За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры.

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Вопрос парня озвучил его собственные мысли и Карнил, сам откровенно не зная ответ, лишь едва слышно вздохнул, понимая что служба в ООР начала его «портить». До неё он и думать бы не стал о произошедшем инциденте, заняв мыслями о нём лишь то время, когда угроза существовала конкретно для него, а вот сейчас – пожалуйста, стоит и думает – сообщать о случившемся начальству или же предоставить разбираться тому, чьё это дело, то есть Мастеру Иллюзий.
«В любом случае, она должна справиться, в конце концов это ЕЁ работа», - ненавязчиво говорил ему внутренний голос, - «по крайней мере на сегодня. Будь дежурным ты – подумай, стал бы тебе кто-нибудь помогать? … То-то же…»
- Но выяснить пару деталей всё равно не мешало бы, - сам себе проговорил кот, морщась ото осознания себя тем самым представителем семейства кошачьих, которого сгубило любопытство. На счастье у всех кошек было девять жизней, а этого для удовлетворения любопытства должно было хватить.
- Или как, - криво улыбнулся он курьеру, хвалёная закалка которого, судя по красному носу, была слегка преувеличена, - разузнаем пару вещей, а там…посмотрим.

Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей

0

32

- Угу, разузнаем... -обречённо согласился мальчишка, звучно высмаркался в чудом найденый носовой платок, после чего выдохнул, перекрестился (правда, тут-же зашипел матерно и перекосившись с лица отбросил в сторону замызганую тряпицу ни капли не беспокоясь о том что мусорить как-бы нельзя) и скользнул в помещение со страшным названием Кабинет Главы Офиса Ограненных Реальностей вслед за Карнилом.
Впрочем, название уже не казалось ему таким страшным. Омерзительным - именно то слово, что надо для определения его чувств. Демон был зол до невозможности, он замёрз, промок, продрог, простудился, и просто ненавидел в данный момент всех и вся, и себя, вздумавшего разбрасыватся крестными знамениями тем более...
Это-же, в конце концов, больно и неприятно!

===> туда-же.

0

33

От себя...

Ожидания не оправдались. Длительная вальяжная прогулка по утреннему холодку не только не улучшило состояние Сахеля, а только его усугубила. Полукровка уже был не просто сонным и невыспавшимся, а клевал носом, грозясь уснуть на ходу. Спасали его от этого только приступы внезапного чиха, коим, слава богу, дело и ограничивалось, так что ограниченный запас носовых платков можно было пака не изводить.
В самом деле, темп прогулки пешочком до рабочего места нужно было выбрать более энергичный и целеустремлённый, а вялое поползновение с целью растянуть время привело к дремотному и квелому состоянию души и тела. Так что брёл мелкий по коридору подобно контуженному привидению, то и дело приглядывая подоконник не загромождённый всеядными фикусами дабы прикорнуть на нём пака не разбудят...

0

34

Каким чудом Сахелька проснулся? Покрепче приобнял горшок с кактусом и укололся. После чего с писком сполз с подоконника, тряхнул головой, зевнул едва не вывернув челюсть, но при этом более-мение пришол в себя. А там уж поспешно вскочил на ноги, огляделся и отряхнулся. определённо, с подоконниками надо было завязывать, чтобы не проспать весь рабочий день, ведь сегодня...
А что, собственно, должно быть сегодня?
Ангелок замер, пытаясь впомнить что-то очень важное, вроди бы, обязательное и немного пугающее... Стоило подумать о пугающем, как соображалка заработала намного быстрее, и он таки сообразил, что ему, оказывается, нужно к начальству, вероятно получать выговор.
За что? Что-то он такое натварил вчера... Нехорошее. Хотя он и смутно помнил что именно. Вероятно, потому что в тот момент творимое "нехорошим" не считал. Так толком и не вспомнив что к чему полукровка грустно выдохнул, и неохотно поплёлся к начальственному кабинету.

Тыц-тыц-туда.

0

35

Оттюда.

Мелкий вернулся в родное управление, пробежался по этажам, суя свой любопытный носик куда положено, и собрав пака довольно невнятный урожай из пакетов и записок, быстренько рассортировал их (даже к разносу почты надо подходить с умом) и быстренько разнёс их по адресатам. Итак, навернув второй кружок по зданию ангелок слегка запыхался, и присел на первый попавшийся подоконник, дрыгая в воздухе лапками и с интересом разглядывая потрёпанный жизнью фикус. Судя по всему, это существо было всеядным. В горшке наблюдались окурки, комки жевачки, огрызки чего-то плесневелого, колпачёк от ручки... Фикусы - воистину невероятные растения!

0

36

Секретарша выплыла из-за угла, держа в руках огромную кипу бумаги. Настолько большую, что Мелина даже не видела ничего перед собой – бумаги поднимались выше ее головы ровно на 30 сантиметров.
Секретарша плыла по коридору, и старалась не отвлекаться от своего  пути, чтобы не растерять свои бумаги. Однако отвлеклась – на Сахеля.
- Я тебе сказала, чтобы ко мне зашел… - возмутилась она, повернув в сторону курьера голову, и моментально вся куча бумаг разлетелась по коридору, а Мелина заверещала так, что  стекла задрожали:
- Да, что это такое, в конце концов?!!! – слова относились к рассыпанной бумаге, и контекст был приблизительно таким: «Ты, Сахель, и сам не работаешь, еще и мне теперь мешаешь!».

0

37

Передохнуть не слишком удалось. Из-за угла выплыла кипа бумаги, и начала своё неумолимое движение по коридору. Сперва полуангел наблюдал за ней с некоторым интересом, потом, когда кипа почти миновала его, и удалось разглядеть личность, эту кипу волочившую, мелкий испытал желание провалится сквозь подоконник куда-нибудь этажом ниже. госпожа Меллор с некоторых пор внушала ему некоторый страх... Впрочем, ничего не поделаеш, его заметили, и визгливо этим возмутились, после чего в управлении досрочно выпал снег, правда, из листов бумаги формата А4.
Мелкий испуганно слетел с подоконника, и принялся суматошно собирать бумаги, одновременно несколько пискливо оправдываясь:
- Я только-только пакеты разнёс и чуть-чуть, совсем чуть-чуть передохнуть решил прежде чем к вам зайтииии... Я честно, честно собирался уже идти....

0

38

Взгляд Мелины выразил следующую мысль, которая в ее случае была аксиомой, применявшейся ко всем подряд – «Наплевать на твое честно».
Бумаги сами собой опять собрались в аккуратную бумажную башню, которая теперь парила рядышком возле нее. Она порылась в стопке бумаги, выудила один из конвертов, и сунула его в руки Сахелю:
- Это надо отправить в ЦДУ, желательно отдать его в руки Самого, но и секретарь подойдет.  Уяснил? – секретарша смерила мелкого взглядом. – И надолго там не задерживайся, работы еще полно, - и мисс Мэл величественно уплыла по коридору по направлению к архивам.

0

39

Бумажки выпорхнули из лапок мелкого, красиво закружились, присоединяясь к поднявшимся с пола бумажкам, и оперативно сложились в стопку. Стопка зависла в воздухе, ожидая, когда её подхватят и поволокут дальше. Сахелька вздохнул. Он хотел бы тоже уметь так колдовать... Впрочем, сейчас не время завидовать, потому что...
Полукровка вскочил на лапки, схватил пакет, и выпалил что-то на счёт того, что всё будет сделано в лучшем виде, вот прямо сейчас... Его заверения не стали выслушивать, и уплыли дальше по коридору. Мелкий вздохнул с некоторым облегчением, и нервно оглядевшись, шустро потопал к выходу, сунув пакет в свою сумку.

Туды.

0

40

Оттудова...

Пока Сахелька разводил чаи с секретарями различных контор, работы по его хиленькие плечики навалилося... Отчёты, доклады, пакеты, посылки, приказы, запросы, записки, ответы, бланки, таблицы, графики, выписки, вырезки, письма, бандероли, телеграммы и ещё целый ворох различной дребедени...
Делать было нечего. Ангелок закатал рукава и несколько часов мотался с этажа на этаж, ища имеющих обыкновение пропадать в неизвестном направлении сотрудников, дабы вручить им пакет, коий никак не получалось просунуть под дверь запертого кабинета.
Такими темпами мелкий запыхался и вымотался окончательно, но всё что требовалось растаскал по адресатам. Курьерская сумка была пуста!
А сил не было совсем...
Сахелька несколько минут сидел на подоконнике, не веря, что справился со всем, и кое-как спустившись на первый этаж и отметившись у дежурного, пополз домой. Ну, или, по крайней мере, в направлении дома...

Скорее всего туды...

0

41

Улицы и переулки.

Пики вошел с улицы, и, еще раз стряхнул с себя снег. Обстановка вокруг была достаточно приятной. Парень пошел по коридорам, в поисках нужной ему комнаты.
Он не помнил, когда ему в последний раз приходилось работать, но нормально жить и есть всегда хочется. В конце концов нужно же браться за ум и что - то делать. Хотя парень не очень любил филонить, но отдохнуть никогда не отказывался.
Хоть все вокруг и было отделано со вкусом, голубые тона коридора немного раздражали Пики. Он не любит такие цвета, считая их слишком светлыми.
Пики все шел по коридору, читая надписи на дверях, но нужного кабинета никак найти не мог.

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:28:06)

0

42

Из дому, да на работу, утро 24-го ноября...

Вставать ни свет ни заря, тащиться по тёмным скользким улицам, ежеминутно рискуя нарваться на гипс и больничный, зевая на ходу, припереться наконец в стены родного офиса и едва не сбить в коридоре Некоего прохожего. Хотя кто кого сбил бы это ещё вопрос. Тощенький и мелкий, полукровка явно уступал по массе хоть и не слишком высокому, но всё же не такому тощему парню, на которого в приступе зёва налетел, заворачивая за угол.
- Ой! - пискнул он, отшатываясь, запнулся и всё-таки брякнулся на зад, несколько ошалело соображая, как он оказался на полу. Затем, впрочем, поднял взгляд на внезапное препятствие, и повинился. - Простите пожалуйста... Я нечаянно...
Очень хотелось зевать. Но Сахель пока держался, с интересом разглядывая шапочку незнакомца. Она ему определённо понравилась, хотя из такого положения созерцать головные уборы было не слишком удобно.

0

43

Пики продолжал искать кабинет, пока на него кто-то не налетел. Парень не сразу сообразил, что случилось.  Но понимание того, что кто-то куда-то торопился пришло сразу.
Пики потерял равновесие и отступил назад, немного закружилась голова. Когда Пики понял, что все нормально он обратил внимание на того, кто уже не стоял на ногах.
Пред ним был миленький на личико мальчик, который, недоумевая, сидел на полу, в белоснежных джинсах, которые скорее всего станут не такими белыми где-то в районе попы. Пики так же выделил глаза мальчишки, очень глубокие и синие.
Парню стало душно, и он, расстегнув куртку, опустил горловину кофты. Тут же он вспомнил про юношу сидящего на полу.
- Простите, - Пики осознал, что все-таки он виноват (по сторонам смотреть меньше будет), -Я не заметил Вас.
Пики протянул руку юноше, чтобы помочь подняться.
Нужно же было вот так вот не заметить."
- Все в порядке?

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:30:37)

0

44

- Ну... Это я тут на ходу сплю... - несколько неуверенно пожал плечами он, явно намекая на то, что ещё неизвестно, кто тут в чём виноват... Впрочем, в протянутую руку он вцепился без всяких колебаний, и поднявшись на ноги тут же начал деловито отряхиваться и пытаться заглянуть себе за спину.
- Спасибо! - не забыл сообщить он при этом, после чего, убедившись, что одежда его не пострадала, с интересом принялся рассматривать щурящего один глаз парня. Нет, шапочка у него определённо была замечательная. Вот если бы раскраска была повеселее... Да и сам парень... В синющих глазах Сахеля на мгновение блеснуло что-то тёмное и нехорошее. Его тёмная половинка сделала определённый вывод, и снова затаилась в глубине сознания, сытая и довольная, после вчерашнего.
Сахелька определённо видел его здесь первый раз, и это было странно. Посетители так рано здесь не ходят...
- А вы к кому? Может я могу помочь чем? - участливо поинтересовался он, представив что бедное существо вставало так же, как и он, ни свет ни заря, чтобы попасть на приём в один из доброй полусотни здешних кабинетов.

0

45

Пики удивленно рассматривал делового парнишку, который как ни в чем не бывало стоял на ногах.
Пики закинул руку за голову, немного выгнулся в спине назад, так, что было слышно как хрустит позвоночник.
Давненько я не разминался, надо бы побегать.
Парень вновь глянул на юношу.
- Я тут где-то работаю. Правда еще не нашел где, - тут Пики задумался, куда ему говорили идти. - В архиве, вроде.
Да, Пики не отличался хорошей памятью, всегда забывал самое важное, а хуже всего было то, что ему никак таких вещей забывать было нельзя. Пики уже стоило какие-нибудь таблетки пить.
- Не знаете, где тут архивы?
Если бы новый для Пики "человек" знал, где эти самые архивы, было бы просто прекрасно.

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:35:18)

0

46

- Архивы? - полуангел удивлённо сморгнул. - Меня туда по десять раз на день посылают. Да и не одного меня... А ты значит новенький в управлении? Я курьер здешний. Если хочешь, могу проводить до архивов. Всё равно с утра работы почти никакой, делать... - мальчишка не выдержал и снова зевнул. - ... пока что всё равно нечего. А на рабочем месте надо быть...
Значит, новый сотрудник... Здорово! Тем более, не такой он и стрёмный по сравнению с некоторыми. А шапочка! Шапочка!!!
Прелесть одним словом.
- Меня Сахелем зовут. А тебя? - решил заодно познакомиться ангелочек, скорчив довольную-довольную мордашку.

0

47

Ну как всем известно зевота передается воздушно - капельным путем, следовательно Пики тоже зевнул, да так, что чуть челюсть не заклинило, закрывая рот он негромко клацнул зубами.
- Я Пики, - он глянул на парня, - Проводи, если не трудно.
Пики обрадовал тот факт, что он хоть с кем - то познакомился, да и то, что его новый знакомый был достаточно ему приятен.
После некоторых размышлений до Пики доехало (как до жирафа), что какая работа может быть, если даже хранилища артефактов - то нет.
- А ты тут давно работаешь? - парню стал интересен этот факт по той простой причине, что его новый знакомый уж больно молодо выглядел, хотя не удивительно, есть и существа которым выше двух тысяч лет, а выглядят на пять.
Пики засунул руки в карманы, что бы наконец их отогреть. В помещении было достаточно тепло, и все тело практически отогрелось, и, мелкая дрожь прошла.

Прочитайте правила оформления постов на форуме: мы не выделяем прямую речь жирным шрифтом, потому что это мешает целостному восприятию поста сразу.

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:38:53)

0

48

Мелина проснулась не в духе. Если, конечно, определение «проснулась» подходит для приведения. С утра она возилась в архивах, наводя порядок, и большую ночь тоже там возилась, ибо не спалось. Из-за ее сущности – призрака-баньши – ей вообще плохо спалось.
Поэтому слово «Архивы», которое она уловила, когда вырулила из-за угла с кучей бумаги, привело Мелину в ярость. Секретарша поравнялась с двумя оболтусами, которые нашли время болтать в коридоре, понимаешь ли. Барышня, шурша своими готическими кринолинами, дошла до них, смерила высокомерным взглядом одного и второго, потом запрокинула голову и начала рыдать кровавыми слезами. В прямом смысле этого слова. По бледному лицу текли потоки крови, и Мелина взвыла, размазывая их по щекам:
- Это они так работают?! В коридоре лясы точат! А, бедная я, должна сутками эти бумажки разносити-и-и-и-и-и-ить….
В общем, со стороны, сие должно было эффектно смотреться.

0

49

Пики от такого поведения женщины обомлел. Конечно он все понимал, что иногда хочется порыдать, поорать и вообще много чего, но не до такой же степени.
Про себя Пики подумал не особо хорошую вещь, о данной особе. Как трезво мыслящее существо он конечно не стал произносить это вслух.
- Извините, что помешал.
Парень не любил такого показушничества, и, в остальном углубился в свои размышления, дабы не ляпнуть чего лишнего.
Настроение чуть - чуть испортилось, но посмотрев на Сахеля, он понял, что все еще не так плохо.

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:43:28)

0

50

Заключение о том, что не всё так плохо, было весьма и весьма преждевременным. Сахелька просто впал в нервный ступор. Явление секретарши и в прошлый раз его чуть до икоты не довело, а уж тут, с кровавыми-то слезами...
В общем, пискнув тихо по прихождении в осмысленное состояние полуангел шустро спрятался за нового знакомого, глядя на секретаршу шефа большими-большими испуганными глазами из-за локтя новенького. А что ещё сделаешь? Когда женщина плачет, логично было бы попытаться её успокоить, но эта-же снова наорёт или ещё лучше снова пошлёт с пакетиком в какое-нибудь ЦДУ... И ладно если их Темнейшества при этом не окажется на месте, можно будет снова перехватить чайку с Вэйлэ, но если нарваться на рогатого... Нет уж спасибо...
Впрочем, была ещё дюжина малоприятных мест, куда его могли послать под горячую руку. И тогда, что обидно, не получится продолжить знакомство и проводить Пики до архива...

0

51

Нужный эффект был достигнут. Пики не знал Мелину, а если бы знал – не удивился. Не знал он, видимо, и того, что секретарша заправляла тут всем абсолютно, и ей не понравилось выражение физиономии помощника заведующего артефактами.
Секретарша сгрузила бумаги на пол, пододвинула ногой стопочку к Сахелю:
- Отнесешь сейчас это в мой кабинет на ксерокс, - сказала она.
Потом уперла руки в бока, перестала орать, и двинулась в сторону  Пики, грозно хмурясь. Кровь моментально пропала с ее лица, что являло собой объяснение слезам дамочки – иллюзия.
- Ты думаешь, мне так надо тут надрываться? – насела на Пики мисс Мэл, которой не терпелось с утра поругаться. А учитывая, что ее босс, который всегда и справлялся с этой ведьмой, еще не явился на работу, то она выбрала Пики в качестве собеседника.
- Ты думаешь, я здесь зря юбки протираю? – грозно вопрошала она, потом вытянула руки, из порезанных запястьев которых хлынула кровь и произнесла свою знаменитую фразу:
- Если бы я знала, что буду тут вкалывать после смерти, я бы вены себе не вскрывалааааааа….!!!
Проорав эту фирменную фразу, мисс Мэл спокойно осведомилась:
- Приперся на работу, а кто будет в приказе расписываться о том, что приступил к обязанностям, я, что ли? А ну марш в мой кабинет. А то оставлю тебя без премии, будешь знать…
Да, Мелина всегда и все знала. На ней и держалось все Сумеречное ведомство. Так уж было заведено.

Секритариат

0

52

Не слишком воодушевлённо кивнув,  перепуганный полукровка вышмыгнул из своего укрытия, ловко подхватил стопку офисной мукулатуры, и живо задал стрекача. Нет, конечно, бросать знакомого одного да в беде это не хорошо, но полукровка всё-же оставался полукровкой, и потому решил поберечь свои нервы. Ангельская половинка в таком решении сомневалась, но демоническая была всеми фибрами своей поганой сущности за. Тем более, уже завернув за угол, и проделав приличное расстояние по коридору Сахель всё ещё слышал гуляющий зловещим эхом голос Мелины. Слов было не разобрать, но и шут с ними, со словами.
Ещё через два поворота он понял, что бежит на автомате совсем в другую сторону. Пришлось разворачиваться, и обходным путём чесать в секретариат, надеясь, (истово надеясь) что с секретаршей он больше не столкнётся...

-/Секретариат/-

0

53

От такого напора женщины Пики отступил на шаг назад. Видя, что Сахель спрятался за него парень понял, что эту женщину тот боится. Но ее поведение для Пики все равно осталось неприемлемым.
- Я не думаю, я не умею, - произнес парень, наблюдая, как на пол стекает кровь с рук истеричной дамы.
Сахель по приказу женщины тут же удрал в кабинет. Долго мучаясь с дверью паренек все - таки смог ее открыть, хотя ему стоило это не малых трудов.
Пики последовал за ними.

Секритариат

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:22:31)

0

54

Любимый кабинет

Флорентина звучно захлопнула за собой дверь и отняла, наконец, руку от лица. Воздух коридоров ООР не отличался свежестью, но и он сойдет за неимением лучшего. Флорентина глубоко вдохнула и двинулась вперед, надеясь немного освежиться этой вынужденной прогулкой до секретарской. Заодно по пути подобрать слова или, кхм, аргументы, чтобы хотя бы попытаться убедить Мелину помочь.
«Что такое не везет, и как с этим бороться. Хотя вчера мне крупно повезло», - вздохнула Фара. «А сегодня – еще крупнее». Во второй мысли «повезло» явно подразумевалось в кавычках.
Мастер поглубже надвинула капюшон на лицо и двинулась вперед, стараясь не обращать внимания ни на кого и ни на что. Хотя магические запахи дразнили и без того раззадоренное любопытство. Кто-то новенький. Кто-то не очень... А тут - тот самый интересный "зебрик" с черно-белой аурой в полосочку, совсем недавно, кстати.

0

55

Смылся

... Не успел "зебрик" уйти вне поля досягаемости одной фурии, как имел несчастье налететь на другую. Вернее, он сперва просто не сообразил, на кого наткнулся, едва вылетев из секретарской. Отскачил как резиновый мячик от внезапно образовавшегося на пути препятствия, ойкнул, выдал на одном дыхании о том что очень и очень извиняется, и что он вообще не нарочно, но... Разглядев наконец мастера иллюзий он пискнул ещё раз, да так и замер, побелев до состояния местных потолков. Ну а то-ж. Если его в прошлый раз за неправильное слово змеями травили, то теперь и вовсе на лоскуточки порвать должны.
Причём самым изощрённым и жестоким способом...

0

56

Секритариат.

Волк спокойным шагом вышел из кабинета секретарши потирая немного ушибленный нос. Идя по коридору и ища таинственную комнату номер 0361 - 11 он увидел его нового знакомого и еще одну женщину.
Опять?
Пики стало интересно, эта женщина так же как и та дама, с утра пораньше пнет, а потом милым "здрасте" пригласит чаю попить? Думая о той секретарше он еще раз для себя сделал вывод, что женщины с отключаемой речью - венец генной инженерии.
Подойдя поближе Пики улыбнулся.
- Здравствуйте.

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:19:56)

+1

57

Резкий толчок ловко выбил мастера из состояния хрупкого равновесия, и это было тем легче сделать, что настроение Флорентины редко отличалось стабильностью, больше напоминая маятник Фуко, исправно выписывающий петли настроения. Вроде бы разные - но по большому счету одни и те же.
- У ТЕБЯ что, повылазилось, что ли?!! Смотри, куда идешь!
От столкновения капюшон слетел с ее головы, и бледно голубые глаза гневно засверкали - ровно до того момента, когда мастер, наконец, признала это чудо природы. Похоже, утро ее тоже было "в полосочку", подбрасывая сюрприз за сюрпризом. Этот был... вполне приятным. Фара, как обычно, плотоядно улыбнулась на вкусную ауру... но дело прежде всего.
- Надо же, кто у нас тут, - прошипела мастер, как гюрза на кролика, склоняясь к лицу жалобно пискнувшего курьера. - На ловца и зверь бежиииит?
Последнее слово она с наслаждением протянула. Приятно, все-таки, производить впечатление...
- Опять? - резко распрямилась на неожиданно пойманную мысль и окидывая непонятного субъекта прохладным льдистым взглядом. Приветствие Флорентина проигнорировала напрочь. - Новенький?
Фара "принюхалась" к новенькому - и резко отшатнулась к стенке. Пахло волком! "Твою разэдакую!" С инстинктами единорога справиться она не смогла, тем более, что волки - естественные враги лошадей в живой природе. (К драконам она уже попритерлась и попривыкла, но вот такие напоминания иной раз сильно выбивали ее из колеи.)
Пара секунд, чтобы усилием воли взять верх над собой же. "Не стоит ТАК себя выдавать." И конверт Флорентина все же выудила - он был заготовлен еще с субботы, и она помнила, где он лежит.
- Вот это - в МЭДЖИКС - и немедленно. - Фара сунула конверт Сахелю. Он был адресован владельцу МЭДЖИКСА и содержал официальную повестку/приглашение для разговора. - Пусть передают как хотят. Остальное меня не интересует.
С внутренней дрожью оглянувшись на Пики, Флорентина выдавила из себя кривоватую улыбку, вглядываясь в ауру. "С вами я еще разберусь, попозже". И ретировалась за спасительную на данный момент дверь секретарской.

Секретариат

0

58

Пики как хороший мальчик поздоровался ,но ответного приветствия, так и не дождался.
А не здороваться не вежливо.
Парень внимательно всматривался в поведение женщины, которая вместо знакомства поспешила удалиться.
Пики фыркнул, как это делают собаки, когда в нос попадает какая - нибудь фигня. Как и следовало ожидать, "фырк" расщекотал полость носа и Пики громко чихнул. После "прочистки" носа парень почуял приятный запах, который уже посетил его, как только тот вышел из кабинета, этот запах исходил от женщины, и Пики облизал губы.
Дама поспешно удалилась, но на прощание Пики помахал ей ручкой и успел сказать вслед:
- От вас хорошо пахнет.
И развернувшись к Сахелю спросил:
- А ты куда сейчас?

Отредактировано Piki Dorei (2009-03-14 04:17:14)

0

59

Куда сейчас было бы Сахельке самое то, это в медпункт, отпаиваться валерьянкой. Во истину, две фурии подряд, это было слишком для его нежных подростковых нервов. Впрочем, какие-то инстинкты в его перепуганном естестве всё же остались, так что Сахелька помял в лапках полученное письмо, и со второй попытки запихнул оное в курьерскую сумку, после чего перевёл какой-то нездорово пустой взгляд на Пики и с лёгким заиканием проборматал:
- Ну п-почему они все т-такие зы... злые, а?
Жалобно хлюпнул носом и тихонько выдохнул, привалившись к стеночке и потихоньку приходя в себя. Странно было что его не сожрали живьём прямо на месте...

0

60

- Да разве злые?
Пики глянул на побледневшего мальчика. Сейчас вид Сахеля впечатлил его куда больше, чем поведение тех дамочек. У парня было кого бояться, но эти леди не входили в список.
Они его и вправду зашугали.
Парню вспомнился случай, когда он разозлил одного своего знакомого, после этого Пики не меньше месяца заикался, а руки вообще тряслись года два. По спине парня побежали мурашки, его передернуло. Отбросив "приятные" воспоминания Пики улыбнулся уголками губ.
Кстати тот, чьим помощником являлся Пики иногда не слабо его пугал.
- Сильно плохо?

0