За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Комната-дом Флорентины ди Авалон.


Комната-дом Флорентины ди Авалон.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Днем: http://savepic.ru/274463.jpg

И ночью: http://savepic.ru/264223.jpg

Вход в эту комнату, откроется для стороннего посетителя, если вас пригласили, чего, впрочем, не случалось вот уже... лет 600. У Фары - и гости? Это должно начаться светопреставление.
Здесь Фара принимает любой облик, какой только захочет. Здесь же тренируется в искусстве танца ("готовясь" к выступлениям на земле). Комната большая и просторная, но как будто неправильной формы. Огромные окна соседствуют с маленьким и почти незаметным уголком - откуда можно наблюдать, самому оставаясь незамеченным. Собственно, отчасти это еще и "лаборатория", только вот все следы, указывающие на это, тщательно убраны - на случай "вторжения в отсутствие хозяйки". Хотя... кто осмелится пойти туда, не знаю куда? Это ее личная закрытая для посторонних территория. Которую очень хорошо оберегают ее же собственные иллюзии.

0

2

Секретариат ЦДУ

Дом... Наконец-то... Неужели здесь можно спокойно посидеть и выпить чаю? В тишине... Наедине исключительно со своими мыслями. Дар иной раз до такой степени утомляет, что делает существование совершенно невыносимым.
Флорентина бережно положила пиццу на тарелку на столе. Чашку с зеленым чаем поставила туда же. После этого девушка скинула накидку, оставшись в ярких голубых шароварах и такого же цвета лифе-топе. По плечам рассыпались темные, почти черные волосы, которые она тут же подобрала какой-то затейливой заколкой, чтобы не мешали наслаждаться чаем и пиццей.
Флорентина со вздохом облегчения расположилась на низком диване, и с наслаждением сделала первый глоток...

0

3

С полуденника - Секретариат. -

Второго глотка Мастер Иллюзий сделать не успела, ибо из чашки вылезал Некто, чуть не сваливаясь на неё и как можно быстрее материализуясь в комнате, не желая очутиться в половинчатом состоянии. Вода в чашке - это крайне нестабильная субстанция для перемещений Хозяина Зеркал. Только если это не озеро или бадья под светом.
Конечно чая не осталось, осев каплями на камзоле Кагами. Архидемон на этот раз принял более устойчивую человеческую форму.
- Доброго Дня миледи! - прилично устроившись на низком светлом диване обратился он к девушке бархотным голосом. - Прошу простить мою бестактность, сеньора Флорентина, - и не давая времени опомниться, мужчина галантно поцеловал ручку. - Вы приглашали меня на разговор... - слепые глаза без зрачков лукаво уставились в бледноголубые. "И я не вижу причин откладывать его. Даже если..." - И Вы выглядите прелестно, несмотря на напряженность ночи Хэллоуина...
Мысли и весь разум был заперт от чтения. Если бы Мастер захотела посмотреть, она бы увидела своё отражение и посланные телепатически мысли демону отражались бы на неё эхом.

0

4

Фара пронаблюдала это явление со странной смесью удивления и раздражения. Удивления - связанного с бесцеремонностью обращения со своей особой. Раздражения - поскольку так и не дали выпить чаю. Что только творится в мире? Порядочному единорогу после бессонных суток даже чаю попить на дают! Второй раз за прошедшее время, между прочим.
Рука моментально отдернулась, и Флорентина резко подобралась на своем диване. Прикосновений к себе она терпеть не могла в любом виде.
- Черт побери! - моментально раздражилась она. - Я имела в виду кабинет, а не появление в моей личной комнате!
Она протянулась к чашке, перевернула её и удостоверилась, что там не осталось ни капли чая.
- И уж тем более не лишение меня с трудом отвоеванного чая.
В данный момент до чужих мыслей ей не было никакого дела. Да она и не хотела никогда особо чужие мысли и образы считывать - так обычно получалось само собой, что приносило ей массу неудобств. Ей лично...
Вы когда-нибудь пробовали строить отношения - хотя бы какие-нибудь - с существом, когда видете насквозь все его мысли? Одна неудачная мысль вместе со вспыльчивым нравом Флорентины вела к прекращению любых отношений. Они гибли, не успев начаться. Будь ее способность магического происхождения - и проблем бы не возникло. Ставь блок на здоровье и живи спокойно. Но будучи способностью кровной - чтение чужих мыслей получалось само собой, невзирая на магические препоны. Исключение могли бы составить, пожалуй, только существа древнее неё самой - и то не все и не всегда, особенно если она сконцентрируется.
Сейчас концентрироваться не хотелось. Единственным желанием было попить чаю и хоть немного поесть - в тишине и одиночестве.

0

5

Таким древним существом архидемон и был. Немногим больше дюжины биллионов местных лет.
- Прошу покорно меня простить за столь дерзкое явление, не смог устоять перед чарами вашего голоса, Последняя...- желание девушки ударило по чувствительным струнам всеотражаещего Зеркала. "А насчёт тишины и одиночества" - Не трудно устроить.
Миррор встал и перестраиваясь кубиками-квадратами зеркальных осколков расстелился перед Фарой в виде скатерти-самобранки, ака коврика-самолётика. За исключением того, что это ни браниться, ни летать не хотело, оно еле проникло между столовыми приборами и первой обычной скатертью. Узорами арабскими расцветилось.
- Заказывайте, в моих силах воплотить материю из информации.
"Пока...пока обе шкалы на максимуме"
Под шкалами он подразумевал так горячё любимую одним демончиком эро-шкалу, и вторую - одним занятным ушастиком - манна-шкалу (магическую).
Пользоваться приходилось навыками чревовещания.

+1

6

- И совершенно нечувствительны к чарам его содержания, - не преминула ехидно ответить Фара. Ее нрав, видимо, исправлению не подлежал. А если и подлежал, то… в очень нескором времени.
За превращением Миррора Флорентина проследила с вновь проснувшимся исследовательским любопытством. И даже забыла на время о том, что именно хотела уточнить у него о редакции «Вестника миров». На подобное преображение способны только высшие магические существа. Непременно древние. И непременно такие, которые совершают тот или иной поступок исключительно «не просто так».
Флорентина откинулась на подушку и продолжила изучать «скатерть».
- За последние 5 минут ничего не изменилось. По-прежнему хочется зеленого чая.
Обращение «Последняя» она расслышала прекрасно. Просто не время еще выяснять, кто, что и откуда знает.

0

7

Миррор быстро терял силы в этой реальности, с непривычки к магии информации, но был спокоен относительно выживаемости. До вечера же Фара его не задержит...своей красотой и вздорным характером. "А ведь восхищатся есть чем..." Он перебрал несколько знакомых и несколько скопированных характеров в себе. Ни один не был и близок к образу Мастера.
- Прошу! - мягко прокурлыкала скатерть, на которой появились не только изящная чашечка чая, но и сладости, пара тёплых пицц, разнообразные канапэ. Больше, чем пределы поверхности стола еды не уместилось. Всё на вкус девушки. Скатерка лежала расслабленно, подглядывание в щелочку личности для подбора нужной пищи пнуло Кагами в лёгкий нокдаун.

0

8

Флорентина без зазрения совести воспользовалась и чаем, и сладостями. Правда, съела она очень немного, только для того, чтобы утолить голод суточной давности.
"Ничего, на ночную прогулку на Грани выберусь - будет легче". Гуляние вдоль водоемов и в шелке ночной травы всегда доставляло ей удовольствие. Если, конечно, прогулка проходила так, как нравилось ей, другими словами, в одиночестве.
"Скатерть" молчала, не вмешиваясь в ход ее мыслей, и отчасти поэтому настроение Флорентины медленно-медленно доползло до одного деления вверх.
Кстати, только сейчас она обратила внимание на тот факт, что её-то желания словно угадывались, а угадать мыслей этого существа она не могла, что, безусловно, только подогрело её интерес к данной персоне. Но выдавать его вот так, сразу? Фи. Это совершенно не по-женски и абсолютно не дальновидно.
- Так откуда вы знаете, что я Последняя? - произнесла она, уютно устроившись на своем диване и почти вплотную отодвинувшись к стене.
Чашки и сладости остались на скатерти, к которой Фара даже во время еды старалась не прикасаться.

0

9

Фара старалась не прикасаться и правильно. Тактильное сканирование самое быстрое. Кожа к коже, на данный момент - к ткани непонятного происхождения и прикидывающейся чистым льном. Архидемон смог ответить, когда очнулся и мысли пришли в более-менее стройный порядок. Собственный.
- В этой реальности я не "увидел" ещё ни одного, подобного вам. Бывшие - не считаются, - лежать вот так, вещью, вдруг стало очень удобно и обратно Миррор превращаться не собирался. Его прекрасный лик девушка увидела, и раз не придала значения, так тому и быть. - Ходит тут один...мёртвый уже давно, но не призрак. Следовательно из живых и самых настоящих, без смесей в крови - Вы, Последняя. Хотя я видел историю об Огненном Вихре, согнавшим всех единорогов в пучину морскую, а одна белая, тоже вроде "последняя", их спасла. История закончилась тем, что вся стая белогривых невинных созданий ушли в другое измерение. По типу заповедника.
Да, вот так иногда можно было и сказки рассказать. За чашкой чая, ну или под ней...

0

10

"Мёртвый", - Флорентина мысленно фыркнула. - "Плод человеческой фантазии. Конечно, они давно убили нас своими помыслами. Единственные, кто еще верит - это дети. И то, увы, ненадолго". Конкретно за это Фара людей на дух и не выносила. Эти дураки никогда не знали цену мыслям, желаниям и стремлениям. Никогда не знали об их истинной силе, закутывая себя в кокон собственных предубеждений и убеждая себя в том, что не в силах его разорвать. Иллюзия. Жалкая, как они сами.
Кстати, историю об Огненном Вихре отлично знала и Фара. Потому что если она выбиралась в человеческий мир (когда выбиралась), то делала она это исключительно из любви к искусству восточного танца, или из желания ознакомиться с очередной человеческой книгой. Была, конечно, и еще одна причина - работа, как на прошедший Хэллоуин, из-за чего сейчас она могла себе позволить отдохнуть за чашкой чая. В конце концов, законный выходной после суточного дежурства.
- В вашей истории есть только одно существенное "но": я далеко не белая.
"Скорее, наоборот: следовательно, спасать никого не собираюсь. Хочу только найти этот "заповедник", чтобы больше не быть одной". Прошлое и обращение сородичей с собой Флорентина помнила отлично. Просто готова была терпеть и такое соседство, лишь бы быть среди себеподобных, ибо только их Фара считала образцом истинной красоты. Все остальные были для неё, извините, ниже её достоинства.
Кстати, если уж вспомнила о работе, то надо бы нарисовать пару отчетов, пока события еще свежи в памяти и не спрятались за другими иллюзиями.
- И как же вы оказались у редакции? Мимо проходили? - усмехнулась Флорентина, перескакивая на новый предмет с истинно женской последовательностью и логикой.

0

11

я далеко не белая
- А какая же? - поинтересовалась "скатерть". Насколько знал единорогов Миррор, те являли собой воплощение чистоты и невинности. Нежные и тонко чувствующие, не могли они подойти даже к целованному. Хотя Отец Дракон чудным образом привлекал белых парнокопытных, как бы грешен он ни был.
"Чёрные...их по пальцам пересчитать. И такие, как Найт, становятся кошмарами после своей смерти...Хотя это касается предназначения, а не окраса. Чёрные подходят только к грешникам."
- Чисто случайно, - подыгрывая, ответил архидемон. - Искал в вашем мире представителей ушастой братии, пусть даже оборотнической. А этот рыжик так интересно статьи писал, жаль сгорели, что Страннику Зазеркалья проследить весь путь его было подобно откровению...

0

12

- В крапинку, - усмехнулась она, отнюдь не горя желанием обнаруживать свою истинную суть перед кем бы то ни было. - Мне так и записать всю эту романтическую бредню в протокол? – елейно осведомилась Фара.
Девушка телепортировала себе стопку листов и ручку, улеглась на диване, подложив под живот подушку, и начала писать «шапку» этого дурацкого документа с места происшествия. Неважно, кто займется этим делом потом. (Это в любом случае будет не она.) Важно правильно заполнить бумагу предварительного осмотра места происшествия, раз уж инцидент случился именно в ее дежурство. Точнее, не так: раз уж именно ей выпало в этот раз быть дежурным мастером.
- И что поведало вам ваше откровение? – продолжила Флорентина свои вопросы. – Что обнаружили? Что увидели? Что ощутили?
Последнее слово она выделила особо. Ей очень нужно было знать природу сторонней магии, если эта магия была, до того, как вмешался Рэйвен. Его показания вместе с заиканиями и догадками журналиста, она внесет попозже.

0

13

- Ну-ну, - скептически прошелестела скатерка и подвигала тканью, типо посмеивается. - Лучше не записывайте, Зеркало - не свидетель! - хмыкнул. - Вы лучше поспрашивайте так: "Свет мой зеркальце скажи, да всю правду доложи, я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?"! Для варианта можно и "чернее". И я скажу Вам, что "Да". Прекрасней в свете нет.
Миррор заговаривал зубы "следователю", не желая быть ни доносчиком, ни благодетелем. Простора для словоблудия хоть отбавляй.
- Ммм, котёнок рыжий полосатый просто лапочка, так и тянет потискать. От него слуги принесли восхитительный напиток из чувств, - дальше скатерка принялась напевать бред. - Книг много, много книг. Света мало, мне малооо света, в свечи всё, свечи и факелом по...фак-е-лоом. Уничтооожить...проклятый журналюююга...вот тепееерь теплеее. И чииста память наша.

0

14

При слове «чернее» рука, всё-таки, непроизвольно дернулась. Фара сделала вид, что все дело в стержне ручки, и ей никак не удается его расписать. «Чернее? Ну, уж нет, на провокации вы меня не поймаете, Хозяин Зазеркалья». На посыпавшийся бред Флорентина отреагировала по-своему.
- Значится, так и запишем? Фактами, как есть? Что к дежурному мастеру заявился Странник Зазеркалья, представившийся «Никем», и вызвал на место происшествия. Там, в редакции, свое появление, равно как и присутствие в процессе разговора, никак не объяснил, зато заявил при вызове, что небезызвестный Мастеру «друг», - Фара с точностью воспроизвела его интонацию, - сжег руками оборотня редакцию. После чего Рэйвен с помощью временного сдвига восстановил здание и вернул к жизни означенного журналиста. Я всё правильно запомнила?
Последний вопрос был в большей степени риторическим. А показания Мастера обычно сомнению не подлежали – внутренний кодекс ООР не позволял факты передергивать, а кодекс Флорентина чтила. Следовательно, одним из главных подозреваемых и действующих лиц… Продолжать  Мастер не стала даже мысленно, всё и так было ясно.
- А из этого следует, что первым на месте происшествия были вы. И видели того, кто сжег редакцию, или знаете его. Впрочем, это уже пусть другие мастера разбираются…
Фара начала аккуратно вписывать имя дежурного мастера в нужную графу, намереваясь занести в протокол всё, что только что она сказала и в той формулировке, в которой произнесла.

0

15

Если бы скатерть могла кивать, она бы так и сделала. Но ткань - не голова, посему неопределённо помахивая свободными от посуды уголками она создавала слабые воздушные потоки. Кагами подождал, когда Флорентина закончит речь.
- Так и запишите, ибо всё верно. Вы же Мастер, а не Следователь... - архидемон чревовещательно фыркнул. - Я его не знал до того момента, с каждым походом по измерениям новое узнаёшь...и о себе тоже.
И он терпеливо ждал, когда же девушка насытится и отпустит со стола "подозреваемого".

0

16

- Чудно.
Фара не спеша заполнила протокол, стянув со скатерти еще пару печений и поставив рядом на диван реквизированную из ЦДУ чашку с зеленым чаем.
- Тогда я вас больше не задерживаю. У меня самой еще масса дел.
Девушка повернулась набок, оперевшись локтем на подушку, и протянула "скатерти" ручку.
- Подпишите. "С моих слов записано верно". Число и автограф.
Бледно-голубые глаза нацелились с интересом понаблюдать за очередным превращением.

0

17

Превращаться архидемон не собирался. Концом скатерка аккуратно, стараясь не задевать руки девушки обволокла крепко ручку и каллиграфически, с правильным наклоном написала требуемые фразу и число. Выпустила ручку, которая полетела на пол, ибо:
- Подписи не имеется, - посетовал Миррор. - Но, - та же часть скатерки в мелких стеклянных кубиках преобразовалась в тонкую "лапку робота" с печатью на конце и приложилась к месту подписи. Волшебная печать в виде зеркальца с витиеватой золотистой окантовкой растительного-морского узора оставила на листе бумаги овальную тонкую чёрную фотоплёночку, поперёк которой красовалась надпись. Прочитать её мог любой, на любом языке, волшебство заключалось в показе слова "Зеркало" - имени демона. Титулом Хозяин Зазеркалья на такие документы не разбрасывался.
- Премного благодарен за весьма радушный приём, сеньора Флорентина. Почту за честь вновь оказаться в вашем обществе по прошествии некоторого времени и в более удобной Вам обстановке. Разрешите отмахаться, я всегда в вашем распоряжении и мои Двери - зеркала, тоже. Зеркала Души прилагаются, о несравненная!
Протараторив скатерка направила к центру все четыре стороны и как-бы втянулась сама в себя. Такой телепорт был самым сложным, поэтому оказавшись по ту сторону реальности, в её отображении, демон распластался на кровати, морально разбитый, физически ослабевший и весомо довольный встречей унёсся сознанием в пустоту.

Убыл в неизвестном направлении...до следующего зова >>>

0

18

Все комплименты Флорентина привычно пропустила мимо ушей, как если бы их не прозвучало совсем. "Зеркало. Зеркало, так Зеркало", - усмехнулась мастер, и приступила к обычным ежедневным обязанностям. Выходной выходным, но почему бы и делами не заняться, раз всё равно не спится?
Бумаги, бумаги, бумаги, бумаги... "Кому нужны эти ворохи бумаги, хотела бы я знать?" Отчет о дежурстве на Хэллоуин казался поистине бесконечным. Фаре пришлось сходить в пару мест, выбить пару (или даже не пару) бумаг, договориться с нужными людьми о нужных документах... Как обычно, кого-то на месте не оказалось, и помотаться пришлось дважды, а то и трижды по нескольким местам. Поэтому к вечеру она совершенно замоталась.
"Всё. К чёрту бумаги", - мастер отложила их в сторону. Однако не раньше, чем они были сделаны. - "Я хочу отдохнуть."

Сиреневая лагуна. Светлые Грани.

Флэшбэк завершен

Отредактировано Фара (2009-01-30 11:05:04)

0

19

с работы (или все еще на работе?)

В комнате Фара, наконец, скинула с плеч надоевшую накидку. Темная плотная ткань с капюшоном осталась лежать на полу, мастер не потрудилась даже ее повесить. Зато впереди ожидал удобный восточный диван. Кажется, с утра она что-то там поела, не особо заботясь, что именно, и ... "И пока хватит". Что действительно хочется - так это немного поспать. День просто утомительный, и нужно над многим подумать. "Над очень многим".
Девушка села на диван, сцепив руки в замок и рассматривая свое неброское отражение в окне. Взгляд получился тяжелым и уставшим, но что-то из его выражения пропало, что раньше было неотъемлемой частью ее натуры. Пропало или видоизменилось - не поняла пока. Зато расслабила завязки лифа, и с облегчением растянулась на диване. "Мне всё равно, что вы думаете, Оскар Савари, у меня маленькое время отдыха, пусть и без вашего разрешения".
В голове привычно завертелись обрывки последних суток, как костюм Арлекина, сшитый из лоскутов, только каждый кусочек ткани был словно сам по себе, не складываясь в общую картину, в которую не укладывалась и очередная выплывшая мысль - её или нет - Фара уже не была так уверена. Ощущение полудремы уже захватило ее целиком. "Свет мой, зеркальце"... - фыркнула она, окончательно проваливаясь в сон.

0

20

Кабинет Главы Совета  Старейшин.

Зов, не сильный, но настойчивый начиная с самого вечера звенел на переферии слуха. Звуковые волны искаженные, словно в игре "Сломанный телефон" доходили до архидемона с опазданием на час-два. Но были услышаны, когда тот отдыхал и раздумывал, вспоминал, что необходимо для дубля. Ибо дубль не клон, дубли полезны на поле боя, когда основного поддерживающего, мага то ли, целителя то ли, чтобы враг или зверь отвлеклись на замену и не убили. А дубль, прицепленный к человеку требовал дополнительных заклинаний.
Зов, снова. Окно. На этот раз не из чашки с чаем и в другом несколько обличьи. Рисковано, но так хотелось создать уют тому, кто зовёт.
Кагами вышел из окна, с трудом поддержав тень на стекле, чтобы лучше отражало комнату. Флорентина во сне выглядела прекрасно, словно цветок. Демон ещё тысячу раз подумал, девушкой обратиться или нет. К новому виду могли и придраться. Как всегда. "Маг" с увесистой книгой в руке подошёл к спящей и сел на пол по турецки, раскрыл фолиант на странице с видами дублей и способами их проектировки и "загрузки", но погрузиться в расчёты не смог. Поднял взгляд на девушку, так хотелось поперебирать пряди шелковых волос. Бывший инкуб не шелохнулся. Он знал, как Последняя не любит прикосновений. Улыбался тишине и покою. "Зверь" тих, когда спит губками к ...потолку. Взгляд отстранённого эстэта бродил по лицу, ниже к ногам и обратно, отмечая в районе груди мерное дыхание уставшего существа. Сам архидемон забыл дышать, до синеватости кожи, а вспомнил и вздохнул, очень тихо, чтобы не разбудить. Дыхание выдавало присутствие живого, до этого Миррор был предметом, пусть посторонним, но неживым "лишним" предметом мебели.

0

21

Может быть, пару часов поспать ей удалось. Усталость была странно изматывающей и больше походила на временное, но недолгое, забвение от реальности. Забвение ли, конечно, большой вопрос. Проснуться пришлось от стойкого ощущения постороннего взгляда и "присутствия". Некоторое время Флорентина еще колебалась на грани яви и сна, давно перестав различать границу между ними.
Пестрые точки закружились в голове, ресницы - вздрогнули, глаза - открылись. Как есть, пробуждение спящей красавицы. Только кто сказал, что она должна быть обязательно с добрым нравом? "Так и есть", - обрывок недооформившейся мысли о "присутствии". Фара приоднялась на локте и повернула голову. Выглядел нежданный гость как-то не так, хотя харизма определенно знакома. Да и "в гостях" у нее за последние полтысячи лет было единственное существо - несколько недель назад. Картотека памяти сработала, но конкретно на этом бланке информации очень мало. Хорошо, имя всплыло - Миррор.
- И давно? - резковато-прохладно спросила девушка. - Я вроде никого не приглашала.
Флорентина потянулась: всё-таки сон - это хорошо. Настроение после него слегка выровнялось, хотя в случае с ней ничего нельзя сказать наверняка. Взгляд скользнул вниз, на книгу... И вот тут-то Фара замерла, а Исследователь внутри нее возликовал, заставив глаза на её лице вспыхнуть пылким интересом. К знаниям, заклинаниям и прочим вещам подобного рода она всегда дышала "неровно". Особенно - таким...
Наверное, чтобы её соблазнить, надо было бы всю ночь (или несколько ночей к ряду) сидеть, зарывшись в библиотеке, и медленно, строчка за строчкой, формула за формулой, создавать заклинание, допустим, трансформации материи - тонкой (иллюзии) в тяжелую (стихийную, к примеру) и наоборот.
- Что читаете? - поинтересовалась она в конце концов, не отрывая взгляда от книги.

0

22

Девушка заворочалась перед просыпанием, как всегда бывает, когда цепкие объятия сна разжимаются самим сознанием. Архидемон не умел по-настоящему спать и глядел с восхищением на засыпающих, процесс сновиденья и пробуждение, отмечая ньюансы перехода из бессознательного в относительную сознательность. Некоторое время даже ходил хвостиком за Морроком - Хозяином Кошмаров и вообще снов, чтобы усыпиться, полюбому...хотя добрые сны были во власти его отражения на Небесах. Много раз пытался заснуть как обычный человек, но эксперименты проваливались. Получалось только уходить в астральные путешествия.
Да и кто сказал, что и "Принц" у постели красавицу будит поцелуем? Демон был генералом в некотором роде, но не прекрасным принцем на белом коне. Лучше уж быть самим конём...единорогом в данном присутствии, чем белобрысым героем забавных сказок. Мужчина степенно поправил очки без оправы.
- Около полутора часов, мисс Флорентина... - "маг" усмехнулся. - Разве? Так настойчиво с самого, вечера ...или утра, я потерялся, - он поглаживал подбородок, как истинно учёный, хотя бороды не наблюдалось. Привычка от тела, которое Зеркало взял для разговоров по магии...мысли, точнее ярусы их, носились табунами, на самой поверхности отражая только строчки о Фаре.
"Ммм, она сегодня такой же цветок, как Эсфирь, Ю, Валеа и Мириам...к чему бы девушки так расцвели к зиме? И что их греет в столь холодную пору?"
- Да задали мне тут задачку. В подробности может пока не буду посвещать, заказчик сам расскажет при случае. А так...смотрю свои записи по Дублям, овеществлённым галограммам, проекциям и перекачке способностей, точнее копированию. И как это всё совместить, закрутить, прицепить и увековечить.
Демон достал из-за уха какбы - перо и новый лист. Вложил в книгу, где предыдущие листы расступились перед будущим собратом. Закрепил. Таким способом фолиант и пополнялся. Потом без чернил начертил рамку для образа двеомера и принятую на Знаменье анкету для записи. Задумчиво смотрел в книгу. Заклинания роились вихрями, предлагая себя к использованию, но всё было не то и раздельно. Архидемону предстояло приготовить конгломерат строчек и действий.
- Но я готов ответить и на Ваши вопросы! По делу и без, - мужчина мягко улыбался.

0

23

Фара покопалась в воспоминаниях, поймав за хвост фразу из какой-то сказки "Свет мой, зеркальце..." Правда, перед этим припомнились мысли кабинета, от чего она даже вздрогнула, а еще до этого - визит к Оскару Савари, как заключение ее трудного утра, начавшегося еще более непостижимым образом в доме некоей Эсфирь. Там тоже поймалась нечто подобное... вроде.
- Ах, вы об этом «Свет мой, зеркальце»? - кажется, именно так и требовалось Миррора вызывать. - Ерунда, затесалась откуда-то.
Флорентина никогда и ни в чем не желала признавать хотя бы самую маленькую из своих «ошибок» или желаний, когда они были. Бледно-голубые глаза ожили окончательно: дубли, клоны и копирование информации… Это могло бы помочь… если есть, с кого копировать. Но скопированный единорог не будет ли таким же как она?
Фара задумалась… Нет, пожалуй, здесь ближе биология и структуры ДНК, но за этим одна дорога – к темным. К тому же связываться с ними – себе дороже, это еще хуже, чем с Мелиной. Был, пожалуй, еще один вариант, если он захочет иметь с ней дело. Да даже если нет?
- Очень интересно… И как происходит процесс копирования? Это имеет какое-то отношение к превращению легкой материи, допустим, нечто, вроде иллюзии, в тяжелую, более осязаемую форму?
Заказы и заказчики всегда интересовали девушку гораздо меньше процесса.

0

24

- Пока только так, есть и другие зовы... - тихо хохотнул архидемон, весело прищурившись. - Удачно затесалось.
От вопроса Мастера Иллюзий вдруг нестерпимо захотелось хохотать. Безупречное лицо мага дрогнуло в попытке это желание сдержать. Он покачал головой и глубоко вдохнул. Приятно, что такими простыми вещами до сих пор интересуются. Но Миррор начал издалека.
- Как Вы знаете из элементарной физики, свет есть волна, информация есть свет и волна. И всё это структуировано в виде сферок-атомов, расположенных в определённой конструкции, меньшей и большей интерпритации. Я имею ввиду нейтрино по сути всё равно что звезда в Космосе. И плотная и "бесплотная" материя есть энергия. Только целенаправленно её преобразовывать можем мы - маги и пси-оники. Энергия это свет. Чернота галактических рукавов - это сильноконцентрированный свет и он отличается от Пустоты. Так вот. Я наделён силой менять плотность света, ака информации, и соответственно дублировать световые волны. В физическом вакууме, месте где храниться информация по всем объектам воплощённых миров, находиться всё мне необходимое, нужно лишь задать энергию и любая вещь - вуаля, в этой реальности! Разница получается, когда место воплощения вещи находиться в квадратах разрушения энергии. И неважно, какой стихией создаёшь иллюзию, потому что стихии - это разные виды света. Воплотить можно всё! Воплотить иллюзию легче лёгкого и перевести любой предмет в тонкую материю тоже. Кстати есть плотности выше той, в которой мы с вами находимся.

0

25

"Это вам "можно всё", мне еще информацию в голове уложить надо", - мысленно взбрыкнула Флорентина. Ну в самом деле, это на бумаге всё просто и в теории. Как начнешь с реальными волнами работать - то не тот период колебания задал, то на один период переборщил, то, наоборот, уменьшил, то на какую-то мультитысячную частичку ошибся или порцию кванта недодал - всё, магия идёт не так, как надо. "Может, поэтому, иллюзии иной раз излишне самостоятельными получаются?"
- Физика тоже разной бывает, - проворчала Мастер, припоминая как минимум 5 альтернативных теорий и объяснений, помимо общепринятых основных, включая физику полей, теорию суперструн, проводниковые эффекты и массу других вещей, имеющих обыкновение накладываться друг на друга, причем в таких комбинациях, что голова идет кругом. - Это значит, что вещь будет точной копией?
Точная копия... это очень неинтересно. Полезно, спору нет, когда нужен дубль, но, например, нафиг ей две себя? Ей "семья" нужна... Хотя... Фара попыталась представить пререкания двух "себя" - нет, двух таких комната не выдержит и распылится на атомы, как и кабинет.
Стоп! Вода, огонь, земля? разные виды света? С воздухом она худо-бедно согласится, а с остальным?
- Как же быть с основным положением магии, что вода, огонь, земля и воздух - имеют разные по природе элементы в своей основе?
Флорентина сузила глаза, поудобнее усаживаясь на диване, и жестом предложила сесть рядом. Она всегда любила интересно поспорить или просто поговорить.

0

26

"А Вы прекрасно осведомлены о некоторых сторонах бытия. Моему восхищению скоро не останется пределов!" прикрыв глаза, аки какая девушка-скромница, архидемон "слушал" и размышления и мысленные образы Флорентины.
- Если хотите - то абсолютной, хотя Природа такого не терпит долго. Прогрессия жизни никогда не предполагает идентичности, только похожее, построеное "по шаблону", и всё.
"Две Флоры? Чур, мне одну!" сверкнул тусклой зеленью, посмотрев на девушку озорным взглядом. При том улыбка стала на поллица. Эти мысли, открытые для Мастера, он ничем не прятал, не искажал, а вот самые личные совсем не выводил на "слышимую" поверхность. Пока Фара на прошлые не риагировала. Замечание про расцветающие зимой "цветы" было проигнорированно.
- Элементы-то разные, но источник этих элементов - свет. Не обязательно добро, а именно нейтральный свет - волна, свето-атомарная решётка.
Миррор снова вернулся к полуулыбке годами намученного архимага, это ухмылка демоническому облику подходит, постоянная. А псевдоэльфийскому - нет. Он не вставал с пола, левитировал пси-онически, быстрее чем земные йоги, без какого-либо упоминания о магии, чистой экстрасенсорической силой. Используя магнитные поля пространства. Но уже паря над сидением разогнул ноги и придиванился, уселся как обычный человек. На расстоянии двух ладоней. Тело девушки было таким же прекрасным, как и ум, источало тепло. Демон понял, что беседовать с Последней-в-этом-Измерении сможет дольше многих тысяч лет...
- Расскажи...те мне тогда какие основы у пяти первоэлементов? - он спину держал ровно, книгу закрыл и водрузил себе на колени, на тяжёлой чёрной кожаной обложке ничего не было, только в правом нижнем углу - Печать, какую Хозяин Зазеркалья ставил на документы. - Огне, Воде, Воздухе, Земле и ...Любви, ну если хотите - то Интуиции. Может я пойму, что Вы имели ввиду под основой.

+1

27

- Вы издеваетесь? - ехидство в голос проскользнуть успело. В самом деле: то какие-то "яблони в цвету", то "восхищение без пределов", то непонятное "чур мне одну". Возникает существенный вопрос - а-на-хуа? Флорентина давно поняла, что ее собственные мысли от него не скрыты, но так как в принципе не привыкла в них стесняться, то получалось то, что получалось. В общем и целом лично она придерживалась принципа "не нравится - не общайся", а общаешься - изволь мириться с тем, что есть. Единственное, что отвлекло от продолжения "банкета" - новая заманчивая тема о первоэлементах и свето-атомарной решетке.
- При всей ограниченности человеческих знаний, принято считать, что единственная элементарная частица, которая может вести себя и как частица, и как волна - фотон. И я бы не взялась говорить здесь об атомах и соответственно - об атомарной решетке. Атомы предполагают более (прочные? нет...) устойчивые связи.
Левитирование не произвело должного эффекта, Флорентина увлеклась темой, и "остапа понесло..."
- Четырех. Я говорила о четырех элементах, пятый ищите сами. Может, это и есть ваш пресловутый свет? - Фара окинула собеседника загадочным взглядом, припоминая написанное когда-то и прочитанное на эту тему... Но этого всего было так много, а написанное столько раз переписывалось и дополнялось, что начать нужно было, наверное, с самых основ? - О первоэлементах или первоначалах споры ведутся с древности, оттуда же берет свои основы магия. Под первоначалом понималась первооснова всего сущего. Кто-то, как Фалес, например, видел такой основой воду. Вода, как естественное начало, оказывается носителем всех изменений и превращений - гениальная идея сохранения... развившаяся впоследствии в современной физике. Достаточно вспомнить закон сохранения энергии. Анаксимен полагал, что первоначало всего - воздух, как нечто бесконечное, легко изменяемое и превращаемое, и видел вещи - его модификациями, образующимися путем сгущения и разряжения, другими словами, изменениями его плотности. Гераклит положил первоначалом Огонь, в его интерпретации - Логос, живой огонь, тождественный божеству. Анаксимандр, взлелеявший идею бесконечности миров, принял за основу Апейрон - неопределенную и беспредельную субстанцию, части которого - меняются, но целое - остается неизменным. Чем не Земля? Фактически, они утверждали, что в основе каждой из стихий лежит свой "элемент", качественно отличный от остальных. Не буду воспроизводить названия, это скучно, - Флорентина увлеклась настолько, что из манеры обращения исчезла сковывающая ее напряженность. Она оживилась и даже стала жестикулировать, помогая себе руками. - Достаточно отметить, что элемент земли признавался наиболее стабильным, воздуха - "летучим", воды - "изменчивым", огня - "горячим". Отмечали только качества, и эти качества до такой степени различны, что их даже нельзя сравнить друг с другом. Хотя идея - была одна, идея изменения, пересоздания, возрождения и связей всего со всем. Это потом, для общего сравнения начали искать некую общую частицу лежащую в основе или находящуюся в составе каждого из элементов, так со временем получилось учение об атомах.
Фара подобрала ноги, устраиваясь поудобнее - и вдруг поняла, что жутко хочет чая. Зеленого... с любимым пирожным "черный лес", чему несказанно удивилась - обычно желания не возникали настолько спонтанно.
- Я бы взялась продолжить тему, но мне тяжело столько говорить. Не каждый день читаешь лекции по курсу человеческой философии.

Отредактировано Фара (2009-05-19 18:03:24)

+1

28

Кагами внимательно слушал "вырезки из книг" земных. Всё верно. Эти люди так и говорили, но сама магичка разве не пыталась вникнуть в суть? Теория это одно, а опыт переживания - совсем другое.
Эмоция желания, образ и на диване между "архимагом" и девушкой образовались и чашка с чаем и коробка, раскрытая, с любимыми печеньками. Миррор не двигался, только опустил взгляд, чтобы материализовать желаемое в действительное, в заданной точке пространства.
- Угощайтесь.
Настала очередь демона словоблудить. Он говорил чётко, медленно, делая паузы между фразами. Мягко, певуче, гипнотическим тоном. Словно мурлыкающий кот.
- Начну-с своё высказывать. Считайте это гипотезой и сказкой. Огонь есть Горящее Время! Я могу так утверждать, я становился огнём. То, что сжигает огонь, ведь превращается в пепел, серый бесполезный почти-что пепел, безжизненную материю. А как та же материя "усыхает" и сыпется? Пылью! Ничто не вечно в Плотном Мире! Вот Дьявол - это Искаженное Время. Кстати, его много в космическом пространстве, но с моей Колокольни - это просто Плёнки...Чтоб построить галактическую систему и в ней тучи солнечных, нужен Закон Предела, что есть этот самый "Дьявол Искажающий". Поэтому запросто на чистой интуиции провести аналогию между пеплом и прахом, Огнём и Временем. Вообще Время равно свету, просто и Любовь и свет можно назвать временем. Ибо это структура. Неподвижное время - это Решетка Событий, Сознания, наши с вами сознания электрическими шариками летят сквозь Время Стоячее, оживляя пространство вокруг себя. Мультики как делают? Сменой кадров. Это образ Времени. А огонь - сжимающее время вещи субстанция. Есть свет на самом деле. Можно войти сознанием в текучее, медленное Время, тогда вокруг тебя всё будет жить медленно. У мушек и прочих однодневок такое времячувствие. Есть Время Воздушное, мы с вами в нём сейчас находимся, просто дышим им. С каждым дыханием приближая следующую ступень прогресса души - или смерти.
Ветер. Наше дыхание. Напрямую связано с Чувствами, эмоциями. Пока атланты не научились правильно дышать, им для сохранения бессмертия одного тела приходилось совершать обучение и инициацию во всех храмах Саккары...то есть Египта (информация из книг Друнвало о "Цветке Жизни"). Наше дыхание изменяется при каждом из эмоций. В гневе, в плаче, в любви, в покое, в смехе ведь разный ритм? Воздух это невидимое Время, это свет. Прана - это энергия Времени, ибо когда дышим правильно и думаем правильно, здоровье есть. Воздух это тоже свет, как и Огонь.
Вода. О, это прекрасная субстанция и форма Текучего Времени. Вода разумна. Как говориться в Ведах. Нараян носился над водами и когда вошёл - родился мир, Майя. Текучий свет - это Вода. Вы можете про чудеса с водой прочитать и в Земных книгах. Эмото сан, множество русских учёных по воде столько нашли!
Земля, кажется самое грубое. Но ошибётесь назвав её самым низшем проявлением. Кристаллы не глупее воды. Попробуйте найти сходство между устройством атома, электроны, протоны, чем не планеты? Даже у галактик есть структура - "пчелиные соты", расположенные сферами как матрёшка. Любой камушек Земли это набор сцепленных светосферок.
Различия только в гармониках энергитического звучания. Нам не подвласны все формы волн.
Надеюсь, я не утомил столь непонятным текстом, НЕ последняя? - демон лукаво прищурился. Вокруг головы по четырём сторонам воплотил Сферы: Огня - справа, Воды слева, Земли за затылком и вихрь перед-над лбом.
- Тепло, вода и электричество - всё что надо для мироздания. Тепло это пламя, вода это структура, ток это сознание. Мне правда не разрешили строить новую Вселенную.
Архидемон вздохнул. Вроде тоже притомился.

+1

29

"Напротив, вполне понятно... Пресловутый закон превращения энергии... По сути, восточная философия. И то, и другое всегда имело в виду одно, только мыслило в разных категориях и терминах. Я его признаю, конечно... Но одно дело - сформулировать этот закон, и другое - контролировать его процессы... Надо признать, я не умею этого делать в той мере, в какой мне бы хотелось".
Фарочка как раз собиралась высказать мысли вслух.
- Напротив, вполне по... - Рука Флорентины замерла, не дойдя до места назначения в виде полуоткрытых прелестных губ. Чашка с чаем, опустошенная уже наполовину, стояла рядом (и это здорово, поскольку очень не хочется портить горячим напитком не только шаровары, но и то, что скрывается под ними). - Как ВЫ меня НАЗВАЛИ?
Мастер подумала, что ослышалась. Последняя - она и есть последняя, и всегда была Последней... поскольку за последнюю тысячу лет не встречала ни одного своего сородича. Вообще. Однако же, если подумать, образ жизни ее в этот период был довольно замкнутый. Неужели она могла проглядеть появление сородича в мире? От подобного открытия становилось плохо... Почти физически. Девушкой овладело лихорадочное нетерпение, переплевшееся с въевшимся под кожу ехидством и недоверием. "Не может быть, этого просто не может быть".
Флорентина не справилась с эмоцией и с оконного стекла по стене спустилась тень единорога... (Частичка ее собственной сущности, которую очень легко принять за ожившую тень. Ведь черные единороги - исключительная редкость.)
- Вы видели кого-то из моих сородичей в ЭТОМ измерении?
Фара сознавала, что ведет себя как девчонка, но за это... даже за сведения о них она сейчас готова была сделать если не всё, то очень многое.

0

30

Все вопросы и комментарии были враз сметены и забыты ради одной единственной темы, интересной почти последнему единорогу этого мира - Флорентине.
- Видел, но он давно мёртв и ему несколько десятков тысяч лет. Он забыл, кто он. Он принимает себя таким, насколько его ограничили. Ему почти всю память блокировали. Если хотите с ним познакомиться, я вас отведу. Но вскрывать ли парню память - Вам решать. Мне просто, ибо Совести не имею. Он в какойто мере также чист, как Вы. Флорентина. Он в какой-то мере не такой, как Первое Племя - маленьких прекрасных мифических существ. Ибо он из мира, где сотни видов единорогов. Самый мой любимый - боевые звездноэльфийские.
Миррор встал, оставил на диване книгу, прошёл на самое широкое место комнаты, встал на четвереньки. Почти не тратя сил галлографически "перетёк" в единорога-тяжелобойного. Рост в холке два метра от пола, золотая грива и кисточка хвоста, золотые "локоны" позади, над золотыми мощными раздвоенными копытами. Мышцы играют в белейшем бархате шкурки, острые вытянутые ушки, насыщенной бирюзы глаза без зрачков (целиком).
Архидемон выгнул "лошадиную" накаченую шею, аки лебедь и пофыркивая боготырским конём "рыл копытом землю". Сиятельный золотой витой рог из центра лба был не короче черепа от ноздрей до затылка.
- "Вот каких я люблю..."

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Жилой район Сумерек » Комната-дом Флорентины ди Авалон.