За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ART-кофейня.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Йоренс зашипел, не очень громко но явно недовольно, когда его вот так за просто сгребли за шкирку и поволокли из зала. Было обидно. Нет, в самом деле! Он - тварь, монстр, гадость похабственная вязкая и склизкая, с коей даже охотники старались обращаться по мере возможного осторожно, а тут таскают за шкирку как какого-то котёнка слепенького и ничего окромя мамкиной титьки в жизни не знавшего. Это паразита, можно сказать возмутило до глубины души, если конечно, душа у него вообще есть, и стойкое желание попробовать демонятины на вкус только усилилось... Но в конце концов не на людях же...
Так что Йоренс решил не сопротивляться, тем более когда понял что ирлевайн направился в переулок. Тихий и тёмный...Самое то, чтобы... Нет! Фу! Нельзя! Отставить братоубийственные мысли! А нето потом придётся обьяснять начальству что "не сошлись характерами"... Да и вообще, не дело это, налево направо кушать... всяких... А вдруг он ядовитый?!
Нет, надо сегодня плотно перекусить. И чем плотнее тем лучше... Может это всё недостаток кальция в организме?
А пака Йоренс пытался вспомнить, когда последний раз проглатывал кого-нибудь вместе с костями, демон создал телепорт, затащив не успевшего удивиться такри куда-то в неизвестность.

Топ-топ...

0

92

Дом ван Риона

Рио утром сходил на работу. Работа ему нравилась. Не особливо хлопотная, да и как раз то, что он умел делать - выслеживать.
Юноша отсидел в офисе часть дня - писал отчеты для босса. Затем решил смотаться в город перекусить. На то и обеденный перерыв, чтобы поесть. А есть Рио привык в мире людей. К тому же, ему легко было по порталу скользить туда и обратно.
Вот и  теперь он прошагал вперед по улице пару метров, выбрал одну из кафешек Лексингтона. И устроился за столиком изучая меню. Сделал заказ. Бифштекс с картошкой фри, молочный коктейль, салат с ветчиной - Рио был голоден, как волк, коим он и являлся.
  И стал ждать, изучая недочитанную вчера книжку.

0

93

Студия

Менеджер по работе с общественностью, Сэт, в текущий момент находился в отгуле. Он работал на ЦДУ в режиме "день через два", что позволяло ему и отдыхать. и неплохо руководить своей студией. Она не столько дохода приносила, сколько удовольствия. И да, Сэт записывал там и свои песни...
Только их мало кто слышал.
Полу-сирен не любил делиться своими секретами и секретами своей души.
Сейчас, в перерыв в своем заведении, он направился в ближайшее к студии кафе. Там был богатый выбор разных чаев, вкусные десерты и блюда итальянской кухни, к которым он питал пристрастие.
Кажется, создатели этой вселенной вкупе с повелителями судеб решили качественно изменить его жизнь.
Ибо первая же светловолосая макушка, не обратившая никакого внимания на вошедшего и продолжавшая читать за едой, мгновенно опозналась - даже не разумом, а сердцем.
- Рио?!

+1

94

Рио же был весьма поглощен своей книжкой. Он был полон решимости дочитать ее до конца, и потому сидел, отправлял кусочки мяса в рот и перелистывал странички.
Еда ему нравилась. Сэта рядом не было, чтобы отобрать книжку и запретить читать за едой...Обычно Сэт сидел рядом и развлекал его разговорами, не давая читать. Потому страницы регулярно переворачивались.
На вошедшего Рио потому не обратил никакого внимания.
Он продолжал поглощать еду, занятый детективной историей.

0

95

- Совсем не изменился.
Мрачноватый смешок.
Сэт опустился рядом с мальчишкой, не спрашивая его разрешения, и щелкнул пальцами, подзывая официанта.
- Паста с сыром трех сортов, бокал красного полусладкого вина, мясную нарезку.
Потянул из рук Рио книгу.
- Невкусно же... читать за едой.
"И не полезно".

0

96

Книга уплыла из рук. Зато рядом приземлился Сэт.
"Принесла тебя нелегкая?!"
- Мне - вкусно, - демонстративно заявил Рио, и снова потянулся за книгой.
Раскрыл книгу, но читать ее не стал, Смотрел за Сэтом. И за его буржуйским обедом. Особенно привлекала его мясная нарезка, но попросить ее он не осмелился.
- Какой вот есть, - ответил Рио.
"А ты изменился?..Если да, то я бы не хотел быть с тобой..."
- И мне вкусно читать, - брякнул он настойчиво.

+1

97

- Не буду портить тебе аппетит информацией о том, кто же на самом деле убийца...
Рио, в прошлой жизни, которая осталась за бортом памяти Сэта, приучил его к легкому чтиву типа детективов в мягкой обложке, всевозможных дорожных романов и прочим довольно незатейливым формам литературы. Поэтому Сэт успевал знакомиться с новинками этих жанов, и книгу, которую сейчас трепетно сжимал оборотень, узнал по обложке.
- Угощайся.
Пододвинул в центр стола тарелку с нарезкой.
- Мне кажется, или ты похудел?
Началось медленное узнавание, вспоминание наивного мальчишки, бывшего рядом два с половиной года назад. Вот эти не очень ровно, но коротко подстриженные ноготки на руках, пушистые ресницы, любовь к чтению за едой, любовь к дико вредной картошке-фри с сырным соусом...

0

98

Рио проследил за передвижением тарелки с мясом. Нерешительно стащил кусочек нарезки, отправляя его в рот. Вкусно причмокнул - когда ему нравилась еда. Дорогие блюда он себе не позволял.
- А тебе-то что?  - вскинулся он на вопрос Сэта.
Оy перебивался кое-как. Особенно за собой не следил, ел что попало...Да и череда его любовников была меньшей, нежели у Сэта. И никому из них не было дела до Рио.
Юноша фыркнул, стащил еще кусочек мяса. Потом отодвинул свою тарелку, попросил счет. По его блюду итак было понятно - он в очередной раз спустил все деньги на книги, а то и на кино или аттракционы. А заказ на обед - самый дешевый.
- Похудел и похудел...  - пробубнил он, ерзая на стуле и ожидая свой счет.

0

99

- Я все так и не могу понять, почему ты ушел тогда...
Сейчас Сэт был искренен, и даже не позволял себе подпустить в голос чарующих модуляций...
Потому, что наконец-то вспомнил - или был близок к тому, чтобы вспомнить все то, что осталось в прошлом, до мелочей.
Деловито забрал у светловолосого счет.
- Я оплачу. Доедай нарезку.
Пусть они и расстались, пусть и причина непонятна, пусть их отношения в прошлом... но в душе все равно что-то ворохнулось.
Если бы увидеть снова глаза того прежнего мальчишки, светлые, ясные, ласковые...

0

100

И он их увидел.
Ясные глаза, наивные, небесно-голубые, взглянули на Сэта немного тревожно и удивленно.
- А ты не помнишь, что ли? - спросил недоверчиво Рио. - Почему расстались?
Он полез в карман, достал пару смятых банкнот, положил их в свой счет, демонстрируя свою независимость. Банкноты были явно из запасника, отложенные на поесть вот так, в обед.
Он стащил пару ломтиков мяса из тарелки.
- Знаешь, вот если вспомнишь почему расстались, я даже готов сходить с тобой на свидание, - светлые голубые глаза снова взглянули на Сэта.
"Я помню тебя, не сомневайся.."

0

101

- А я понял? Тогда? Просто квартира встретила меня тогда тишиной и пустотой...
Мужчина хмурился.
Он не чувствовал тогда за собой никакой вины... свяжись он с кем-то еще - он бы помалкивал в вопросе о степени вины каждого из них. Но это было против его правил - вести два романа параллельно. На язык он вроде был сдержан, хотя порой зануден. И знал, что Мариона это злит... ну, как сейчас.
- На тот момент у меня было два дела. Ты - и работа. Больше ничего.
"Объясни мне, в чем я виноват?"
- По мне так инициатором расставания был ты.

0

102

- Да что ты? - Рио хотел было начать спор.
Хотел высказать всю обиду!
"Ты и тот рыжий!"
Но промолчал.
- Вот вспомнишь - будет тебе свидание. Если захочешь, - снова отозвался он. - А мне сейчас пора. - он чуть усмехнулся своей теплой красивой улыбкой.
Положил Сэту свою визитку с телефоном. Мол, позвонишь, договоримся.
"Если вспомнишь".
И отправился дальше на работу.

- Работа -

0

103

Сирен проводил его долгим взглядом.
Что-то определенно сломалось между ними и нуждалось в долгой и тщательной починке. Стоило и подумать еще раз. стоит ли чинить то, что было, или обзавестись новым?
Сэт заказал еще вина и, потягивая и смакуя терпкую светлую жидкость, задумался.
Да, их ночи с Рио были хороши. Но ведь умельцев в сексе немало, можно найти и кого другого... или их отношения не ограничивались для Сэта только постелью?
Положа руку на сердце... пожалуй, ни с кем больше Сэт не был так... доволен жизнью, как с Рио. Может быть, даже счастлив. Получается, что для души мало только интимных отношений?
Один мальчик из прошлого... и сразу столько вопросов!
Уитман никак не мог понять, рад ли он тому, что его спокойная и размеренная жизнь всколыхнулась после этой встречи, как вода в болоте от брошенного камня? Или в покое была своя прелесть?
"Я не знаю..."
Но визитка с телефоном Рио была надежно припрятана в бумажник.

студия

0

104

- Начало новой истории Граней и Пандемониума.  2016 -

0