За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

«Думать – не мое ремесло. Мне нужно познакомиться с миром. И собрать о нем как можно больше сведений». Грифония с интересом отмечала всё, что могла. Пока ничего такого, кроме обилия каменных зданий и домов.
«Из контейнера», - Таэ ответила на полном серьезе. Ее же действительно привезли в контейнере, так что какие могут быть претензии? Разве что, у нее самой – к способу транспортировки. Экономили они, видите ли… Дальше грифония мысль развивать не стала, чтобы не сердить ни себя, ни окружающий мир, обещающий приятную прогулку без сомнительной компании актеров.
"Здесь почти так же узко, как там".
Улицы ей не шибко нравились. Одинаково серые и унылые. Хотя – вот те два здания привлекли внимание. У них плоские крыши. «А там что?»
Вопрос прервался рисованием портала… Если бы Таэ умела морщить клюв, именно это она бы и сделала. «Прогулкой нельзя обойтись?» Не любила она порталы… Недолюбливала, и всё… предпочитая полет и пешие прогулки. Хотя… если подумать… не будет же она его на себе носить? Грифония недовольно отряхнулась, и в портал всё-таки вошла.

Сиреневая лагуна в Светлых Гранях

0

92

Кабинет 3-675. Пифия.

На улице что-то совсем расхотелось звонить Сахелю. Нэка любовно цемкнула колечко на мизинце. Тысячи раз передумывалось, дать Лису полапать кои или нет? Приколоться? А как? Нэк был скуп на юмор и шутки, хотя явные - понимал.
"Что же старикану может понравиться?" идя в ООР, думал думу инициатор по сбору толпы на праздник. "Чтобы весело было и кои на мяфку не обижался..."
Задача была непроста. И не у кого совета получить.
- Ну ладно, как-нибудь справлюсь! - взбодрившись, вслух произнесла Юринэ. И зашла в коридор. Чтобы увидеть своего ученика, любовника.
- Сахеелька! - някнула нэка и радостно обняла данчика, забыв что девушка. Носик полукровки упёрся в ложбинку мягких и упругих персов.

0

93

Не успел Сахель толком прийти в себя, поссорится со своей тёмной половинкой, а потом с тихим ужасом заключить что у него снова началось раздвоение личности, как на него с радостными визгами кинулось что-то. Полукровка честно попытался отшатнутся, дарился спиной о стену, и сей момент успехом не увенчался, а у него на шее радостно повисло нечто, идентифицированное вскоре как секретарь главы СС в своём женском варианте.
- Привет, Юринэ... - несколько смущённо улыбнулся ангелок, робко придерживая ладонями плечики (сейчас) девушки. Потом всё-таки приоткрыл глаза (пугливо зажмуреные при столкновении), убедился под радосный хохот своей демонической половины, что это и вправду то самое место, кое кажется по ощущениям, раскраснелся ещё больше, и... ткнулся носом глубже в декольте, жадно втягивая аромат женской (по крайней мере сейчас) кожи.
- М, котик, тебе безумно идёт этот облик, ты знаешь об этом? -  поинтересовался он совершенно другим, самодовольным и наглым тоном, ловко сползя пальцами на кое-чью талию, и прижимаясь плотнее к телу этого забавного существа. Только после этого демонёнок удосужился поднять взгляд на, собственно лицо Ю, и с хитрецой улыбнулся.

0

94

От переизбытка чувств, целостное сознание нэка глубоко и далеко плевало на различие. В её же лапках сейчас находиться свет души и сердца!
- Привет, привет! А я тя искала! - не очень громко возвестила Ю. - Знаю, сама от себя без ума, но самое большее, от тебя!
Она лукаво сверкнула глазками и взяв за подбородок Сахеля, крепко поцеловала, чтобы просто доставить удовольствие тёмной половинке.
- Это маленький призент тебе. Вечером будет бал-маскарад и я тебе уже присмотрел одежду. И... - заговорщески наклонившись к ушку полуангела, прошептала. - А вчера тебе понравилось? Просто я...выдула большее количество забывательного зелья, совсем забыла. Напомнишь? Расскажешь? Сейчас?
"Хоть бы это было...он же...он. Я ведь вру. Так интересно...Мир чан не скупается на...потом"

0

95

Сообщение о бале-маскараде полудемоник пропустил мимо ушей, более охотно предавшись воспоминаниям о вчерашнем. Да и чему ещё предаваться после такого вкусного поцелуя? Ну уж явно не мыслям о том, во что бы такое нарядится, состряпать костюм самому или разжиться оным в магазине. Сахель многозначительно облизнулся, и задумчиво потянул:
- Что-ж ты такие зелья интер-ресные употребляешь, солнышко? - поинтересовался он с неким даже удивлением, после чего мечтательно прищурил глаза и сообщил:
- Ты вчера был на удивление пылким и жарким, я даже грешным делом подумал что не выдержу такого напора и растаю, а ты...
Досказать он не успел - вздрогнул, дёрнулся, и покрылся густым румянцем от щёк и до кончиков ушей. рассказывать о таком полуангелу совершенно не хотелось, тем более посреди коридора, да в родном управлении... Недайте то боги кто-нибудь услышит, гори потом со стыда...
- Юринэ... Я не могу рассказывать о таком... Пожалуйста... - чуть не плача пробормотал он опустив глазки вниз и нервно отняв лапки от нэкиной талии. - Это всё замечательно, конечно, и моя... вторая половина... ей с каждым разом становится всё лучше и лучше... но рассказывать...
Полуангел совсем запнулся и запутался, нервно теребя подол курточки пальцами.

0

96

"За солнышко я его когда-нибудь придушу!" зло сверкнув на Сахеля глазками, подумала нэка. Ох, как ей не нравились уменьшительные слова. Это оскорбляло до глубины. Она сжала челюсти, чтобы не начать высказываться. Вздохнула.
- Приходится.
Но весело рассмеялась и растрепала мелкому волосы. Действительно, у стен есть уши. Как говориться, любопытство кошку сгубило.
"Так что придётся потерпеть".
- Так и думала, что сейчас не расскажешь, тогда потом, обязательно! - нэка совсем отстранилась от данчика. - Как-нибудь. А я вот зачем зашла, - шуршание пакета, десять визиток выужены на свет. - Я собираю компанию молодёжи на праздник. Сладкого и выпивки буд много. Кстати это устроил для нас ваш новый ИО! Оскар, - взгляд на карточку. - Савари. А теперь...
Юринэ наклонилась и чмокнула кои в щёку и легонько в губы.
- Время поджимает. Позвонишь, если решишь отказаться от пирушки и веселья. Кстати, - она взяла лапку Сахеля. - Колечко моё носишь?
После ответа Ю муркнула и вздохнув, снова бодро поплелась на улицу...

Переулок Плюща. Служебные квартиры. Тэнкуро Сайан.

0

97

----Вход в игру.
Лира бродила по коридорам пытаясь отыскать хоть одну живую душу и найти свой кабинет. Ее только вчера перевели на новую должность в ООР, и она была этому очень даже рада. Не то что бы она совсем заблудилась, скорее осматривалась.  Лампы тускло неравномерно освещали помещения.
Интересно как у них тут с опозданиями?
В качестве тренировки девушка пыталась прощупать магию оставленную различными существами.
Забавно
Вскоре она обратила внимание на таблички. Она прошлась мимо нескольких кабинетов. У всех были необычные и странные должности.
Кажется это довольно серьезная контора

Отредактировано Лира (2010-03-16 12:13:20)

0

98

Кабинет Главы

Люция вышла из кабинета Кайдэна. Зябко передернула плечиками, и пошла по коридору. Сначала она хотела вернуться в свой кабинет, потом решила, что стоит пройтись в Архивы, попробовать посмотреть кое-какие сводки... За прошлое время.
Прошлое время - формулировка расплывчатая. Она  сама еще толком не знала, что конкретно хочет найти в Архивах.
В коридоре маячили сотрудники, у всех - свои дела. в конце концов, им за это и платит ООР.
Люция мельком взглянула на девушку, разглядывавшую таблички на дверях.
"Новенькая?.."

0

99

Полуэльфийка обернулась на шаги. По коридору шла незнакомая миниатюрная женщина. Она заинтересовано скользнула взглядом на болтающуюся без дела Лиру.
- Добрый день. - Лир обратилась к девушке. - Я тут всего пол часа ищу свой кабинет. Или какое нибудь дело. Или живую душу.
Она улыбнулась и показала пустые руки.
- Моя имя Лира.  Новый мастер преследования, если я ничего не напутала. -Она еще раз пробежалась глазами по направлению. - Кажется он вам требовался.

0

100

Люция повела плечами, словно поёжилась.
- Добрый день, - отозвалась она, останавливаясь.
«Новенькая.. Правильно, их сюда пачками шлют, и потом удивляются, откуда такая текучка кадров…» - недовольно подумала она.
- Да, конечно, - Люция кивнула. – Только вам сначала стоит заглянуть в секретариат, к мисс Мэл, - она указала в сторону двери секретарской, откуда доносились недовольные стоны Мелины касательно работы и работодателей. – Уладить все дела с вашими документами.. А потом, в кабинет. По-моему, он дальше по коридору, - тонкая рука изящным движением указала направление. – Осмотритесь, можете зайти к заместителю Главы Офиса, отрекомендоваться, - посоветовала она, чуть улыбнувшись.

Отредактировано Люция Фиоринтини (2010-04-06 17:40:20)

0

101

Рабочее утро

Вернулась Фара сначала к себе в кабинет, продрогшая и замерзшая после купания в холодной воде. Естественно, не по своей воле, иначе захватила бы полотенце. Из кабинета - "домой", переодеться в сухое и чистое, - и снова в кабинет и родные коридоры ООР.
Флорентина и любила, и ненавидела их одновременно за обилие запахов и других раздражающих факторов... А временами еще и раздражающих личностей.
В этот раз, кажется, всё обошлось лучше, чем обычно. Если не считать того, что дверь в Кабинет Заместителя Главы ООР оказалась накрепко запертой. Мастер прикинула время, пытаясь понять, уже опоздала или еще нет? И решила, что вполне подождет немного. Если опоздала она - то ей не преминут об этом сказать. А если опаздывала Зам., об этом не преминет ехидно подумать уже Фара. Пока же оставалось только скрестить на груди руки и запахнуться поплотнее в сухую накидку, скрывая под ней черный восточный костюм с вышивкой... Одежды востока - единственная вещь, от которой она не могла отказаться в пользу работы. Флорентина прислонилась к стене и временно "слилась с пейзажем", играя роль местной мебели в ожидании той, которая назначила ей эту встречу.

0

102

Лира проследила взглядом за движениями девушки и выслушав наставления сунула бумаги в сумку, попутно чуть не уронив пару важных листков.
Она была рада, что хоть кто-то любезно согласился определить ее с действиями.
- Благодарю. Надеюсь мы с вами еще встретимся.
Полуэльфка искренне улыбнулась и последовала в кабинет из которого и доносился тот самый голос незнакомой пока еще мисс Мэл.
Секретариат.

Отредактировано Лира (2010-04-12 23:43:44)

0

103

Люция зябко повела плечами. Ей не нравилась сырость, которую тут развела мисс Мэл. Той вообще пора было вкрутить башку на место. Слишком уж растеклась в своих лужах депрессии.
Женщина поправила прическу, взглянув мимолетно в зеркало, висящее на стене. Потом пошла дальше. На час время было как раз для перерыва в работе, и собственно, она вышла из здания, направляясь в небольшой бар-кафе, где, как помнила, раньше собирались пообедать местные служащие. И если внимательно следить за своей тарелкой – конечно, делать вид, то много интересного можно узнать и услышать в обеденный перерыв…

- Кафе -

0

104

С изображением из себя то ли части стены, то ли предмета мебели Флорентина справилась настолько блестяще, что ее, по всей видимости, не заметили. Причем не заметила та, которая и назначила встречу. Фара даже не сразу поверила своим глазам. Зам главы ООР остановилась, зябко поежилась и - ушла в "неизвестном" направлении. Именно ушла, не став скакать по порталам. Ножками.
Мастер слегка опешила от такой... такого поступка.
"Стой! Куда?!" Начальство может позволить многое, но чтоб развернуться перед носом сотрудника (-цы) и уйти, когда эта самая сотрудница уже потеряла какое-то время на ожидание - это... "Свинство". Подобрав определение, Фара слегка повеселела и направилась следом. Если вы не идете к работе - тогда работа идет к вам.

Следом в кафе

0

105

В поисках

«Приехали…» Флорентина недовольно оглянулась на рыжую: с мечтой – покопаться в кабинете демиурга в его отсутствие – пришлось распрощаться. Почему? Да потому что кабинет ЗАКРЫТ!!! «Ты или очень глупа или слишком хитра», - неосознанно перешла на «ты» Флорентина, восхищенная хитростью и разочарованная глупостью одновременно.
- Ну и? Как мне ТЕПЕРЬ искать? – раздражительно фыркнула Мастер Иллюзий, упершись лбом в дверь запертого кабинета. Извинения, как всегда, никакого эффекта не возымели, но поток благодарности – к ней – исходящий от посетительницы… Это необычно. На Фару орали или ругались, ее материли и проклинали, ей часто выказывали недовольство, дразнили любопытство. Но будь она сама проклята, если ее хоть раз – просто поблагодарили, и мастер неожиданно поймала себя на мысли, что хотела бы, чтобы…
Поджав губы, Фара наклонилась к полу, скрывая под капюшоном досаду на саму себя. Бог – не практикантишка какой-нибудь. У него аура будь здоров и след отчетливый. «Чем больше сил, тем больше наследил, к тому же  след знакомый». Флорентина всмотрелась в пол бледно-голубыми глазами, на мгновение вспыхнувшими всеми цветами радуги, выискивая след: искать долго не пришлось. Божественная аура божественно выделялась на фоне всего остального, Фаре были нужны всего-навсего координаты портала – и она их отчетливо "увидела", подтянувшись по нужному следу. Как полагается, провозившись больше, чем нужно – на первый взгляд.
Сумрачно оглядев Мириам, Флорентина не стала спрашивать, что дальше.
- По координатам, полагаю?
Задавшись риторическим вопросом, Фара усмехнулась, и создала еще один портал.

Где растут черные кристаллы

+1

106

Однако...

Мириам сообразила, что в кабинет они не попадут, но как обычно происходит в таких случаях - постфактум, поскольку до этого момента ее мысли были заняты исключительно Дэем. Ведьма лишь улыбнулась и развела руками - это всё, что она смогла предложить. Ну, почти, почти - всё.
- По ауре, видимо, - негромко откликнулась ведьмочка вполне благожелательно. И всё-таки доля иронии там была... Училась у Фары ехидности, наверное. "Вы ведь можете?" Она в принципе тоже могла, но воде в этом случае для получения информации надо куда больше времени. Слишком драгоценного времени, чтобы терять его впустую. Да, она не ела, не спала и бегала, неизвестно где, но где-то в той же неизвестности томился Дэй. Мириам с нетерпением наблюдала за работой мастера, горя желанием ее поторопить.
- Поверьте, я не лгу. Там только его вещи - из тех, что обычно держаться при себе, как мобильный телефон, например, или рабочий компьютер. Мы виделись несколько раз, и никогда такого не было, чтобы вещи были отдельно - а бог отдельно.
Глава Светлого ведомства не поднимала тревоги просто так. "Кроме того, пропала Тара..." Где-то видано, чтобы визио было долгое время вдали от своего хозяина? Им положено быть вместе, как единое целое. Мириам по возможности скрывала и путала мысли "водяными потоками", впрочем - они прекрасно справлялись с этой задачей и сами. Одевать обратно артефактное колечко нельзя, на случай Зова. Она всё ещё надеялась на ответ, уже смутно догадываясь, что вряд ли его получит. Ведьма приблизительно сообразила - чем можно было выманить Дэя и как. Но как поймать визио при помощи "девочки" и где оно теперь? И что делал на том мосту чесловек? "Да, работа предстоит большая..."
Ведьму из ступора вывел вопрос Флорентины. "Кстати, я кажется не спросила, как ее зовут". Рыжая энергично кивнула.
- Куда-нибудь, да вынесет, - и со вздохом шагнула в портал. "Я хочу узнать, что произошло".

Осколки и кристаллы

0

107

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0