За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Кладбище Рейвена.


Кладбище Рейвена.

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

- Нет, дверь я в любом случае открою, - Рэйвен усмехнулся предположению, надавали на ручку, потянул дверь на себя, приоткрывая.
«У меня нет никакого желания вас тут оставлять.. Пока».
Это дурашливое «пока» он добавил на всякий случай. Если и его мысли читают, пусть думают.. Ну, что-нибудь думают. Голова начинала болеть.
Он сам никогда раньше не делал таких предложений. А значит, никогда не получал отказы. Но и не удивился, услышав слова Мастера. Собственно, понятно: тот в здравом уме будет с ним ужинать, да еще тет-а-тет?
- Да, ладно вам, Мастер, - ответил он на «сказочных прекрасных леди». – Обычно, между прочим, женщины благодарят за комплименты. И в принципе, меня устроит ланч, например, обед, даже завтрак. Или вы вообще не едите, чтобы успеть сделать свою работу? – иронично переспросил молодой человек.
Он шире открыл дверь, давай ей возможность уйти. Возможно, уйти, даже не отвечая на его вопросы и повторное предложение.

0

62

- Вы правы. Обычно - благодарят.
Флорентина бросила взгляд на приоткрытую дверь, особенно подчеркивая слово "обычно". Ей благодарить несвойственно в принципе. Она по натуре своей попросту неблагодарная тварь, не умеющая не читать чужие мысли. Даже щитов не умеющая ставить от проникновения в голову чужих.
- Так же обычно свойственно говорить одно, думать другое и поступать по-третьему.
За примерами не надо далеко ходить, она сама - у себя же под боком. Говорит - отказывая. Думает - разрываясь. Что делает  и почему - сама не понимает. Как еще можно объяснить сумбур внутренних ощущений? Предложение - противоречило ее принципам и образу жизни, проводя резкий контраст с замкнутым одиночеством. Повторное предложение отозвалось странным отдаленным отголоском радости или чего-то... очень приятного. Таких ощущений и эмоций в ее коллекции, пожалуй, было не так и много, и вся ее радость до сего момента связывалась исключительно с результатами научных изысканий. Теперешняя - напоминало удивление от легкого касания кончика языка лиса - к своей щеке, которое она помнила до сих пор, перекрываясь странным привкусом поцелуя Хранителя. Поцелуя, разумеется, "по работе", чтобы "не выкалывать глаз". Правда, Фара обычно отличалась от "обычного" тем, что частенько в резкой форме и напрямую высказывала свои мысли.
- У вас такая же работа, или я ошибаюсь? - Флорентина поймала взгляд Рэйвена. - А вообще... приходите. - Фара фыркнула, больше сама на себя, за то, что озвучивала, не собираясь этого делать в принципе. - Дежурство скрасить одному чудовищу. Если желание не пропадет.
В то, что придет, она не верила вовсе, просто исчезнув в очередном портале по ту сторону кладбищенской ограды... Чтобы еще что-нибудь с собой ненароком не прихватить.

Занесло

Отредактировано Фара (2010-01-11 10:00:43)

0

63

- Свойственно, - согласился Рэйвен.
Эти сумеречные философы иногда умеют поставить в тупик. Впрочем, люди тоже по своей природе свойственны рассуждать на подобные темы. Хотя проку в таких рассуждениях – обычно нет.
- У меня не совсем работа, - ответил Рэйвен, усмехнувшись. – Спасибо, я приду.
Он достал из кармана пачку с сигаретами, снова закурил.
- Скрашу, - проронил почти вслед.
И остался наблюдать, как гостья покидает его кладбище. Учитывая, что сие место – не совсем и работа, то вполне можно прогуляться. А кому надо.. кому надо, тот позовет.
И Рэйвен исчез.

- Разрушенное поместье -

0

64

"Почтовая ворона" с посланием для Рэйвена:
«Как поживает знакомая Тень?»
Рабочий бланк мастера Иллюзий с ее монограммой и вензелем буквы «Ф» в уголке.

Отредактировано Фара (2010-09-15 22:06:58)

0

65

- Лексингтон. Квартира дель Сарто -

Оказавшись на кладбище, Рэйвен огляделся. Действительно были гости – чужая сущность, но не опасная. Просто – гонец с посланием.
Смотритель усмехнулся.
«Знакомая Тень..», - прочитал он.
Да, знакомая тень поживает сейчас хорошо. Почти невыносимо хорошо, до боли.  Боль бывает разная, эту было страшно потерять, так переполняло его счастливое настроение и вспоминания.
Тень вгляделся в росчерк пера в подписи, поправил воротник своего плаща, и решительно исчез, перемещаясь в кабинет Мастера Иллюзий.

- Кабинет Мастреа Иллюзий -

0

66

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Внутренние Осколки. » Кладбище Рейвена.