За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.


Холл-приемная.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

В кабинетах хорошо, а в Холле лучше

Новым местом жительства цветка Мириам определила Холл. Светло, воздух,  "и мухи не кусают!"
Бархатистый смех звенел внутри обеих - ведьмы и ее ангела. Рыжая поставила горшок с цветком на столик, с улыбкой его полила, пожелав при этом расти большим и красивым, какой-то мягкой тряпочкой стерла пыль с листьев...
"Кажется, здесь плохо убирают". Надо взять на заметку и прошерстить и это отделение служб совета тоже. "Но потом".
А сегодня у нее - по-видимому - прогулка в город.
"И тебе тоже будет полезно", - обратилась Мириам к самой себе. "Чтобы знала, что кроме кабинетов существуют и живые люди"
И Мило...
Последнее было и вовсе согретым теплом ее души, самым настоящим. "Интересно, чем сейчас занят Мило?"
Выяснить это можно быдо двумя способами. Первый и самый простой - послать сообщение. Скучно. А второй и самый.... занятынй - воспользоваться Зовом, сосредоточившись на нужных мыслях. Как далеко уходит Зов? И ... почувствует ли? Проверяем! Ждем пять минут - и если ответа нет, пользуемся техникой.
Мириам улыбнулась. Стоя около зеркала. но улыбнулась не себе - Мило, думая о нем.
"Я люблю тебя, хороший мой." Тепло стеклось из самых дальних уголков души - к сердцу. Мириам представила, что это такой легкий воздушный шар... Для любимого. И позвала, обратилась к нему:
"Что с нашей прогулкой, любимый? Я уже в Холле".

0

62

Дэй прислал ответный зов через несколько минут.
«Да, милая, я помню. Сейчас, буду».

0

63

Через несколько минут в холле появился один из Наблюдателей.  Наблюдателями были специфические существа, у которых насущной необходимостью было подслеживание, подслушивание… Не то, чтобы шпионы были, а так – незаменимые элементы, которые подсматривали во благо.
Наблюдатель направился к Мириам, которая стояла у дверей. Он чуть улыбнулся, потом произнес:
- Кристиан Вейн, за которым вы попросили присмотреть, сейчас направляется в загородный клуб, «Гольф». Собственно, сейчас вполне будет возможность с ним переговорить, - добавил от себя Наблюдатель. – Правда, это только мое мнение, поспешно добавил он. – Но.. В общем, такая информация.
И он исчез.

0

64

"Сейчас будет".
Мириам не могла - не улыбнуться настроению, не могла не поправить платочек своему отражению, и просто не могла... не осмотреть себя с ног до головы. Выглядит блестяще - как всегда. Внезапно внимание ее привлекла еле заметная рябь.
"Наблюдатель? Здесь?" Первая мысль была "прибью", потому как появляться в стенах Совета этим существам было... Хотя с другой стороны - где им еще появляться, как не в обители светлых сил? 
- Благодарю за информацию. - Рыжая улыбнулась, ослепительно-благожелательно, про себя костеря все на свете... "Прогулка, называется... Впрочем... Прогулка все-таки состоится". Свежий воздух, гольфклуб. Познакомить, опять же... Познакомит, если придет. Кристиан Вейн ведь наверняка помнит того шикарного гостя на балу.
Корректировка планов, черт ее подери... Но она на то и корректировка. Только быстренько заскочить домой, привести себя в состоянии Марии - и вперед.
Мириам пожалела, что сегодня ее магия "в откате". Можно было поступить просто и интересно... А не просто исчезать в неизвестном настроении. "Прости меня, хороший мой. Надеюсь, что как появишься, то обязательно меня позовешь".
Упускать же шанса хотя бы поговорить с мистером Вейном ведьма просто не имела права. Мири робко постучалась с предложением дождаться "тех самых рук, в которых Мириам тепло", но ... памятуя наставления Миррора, Ведьма прошептала:
- Спасибо, милая. Сегодня ты со мной. - Рыжая обернулась, через плечо, улыбнулась и тронула амулет. "До встречи".

Квартира в городе

0

65

Дом... без сна и отдыха

Мириам буквально влетела в Холл, минут за десять до окончания срока, отведенного на поиски элементалям. Ей оставалось только пройти по коридорам, миновать Секретариат и открыть ключом дверь своего кабинета...
"Как не вовремя!" Ведьма слегка рассерженно фыркнула на телефон: сейчас она понимала Дэя, хотелось бы разбить вдребезги это никчемное изобретение... Но нельзя. Номер, против ожиданий, высветился незнакомый. Мириам притормозила, подумала немного и нажала прием.
- Да?
- Госпожа Мирриам?.. Вас беспокоит Хейм Форминдер. Глава ООР. Как понимаю очередной и уже сбившийся со счета по предшественникам. Не отрываю? - вампир говорил спокойно и чуть насмешливо.
Голос ведьме для начала не понравился. Даже не он сам - голос приятный, но вот интонация... по тону ведьма почти сразу безошибочно определила: "Проблемы". Однако быть невежливой - она себе не позволила.
- Доброе утро, - откликнулась для начала, выслушав вопрос. "И надеюсь для вас оно действительно доброе". - Есть немного, - Мириам чуть улыбнулась в трубку, подхватывая услышанную иронию. - Мой рабочий день начинается рано. Чем могу быть полезна?
- Вы можете пожертвовать своим немногим временем, и тем самым облегчите мне жизнь. Надеюсь вы поступите благородно... Перейду сразу к делу. Имя Маргарита вам ничего не говорит?
Нет, сразу кидаться по первому зову - она не будет. "Сначала я хочу знать, в чем дело".
- Маргарита? - Ведьма переспросила, слегка задумавшись, хотя, конечно, быстро сообразила, о ком речь. - Это имя носит множество созданий, от людей до эльфов и драконов. Вам известно о ней что-нибудь еще?
- Прошу, не играйте со мной в догадки. Я прямо спросил имеет ли для вас какое-то значение имя Маргарита, Марго?.. Если нет, то я поступлю соответственно. Все зависит от вашего ответа.
- Значение - определенно имеет. - Голос ведьмы из доброжелательного стал доброжелательно-жестким. Подобное сочетание характерно исключительно для деловой женщины. - Если - мы говорим об одной и той же Маргарите.
- Девочка-подросток. Стихийная ведьма разгуливающая по мирам без присмотра куратора. Мы говорим об одной и той же Марго?
Мириам на секунду задумалась. Брошенное в лицо обвинение было серьезным, но не серьезнее ее любимого в заточении Лабиринта.
- Ведьма она или нет, но полагаю, что да, об одной. Однако выдвинутое обвинение слишком серьезно. С куратором вы уже говорили? - "Иначе откуда взяться у вас - моему номеру телефона".
- Кто говорит об обвинении? - Хейм уже откровенно усмехнулся. Сказывалась бессонная ночь и предстоящий ужасный день - Как я понял куратора у девочки до сих пор толком нет. Но имеется в наличии опекун. Пока еще без документов.
Мириам расслышала вздох и недолгое молчание, которое ей не хотелось нарушать первой. "Опекун?" Единственная имеющаяся в наличии мысль заставила ведьму растеряться. "Вик?" Воспользовавшись паузой, ведьма вдохнула и медленно выдохнула, чтобы не слышно было по телефону.
- У вас из отдела никто не пропадал в последнее время?
"Почему из моего отдела? Тара?" Вопрос на вопросе и ни одного решения.
- Простите, у меня была трудная ночь, и как раз сейчас я должна принять сводки и провести очень важное совещание.
- Могу предложить вам компромисс. Собирайте отчет за последние три дня, так же как и я. После чего проводим совместное совещание глав отделов на выбранной вами территории.
Мириам едва не выронила трубку. Чего-то в этой жизни она не понимала.
- Какой отчет, господин Хейм? О странных происшествиях в мире магии? Увы, они случаются постоянно.
- О похищениях, госпожа Мирриам. О пропажах... Пока не уверен кого.. Или чего. Вот тут будет нужно дополнить прорехи вашей информацией. Еще меня интересует дом госпожи Алисы... Но это на десерт.
- Дом Алисы - это по вашему ведомству, только ваши архивы владеют информацией о неприкаянных душах. - Насколько она помнила - только по именам таких душ и назывались определенные места: Дом Алисы, Обитель мисс Мелл... Алису упомянул, значит, о Таре знает. "Черт". Это совершенно не к месту. Или... Она не готова была сейчас ответить... - Я подключусь. Всеми силами, какими смогу.
- Хорошо. Благодарю вас за понимание. Господин Виктор, ангел из вашего департамента просил меня оформить пропуск в грани для юной мисс Маргарет. Этот вопрос решат. Как только я буду в полной уверенности, что девочка устроена соответствующе. И я просил бы отпустить господина Виктора через сорок минут ко мне для разговора по делу Маргариты.
- Капитан отлично знает свои обязанности, у меня нет причин его не пустить. Девочкой с недавнего времени занимается наша социальная служба, информацию о ребенке я могу вам предоставить, чтобы не возникало лишних вопросов... Сейчас извините, я действительно очень занята. Если хотите, можем обсудить детали за обедом. Приеду я или мой помощник
- За обедом будет поздно. Господа Мириам. Чем вы так взволнованы?.. Прошу подумайте над этим вопросом, чтобы ответить... - теперь Хейм говорил совершенно серьезно. Негромко и слегка задумчиво.
- Не нужно так настаивать, господин Хейм. - Ведьма собрала всю силу своей воли и всю мелодичность голоса, чтобы ответить. - При всем желании - указанный Вами объем работ невозможно выполнить раньше обеда. До встречи?
- Я просто предложил переставить приоритеты важности. - Хейм пожал плечами. - Но в целом да. До встречи. Позвоните мне как только время вам это позволит.
- Я поняла приоритеты. Но дело должно быть сделано на совесть - в ином случае лучше не заниматься им вообще. Я позвоню. - Пообещала в телефон и отключила трубку.

офф: диалог прописан с Хеймом.

"Замечательно!" - пронеслось в мыслях Мириам, и вкладывала она в это слово совершенно противоположный смысл, не свойственный ему изначально. "Теперь еще ООР на мою голову". Рыжая сообразила, что Капитан либо не смог найти Марго раньше, либо... его красноречиво застукало ООР за чем-то еще. Впрочем, она всегда знала, что рапорт Капитана будет у нее на столе в кратчайшие сроки. Потому особенно и не беспокоилась. Основной тревогой по-прежнему билось "Мило" - где-то под сердцем. В этот момент нарисовались посланные на поиски элементали. Оба.
- Прошу прощения, мисс, нам не удалось найти господина Вельзевула. - Что еще за новости? Бровь Мириам вопросительно изогнулась. Не найти высшего демона? Это что, иголка в стоге сена? Элементали и иголку найдут, будь им приказано.
- Но секретарь его Темнейшества будет у Вас в ближайшее время, - заверило второе создание воды. Ведьма коротко кивнула, прокручивая полоученную информацию. Элементали растворились по щелчку пальцев. "Отсутствие Вельзевула - это более, чем странно. Вариантов тут я вижу два: либо прячется так, чтобы не отвечать за Дэя... что вряд ли. Ведь там никого не было, кроме его доверенного лица. Значит, по идее, некому сообщать об этом. Либо... что-то случилось. Но что - могло случиться с верховным демоном, если его нет даже в ЦДУ?" Это она сможет понять только после того, как пообщается с Вайлэ Ри...
"Не зря ты, половинка темная, вчера ликеры с ним пила", - усмехнулась про себя ведьма. Вновь получалось, что всё, что ни делается, - всё к лучшему. Иначе он не согласился бы на встречу так легко: вызов неофициальный, можно сказать "нет" - и никто не будет тебя отлавливать... Хотя... Мириам будет. Особенно если речь идет о поисках Мило. Мириам задержалась у зеркала, еще раз оглядывая свой внешний вид и решая - подождать ли ей еще немного здесь, или сразу укрыться в кабинете?

0

66

Улица Черной рябины.Коттедж Вайлэ Ри-----------

Очередной портал у взволнованного Вайлэ получился на четверочку. Правда, что немаловажно, он не вывалился из него кулем, а мягко, словно спрыгнувшая со стола кошка, приземлился, чуть присев, на ноги.
Алая грива эффектно взвилась за плечами. К сожалению, инкубчик был сильно занят для того, чтобы поаплодировать самому себе за такое яркое появление в холле Совета Старейшин.
Наверно, из вредности, дома он не переоделся и все еще щеголял футболкой, изображение на которой было на грани между китчем и грубостью. Правда, самого его это волновало слабо, главное, что черное ему очень шло и он об этом знал.
Демоненок выпрямился и заправил за ушко щекочущую лицо прядь.
"Тэни, ты цел? Извини, у меня опять одни косяки с порталами..."
Только после этого он царственно оглянулся, ища многочисленных - или не очень - встречающих.
"Вау! Мисс Мириам! Встречает! Меня! Так и загордиться недолго!!!"
Коротко и быстро заценить вкус Главы СС и подумать о том, не одолжить ли у нее в следующий раз лодочки...
Ллэ коротким кивком поприветствовал рыжеволоску и изогнул бровь вопросительно.
- Вы хотели меня видеть, мисс Мириам? Неужели мы вчера не объяснились?

0

67

- Вы до неприличия пунктуальны.
Взгляд на часы намекал, что у нее есть еще целых пять минут, чтобы дойти до кабинета, и уверить – что задержалась она по деловым вопросам, а не ради лицезрения ядовито-рыжеволосой персоны.
Мириам наблюдала за отражениями в зеркале – у демоненка странные привычки к эффектным появлениям, но место выбрано правильно: ей не нужно было, чтобы видели секретаря Вельзевула, входящего размеренным шагом в здание Совета. Ведьма усмехнулась и развернулась к «гостю».
- Это было вчера и в неформальной обстановке. А сегодня… Сегодня, скорее, появилась новая тема для разговора. Прошу. – Мириам широким жестом указала на дверь в Коридоры, ведущие в кабинет через пустой Секретариат. И то, что они были пусты в этот раз – сыграло ведьме только на руку. – Кстати, я приглашала господина Вельзевула тоже. Вы не знаете, где он?
Ведьма очаровательно улыбнулась, пряча за улыбкой – осведомленность о некоторых событиях вчерашнего дня и сегодняшней пропажи Главы ЦДУ. В Секретариате рыжая не слишком одобрительно покачала головой – Вента не наблюдалось (либо спит, либо… о другом «либо» не хотелось думать) – и из золотистого сияния , практически из воздуха, соткалась точная копия Мириам – с ангельскими крыльями. Мири.
- Поработай сегодня секретарем, милая, и проследи, чтобы нам никто не помешал. Кофе хотите? – Приглашение на кофе выдано Вайлэ почти автоматически, но с той же улыбкой, которую сложно было бы назвать неискренней. Телепортироваться из ее кабинета некуда, а кабинет – вот он, уже и дверь приглашающе ждет. Всё, что нужно делать – ангел знает, Мириам вполне могла поручить ее заботам даже встречу с Хеймом, если понадобится. Они одно целое. Но для всех остальных – пусть лучше останутся двойниками… Мириам с усмешкой пронаблюдала за выражением лица Вайлэ и пригласила вторично. – Входите.

Кабинет Главы Совета Старейшин

0

68

- Вы до неприличия пунктуальны. - сказала колкость или комплимент мисс Мириам и ллэ тут же отозвался.
- Знаю, я - еще та сволочь.
И с любопытством посмотрел на рыжую. Все-таки, рыжие - это не масть и не раса, это цельный слиток характера, это диагноз, если хотите. "Состояние тонкого астрального тела, блин..."
Брюнетов и блондинов Ллэ не боялся, но вот рыжие заставляли его напрячься. Он шкурой чувствовал в них достойных соперников... и отголоски своего характера - тоже. С ними посложнее... если с остальными вполне можно играть в карты и домино, то рыжие - существа сложные и каждая беседа с ними похожа на сложнейшую и запутанную партию в шахматы. Но ведь отказаться от этого визита было нельзя! Если Алу правильно разыграет партию, он получит хотя бы доступ к архивам СС, а значит, закончит эту партию хотя бы вничью. Но, как любой хороший игрок, демоненок был настроен на победу. Или хотя бы - на размен фигур.
"Дэя на шефиньку... причем, последний для меня дороже".
– Кстати, я приглашала господина Вельзевула тоже. Вы не знаете, где он? - Рыжая стервочка только подтвердила в очередной раз мысли Ллэ по поводу своей опасности. Голос как у голубя, а вот вопрос - явно замаскированная ловушка.
- Разве я сторож брату моему? - инкубчик ответил двусмысленнейшей улыбкой, отлично зная, откуда эта цитата и в каком контексте она звучала в Библии. И пусть девушка размышляет, что имел  в виду ее аловолосый собеседник. - Благодарю, кофе я всегда пью с удовольствием.
Выражение лица у демоненка при этом было такое, словно он представил, с каким конкретно удовольствием он совмещает кофе. Этакое счастливо-наслаждающееся. Словно с шефом ничего не случилось, и Вайлэ только что вылез из его постельки.
Раздвоение мисс Мириам он воспринял спокойно. "Как там шефинька говорил? Аватар? наверно, это он и есть".
- Благодарю вас, - с грацией наследного принца секретарь ЦДУ прошествовал в кабинет главы СС.
"Ну-с... расставим фигуры для партии..."

///Кабинет Главы Совета Старейшин

Отредактировано Вайлэ Ри (2010-10-31 21:31:32)

0

69

Из дома на Аллее Лилий ---->

Ее здравые размышления не подвели. Из портала она вышагнула прямо в холле-приемной Совета. Здесь было на данный момент пустынно. Она обернулась на Селессара, появившегося следом, еще раз улыбнулась и невольно прошлась поглаживающим движением по его предплечью, замурованному в пальто-мундир. Вряд ли сегодня еще удастся до него прикоснуться, до ее таинственного Мастера, пресекающего чужие жизни. Она надеялась, что ей не кажется, и между ними за одну волшебную ночь проявилась какая-то необъяснимая связь, не основанная ни на общем прошлом, ни на общности интересов, о которых они даже не говорили, ни на плотском удовольствии. Оставалось такое чувство, что эта связь и была основополагающей. Вокруг нее теперь крутится все остальное. Эсфирь совсем не была готова к такому смещению центровки, и ощущала себя слегка дезориентированной. Приятно заплутавшей в какой-то...сказке.
А Селессар здесь кто? Такой же заплутавший герой? Или сказочник? А может, дракон, похищающий девиц и охраняющий свои сокровища?
Эсфирь слегка улыбнулась, подумав, что как раз-таки последнее амплуа очень даже Селу подходит.
Но сразу после размышлений о драконе, мысли девушки скользнули в совершенно другом направлении - к "племяннику", сыну Темного Дракона.
- Пойдем, я проведу тебя к кабинету Главы. Попробуем договориться об аудиенции. И я, заодно, заберу своего племяша.
Эсфирь поманила мужчину за собой, поднимаясь по лестнице и углубляясь в коридоры совета.
Надеюсь, он будет минимально похож на своего отца, будет вылитая мать, которую я никогда не видела, так ужиться с ним в одном доме будет гораздо легче, - размышляла Эсфирь, теребя рукой кулон из чароита, висящий на шее.

---- > Серетариат Совета

Отредактировано Эсфирь (2013-01-29 17:06:50)

+1

70

Аллея Лилий. Дом Эсфирь Маду.

Да. Начинает понимать… Уже понимает, что отрадно.
«Твоя Джинния не может быть другой…» Вибрация слов мягко проникла под кожу тончайшим ядом музыки и наслаждения. Берегись, «лилия». Потому что после таких слов Барон будет считать тебя своей на веки вечные, и горе наглецу, осмелившемуся оспорить его ссссобственнность, его прелесссссть…
И его руки снова были в перчатках.
Поймать ладонь Эсфирь, поцеловать легко и благодарно, склонившись в изящном поклоне посреди Холла. Настоящая благодарность досталась за прикосновение к его плечу. Не за порыв устроить аудиенцию с Главой Совета. И лишь понадеялся про себя, что знакомство с племянником – когда оно состоится – не поднимет в нем духа соперничества за внимание несравненной Джиннии, что будет сиять рядом с ним весь следующий день… Всё воскресенье, если им позволят боги и сильные мира сего в лицах глав трех ведомств. Потому что только все трое вместе, придя к согласию, могли выпустить силу Мастера и пустить его по следу. Пока же его единственной целью было следовать - за ней.

Секретариат.

0

71

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Холл-приемная.