За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Ресепшн. Стойка практиканта.


Ресепшн. Стойка практиканта.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s49.radikal.ru/i123/0809/7e/0a5b488fe186.jpg

0

2

---квартира Тино
Темноволосый эльф легко отыскал свое новое место работы и даже стойку, на которой красовалась надпись "для практиканта". Повесив верхнюю одежду в шкафчик, спрятанный в стене, Оторино сел на стул, принялся рассматривать бумаги на стойке.
Их было немного. Журнал регистрации посетителей. Стопка какого-то рода формуляров или справок, с назначением которых требовалось еще разбираться. График работы ведомств Светлого Совета - летний (что натолкнуло на мысль, что он мог смениться). А значит, за оным следовало зайти в секретарскую. К Сайану.
На душе при мысли о человекокоте потеплело, и Тино чуть улыбнулся.
Открыв тетрадь, он вывел на чистой страничке сегодняшнюю дату и принялся ожидать посетителей, заодно изучая содержимое ящиков стойки-стола, ящика для ключей-дубликатов.

0

3

Секретариат.

- Тиино саан, - радостно летя к эльфу с подносом, громко пропел КЛОН. - Тадам! - поднос умостился на столешнице. - Я не знаю, что ты любишь пить и есть, вчера не обо всём успели пообщаться. Ню... - смущнно почесал за ушком. Клон повернулся к ангелку.
- Сахель Шерр, эльф - Тино Оторино. Если буду занят, обращайся к нему, - "чтобы не скучно было" - Тино сан, этот парень - курьер ООР...
Он повис, ладошками захватившись за столик и положив подбородок между ними.
- Как работается? - вопросительно муркнул нэк, чуть склонив голову набок и вертя ушками. Одно слушало Сахеля, второе - эльфа.

0

4

ПричапалЪ

Сахелька притопал вслед за хвостиком Сая, и повис на краешке стойки, с приветливым интересом изучая практиканта.
- Приятно познакомится! - вякнул он весьма довольно, и уставился на Тино своими голубущими лазищами с каким-то нездоровым восторгом. - В самом деле эльф! Здорово! Таких не часто встретиш! Разве что в светлых гранях... Но я туда ходить немогу...
Мелкий немного погруснел, и, чтобы не портить знакомство своей кислой миной спёр из вазочки, принесённой на подносе конфету, и сунул оную за щёку. Как ни странно - помогло. Мордаха снова засияла довольством и каваем.

Отредактировано Сахель (2008-11-26 20:50:59)

0

5

Настроение было под стать одежде - мрачно-тоскливым. То, что посетители не спешились осчастливить своим присутствием стойку практиканта - тоже что-то не особенно добавляло счастья, хотя иногда эльфу казалось, что предел его мечтаний - это покой и одиночество. Получается, что не так.
Прогрустил Оторино так где-то с час, после чего его одиночество нарушили Сайан (заставивший темноволосого слегка оживиться и выпасть из печально-эмоциональных расстройств в реальный мир) и еще парнишка, волосами почему-то смахивающий на невзрачного воробья, а глазами - на васильки.
- Здравствуйте, - Саю досталась улыбка потеплее, курьеру - просто вежливая.
О нем даже побеспокоились - и эльф с благодарностью взглянул на пушистого - в том, что с подносом была его инициатива, лесной не сомневался.
Он не знал, можно ли есть на рабочем месте в это время, но решил, что лучше пусть его накажут, но обидеть щедрого дарителя невниманием к еде - грех и большой.
Две мордашки с большими и лучистыми глазами, с интересом следившие за тем, как аккуратно Оторино ест пирожные с подноса, заставили улыбнуться снова.
- Я столько не съем. - в голосе черноволосого проскользнуло что-то, напоминающее своеобразное чувство юмора, - я просто нуждаюсь в вашей помощи... Сайан, Сахель? - приглашающий жест к подному. И обстоятельный ответ на заданные вопросы.
- Работается пока никак. Скучно. Изучаю, разбираю, знакомлюсь. А меня можно будет найти здесь, я в рабочее время чаще всего буду на ресепшене. Впрочем, я не знаю, может в Совете есть еще эльфы.
С особым наслаждением Тино взялся за рафаэлку, к которым питал слабость.
- А что такого удивительного... в эльфах? - спросил он у "ангелка". - Что они так вам интересны?
А Сая просто хотелось погладить по пушистым ушкам.

0

6

КЛОН

На "здравствуйте" клон автоматически муркнул.
Он с удивлением посмотрел на мальчишку. - Как это не можешь на Грани...ты вроде работаешь на "средних", то есь по идее можешь и в темноту ходить и в светлоту...
Ушастый никак не мог понять. На сайте по основным ведомствам было белым по чёрному печатано, что Сумеречные могут быть в обоих противоположных "мирах".
Эльф прекрасиво заморил червячка, нэк не мог отвести глаз.
- А это тебе надолго! - добродушно махнул лапкой клон и выпрямился. Чего доброго столешницу покогтить вздумается. От удовольствия. - Так ты не сказал, что тебе из питья приносить...
"Хе, тогда мы к вам ходить будем...у гор ног нету, у Магомета есть..." прищурился он мыслям весёлым. "Всё таки сколько Сай знает! А, ксо...мне не сказали, когда я растаять должен...ааааааа. Проклятые Нити Путей Отражений, надеюсь не распадусь до возвращения..."
- Ну с утра всегда так. Малолюдно...думаю к пяти подтянуться... - задумчиво.

0

7

Мелкий довольно присоединился к поеданию принесённого, не заставив себя долго упрашивать. Впрочем, сьесть больше всех он не пытался, и вообще вёл себя культурно и добропорядочно.
- Они, ой, тоесть, вы, эльфы, - реедкость. Для меня. Потому мне интересно. - сообщил Сахелька практиканту, прожевав и проглотив очередную сладость. - Всегда интересно пообщаться с кем-то необычным, или посмотреть на что-нибудь интересное... Или два в одном. А я вообще люблю общаться с разными людьми и нелюдьми.
Мелкий утвердительно закивал головой, засунул в рот ещё одну конфету, и обернулся к недоумевающему секретарю, снова немного погруснев.
- Ну, понимаеш... - несколько неуверенно начал он. - По правилам и регламенту я могу ползать и туда, и туда. Но физически... Я ангел только на половину, а потому не могу долго находится в тёмных гранях. Это очень тяжело, и, наверное,  убьёт меня, если я задержусь там надолго. И со светлыми гранями та-же история, из-за второй моей половинки.
Мелкий как-то, виновато, чтоли, и немного грустно улыбнулся.

0

8

Для Оторино было одинаковым удовольствием и есть сладости, принесенные пушистым, и наблюдать за ним и за полусветлым-полутемным - если Оторино правильно понял, то дело с курьером обстояло именно так. "Как интересно", - подумал эльф, решив, что просто необходимо побывать в той части мира, где живут темные и выяснить, насколько ему самому там удобно пребывать. В городе вроде нормально было.
- Из питья? - он словно проснулся. - Ну... я сок люблю. И кофе. А чай... как-то не очень.
Сахеля стало как-то жалко. Тяжело, наверно, так... не принадлежать ни одной из сторон целиком и полностью, а бултыхаться где-то посередине. Тино, наверно, на его месте быстро бы умом двинулся, хотя, вообще-то, жил же он столько времени в своем роду, и отверженный и не изгнанный еще. Посередине между этими понятиями.
- А вы не пробовали какой-нибудь артефакт найти? Который смог бы поддержать вас... на светлой или на темной стороне?
Эльфу сложно было так быстро перейти на "ты", но то, что он все-таки принимал участие в беседе, показывало, что в подобном общении он заинтересован.
- Кстати, - эльф глянул потеплевшими глазами на секретаря, - вы разрешите, я к вам подойду за осенне-зимним графиком работы служащих Совета? А то здесь устаревшее лежит.

0

9

КЛОН

Он намотал на ус любимые жидкости эльфа. "Опять кофе...радости полный хвост..."
- Прости, щас кофе принесу! - тихо прошептал клон. Разговор о половинчатости положения он слушал в пол-уха.
Даже такое крепкое заклинание, как он, не удержалось, чтобы не лизнуть Тино в нос. Допустим, это было приветствие нэка и всем светлым придётся привыкать к этому.
- Конечно заходи. И перестань вы-кать, я не древний старикан и даже не госпожа Мириам! - серьёзность нэка была очень забавной.
- Сахель, ну вот ты и познакомлен, - обернулся клон к ангелочку. - Видимо, найду тебя в ООР, так что увидимся.
Клон махнул лапкой и удалился.

= Секретариат

0

10

- Поддержка зделает только хуже. - задумчиво пробормотал Сахелька, и мордаха его на пру мгновений сделалась ненормально здумчивой, и какой-то неуловимо другой. Впрочем, спустя мгновение всё вернулось на свои места и мелкий просиял. - Хотя это идея! Тино, спасибо! Тут в самом деле нужен артефакт, только не поддерживающий, а ограждающий от влияния посторонних энергий! Осталось только придумать, где такой взять...
Мелкий задумчиво закусил губу, и, увидев, как Сай лизнул эльфа в носик, невольно усмехнулся. Кошак был неисправим...
- Удачи! Ещё увидимся! - радостно вякнул мелкий вслед секретарю, размашисто помахав вытянутой вверх лапкой, и обернулся к практиканту с немного грустным выражением мордочки. - Работа, работа... Вот бы встретится и пообщатся без всяких как-нибудь вне рабочего времени. Ну, по крайней мере, у секретарей всегда хватает работы. А у меня приваливает к обеду, и особенно, вечером.

0

11

Тино весьма удивился, когда шершавый язычок Сая коснулся кончика его носа. "Наверно, для него - это нормально, - подумал эльф, пытаясь представить сразу двоих человеко-котов, подобным образом приветствующих друг друга. Картинка получалась забавной... в общем, лесной был не в претензии - подобное выражение дружеских чувств пришлось ему по вкусу.
- Я еще не знаю, в какое именно время у меня тут будет приваливать работа, - витиевато выразился Оторино, - я тут... недавно. Но что мешает нам попробовать найти это свободное время? Меня можно будет найти через Сайана, если что... или здесь, на этом месте. А кафе можно найти такое, где будет комфортно сразу всем. Так пойдет?

0

12

- Пойдёт! - согласно закивал Сахелька. - Как нибудь обязательно...
Мелкий задумчиво зажевал ещё одну конфетку, и, снова "повис" на стойке, несколько обеспокоено глядя на эльфа.
- А тебе ничего не будет за то. что ты треплешся с посторонними? Или... А какие у тебя вообще обязанности? Если пройдёт кто-нибудь старший можно сделать вид, что у нас - сугубо деловое общение.
На счёт своих обязанностей мелкий не волновался - лишние десять минут ничего не решают, максимум - прибудет на руки больше пакетов и придётся чуток шустрее побегать. А бегать с почтой он привык и для него это было совсем не страшно.

0

13

- Ты - не посторонний, ты - курьер, - Тино так удивился беспокойству и сочувствию, проскользнувшему в голосе ангелочка, что невольно сделал то, что не удавалось ему так быстро прежде никогда - съехал на "ты". - А в мои обязанности и входит прием почты у курьеров и ориентирование посторонних приходящих по кабинетам. Так что, с точки зрения проверки - я занимаюсь делом. С моей точки зрения - приятно провожу время.
Он немного подумал и спросил:
- А в твоем ведомстве выходные есть? В смысле, у тебя когда выходной? Я, правда, сам пока не знаю, когда у меня. Думаю, как и у всех - в воскресенье. Если и у тебя так - почему бы и не совпасть? Нам всем?
При этом Оторино имел в виду, что попытается выманить на такое событие и Сайана.

0

14

- Совпасть может намного быстрее! - радостно улыбнулся Сахелька. - Сегодня же праздник! Сокращённый рабочий день! Незнаю, кто как, но у нас уже в пол шестого можно с чистой совестью сваливать по своим делам. Сегодня прааазднииик!!!!
Мелкий отвалился от стойки и сделал такое движение будто собирался захлопать в ладоши. Но в последний момент сдержался.
- Хотя вчера была странная ноч... Всякое... случалось... - сообщил мелкий несколько озадаченно, затем глянул на Тино задумчиво. - Вот какраз в  кафеюшке "Мёд и Клевер" вчера такое было! Надеюсь, оно сегодна работает... Хотя, вроде, ничего страшного тогда не произошло, ни погромов, ни разрушений... Просто магический туман, и... Я вообще люблю туда зайти после работы. Там вкусно так готовят... И сегодня наверное зайду. Ближе к шести. Так что, если что...
Мелкого начинали загрызать угрызения совести. А вдруг его ещё работа ждёт там, в родном ООР? Мелкому стало весьма неуютно от этой мысли.
- Ну, я пожалуй, побегу. Может ещё загляну к тебе, если снова пошлют к вам в управление с посылкой. А может встретимся в конце рабочего дня. Если ты, конечно не против. Где меня найти - знаеш. Ещё и Сая захвати - совсем весело будет! Ну, я побежал! Незлого начальства, приятной работы!
Мелкий радостно помахал практиканту грабкой и шустро утёк из здания на родную работу.

0

15

- "Мед и клевер?" - На Тино снизошло запредельное торможение. Похоже, курьер был слишком шустрым для него. - Ближе к шести? Зайдешь? Сай? А кафе - где?
Однако Сахель, оправдывая свою профессию, исчез так быстро, что эльф сморгнул - ему показалось, что на кроссовках у ангелка затрепетали крылышки и его просто вынесло в дверной проем.
Эльф схватил листочек бумаги, поспешно записывая информацию для последующего ее анализа и осмысления, поскольку знал, что стоит зевнуть пару слов - и смысл услышанного исказится многожды.

0

16

Секретариат.

КЛОН пришел, как приплыл, изображая активного официанта.
- Кофе! - муркнул он и поставил рядом с подносом ещё один. Чай ухнул в животик с птичьим молоком конфет "рузанна". От кофейного аромата нэк держал нос как можно дальше, колени не дрожали, но слабость имелась. Ушки дёрнулись, интуиция тянула клона в холл, где впервые он встретил, точнее Сай встретил вредного улыбчивого Хозяина Хэллоуина.
"О, скоро ня так параноиком стану...эмпат из меня хилый, но, Светлые Грани Зазеркалья, не могу устояться тут"
- Тино кун, мисс Мириам принимает ...капитана МСН, - ну не говорить же "клиента" - Я не суперкомпьютер, но кажись тебя тоже ждут на аудиенцию. А я, что-то чувствую, надо проверить.
Нэк махнул хвостом и удалился.

Холл-приёмная, к одинокому ангелу.

0

17

--> Вход в игру

Чтобы найти стойку ресепшна джиннии долго плутать не пришлось. Скорее всего именно здесь ей смогут подсказать в каком направлении двигаться дальше. За стойкой сидел и, видимо, слегка был одолеваем скукой темноволосый эльф. Эсфирь прошелестела в своих широких шароварах к нему, мило улыбнулась:
- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше обратиться по поводу устройства на работу? В отдел кадров? Или в администрацию?
Эсфирь из-под густых ресниц внимательно созерцала своего собеседника. "Нежно красив, как и положено быть эльфу..." Чтобы облегчить ему задачу, она решила немного разъяснить ситуацию:
- На собеседование я не записывалась, меня направили из Светлого Департамента соседнего мира с рекомендательным письмом и просьбой о переводе. Только прибыла - и сразу к вам в Совет, чтобы не терять времени. Меня смогут сегодня принять?
Она одарила эльфа еще одной лучезарной, доброжелательной улыбкой.

Отредактировано Эсфирь (2009-01-14 11:46:07)

0

18

Тино попробовал улыбнуться вежливо - улыбаться он еще толком не умел, так что выражение его лица показалось, наверно, посетительнице излишне официальным. И лесной поспешил скрасить его вежливостью.
- Приветствую вас, уважаемая, - имени он не знал, но надеялся, что девушка с синими волосами и склонностью к фиолетовому в одежде отнесется к данному эпитету доброжелательно. - Не знаю, насколько плотный и напряженный сегодня график у госпожи Мириам, но думаю, что она найдет время и для вас. Поскольку мне скоро тоже на прием... быть может, мы пройдем вместе? Я... с радостью уделил бы часть своего времени для того, чтобы вы решили свой вопрос, но не знаю, как отнесется к этому мисс Мириам.
Темноволосый выбрался из-за своей стойки.
- Если вам мое соседство неприятно, я могу просто указать вам дорогу.

0

19

"Госпожа Мириам...Мириам...Ми-ри-ам..."
У джиннии возникло стойкое ощущение, что есть у нее ассоциация с этим именем из прошлого. Но погружение в воспоминания посчитала в тот момент занятием ненужным. Внимательно  выслушав эльфа, после его последней фразы на несколько секунд Эсфирь удивленно распахнула глаза. "Главное - не начать штамповать диагнозы по привычке и навешивать их на других, как ярлычки", - усмехнулась она про себя. Девушка всплеснула свободной рукой, другая была занята толстой синей папкой, и торопливо проговорила:
-Ну, что Вы! Как мне может быть неприятно Ваше соседство? У меня просто нет никаких причин, чтобы испытывать такие чувства. я ведь вижу Вас в первый раз, и Вы не успели мне доставить никаких неприятностей или неудобств. Наоборот, оказались очень внимательны! Я буду очень рада Вашему сопровождению.
Эсфирь сказала все это тепло и крайне доброжелательно, улыбнулась. Выждав небольшую паузу, протянула эльфу руку со словами:
- Меня зовут Эсфирь Жоан Батиста Маду. Можно просто Эсфирь.

0

20

- Очень приятно, - и лесной поклоном подтвердил свои слова, - леди Эсфирь, я - Тино из клана Оторино.
В направленности магии девушки он уже не сомневался - явно Светлая, а вот в расе... "Не забыть себе взять в библиотеке, если она тут есть, учебник по расоведению", - сделал себе очередную заметочку в памяти Тино, пока занеся свою новую знакомую в условный разряд "магички", в коем уже присутствовали мисс Мириам и секретарь ООР мисс Мелина Мэллор.
- У вас такое интересное имя, - он не удержался, чтобы не выяснить сразу интересующий его вопрос, - в вашем роду принято всем давать такие длинные и красивые имена?
Оставив на столе указатель о техническом перерыве, эльф указал общее направление даме, и теперь шагал вместе с ней к кабинету главы светлых.
---через секретариат Светлых (минуя) - в кабинет Главы Совета Старейшин

0

21

- Нет, вовсе нет, - с удовольствием принялась удовлетворять любопытство молодого эльфа Эсфирь, пытаясь скрасить время недолгой прогулки по коридорам, - Я могу понять Ваше любопытство. Наверное, нечасто встречались с представителями моего народа. Что касается традиций наречения девочек-джинний в высших кастах, сначала им дается только имя. Так меня назвали Эсфирь. Имя рода берется у первого хозяина, у которого джинния находится в услужении. У меня им был человек из рода Маду. Мою освободительницу звали Жоан Батиста. Отсюда и второе-третье имя. Это знаки уважения и благодарности значимым личностям в жизни джиннии. У мужчин-джиннов высшей касты все гораздо проще. К имени приставляется перечисление отца, деда, прадеда и так до самого прародителя по отцовской линии, все через приставку "ибн". Высшая каста немногочисленна, и потомство бывает у них редко. Поэтому хранить традиции для нас необходимо, - Эсфирь улыбнулась, только теперь немного грустно, вспомнив, что последний раз представителя своей расы видела лет 500 назад, если не больше.
Постаравшись быстро вернуться от своих мыслей к реальности, спросила Тино:
- Я Вас не слишком утомила своими рассказами, господин...мммм...мистер Оторино?
"Все никак не могу отделаться от старой привычки", - по-доброму усмехнулась над собой джинния.
Ей тоже хотелось задать ему несколько вопросов, но они уже успели дойти до нужного кабинета, и она решила отложить разговор чуть на потом.

--->>> Вслед за Тино Оторино в кабинет Главы Совета Старейшин

0

22

-----Кабинет Главы СС

Вывернув из-за угла, Эсфирь хорошо запомнила дорогу с первого раза, она увидела Тино все так же сидящим за стойкой. Несколькими легкими шагами она приблизилась к его рабочему месту. По-девчоночьи оперевшись на стойку локтями и подперев руками подбородок, она встала на одной ноге на цыпочки, а ступню второй ноги завела за щиколотку.  Это была поза очень свойственная ей.
- Ну что, Тино Оторино, как моему новому студенту, поручаю очень, - это слово она особо подчеркнула голосом, - ооооочень ответственное задание. На выходных Вы должны, во-первых, оторваться как следует, чтобы потом целую неделю не сожалеть о бездарно проведенных выходных, а во-вторых, еще должны умудриться и как следует отдохнуть после этого, чтобы набраться сил для активной работы.
Все это было сказано очень серьезным тоном, и даже глаза, фиолетово смотрящие в упор на, видимо, слегка озадаченного темноволосого эльфа, не выдали никаких расхождений между истистинным смыслом слов Эсфирь и формой их изложения.
- Ясна ли Вам поставленная задача? – уточнила джинния с лучезарной улыбкой, - В понедельник в 8-15 жду Вас на рабочее совещание в моем кабинете с отчетом. Так же проведем небольшую вводную беседу.

0

23

Практически сразу вслед за этим у стойки возникла Мириам.
- Ну что, все готовы? – даже в этом простом вопросе энергия перетекала через край. Мириам улыбнулась и джиннии, и эльфу. Ведьма, наверное, являла собой интересное зрелище – с сумочкой и букетом белых роз в руках.
- Тино, сегодня короткий день, давно уже можно идти домой. – В глазах отразилась присущая Мириам бодрость духа. Теряла она ее очень редко. – А это вам, подЕлитесь с друзьями.
И прежде, чем эльф успел возразить, ведьма вручила ему три белых розочки из букета.
- Идёмте, Эсфирь, - джиннии досталась еще одна белая розочка, после чего Мириам энергично увлекла её в сторону выхода и родного дома.

Домой вместе с Эсфирь

0

24

---Кабинет Главы Совета Старейшин

Слишком много событий было для Тино в течение одного дня. Неожиданно доброжелательное отношение Сая и того, васильковоглазого из ООР, потом недовольство своей начальницы, все еще принятое на свой счет, потом три розы от нее и пожелание от госпожи Эсфирь отдохнуть как следует... слишком много разного рода треволнений было сегодня, и привыкший к спокойному и весьма однобокому течению жизни разум эльфа находился в ступоре, не в силах со всеми этими впечатлениями справиться.
Он взял розы и успел сказать только "Благодарю", как обе его дамы весьма шустро удалились.
Записав на листочке и в памяти то, что необходимо явиться к наставнице и во сколько конкретно, он решил последовать ее приказу - ведь правда, ученик должен без возражений выполнять требования учителя?
В памяти всплыло приглашение в кафе "Мед и клевер".
Педантично все закрыв и перепроверив все запоры, Тино покинул свою стойку, и отправился искать это кафе.
Знать бы еще, где оно?
Такси?

--- Мед и клевер

0

25

--- Кабинет Эсфирь Маду

Эльф уселся на стул, спина - идеально прямая, словно по линеечке вычерчена.
Бокал с цветком опустился на стол, заняв место на нем между ладоней.
- И что же делать с тобой, миленький? - спросил у него Оторино и провел пальцами по лепестку. - Наше дитя, ты сможешь жить только у кого-то из нас. Знаешь... я давно хотел, чтобы террасу моего дома увивали такие цветы, как ты. Хочешь? Я заберу тебя с собой. До весны придется жить за окном...
Со стороны лесной производил впечатление существа, чье душевное здоровье находится в опасности. "Кивок" растения, рассматриваемый им как согласие, тоже можно было счесть глюком.
Эльф подпер щеку рукой и задумался... почему-то о том, что скоро пора обедать, а он ничего не взял с собой, и уходить отсюда тоже не хочется, потому что некуда.
Или не с кем?

0

26

Секретариат.

- Здравствуй, Тино, - мягко пожелала нэка практиканту здоровья, ставя поднос с кофе, баночкой сливок и сластями на стол. - Обеды заказали, их с минуты на минуту принесут, может полчаса подождать придётся, может и меньше.
Ю улыбалась. Визитку для друга она не взяла. Шумные вечеринки не для меланхоликов, даже если эльф был не заметен в большой компании, нэк давно забросил идею перевоспитать "изгоя". Сам не раз порывался убиться, или плюнув на всё улететь на вольные хлеба и наконец помереть от голода и холода в неизвестном направлении. О близком, втором имени он не заикался. Не хотел волновать друга по пустякам. Теперь Мириам знала, Ангел знает, Сахель знает, значит есть минимум три маячка для возврата в жизнь. И это хорошо. Ю подумала, что скажет золотому, когда их весёлые боевые отношения устаканятся. Мужчина ушастому очень нравился, но озабоченных он перестал "переваривать", предпочитая теперь спокойных. Неспокойных ему хватало, полукровок с лихвой выполнял роль приключения на все части тела и характера.
- А ты как раз расскажешь что-нибудь интересное, - с такой же нежностью, как Ю-девушка смотрела на Сахеля-светлого (как на сына), нэка смотрела Тино в глаза.

0

27

Практически на голову двум говорящим (чуть-чуть промахнулись) мягко приземлилась объемная коробка. Заклинание телепортации, однако...
Коробка была аккуратно упакована в светло-голубую бумагу, и оттуда доносился восхитительный запах. Такой запах знал каждый обитатель Граней - подобную еду готовят только в ресторанчике Джози. Сверху коробка аккуратно перевязана, и под веревкой лежит небольшая открытка или визитка с надписью "Сотрудникам Совета" и количеством обедов. Очевидно, их предстояло разнести, чтобы работники нормально поели.

0

28

Черноволосый неохотно оторвался от "беседы" с растением... на губах появилась искренняя и очень робкая улыбка.
- Юрине... здравствуй, - кажется, сегодня они еще с секретарем не виделись.
С его женской формой общаться было проще. С мужской - теплее... неизвестно почему. Хотя и сложнее. Быть может от того, что Юрине была чуть более открыта и непосредственна, чем Сайан... хотя тот, вроде, тоже был расположен к разговору несравнимо больше, чем молчаливый эльф.
- Спасибо за заботу, - глаза засветились, став чуть теплее, может оттого, что Юрине о нем не забыла, а может... может поймав отблеск мыслей дракона, которые касались его, Тино. - Рассказать? О чем?
Он посмотрел на цветок, задумался.
- Знаешь... я сегодня узнал, что даже наставники всю жизнь чему-то учатся. Я завидую существам, которые, имея за плечами многовековой опыт, все также жадны до новых знаний и до жизни...  Ты видела мою наставницу, мисс Эсфирь? Я даже предположить не мог, что настолько ярко выраженный Огонь имеет столь явные способности к магии земли... похоже, у нее очень чуткое сердце...
Размышления прервались появлением вкусно пахнущего в коробке, очевидно обедов. Тянуть к ним руки Оторино не стал - похоже, в упаковке была еда сразу на несколько сотрудников.
- Юрине, - очень мягко спросил он, - ты не пообедаешь со мной?
"Не хочется одному и это странно".

Отредактировано Тино Оторино (2009-05-07 12:51:04)

0

29

Нэка слушала приятный голос эльфа. Она давно получала удовольствие от такой тишины, и пусть мелонхоличного, но покоя в словах.
- Эсфирь - обожаю! - восхищённо муркнула Ю. - Вот бы поближе познакомиться! - уже мечтательно. Посмотрела на часы и схватилась за чёлку, сжала. "Господи Космос, пора, не успею же всех пригласить!" Нэка ловко подхватила огромную коробищу, вывалившуюся "на головы", сохранив тем самым целостность обедов. Раскрыла, надеясь, что мясо хорошо упаковано. Так и было. "Вегетарианских" пачек было не так уж и много.
"Няф, а опекуну и Отцу моему тоже ведь годков ой-ой сколько лимонов, папе биллио...я ся комариком чувствую по сравнению..." думала нэка, пока музыка речи эльфа не закончилась.
- Нет, - чётко и мягко. - У меня срочные дела, мой обед отдашь тому, кто попросит добавки. Я сейчас всё в секритариат снесу, идёшь со мной! Не возражай. Потому что разнесёшь их по кабинетам, - секретарша говорила быстро и таким образом, что забыть было невозможно, и тем более отказать в выполнении "приказов". Нэка улыбалась и тихо фыркнув, ухнула, поднимая коробку. Один обед, который выбрал Тино, остался на столике ресепшна. Остальные девушка ушастая понесла к себе.

Секретариат.

0

30

"Отказалась... что ж, этого и следовало ожидать".
Эльф мягко соскользнул обратно в свою меланхолию, в которой обычно пребывал 24 часа в сутки, и из которой его удалось вытащить только Эсфирь и дракону. Как выяснилось, ненадолго.
- Разреши, я помогу, - сказал он нэке, пытаясь забрать у нее из рук коробку с обедами.
"А то нехорошо получается - дама работает, а он, практикант, с цветочками беседует и сиденье на ресепшене протирает".
Коробку со своим обедом он, по какому-то наитию, захватил с собой.
--Секретариат

Отредактировано Тино Оторино (2009-05-08 12:40:33)

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Ресепшн. Стойка практиканта.