дверь открылась. Сахелька хлопнул глазами на некое существо с красно-белыми волосами и блаженной улыбкой на морде лица, и предложило кофе. Аромат по помещению летал бесподобный, потому мелкий улыбнулся, и сообщил:
- Я бы не отказался... Если вам не трудно.
Сахелька зашол в помещение, прикрыл за собой дверь, и любопытно оглядел секретаря. Вот странно... В ЦДУ и СС секретари как секретари, и только в родном ООР нечто кашмарное...
- А вы - здешний секретарь? - решил уточнить на всякий случай Сахелька, оглядывая кабинет, и его обитателя. - Я тут, вообще-то, по делу... Меня Сахель зовут. Я курьер в ООР, и принёс пакет для вашего шефа.Но, наверно дело не слишком срочное, так что...
Полуангел полной грудью втянул заманчивый кофейный дух и снова улыбнулся.

0

7

Инкубчик с интересом оценил внешность вошедшего и нашел ее довольно симпатичной. Особенно если волосы подкрасить - совсем конфетка будет... а то ни туда и ни сюда - ни пепельные, ни золотые.
- Нас не затруднит, - мурлыкнул Вайлэ, явно кого-то передразнивая, и приглашающим жестом указал курьеру на симпатичный, обитый голубым бархатом диванчик возле кухонного блока. Он уже колдовал возле турки, готовясь сварить еще порцию восхитительного кофе с корицей. - Тебе кружку побольше, как у меня? - осведомился он, моментально перейдя на "ты", - или, как все эстеты, из наперстка будешь?
"А улыбка у него... милая, - думал аловолосый, напевая что-то под нос в процессе приготовления угощения, - не будь сейчас рабочее время... я бы за ним побегал... спортивного интереса ради".
- Я - Вайлэ, - представился он, настригая бутерброды на тарелку - с сыром и зеленью, с колбасой и помидорками, - и секретарю здесь давно. А вот тебя в лицо не помню. Новенький? В своем ведомстве? Пакет можешь положить на стол, я оформлю. После кофе.

0

8

Мелкий послушно присел на диванчик, с любопытством наблюдая за действиями секретаря страааашного страааашного демона. Оный был таким милым и добродушным...
- Можно и побольше. Я не простив! Или даже, скорее за. Мало - это так неинтересно...
Сахелька избавился от пакета, уложив его на стол и вернулся к диванчику, довольный до невозможности. И задание выполнил, и с господином Вельзевулом не встретился, и кофе с бутербродами перепали...
- Приятно познакомится! А я это... Не совсем новенький... Просто, к работе меня не так давно допустили. Ой!! Спасибо огромное за бутерброды! Я уже сутки ничего нармального не перехватывал, а одним шоколадом сыт не будеш...
Сахелька радостно заулыбался, проникаясь ещё большим уважением к секретарю главы ЦДУ. Да и чувствовал, чтоли, подсознательное что-то к этому красно-беленькому. Наверное, потому что тот был демоном, и ощущался потому чем-то родным.

0

9

Вайлэ заулыбался - он чувствовал, что нравится Сахелю, а это не только улучшало настроение, но и прибавляло одну десятую деления эрошкалы, и без того, впрочем, хорошо заполненной. "Спасибо шефиньке", - с удовольствием подумал демоненок и на несколько минут погрузился в сладкие воспоминания о господине Вэле.
Но бдительности он не потерял и успел выключить огонь под туркой до того, как украшенное пенной шапкой кофе попробует с нее удрать.
Кружка все-таки была чуть поменьше кружки Вая - все ж он тут, в своей секретарской - самый главный, но тоже вместительной. Поставив кофе и бутербродное богатство на столик перед курьером, Алу почти приказал:
- Налетай! - и с удовольствием показал пример, вгрызшись в бутерброд, накрытый салатным листком и совершенно по-кошачьи облизывая язычком пухлые розовые губы. - Видел я вашего шефа, кстати... не в моем вкусе совсем.
"Такое язво! Конкурент. И ваще..."

0

10

Сахелько послушно налетел на бутерброды, довольно хряпая схваченный продукт и едва ли не мурлыча от удовольствия. Проглотил прожованное, подхватил кофе, попробовал, и отставил пака в сторонку, пусть слегка подостынет, а то обжигаться - тоже не дело.
- Да, забавный он. - согласился мелкий, не вполне правильно понять это "не в моём вкусе". Вернее, понять то понял, но не этой половиной. И потому не придал особого значения. - Но по сравнению с его секретаршей он ангел во плоти.
Мелкий немного нахмурился, пожевал губу, и вздохнул:
- Ведьма. Что внешне, что по содержанию. Я её боюсь...
Сплетничать, конечно, нехорошо, но Вэйлэ, Сахель чувствовал, сказать можно. Тем более, иногда хочется высказатся о наболевшем. А его упомянутая дама сегодня уже дважды хорошо напугала. Сахелька вздохнул, и вернулся к догрызанию бутерброда.

0

11

- Ну, с ней я не знаком, - Ри сделал вывод, что секретарша в ООР еще хуже, чем Кайрон, и спросил удивленно, - у вас что там - сплошь заразы, что ли?
Совершенно упустив из виду то, что именно так его иногда именовал шефинька - за выдающиеся деяния и подвиги типа появления на рабочем месте в пижаме и тапках с чертячьими пушистыми мордами. Еще и "подшофе".
Достав из холодильника банку сгущенно-молочно-шоколадной пасты, Ри навернул ее чайной ложкой, подмигнул "ангелу":
- Так ты сладкого не хочешь? Или... оскоромишься?
Работай он в ООР - он, наверно, придумал бы что-нибудь... насчет низведения секретарши. Но, будучи привязанным к своему месту работы, низводил обычно посетителей или...
"Ой... забыл шефу передать ту самую бумажку... ну ничего, с посылкой отдам. Заодно и кофе ему сварганю... если захочет".

0

12

Сахелька задумался. Заразы? Если вспомнить некоторых сотрудников... Мастера иллюзий... Маньяков с третьего этажа... Себя в конце концов...
- Все заразы. - задумчиво сообщил он. - Поголовно. Включая меня.
Вздохнул, и присосался к кружечке кофе, едва не причмокивая от удовольствия. И поспешно закивал на вопрос о сладком.
- Хочу! Конечно хочу! Я обожаю сладкое! Сейчас, по крайней мере.
А Вэйлэ действительно хороший. "И весьма полезный, в случае чего. такие знакомства на дороге не валяются. удачный день..." - удовлетворённо подсказала вторая, тёмная половинка, упивающаяся качеством заведённых знакомств. Секретари глав светлого и тёмного управлений это вам не практиканты замшелые! Тем более, находиться рядом с сородичем-демоном было весьма приятно. Так что половинка терпела и молчала, не предпринимая попыток вырватся наверх и отставить куда подальше очередную дозу сахоросодержащей дряни.

0

13

Ри протянул новому знакомцу чайную ложечку.
- Греби из банки прямо ею, - посоветовал он, ставя сладость на равном расстоянии от себя и от Сахеля. - Обойдемся без этикет-шмитикетов.
Собеседник выглядел заразой, но в меру. Скажем так - до шефиньки ему как до Китая на четвереньках и задом. Вай еще раз удивился, как у него в мыслях язык поворачивается назвать дорогого хозяина именно так, но решил, что в этом виноваты его, Алу, заразного характера черты.
Ллэ со вкусом отхлебнул из кружки.
- Любишь сладкое? Может, в кафе как-нибудь завернем? Я, правда, плохо помню хорошие кондитерские, но можно попробовать методом тыка. И вообще - для склеротика каждый день - день открытий.
Он уже почти решил приволокнуться за парнишкой - хоть и направленность у пацанчика, скорее всего, такая же как и у инкуба, но приятно провести время в компании - никогда не вредно.

0

14

- В кафе? - загребя ложкой сладкую массу несколько удивился Сахелька. - Прямо в рабочее время? А тебя начальник ругать не будет? И, кстати... - вспомнил Сахелька. - Сегодня в конце рабочего дня в "Мёде и Клевере" интересная компания собратся должна... Если ничего непредвиденного не случится. Я так точно там буду. Так что если хочеш - можеш присоединится! Впрочем, это в конце дня будет... А сейчас... Ты это серьёзно на счёт кафе?
У мелкого не укладывалось в голове. Толи он что-то не так понял, то ли секретарь господина Вельзевула был не проч свалить со своего рабочего места. С одной стороны это было неправильно, с другой... Дааа!!! На работу только и надо плевать при любом удобном случае!!!
Кхе-кхе... Да, не сейчас. Демон в глубине сидит тихо и не шевелится.

0

15

- Насчет кафе - серьезно, - ответствовал Ллэ, в свою очередь съедая ложку сладкого, - а вот насчет кафе в течение рабочего времени - это вряд ли получится... Шефинька, если провинишься, и распылить может... Нового секретаря нынче найти - не проблема.
Вай отчего-то вздохнул. При мысли о новом секретаре и его возможных посягательствах на шефскую постельку, когти словно сами по себе выпустились и шкрябнули по столу, снимая длинную древесную стружку.
Овладев чувствами, Ри вернул себе прежнюю внешность, и даже алые огоньки в зрачках погасли.
- Не знаю, как у вас в ООР, а наш господин Вэл - строгий, - вздохнул, вспоминая жесткие губы и то, сколь сладки поцелуи с них, - и в наказаниях изобретателен.
При этих словах засвербело почему-то в районе попки, словно Его Темнейшество периодически вдумчиво и со вкусом Вайлины ягодицы порол.

0

16

Да, строгий шеф - всё логично. Однако Сахельку больше заинтересовали изменения во внешности демона, за которыми он следил с интересом и каким-то... восхищением, что ли?
- А я не могу менятся... совсем. - с какой-то потаённой грустью вздохнул он, подхватив древесную стружку, и задумчиво её изучая. - Даже крыльев нормальных не унаследовал.
Сахелька откровенно загрустил. Ещё одна ложка сладкого, запитая кофиём явно поправила дело. Мелкий чуть улыбнулся, и заметил:
- Врятли твой шеф найдёт ещё одного секретаря с такими навыками кофеварения! Так что никуда он тебя не распылит... Если только не предпочитает чай...

0

17

- Шеф предпочитает знающих секретарей, справляющихся со своими обязанностями "на все сто". Кофе - это так, приложение, - Ллэ вздохнул. "Хотел бы я знать, устраиваю ли я его, или он просто терпит меня рядом с собой? Хотя... другого бы давно уже подыскал. Ведь есть же у него кто-то... в людском мире?"
Скрипнув зубами, Ри поспешил отогнать неприятные для него мысли, ибо даже только подозрение на кого-то, кто может претендовать на очень личное внимание господина Вэла, бесило ужасно, и почти приятно улыбнулся курьеру.
- Ну, во -первых, трансформация у меня минимальная... Обладай я качествами и возрастом господина Вельзевула - наверно, мог бы меняться также как он - и рост увеличить, и чешуйками обрастать, и крылья для полетов вырастить. А я - так, ну цвет глаз сменить, рога показать... А во-вторых, наверняка взамен метаморфизму создатель наделил тебя каким-нибудь другим, не менее нужным и важным качеством. Таким, какого, скажем, нет у меня...
Ри допил кофе и ухмыльнулся.
- Вот теперь я - белый человек.
Он подхватил со стола посылку, тщательно изучая ее, но не надрывая упаковки. Прощупывая ее своей магией (по сравнению с шефской - довольно-таки элементарной) на тему опасности, аловолосый тихо мурлыкал песенку под нос: "А вот за что я люблю ковбоя... за то, что все есть у него!"
Не обнаружив ничего предосудительного, Вай порылся в ящике стола и шлепнул штампиком на обертке "Проверено. ЛиВР". Последнее означало "Лаборатория имени Вайлэ Ри". Мелочь, а прикольно.
Именно такие мелочи очень даже улучшали настроение демоненка. У него вообще от мелких бяк душа петь начинала.
Впрочем, сейчас Вай был пушист и добр - по причине глубокой удовлетворенности себя шефинькой.
- Тебе может еще кофе? - спросил он у Сахеля. - Если очень голоден - можно попробовать пиццу... украсть.
Глаза секретаря лукаво блеснули.

0

18

Слова секретаря заставили Сахельку задуматся. В самом деле, он не наделён в полной мере силой ангела, или силой демона. Врятли когда-нибудь сможет развить эти силы хотя бы на половину от уровня нормальных демонов и ангелов, но... Возможно, это и есть его приз? Пить из двух чаш одновременно, маленькими глотками, не боясь захлебнутся могуществом и силой. Быть не тем и не другим это...  Проклятие? А может, подарок?
"Это проклятие. Родители бросили тебя, бросили, с гримасами омерзения на лицах! - злобно зашипела его демоническая половина. - Ты никогда не найдёш учителя! Ни один ангел и ни один демон не согласится обучать тебя магии! Тебе доступно лишь то, что ты можешь развить сам! Тебе никогда не поднятся высоко, ты обречён вечно таскать посылки в этом проклятом управлении! Или вовсе уйти в мир людей, и не вспоминать, кто ты есть на самом деле! Для такого ничтожества это будет самое то! А всё почему? Благодари Бога за такой подарочек!"
Сахель вздрогнул, будто от внезатной сильной боли, прижал лапку к груди, и в глазах его мелькнула солёная горечь слёз. Всего на мгновение. И, хорошо что Вэйлэ этого не видел, возясь со своей посылкой.
А когда тот спросил про пиццу... На диванчике уже сидел другой сахель. Серьёзный, самоуверенный, будто повзраслевший на пару лет. Это видно было и по его позе, и по изменившейся осанке, и по вырожению лица... Жосткому, нехорошему. Лёгкое презрение проскальзывало в изгибе губ, во взгляде плесали хитрые, злые искорки.
- Украааасть? - потянул он как-то по кошачьи, и чуть подался вперёд, сверля Вэйлэ хитрым взглядом. - А если дрожайшее начальство узнает о факте уворовывания своим секретарём халявных пицц? Впрочем, за половину пицы я готов забыт о том что она украдена.
Полудемон откинулся на спину, возвёл взгляд в потолок, и снова мурлыкнул:
- Или затребоватьдве трети? - после чего снова стрельнул хитрым взглядом на секретаря.

0

19

"Вот паршивец, - подумал Вай, улыбаясь не менее чарующе, чем прежде. - Делай всяким курьерам хорошо... и из них тут же бяка полезет".
- Дурачок, - ласково пропел Вайлэ, - ты сразу кучу ошибок сделал. Во-первых, преступный умысел, еще не осуществленный - это не преступление и, в принципе, не карается. Надо было подождать конкретно до кражи пиццы и ее появления на столе... Во-вторых, если господин Вельзевул меня и покарает - то не за кражу конкретно (мы ж темные!), а за отсутствие секретности при ее совершении и спевку с сумрачным... на что я вполне могу отовраться, что у меня были на тебя далеко идущие планы... Например, накормить тебя заряженной какой-нибудь дрянью пиццей, вызывающей привыкание. Ну и в-третьих, наконец... Знаешь, шефинька всю жизнь пытался разгадать странную и непонятную русскую душу, читал всяких там Толстых и Достоевских, а не сильно давно осилил 27-томное собрание сочинений Макса Горького. Так вот, заповедь "Доносчику - первый кнут", он с тех пор выполняет с бааааальшим рвением.
Демоненок вольно откинулся на спинку диванчика и мурлыкнул:
- Ну, как - не передумал насчет пиццы? - И тут же уточнил. - 40 процентов - тебе, 60 - мне. За моральный ущерб в ходе шантажа...

0

20

Полудемон весьма довольно (хотя виду не подал) выслушал секретаря, после чего недовольно (наигранно и не слишком правдоподобно) проворчал:
- Ну да, прижал, прижал... Что-ж поделаеш с вами, близкокначальствустоящими? Так и быть, сорок мне, шестьдесят тебе.
Такой разговор был явно близок злобной половинке Сахеля, и он чувствовал себя "в своей тарелке", что случалось с ним не слишком часто. В основном, после рабочего времени, при просмотре какого-нибудь боевичка или потосовки в баре. Да, пару раз бывало, что проходя мимо заведений в которых бушевали драки, Сахель целенаправленно сворачивал туда, и... Надо-же как-то пар выпустить? Кулаками там, помахать... Главное смыться во время.
- Что-ж, посвящай в подробности операции по экспроприации хлебобулочного изделия. Или кто там пица по классификации?

0

21

- Соус делим в той же пропорции, - поспешил уточнить демоненок, уже знакомый с подобными казусами. Не оговоришь все и сразу - и разденут тебя догола, и даже любимые стринги с бусинкой заберут на память - ви все в рамках договоренности.
Ри призадумался.
- Ты пиццерию поблизости знаешь какую-нибудь? Постарайся ее представить... и опиши мне ее поподробнее. Да, и заранее - какую ты предпочитаешь? Я - с ветчиной и грибами. А еще лучше - если ты разрешишь мне подключиться к твоим мысленным образам...

0

22

Пицерию Сахель знал. Там делали действительно вкусную пицу. Жалко, цена была повыше чем в других, но ради такой... Тем более какая к чёрту цена, когда они собрались воровать?! Поэтому смело представляем себе нужное здание... И тихо умалчиваем о одном аспекте, чтобы немного повеселится. Или просто ради интереса, если ничего дурного не произойдёт.
- Есть тут одно старое двухэтажное здание... из пыльного, жолтого кирпича. На первом этаже пекарня и с десяток столиков, на втором - куда больше мест. Много комнатных растений, зелени, и всегда тихо, потому что мало кто догадывается поднятся по леснице. Внутри стены такие-же как с наружи - голый кирпич, от чего чувствуеш себя как в каком-нибудь тихом уютном погребке. На стенах картины, вывеска на здании неброская, чёрный кованый металл и скромная подсветка. мебель грубая, деревянная, тяжеловесная. Разносчицы одеты в платья до пят и деревянные же башмаки с острыми носами... Подключайся, сам посмотриш...
"А мы посмотрим, что быдет с тобой при попытке залезть в голову к страдающему раздвоением личности" - хихикнул про себя полудемон.

0

23

Ри размял пальцы, словно собирался вдумчиво и со вкусом побуцать Сахеля. На самом же деле он просто собирался проверить одну из вспомненных методик вторжения в чужой разум. Нет, раньше он подобного не пробовал... но, если не попробуешь - так ведь никогда и не узнаешь и не выучишь ничего... так и останешься "чайником".
"Чайником" быть не хотелось. Хватит с него того, что господин Вэл иногда смотрит на своего секретаря с таким... сожалением, словно на щенка, не дотерпевшего до прогулки и напустившего лужицу возле хозяйских сапог.
- Закрой глазки, - посоветовал аловолосый курьеру, - и продолжай думать про эту пиццерию. И поотчетливей думай. Да, и не вздумай мне препятствовать - будет больно и сразу нам двоим.
С этими словами демоненок почти торжественно возложил пальцы на виски Сахеля, тоже прикрыл глаза и забормотал формулу вторжения в чужой разум.
Гортанный вскрик, завершающий заклятье, пальцы, лежащие на висках Сахеля жжет словно огнем, но секретарю удается удерживать их, не убирая.
Кажется, все идет так, как рассказано в книге ибн-Самирра, и бесконечный хоровод цветных нитей сплетается в одну косу - словно тропинку. ведущую в мысли курьера...

0

24

Мысли... 
Бешено скачущие во всех направлениях чёрно-белые искры? Это их называют мыслями? Обрывки фраз, часто противоречащие друг другу, Осколки отражающие одновременно и негативное и позитивное отношение к одному и тому-же вопросу. И всё это в странном, сдвоенном свитом из противоречий пространстве, где верх является низом, и это так же верно, как и утверждение, что здесь нет таких понятий как "объём", "пространство" или "границы". Бесконечная, безбрежная череда противоречий, отражений, осколков и граней, проходя через которые мысль искажаясь и разделяясь превращается в тучку скачущих разноцветных искр. Детская восторженность и непосредственность, злопамятность и ехидность, непробиваемо-оптимистический взгляд на всё вокруг и осознанная ненависть ко всему живому. Вот они эти грани из единой мысли порождающие эхо, каждый вздох которого совсем немного, и так значительно отличается от другого. Будто какой-то шутник притаился где-то на дне этого бедлама и щёлкает выключателем "щёлк-щёлк, плюс-минус, отрицательно-положительно".
Разве что... если приглядеться (если конечно, у вас ещё не помутнела в глазах от постоянного мельтешения и вспышек искр-мыслей), то можно заметить, что всё-таки эти искры-мысли, и ленты-чувства как-то держатся друг друга, пытаясь кучковаться по цветовому признаку, но у них это слабо получается - да здравствует броуновское движение, где каждое новое ничаенное столкновение меняет раэктории обоих жертв ДТП! И движение не прекращается, не прекращается, мельтешит, мельтешит... Сотенными косяками реют мысли-искры, и рдка какая из них имеет нейтральный оттенок, а не сияет ярким солнечным светом или колючей ночной мглой. Но туду, за черту, отделяющую внутренний мир от внешнего, просачиваются сейчас только те, что чернее самой ночи...

0

25

Вайлэ "влез" в память - и тут же заблудился, заплутал в мельтешении цветов, форм, движения... какие-то мысли больно жалились при прикосновении к ним, какие-то - наоборот - были мягкими и пушистыми, а одна - вообще дернула током так, что демоненок вскрикнул, но пальцы с висков Сахеля не убрал, ибо был упрям и хотел пиццы.
Как искать в этом бардаке мысль о пиццерии, он не знал - в книге такой подсказки не было. На запах ориентироваться? Звук? Цвет? Как вообще найти то, что надо? Если бы еще эти заразы хоть на месте были, можно было бы заглянуть в каждую по очереди - правда, аловолосый опасался, что от их количества и качества съедет крышей.
Не выдержав этого броуновского движения, он заорал - ментально:
- Стоять! Так вас и разэтак!

0

26

От грозного прикрика всё на мгновение замерло, и шустренько расползлось в стороны стайкой  мелких букашек. Стайками. Сотнями стаек. В искажонном опустевшими гранями пространстве замерло... Два шара. Жемчужный с радужными переливами, даже на вид мягкий и пушистый. И второй, из грязно серых и чёрных игл, похожий на большого морского ежа.
- Что ты ищеш? - приветливо донеслось со стороны светлого шара.
- Какого хрена тебе тут понадобилось?! - недовольно огрызнулся тёмный.
Оба двинулись вперёд, на полпути к вторгшемуся в это сознание столкнулись и осели двуцветной кучкой игл и чего-то мягкого и пушистого.

0

27

- Жрать хочу. - сказал мрачно Алу и уставился на кучку разноцветных иголок. Как добывать из них информацию - этого он пока тоже не знал. Но решил, что без пиццы он отсюда не уйдет. - Мне вас что - слюной склеивать? Или как Золушка - перебирать всю бальную ночь, отделяя один от другого?
"Вот, блин, как твою мать - так Вайлэ, а как Вайлэ - так твою мать". В переводе на обычный разговорный язык это означало примерно вот что: когда надо кому-нибудь - так у демоненка все получается, а вот когда надо ему самому - фигу.
- Ладно, будем методом тыка, - настроение у Ллэ было не праздничным, к тому же иголки, заразы, кололись, пока он пытался собрать их в "виртуальные ладони".
Не обращая внимания на уколы, он скатывал из них плотный шарик, словно из снега его лепил. Мож что и получится... если как следует помучиться.

0

28

От такого обращения двуцветная кучка ошалела и расползлась окончательно, мысли мелкими букашками начали отлеплятся от кучи и зигзагами прыскать в стороны, а там снова поднимаясь в "нигде" разноцветными искрами. всё восстанавливалось как было, когда демонёнок сунулся в это сознание. Разве что комок в его руках послушно сминался, а потом вдруг... распался парой рваных, полупрозрачных, толи птичьих, толи летучемышиных крылышек, между которыми обреталась аппетитно пахнущая пицца с сыром.
Обреталась, и призывно подмигивала выступающим соусом.

0

29

- Вот тебя-то мне и надо, - Вай решительно хапнул попытавшуюся упорхнуть пиццу и деловито принялся отламывать ее крылышки. Оставалось только потянуться за этим мыслеобразом и свистнуть реальный вариант блюда оттуда, где он находится.
И в общем-то, что-то получалось. Секретарь успел засечь довольно миленькое, хотя и скудновато оформленное, заведение с этакими Гретхен в платьях, передничках и башмаках, разносивших пиццы, соки и прочую еду на подносах местной по виду чеканки.
- Очень хорошо, - констатировал демоненок, владевший искусством экспроприации (родители называли это клептоманией) с раннего детства. Две его полупрозрачные лапки ухватились за поднос, стоявший на стойке и ожидавший своей очередности, и дернули его вверх. Посетители, открыв рты, пронаблюдали за вальсирующей в воздухе пиццей и кувшином сока, после чего загадочное НЛО просто растворилось в воздухе.
Ри пришлось убрать пальцы от висков курьера, чтобы подхватить блюдо и положить его со всем содержимым на стол.
Слишком резкое отключение от мыслей того вызвало перегруз...
В глазах потемнело.
И Вайлэ с чистой совестью рухнул в обморок.

0

30

Сахель со смешаными чувствами наблюдал за похождениями секретаря в... самом себе. Это было забавно даже в какой-то степени. Хотя и вызывало опасения... Впрочем, Вэйлэ быстро нашел вожделённую пицу, и с садистским видом оборвал крылышки несчастному существу. Одну половинку Сахеля это привело в восторг, вторую чуть едва не заставило захныкать. впрочем, картинка с исчезновением пиццы и НЛП в ресторанчике повеселила обе половинки, хотя одна и понимала отчётливо, что это не есть хорошо. Очень не хорошо!
Но возражать было поздно, пицца материализовалась и Вэйлэ чтобы поймать её вынужден был отнять лапки и...
Сахель тихонько пискнул от внезапной боли, когда две его половинки из-за этой странной магии попытались рвануться в разные стороны. Пискнул, и обмяк-стёк на пол рядом с секреторём, и тоже без признаков пребывания в сознании...

0