За Гранью: пандемониум теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.


Секретариат.

Сообщений 211 страница 240 из 243

211

- Конечно, благодарю вас.
По крайней мере, об одном поручении можно, наконец, вздохнуть свободнее. Мириам быстро поставила кофе и склонилась над папкой, бегло просматривая документы. Привычка и опыт играли в настоящее время хорошую службу, дело свое ведьма хорошо знала, и просмотр получился быстрым и плодотворным.
К тому моменту, как Вент закончил ковыряться с компьютером, кофе начал распространять умопомрачительный аромат, забивая собой все другие мысли и чувства. Мириам кивнула, так же быстро налила две чашки кофе, поставила рядом добытые из холодильника бутерброды, добавила печенье с полочки и принялась воевать со сканером. Против ожидания, много времени это не заняло.
- Совсем хорошо, если пропишите меня пользователем на этот же компьютер. - Между делом отозвалась ведьмочка. - Не тревожить же вас каждый раз, когда мне понадобится скан.
Рыжая сосканировала что-то, переслала документы на свой адрес и довольно села в кресле, положив ногу на ногу. Несколько минут на кофе для себя, любимой. Если уж Мило носит по болотам, работам и прочим местам вне зоны досягаемости ведьмы. Плохо понимая, сердиться ли она на него или уже нет, Мириам не спешила снимать колечко и слать Зов, пытаясь разобраться в своих чувствах... В осадке, который оставила дневная встреча. Ей бы хотелось, чтобы он вдруг возник на пороге с цветами и словами о любви, но... "Он скорее всего слишком занят работой, чтобы вспомнить об этом". Он уже приучил ее к поздним возвращениям домой, поэтому и она не особенно торопилась, зная, что ужин приготовить и без того успеет.
- Проверка - это правильно, - Мириам одобрительно кивнула. Мысли о Мило неслись как-то параллельно мыслям о работе, и ведьма никак не могла понять - почему она сейчас о нем думает и почему мелькает где-то легкое беспокойство на грани тревоги. - Полагаю, что давно. Прошлого системного администратора я не припомню, вполне возможно, что его и вовсе не было несколько месяцев. В остальном... - ведьма даже вздохнула. - Насколько мне не изменяет память, у светлого департамента никогда не хватало денег на замену оборудования. Я собираюсь это изменить.

0

212

Изогнул одну бровь. Ему казалось это не слишком хорошей идеей, на счет прописки ее аккауна на данном компьютере, но эльф решил все же пояснить.
- Наш сервер предполагает запороленный доступ, но вы можете войти под своим пользователем с любого компьютера во всем Совете. Просто пишите имя и вводите свой пароль, но могу и сделать это за вас, позже.
Ветер с удовольствием наблюдал, как ведьмочка наводила свой порядок в секретариате, по-хозяйски налила кофе, а самое главное, про еду не забыла. - Словно мысли читает. - эльф немного был удивлен, однако, не спешил этого показывать публично. Склонил голову на бок и улыбнулся уголками губ, потянувшись за своей кружкой.
- Премного благодарен.
Вдохнул бархатный аромат и сделал осторожный глоток, чтобы не обжечь язык, довольно сощурился от попадания в организм чего-то горячего за весь день, да и вечер тоже, после чего продолжил разглядывать шефиню.
- Два месяца? Не слишком долгий срок, но запущенность все равно сказывается. Я отрегулировал защиту, да и завтра, скорее всего, поменяю систему на некоторых компьютерах. Для начала, думаю, на вашем компьютере и этом. Для этого потребуется забрать на время системный блок, после я все верну, постараюсь не тревожить документы уже имеющиеся там.
Вент немного уже начинал прикидывать свое расписание на завтра и чем конкретно он будет заниматься, хотя, в программисты он пока не записывался, вроде как, менять систему их работа, но мало того, что от помощника бы он не отказался, так еще и не прочь взвалить на себя и эту работенку. - Меня ведь так мило подкупили бутербродами. - про себя умилился ветер, но предпочел последним все же печенье, что собственно говоря, и сделал, стянув одно и надкусив.
Сам себе поражался, а ведь действительно, путь к мозгу и к трудоспособности мужчины - лежит через его желудок. Да эльф этому особо не противился, всегда поможет, чем сможет. Холод оглядел шефиню, уже в который раз:
- Выглядите более уставшей, чем обычно. Сильно тяжелый день выдался? - ненавязчиво поинтересовался, сняв свои очки, вечер уже и он не за компьютером находился, так что они сейчас были лишними.

0

213

- А, вот оно как. Я не знала. - Мириам доброжелательно улыбнулась и кивнула. Если от своего имени и с любого компьютера, то... все в порядке, она справится. Гораздо приятнее сейчас насладиться чашечкой кофе хоть с каким-нибудь бутербродом в ожидании позднего ужина (или очень раннего завтрака) - дома.
- Мммм... я сказала - что администратора не видела два месяца. Сколько его не было на самом деле - никто не знает. - Ведьма пригубила приятный на вкус кофе. - С этим проблем не будет. Насколько хватает моих скромных познаний, для установки системы нужен сектор диска "С". У меня там нет ничего, кроме программ, так что потревожить документы вам не удастся.
Так или иначе, бутерброды к кофе прилагались у Мириам всегда как нечто само собой разумеющееся и безо всякой задней мысли (теперь, ибо в бытность свою темной цели каждый раз преследовались вполне конкретные...), она почти неосознанно пользовалась простейшими психологическими ходами, если не подкупая, то располагая собеседника в свою пользу... Он ведь, наверное, голоден, значит, она думает о нем? Вот так, все просто. И когда она уже почти отвлеклась, вопрос о дне насущном быстро вернул с небес на землю.
"Более уставшей, чем обычно?" Ведьма даже слегка удивилась. Ей не положено быть "уставшей" по определению.
- Это так бросается в глаза? - Мириам постаралась улыбнуться, как можно более искренно и лучезарно. - Мне по должности быть уставшей не положено. - Еще глоточек кофе. - Насыщенный день, - подправила Мириам, чуть по-иному расставляя акценты. - Завтра будет еще насыщенее. У нас много планов, еще больше - работы, и совсем мало сотрудников. Я даже помощника вам не могу выделить, хотя видит Свет, хотела бы это сделать.
Мириам не жаловалась - она деловито сообщала о состоянии дел. Порядок здесь она когда-нибудь наведет, а когда наведет... можно будет совсем немного уделить внимание Вельзевулу. В память о всем хорошем, так сказать.

оос: в связи с долгим отсутствием Вента без предупреждения, дополнено:

Вдруг и совершенно некстати зазвонил телефон. Ведьма страдальчески поморщилась: ей совершенно не улыбались еще хотя бы какие-то проблемы сегодня, но телефон, как назло, оказался настойчив. Если бы это был телефон Дэя, Мириам сказала бы, что это звонила Ким… Покопаться в сумочке в поисках телефона все-таки пришлось, и в конце концов он аккуратно лёг на стол, продолжая трезвонить.
- Извините меня, - Мириам вздохнула и покосилась на не умолкающий телефон. "Кого еще принесла нелегкая..." Номер, насколько она помнила, был незнакомый. Но очень настойчивый. – Я должна ответить.
Ведьма вздохнула, протянула руку за трубкой, поколебалась пару секунд, и наконец...
- Да? - Голос был доброжелателен, но в то же время как-то... строг.
- Госпожа мириам... Надеюсь, что не отвлекаю вас от дел... – ответный голос был предельно учтив и уважителен, и лишь на самой грани можно было уловить лёгкое... смущение, сию же минуту распознанное ведьмой безошибочно верно.
"Надежда светлое чувство, но в данный момент... совершенно беспочвенное", - мысленно вздохнула она. Звонившего ведьма узнала и даже обрадовалась этому факту, в какой-то степени.
- Что вы, господин Сэйриниэль, всё в порядке, - доброжелательность стала более мягкой, "журчащей", обтекаемой и полнилась оптимизмом. Последний дался порядком подуставшей светлой особенно трудно, но... Когда трудно, всё, что нужно сделать - это выпустить ангела из своей души.
- Рад, что вы узнали меня... И как ни прискорбно это говорить, у меня к вам есть небольшая просьба. Я оказался в несколько... стеснённых обстоятельствах, и потому не могу добраться до справочника, да и дело, судя по всему, вовсе не для операторов горячей линии. Я был свидетелем некоего события, о котором следует поставить в известность верхушку ООР. Надеюсь, вы сможете передать мои слова... Да и, сей факт, вполне вероятно, может заинтересовать и вас.
Мириам вслушалась в интонации и уловила где-то на горизонте "проблему", едва удержав обреченный вздох.
- Я сделаю всё, что в моих силах, - откликнулся женский голос с выражением доброты, готовности помочь и... чего уж греха таить – любопытства.
- Дело в том... - В голосе Рина, кажется, скользнуло облегчение. - Волей случая я оказался на мандрагоровом мосте некоторое время назад и стал свидетелем того как Алиса из дома на холме похитела девушку, ангела. Её, кажется, назвали Тарой. Я не успел ничего сделать, а теперь - вообще не в состоянии ничего предпринять кроме как сообщить... - слова оборвались, в трубку тяжело выдохнули.
"Тарой?" Мириам растерялась и неуловимо встревожилась. Заныло под сердцем. "Мило, во что ты опять вляпался?" Ведьма переборола себя, обращая внимание на последнюю часть фразы.
- Почему не можете сами? Вам тоже нужна помощь? - Голос тревожился и волновался, это было слышно даже на расстоянии.
- Нет, нет, за меня не волнуйтесь, ничего существенного. Просто не к месту очутился в мире людей и вероятно, на некоторое время задерусь здесь, вдали от секретаря, органайзера, и возможности официальной связи с организациями.
"Тара должна защищать Мило..." Мириам хорошо это помнила, даже слишком хорошо. Потому и решилась уточнить.
- Скажите... а там, на мосту был кто-то еще, кроме Алисы и Тары?
- Да, девочка, человек, ангел была с ней. Я позабочусь о Маргарэт, благо, с ней всё в порядке, просто немного устала, из-за долгого пребывания в Осколках
"Я убью его", - чуть не сказала Мириам, думая сразу о трех личностях: Дэе, Вике и Вельзевуле. Последний, видимо, приплелся в связи с Осколками, где почти ничего не происходит без его ведома.
- Хорошо, побудьте с ней, ее наверняка ищут. - Ведьма не уточнила, кто именно, надеясь, что в скором времени им доведется познакомиться с Виком лично. Не может быть в городе двух одинаковых девочек с именем Маргарэт, которые обладали бы магическими способностями… Которые, кстати, ведьма просила проверить. «Ну вот, и проверили заодно». - Я немедленно обо всем сообщу. - Телефон отключился и в трубке послышались короткие гудки.
Ведьма откинулась в кресле, некоторое время приходя в себя после разговора. Мысли проносились в голове со скоростью света – сливаясь в одну: «Мило». «Мило и Тара».
Только сообразив, что выглядит растерянной, Мириам постаралась улыбнуться собеседнику как можно более непринужденно.
- Прошу прощения, мне нужно идти. Вас не затруднит закрыть Секретариат сегодня вечером? И поработать завтра здесь. Я планировала дать Саю выходной, но мне некем его заменить. Заранее спасибо.
Ведьма подхватилась со стула и направилась к выходу, на ходу встревоженно стаскивая артефактное кольцо и набирая телефон Дэя: на Зов любимый не отозвался. То ли не мог, то ли обиделся. "И найдите Марго раньше ООР, Капитан..." Последняя мысль расправила крылья и улетела зовом - Вику.

Рабочий кабинет Дэя

0

214

Материализовалась)

- Хорошо.
Ангел любопытно посмотрела на демоненка - все-таки, не так много еще живет в этом мире самостоятельно, хотя и знает всё, что положено знать ведьме. Светло-синие глаза остановились на нем изучающе, ангел неторопливо наклонила голову в знак согласия. Распущенные волосы лежали послушным рыжим каскадом, через которые пробивалось два белоснежных крыла.
Судя по тому, что Мири слышала и знала - ведьма хотела, чтобы она взяла на себя часть обязательств Хейму... В этом вполне можно положиться на добросовестность ангела.
Когда дверь в Кабинет Главы Совета закрылась, Мири осмотрелась уже более внимательно. "Вот это стул, на нем сидят. Вот это стол, за ним работают. Вот это компьютер, его включают". Девушка повела крылом, припомнила, где и что должно находиться в этот раз, включила компьютер и села за работу...
В первую очередь ту, что была "заказана" Хеймом. Хотя прекрасному ангелу здесь и могла понадобиться помощь...

0

215

Дэй. Город. Квартира
- Здравствуй, дорогая. Что сделано? Как дела? Готовы материалы? Звонил новый глава ООР? Всё спокойно на рабочем месте? И пожалуйста, попробуй дозвониться до Сая или Вента.
Мириам выглядела бесконечно уставшей и вымотанной... Ведьме хотелось домой - приготовить ужин любимому богу и лечь спать с ним рядом... на одной подушке.
- Отчет по охранной системе понадобится мне к завтрашнему утру. Знаю, тебе сложно, моя хорошая, но на кого еще положиться?
Ведьма присела на диван, не доходя до своего кабинета.
Ангелочек-Мири, вполне освоившись за день, сначала поднесла Мириам чашечку кофе.
- Сильно устала?
Ведьма только кивнула своему альтер-эго.
- Благодарю, ты бесценна. - Обе женщины знали, что не лгут друг другу... Короткий взгляд на рыжеволосого ангела - и выжидающий взгляд. Мириам ожидала ответа на свои вопросы. Мири поняла невысказанное пожелание и начала отчет... Да, все готово, Материалы на столе, глава ООР не звонил...

0

216

Звонок из ООР.

0

217

Мириам УСПЕЛА выпить чашку кофе, продлевая работу своей бессменной батарейки, и задумчиво размышляла... даже не над словами ангела. Чтобы обменяться информацией, им достаточно было коснуться друг друга менее, чем на полминуты... Взгляд ведьмы гулял по руке и по так и не рассыпавшемуся на капли голубоватому колечку её руки.
"Что-то не так. Дэй на свободе. Прошло столько времени, а визио - его визио - всё ещё не с Мило? Что он говорил, когда уходил?" В памяти немедленно всплыли его торопливые фразы: "Родная, ужин надо раза в два больше. Когда мы с Тарой соединимся..." "Когда!" Поздно, но ведьму осенило, куда подевался её бог... Скорее всего, пошёл выручать своё визио.
"Мило... куда тебя понесло, ты же ничего не знаешь. Не знаешь того, что знаю я!" В пору хвататься за голову и идти искать любимого в черные осколки Вельзевула. Машинально перебирая сумочку, Мириам еще раз - на этот раз случайно - наткнулась на карточку мистера Дарка, и с ужасом увидела, как слова меняются, перенося свидание с завтрашнего - на сегодняшний вечер. Внутри всё похолодело и покрылось инеем. "А ужин? Дэй? И ещё эта встреча с Хеймом?..."
Как нарочно, раздался ещё и звонок... Из ООР. Мириам ответила. Переговорила, заставляя голос звучать образцом спокойствия, и взглянула на своего ангела.
- Соединись со мной. Тебе нужно знать всё, что знаю я. - "А мне то, что успела сделать ты, золотко". Тепло. Какое душевное тепло разлилось внутри, как его не хватало. Словно души обнялись, придавая друг другу немного сил. И были тут же обречены разойтись.
Когда ангел снова возникла перед ведьмой, а не внутри неё, Мириам уже знала, что делать. Туда, куда собиралась она, ангелу было не место...
Ясные синии глаза распахнулись, и голос отдал короткие ёмкие поручения.
- Послушай меня. Я сейчас ухожу. - Это уже не обсуждалось... Это Хейм мог подождать. По отношению к мистеру Дарку такое просто не допустимо, если Мириам не хотела отрабатывать долг в его жутком театре. - Встреться с ним. Если он будет настаивать, встреться с Хеймом за меня, снабди его необходимой ему информацией. Ты - это я, ты поймёшь, что нужно показывать, а о чём лучше умолчать. Скажи, у меня появились обстоятельства непреодолимой силы, я приношу ему свои извинения и готова компенсировать отсутствие на сегодняшнем ужине обедом в любое другое удобное для него время. Поняла меня?
Ангел должна была понять... что о демиурге говорить не только не обязательно, но и нежелательно. Зато дела пропавших светлых... сколько угодно. Мириам нежно по-сестрински клюнула Мири в щеку.
- Давай, моя девочка... Если никого не будет до десяти - смело иди домой и встреть Дэя. Я надеюсь... хочу надеяться, что у него получится. Он этого заслуживает. Пока.
Ведьма быстро тронула необходимый камешек в браслете, забегая домой... Хотя бы запрячь элементальчика и переодеться.

офф: для встречи с Хеймом, если она состоится, оставлен рыжеволосый ангел - Мири.

0

218

---- С ближних граней. Аллея. ----
После некоторого времени, затраченного на блуждания и поиски, ведь, в столь ранний час народ на улицах толпами не ходит, Лиам нашел здание, где располагался Совет Старейшин. Оставив, конечно же, с сожалениями, потому что, будь его воля, он бы его с собой поволок, мотоцикл на парковке перед зданием, саламандр вошел внутрь. Стойка ресепшена пустовала. "Может, еще слишком рано? Еще рабочий день не начался?" Нет, вон, кто-то мелькнул в конце коридора. На оклик Лиама никто не обернулся. "Что за засада, вообще?" Поэтому ящер прошествовал далее по коридорам.
"Секретариат. Судя по надписи на двери. Может, здесь повезет?"
Лиам постучал в дверь, заглянул:
- Доброе утро! Есть кто?

0

219

Роял-стрит № 13. Съемная квартира Марии Коэлии.

- Можно считать, что уже есть, - ведьма догнала нежданного посетителя, приметив светлую макушку еще с того конца коридора, и доброжелательно улыбнулась. - Доброе утро.
Глава Совета, одетая на этот раз в безупречно-красный деловой костюм (ближе к оттенку темнеющей на солнце вишни), под стать огненно-рыжим волосам, заботливо подобранными боковыми прядями и ниспадающими каскадом почти до бедер, оценивающе оглядывала своего собеседника особенно контрастными на подобном фоне насыщенно-синими глазами. "Снова утро, и снова всё приходится делать исключительно самой. Когда уже на этом месте будет секретарь, чтобы не разрываться между Секретариатом и собственным кабинетом?"
Впрочем, представляться далее Мириам не спешила: слишком интересно, за кого он ее примет... слышал уже о главе совета или сойдет за секретаря?
- Входите же, - ведьма толкнула дверь чуть сильнее и вошла тоже, аккуратно придерживая руками черную сумочку на плече. - Чем могу помочь?
Небрежно спустив сумочку на диван, осведомилась она, наблюдая за произведенным впечатлением и реакцией... Ведь это так по-женски интересно.

0

220

Лиам обернулся и пропустил вперед девушку, которая ответила на его вопрос, заданный в пустоту секретариата. Просканировав любопытным взглядом дамочку, его глаза заблестели. От удовольствия и предвкушения.
- О-ляля, Мадмуазель! Утро действительно ко мне благосклонно...Созерцать такую очаровательную девушку в офисном здании, где должны, по обычаю обитать только серые угнетенные клерки...это ммм! - он озорно ухмыльнулся.
"Эй!Эй!Эй! Кто-то там, кто отвечает за исполнение моих желаний! Пусть мне повезет, и именно эта медноволосая шикарная куколка окажется моей тетушкой Эсфирь!"
А судя по тому, что она здесь работает и по туманным намекам отца - такое вполне могло быть.
- Конечно, помогите мне - я потерялся совсем, настолько сшибла с ног Ваша красота!
Рыжие волны волос, точеная фигура, так и манит, чтобы приложить к ней руку, поскользить ладонью по линиям талии, бедер, а глаза - в их синеве хочется купаться вечность. При этом каждое движение рыжеволосой сочится сексуальностью. Такая женщина не может быть одинока, но что мешает с ней пофлиртовать: кто не рискует, тот ничего не получает. Торопиться Лиаму особо некуда.
- Так Вы протянете руку утопающему  в Ваших омутах глаз?
Ящерок обезоруживающе улыбнулся и заманчиво посмотрел изумрудами глаз на свой объект восхищений.

+1

221

Так откровенно и так по-детски... Мириам говорили комплименты столько раз, сколько капель воды в океане, и она, словно океан, принимала их в себя, впитывала, отражала - как поверхность воды отражала лучи солнца - оставаясь такой же неизведанной в глубине. Ведьма давно научилась отвечать на комплименты, пропуская их мимо ушей и веря им безо всяких поправок на "если" и "может быть" только в устах горячо любимого мужчины. С которым, кстати, рассталась не так давно, по которому уже скучала и которого благодарила за восхитительную проведенную вместе ночь каждой клеточкой помнящего его ласки тела... Помнящего до такой степени глубоко, что даже первый встречный рассыпался перед ней в комплиментах. Парадокс?
"Так-так-так, где-то я уже видела этот взгляд. Не отпрыск ли Абелара, разыскивающий отца?" Если вдуматься, Лиам и впрямь мог бы быть похож на него - копной блондинистых золотистых волос и искрами зеленого огня во взгляде. А если не вдумываться - то тем более.
- Всё в нашем мире часто оказывается вовсе не таким, каким кажется на первый взгляд, - с деловитой доброжелательностью, пока еще далекой от покровительственного наставничества, ответила Мириам, с еще большим интересом присматриваясь к посетителю. Не сказать, чтобы раннему, скорее, припоздала она сама.
Объект столь явных восхищений оценивающе посмотрел на паренька и улыбнулся. Не то, чтобы Мириам пускалась во флирт... но отражала ответное обаяние совершенно точно.
- А что, черти на дно тянут? - усмехнулась она "утопающему", нагнулась и подняла с дивана буквально минуту назад оставленную там сумочку. - Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, - прибавила Мириам, и жестом фокусницы, что удивительно, извлекла связку ключей, очень быстро находя тот, что открывал заветный кабинет. - Но коли уж у нас тут Светлое ведомство... Чем смогу - помогу. Проходите.
Мириам открыла дверь с табличкой "Глава Совета" и обезоруживающе улыбнулась своему посетителю. Теперь понятно, кого только что клеил?
- Ах, да. - Еще одна вещь, которую следовало сделать, пока нет секретаря. Оставить Мири приглядывать за данной залой. Не переставая улыбаться, Ведьма сделала глубокий вдох и буквально раздвоилась на глазах у изумленных зрителей. Если бы не светлые одежды ее двойника, нимб, ожерельем лежащий на шее, и ангельские крылья, - можно было бы поклясться, что рядом стоят две ведьмы. Мириам давала свободу своей проекции, чтобы та поскорее училась и в какой-то степени адаптировалась к окружающему миру. Пригодится.
- Мири, дорогая, присмотри за Секретариатом, пока у нас нет секретаря. - Обменявшись улыбками с ангелом-двойником, Мириам вторично пригласила Лиама в кабинет. На сей раз широким и доброжелательным жестом хозяйки.

-----------Кабинет Главы Совета Старейшин

0

222

- Хорошо. - Появившийся рядом с ведьмой ангел улыбался светло и тепло, как будто изнутри освещая не только это помещение... весь мир. Ведьма великолепно провела эту ночь. Все отдохнули, ангел радовалась за хозяйку и хорошее расположение духа отражалось в каждой черточке ее фигуры. Поправив светлое длинное платье, больше напоминающее средневековые аналоги современных вечерних, Мири почти невесомой походкой прошествовала мимо Лиама на место секретаря, где уже немного ориентировалась...
- Доброе утро, - не обойдя вниманием ящерка, солнышком поздоровалась она... и секретариат огласил самый тривиальный звук на свете: включенный компьютер.

0

223

"А что, черти на дно тянут?"
- Еще как! - бодро отреагировал ящерок, - Удержаться невозможно.
Озорно подмигнул.
Лиам проследил за манипуляциями рыженькой с улыбкой, которая упорно не хотела покидать лицо. Получив "щелчок по носу" от факта высокой должности, которую занимала его собеседница и объект беспощадного флирта, он нисколько не расстроился, в ответ на данный факт лишь пожал плечами. Ну, попробовать-то стоило!
Ему было не привыкать общаться даже с особами королевской крови, поэтому приглашение в кабинет Главы Совета его тоже мало смутило. На магического двойника посмотрел с любопытством, как на новый фокус, про себя же отметил: "Пресновата. Не в моем вкусе, все-таки, ангелочки, монашки всякие... А вот Глава...хм!...как она оказалась во главе Светлых? Она же - ого-го! - ведьма натуральная, чувствуется!"
Взглянув на приглашающий жест, Лиам лишь покачал головой:
- Прекрасные создания пусть шествуют вперед, освещая нам путь своей красотой, - пропустил Главу в ее кабинет первой, опять же про себя подумал: "Надо же оценить красоту со всех сторон. Ножки, спина и то что на их пересечении - не исключение."
Закрывая дверь, обернулся к Мири:
- И тебе доброго, ангелочек. А хозяйка твоя, - в этот момент он символически лизнул свой палец, приложил к себе, издавая сопровождающий звук, имитирующий испарение воды от соприкосновения с раскаленной поверхностью "Тссс...", - Очень даже... "Горячая штучка!"
Озорно сверкнул изумрудными глазами, подмигнул и закрыл дверь в кабинет.

В Кабинет Главы Совета Старейшин

Отредактировано Лиам (2013-01-17 10:34:28)

0

224

<-- Магазин цветов "Эдельвейс"

Виверн практически влетел в здание Совета глядя на наручные часы. Он на минуту остановился и огляделся, ощущая, словно прошла вечность с того момента, когда он приходил сюда в последний раз, а после отпустил протяжный выдох. Он успел. Времени должно хватить ровно настолько, чтобы пройти знакомые коридоры и провести пальцами по холодной ручке двери с табличкой "Секретариат".
- Странное ощущение, совсем не то, которое я ожидал, - тихо отпустил он себе под нос и, со звонким щелчком замка, продвинулся в кабинет.
Незнакомые переливы настроений и милое рыжеволосое создание на законном месте змия привели Стивена в легкое изумление. Первые несколько секунд он ощущал легкую растерянность, но быстро взял себя в руки и лишь мило улыбнулся.
- Доброе утро, - и, вроде бы, неприлично выгонять невинное создание, но и в тоже время змей понятия не имел, что девушка забыла за компьютером на месте секретаря. Может, она временно его замещала, пока Стив разъезжал по командировкам? Только ничего оригинального, кроме: - Я могу вам чем-нибудь помочь? - в голову не пришло.
Мужчина так и остался застывшим в дверях, любопытно разглядывая сидящую девушку.

0

225

- Я не совсем ангелочек, - негромко проговорила в ответ Мири, улыбнувшись, пока ящерок не исчез из кабинета окончательно... И это еще мягко сказано, учитывая обстоятельства ее "появления на свет". Невинность этого облика могла обмануть любого, кроме ведьмы... Потому что ее отражением, ее небольшой, возможно, лучшей частью Мири и была, но всё-таки ведьмой оставалась... Такова судьба, жизнь, природа её сущности. И кто знает, как повлияло присутствие архидемона при её создании? Жизнь, как говорится, покажет, проверит и подскажет со временем. А сейчас - просто подкинула одну из своих загадок в виде неожиданного посетителя.
Мири оторвалась от созерцания монитора и улыбнулась - вежливо и тепло, хотя видела его в первый раз в жизни.
- Вам тоже доброе, - во взгляде рыжей бликом проскользнуло любопытство. Чувство почти детское - в отличие от более взрослого "интереса".
- А я вам? - не задумываясь, доброжелательно выдала Мири вопросом на вопрос. Разговор получался какой-то странный, но как раз это мало смущало ангела. Девушка встала (и следов её "сидения" на кресле не обнаружилось, потому что "отражение" не обладало весом), бесшумно подошла к вошедшему мужчине, измерив босыми шагами расстояние от стола до порога, и мягко коснулась руки, предлагая отлепиться от порога и пройти.
- Входите. - Возможно, странно, но ее прикосновение ощущалось и чувствовалось. Хотя быть может это только магия?

0

226

- Все может быть, мисс.
Красиво и со вкусом. Вот как приглашают незваных гостей на всеобщее обозрение предметов офисной мебели. Стивен никогда не обладал чрезмерной скованностью, возможно, поэтому он так легко смог расслабиться и почувствовать себя в своей тарелке, закрывая дверь и проходя вглубь кабинета, осматриваясь.
Обстановка казалась до боли родной и в тоже время настолько далекой и чужой, что у виверна на несколько секунд захватило дух. Он осторожно, практически невесомо провел пальцами по глади офисного стола, словно пытался вспомнить былое, равномерным взглядом скользил по любимым полкам.
- Кто-то переставил те книги. Они всегда стояли выше и правее на пару полок. А там была декоративная хрупкая ваза, - мужчина кивком головы указал на место последнего предмета, которого не наблюдал вообще.
Постепенно это светлое былое чувство ускользало и змей достал из барсетки несколько свернутых документов, аккуратно раскладывая их на столе.
- Как-то невежливо с моей стороны, - мужчина сделал несколько шагов на встречу девушке и поймал ее нежную ручку и мягко коснулся губами тыльной стороны, - мое имя Стивен. Стивен Дженсенс.
Змей больше воспитанник старого порядка, который (змей) временами отвешивает легкие оплеухи за собственное поведение. Ведь не все женщины/девушки расценивают данный жест одинаково. В свое время Стив наткнулся за проявление оскорбления. Что ж, не всегда на ошибках учатся, но он искренне предполагал, что в ответ получит легкое смущение.
- Я так понимаю, вы Секретарь? - Он не хотел показаться слишком грубым, но чисто из спортивного интереса решил немного побыть на стороне наблюдателя.
Правда стоило преступить к предстоящей работе после длительного отсутствия.

0

227

Ангел наблюдала с отстраненным любопытством, но осматриваться не мешала. Ей тоже было интересно: понять, кто это такой пришел и из какой он взялся жизни... Ведьма не знала его, иначе об этом, конечно же, знало бы частица ее воплощения.
- Наверное, предыдущий Секретарь, - с улыбкой кивнула рыжеволосая, поняв из разговора одно: нынешний посетитель несомненно когда-то здесь был, но произошло это еще до воцарения Мириам на посту Главы Совета.
Ангелом прошла вслед за мужчиной, заинтересованно осматриваясь вслед за ним и отмечая, что да... Там, где указал он, книгам было удобнее изначально. И под рукой, и не мешают. А ваза... наверняка в кабинете. Кто-то как-то уже присылал ведьме шикарный букет белых роз и, наверное, вазу просто забыли вернуть оттуда в секретариат.
- А ваза в кабинете.
Улыбка, слегка озадаченная, но доброжелательная, не затухала на ее лице. Незнакомец неплохо чувствовал себя в этой обители. Но Мири не понимала, почему... и эта маленькая тайна играла посетителю только на руку.
Со смущением у ангела было туго, тем более, что сама Мириам давно не смущалась на знаки приветствия подобного рода, воспринимая их как должное... себе. Это же отношение, по-видимому, передалось в какой-то степени ангелу.
- Нет, - девушка легко качнула головой. Отрицательно, конечно. И ответила бесхитростно и максимально полно, как того требовала ситуация. - Я её отражение и ангел хранитель, временно исполняющий обязанности секретаря. Мири.
И где она только успела нахвататься таких оборотов и выражений? Видимо, осваивалась в мире даже быстрее, чем можно было подумать... Единственная неясность, оставшаяся в ее фразе, таинственная "она", чьим отражением ангелок являлась.

+1

228

Селектор на столе секретаря ожил энергично-доброжелательным голосом Мириам:

- Мири, подготовь трудовой договор на имя Лиама Сандерса. Форма типовая. Должность - менеджер Совета Старейшин по связям с общественностью. Будь добра.

0

229

В какой-то момент змей непонимающей выгнул брови. Рыжеволосая не вызывала у него отвращения или какого-то безразличия, но играла по таким же непонятным правилам как и он. Недоговаривать в эти времена стало неким фетишем? Возможно, для него казалось многое странным, некоторое совершенно непонятным и бессмысленным.
- "Её"? - с каким-то интересом переспросил мужчина, задумчиво потирая подбородок, как от размышлений его отвлек раздавшийся голос из селектора.
- Я прям в страну чудес попал, - тихим шелестом проскользнула мысль.
Ему сейчас действительно показалось или за место мужского грубоватого голоса прозвучал женский? Не в его правилах наводить панику, но на одну неясность в его жизни стало больше. Стивен смутно понимал, что сейчас происходит и как вообще такое возможно? Ведь о своими ушами слышал, что глава Светлого ведомства вернулся на свое рабочее место, но почему это женщина? В воспоминаниях змия, а он был в прекрасной твердой памяти, здесь, в соседнем кабинете восседал сам Натаниэль О’Нэйл.
- У меня такое ощущение, что я ошибся зданием, - скептически прокомментировал виверн раздавшийся голос, как раз в то время, когда его мозговые извилины начинали с двойным усердием активизироваться.
Ничего не понимающий мужчина встал в задумчивую позу, продолжая потирать подбородок, но врываться в соседний кабинет он не спешил. Полнейшая растерянность обрушилась на него, словно снежный ком, сбивая с толку. Стоило что-то предпринять и у него было два варианта. Первый: вопросы, много вопросов касательно того, что он еще не знает о данном месте. Второе: раскрыть свои карты и дело с концом.
- Позвольте полюбопытствовать. Сейчас это был... кто? - мужчина немного озадачено посмотрел на хранителя в ожидании, что дева не будет давать расплывчатые ответы.

+1

230

Прокомментировать прозвучавшее "её?" Мири не успела по единственной причине: селектор ожил, передавая первое на сегодня распоряжение Мириам. Ангел подлетела к столу, исправно ответила:
- Хорошо, - и вновь вернула свое внимание посетителю. Где-то в шаблонах документов уже имелась принятая на сегодняшний день типовая форма документов для работников Совета. Внести минимум изменений, заключающихся в имени и должности, Мири могла с закрытыми глазами... Несколько оставшихся пустых строчек вроде паспортных данных, включая личную подпись, привычно заполнялись работником уже вручную, по старинке. Что бы ни говорили, а чернила вместо крови - отлично скрепляли трудовой договор между работодателем и работником.
Не долго думая, Мири заняла кресло секретаря, в несколько щелчков внесла коротенький набор изменений, отправила документ на распечатку и улыбнулась мужчине, по всей видимости размышляющего вслух.
- Почему? - участливо поинтересовалась Мири на вопрос о здании. Хотя... всё может быть, и если он заплутал, она с удовольствием укажет ему дорогу. - Вы разве не Совет Старейшин искали?
Дальнейший вопрос ввел ангелочка в состояние еще большего недоумения, чем приходилось до того.
- Это? - Мири посмотрела на дверь с табличкой, где значилось имя нынешней главы совета, и чистосердечно призналась. - Мисс Мириам, Глава Совета.

0

231

---->  Холл-приемная Совета

По дороге до секретариата Эсфирь немного успела рассказать Селессару о Совете. Совсем чуть-чуть, поскольку и сама недавно здесь работала и знала не все. Но, чем богаты...
Постучав, вошла первая, предоставляя Селессару следовать за ней. Это же не нарушало никакие правила этикета - женщин пропускают вперед. Особенно аристократического происхождения товарищи.
Вроде, в секретариате ничего не изменилось с ее прошлого посещения, но наличествовали два человека, два новых лица. Или не совсем новых...
Джинния во все глаза уставилась на одну из них - рыжеволосую девушку, которая была, ну, вылитая копия Мириам. Но не сама Мириам - это чувствовалось. На лицо Эсфирь выплыло выражение озадаченности.
У нас что - конкурс близнецов объявлен, или моя подруга решила кардинально сменить амплуа и устроить всем сюрприз?
Скользнула взглядом по босым ногам, и ее брови поползли удивленно вверх.
Очень кардинально!
Потом, подумав, что как-то неприлично так на человека упорно таращиться, перевела взгляд на высокого, темноволосого и бледнолицего молодого человека.
Наверное, посетитель или новый работник, - мелькнула в голове мысль, - Ибо я его еще в Совете не видела. Или? Вот, свет-пересвет! Это и есть мой племянник?! - от этой мысли девушка разволновалась, занервничала еще больше, уже ощутимо дергая кулон на шее. Начала всматриваться в объект ее размышлений еще более упорно, оценивающе.
Но в этот раз я буду умнее! - джинния удержала рвущиеся с языка необдуманные слова, - А то получится, как вчера. Конечно, вчерашняя путаница вылилась в очень приятные события, но всегда же так будет. Мало ли, может, это и не племянник вовсе. Но, в принципе, если судить по внешним параметрам, умению держаться...все возможно.
- Эммм...Всем доброе утро и отличного рабочего дня! - преувеличенно бодро выдала Эсфирь и широко улыбнулась, - Что новенького в жизни Совета? Никого на должность секретаря еще не нашли? - выразительно посмотрела на Мириам, которая не Мириам, сидящую на месте вышеупомянутого должностного лица, - А то здесь нужно человека на прием к Главе записать. Желательно на ближайшее время. Например на сейчас.
Направилась к молодому человеку, протянула руку для рукопожатия:
- Здравствуйте, я социальный работник Совета, Эсфирь Маду. Вы, случаем, не ко мне на прием?
Сейчас постараемся во всем разобраться! - оптимистично решила Эсфирь, надеясь, что все как-то обозначат свои персоналии: словом ли, делом ли - не важно.

0

232

Холл-приемная.

Наиболее значительную часть пути по коридору Селессар почти традиционно отмалчивался, следуя Джиннией, и слушал. Слушал, даже не что она говорила, а как это звучало. Ритмы и мелодия голоса завораживали лучше мотивов восточной музыки, и настроение Мастера ООР звучало на редкость благостно.
К глубокому сожалению, коридор закончился быстро. Даже слишком быстро, однако ни тени неудовольствия на лицо Аспида это не наложило. Он придержал дверь в Секретариат, пропуская вперед свою даму… и разумеется увидел остальных действующих лиц. Быть может, всего мгновениями позже, чем Эсфирь. Из взгляда почти исчезла радуга, и матовый, труднопроницаемый и сложночитаемый взгляд подключился к наблюдению общей сцены. Мастер пока еще не знал здесь никого, кроме Эсфирь, но любопытствовал рыжими волосами другой дамы… Насколько он успел познакомиться с миром, у главы Светлого ведомства были или такие, или очень похожие… Но чтобы в белом, с нимбом, босиком и в секретариате? Это странно даже для светлых, пожалуй. Если не случилось чего-то такого, о чем Барон еще не знает. Поэтому благоразумно промолчал, справедливо рассудив, что нужно меньше внимания привлекать своей персоной. Однако с последним за него прекрасно справилась Джинния.
Мое почтение, - нашел нужный момент. Представиться. И отделался легким полупоклоном, не уточняя, Мастером кого или чего он является. –Мастер Селессссар.
Легкий змеиный присвист на этот раз умышленно сопровождал его «земное» имя. Родовое – слишком длинное, чтобы его вспоминать.

0

233

Высокий молодой человек слегка недоуменно посмотрел на протянутую ему для рукопожатия руку.
- Добрый день, - нерешительно пожал, - Я - Хесс, но я, скорее всего, не к Вам, простите.
- О! Понятно! - браслеты выдали очередной мягкий перезвон, - Простите за путаницу! Ахаха! Я думала, Вы ко мне! Простите-простите! Неловко получилось.
Хорошо, что в этот раз я не поторопилась с выводами! А то, это была бы сцена из какой-то комедии: кидаюсь к незнакомому парню на шею с криками: О! Дорогой! Я, наконец, тебя нашла! Здравствуй, я твоя тетя! Мальчику нервный срыв был бы обеспечен. Да и перед Селом было бы немного неудобно.
Джинния озорно улыбнулась своим мыслям, миролюбиво выпуская чуть не попавшего в эпицентр путаницы Хесса из круга своего внимания.
Эсфирь желала, все же, прояснить ситуацию до конца, и теперь понять, кто эта рыжеволосая перед ней: если Глава Совета, то куда успел деться сын Великого Темного, если нет, то без дополнительных данных не обойтись. И поэтому уже обратилась с нерешительным вопросом к девушке в белых одеждах:
- Мириам?

0

234

Мири/Хесс

- Доброго утра, - на приветствие Эсфирь Мири закономерно расцвела теплой гостеприимной улыбкой, однако ответить на ее вопросы не успела. Слишком много действующих лиц, не привыкла к такому, с детским, почти наивным любопытством рассматривая одновременно каждого входящего. И это вполне объяснимо, ей ведь всего несколько дней... а дружеское расположение Мириам невольно переносилось ее проекцией на джиннию.
- Хесс, - представился в ответ, не желая быть откровенно невежливым виверн, рассматривая странную парочку почти с таким же выражением, как Мири. Ангелочку сегодня "досталось"... Столько посетителей - а еще только раннее утро!
- Мириам?
- Не совсем, - с долей смущения улыбнулась в ответ, чуть поведя крылом.
- Что ж, я подожду, - вежливо дал "зеленый свет" Хесс при известии о том, что тут кому-то непременно надо пройти перед ним. Ему требовалось время - осмыслить сказанную информацию. Тот простой факт, что Советом руководила женщина, пока не желал укладываться в голове. - Я пока выпью чаю. Он как раз осваивался тут на удивление быстро.
"И заодно подумаю немного". Совсем скоро он сидел в комнате отдыха в "уголке отдыха" Секретариата, наслаждался своим обществом, прихлебывал свой "напиток богов" и размышлял, не вмешиваясь в дальнейший разговор.
- Я сейчас доложу, - улыбнулась совсем сердечной и простой улыбкой, ухватила выползший из принтера договор (все как просили - в двух экземплярах) и почти невесомо окунулась в двери кабинета с надписью "Глава Совета". - Подождите минуточку.

Отсутствовала Мири действительно очень недолго, не более 3-4 минут, и по возвращении немедленно пригласила джиннию в кабинет.
- Мисс Мириам ждет, прошу вас. - Рыжая очаровательно улыбнулась и осведомилась у барона. - Сделать вам кофе или чай?

0

235

-Что ж, я подожду.
Видимо, Хесс, как представился молодой человек, был немного раньше них в очереди желающих встретиться с Главой Совета, но по какой-то причине самовольно ретировался с чашкой чая.
Эсфирь, в любом случае, мысленно поблагодарила его за возможность переговорить с ней пораньше и побыстрее встретиться с племянником, и хоть как-то "заземлиться" в своем подвешенном положении.
Джинния проводила взглядом девушку как две капли воды похожую на Мириам, но чем-то, все же, отличающуюся от нее - может, атмосфера какой-то легкости и беззаботности, шлейфом скользящая за ней. Какой бы позитивной ни была сама ведьма, на ее плечах всегда лежит груз, тяжесть которого очень мало кто может представить.
Эсфирь тряхнула локонами, отгоняя немного неуместные философские настроения, обернулась через плечо и, встретившись взглядом с Селессаром, невольно улыбнулась. Его выражение лица казалось непроницаемым, отчего же оно вызывало такую волну тепла внутри. Этот вопрос остался без ответа, потому что Мири вернулась и пригласила джиннию в кабинет к Мириам.
-----> В кабинет Главы Совета

0

236

Из кабинета Главы вернулся.

Оставив позади госпожу Маду и мисс Мириам пошептаться о своем, о девичьем и о работе, Лиам вернулся в приемную, в которой до этого успел мельком побывать.
- Мири, держи, тебе мисс Мириам просила передать, - ящерок скользнул к стойке секретаря, - И, будь так добра, знаю, ты не в силах отказать - сделай мне кофе и покрепче. Не знаю, насколько там у них затянется разговор, а я голоден как десять Змеев Горынычей. И только кофе из твоих беломагических ручек меня спасет. Даже, пусть пара глотков, - Лиам посигналил ангелочку бровями, чем постарался придать тираде тон относительной беспечности.
Пока разливался соловьем, юный саламандр успел немного оглядеться и оценить обстановку в комнате. Конечно, он не мог не заметить двух бесспорно привлекательных мужчин, расположившихся здесь же. Один из них, как он уловил из речей тетушки, ее знакомый, желающий попасть к рыжеволосой Главе на прием. Он оценивающе окинул взглядом обоих, развлекая себя тем, что делал про себя ставки, кто из них, все же удостоился чести быть на короткой ноге с Эсфирью.
Но, что сложно было не отметить, что оба чем-то были схожи и казались Лиаму отдаленно знакомыми, словно он где-то их уже видел, хотя, тот был уверен почти на сто процентов, что раньше их не встречал.

Отредактировано Лиам (2016-01-26 00:08:41)

0

237

"Не ссссовсссем?" Интересный ответ не менее интересного создания. Насколько он помнил описания, глава Совета Старейшин должна была быть точно такой, но "без крыльев". Барон пристально оглядел жертву своего интереса еще раз. Рыжая. Синеглазая. Красивая. В полном соответствии с изображением, запечатленным в его памяти перед отправлением в Сумерки. Неуместными Змею казались лишь волосы в роспуск и крылья (ибо какой прок от них в замкнутом пространстве) и... место секретаря вместо кабинета Главы, где тоже кто-то был. Во всяком случае, оттуда доносились голоса.
В любом случае. С этой маленькой загадкой Селессар решил разобраться позднее, провожая рыжую взглядом намеренно заинтересованным. До кабинета.
Минуты отсутствия рыжеволосого ангела Змей потратил на более значимые вещи. Безупречную отстраненно-вежливую благодарность Хессу за желание и готовность подождать. И легкое касание к пальцам Эсфирь в знак благодарности. Губами. Вежливо. И в то же время с утверждением "власти". В присутствии других мужчин жест диктовался как "моя" - и точка... И приятная награда в виде взгляда и улыбки от Неё.
"Превоссссссходна". Селессар вновь "спрятал" кожу рук под белоснежные перчатки. Секретариат Светлого ведомства пестрел чужими прикосновениями настолько, что не хотелось ими пачкаться.
- Не откажусссь, - Мири в сферу своего внимания Барон включил нарочито неторопливо. Поскольку львиную долю его змеиного восприятия все еще занимала Эсфирь... И отголоски смеха из-за двери. - Кофе, - наконец соизволил конкретизировать он, терпеливо дожидаясь прекрасного напитка. Хорошо, успел отойти до появления из кабинета хозяина одного из голосов. Лиам подвергся внимательнейшему осмотру из-под полуприкрытых век с удобством (но без пошлой вульгарности) расположившегося в кресле Змея. Оценивающего свои ощущения и чувства. Весьма неоднозначные. До такой степени, что Барон позволил себе проявить интерес.
- Вы, должно быть, племянник огненной мисс Эсссфирь Маду? - лицо Селессара при этом выглядело так, как будто вопрос принадлежал не ему.
Мгновением позже глаза Змей открыл и даже пригласил жестом в кресло рядом.

0

238

...все же, угадал, - усмехнулся про себя Лиам, закончив с виртуальными ставками, ибо победитель в этом своеобразном конкурсе проявил себя. В первый момент даже непонятно было, откуда раздался вопрос, а потом это оказался “замундированный” мужчина с кофе и темным загадочным взглядом, которого саламандр подозревал чуть больше в связи с тетей.
Лиам изящно приземлил свою пятую точку на предложенное ему место.
Еще раз окинул взглядом своего собеседника. Ощущение непроницаемой холодной стены. Что же.
- А вы, должно быть, очень хороший знакомый тетушки Эсфири, раз так осведомлены о ее даже не слишком близких родственных связях? - ящерок дружелюбно осклабился.
Мири как раз подоспела с кофе.
- Спасибо, малыш, - он непринужденно подмигнул ангелочку, - Ты меня спасла!
Когда девушка немного отошла от них, ящер протянул ладонь для рукопожатия:
- Лиам Сандерс. Специалист по связям с общественностью Совета Старейшин, - приятно было проговорить вслух свою новую должность, то, что было зафиксировано в договоре, претворялось в жизнь, становилось частью реальности, - Извините, мои визитки еще не готовы, поэтому, пока, приходится представляться только устно.

0

239

- Минутку, - более, чем просто дружелюбно и доброжелательно, отозвался Лиаму рыжеволосый ангел, поскольку пристал он к ней ровно в тот самый момент, когда Мири принесла чашечку кофе Селессару. Поставить кофе перед Бароном, забрать документы из рук ящерка, улыбнуться тепло и обезуроживающе, поддерживая невероятно теплую атмосферу в данном, конкретно взятом месте, и принести еще один кофе, на сей раз для новоиспеченного работника Совета. Чтобы посетители не баловались пустым кофе, появилась еще и пиала с кусочками сахара, и немного печенья и сладостей.
- Спасать других - мое призвание, я же ангел, - с серьезным лицом ответила Мири, впрочем, буквально через мгновение улыбнувшись и ни мало не обидевшись на определение "малыш" - в конце концов, ей на самом деле всего лишь пара-тройка недель от роду. Сложно сказать, было ли у нее чувство юмора, но Мири - как копия Мириам - невольно использовала в первую очередь поведение светлой ведьмы... А та непременно бы пошутила и улыбнулась гостям. Да проекция и не имеет своего характера, даже если ей предоставлена бОльшая свобода, чем обычно.
- Если что-то понадобится, к вашим услугам, - адресовав данную фразу им обоим, Мири все же вернулась к своим обязанностям и отошла. Убрала документы со стола, что-то распечатала. Заметив, что у Хесса кончился чай, принесла ему еще чашечку, тоже снабдив витиеватыми корзинками с печеньем.
- Извините. Мне всё время кажется, что вас что-то смущает, - с легким оттенком смущения произнесла она и сама тоже. - Я могу вам чем-нибудь помочь?
И как-то так само собой получилось, что осталась рядом, поговорить - тихо и о нем. Пользуясь тем, что селектор пока молчит и время позволяет.

офф: если на Мири более не обращать внимания, она тихо-мирно беседует в уголке с Хессом.

0

240

Знать все и обо всех. По-хорошему, это его работа. Исключая случай с Эсфирь, как неожиданность, которая могла произойти с кем угодно. Однако зачем о последнем кому-то знать? Барон вооружился прохладной улыбкой и непроницаемым взглядом. Он "застегнут на все пуговицы" - как всегда при посторонних и чужих.
- Мы все связаны друг с другом, - прошелестел Змей, - даже если молчим об этом, - легкая усмешка двинула уголки губ Барона. Змей наблюдал за жестом ангела и кофе с тем же выражением, с каким "ловил" ее, когда она ставила кофе для него. "И не приведи вас высшие силы, юноша, оказаться связанным со мной вдруг по работе". Работа Мастера Пресекающего Чужие Жизни сродни работе Палача. Однако его юный друг еще не знал об этом, а Селессар не спешил раскрывать тайны. Он словно сидел за столом из зеленого сукна, невозмутимо играя то ли в рулетку, то ли в покер.
Рука, протянутая для рукопожатия, встретилась с тем же непроницаемым взглядом. Интересно, знай мистер Сандерс, кто перед ним на самом деле, он... настоял бы на рукопожатии точно так же? Проверять, впрочем, не стал, пусть не сразу, но дотянувшись безукоризненной белой перчаткой до короткого (и столь же безукоризненного) рукопожатия.
- Мастер Сселесссссар, - отозвался в ответ, аристократично уведя по пути из пиалы кусочек сахара. - Офис Ограненных Реальностей, - хитрый змей полуприкрыл глаза, снова откидываясь в кресле и чуть наклонил голову. - Запомню.
Прозвучало как простая констатация факта. Однако он не хотел бы говорить здесь о работе. Куда больше работы его интересовала Джинния. Эсфирь.
- И каково же впечатление от тетушки? - с легкой усмешкой уточнил он тоном праздного любопытства, не желая обнажать всю глубину своей лично заинтересованности в ней.

0


Вы здесь » За Гранью: пандемониум теней » Совет Старейшин » Секретариат.